СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коррекция агрессии собаки

Сообщений 601 страница 617 из 617

601

Рысь написал(а):

собака моя (как и я, хозяйка) мягко говоря неадекватна. Корректировать не получиться. Собаку срочно усыпить, хозяйке пожизненно запретить держать дома собак вообще.

усыпить или не усыпить Вам и Вашу собаку - покажет ТОЛЬКО качество вашего поведения в обществе и социуме.

КАК обеспечивать безопасность - ВЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ! строгач под горло, намордник, ЖЁСТКИЕ корректирующие воздействия. Буквально КАТЕГОРИЧЕСКОЕ ЗАПРЕЩЕНИЕ собаке швыряния и включение агрессии в третьих лиц на улице. вплоть до того самого"ногой по наморднику, плёткой по спине"

ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ агрессия в запрещённый объект обязана быть пресечена ВАМИ!

ибо вот такая истерия внешней агрессии НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ к паталогии спонтанного испуга, с разворотом на владельца.

0

602

Tatyana написал(а):

Задачу, я лично, вижу в том чтобы вовремя успеть объяснить барбоске что не следует сразу срываться за предметом, а тем более хватать его зубами.

что значит "вовремя объяснить"? Вовремя, когда он уже заинтересовался и собрался бежать? Так в этом нет проблемы, он слушается. Или вовремя  - это значит вот сейчас в 5 месяцев объяснить. что кидаться ВООБЩЕ нельзя, только по команде? Вот хотелось бы понять, как это объяснить. Отвлекать все время? Но если отвлекать, он так и не поймет, что кидаться нельзя.  Или я не права? Раньше у меня был эрдель и такой проблемы с ним никогда не возникало, поэтому опыта нет.

0

603

владелец ризена ОБЯЗАН общаться с внешним миром, он не избранный член особой касты.

зная проблемы Вашей собаки ВАМ ЧТО МЕШАЕТ просто обратиться к человеку со словами

" остановитесь, подождите пожалуйста пол - минуты, у меня агрессивный кобель, секунду!"

и немедленно подобрав рывковую цепь под горло на МАКСИМАЛЬНО укороченном поводке удержать беснующуюся собаку при фиксирующей команде, "сидеть", например?

о том, что ВЕЗДЕ, ГДЕ ЕСТЬ РИСКИ ВСТРЕТИТЬ объекты включения его агресии  такая собака обязана быть в наморднике Вам написали уже не раз.

Проблема, СОЦИАЛЬНО  -  ОБЩЕСТВЕННАЯ проблема ТОЛЬКО  в ВАС И ВАШЕЙ СОБАКЕ, а не во владельцах мелочи.Источник угрозы и опасности ВЫ С СОБАКОЙ. а не мопсы с глупым хозяином.

Стало быть и решить ЭТУ проблему можете только вы сама.

0

604

aleka написал(а):

Отвлекать все время? Но если отвлекать, он так и не поймет, что кидаться нельзя

КИНУЛСЯ САМ, несанкционированно - получил дюлей, Вы что тут детский сад то развели?

0

605

ТипикинЫ написал(а):

зная проблемы Вашей собаки ВАМ ЧТО МЕШАЕТ просто обратиться к человеку со словами

" остановитесь, подождите пожалуйста пол - минуты, у меня агрессивный кобель, секунду!"

и немедленно подобрав рывковую цепь под горло на МАКСИМАЛЬНО укороченном поводке удержать беснующуюся собаку

ТипикинЫ написал(а):

ВЕЗДЕ, ГДЕ ЕСТЬ РИСКИ ВСТРЕТИТЬ объекты включения его агресии  такая собака обязана быть в наморднике Вам написали уже не раз.

Так и делаю. Всегда! За исключением этого одного описанного мною случая, когда на улице минус 20, морда у собаки вся во льду была и нужно подыматься по лестнице для выхода в жилую зону. Да, тогда на собаке намордника не было, как и написано.

0

606

Рысь написал(а):

Да, тогда на собаке намордника не было, как и написано.

В ЭТОМ и прокол, который МОГ ОКОНЧИТСЯ кровавой страшной трагедией, не удержи Вы собаку.

а НЕ  удержать - ПРОСТО: звено цепочки лопнуло, Вы подскользнулись, карабин гафкнулся.

а ОСУДИЛА Я ТОЛЬКО ход Ваших мыслей и публичное выражения ЧУВСТВ, которые даже тайно испытывая,
вы НЕ должны высказывать напоказ, так как именно высказанные Вами и ВСЛУХ, публично ощущения я и назвала преступными для ответственного собаковода и владельца РИЗЕНШНАУЦЕРА.

+1

607

Рысь написал(а):

когда на улице минус 20, морда у собаки вся во льду

кожаный намордник, либо намордник  из современного пластика, к которому не прилипнет язык на морозе.

0

608

aleka написал(а):

Вопрос в том, как вообще научить подростка в 5 иесяцев не обращать внимание на бегущих людей?

Как  можно чаще бывать в ситуациях, где  МНОЖЕСТВО бегущих, идущих, шумящих людей через какое то время  вызывают
у собаки эмоциональное  притупление и следующее за этим  неизбежное снижение желания преследовать всех без разбора.

это же ЕСТЕСТВЕННЫЙ  рефлекс преследования , возраст именно тот самый, детский, когда проявляется  и начинает ярко выражаться ЭТОТ рефлекс.Ничего необычного, всё согласно возрасту.

побегайте с  собакой вместе с бегунами, походите с собакой на лыжах, потусуйтесь вдоль улиц.
Как можно больше и спокойней.

0

609

Рысь написал(а):

Но когда кусают до крови лапы моей собаки в душе злость поднимается неимоверная и обида на хозяев, никаким образом даже не запрещающим своим малышам с острыми зубами обижать других! При этом твоя собака от боли визжать начинает!

тут вот что важно:  НЕ ДОПУСКАЙТЕ такого поведения мелочи. Что это такое? Вашего пса грызут а Вам обидно - больно, но Вы продолжаете на асфальте стоять, обутая в лыжи?

как написала Лариса Петрова" волшебный пендель никто не отменял"

НО!  если Вы агрессивно броситесь  отгонять и пинать маленькую собаку с угрожающими звуками в голосе - ризен будет ОБЯЗАН Вас поддержать!

и именно ЭТУ ошибку чаще всего и допускают владельцы, фактически благословляя неуравновешенную собаку на агрессивные разборки.
ПРИУЧАЯ свою собаку жрать и прогонять чужую мелочь

что делать?  носите камушки в кармане.  а лучше  -  небольшие ( НЕБОЛЬШИЕ) литые резиновые мячики!

и УЧИТЕСЬ ЦЕЛИТЬСЯ, отрабатывайте МЕТКОСТЬ!

НИКОГДА не кричите на мелочь громко и суетливо, не ТОПАЙТЕ на чужую собаку  ногой.

пендаль должен быть спокоооооооооооойный, волшеееееееееебный, ОН  НЕЗАМЕТНО ПРИЛЕТАЕТ С НЕБА И ТИХО!

он прилетает САМ! и НЕ ударом, а подброоооооооооосом, чтоб и собаку чужую не травмировать и шоп она ДОЛГО ПОТОМ думала, что ЭТО БЫЛО, шо её приподняло, бросило и отправило в командировку................?

а резиновый плотный мячик - СУПЕР штука.

ПРИЦЕЛЬНО метнули в балабошку, балабошка ойкнула и испарилась, а ВАША собака подбирает мяч, полагая, что мама играла в апорт.

+4

610

всем привет!сегодня гуляли ко мне подходит пьяный мужик хватает палку и намахиваеться на собаку,якобы он сожрал его кошку!мой дурень на это не отреагировал.стоял смотрел на это мужика и на меня..я не поняла что это было???это после моего метода пес перестал меня защищать??или он не сообразил что нужно было защищать??

0

611

катя Будьте осторожней  ! Этому или другим  захочется попробывать  спровоцировать вашу собаку ,что бы сорвать на нем и на  Вас свою злость.Это может плохо кончится. Не гуляйте поздно и далеко от людей. Стаффы многих сейчас раздражают.

+1

612

катя написал(а):

всем привет!сегодня гуляли ко мне подходит пьяный мужик хватает палку и намахиваеться на собаку,якобы он сожрал его кошку!мой дурень на это не отреагировал.стоял смотрел на это мужика и на меня..я не поняла что это было???это после моего метода пес перестал меня защищать??или он не сообразил что нужно было защищать??

собака БЫЛА В НАМОРДНИКЕ?

нужно отработать стереотип: в наморднике молчим - БЕЗ намордника - РАБОТАЕМ!

0

613

ТипикинЫ
в наморднике тряпочном(нейлоновом на липучке)

0

614

катя написал(а):

ТипикинЫ
в наморднике тряпочном(нейлоновом на липучке)

в подобной ситуации, НЕ ДАЙ ТО БОГ, срываете намордник с собаки.
ПЁС - молодец. стаффы - они тугодумы. нельзя - значит нельзя!

если Вашей жизни что то угрожает - снимаете лёгким жестом намордник с собаки.
но только ЕСЛИ ЧТО ТО УГРОЖАЕТ ЖИЗНИ, а не для скандала и сведения счётов.

0

615

ФЛУД удалён. и будет удаляться из этой темы ВПРЕДЬ.

0

616

две последних страницы беседы перемещены по теме.
Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом-2

zurbagan написал(а):

Вона как !

и НИКАК иначе.

0

617

aleka написал(а):

Раньше у меня был эрдель и такой проблемы с ним никогда не возникало, поэтому опыта нет.

Ох. У меня тоже раньше были считай только эрдели... Крайне и без шуток и преувеличения рекомендую вам забыть ВСЕ об эрделях, этот опыт не только не поможет, но может и наоборот, навредить с ризеном! Это не просто разные породы, это как разны виды животных. При этом я честно говорю: что у ризенов, что у эрделей друг против друга почти паритет в плюсах/минусах, и при этом сравнивать их нельзя :)

+1