СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коррекция агрессии собаки

Сообщений 541 страница 570 из 617

541

Я не StarDream,но поделюсь,как я добилась от своего адекватного поведения.Когда Вилс ко мне попал,ему было уже два или около того.Это была дурная агрессивная собака,на поводке с нимс ходить было невозможно,кидался абсолютно на все что шевелится,даже на течных сук.Меня такое поведение сразу возмутило,со всеми своими собаками я ходила всегда без поводка,а тут и на поводке покоя нет.Ну купила строгач проволочный,с длинными шипами,убрала звенья так,что б он на шее не сходился,в другую руку кожаный поводок,которым если стеганеш-так мало не покажется и на малейший рык-рывок поводком и хорошенько другим поводком огревала.Очень быстро понял,что ему такое с рук не сойдет.Паралельно гуляла со знакомыми и просила их к собаке прикоснутся,заставляла его терпеть ласки.Хвалила,когда стоял спокойно.Сейчас ласкается к первому встречному,при условии что я с этим встречным приветливо разговариваю,если прохожий молча хочет его погладить-просто уворачивается от рук и идет дальше по своим делам,ну и если кто то настроен агрессивно-собака то же.

P.S.У меня психически здоровая собака,без отклонений.Такой метод не для каждой собаки.

Отредактировано wilson (17-01-2010 00:39:33)

+6

542

StarDream написал(а):

Просто своему с детства, приблизительно зная по предкам, что вырастит, если собака будет неуправляемой, не разрешала без моего согласия подходить к другим собакам/людям, да и сейчас общение с чужими собаками/людьми только с моего разрешения.

У нас такое выросло благодоря "воситанию",точнее поностью отсутствию такового.Собакой знимался мой будущий муж,сил удержать собу у него хватало,когда собака в подростковом возрасте стал проявлять агрессию,это несколько не пресекалось,просто брал собу по-короче и все,или,если соба бегала без поводка-то просто цеплял его при появлении посторонних.Что в кончном итоге привело к тому,что цепляние на поводок служило как команда фас,соба начинала швырятся просто в никуда,главное кинутся,а там кого нибудь может и зацепит.

0

543

wilson написал(а):

,когда собака в подростковом возрасте стал проявлять агрессию

а как правильно действовать в подросковом возрасте? У меня кобелю 5 мес. и он стал реагировать на бегающих, на лыжников, если вовремя не среагировать, то может догнать и схватить за коленку. Но на "ко мне" реагирует мгновенно, поэтому обычно мы неприятностей не имеем. Но мне очень не нравится такое поведение и как-то нужно его исправлять. А сегодня утром один бегун тихо догнал меня сзади и перепугал, от неожиданности я вскрикнула. И пес, который бегал без поводка, мгновенно среагировал на мой крик и кинулся его догонять. На мое "ко мне" он метался между желанием сожрать мужика и тем, что нужно слушаться маму. В итоге с 4-го грозного крика пришел и сел, как положено, но больше гулять нормально мы не могли, он был совершенно поглощен этим бегуном и плохо реагировал но любые мои слова, пришлось уйти. И целый день я сегодня переживю, что вдруг он теперь начнет кидаться на всех подряд. Посоветуйте. пожалуйста, как правильно действовать дальше.

-1

544

aleka написал(а):

А сегодня утром один бегун тихо догнал меня сзади и перепугал, от неожиданности я вскрикнула.

aleka написал(а):

И пес, который бегал без поводка, мгновенно среагировал на мой крик и кинулся его догонять.

Пес абсолютно правильно среагировал. Чужой мужик втихую подкрался к маме и напугал ее. Что должен делать пес?
Не гуляйте вы рядом с людьми да еще и без поводка. Чем собаку каждый раз одергивать, может лучше изменить условия выгула?
Придет время и вы сможете выходить в люди. Когда собака поврослеет и поймет правила игры.

0

545

StarDream
Ключевое в моем посте было не гулять с собакой среди людей без поводка. А то за хватание за коленки может и серьезно огрестись вместе с собашкой
А не пробовали когда пес несется к незнакомцу развернуться, показать собаке спину и уходить от нее с призывными криками? А еще лучше убегать. Спаниелям помогает со страшной силой. Только увидев спину уходящего хозяина собака тут же забывает обо всех незнакомцах. А сразу не пошел, так я зайду за угол и когда мой пес прибежит таки до меня то  я ему такую провокацию устрою и он огребется по полной. Чтоб знал что когда я ухожу, то лучше уходить вместе со мной.
С ризеном такое тоже помогало. Была даже команда "пошли"

+2

546

.

Отредактировано Ladushka (25-01-2011 14:52:44)

0

547

Ladushka написал(а):

Рысь
Как у Вас дела?

Здравствуйте! Я не пропала, вы не думайте ... Просто писать пока нечего... Не хочется тему засорять пустыми и ненужными сообщениями. Парень мой все так же ... с периодическими клинами в голове ... Но, слава Богу, никого не кусал! По ночам все чаще спит в наморднике, да и днем приходится "нацепливать" эту штуку на него ... когда вижу, что клинит ...
На обследование пока не выбрались в силу ужасных погодных условий. Плюс ехать надо в рабочий день, а это надо оформлять заявление на работе и мне, и брату. Да и пока налоговые декларации не сдам - с работы никак не отпроситься. Но я настроена решительно (в отличие от наших столичных кинологов, семьи, местных ветов и знакомых собачников). Если Бог даст хорошую погоду - 22 числа поедем!
ЗЫ. Спасибо за поддержку!  :flirt:

Отредактировано Рысь (19-01-2010 22:20:03)

0

548

Правда вот вопросик навеело предыдущими постами в теме. Моя псина ДО УЖАСА НЕНАВИДИТ маленьких собашек (типа мопсы, пекинесы и прочие "мелкие" товарищи ...) любого пола. Главное, что б была маленькая! А если мелочь еще и "Гав!" сказала - караул!!!
Даже вот на днях страшный инцидент вышел: с карьеров (поле где мы выгуливаемся без поводка) поднялись по лестнице и намордник еще не успела на собаку нацепить (но шли на поводке, слава Богу). Идет женщина с 2-мя пекинесами (без поводков, естессно ...). Мой бросился на первого идущего впереди пекинеса, по серьезному ... Я "Нельзя!!!", "НЕТ!" ору, как ненормальная... дергаю, что есть силы, за поводок с рывковой цепочкой-удавкой.Женщина, видя все это, взяла на руки второго пекинеса ... и пошла ПРЯМО ВОЗЛЕ МОЕГО ПСА!!! СОВСЕМ РЯДОМ!  o.O Мой переключился на этого второго, которого на руках несли! А женщина (естессно!) решила, что он бросается на нее!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_72.gif  И почти что дорвался, не хватило каких то 30-40 см!  http://funportal.info/smiles/smile66.gif  Сама не знаю, как я справилась! В таких ситуациях моему псу рывковая цепочка - ПО БАРАБАНУ!!! Задыхается, хрипит и т.д. - но ВСЕ РАВНО ШВЫРЯЕТСЯ!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  В этот раз он превзошел самого себя. Не дай Бог достал бы -  :tired: В раже порвал бы и собаку, и ту женщину!
ЧТО ДЕЛАТЬ? И КАК?
Оговорюсь, что такое началось после того, как ему трижды покусали лапы (2 раза передние, 1 раз - заднюю) такие вот собАшки.  :mad: И получилось это так (во всех трех случаях - одинаково). Идем на выгул в цепочке и наморднике, спокойно, никого не трогаем, не лаем и не швыряемся. Идут навстречу люди с такими вот маленькими собАшками и естессно без идут без поводков. НА нашу голову попадались нам навстречу кобели, которые швырялись на моего пса. Мой рычал, напрягался весь, но НЕ ШВЫРЯЛСЯ! Маленькие кобели атаковали моего и кусали за первое ,что встречалось им на пути - лапы моей собаки! Ему больно, он "озверевал" и начинал швыряться на них в ответ. Хозяева мелочи либо игнорировали мои просьбы убрать своих питомцев, либо попросту боялись их забрать от нас. Они просто проходили мимо и собаки их уходили вслед за ними. А за заднюю лапу укусил бездомный пес, которых ходит с местными бомжами. Им что-либо объяснять - бесполезно. Для себя внутри уже решила было дело, что больше такого не будет! Мой же как положено на поводке и в наморднике, защищаться не может, и я еще на ухо ору, как дура "Нельзя!!!" и душу цепочкой. Хотется один раз либо намордник снять, либо с поводка спустить мою собаку, что бы наподдал таким вот нахалам, что б в другой раз не повадно было! Но ведь он просто одним укусом хребет переломает - жалко! Они ж тоже чьи то любимцы. Не позволяет мне мое воспитание так вот поступить! А что теперь делать - не знаю! Люди у нас такие  :angry:  :mad:  :sceptic: !!! Когда на горизонте вижу др. собак (неважно каких размеров), пытаюсь всеми способами не встречаться. Но не всегда так получается ...
:question:  А что дальше будет? Думаю, что только хуже ...  :dontknow:  Моя собака нападает, не дожидаясь очередной атаки, в целях самозащиты. Я его понимаю, если честно. Но так выгуливаться - тоже не дело. А если б он в последний раз дорвался таки до собаки на руках у человека? ...

Отредактировано Рысь (19-01-2010 21:59:21)

-1

549

aleka написал(а):

от неожиданности я вскрикнула.

Вы сами спровоцировали свою собаку. Никто не говорит что воспитание собаки это просто, тем более такой всё хватающей на лету как ризен и особенно подросток. Учитесь быть спокойной и главное не ругаться в присутствии собаки на улице . Я знаю это не прсосто сдержать себя когда на тебя несётся велосипедист и прыгает прямо на собаку или тихо подъезжает сзади и с воплями взлетает с велосипедом вверх. От того как вы сумеет удержать свои эмоции так и будет впоследствии вести себя собака.

Рысь написал(а):

вот маленькими собАшками и естессно без идут без поводков.

А попробуйте носить с собой в руке мячик или если он пищевик кусочек чего-нибудь вкусненького и при приближении собачек предлагать своему лакомство или давать в пасть игрушку. У меня так однажды получилось и впоследствии пёс даже без поводка в случае приближения к нему собаки бежал за игрушкой для пасти. держа игрушку в пасти он гордо проходил мимо любого раздражителя. Я даже смеялась что он просит заткнуть ему пасть, а то он всех порвёт. С другим коблом я практиковала лакомство и он когда видел противника или просто встречную собаку засовывает мне нос в руку и начинает высасывать лакомство из руки, даже если там уже давно ничего нет. Да игрушка должна быть большая, но удобная для удержания в пасти и конечно же эта игрушка выдаётся только во время прогулки и если пёс устоял от соблазна сорваться на лай и швыряние море любви в словах и очень одобрительный тон. А кричать в это время абсолютно бесполезное занятие тем более в морозное и ветренное время. Пробовала я и укладывать собаку при приближении собаки , удерживать собаку в лежачем положении. И главное постараться не вздрагивать и не дёргать поводок заранее. Это очень не просто, но нужно учиться и нам сдерживать себя и вести себя спокойно без паники. Собака , особенно молодая она ведь многое видит впревые и не знает как это воспринимать. Иногда собакой движет любопытство. Если же встреча с другой собакой произошла неожиданно и обе собаки без поводков, то я тоже использую метод ухода спиной к собаке.

Отредактировано Tatyana (19-01-2010 22:48:25)

-1

550

Рысь написал(а):

А если б он в последний раз дорвался таки до собаки на руках у человека? ...

пятнадцать лет назад в нашем районе гулял такой ризен.Он убивал маленьких собачек, снимая с рук.

При моей НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ помощи он был застрелен  законной пулей в дурную голову.знакомым оперативником.

+2

551

Tatyana написал(а):

А попробуйте носить с собой в руке мячик или если он пищевик кусочек чего-нибудь вкусненького и при приближении собачек предлагать своему лакомство или давать в пасть игрушку

КАКОЙ В попу МЯЧИК???????

имея  КОБЕЛЯ - АГРЕССИВНОГО психопата, человек ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИТЬ ПОЛНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ ОКРУЖАЮЩИХ!
ПОЛНУЮ! удавка, строгач и НАМОРДНИК! ВСЕГДА!

полноценная  психически собака, ну....разве что лапой тюкнет  чужого укусившего мопса.........
ЭТО ЧТО ЗА РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ???????

хочется, млять поводок отпустить.............. блин......СЛОВ НЕТ! СЛОВ НЕТ! ПРОСТО СЛОВ НЕТ!!!!!!!

0

552

Маленькая собачка на руках - это добыча. Для нормального ризена, для ненормального ризена, для любого терьера. Собака на земле - это одно. А если зверюшку хватают   и поднимают - ЭТО надо схватить и сожрать. НО! Нормальный ризен или терьер - отзывается командой без проблем, в самом начале охоты на зверушку на руках. У моих команда такая - ТААААК, БЛЯЯЯЯ! И все, все успокаиваются и гуляют дальше. Как будто никто ни у кого на руках не сидит. Как будто вааще никого нету. Обычно повторять не приходится......

-1

553

Рысь написал(а):

Не позволяет мне мое воспитание так вот поступить! А что теперь делать - не знаю! Люди у нас такие

Вам премию выдать?  за то, что ЯКОБЫ ВОСПИТАНИЕ Вам не позволяет УБИВАТЬзубами вашей собаки ? хоть и хочется?

да пошли вы в ж о п у.

0

554

Runa написал(а):

Маленькая собачка на руках - это добыча.

ЧТОООООООООООООООООООООООООО?????????????

0

555

Runa написал(а):

Нормальный ризен или терьер

Runa написал(а):

Собака на земле - это одно. А если зверюшку хватают   и поднимают - ЭТО надо схватить и сожрать

ПЕРВЫЙ ПОРОДНЫЙ СТАНДАРТ в соседней теме прочтите, ДЕВУШКА!

где ШНАУЦЕР ПРЯМО ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТСЯ ТЕРЬЕРАМ!!!!!!!

для ШНАУЦЕРА  никакая собака НЕ добыча! это ТЯЖЁЛЫЙ ПОРОК ПОВЕДЕНИЯ!

+2

556

ТипикинЫ
Блин. Ну возможно я с терьерской точки зрения.

0

557

Runa написал(а):

Нормальный ризен или терьер - отзывается командой без проблем, в самом начале охоты на зверушку на руках.

Нормальный ризен НЕ НАЧИНАЕТ ОХОТУ НА ЗВЕРУШКУ НА РУКАХ.

+2

558

Runa написал(а):

в самом начале охоты на зверушку на руках

ЭТО ПОРОЧНАЯ ДРЯНЬ, а не шнауцер.
Если для него собачка - ПРЕДМЕТ ОХОТЫ,

+1

559

Runa написал(а):

Ну возможно я с терьерской точки зрения.
0+-

на форуме  любителей терьеров ВАС бы поняли и ЗАКОННО ОПРАВДАЛИ.

0

560

Лера написал(а):

НЕ НАЧИНАЕТ ОХОТУ НА ЗВЕРУШКУ НА РУКАХ.

Не начинает. Но выросший с терьрами - обращает внимание.

0

561

Рысь написал(а):

Хотется один раз либо намордник снять, либо с поводка спустить мою собаку, что бы наподдал таким вот нахалам, что б в другой раз не повадно было!

пипец.......

+1

562

Лера написал(а):

пипец.......

я те пра што?

0

563

Runa написал(а):

Не начинает. Но выросший с терьрами - обращает внимание.

Runa написал(а):

Нормальный ризен или терьер - отзывается командой без проблем, в самом начале охоты на зверушку на руках.

так начинает или нет?

0

564

Лера написал(а):

так начинает или нет?

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ!

ВАШИ РИЗЕНШНАУЦЕРЫ охотятся на чужих животных?
у меня Бувье УБИВАЛА котов и пыталась дотянуться до маленьких  собачек.а РАЗ И ДОТЯНУЛАСЬ.

Я ЧУТЬ БУКВАЛЬНО НЕ УБИЛА ЭТУ СОБАКУ, ПРИГОВОРИЛА ЕЁ К СМЕРТИ!

и Бруна, маленькая но ЗАПОМНИЛА, как надо реагировать на нарушителей нормального порядка.

и она бросалась в той драке не на чужую собачку, а на Бувье.
Бруна подрасла и МОЧИТ БУВЬЕ за швырок во что то маленькое!

ОНА ВЫРОСЛА ПОД НЕЙ!
а нормальные гены взяли своё..........

и теперь бувье ЗАЖМУРИВАЕТСЯ при виде кота на улице, чтоб ризен не снял ей скальп. ЭТО СТРАННО?

0

565

Runa написал(а):

Но выросший с терьрами - обращает внимание.

Обратить внимание - нормально, шнауцеры любопытны. Но обратить внимание на собачку на руках - это не значит отнестись к ней как к добыче.

+4

566

Рысь написал(а):

Хотется один раз либо намордник снять, либо с поводка спустить мою собаку, что бы наподдал таким вот нахалам, что б в другой раз не повадно было! Но ведь он просто одним укусом хребет переломает - жалко! Они ж тоже чьи то любимцы. Не позволяет мне мое воспитание так вот поступить! А что теперь делать - не знаю!

Разбираться с агрессором должны Вы, а не собака. Я, в таких случаях, разворачиваюсь лицом к чужаку, очень убедительно, на низких тонах, объясняю ему куда и с какой скоростью он должен удалиться, при этом своя собака задвигается чуть назад. Редко кто из мелких или бесхозных отваживается идти в лоб на собаку с хозяином, в противном случае........ волшебный пендель еще никто не отменял...

+10

567

.

Отредактировано Ladushka (25-01-2011 14:56:21)

+1

568

Лариса написал(а):

Разбираться с агрессором должны Вы, а не собака. Я, в таких случаях, разворачиваюсь лицом к чужаку, очень убедительно, на низких тонах, объясняю ему куда и с какой скоростью он должен удалиться, при этом своя собака задвигается чуть назад. Редко кто из мелких или бесхозных отваживается идти в лоб на собаку с хозяином, в противном случае........ волшебный пендель еще никто не отменял...

ППКС!

только собака, как Вы написали - ЗАДВИГАЕТСЯ НАЗАД, а не вышвиривается вперёд!

0

569

Лера написал(а):

так начинает или нет?

Настороженность при движении (когда зверушка хватается в руки и поднимается выше головы) - может считаться началом? Но если быть честной - терьеры всегда рядом и если не рявкнуть - то бросятся. Ризены тоже тут. Стая же. Всегда успевала. Как думаете, для чистоты эксперимента может разик промолчать?

-1

570

Ladushka написал(а):

Первый конструктивный пост

НЕТ, не первый. остальные направлены на ОСОЗНАНИЕ ТОГО, что собака, ведущая ТАКИМ образом себя - ТЯЖЁЛАЯ ФОРМА ПЛЕМЕННОГО БРАКА и поведение владельца - ПОЗОР для породника.

0