СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.


Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.

Сообщений 211 страница 240 из 319

211

наша тема по нашей милости  плавно  начинает манёвр :'( ...........  не годится! :rolleyes:   верну к теме

владельцы будущего щенка. как мы им доверим нашу собаку?

0

212

Izia написал(а):

Для души не подходит?
А Вы для чего заводили? Искоренить преступность?

Для души я заведу что нибудь маленькое, мягкое и пушистое. А ризен скорее для тела и головы :rolleyes:
Ризен для души....... :tired:   хорошо не тигр

Отредактировано Риза (04-09-2009 15:54:40)

0

213

ТипикинЫ написал(а):

ой..... не будите лихо, покуда ёно тихо............

Так я его бужу-бужу. А оно не будится!!!  Вывод один - его здесь нет :no:

0

214

Izia написал(а):

Для души не подходит?
А Вы для чего заводили? Искоренить преступность?

прошу прошения за банальность но отвечу так же:   я  более двадцати лет имею ризенов для души.

для души и ничего иного, на службе не состою, бантитизм и преступность, в отличие от коллег,  не искореняю.

вопрос вот в чём: какой  такой души?

О своей душе : моя грешная душа она такая.......темпераментная , смелая, эмоциональная такая моя душа.       Неленивая, не сонная она.  не сусальная   она, она у мене  широкая, типа.... :'(
моя душа уважает найти на ж о  п у приключений, а не в телик со слезливым сериалом пялиться.

моей душе интересно братское родство с харАктерной, смелой и быстрой собакой.  которая не угасает пылом - жаром до глубокой старости, сохраняя совершенно юношеский темперамент и кипучую деятельность.

вопрос: будь моя душа ДРУГАЯ по своим качествам , как стоило бы мне поступить?  выбрать другую, родственную душой породу, или изменить душу ризена, раз уж к внешности я привыкла? типа.....

пусть, типа, останутся  хоть борода и масть на память о породе?

+4

215

ТипикинЫ написал(а):

я  более двадцати лет имею ризенов для души

Только большинство людей в понятие "для души" вкладывают типа красивую собаку для красивого дивана.
Слушаться не обязаны, кусаться вообще не имеют морального права.
И кстати к началу другой темы. Не отдам щенка  ни за какие деньги тому, кто скажет мне нужна просто собака для души. Боюсь я таких фраз. Они с такой постановкой вопроса до дрессировщика точно не дойдут.
С первого помета вот уже щенка отдает очень душевная женщина. Душа ее покоя просит, а с ризинкой гулять и бегать надо, блин. Добрая такая тетенька, собаку почти 2 года дома на поводке привязаной держит.
Видимо окромя души еще как минимум голова должна быть

Отредактировано Риза (04-09-2009 16:22:01)

-1

216

Риза написал(а):

А оно не будится!!!

[взломанный сайт] 

я вчера легкомысленно прощёлкала Брунину выходку.  я же привыкла к её "лояльности, разумности"  и открыла калитку входящим гостям с цвергом, который Бруне прежде чёлку отрывал, и кусал её... а она только улыбалась в ответ.

Итог - собака домой поехала пожранная.  Сколько лет я имею собак, почти уверенна в каждой... и на тебе, такой урок. Брунища собаку прямо в калитке поперёк ухватила и нешуточно об землю ударила. очень злобно.  Правда, отозвалась - молниеносно, с первого "ТАКА"  и была  натакана,  натрясена за шкварь и арестована за двери на веранду.

я в ахуй.............пригляделась - ни малейшего ни возбуждения,ни раскаяния на роже , не срыв, собака в управлении.

Права оказалась Катька моя:  как только Катюха увезла мою крестницу Женьку, десятимесячную, на которой буквально клинит Бруну, она дрожа к ней подползает пальчики облизывать - Типикитос тут же побежала извиняться и  с притопами заигрывать с   чуть не убитой ей цвергушкой....

собаки помирились вроде бы, правда цвергу всю испрыскали и измазалм цветными лекарствами.

вот Вам и лихо.....КАКАЯ МНЕ НАУКА ВПРЕДЬ!

коли имеешь такое лихо, семь раз подумать, прежде чем ему поверить.

ризен, сцука.....   а ведь чего было проще подумаь, что такой раздражжитель для свирепой охраны ворот и периметра, как обожаемый ей ребёнок....

лихо..... стыдобуха мне.

0

217

Риза написал(а):

Только большинство людей в понятие "для души" вкладывают типа красивую собаку для красивого дивана.

РИЗА!!!!

вот как же неприятно читать ТАКИЕ обобщения! вот честно.......

взяли и одним махом ОПЯТЬ ПРИГОВОРИЛИ "большинство"........

ну что у Вас за манера такая, неподумав таое писать. Вы знакомы с БОЛЬШИНСТВОМ?

МИНУС ВАМ! честно ставлю.

0

218

Риза написал(а):

Не отдам щенка  ни за какие деньги тому, кто скажет мне нужна просто собака для души. Боюсь я таких фраз. Они с такой постановкой вопроса до дрессировщика точно не дойдут.

А уж это как жизнь заставит! Мой предыдущий ризен был парень беспроблемный,не скажу,что "генетически дрессированный",но к людям не приставал,собак не обижал,командам не учили,но это не доставляло никаких серьезных проблем.Я не спортсмен ни разу и вообще не понимала что мне делать на площадке.И после его смерти в нашей жизни появился другой пес,который с первой минуты появления в доме в 2 месячном возрасте решил нас построить,а мы никак не могли поверить,что все это всерьез.Не буду описывать все его наглые поступки,но мы терпели как дураки до  7месяцев и думали,что само пройдет http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_89.gif  А потом как миленькие пошли заниматься.Так что не надо хозяев  которые берут для души представлять уж совсем дураками.

+1

219

ТипикинЫ написал(а):

стыдобуха мне.

я к чему этот пост написала?

к тому, что на заводчике лежит колоссальная ответственность за то, как правильно состыковать
щенка,в котором видны особенности нрава и будущего его владельца.

Пока ещё я не решила оставить себе Брунетку, к ней приглядывалась Гала Руденко,  и хоть она, щенулька, и была самая маленькая и некузявенькая , но Гала на неё отчего то запала..

я категорически сказала "НЕТ", собака  самовольная наглая, со злобиной  и нравная. не справишься, Гала - гемор. Гемор и вырос. :'(   правда МНЕ такой гемор  вполне и по силам , и по нраву.

Риза написал(а):

Не отдам щенка  ни за какие деньги тому, кто скажет мне нужна просто собака для души

а я отдам с удовольствием, если есть такой душевный щенок.  Но сначала ПРОВЕРЮ КА Я ДУШУ человека - покупателя!

и Брункина сестра для души, и Кирина дочка для души взяты, и отданы так же. "для души"

и души в них не чают! и с хозяевами мы дружны.И собака одна - ответственно стерилизована, и вторую уговорю стерилизовать, а не мечтать в нах ненужное чемпиёнство.
раз брали для души.....

а не для другого дела.



.

а дальше - вот дальше естественная логика, и ведь Руд начал с этого:

как формировать спрос ДО вязки, или плыть  нам всем по течению, раз "большинству" нужны бесконфликтные петы "для души" бум таких и разводить, рассказывая о прекрасном генехтически закреплённом  мягком и безобидном характере?

РИЗАи многие другие:  племенных собак не бывает ВЕСЬ ПОМЁТ!!!!!!

а остальных кому, куда раз они по ответственной оценке заводчика не племенные?

естественно под племенной собакой я не подозреваю только лишь "чемпион России, окд"

Риза написал(а):

Добрая такая тетенька, собаку почти 2 года дома на поводке привязаной держит.

А ВЫ где были эти два года?

почему не ездили по ушам, не выкупили свою собаку, не переустроили?

вот так часто  и происходит: сначала НЕОБДУМАННАЯ ВЯЗКА, раздача лишних  собак ( а оставить надо по максимуму, вдруг - чемпион)  КОМУ ПОПАЛО, потом
переживания и "фсе казлы".

тема острая, да.  НО НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ, что в стране чудовищный КРИЗИС ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА собак?

+1

220

ТипикинЫ написал(а):

А ВЫ где были эти два года?

А я приходила, мыла, чесала, стригла, играла и пыталась вразумить людей.
Это их собственность и с милицией за ней не придешь (хотя были в моей практике и такие случаи пару раз)
Да вот так и смотрела со стороны как собаку гробят и НИЧЕГО сделать не могла.
Они слезами обливались - мы ее так любим. Не можем мы ее отдать.
Вот и сейчас - вчера еще могли позвонить продавайте собаку, а назавтра снова в отказ уйти. ЧТО  С ТАКИМИ ДЕЛАТЬ????
Это не кризис перепроизводства - это другой кризис.
Ну чтож, я уже пытаюсь отстраниться и думать что это просто СОБАКА. Иначе свихнуться можно.

ТипикинЫ написал(а):

ну что у Вас за манера такая, неподумав таое писать. Вы знакомы с БОЛЬШИНСТВОМ?

За рабочий день человек по 100 приходят по разным вопросам связанным с собаками. Работа у меня такая.
Видимо с большинством жителей нашего города я как минимум один раз встречалась 8-)

0

221

ТипикинЫ написал(а):

вот так часто  и происходит: сначала НЕОБДУМАННАЯ ВЯЗКА, раздача лишних  собак ( а оставить надо по максимуму, вдруг - чемпион)  КОМУ ПОПАЛО, потом
переживания и "фсе казлы".

Вдруг - не бывает.  :no:

0

222

Риза написал(а):

За рабочий день человек по 100 приходят по разным вопросам связанным с собаками. Работа у меня такая.
Видимо с большинством жителей нашего города я как минимум один раз встречалась

и с ТАКОЙ убеждённостью о социальном раскладе потенциальных владельцаев ещё не рождённых щенков    Вы продолжаете вязать Ваших сук и играться в разведение, Риза?

То есть, они в БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ  козлы  но и   ведь и повязать сучидлу надо, да?

Риза написал(а):

Вдруг - не бывает.

да что Вы! сплошь и рядом!   половина звёздочек рингов - выщепки. по один штук в помёте. остальные - не такие.

Риза написал(а):

Это не кризис перепроизводства - это другой кризис.

какой другой? если людям, которым нельзя иметь собаку она а) рождена, б) продана?

0

223

ТипикинЫ написал(а):

То есть, они в БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ  козлы  но и   ведь и повязать сучидлу надо, да?

Про козлов все больше вы говорите. Я ни слова такого не говорила.
И вообще уже все больше склонна к тому, чтобы остаться только с охотниками. Там все честно по крайне мере. Не работает - пулю в лоб и вся песня.
Мне все меньше и меньше нравится то, что я вижу в служебных породах.
Бороться с ветряными мельницами я не хочу. И поднимать на более высокий уровень ризенов разводимых для души тоже.
Для меня что лайки для души это утопия, что ризен - тоже. Видимо это уже без меня.

А на спаниелей, разводимых под моим чутким руководством, уже многие западные товарищи заглядываются. Там все нормально. Только не охотник нашего щенка не получит. Вот и весь разговор.
Только продавая щенков ризена я просто не знаю как отбирать людей. Кстати у тех, которые сейчас отдают собаку, предыдущий ризен прожил 12 лет. Пришли они ко мне, увидели щенков и давай взахлеб рассказывать о своей собаке. Ну как я им могла не дать щенка? Кто ж знал что эта не ко двору придется? Вроде тоже ризен. Темпераментная, красивая. Характер золотой. За 2 года привязи не озлобилась и не замкнулась. Человеком осталась.

Вот так все. А вы говорите козлы. Не козлы они. Просто у каждого свои тараканы в голове.

+5

224

Риза - разница между мной и Вами в одном:

  когда случается ОШИБКА в устройстве щенка ризеншнауцера , когда она приводит к  страданию собаки ( привязанной к батарее)

вы - ОБВИНЯЕТЕ "их"

а я -ТОЛЬКО  себя, хотя ругаю ИХ и громко, но ВИНЮ - себя..

вам НЕПОНЯТНО? я постараюсь ВАМ ещё и ещё раз ЭТО пояснить. я не ленивая.

ваш нижний пост  наконец то более менее походит на правду, я согласна с Вами - нет хорошего контингента владельцев на ПОРОДНЫХ собак - честнее отставить породу в сторону, чем уродовать и прогибать породу под большинство, желаающее шоу - пета. согласна я с Вашим грустным ходом мыслей, увы........

Отредактировано ТипикинЫ (04-09-2009 23:41:57)

0

225

Риза написал(а):

Только продавая щенков ризена я просто не знаю как отбирать людей

вот ЭТО мы и пытаемся выдумать хором...................

+1

226

Риза написал(а):

Для души я заведу что нибудь маленькое, мягкое и пушистое. А ризен скорее для тела и головы 
Ризен для души.......    хорошо не тигр
Отредактировано Риза (Вчера 15:54:40)

У меня знаете ли еденение души и тела, да и голова не отдельной жизнью живёт.

Всем борцам за идею, от всей души желаю удачи. Надеюсь, что ещё в этой жизни, увижу тех собак вашего разведения, о которых вы, как ниразунеблондинко, мечтаете, но почему-то не получается. Зато с блеском получается уничижительно отзываться в адрес других заводчиков, владельцев. При равных, в одном видеть рабочесть, в другом "пулю в голове".
ТипикинЫ
Вашу энергию, да в мирных целях...Цены Вам бы не было. (без дураков) Хорошие мысли, идеи тонут в нереализованных амбициях, предвзятости, а жаль.

+3

227

ТипикинЫ написал(а):

я согласна с Вами - нет хорошего контингента владельцев на ПОРОДНЫХ собак - честнее отставить породу в сторону, чем уродовать и прогибать породу под большинство

Все чаще об этом задумываюсь. Отступить ведь еще не значит проиграть :hobo:

ТипикинЫ написал(а):

Риза - разница между мной и Вами в одном:

  когда случается ОШИБКА в устройстве щенка ризеншнауцера , когда она приводит к  страданию собаки ( привязанной к батарее)

вы - ОБВИНЯЕТЕ "их"
а я -ТОЛЬКО  себя, хотя ругаю ИХ и громко, но ВИНЮ - себя..

Я никого не виню и не обвиняю (боже упаси). И самокопанием и саморуганием заниматься тоже не буду.
Жизнь научила не обвинять, а  помогать решать проблемы.
Искать виноватых - это зачем? Кому легче от того что будет найден виновный?
Надо просто решать проблемы по мере их возникновения.
А еще быть добрее и терпимее, это тяжелее всего.

+4

228

Izia написал(а):

Надеюсь, что ещё в этой жизни, увижу тех собак вашего разведения, о которых вы, как ниразунеблондинко, мечтаете, но почему-то не получается. Зато с блеском получается уничижительно отзываться в адрес других заводчиков, владельцев. При равных, в одном видеть рабочесть, в другом "пулю в голове".

Это же естественно - куда ж собственный характер и темперамент спрятать? Но это не очень страшно и для дела не смертельно. Всё-таки при некотором опыте и с помощью несложных тестов "рабочесть" от "пули в голове" отличается легко.  Да и потом, у меня не выходит из головы, что характер и темперамент хорошего и "правильного" ризеновладельца каким-то образом комплементарно связано с характером и темпераментом хороших и "правильных" - породных - ризеншнауцеров. Вот для прояснения этой мысли я и просил сделать эту ветку - чтобы было где "покопаться в себе".  Может и удастся до чего-нибудь докопаться, не перегрызшись при этом (очень бы хотелось)...

Риза написал(а):

Все чаще об этом задумываюсь. Отступить ведь еще не значит проиграть

Это правда, конечно.  Но надолго затягивать отступление опасно - время с возрастом так ускоряется (а здоровье и силы постепенно уменьшаются), что можно просто не успеть вернуться. Впрочем судьба - у каждого своя и наверное всё, что ни делается - всё к лучшему.

Риза написал(а):

Надо просто решать проблемы по мере их возникновения.
А еще быть добрее и терпимее, это тяжелее всего.

А с этим - не могу не согласиться!

+4

229

Izia написал(а):

Надеюсь, что ещё в этой жизни, увижу тех собак вашего разведения, о которых вы, как ниразунеблондинко, мечтаете, но почему-то не получается.

Да почему же не получается? ОТЛИЧНО получается. только такие собаки - штучный товар и много их не бывает. Вы побухтеть на форумах смотрю, горазды.... и мои собаки с оценкою ЦАЦИБ и одновременно ЧНКП.  Как и собаки питомника ДБ, и даже ОДИН ГЛОРИС
только таких собак - пальцев на двух руках хватит сосчитать. :yep:
собаки с САС  и САТ. в одной собачьей шкуре.

а а на соревнованиях Вы бывали? на Чемпионатах? нет?  так вот, коль у вас будет теперь побольше времени , раз вы так гордо удалляетесь, уделите внимание, себя уже разок донесите и до тех мест, где проверяют КАЧЕСТВО СОБАКИ, а не фэйс хендлера.

Желаю вам Удачи и знаний в будущем, любитель  - теоретик! :flag:  :rofl:  :yep:

+1

230

Izia написал(а):

ТипикинЫ
Вашу энергию, да в мирных целях...Цены Вам бы не было. (без дураков) Хорошие мысли, идеи тонут в нереализованных амбициях, предвзятости, а жаль.

благодаря любителям мирных целей, подобных  ВАМ, мы  УЖЕ и СЕГОДНЯ имеем  под пониманием служебного собаководства исключительно мирные цели в   виде  невинных бумажных цацек, хендлеров  в платьицах и на шпильках, и к ним впридачу совершенно мирных бобиков.

:playful:   
Я СЧАСТЛИВЫЙ человек, я умею осуществлятьВСЁ, что задумала и поставила целью перед собой.

Так что как раз мои амбиции и проекты СЧАСТЛИВО реализуются. Одних конных турниров поднято на всероссийский уровень уже ТРИ. с нуля. и телевизионных и радио проектов - не соскучишься!

так что цели наши не сошлись. Это не значит, что кто то из нас двоих плох, а кто то хорош.
мы разные и только, и пути - дорожки у нас разные.

но даже проведение малююююююсенького  Фестивальчика на Елагином с 26 собаками, вышедшими на проверку((!!!!!)), даже посещаемость этого форума - она подтверждает:   не одная живу в мире фантазий.

Так что делайте что должны, а там пусть будет, что будет СЧАСТЛИВО, продолжайте унывать, коль Вам по нраву!

А мы бум Фестивальчики собирать.  и из своего кармашка оплачивать, добавлю. Вкладывая в любимое дело, а не наживаясь на нём. А Вы - язвить от бессилия.

0

231

Риза написал(а):

А еще быть добрее и терпимее, это тяжелее всего.

Иногда достаточно ПРОСТО НЕ ПИСАТЬ об "абсолютном большинстве", Риза.

о чём я Вам ТРИЖДЫ намекала.

0

232

Rud написал(а):

Но это не очень страшно и для дела не смертельно. Всё-таки при некотором опыте и с помощью несложных тестов "рабочесть" от "пули в голове" отличается хорошо.  Да и потом, у меня не выходит из головы, что характер и темперамент хорошего и "правильного" ризеновладельца каким-то образом комплементарно связано с характером и темпераментом хороших и "правильных" - породных - ризеншнауцеров.

мы совсем недавно, после  студийной телезаписи говорили ровно об этом с Ларисой Яковлевной Кизиной.

Как, мол,  изменились контингенты породников.

Кто был ризенист девяностых? Быстрые, шумные,самые  эмоциональные, очень компанейские и творческие люди! с мобильным складом ума, подвижного образа жизни. В любом городе останься без копейки и документов - найди клуб и бюро породы Ризен. ещё не факт, что быстро уедешь из того города, возможно, что и зависнешь на недельку.

Совершенно разного социального положения, но очень схожего внутреннего устройства характера и ума.....И понять друг друга умели с полуслова, и столы составить

Шоу индустрия подобных людей просто выдавила за ограждение ринга........

кто тусит у рингов?  свита.......томные девушки, манерные бабушки .... с бальзамами.....огромное число НИЧЕГО не соображающих ,странных, амбициозным  барышень и  мам семейства с чумпеоном на поводке....

и глянь ка: стоило окунуться в ДРУГУЮ среду: занятий с собакой, так и выяснилось, что НИКУДА
ТАКИЕ ЛЮДИ И НЕ ДЕЛИСЬ - просто на  шоу выставке они либо в углу стоят скромно, либо их там вовсе нет.

а на поляне? сколько ржача, смеха, люди совершенно разные, кто старше, кто младше - а души родственные.И все как и раньше - тусят с огромных удовольствием, ради ризенов своих.

Вот где было ЭТО наглядно - на НКП в Москве. как только сдуло  рафинированных шоушников , с их шоуистерозом, косыми взглядами в сторону конкурентов, кривыми надменными  улыбочками, как только остались на площадке те, кому интересна работа - ТАК ТОТЧАС ВСЕ ЛИЧНО И  ПЕРЕЗНАКОМИЛИСЬ!

А людей осталось НЕМАЛО!

Друг друга на рюмочку по палаточкам давай приглашать! ( а как без этого) нарассказывали друг   другу о себе и собаках, о проблемах и планах.

и КАК все болели за КАЖДУЮ ЧУЖУЮ СОБАКУ! под проливным дождём и  хлопая в ладоши.
вот так то.....

Ризенисты - есть. и , надеюсь, БУДУТ!

надо чаще встречаться!

+7

233

Риза а Вы не бойтесь идти вперёд!  мы же тут дружески пикируемся то! как КОЛЛЕГА С КОЛЛЕГОЙ!

учиться, стараться.  набираться опыта и связей. Сама и ВПЕРЁД, чего ошибок то, чего молвы бояться?

а там примкнут!

И, причём, примкнут те самые, кому не всё равно, кто увлечён и станет ждать щенка для ДЕЛА.

+1

234

ТипикинЫ написал(а):

АНДРЕЙ!!!!! я вообше сижу уже и просто плачу!просто плАчу...........

ты то ...должен помнить КАКИЕ толпы иностранцев , да и наших, ежедневно, с видеокамерами и фотоаппаратами ОНА собирала , прыгая с набережной! по многу - многу раз!сама КАААААААААААК   прыгнет, выплывет на ступени и снова - лаем собирает толпу и СНОВА прыгнет!   смотреть же страшно было..............раз по двадцать... пока не устанет.........

Попались несколько фоток с Кисой на причале Васильевского острова, где она прыгает в воду,

http://i039.radikal.ru/0909/4b/dd80bdf15511.jpg

играет с моим внуком в канатик

http://i044.radikal.ru/0909/81/467c16a9b3aa.jpg

и играет с моим младшим сыном в брызги (ловит их).

http://i037.radikal.ru/0909/52/742147b3bfab.jpg

+12

235

Rud написал(а):

играет с моим внуком в канатик

Не могу удержаться... Канатик... это она его так сгрызла  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  :D ?
А на счет "для души"... Как-то ездили мы с командой спортсменов на соревнования по Русскому рингу... поездом. Два спортсмена затронули как раз эту тему. Разругались в хлам. Одна говорит, что терпеть не может людей, которые берут собак для души, а потом ходят с этими "душевными", покрытыми коростой и колтунами, собаками. Другой говорит, что он свою собаку тоже брал для души... и до сих пор держит ее для души... и занимается с ней рингом, послушанием, аджилити ТОЖЕ ДЛЯ ДУШИ. Получается, что просто души разные у всех... каждой душе требуется разное. Я со своей собакой тоже занимаюсь для души... для своей и собачьей. Наверное не надо было мне собаку продавать председателю рабочей комиссии РКФ... Может не очень понятно мысли свои изложила, но тема больно скользкая.

Отредактировано Акула (06-09-2009 02:08:06)

+13

236

Акула написал(а):

Может не очень понятно мысли свои изложила, но тема больно скользкая.

Ну почему не очень понятно - очень даже понятно.  Именно об этом и стараюсь писать здесь почти в каждом посте - именно для души собака и должна браться.  Только для души и должна ПОДБИРАТЬСЯ собака.  Души, конечно, у людей разные, но ведь пород тоже много - найдётся для любой души.

Никто ведь не сомневается, что жениться и выходить замуж надо (лучше) по любви.  А по расчёту - это скорее для работы.

Ну вот, теперь и я не уверен, что понятно свои мысли изложил.  Действительно, скользкая тема.

+6

237

Rud написал(а):

Только для души

позвольте добавить строки (очень они ложатся в тему)
"не позволяй душе лениться,
чтоб воду в ступе не толочь,
душа обязана трудиться,
и день, и ночь...."

+3

238

Риза написал(а):

Не отдам щенка  ни за какие деньги тому, кто скажет мне нужна просто собака для души. Боюсь я таких фраз. Они с такой постановкой вопроса до дрессировщика точно не дойдут.

Так категорично? Я для души брала, а на площадку с 4 месяцев рвались. Да не на любую, а выбирали. Смотрели как работают группы, с владельцами собак разговаривали.
ТипикинЫ
Я очень любитель, но даже не теоретик. За пожелание удачи спасибо.
Бессилие в чём? Я не заводчик, не позиционирую себя как знаток, практик.
Я просто владелец, которому не стыдно перед своей собакой.
Акула и Rud спасибо за понимание.

0

239

Izia написал(а):

Бессилие в чём?

в попытках понять то, почему РУД, Акула и я  понимаем и друг друга и то, какая душа владельца - человека в идеале  должна   соответствовать душе подвижной служебной породы.


Izia написал(а):

Я не заводчик, не позиционирую себя как знаток, практик.

однако, уверенно позициониуете себя как психолог, специалист в заочной постановке диагнозов :flirt:

влепили и мне, и Ризе.  по диагнозу.

0

240

Izia написал(а):

Я просто владелец, которому не стыдно перед своей собакой.

Просто вашей собаке повезло. А есть сотни владельцев, которые кормят собак чем попало, гуляют 15 минут в день, про площадку не знают в принципе - и им тоже не стыдно перед собакой! Вот такие пироги....

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.