СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.


Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.

Сообщений 1 страница 30 из 319

1

наталя написал(а):

Приму в дар или за небольшую плату. Жить будет в хороших условиях, обижать не будут.

Пипец. А кормить вы его чем будете, если денег на покупку нет?

0

2

Runa
А тримминг тож денег стоит.
Мне вот своего детёныша цверга пришлось переустраивать, потому что кормить дорого.  o.O
Зато сейчас как сыр в масле, в компании с ризинкой и цвергой живёт, горя не знает, ТТТ.

0

3

наталя
И Вы всерьез считаете, что кто-нибудь предложит своего даже пусть бракованного щенка человеку, который постарался остаться инкогнито???

+1

4

наталя

обратитесь в ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ.

там, предварительно проверив информацию о Вас и условия содержания собаки ,  Вам помогут.

ТЕМА  находится вверху списка тем.

0

5

Runa написал(а):

Пипец. А кормить вы его чем будете, если денег на покупку нет?

а читать умеем? я не сказала что я его себе беру.

0

6

наталя
Тем более. Не думаю, что кто-то из нормальных заводчиков отдаст своего щенка (неважно, плембрак или нет) кому попало.

+1

7

morisha написал(а):

И Вы всерьез считаете, что кто-нибудь предложит своего даже пусть бракованного щенка человеку, который постарался остаться инкогнито???

Простите, немного не поняла вас?

0

8

наталя написал(а):

Простите, немного не поняла вас?

не сердитесь. Вы плохо сформулировали Ваш вопрос.

а только наш форум переполнен грустными историями....... про бедных ризенов - скитальцев.

реакция совершенно понятна.   постарайтесь понять - что руководит нами.

0

9

Runa написал(а):

кому попало.

Я очень рада, что вы не относитесь к категории "кому попало", но даже люди из моей, допустим, такой категории сначала говорят "здравствуйте", а не "пипец".

+1

10

наталя написал(а):

сначала говорят "здравствуйте",

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

я и сама виновата, не поздоровалась с новым гостем, плохой админ :blush: .извините.

Вы постарайтесь изложить задачу поточнее и поподробней:

какая семья, для чего собака, каковы ручательства, что собака будет сыта и любима.

в каких условиях будет расти и жить малыш.

постараемся помочь.

0

11

наталя написал(а):

Простите, немного не поняла вас?

Просто при регистрации люди представляются, имя, откуда и т. д. И тогда при общении немного представляешь собеседника. И, мягко говоря, не совсем вежливо вступать в общение не предcтавившись. В таком случае недоверие вполне естественно.

+3

12

наталя, надо немного поубавить тон!  Думаю, что если Вы в течении суток не представитесь аудитории и не объясните кому и с какой целью нужен "бесплатный" ризен, то темку можно будет удалять............

0

13

Еще раз здравстуйте! Тон этот задала не я, начнем с этого. Представляюсь Наталия, из С-Пб. Собака нужна для родителей им в подарок. У них был, но на 13-м году жизни скончался. Нужен для выполнения естественных функций: служить, охранять, защищать. Если еще есть вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

0

14

наталя
Здравствуйте!
Возможно, я не права, но я уверена (очень много примеров тому), что если человек не в состоянии заплатить деньги за щенка, то потом у него не будет денег на ветобслуживание, нормальную кормежку и т.д.

0

15

наталя написал(а):

Приму в дар или за небольшую плату

наталя написал(а):

а читать умеем? я не сказала что я его себе беру

Первая цитата из первого поста. В первом лице. Поэтому обвинять в неумении читать...  o.O
По поводу "приму в дар". У моей суки в помёте был брак по окрасу. Но щенки все получали одинаковую кормёжку, прививки, внимание и всё полагающееся. Вложено было в каждого щенка одинаково вне зависимости от перспективности. Поэтому даже такого щенка вряд ли кто подарит. Разумно продать его дешевле. Даже намного дешевле, если брак бросается в глаза. Но не за три копейки.
Кроме того, бывают щенки, у которых уже в детстве можно увидеть патологии. Это чревато проблемами со здоровьем. Даже если такого щенка принять в дар, потом получите нехилые счета за лечение.
Так что дешевизна - палка о двух концах. Определите, какую сумму Вы готовы потратить на приобретение щенка. На периферии цены значительно ниже, чем в столицах. Даже вместе с пересылкой сумма может получиться вполне по карману.
У нас в соседнем городке вообще по 3-4 тыщи с документами продавали.

0

16

Andromaha, Света, просто у человека подход не тот!!! Если человек пишет: мол у родителей скончался пожилой ризен, хочу сделать приятное, но в средствах ограничена, подскажите может кто может помочь с информацией где можно взять подешевле собаку............... - это совсем другое дело, а если так как написала............

+1

17

GARD
Ну да.
Когда прочитала "какой-нибудь", даже расстроилась.

0

18

Andromaha написал(а):

Когда прочитала "какой-нибудь"

не просто какой-нибудь, а какой-нибудь бракованный......... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_72.gif

0

19

по моему вы зря на человека налетели.
не все из нашего круга и не все тоно излагают свои запросы.

яко вОроны, точно.

и агрессивно и высокомерно.

0

20

ТипикинЫ
Как спросили, так и ответили.  :dontknow:

+1

21

Andromaha написал(а):

Разумно продать его дешевле. Даже намного дешевле, если брак бросается в глаза. Но не за три копейки.

я продаю по рублю. буквально - рубль.

0

22

ТипикинЫ
Очень часто люди не ценят то, что даром достаётся.
Поэтому не продам за рубль и не подарю.
ИМХО.
Мазаных девчонок продала - одну за 1500, вторую за 2000. В обоих случаях люди считали, что это приличные деньги, которые можно заплатить за собаку.

+3

23

Можете кидаться помидорами, но я щенка могу подарить ТОЛЬКО близким друзьям или ОЧЕНЬ ХОРОШО  проверенным людям. Как правило, человек, которому по сути не нужна собака (взял щенка, наигрался, пошли трудовые будни - кормить, гулять, еще и общаться надоть, щен пристает, надоел!!!), но он ЗАПЛАТИЛ ЗА НЕЕ ДЕНЮЖКУ, постарается вернуть свои деньги.Т.е. продать собаку новому хозяину. Не всегда хорошему, но это уже другая история.... А дармового щенка могут просто ВЫГНАТЬ НА УЛИЦУ!!!! К сожалению, это не единичный случай.... Мой щенок (сука) был передан молодой семье под будущих щенков в возрасте 6 мес.- очень уж им хотелось иметь такую собаку, а денег не было. Новые хозяева жили в двух кварталах от заводчика. Когда выяснилось, что молодая собанька требует много времени на уход, гулянки и вообще есть хочет, то ее не вернули заводчику!!! Ее вывезли за город и там ВЫПУСТИЛИ В ЧИСТОЕ ПОЛЕ и уехали. Где-то через пару месяцев после отдачи щенка заводчик в приморском селе встретил очень худую изможденную собаку-ризена и подобрал бедствующего. Дома помыли-постригли и по клейму обнаружили, что это их отданная собака! А в течение этого времени на периодические звонки хозяина отвечали, что у собаки все хорошо.... А случаев, когда просто открывали дверь и выпускали щенка на улицу и потом не пускали на порог...  Я не хочу сказать, что все люди, желающие дармового щенка, непорядочны. Среди них наверняка есть такие, что просто порадуешься за щенка... Но... Я не из тех, что может подарить щенка малознакомому человеку.

+4

24

morisha написал(а):

Можете кидаться помидорами, но я щенка могу подарить ТОЛЬКО близким друзьям или ОЧЕНЬ ХОРОШО  проверенным людям

А я уже и близким людям БЕСПЛАТНО собаку не дам. Был у меня алиметный щенок боксера,правда без документов,ну сука была классная,сама выбирала лучшего щенка.Попросила подруга,очень просила,говорила,что всегда о боксере мечтала,а купить-родители денег не дают,а мы тогда студентками были(я в это поверила,так как моитоже н видели смысла в том чтоб покупать собаку,им все равно было какая собака,откуда-на улице подобрали и довольны,правда на содержание денег не жалели).И дома у нее уже была собака,что то типа лайки,и родители согласились на вторую собаку,ну я и не устояла-подарила,думала под присмотром будет.В 6 мес собаки у нее уже не было.Что с ней стало-я так и не выяснила,точно знаю что собака не болела и не погибла.Якобы сама убежала,во что мне очень с трудом верится.И даже если и потерялась-ее никто не искал.Хотя я склоняюсь к мысли что ее просто чуркам на рынке отдали,они скпали таких собак,не знаю уж для какой цели. Одноврменно с щенком она у меня взяла котенка,с условием-на улицу не пускать(у нас в городе много бездомных собак,дерут кошек,как думаю и во многих местах),на условие согласилась.Котенок тоже пропал,якобы украли.С тех пор я с ней никаких контактов,а для себя усекла-бесплатно не отдам,лучше себе еще одного оставлю.
А другого щенка из этого же помета,продала однокурснице,новенькая к нам пришла,я ее еще толком даже и незнала,за небольшую цену,но она сама со своей стипендии накопила,родителям сказала что подарили-Собаке уже 10 лет,живет процветает на диване,у них теперь еще и дочь ее живет и с однокурсницей мы 10 лет лучшие подруги.
И к какому выводу можно прийти?

+1

25

wilson написал(а):

И к какому выводу можно прийти?

ВЫВОД: подруги на улице не валяются и поиск подруг - процесс очень ответственный.
Жаль только, что лучшая подруга может вдруг оказаться совершенно безответственным в отношении домашних животных человеком.

А если немного серьёзнее, то поиск адекватных хозяев для своих щенков - это такая головная боль и такой мало предсказуемый процесс, что очень не хотелось бы связывать понятие "хороший хозяин" с суммой заплаченных за щенка денег.  Тем более, что случаев отличных хозяев бесплатных щенков никак не меньше, чем наоборот.

Не стоит упрощать проблему поиска рук на щенков и связывать её с деньгами.  Лучше продумывать этот вопрос прежде, чем вязать своих собак.  Тогда этих мыслей и этих проблем меньше станет.  И Типикину в этом отношении я прекрасно понимаю - в идеале руки на твоего щенка должны быть руками в первую очередь твоего единомышленника, ну и, желательно, друга.  А это уже довольно сильно ограничивает будущее количество твоих щенков.
Вообще, тема технологии и критериев поиска будущих хозяев наших щенков требует отдельного разговора в отдельной ветке - там и обменяемся мнениями.  Возможно и поймём друг друга.  Возможно, тогда и не придётся связывать качество владельцев с их возможностью  и способностью потратить на своего питомца денег при покупке.

+14

26

Rud написал(а):

Не стоит упрощать проблему поиска рук на щенков и связывать её с деньгами.  Лучше продумывать этот вопрос прежде, чем вязать своих собак.  Тогда этих мыслей и этих проблем меньше станет.  И Типикину в этом отношении я прекрасно понимаю - в идеале руки на твоего щенка должны быть руками в первую очередь твоего единомышленника, ну и, желательно, друга.  А это уже довольно сильно ограничивает будущее количество твоих щенков.
Вообще, тема технологии и критериев поиска будущих хозяев наших щенков требует отдельного разговора в отдельной ветке - там и обменяемся мнениями.  Возможно и поймём друг друга.  Возможно, тогда и не придётся связывать качество владельцев с их возможностью  и способностью потратить на своего питомца денег при покупке.

Андрей! благодарю тебя за пост.

+1

27

вот, пусть  и подумают , отчего же мои "рублёвые" яко сыры в масле, а иные червонные мимо кассы.

смотри:  НИКТО не предложил человеку вступить в общение. 

но каждый из  напостивших, воспользовавшись случаем, изложил свою личную точку зрения, систему мировоззрения и рассказал о себе и так далее.

а ведь человек пояснил ситуацию: и что? ни у кого НЕТ спокойного, ленивоватого щенка? с небольшим брачком?

а главное НЕ МОЖЕТ ВДРУГ СЛУЧАЙНО ОКАЗАТЬСЯ?????

я с лёгкостью дарю щенков.  мне НЕ нужны 2 - 3 тысячи  за "уценённый товар", это УНИЖАЕТ и меня, и людей и собаку. Рубль советской или царской чеканки куда как благородней, а на две тысячи владельцы пусть купируют уши у ЛУЧШЕГО, а не районного ветеринара.

я тоже, после всех, свою точку зрения выскажу, можно?

вымерять качество отношения к собаке суммой уплаченных за неё денег - просто нелепо и смешно.

+3

28

ТипикинЫ

А может ты найдёшь место, где можно будет о владельцах поговорить и об их взаимоотношениях с заводчиками (в широком смысле этого слова), обзавёшь как-нибудь веточку, да и закинешь хотя бы весь этот разговор туда для начала??

0

29

приступим.

0

30

Норочка написал(а):

Так может бывают и такие руки, что и сам бы еще приплатил, чтоб взяли именно они? И не деньги все решают?

и так бывает. и не деньги решают всё.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.