СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.


Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.

Сообщений 181 страница 210 из 319

181

Норочка написал(а):

И все равно не согласна.

а мне лично  ваше несогласие , до луны, знаете ли.

пишите про кого хотите, а я стану пояснять людям то, как бывает на самом деле , а не в мечтах воображения . а вы расскажите что нибудь наоборот, коль вам так приятнее.

вот когда через двадцать лет с Вас соскочит пыл влюблённого дилетанта, когда счастье обладания ПЕРВЫМ ризеншнауцером чуть поугаснет, тогда можно и вернуться к теме.
и с какой стати вы равняете породу собаки с породой человека?

+1

182

Я тоже покупателей "пугаю". И владельцам сук рассказываю как оно есть. Потому что они думают, что все расходы на вязку и выращивание - копеечные, а в полтора месяца щенков разберут всех до единого. Ну и лужи-кучи в квартире смутно себе представляют.  ^^

0

183

B-Ritsa написал(а):

Я хочу чтобы моя собака была как можно долже со мной и в критической ситуации я ей просто запрещу атаку, как было это не раз.

Вспомнила похожую дискуссию на старом К-9.Пусть лучше собачка по команде "сидеть" сидит и смотрит как хозяина убивают,а по команде "рядом" послушно идет за его гробом.

+2

184

ТипикинЫ написал(а):

и чего же Чемпионы в немецкое лето одн за другим попадали то?
выставка была на ОТКРЫТОМ стадионе, не в колбе.

Да потому что в это лето погода стояла совершенно не тепичная.Жары особой не было,но была страшенная духота.У нас скорые друг за дружкой носились,не утихали да вертолеты.Людям плохо становилось и не только пожилым.

0

185

ТипикинЫ написал(а):

и с какой стати вы равняете породу собаки с породой человека?

Не равняю. Аналогию провожу. Если не мыть - вонять будут и те и эти, если не кормить - истощение и сопутствующие заболевания гарантированы обоим, ну а если не учить ни чему и не воспитывать, то результат плачевный, как правило в обоих случаях.
И пусть мнение у меня дилетанское, и я при этом идеализирую не только собак, а и людей, но я как то больше ориентируюсь если не на идеальных владельцев, то хотя бы на адекватных. Хотя бы в вопросах чистоты и гигиены. Но если хозяйка сама чуханка, то лишный запашок ее не смутит.
Меня , наверное, просто жизнь с такими ни разу не сводила.

0

186

Andromaha написал(а):

Ну и лужи-кучи в квартире смутно себе представляют.

а ЗАЧЕМ им сук вязать ВООБЩЕ - они себе представляют?

я вообще , убеждена, что служебное собаководство сгубила женская логика.

"родить то, надо? хоть разок то....."

+1

187

Норочка написал(а):

Хотя бы в вопросах чистоты и гигиены. Но если хозяйка сама чуханка, то лишный запашок ее не смутит.

Норочка, если честно, Вы немножко при.....достали.

жаль Вы далеко живёте, я бы Вас сводила, в семью к "чуханкам".  полагаю ВЫ ТАКИХ апартаментов не видели в жизни. ни такой  роскоши, ни  такой  музейной чистоты.

и вот именно у неё живёт собака, с пронзительно воняющей бородой - НЕИЗЛЕЧИМЫЙ слюнной грибок, аутоимунной природы заболевание .

это заболевание свойственно ТОЛЬКО ризеншнауцерам,и РЧТ,  Вы не знали?

вы не идеализируете людей. мне к сожалению, иногда очевидно Ваше высокомерие: я то, мол, не такая.........

я бы Вам и кобеля расчесать подвела.  из другой семьи чистоплотных интеллигентов.  посмотрела бы я какойтакой Вы сухов.

скорую бы сначала вызвала, правда.....

не надо, Норочка,  жить в уверенности, что все до Вас были казлы....ладно?

+1

188

wilson написал(а):

Да потому что в это лето погода стояла совершенно не тепичная.Жары особой не было,но была страшенная духота.

и произошёл естественный отбор. что удивительного? сердечники, собаки с проблемными  хрящами носа - откинулись.

0

189

Елена К. написал(а):

а по команде "рядом" послушно идет за его гробом.

по чьей команде, позвольте спросить?

+1

190

ТипикинЫ написал(а):

а ЗАЧЕМ им сук вязать ВООБЩЕ - они себе представляют?

Смутно.
1. Разок для здоровья (ага, я всегда говорю - а вам роды много здоровья прибавили?)
2. Знакомые хотели щеночка (рассказываю, как умеют испариться желающие, как толлько эти щенки народятся)
3. Потискать деток (Лужи, кучи, у некоторых убитая квартира, а если засиделись, а на корм выложи денег много, прививки, купировка и пр)
Ну и всё такое.

+4

191

ТипикинЫ написал(а):

не надо, Норочка,  жить в уверенности, что все до Вас были казлы....ладно?

Да не живу я в такой уверенности. Да и не с чего вроде бы.
Вы уж меня простите, но если мне что то не понятно, то хочется выяснить. Даже если при этом пару раз пошлют ... ну... туда. Не царских кровей - не рассыплюсь.

ТипикинЫ написал(а):

это заболевание свойственно ТОЛЬКО ризеншнауцерам,и РЧТ,  Вы не знали?

Не знала. Честно. Признаюсь без всякого высокомерия. Я еще много чего не знаю. Потому здесь и прописалась.
Для меня же было как: моешь - пахнет, не моешь - воняет. Теперь буду знать.

Ну не виновата я, что таких кошмаров не видела. Обошли стороной.

+2

192

ТипикинЫ написал(а):

по чьей команде, позвольте спросить?

Думаю родственников погибшего хозяина,кого же еще?

0

193

ТипикинЫ написал(а):

мои собаки - порой строгие, жёсткого нрава, хулиганистые,я же для СЕБЯ развожу? себе по один штука ВСЕГДА оставляю, так и людей надо отфильтровать под ТАКОГО бобика.

Со временем мне такую надо будет. Обязательно, просто жизненно необходимо.
Странное за собой замечаю, чем старше и прогнозируемее становится моя собака, тем менее она мне интересна. Хулиганства и старвозности - вот чего мне не хватает. Червоточинки такой :crazy:

+1

194

ТипикинЫ написал(а):

а это то дерьмо причём  тут к рассказу о одной из моих ЛУЧШИХ, ПОРОДНЕЙШИХ собак?

тааааааааак...........

а нука все быстренько ка все ка кто ка тыкнул минус в ЭТОТ пост сначала...... а потом прочитал ВОТ ЭТО:

ТипикинЫ написал(а):

ни ПОРОДНЫЕ  кокеры, ни ПОРОДНЫЕ пудели  НЕ дерьмо, а распоясанная шваль, ОПИСАННАЯ ВАМИ , жрущая владельцев - самый настоящий плембрак и дерьмо. так как ДЕКОРАТИВНАЯ собака ОБЯЗАНА быть селекционирована по лояльно - кроткому, милому и весёлому  ПОВЕДЕНИЮ

:crazy:  осознали ка.....

и сделали ка вывод:

поспешать с выводом надо медленно. :yep: семь раз отмерь, один раз потычь!  в минус то.

0

195

ТипикинЫ написал(а):

вообще , убеждена, что служебное собаководство сгубила женская логика.
"родить то, надо? хоть разок то....."

Печально, что эту логику проповедуют ветеринары.
Я уже задолбалась на работе каждый день по нескольку раз отговаривать людей от однократных вязок пользовательских собак.
Расписываю им в подробностях впоследствии возникающие ложные щенности, молоко ручьями, витье "гнезд" и выращивание "щенков".
Жесткие диеты и офигенные физические нагрузки для устранения последствий оного.
Короче запугиваю как могу. А вот врачи почему то говорят людям обратное. Что нерожавшая сука на фоне гормональных изменений потом будет и раком болеть и всякой другой дрянью. На  людей это действует очень сильно и они готовы вязать "для здоровья"

+2

196

Риза
Когда мне говрят, что веты велели разок для здоровья, я говорю: рожавшая сука больше подвержена раку молочных желёз, а нерожавшая - яичников. Если есть предрасположенность, то не спасёт ни вязка, ни её отсутствие.
Аргумент железный. Ведутся все.

+1

197

Риза написал(а):

Хулиганства и старвозности - вот чего мне не хватает. Червоточинки такой

ой..... не будите лихо, покуда ёно тихо............ :yep:

0

198

Я тоже всегда всем говорю: - Зачем вязать: денег заработать, щенков себе оставить?
98% отвечают - Для здоровья, ветеринары говорят!!!

- А они не говорят, сколько денег надо вложить в собу, чтоб получить здоровых щенков?

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ родов для здоровья...
И развязывать кобелей просто так тоже против...
Мои жили неразвязанные и были счастливы 14-15 лет. А рак их настиг уже на склоне лет, от этого никто не застрахован.

+2

199

Rud написал(а):

Как я понял Izia - даже честная сдача на диплом (с минимальным количеством баллов) не может служить определением рабочей собаки.  Просто планки бывают разные, как завышенные, так и заниженные.
А след... Интересно, конечно, но если собака не собирается дальше работать нюхачём или следовиком, или заниматься ИПО - может достаточно оттестировать наследственные задатки, и всё?

:flirt:  Правильно.
Планка у меня одна - мне с собакой должно быть комфортно. В городе, это прежде всего - послушка. Моя собака не служит в армии/милиции. Отзанимались, сдали на диплом и всё. Спортом, а всё, что показывают на соревнованиях - спорт, мы не занимаемся.
Ходить с собакой по улице  не боюсь. Если честно, ни разу, в какой бы глубокой ночи не гуляли, ни одного преступника не встретили. :flirt:  Зато по дороге с работы, а туда я обычно хожу без собаки, грабанули по полной.
Так, что можно отдаться площадке, но так и не узнать, а укусит ли твоя собака дяденьку  без рукава и с пистолетом , да который не по схеме работает, а жёстко и некорректно.

0

200

Rud написал(а):

А след... Интересно, конечно, но если собака не собирается дальше работать нюхачём или следовиком, или заниматься ИПО - может достаточно оттестировать наследственные задатки, и всё?

Да кто бы спорил! Только почему с кусачками такой ажиотаж, если собака не состоит на службе?

-1

201

Izia написал(а):

Только почему с кусачками такой ажиотаж

да только потому, что из за  засилия ссыкливых бобиков в шоупет разводе  уже почти и не осталось собак для службы.

0

202

ТипикинЫ написал(а):

да только потому, что из за  засилия ссыкливых бобиков в шоупет разводе  уже почти и не осталось собак для службы.

:O  Всегда была уверена, что собак для службы, разводят в служебных питомниках.

0

203

Izia написал(а):

Всегда была уверена, что собак для службы, разводят в служебных питомниках.

Вы глубоко заблуждаетесь. Пока еще большинство собак закупается у граждан.

+1

204

Andromaha написал(а):

Ведутся все.

не пОняла........ в КАКУЮ СТОРОНУ ведуться?

0

205

ТипикинЫ написал(а):

в КАКУЮ СТОРОНУ ведуться?

На аргумент ведутся. Думать начинают.
Вязки в представлении таких людей - сходить к ближайшему кобельку.
Иногда рассказываю, сколько стоит кесарево, а вдруг придётся сделать.
Ведь подавляющее большинство сторонников "вязки один раз" даже не знают, сколько длится беременность у собаки. Не говоря о том, как кормить суку в этот период, когда глистогонить и прикармливать щенков. Прививки - тем более. И растут беднокостные, заглистованные, недолюбленные дети.
Есть исключения. Но их мало. Чаще вот такое.
Досидят дети до 2 месяцев, и оказывается, что они едят много, гадят везде. А покупателей нет. И начинают раздавать абы кому, лишь бы сбагрить.

+1

206

B-Ritsa написал(а):

Izia
Коснись меня, я не пушу свою собаку на преступника, эт участь РАБОЧЕЙ МИЛИЦЕЙСКОЙ собаки, специально для этого обученной!
И здесь спор неуместен

Учитывая сколько можно поиметь проблем морального, судебного, материального характера, если моя собака поймает на зуб "преступника", даже в мыслях не было.

Риза написал(а):

Эх для чего ж вы именно  ризенов заводите и разводите.

Для души не подходит?
А Вы для чего заводили? Искоренить преступность?
Малая
Эх...Если службисты проблемы не решают, что тогда с рядового владельца требовать.

0

207

Имея в памяти два таких случая, когда за защиту человека собакой суд вынес постановление об усыплении последней как опасной для общества......
В одном пьяный придурок полез с кулаками на пожилую женщину - хозяйку, гуляющую с собакой.....
Во втором сознательный хозяин с помошью собаки остановил грабителя, который выхватил сумку у женщины с ребенком....
"Свидетели" показали, что "злобная" собака была натравлена на "мирного человека".... причем хозяева обоих псин нарушили порядок содержания собак в городе - "выгул на поводке и в наморднике"...
превышение допустимого уровня самообороны в одном случае, а во втором...????
Так что я не знаю как поступлю в конфликтной ситуации (если нет ножа/пистолета у нападающего)...
возможно так как поступила подруга: гуляя с овчаром "встретила" пьяного начавшего махать на нее кулаками, она отдала поводок с рвавшейся в атаку собакой спутнице и сама вломила кулаком мужику...
и смех.. и не очень...

0

208

ТипикинЫ написал(а):

я вообще , убеждена, что служебное собаководство сгубила женская логика.
            "родить то, надо? хоть разок то....."

А мужская? Может мы нашего кобеля и вашу девочку поженим? А то ему УЖЕ 2 года, а он у нас мальчик еще... Ему же надо! требуется для здоровья и т. д.

+1

209

Izia написал(а):

Для души не подходит?
А Вы для чего заводили? Искоренить преступность?

Я думаю,что никто из нас не станет понапрасну рисковать своей собакой,возможны различные варианты,преступник с ножом или пистолетом или вышеописанный случай с превышением самообороны.Но ведь заводим мы служебную собаку,мы вополняем свою часть обязанностей - кормим,гуляем,дрессируем,лечим когда болеют,любим их,и хотелось бы надеяться,что они тоже могут выполнить свои функции и защитят нас.Я не хочу сказать,что заводила собаку для защиты,хотя летом мы живем на даче и это тоже актуально,но я была бы очень разочарована,если бы в критической ситуации мой пес просто тихо свалил.

+3

210

Елена К. написал(а):

но я была бы очень разочарована,если бы в критической ситуации мой пес просто тихо свалил.

Вы не одна , уверяю Вас. :crazy:

такова логика оправдания, присущая человеку:  если собака НЕ способна к  защите владельца включается тема:  он для души, я НЕ агрессор, ещё посодют, мы мирные люди.....гуляйте посветлу, и т. д и т. п.

я тоже НЕ агрессор и НИКОГДА их не искала,приключений то..... четыре рза в жизни приключения меня сами нашли.

и вот когда нашему директору московского представительства нашего, Питерского издания  буквально ломали голову ( вступился за подростка, избиваемого ногами, уже лежащего  на земле)  то и ему, сломали нос и височную кость.

Ризеншнауцер генерального директора был обнаружен  за мусорным баком, грызущим с увлеченим палочку.

а ОСТАНОВИЛА и РАЗОГНАЛА эту пьяную вакханалию совсем другая, полуторалетняя собака породы ризен. Она и на площадке то до этого ни разу не была. но на месяц больничного  зачинщика  оформила.

и я НЕ СКАЖУ, что мне было стыдно.  иначе моего приятеля и начальника  изувечили бы гораздо сильнее, чем пара переломчиков костей головы....

И должна Вам сказать, что директорская спесь по поводу крутизны его собаки ( дочка Квинтуса как - никак) окончилась сразу. :yep:

и было всё не в уссурийском крае, а в ЦЕНТРЕ ГОРОДА САНКТ ПЕТЕРБУРГА.

ризеншнауцер это РИЗЕНШНАУЦЕР.

обидно, когда под разведением  непородных по качеству психики и поведения собак имеют ввиду  обратное,   не только называют  именем породы, но и старательно убеждают в обратном, мол они то  - и есть современные РИЗЕНШНАУЦЕРЫ.

а собака, способная к защите - это "придурок"

вот так то...

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.