СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.


Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.

Сообщений 241 страница 270 из 319

241

Runa написал(а):

А есть сотни владельцев, которые кормят собак чем попало, гуляют 15 минут в день, про площадку не знают в принципе - и им тоже не стыдно перед собакой! Вот такие пироги....

Руна! а есть ТЫСЯЧИ владельцев, уверенных в обладании породной собакой, которые и гуляют часами и кудри маслят, как велено и кормят старательно.

и даже пытаются заниматься по выходным не доходя прошедши....
Им и не стыдно перед собакой . Да и чего м стыдиться то?

только вот становиться СТЫДНО ЗА ПОРОДУ, читая оценку качества поведения ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства животных, в пачпорте которых написано "ризеншнауцер".

а логика простая: раз таких собак ныне БОЛЬШИНСТВО, значит они и есть такая порода.
вот, попросила мне прочитать предмет обсуждения на БГ. я , увы, парюсь в вечной бане, как Вы в курсе.

напостили сколько страниц?  что за бредни о "социализации"? кем они пишуться, породниками, коллегами?

НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ НАПИСАЛ ПРАВДЫ - СОБАКА ТЯЖЁЛАЯ ФОРМА ПЛЕМБРАКА! трусливо - агрессивная собака .  Просто сказать человеку: простте, Вам не повезло, возможно только такая то и такая то форма коррекции, но ЭТО НИКОГДА НЕ ПРОЙДЁТ, не кончится и не исчезнет!

это , ВОЗМОЖНО, та самая пуля, мол......

нееееее.......... будем с.....ть хозяйке в мосх, что енто она недогуляла, недогядела и неправильно насоциализиовала.

вот так то. грустно это..... грустно в сотый раз.

и все понимают, как плохо усё..... но только у соседа? так ведь?

и снова колесо бессмысленного флуда....

мне и то уже надоедать начинает.

а воз и ныне там. так что - нафинг.

0

242

ТипикинЫ
А чо там на бг? Пойду гляну....

0

243

Пипец. Бедная хозяйка и несчастная собака. Я такое уже встречала.  Очередной сюрпрайз. Даже лезть туда неохота, потому что они все с радостью переключатся на меня и наконец-то покажут людям настоящего врага. Пусть сами разбираются со своими сюрпрайзами. Я такую собаку усыпила в год, когда поняла, что ЭТО не лечится, не дрессируется и не социализируется. Лишь бы она вязать ее не вздумала. Думаю, кто-нить щас напишет, что после вязки и щенков все образуется.....

+2

244

А что это за сайт БГ? Заинтриговали. Киньтесь ссылью...

0

245

ПРЕДЛОЖИТЕ ЧЕЛОВЕКУ в личку на БГ или ВАРТХОФФ, или к нам сюда с её проблемами податься!

ведь там насоветовали уже................полну попу огурцов.

0

246

Акула

Вот ссылка (она в другой ветке висит): http://schnauzer.2bb.ru/viewtopic.php?id=386

+1

247

Rud
Спасибо.

0

248

ТипикинЫ написал(а):

НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ НАПИСАЛ ПРАВДЫ

Почему же, я, к примеру, не использовала именно слова "плембрак" (у человека первая собака, может просто не понять...). Но о том, что это клин, а не проблема социализации, сказала. И что голову лечить надо лекарствами, а не нагнетанием стресса.
Честно говоря, жить с такой собакой - ад. Я сразу вспомнила, как Runa рассказывала свою историю.

+2

249

Та собака, о которой идет речь на б/г из жутких условий взята - от размноженцев, как я их называю. Я ж не просто спросила о детстве этой собаки. А мне хозяйка ответила, что, мол, в полтора месяца забрала, что там могло такого быть до полутора месяцев-то. А много, что могло быть. Эти 45 дней ох как важны в жизни щенка.

+1

250

dar написал(а):

А много, что могло быть. Эти 45 дней ох как важны в жизни щенка.

для здоровья щенка - безусловно.

для психики - далеко не так важны.

гораздо важнее последующие месяцы

dar написал(а):

Та собака, о которой идет речь на б/г из жутких условий взята - от размноженцев, как я их называю.

в чём заключается жуткость, если не секрет?  я имею ввиду не личность размноженцев, а конкретные условия выращивания щенков, такие, которые бы могли роковым образом повлиять на качество психики и характера.

флуд в тему:одна из самых моих любимых собак породы ризен - собака Маруся, Бланкина внучка.( да и инбредная на неё). Так вышло, что только   в два с половиной месяца меня поставили перед фактом, А: что Бланкина дочь была повязана, б: что двух нереализованных щенков "сдают  на охрану гаража".

собака весила в два с половиной месяца пять килограммов и не умела есть ничего, кроме сухого геркулеса с молоком.  мяса она не видела, рахит был в той стадии, когда животное дрожит вследствие  нарушения электролитического баланса крови. Лапы она себе до года грызла - суставы щипало видимо рахитом то.....

на психике и характере щенка ЭТО не отразилось НИКАК, скажу Вам.

собака совершенно выдающегося характера ума и нрава выросла.
.

0

251

Andromaha да.... тут надо бы поточнее разобраться, плембрак ли, или лавина роковых ошибок.
какие то особенности поведения - безусловно, реализованные врождённые задатки.

а на них наложилось уже то, чего ни в коем случае нельзя делать с подобной собакой, скорее всего.

+1

252

ТипикинЫ написал(а):

в чём заключается жуткость, если не секрет?

Не хочу пока писать об этом на открытом форуме. Хотим оттуда выкупить стареньких собак, чтобы хоть дожили достойно.

+2

253

ТипикинЫ написал(а):

плембрак ли, или лавина роковых ошибок

ИМХО - слабая психика первична, а уже на неё наложились ошибки. Собака с крепкой психикой может протестовать против привязывания, сгрызть поводок, вырвать кольцо, да. Может вопить от несогласия. Может упрямо делать вещи назло. Но не жрать членов семьи, которые пальцем её не тронули. Стариков. Потому что она их не узнала якобы...

+1

254

Andromaha написал(а):

жрать членов семьи, которые пальцем её не тронули. Стариков

Они, старики, изначально не могли и не могут дать отпор. Поэтому и жрёт. Да ещё привязывание собаки, когда люди дома. Тоже не есть хорошо. Может быть она свою территорию охраняет. Вообще история темновата. Девушка чего-то недоговаривает.

+1

255

Ольга К. написал(а):

Девушка чего-то недоговаривает.

Может, просто по неопытности не знает, о чём важно рассказать.
Моя бабушка (Царствие Небесное) была харАктерной, любила зайти к нам в комнаты (у неё отдельная была) и поскандалить. Как только Петька вычислил, что нас это злит и огорчает, он стал бабушку выгонять. Зайдёт она, упрёт руки в боки и начинает скандалить. Петька тут же подбегает и начинает громко лаять. Так как за лаем слов никто разобрать не мог, кайф от ругани у неё проходил, разворачивалась и уходила к себе. Если же она заходила посмотреть телек или по другой мирной причине, ничего такого не было.
Да и лаял он не агрессивно, а чтобы "перегавкать". Никогда ни бабушке старой, ни моему ребёнку малому плохо не делал, не рычал, никогда не возникало необходимости его привязывать или запирать, изолируя от членов семьи.

+4

256

Andromaha написал(а):

Моя бабушка (Царствие Небесное) была харАктерной

Ваша бабушка Петю не боялась. А тут старики, которые собаку боятся.

+1

257

Ольга К.
Она с ним не общалась. Не гладила, не угощала. А иногда и палкой могла подразнить. Видимо, уже маразм немного начинался, ей было весело тыкать в него. Он палку кусал. Я, конечно, бдила, бабушку утихомиривала. Но это в щенячестве. Когда ему полгода исполнилось, я вышла замуж и забрала его в новый дом. Так что потом он её и не видел почти.

0

258

мы опять с темы съехали.................. :'(

0

259

ТипикинЫ написал(а):

мы опять с темы съехали..................

Ага.
Но тема видимо утопийная. Кабы рецепт знали - все было бы просто.
Я для себя думала, буду отдавать щенков только опытным людям, у кого уже были ризены. А вот и пролетела.
Фиг знает. Но остальные то щенки у таких же людей и все в норме. Значит это не критерий.  :dontknow:
Человеческий фактор всегда имеет место быть. Как от него избавиться?
Не разводить совсем - тоже утопия. Люди все равно найдут себе где взять "настоящего" ризена. Только что ответственности уже ты лично за это нести не будешь и сможешь со стороны ухмыляться, мол я вам говорила...

+1

260

Риза написал(а):

Только что ответственности уже ты лично за это нести не будешь

начинать нужно с себя. я уверена в этом.Хотя бы так.Чтоб не носить на себе лишних ответственностей:)))

переживать за весь мир - вот это и есть утопический идеаллизм.

+1

261

ТипикинЫ написал(а):

начинать нужно с себя

А это и есть самая огромная ответственность :glasses:

0

262

Риза написал(а):

А это и есть самая огромная ответственность

вот и славненько, что Вы это осознали! :flag:  :surprise:  :rolleyes:  :rofl:

подкол. безпамидорофф.

0

263

Ольга К. написал(а):

Они, старики, изначально не могли и не могут дать отпор. Поэтому и жрёт. Да ещё привязывание собаки, когда люди дома. Тоже не есть хорошо. Может быть она свою территорию охраняет. Вообще история темновата. Девушка чего-то недоговаривает.

Когда я поняла, что я с Жукой ничего поделать не могу, мы попытались изменить для нее обстановку (не потому что, мне надоело бороться с этой собакой, не потому что я устала от нее, а потому, что я надеялась, что полная перемена обстановки как-то повлияет на ее поведение). Кстати, красивая была собака. Она жила у моей сестры - она овчаристка, занимается дрессурой, чувствует собак. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Стало ни хуже, ни лучше. Она признала сестру как хозяйку, но пуля в голове никуда не делась - проблемы с выгулом - два раза нормально, на третий истерика без повода. Если кому надо, про истерику могу рассказать подробно (плачу до сих пор, вспоминая). Эти муки продолжались 4 месяца. А потом она начала кусаться. без повода. Просто разворачивалась и бросалась (на людей, которые НЕ БОЯТСЯ дать отпор, которые знают, как вести себя в таких ситуациях, как погасить агрессию). Но это было бесполезно. Это было как вспышка, как фильм ужасов - Джекил и Хайд, то нормальная, ласковая для своих, настороженная для посторонних, вполне себе ризен собака. А потом вдруг РАЗЗЗЗ - и какой-то неуправляемый зверь, и ничего, никакие методы (ни ласка, ни крики, ни физическое воздействие (встряхнуть за шкирку) не находили отклика. А потом такие вещи начали случаться все чаще.  Для тех, бывает на этом форуме гостем - мы не новички в воспитании собак, не одно поколение выращено, отдрессировано и живет в моем доме.

0

264

Runa написал(а):

А есть сотни владельцев, которые кормят собак чем попало, гуляют 15 минут в день, про площадку не знают в принципе

У нас в доме напротив жила такая овчарка. Там даже не по 15 минут гуляли. Там на попис выводили за угол дома и сразу домой. Как же мне было её жалко! А собака была очень красивая. И брали её очень дорого, в хорошем питомнике. И я уверена, что даже не спрашивали, сколько стоит щеночек.

Просто тут многие говорят, что когда покупатель звонит и ПЕРВЫМ делом спрашивает цену, то сразу посылается. Тут вы тоже не правы. Я так 11 лет назад покупала своего ризена. Я первым делом спрашивала цену. Потому, что не было у меня возможности купить дорогую собаку. У меня тогда только умер мой первый ризен. Очень много денег было потрачено на лечение... Я не жмотилась на это. (как тут пишут, что раз дёшево купили, то и деньги на него жалеть будут) Ничего подобного. И сейчас, когда ему уже 11, 5 лет, я не жалею на него денег. Хоть он и не выставочный экземпляр и никогда не выигрывал Бэсты. Вот только неделю назад второй раз подряд переболел пироплазмозом. Вот невезуха! За всю жизнь - ни разу не болел, а тут на старости лет, подряд два раза... Но ничего, вылечили! Хотя мне тоже некоторые говорили - чего ты деньги зря тратишь, лучше пусть помрёт, купишь себе "выставочный экземпляр".

Сейчас я уже не буду искать собачку подешевле. Заранее деньги коплю. Но это сейчас. А раньше была другая ситуация. И я не считаю себя плохим владельцем. Просто случаи разные бывают. Не надо сразу никого посылать, вы поговорите с человеком, может ваше мнение о нём очень изменится после общения.

+10

265

Жука

0

266

И получается, что вот тому, который при деньгах, вы бы собачку продали (который только на попис выводит), а мне сразу от ворот поворот. А я и сейчас со своими собаками меньше двух часов не гуляю. Ну разве только если плохая погода.

Это обращение не к кому-то лично, а вообще к заводчикам.

0

267

Aisa
Да и за деньги покупают, а потом выкидывают. Ладно, если заводчику позвонят и скажут - все, спасибо, наигрались, забирайте. Блин, ненавижу таких людей. Моей подруге вчера фокса вернули, полгода у них собака прожила! Ну вот как так можно?!

0

268

А ведь у них был раньше фокс. Ну вот зачем они брали собаку? ладно, если люди первую собаку берут, всякое бывает, не представляли, насколько это ответственно. А когда уже были собаки? Ну что за жизнь, блин.....

0

269

Aisa

Aisa написал(а):

И получается, что вот тому, который при деньгах, вы бы собачку продали

КТО ВЫ?Вы к кому обращаетесь?

я и подарить за рубль могу. и не я одна.........и Ольга Селивёрстова  или  Анна Власова собак в проверенные руки не по разу даром отдавали.за монетку.

речь то о другом, не о том, что хозяин будущей собаки УЗНАЁТ цену, он вправе ЭТО ДЕЛАТЬ!

а только в том, что иногда это ЕДИНСТВЕННЫЙ И ПЕРВЫЙ ВОПРОС,

Здрасте, сколько? иногда я переспрашиваю - а "ничего, кроме этого больше в собаке  НЕ интересует"

иногда отвечают:  "нет" вот тогда - свободны............

0

270

Aisa написал(а):

Сейчас я уже не буду искать собачку подешевле

и не ищите, ищите ПОЛУЧШЕ!

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.