СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.


Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.

Сообщений 151 страница 180 из 319

151

ТАК ВОТ: вернёмся к тому, с чего мы начали:

какую собаку легче втюхать лоху:  ту, о которой наплели что она не пахнет, не линяет, не вызывает аллергии, читает мысли на расстоянии, ничем не болеет "генетически" , не требует пристального внимания и воспитания , так как "генетически способна к разным видам дрессировки", которую можно держать всем и всякому? "генетически" готовое Щастье на тарелочке, одним словом?

или такую собаку, о которой написаа я?   - сложную, кропотливуюв воспитании, самолюбивую, характерную, нравную, , дорогую в воспитании и содержании? ПОЖИЗНЕННЫЙ  гемморой, одним словом?


и на ЧЁМ строится индустрия втюхивания?

и почему лично я  предпочту НЕ вязать суку, чем ЛГАТЬ ( ну или, умалчивать кое что) будущим владельцам в расчёте на авось?

а если вяжу, то   будущий хозяин услышит от меня "тьму низких истин"  в первую очередь.... а не "нас возвышающий обман"?

и не поэтому ли у меня так мало помётов, и так много  собак с ПОРОДНЫМИ чертами нрава и темперамента  на выходе, что как когда то было написано в первой чёрной книжке : один  чистый, терпеливо огранёный бриллиант  стоит тысячекрат дороже  целой горы мелких и мутных, едва огранённых камушков?

вот так то.  судите, как хотите. каждый останется при своём, я уверена.  и каждый имеет ПРАВО на ЭТО.

добавлю: КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ.

  породу, собаку, друга и владельца для щенка своей собаки.  и тогда НЕМУДРЕНО , что в родстве душ и собаки родственны.

0

152

ТипикинЫ написал(а):

Короткевича она ПРОСТО ОБОЖАЛА!

а он смог подойти? :rofl:

А он и не пошёл.  Он сказал, что ты сама полежишь - и пойдёшь себе домой (там же недалеко).  Правда ты так, лёжа дождалась вечернего обхода попа с прихожанами вокруг церкви - ты ведь удачно место отдыха выбрала - прямо у стен патриаршего подворья.

+1

153

Rud написал(а):

А он и не пошёл.  Он сказал, что ты сама полежишь - и пойдёшь себе домой (там же недалеко).  Правда ты так, лёжа дождалась вечернего обхода попа с прихожанами вокруг церкви - ты ведь удачно место отдыха выбрала - прямо у стен патриаршего подворья.
0+-

да........... приятно вспомнить! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 

Настоятель , иеромонах отец Иероним - мне года два  со смехом припоминал, как он  полуночный монастырский крестный ход от греха  в обход повёл, увидевши, что мы с Кисанькой( которую он ЗНАЛ )мирно  отдыхаем на клумбе  у  монастырской паперти...............Весь  мой Сатис впокатуху, как узнали.....о.Иероним в красках рассказал  моим коллегам :)))

дополню: я была прихожанкой  ЭТОГО монастырского храма и много лет  РАБОТАЛА именно с  с настоятелем по поставкам  литературы. да..... пикантная история, но смешная! Представляю, как батюшка выперся а тут ВЕРНОЕ ЧАДО ЦЕРКВИ  отдыхает и её собашко  знаменитое......

а Кисе было можно входить со мной в монастырский двор.

ВАСИЛЬЕВСКИЙ, блин. целую жихни можно прожить на нашем Острове...... не выходя.....


а боцман парусника МИР, с которого мы собственно  все вместе и слезли по штормтрапу  с собакой вместе ( надо бы показать народу  , чтоб сравнили с лестницей на площадке)и мой кум Короткевич, хоть и известный каскадёр с Кисой ВАЩЕ не связывался.

особенно, после того как она его  во дворе , в сральной будке ( они ещё тогда сантехнику в дом не протащили)  продержала, так как он с моря пришёл, она его , полуторалетняя и не знала..... ну и ....обратно к нам с Наташкой и Дашке НЕ ВПУСТИЛА!

а потом у них была любофф......

Отредактировано ТипикинЫ (02-09-2009 19:22:55)

0

154

так вот:  по просьбе РУДа, прежде , чем я пойду гулять с собаками  я продолжу:

если после МНОГОЧАСОВОЙ беседы с будущими владельцами человек ОСОЗНАЛ, что ЭТА порода ему не подходит, я ПОМОГАЮ сориентировать человека на другую породу.

и многие остаются благодарны: так я сосватала  шоу - ризенов, покладистых, добреньких, ньюфа, лабра, зенненхунда, цвергов немеряно....

а если человек выслушав   все предостережения уверенно говорит:  Я ЭТОГО И ХОЧУ, МНЕ НРАВИТСЯ ЭТО В СОБАКЕ, Я САМ ТАКОЙ!!!!!

то я ПОМОГАЮ  ему ВСЮ ЖИЗНЬ, сколько жива собака !  и успокаиваю человека и ОБЕЩАЮ ему поддержку , помощь и всё, чем могу помочь.

вот так то.  но это не называется, "разбираться в людях" это называется БЫТЬ ЧЕСТНЫМ ПЕРЕД ПОРОДОЙ И ЛЮДЬМИ.  ИМХО.

+6

155

ТипикинЫ
позволю себе чуть добавить к вышесказанному - горячить хороших коней не надобно, их надо сдерживать.

+3

156

GoSt написал(а):

позволю себе чуть добавить к вышесказанному - горячить хороших коней не надобно, их надо сдерживать.

:cool:

0

157

Норочка написал(а):

К чему я говорю то. Может иногда потенциальным владельцам краски сгустить, а не рассказывать  как все будет шоколадно? И уже по реакции смотреть, готов человек или просто поиграться в собаковладельца решил.

я даже не сгущаю, спокойно рассказываю правду.

И? рассказала об этом на нашем форуме, коллегам, не лохАм - МИНУС ОДИННАДЦАТЬ МИНУСОВ.

:rofl:

0

158

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

а мама НИКОГДА не была чемпионкой по рабочим качествам даже  первенства водокачки, а не  токма что России...............

Alena написал(а):

Мать, скорее всего, Чемпион России и имеет дипломы по дрессировке - наверное, это имелось ввиду

Именно так. Эта сука - ЧР, ОКД-I, ЗКС-I, ИПО. Победитель соревнований по фристайлу.
Вообще, скорее всего то, что утверждается о здоровье - имеется ввиду о суке. Потому что там и ее мать, и бабка - из того же питомника.
Вообще, на самом деле - и вправду очень некорректное объявление.

+1

159

Улинталу написал(а):

Эта сука - ЧР, ОКД-I, ЗКС-I, ИПО.

А можно озвучить кличку этой суки?

0

160

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

я даже не сгущаю, спокойно рассказываю правду.

Нуу... Это странно поданая правда. В мрачных тонах.
Зато, может оно и к лучшему - все, кто хотел что-то "для лентяев", в панике убегут, не дождавшись второй части.

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

ложную, кропотливуюв воспитании, самолюбивую, характерную, нравную, , дорогую в воспитании и содержании? ПОЖИЗНЕННЫЙ  гемморой, одним словом?

А будующий владелец убежит к заводчику НО, к примеру. Где ему не будут рассказывать "ужасов нашего городка", а просто изложат, мол, так и так - собачку надо дрессировать, кормить так-то, играть так-то... И он возьмет НО. Хотя, у них будет тоже самое, что Вы написали. При тех же условиях, что и у ризена. А, может, и больше - аллергии, к примеру, лапы.

Имеет ли смысл так пугать?

+3

161

Улинталу написал(а):

Эта сука - ЧР, ОКД-I, ЗКС-I, ИПО. Победитель соревнований по фристайлу.

А не Нерона   ли та сука дочь?

0

162

morisha написал(а):

А можно озвучить кличку этой суки?

Если я ничего не путаю, то Эстен Валери Нуар Жё Сюи Зизу. Уже был помет от нее и ДБ Гран При.

0

163

Улинталу написал(а):

Зато, может оно и к лучшему - все, кто хотел что-то "для лентяев", в панике убегут, не дождавшись второй части.

они и убегают.

Улинталу написал(а):

А будующий владелец убежит к заводчику НО, к примеру

его проблема.

Улинталу написал(а):

а просто изложат, мол, так и так - собачку надо дрессировать, кормить так-то, играть так-то

афигеть...........  к примеру, будущие приёмные родители  послушали разовую лекцию о воспитании детей: "с ребёнком надо играть, развивать в нём чувство ответственности перед обществом, уважение к стране и родителям, ВСЁ ПОНЯЛИ,? ставьте галочку вот тут, забирайте малыша из детдома!"

и всё под святым предлогом, что если я не дам малыша из своего детдома, то они из соседнего возьмут?

0

164

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

А не Нерона   ли та сука дочь?

Нерона.

Я полезла сегодня смотреть родословные и тоже наткнулась на это объявление. Но уже на самом сайте питомника. А потом и тут.

0

165

Улинталу написал(а):

Если я ничего не путаю, то Эстен Валери Нуар Жё Сюи Зизу

сука,  танцующая в "минуте славы" . да................ там генетика  здоровья генетическая............  правда, некоторая часть прямой родни , прямых предков помёрла не дожив до пяти - шести, а так - СУПЕРГЕНЕТИЧЕСКАЯ генетика ...здоровья на международных соревнованиях.

вся жуть в том, что этот пост написан НЕ ДИЛЕТАНТОМ( на что была надежда) !!!! а ризенистом со стажем!
как стало мерзко................

0

166

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

ставьте галочку вот тут, забирайте малыша из детдома!

Да нет же.
Все как-то упрощенно.

Я к тому, что везде все примерно одинаково. При отсутсвии должного внимания сразу вылезают проблемы. В любой породе, у любых заводчиков. Это, кажется, уже писали.

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

и всё под святым предлогом, что если я не дам малыша из своего детдома, то они из соседнего возьмут?

А, и еще лицо обиженное.  :flag:

Кто-то скажет, а кто-то не будет окрашивать это в темные цвета.
Нужно просто понять цель. Пристроить ли только своих щенков в правильные руки, правильных владельцев, или мир во всем мире желаем?

0

167

Улинталу написал(а):

А, и еще лицо обиженное.

почему? стебучее лицо! :flag:

Улинталу написал(а):

Пристроить ли только своих щенков в правильные руки, правильных владельцев, или мир во всем мире желаем?

а Вы, сама КАК полагаете? :surprise:

0

168

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

вся жуть в том, что этот пост написан НЕ ДИЛЕТАНТОМ( на что была надежда) !!!! а ризенистом со стажем!как стало мерзко................

А кто там несколькими постами выше писал про "втюхивание"?)

Ну, не стоит забывать и об отце, как мне кажется.
Кстати, кто помер-то? Половина родни?

0

169

Улинталу написал(а):

А кто там несколькими постами выше писал про "втюхивание"?)
Ну, не стоит забывать и об отце, как мне кажется.
Кстати, кто помер-то? Половина родни?

выходит так, ПОЛОВИНА РОДНИ , буквально - ОТЕЦ матери, суки с  афигительной генехтикойздоровья.

а ещё есть ПАПА щенят  с тоже интересной, во многих поколениях:))))).

дело то не в этом.... а в написанных словах, увы.

0

170

Улинталу написал(а):

Ну, не стоит забывать и об отце, как мне кажется.

об отце матери автора поста я ничего не знаю.......................... :(

0

171

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

почему? стебучее лицо!

Нет) У тех, кто произносит, чисто теоретически фразу "Мы пойдем тогда в другом детдоме возьмем. А то в вашем дети слишком буйные...".

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

а Вы, сама КАК полагаете?

А тут уже и запутаться недолго... Порою разговоры ведут к "миру во всем мире".
[взломанный сайт]

+1

172

Улинталу написал(а):

Порою разговоры ведут к "миру во всем мире".

цель - хорошая. а средства?

0

173

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

об отце матери автора поста я ничего не знаю...........

Ну вот =( Разведка не доложила...

Об отце щенков. В данном случае упор (да еще какой) делается на шоу. И в большинстве пометов не будут выбирать каждого хозяина и рассказывать ему страшилки. Скорее, наоборот.
Во многих темах ведь обсуждалось о том, что какие-то заводчики обязательно отправляют своих щенков на дрессировку, а кому-то это нафиг не надо. Там только выставки. Зачем же им рассказывать о воняющей бороде, да о поедании всего вокруг?

0

174

Улинталу написал(а):

Имеет ли смысл так пугать?

мы же опытом делимся?  у меня - такая причуда, у кого то - иная.

Руденко и предложил обсудить.Кто как ....это..... выбирает, чтоб неправильно не понять.  Я, как обычно влезла на баррикаду, рассказала не таясь..... ну ....и......

получила два колеса в гору.( это в картах сильно плохо)

мои собаки - порой строгие, жёсткого нрава, хулиганистые,я же для СЕБЯ развожу? себе по один штука ВСЕГДА оставляю, так и людей надо отфильтровать под ТАКОГО бобика.

это же сОВСЕМ НЕ ОЗНАЧАЕТ, что мой метод - панацея......... :yep:  :crazyfun:  :yep:

а форумчане чегой то приуныли.... бояцца админского авторитету? как не ризены..........прям, как не ризены прям.

0

175

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

а средства?

А вопрос - так еще лучше...

Я когда просматривала объявления летом, то в каждом - супер-мега собаки. И умные, и красивые... Кто же спорит? Только кобель (отец одного помета) на том же ДР отказался идти на фигуранта. Так что я призадумалась... Не в обиду кому-то, всякое бывает.

Вообще, я тут так. Мимоходом. Не заводчик я. Разве что, трех птенцов-волнушек сейчас пристраиваю. Но тоже, не в зоомагазин и не в абы какие руки. Одного завтра отвезу. А двое, видимо, до посинения сидеть будут. Авось, и разговаривать научим  :confused:

+1

176

Улинталу написал(а):

Там только выставки

Улинталу написал(а):

Зачем же им рассказывать о

способностям к ДРЕССИРОВКЕ при продаже шоупетов?

0

177

Улинталу чёто нравитесь Вы мне чёта сёдня чёто совсем. да.

0

178

Андрюха............ а СКОЛЬКО людей захотели не ризена, а породу Киса на нашем васильке? помнишь?

как она мясо сырое носила  через пол - острова в пасти с рынка.............. как с бомжами сидела с шапкой в зубах на Андреевском рынке........мы с ней для смеха  пели - про тяжёлую женскую долю..........

как с десяткой в зубах ходила за ключами от туалета в "подлипках" отдаст десятку в барную стойку, ей дадут ключи от будки, она мне и принесёт, я пойду , пописаю в в этом пластиком  туалете,  а она ключи обратно в бар отнесёт...........

а раз, грех какой - она УРОНИЛА десятку в урну из пасти!

я, прежде, чем усе, подорвалась - ПОЗДНО!  она опрокинула урну, ракидала мусор, взяла десятку и встала с ней за барную стойку.

сотни  пьяных, шумных людей, набережная... а Киса растолкает иностранных моряков у стойки - и  стоя на задних лапах , локти растопырив зависает, пока барменша  от неё сосиской не откупится, хохоча.......

АНДРЕЙ!!!!! я вообше сижу уже и просто плачу!просто плАчу...........

ты то ...должен помнить КАКИЕ толпы иностранцев , да и наших, ежедневно, с видеокамерами и фотоаппаратами ОНА собирала , прыгая с набережной! по многу - многу раз!сама КАААААААААААК   прыгнет, выплывет на ступени и снова - лаем собирает толпу и СНОВА прыгнет!   смотреть же страшно было..............раз по двадцать... пока не устанет.........

блин..............блин............ а ведь это была настоящая "собака - убийца" всю жизнь без поводка. без намордника. душа, душа любой компании.

и какая в деле.

АНДРЮХА!  ведь сейчас те, кто ЭТОГО не видал, по штормтрапам с собакой, которая нашу бутылку в зубах на третий этаж несёт , с нами  не ходил... они так и будут думать - что я просто вру...............

+3

179

ТипикинЫ написал(а):

а форумчане чегой то приуныли.... бояцца админского авторитету? как не ризены..........прям, как не ризены прям.

Да нет - не приуныли. Читаем внимательно. Думаем. Тема то не простая - как выбрать владельца своему щенку и не ошибиться в выборе. У всех практически были провалы - и у меня:  обычно я рассказываю людям, что из себя представляет ризен, как он требует активных,разнообразных занятий, как любит учиться и как скучает без учебы и может начать от безделья дом громить. Многим  "товарищам" вообще отказываю - кому то из-за возраста (таким людям в основном цвергушку сватаю), кому то из-за отсутствия элементарных знаний о породе, многим из-за малоподвижного образа жизни... И все равно попалась: а ведь все вроде просчитала - и кинолог МВД - шный, и не один год с собаками, и по что должна справиться с сильным, прыгучим кобелем... и все равно ошиблась.

0

180

ТипикинЫ написал(а):

а форумчане чегой то приуныли.... бояцца админского авторитету? как не ризены..........прям, как не ризены прям.
Подпись автора

Да не, уснули просто!
А я вот пол утра все в голове про вонь перебирала. И все равно не согласна.
Так ведь и про людей можно написать. А что? Порода то одна - человеческая. А без должного ухода за шестью (в данном случае волосьями и кожей) тоже становятся вонючими.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.