СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коррекция агрессии собаки

Сообщений 571 страница 600 из 617

571

Runa написал(а):

Всегда успевала. Как думаете, для чистоты эксперимента может разик промолчать?

да промолчите, ВАШЕ ДЕЛО! промолчите разик не разик..........ПОЗОРИЩЕ! ПОЗОРИЩЕ ВАМ!
просто позорище. ПОЗОР шнауцерам вашего дома и вам.

Ризеншнауцер - это ВОПЛОЩЕНИЕ ВЕЛИКОДУШИЯ и полноценности  ритуального поведения.

мелкоедам , шавкоедам -  на другие форумы, пожалуйста.

0

572

ТипикинЫ написал(а):

полноценная  психически собака, ну....разве что лапой тюкнет  чужого укусившего мопса.........

Или просто лечь на него и дождаться пока подойдёт хозяин мопса и заберёт своё сокровище...

0

573

ТипикинЫ написал(а):

да промолчите, ВАШЕ ДЕЛО! промолчите разик не разик..........ПОЗОРИЩЕ! ПОЗОРИЩЕ ВАМ!просто позорище. ПОЗОР шнауцерам вашего дома и вам.

Вааще, это был сарказм. За 10 лет могла много раз промолчать - ни разу не промолчала. Позор моим шнауцерам - за что?

0

574

ПЛЯЯЯЯЯЯЯТЬ  Лера!  вот так и плодятся позорные байки про ризеншнауцеров!

когда при виде чёрной бородатой собаки перепуганные владельцы мелочи в паническом испуге хватат на руки мелюзгу...........

тьфу, плять.

0

575

Runa написал(а):

Настороженность при движении (когда зверушка хватается в руки и поднимается выше головы) - может считаться началом?

началом чего? охотоы на маленькую собачку на руках? или началом проявления любопытства?

Runa написал(а):

Но если быть честной - терьеры всегда рядом и если не рявкнуть - то бросятся. Ризены тоже тут. Стая же. Всегда успевала.

Странно, когда другие собаки стаи делают какую-то херню, Веник как-то не стремится повторять.

+2

576

Лера написал(а):

Веник как-то не стремится повторять.

ВЕНИК ХЕРНЮ ПРЕСЕКАЕТ!  или если чья то поганая тварь бросается при нём на маленькую, пусть и ЧУЖУЮ собачку на выгуле...то мало той  твари не бывает, если  та тварь большого роста.

0

577

ТипикинЫ написал(а):

вот так и плодятся позорные байки про ризеншнауцеров!

этих баек уже лет 15 как не слышно.

-1

578

Runa написал(а):

этих баек уже лет 15 как не слышно.

ЭТИ БАЙКИ слышны ЧУТЬ НЕ  ЕЖЕДНЕВНО! особенно от моего хирурга Ольги Балашовой.
котора ЕХИДНО сообщает о каждом подобном случае......... пришивания ножки маленькой собачке после зубов ризена или среднеазиата.

и они мной описаны в ПРЕССЕ! про шавочных ризенов, УБИВАЮЩИХ собачонок, но панически ссущих человека с хлыстом, ИДУЩЕГО ВО ФРОНТАЛЬНУЮ АТАКУ.

0

579

Runa написал(а):

Позор моим шнауцерам - за что?

. плембрак.

за проявление Охотничьего ИНСТИНКТА НА  МЕЛКОЕ домашнее ЖИВОТНОЕ

выдержка из самого  первого стандарта шнауцеров:

Сильный, жилистый, коренастый во всех частях тела, почти квадратный жесткошерстный пинчер,

в поведении которого абсолютно нет качеств, присущих фокстерьеру (типичных для фокстерьера). 

Обе этих породы обладают сильным/явновыраженным темпераментом.

Но в то время, как для фокстерьера свойственно неудержимое буйство/озорство ,

в пинчере мы наблюдаем невинную/безвредную, умную, спокойно мыслящую собаку, которая свою силу и рвение/усердие/азарт/запал планомерно / целенаправлено рассчитывает исключительно на своих конкретных противников / врагов,  которые возникают у него благодаря его профессии/применению как охранника дома и двора,

надежного сопровождающего/попутчика для человека и повозок, прирожденного врага и истребителя домашних вредителей, таких как крысы и мыши.

0

580

ещё есть вопросы?

0

581

Наши собаки рано или поздно становятся похожими на нас. Если мы проявляем агрессию, то собаки тоже будут  её проявлять. Я стараюсь разговаривать с чужими собаками спокойно, тем самым призывая своих собак либо просто спокойно дать чужаку миновать нас, либо при обоюдном согласии обнюхаться. Интерес к кошкам как объекту знакомства я не одобряю и подтруниваю над своими барбосами. Правда далеко не всегда удаётся сразу остановить собак поднявших из травы случайную кошку. Но ярости в этом случае я не наблюдаю и был даже случай когда мы наткунулись на кошку которая сначала побежала, а потом вдруг легла и прижалась к земле. Собаки подскочили , обнюхали толкаясь носами и отошли. Также только обозначили место нахождение воронёнка. Никто не хватал его в пасть. А когда я подошла и взяла его в руки каждый лизнул птицу и ущёл по своим собачьим делам. Утром воронёнок сидёл двумя ветками выше чем мы его оставили. Мышь конечно съели . Правда перед едой предложили её сначала мне.

+2

582

Tatyana написал(а):

Или просто лечь на него

НА КОГО ЛЕЧЬ?

0

583

Tatyana написал(а):

Но ярости в этом случае я не наблюдаю и был даже случай когда мы наткунулись на кошку которая сначала побежала, а потом вдруг легла и прижалась к земле. Собаки подскочили , обнюхали толкаясь носами и отошли. Также только обозначили место нахождение воронёнка. Никто не хватал его в пасть.

это поведение РИЗЕНШНАУЦЕРА.

0

584

Лера написал(а):

Но если быть честной - терьеры всегда рядом и если не рявкнуть - то бросятся.

Не надо так о терьерах. Эрдели очень благородные собаки. Я говорю о психически здоровых собаках. У меня прекрасно уживались эрдели с ризенами. И никогда у меня не было попытки у эрделя разобраться с малень кими собаками. Он их просто не видел и не слышал. Зато всегда готов был набить морду более крупной собаке, да и то только после того как исчерпывал весь ритуал себядемонстрирования и при прямом нападении на него.

+3

585

Tatyana написал(а):

Но ярости в этом случае я не наблюдаю

ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ. НИ ЯРОСТИ , НИ  охотничьего ЖЕЛАНИЯ истребить ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ.   воронёнка взяли в руки - значит, такое добро уже хозяйское.

+1

586

Tatyana написал(а):

Не надо так о терьерах

у РУНЫ - фоксы.

терьеры - , ЭРДЕЛИ - очень разные. одни с преобладанием охотничьего поведения, вторые - СЛУЖЕБНОГО.

0

587

ТипикинЫ написал(а):

НА КОГО ЛЕЧЬ?

На собачку изволившую заскочить под брюхо коблу и испугавшись там или запутавшись в чужих ногах тявкнуть прямо под брюхом. Пёс просто спокойно опустился слегка придавив к земле маленькую собачку и лежал до подхода хозяина собачки . Дал спокойно хозяину достать собаку из-под себя и мерно потрусил к хозяйке. Дело в том что собачка удирала от своего хозяина, а тот бежал за ней и вопил.

+1

588

Tatyana написал(а):

На собачку изволившую заскочить под брюхо коблу и испугавшись там или запутавшись в чужих ногах тявкнуть прямо под брюхом. Пёс просто спокойно опустился слегка придавив к земле маленькую собачку и лежал до подхода хозяина собачки . Дал спокойно хозяину достать собаку из-под себя и мерно потрусил к хозяйке. Дело в том что собачка удирала от своего хозяина, а тот бежал за ней и вопил.

я думала Вы предлагаете владельцу ризена ЛЕЧЬ НА ЧУЖУЮ СОБАЧКУ.............

типа, как Матросов на амбразуру.............. :blush:

+2

589

ЛАРИСА!

а что же Вы не напишете, как Петруся Свину на кухне выпасает по заданию Вашей сватьи?

морскую свину, выпущенную из клетки ?
и как сопли и слюни на  этого морского поросёнка пускали, едва не обоссавшись от умиления , Бруна и Веня у Лёши в гостях?

долго ли морскую свинку пропасёт на выгуле охотничьий терьер? :crazyfun:

0

590

ТипикинЫ написал(а):

а что же Вы не напишете, как Петруся Свину на кухне выпасает по заданию Вашей сватьи?

Дык тема называется "Коррекция агрессии...", а не "Пастушья служба"  :hobo: ...
Петя за свинкой следит, чтоб с кухни не убежала, Вася мне крысу, периодически сбегавшую из клетки, по квартире искал, Барт умильно скулит над всей домашней живностью, кроме мышей - их пытался из клетки выковырять, но это домашняя живность, а на диких крыс - сооовсем другая реакция... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

+1

591

У меня вот есть такой зверь по кличке Юст Чёрная Борода, который на дрессировках получал по голове за попытку разобраться по-взрослому с кобелём чёрного терьера значительно превосходившего его по размерам и возрасту и взявший под свою опеку младшего внука Никиту решившего зажевать  ухо Юстику. Так этот барбос , который за свои уши сразу наровит пустить в ход зубы терпел и даже получал удовольствие когда Никита начал шарить пальчиком у него в ухе. Я конечно , зная нрав Юста попыталась удалить его из комнаты и от внука. Да не тут то было. Юст упал на спину и начал жалобно поскуливать прося оставить его возле детей. Рядом сидела старшая внучка, которую Юст просто обожает и готов терпеть от неё любые манипуляции. А когда я всё-таки настояла на своём и начала его выпроваживать он прижимался к детям и лизал им руки. Извините не в тему. Перенесите этот  пост куда нужно.

Отредактировано Tatyana (20-01-2010 00:51:12)

0

592

ТипикинЫ написал(а):

и как сопли и слюни на  этого морского поросёнка пускали, едва не обоссавшись от умиления , Бруна и Веня у Лёши в гостях?

веня не пускал, потому что он сидел в машине во избежании выяснения кто круче, он или петруся)))))))

+1

593

Лера написал(а):

веня не пускал, потому что он сидел в машине во избежании выяснения кто круче, он или петруся)))))))

точняк, прокололась.

0

594

Лариса написал(а):

Дык тема называется "Коррекция агрессии...", а не "Пастушья служба"   ...
Петя за свинкой следит, чтоб с кухни не убежала, Вася мне крысу, периодически сбегавшую из клетки, по квартире искал, Барт умильно скулит над всей домашней живностью, кроме мышей - их пытался из клетки выковырять, но это домашняя живность, а на диких крыс - сооовсем другая реакция...

ЕСТЕССНО! Типикина мышей в поле жрёт! хряп и усё.а ДОМАШНЯЯ крыса  - забава и предмет обожания. причём, даже ЧУЖАЯ.

да............нафлудила я, но меня ПОДБРОСИЛО аж, от качества рассуждений................

0

595

Tatyana написал(а):

когда Никита

Никита это чужая болонка?

не надо так уж........... в сторону то...............

0

596

ТипикинЫ написал(а):

типа, как Матросов на амбразуру..............

В жизни всегда есть место куда можно лечь. И если есть собака зачем хозяину валяться на земле, или сторожить дом и двор. Давайте каждый заниматься своим делом и упаси нас всех натравливать собаку без надобности, да и самим сердиться . А ризен будет и должен уважать своего хозяина. Мы ведь в ответе за наших ризинок и мы должны быть достойны этой породы. Воспитывая своих ризенов я учусь у них тоже. Моё мнение таково. Что в агрессии нашей собаки есть и наша вина. Коррекцию агрессии психически здоровой собаки нужно начинать с хозяина. Возможно мы слишком импульсивно ведём себя во время прогулок. Мы можем этого за собой не замечать, а наши собаки это замечают, запоминают и реагируют соответствующим образом. Да другого и быть не может ведь мы для них вожаки.

+2

597

флуд БУДУ УДАЛЯТЬ.

вот так вот. и всё.

0

598

Риза написал(а):

А не пробовали когда пес несется к незнакомцу развернуться, показать собаке спину и уходить от нее с призывными криками? А еще лучше убегать.

Я наверное не совсем четко выразилась, у нас нет проблем с тем, чтобы собаку остановить. Если он несется за бегущим. лыжником. собакой и я говорю "ко мне", он мгновенно разварачивается с заносом и бежит ко мне. Вопрос в том, как вообще научить подростка в 5 иесяцев не обращать внимание на бегущих людей?

0

599

aleka написал(а):

Вопрос в том, как вообще научить подростка в 5 иесяцев не обращать внимание на бегущих людей?

Никак. Если внимательно наблюдаете за поведением своей растущей собаки, а не просто выходите с ней на воздух, то могли заметить, что собаки лучше видят именно движущиеся предметы и могут пройти мимо того же предмета лежащего неподвижно. Собака всегда обратит внимание на движущийся предмет, кто бы или что-бы это не было. Задачу, я лично, вижу в том чтобы вовремя успеть объяснить барбоске что не следует сразу срываться за предметом, а тем более хватать его зубами.

0

600

ТипикинЫ написал(а):

Вам премию выдать?  за то, что ЯКОБЫ ВОСПИТАНИЕ Вам не позволяет УБИВАТЬ зубами вашей собаки ? хоть и хочется?

да пошли вы в ж о п у.

Нет. Премию дать - нет, убивать зубами моей собаки - нет, хоть и хочется - нет. Все нет. НИКТО И НИКОГДА НЕ НАТРАВЛИВАЕТ СОБАКУ НИ НА КОГО И НИ НА ЧТО! УБИВАТЬ КОГО-ЛИБО НЕ ХОЧЕТСЯ НИКОМУ! Просто я описала свое внутреннее состояние и волнение, никаким образом не выражающееся внешне в силу моего характера и воспитания. Лично я люблю всех домашних животных от крыс, мышей до лошадей. Собаки занимают при этом главное место в обожании независимо от размеров. Но когда кусают до крови лапы моей собаки в душе злость поднимается неимоверная и обида на хозяев, никаким образом даже не запрещающим своим малышам с острыми зубами обижать других! При этом твоя собака от боли визжать начинает! А самостоятельно защитится (даже просто лапой пихнуть такого "злодея") не может, т.к. я рядом и не даю сделать ничего. Понимаете? И мне сдачи хочется дать внутренне (просто от беспомощности, наверное). Если выразилась некорректно в своем вопросе - извините! Хотелось услышать дельный совет опытных ризенистов, как корректировать такое поведение моей психически больной собаки, вызванное прошлым негативным "опытом общения" с маленькими собачками.
Всем спасибо за обсуждения вопроса о маленьких друзьях человека.
Короче, из всего прочитанного по теме коррекции агрессии сделала следующий вывод: собака моя (как и я, хозяйка) мягко говоря неадекватна. Корректировать не получиться. Собаку срочно усыпить, хозяйке пожизненно запретить держать дома собак вообще.

Отредактировано Рысь (20-01-2010 14:51:36)

0