СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коррекция агрессии собаки

Сообщений 481 страница 510 из 617

481

ТипикинЫ написал(а):

это Вы в каком прочитали....ээээээээээ..............справочнике?
то есть НЕСПОСОБЕН ни защищать владельца, ни ваще, не обязан рот чтоль открывать?

Причем тут это. Имелось ввиду, что не более опасен для спокойно прогуливающихся и никого не трогающих в парке людей, чем тот же ризен или доберман...

-1

482

Alena написал(а):

Имелось ввиду, что не более опасен для спокойно прогуливающихся и никого не трогающих в парке людей, чем тот же ризен или доберман...

я  ВАС ПОПРОСИЛА ЗАКРЫТЬ тему о стафах и питах, тем более на тему вариаций ОТСТРАНЁННЫХ от серьёзного обсуждения?

НЕТ? не просила? мне мерещится?

0

483

ТипикинЫ написал(а):

я  ВАС ПОПРОСИЛА ЗАКРЫТЬ тему о стафах и питах,

Закроем.

Отредактировано Alena (11-01-2010 18:49:35)

+1

484

Акула написал(а):

На мой взгляд это не выход из положения, а лишь подстраховка при коррекции поведения.

и я о том же мне нужно пса отучить кидаться на людей!

0

485

катя написал(а):

и я о том же мне нужно пса отучить кидаться на людей!

А что уже предпринимали? Вроде я про ЭО читала тут.

0

486

Акула
ну да с эо гуляли с длинными поводками(25метров)отрабатывали команды ко мне на людях......все глухо...с эо он послушаеться когда током долбанешь

0

487

катя написал(а):

с эо он послушаеться когда током долбанешь

ЭО достаточно тонкий инструмент. Вы сами занимаетесь с ним или под присмотром инструктора? Если собака усвоит, что при наличии груза на шее надо слушаться, а без груза и так прокатит, то можно поставить крест на коррекции и носить ЭО пожизненно. Аккуратнее с этим. а вообще разобраться бы в причинах такого поведения сначала.

+3

488

причин не знаю.КИНОЛОГОВ В ГОРОДЕ ВООБЩЕ НЕТ КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ...вес ошейника 100грамм

0

489

А кто посоветовал использовать ЭО? Я бы побоялась без наличия опыта применять шокер.

0

490

Акула

зооинженер из пятигорска он предложил а решать мне надо было!другого выхода я не вижу...хотя можно попробывать больше гулять с друзьями и собакой и заняться больше послушкой в разных местах(хотя мы все лето занимались в разных местах)!те кто его не бояться и гладят(когда он в наморднике то он не трогает :dontknow:

0

491

катя написал(а):

зооинженер

А у него опыт есть? Вы приучали сначала к наличию ошейника на шее? И как начали пользоваться? В какой ситуации нажали на кнопку в первый раз? Как себя при этом повела собака? И что делали Вы?

0

492

сначала неделю просто гуляли в нем,потом подбор уровня на первом ноль эмоций потом на втором ноль эмоций на третьем трясет головой на нем и остановились.......когда бросился на человека тогда разряд.....и команда нельзя....рывок ошейником все одновременно

0

493

А всего уровней сколько? И я бы не стала сразу команду на человеке давать. Сначала бы позапрещала чего-нить другого... с отрицательным подкреплением.

катя написал(а):

рывок ошейником все одновременно

И вот это не поняла... смысл тогда в шокере, если ошейником корректируете? Кстати, строгим или простым?

0

494

И не забудьте, что такую нагрузку на собачью психику надо компенсировать чем-нить положительным. Хотя мне кажется, что все можно было бы сделать и полюбовно  :idea:

0

495

Акула написал(а):

Никто не видел, как может собака кусаться через намордник?

Я не просто видела, а на себе ошущала (и два шрама остались)
[взломанный сайт]  Правда ситуация была насколько трагична-настолько и комична(Укусила собака 3 месяца прожившая у тещи без хозяина и ставшая недекватно относиться только к женщинам. Хозяин по возвращению из командировки был в шоке и не нашел ничего другого-как выгуливать собаку в наморднике)

0

496

Здравствуйте! Извините, что пропала ...  :blush:  Это не спецом было сделано!
Просто в субботу у мамы День рождения был, дык я всякие вкусности готовила для семейного обеда, а потом с песой каааааак ушла гулять вечером ... Пришли и дрыхнуть улеглись.  :crazyfun:
В воскресенье снова приезжали наши столичные кинологи в город ... Я своего братца и "припахала" за компанию ... Когда они услышали, что зашла речь дома о возможном усыплении или отдаче собаки - у них волосы на голове дыбом встали ... практически  :yep:  ... Ими была проведена очередная разъяснительная беседа о том, что нужно научиться жить рядом с такой собакой, что песа просто замечательная, добрая и игривая ... Для наглядного примера реальных домашних проблем (это для моего братца ...) был показан один немец с явно доминантно-агрессивным поведением (он в строгаче и наморднике уже которое занятие пытается всех сожрать и построить по стойке "смирно" ... картина до мурашек по коже ...). По меняющемуся выражению его лица,  я поняла, что из дома нас пока выгонять не будут ...  :whistle: И тааааак как-то легко и радостно на душе стало ...  :jumping: Хоть с этой проблемой на данный момент пока разобрались! А песа моя тем временем показывала чудеса послушания на площадке ...

О обследовании.
У нас в городе (по моему БОЛЬШОМУ настоянию) согласились сделать биохим.анализ крови и на сахар. Рентген головы все таки делать не согласились в следствие его нецелесообразности, т.к. псина себя прекрасно чувствует и по словам врачей " ... данное обследование ничего дельного с состоянием головного мозга установить не поможет ... только собака получит очередной стресс ...". Анализы на гормоны щитовидной железы и проверка глазЮк на качество зрения - сказали " ... разберемся на месте ..."  :dontknow:
В Витебской вет. академии есть возможность сдачи анализов крови и полной (по их словам) проверки глазЮк (с осмотром глазного дна, сосудов и т.д.) + то же рентген (тоже считают нецелесообразным). Томограмму сделать в Беларуси негде ...  :dontknow: Из разговора с врачами академии, на их взгляд у нас может быть больна только печень вследствие перенесенного и причем не удачно 2-хкратного пироплазмоза.

Поэтому, принято мной решение, что надо будет ехать сначала к местным доктЕрам и по возможности выжать из них все ... Потом (по предварительным, так сказать, данным и анализам) - ехать в Витебск на осмотр сосудов глаз.

ПОКА ехать возможности нет, даже к местным ... У нас на улице вторые сутки минус 5 и дождь ... Дороги все завалены выпавшим до этого по самую попу снегом. Машина с места не двинется (проверено). Только если окопы обширные пытаться вырыть  :rofl: . НО ЭТО ВРЕМЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ! Как только будет возможность - к местным "доктаришкам", а там глядишь, дай Бог, и погода наладиться для поездки в Витебск на 162 км пути ...

+6

497

Рысь написал(а):

Для наглядного примера реальных домашних проблем (это для моего братца ...) был показан один немец с явно доминантно-агрессивным поведением (он в строгаче и наморднике уже которое занятие пытается всех сожрать и построить по стойке "смирно" ... картина до мурашек по коже ...). По меняющемуся выражению его лица,  я поняла, что из дома нас пока выгонять не будут ...

Слава Богу! уфффффффффф................................

0

498

GAFki написал(а):

Извините, все забываю спросить: а почему собака в клетке без воды помещается?

Пробовали ... Цепляли эти мисочки в клетку ... Не пьет и лапой и жопой (простите ...  :blush: ) все это разворачивает и разливает  :dontknow:

GAFki написал(а):

то эту "обуревает жажда деятельности"

Аналогично ... Я, честно говоря, считала это нормальным для шнауцериного характера ... Активный он у нас. Не активный только если что-то болит. Или если часа 2 в машине проедет, потом по лесу набегается часов 6-7 - НЕ АКТИВНЫЙ! Пожрать и спать на сутки улечься ...

GAFki написал(а):

длительные пешие походы, чередуя с легким бегом. Дело в том, что бег - это тоже своеобразный выход из стресса-страха - убегать. Только это бег подконтрольный, а не "сломя голову куда глаза глядят"

Я вот все подумываю его в шлейку "впречь" - ну, типа, на саночках покататься ... Только вот не знаю, можно ли? Да и как приучить его к этому пока не знаю и так, что б не испугался и что б ему самому понравилось ...  :dontknow:

GAFki написал(а):

И ещё мне давали совет самой пить ново-пассит

Думаю, что мне уже пора ... А то нервишки стали пошаливать от переживаний и мыслей ... На собу вроде (на мой взгляд) мои нервы не выплескиваются, а вот курить стала как пАрАвоз  :smoke:

GAFki написал(а):

Извиняюсь за корявость изложения

Да какая корявость! Вы ШО! Спасибо!  :shine:

0

499

Рысь написал(а):

Да и как приучить его к этому пока не знаю и так, что б не испугался и что б ему самому понравилось

начните с покрышки! она безопасная, не порежет, не травмирует,  и укусить её, если что - можно смело! с легковой покрышки на лёгкой , гладкой дороге!

0

500

Рысь написал(а):

А то нервишки стали пошаливать от переживаний и мыслей ...

Лучше не новопассит, а АДАПТОЛ, сама пила, помогает здорово, продается без рецепта, вот ссыль: http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_14402.htm

+1

501

Рысь написал(а):

Поэтому, принято мной решение, что надо будет ехать сначала к местным доктЕрам и по возможности выжать из них все

плюньте на них и деньги сэкономьте. поезжайте лучше в Витебск сразу.

+1

502

GARD написал(а):

АДАПТОЛ

Спасибки!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  Я правильно поняла, что эти таблетки не оказывают влияния на способность к управлению транспортным средством?

0

503

ТипикинЫ написал(а):

поезжайте лучше в Витебск сразу

Возможно ... Сама об этом подумываю ...  :yep:

+1

504

Рысь написал(а):

эти таблетки не оказывают влияния на способность к управлению транспортным средством?

:yep:
Меня от Новопассита плющит не по детски, а Адаптол нормально переношу!

0

505

Zzz написал(а):

мне кажется не стоит одевать намордник только при присутсвии ваших близких людей...

Да, конечно, я с этим согласна. Но иногда собака и со мной спит в комнате в наморднике ночью ... когда я вижу, что его "подклинивать" начинает ... Намордник оденешь - такой СРАЗУ грустный и апатичный становиться, как-будто часть самого себя теряет ... Жало. Но что сделаешь? На случай не допущения развития устойчивой взаимосвязи "домашние-намордник" буду пытаться ситуации "разнообрАживать".

Отредактировано Рысь (12-01-2010 01:18:07)

+1

506

Рысь написал(а):

В воскресенье снова приезжали наши столичные кинологи в город ...

Рысь написал(а):

Ими была проведена очередная разъяснительная беседа о том, что нужно научиться жить рядом с такой собакой, что песа просто замечательная, добрая и игривая ...

Рысь написал(а):

И тааааак как-то легко и радостно на душе стало ...

Это первый маленький шажок в правильную сторону т-т-т :yep:

+1

507

Рысь написал(а):

Жало. Но что сделаешь

только попробовать УБЕДИТЬ собаку, что надевание намордника - ЭТО КРУТО!

лакомство - в намордник!  чтоб соб - САМ пихал туда лицо, скушать САМУЮ ЛЮБИМУЮ вкусняшку!

вкладываете в  намордник вкусняшку , показываете коблу и.....и команда - АП! Сунул рыло, слопал - сняли, снова АП - и  ОПЯТЬ подставленный намордник со вкуснятиной, ! чтоб сам пихал туда лицо.

а в наморднике чтоб ВСЕ домашние говорили - АХ, КАКАЯ КРАСОТА! и кормили СКВОЗЬ дырочки........

сняли, одеваете и  снова АП!

АХ! какая красота, молодееееееееееееееец, ай, красиииииииииииивый сына.!

+5

508

Рысь написал(а):

Рысь

Простите что внезапно начала, но я бы ещё попробовала подавать собаке валерианки. Да и сами попейте. Я употребляю в таблетках. Таким образом мне удалось погасить излишнюю импульсивность моего младшего кобеля. А то разборки пошли не шутошные. Летело в доме всё и коблы ходили вечно рваные. разнять было невозможно. Я начала давть валерианку всем трём и одевать намордники при первых признаках агрессии. Потом я заметила, что младший пытается качать права на старших коблов перед моиоими критическими днями. здесь тоже свои моменты. Стремление Юста занять своё место возле вожака. Я убедила старших дать ему эту возможность и всё потихоньку стало входить в норму. Паралельно воспитывала послушание у Юста. Пёс очень не простой, но очень интересный . Все старшие (одному Юсе 5.5, Стёпке 3,9) крупнее Юста. Юст у меня самый изобретательный и непокорный. Очень не любит когда заносят руку над холкой всегда пытается придержать зубами. Спорил и о наморднике, нокогда понял, что шоколад он получает только через одетый намордник стал спокойно давать его одевать. Кстати о валерианке. Я тоже за рулём и поэтому валерианка самое лучшее для водителя.

+1

509

ТипикинЫ написал(а):

вкладываете в  намордник вкусняшку , показываете коблу и.....и команда - АП! Сунул рыло, слопал - сняли, снова АП - и  ОПЯТЬ подставленный намордник со вкуснятиной, ! чтоб сам пихал туда лицо.
            а в наморднике чтоб ВСЕ домашние говорили - АХ, КАКАЯ КРАСОТА! и кормили СКВОЗЬ дырочки........
            сняли, одеваете и  снова АП!

Великолепно!!! Я только так и только так приучаю к наморднику. Намордник - не наказание!!! Намордник - это круто! И потом он носится и одевается с удовольствием.

+1

510

ТипикинЫ написал(а):

АХ! какая красота, молодееееееееееееееец, ай, красиииииииииииивый сына.!

ТипикинЫ
Спасибо! Начнем! Обязательно!

Tatyana написал(а):

Простите что внезапно начала

Ну, что Вы!

Tatyana написал(а):

попробовала подавать собаке валерианки. Да и сами попейте.

На счет собаки - не уверена, а вот на меня не действует АБСОЛЮТНО! Проверено годами и даже количеством выпиваемых таблеток валерианы ... Что воды попила, что кино посмотрела ... что таблеток наглоталась ...

0