СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.


Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.

Сообщений 121 страница 150 из 319

121

ТипикинЫ написал(а):

Как тебя обожала  моя Киса..... ТЫ МОГ подойти к моему пьяному трупу?

Буду я подходить к твоему пьяному трупу!...    Я пьяного Короткевича к тебе послал...

ТипикинЫ написал(а):

О ВОНИ: ты по триммингам не ездил и не нюхал запущенные немытые бороды.

Так то не собака пахнет, а то, что на ней...

И вообще, так можно всё опошлить. даже наш народ с форума не понял (Вилсон), что ты не пугаешь такими словами будущих владельцев, а объясняешь, что такое ризен, если вести с ним себя неправильно...

+2

122

ТипикинЫ написал(а):

ибо к собаке  при продаже НЕ прикладывается грумер.

Ну бороду то помыть лишний раз грумер не нужен. А тримминг... Может я идеализирую, но разве НОРМАЛЬНЫЙ человек потерпит рядом вонючее существо в колтунах и посыпающее все шерстью? Самому то при этом как будет? Ну если только сам хозяин слоем вековой грязи не покрыт, в колом стоящих труселях.

0

123

Rud написал(а):

И вообще, так можно всё опошлить. даже наш народ с форума не понял (Вилсон), что ты не пугаешь так будущих владельцев, а объясняешь, что такое ризен, если вести с ним себя неправильно...

Действительно,я не поняла.Слова ЕСЛИ НЕПРАВИЛЬНО С НИМ СЕБЯ ВЕСТИ... я там просто не нашла.У меня создалось  впечатление,что до желающего купить щенка просто доносят "сведения о породе".

Отредактировано wilson (02-09-2009 17:31:36)

0

124

wilson написал(а):

Не в одном описании породы нет того,что собака должна жрать хозяев и сваливать на лево.Когда выводилась та или иная порода,такие цели не пресследовались,порода наоборот должна была служить тем или иным образом человеку,хозяину.

Это Вы описали племенной брак.  Речь об этом и шла - что во всех породах брака стало много. Только брак характера и поведения в разных породах по разному проявляется ввиду разной работы нервной системы (возбуждение-торможение и т. д.). И по этому у одних пород одни и те же проявления характера и поведения указывают на породный брак, а у других - на запущенность собачьей жизни. ИМХО.

+2

125

wilson написал(а):

Ведь отдрессировать то ризена не так и сложно,не сложнее чем ту же овчарку

wilson написал(а):

И когда мне одна овчариска заявила,что выдрессировать ризена-проще застрелится,мне не о чем было с ней больше рзговаривать.

приятно поговрить с умным человеком?  сама с собой поспорить любите?

0

126

ТипикинЫ написал(а):

ибо к собаке  при продаже НЕ прикладывается грумер. А вот ответственность человека - это национальная черта, или ЛИЧНАЯ?

Большинство владельцев на практике моют собаку не чаще раз в полгода (при кормежке сухим кормом и бороду мыть не надо), и расчесавают раз в 2 неделе - и никаких проблем.
Я лично мою полностью собак только перед выставками, и расчесываю когда есть время (за последние месяца 2 пару раз расчесала, наверное) - в этом и плюс ризена, что за шерстью ухаживать легко, нужно лишь пару раз в год на грумера потратиться

0

127

wilson написал(а):

У меня создалось  впечатление,что до желающего купить щенка просто доносят "сведения о породе".

ИМЕННО ТАК! ибо это и ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ  сведения о ПОРОДЕ!

так как эти качества при отсутствии  должного влияния на собаку ДОЛЖНЫ ПРОЯВИТЬСЯ САМИ СОБОЙ!

если собака ХОРОШАЯ И ПОРОДНАЯ, разумеется.

и вот когда человек, ЭТО осмысливает, и при этом ОСОЗНАЁТ, СКОЛЬКО ВНИМАНИЯ  ТРУДА требует настоящий, умный и темпераментный рзен, чтоб стать той собакой, которая их впечатлила и влюбила в породу с первого взгляда ( как меня, например)  - вот только ТОГДА мы переходим к следующей части нашей беседы.

0

128

Alena написал(а):

Большинство владельцев на практике моют собаку не чаще раз в полгода (при кормежке сухим кормом и бороду мыть не надо), и расчесавают раз в 2 неделе - и никаких проблем

да что Вы? видите , как нам не повезло..... мы живём среди АБСОЛЮТНО РАЗНОГО большинства.

0

129

wilson написал(а):

Действительно,я не поняла.Слова ЕСЛИ НЕПРАВИЛЬНО С НИМ СЕБЯ ВЕСТИ... я там просто не нашла.У меня создалось  впечатление,что до желающего купить щенка просто доносят "сведения о породе".

А Типикина их и не написала.  Она думает, что мы все тут и сами догадаемся, что она хочет сказать.  Видите, какое нам доверие уже? :D  :D  :D ...

А остальным она всё рассказывает во второй части марлезонского балета. :playful:

+2

130

Норочка написал(а):

Ну бороду то помыть лишний раз грумер не нужен

да отчего же?  не встречали  невоспитанных ризенов, которые РУКИ ОБОЖРУТсвоим мамкам  при попытке им вычесать бороду?

немало я в жизни "девочкой по вызову "поработала.Психотерапевтом, типа. И шрамов у меня на теле и руках - яко звёзд на небе.

но это было во времена оны.Когда было МНОГО характерных, дерзких и породных ризеншнауцеров.

ненешних  милашек - пупсиков пустоглазых слепоглухонемой инвалид содержать сможет.

+2

131

ТипикинЫ написал(а):

сама с собой поспорить любите?

Я с собой не спорю.Для меня дрессировать ризена было не труднее чем овчарку,а порой даже легче,а овчаристка та сроду не держала ризенов и знала о них только по наслышке да по разговорам.

+2

132

Норочка написал(а):

И после этого Вы будете говорить, что вонь это породная особенность?

естественно, породная!  так как БОРОДА И УСЫ прописаны в стандарте породы.

у добермана НЕТ такой  ПОРОДНОЙ особенности, в которой помещается и ароматно  гниёт весь гастрономический мир планеты.

от  человечьего говна до сожранной тухлятины.

причём тут груминг, владельцы?  если ЕСТЬ ПОРОДА.  и обсуждаться ПОРОДНЫЕ СВОЙСТВА  этой породы должны  ВНЕ контекста мастерства  и личного воспитательного опыта КАЖДОГО владельца?

0

133

wilson написал(а):

Я с собой не спорю

Вы сама себя опровергли и со мной поспорили мимоходом.

0

134

Rud написал(а):

Я пьяного Короткевича к тебе послал...

Короткевича она ПРОСТО ОБОЖАЛА!

а он смог подойти? :rofl:

0

135

ТипикинЫ написал(а):

Вы сама себя опровергли и со мной поспорили мимоходом

В чем именно я себя опровергла?

0

136

wilson написал(а):

В чем именно я себя опровергла?

сама подумайте, мне неинтересно  волочь воду в ступе.

0

137

ТипикинЫ написал(а):

но это было во времена оны.

И слава богу!

Был у меня ризен, который мог пожрать, если у него из пасти попробовать что-то отобрать (типа кости), и я безумно рада, что сейчас я могу забрать у своих собак ВСЕ, что мне вздумается, даже самое вкусное.
А при вопросе: каких собак вы любите больше всего тримминговать и стричь, я отвечаю: ризеншнауцеров. Потому как ни один попытки пожрать меня не сделал (хотя, не спорю: попадаются еще такие, еще несколько лет назад таких полно было, но в последнее время реже)

0

138

Ну поскольку тут речь все же идет о взимоотношениях с владельцами, зачастую с начинающими владельцами, я все-таки позволю высказать свою мысль вслух. Возможно, мысль моя и банальная, но если я ее не выскажу здесь, то так и буду дальше думать, что мысль моя светлая, если не сказать - гениальная. А на этом форуме всегда найдутся старшие товарищи, которые вовремя вернут на землю.

Так я вот о чем: под очеловечиванием собаки я подразумеваю ее неспособность понимать человеческую речь во всем ее многообразии и глубоко анализировать ситуацию. Поэтому когда хочешь, чтобы она что-то сделала, четко сформулируй. Иначе говоря - дай команду. Или не удивляейся потом, что кобель стоит как истукан, когда ты ему говоришь: "Солнце моё, приляг!"
Укус слегка подвыпившего знакомого, показавшего собаке козу, - суть неспособность к глубокому анализу. Ведь он же ничего плохого не хотел сделать, а она его продырявила -не сообразила, что он с добрыми намерениями.
С годами совместного проживания, при условии, что хозяин с собакой общается, занимается, уделяет ей много времени, "словарный запас" собаки становится все шире. Мне это совершенно очевидно. А вот некоторые начинающие владельцы этого не знают или не задумывались над этим никогда. Задача  заводчика - не только рассказать об особенностях породы, но и об особенностях воспитания, выращивания и т.д.

+2

139

Alena написал(а):

И слава богу!

да что Вы? 

а   я - противоположного мнения. И  ваша ладная по статям , но совершенно тухлая в ринге, бестемпераментная , вежливая и спокойная  собака меня НИСКОЛЬКО бы не впечатлила.

Меня впечатлила, и на всю жизнь ДРУГАЯ!  взрывная, темпераментная, шумная, харАктерная, бешеная на работу, своенравная, прыгучая, хитрая, умнейшая, наглая, оручая, не прочь сорваться в драку, пылкая и совершенно безрассудная в атаке!  Чемпион Породы Юнона Урс!

та самая, которую НЕЛЬЗЯ ДАТЬ В РУКИ тупого, медленного , ленивого человека или человека медленных реакций!А в руках влюблённого в ЭТО - превращается в любимицу всех, в артиста, в повод для гордости!

и та самая, что превращается в наказание для общества в руках дилетанта или тормоза...

И С   ТОЙ ПОРЫ - я РИЗЕНИСТ, Алёна.

-1

140

ТипикинЫ написал(а):

Третий пример - Бруна с пятилетней соседкой Алинкой корешаться.  Приехала другая девочка, чужая, давай Алинку за волосья в саду таскать. Бруна перемахнула калитку и нащипала, завалив, чужую девочку до синяков.

Слов нет!  :mad:
Это НОРМАЛЬНО? Вы еще говорите об ответственности.
А Вы, после такого, ответственный владелец?  :mad:  :mad:  :mad:

0

141

Alena написал(а):

Слов нет!   
Это НОРМАЛЬНО

КОНЕЧНО! это ОТЛИЧНАЯ по сути СТАНДАРТНАЯ реакция ОТЛИЧНОЙ, породной собаки! описанная во ВСЕХ серьёзных книгах, посвещённых породе!

СПОСОБНОСТЬ К ПРИНЯТИЮ  МОЛНИЕНОСНЫХ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ!

это именно ТО, чем был славен служебный ризеншнауцер.

конечно, я  вполне безответственно прощёлкала это дело. но собаку НЕ наказала, калитку нарастила.И только. так вот: меня ЭТОТ поступок Бруны очень обрадовал. тем более, что Таньку она не покусала, а нащипала поучительно.

как и поступок её бабки, перемахнувшей соседский  забор и загнавшей воришку  на полдня в  соседский сарай. покуда все с работы не пришли.И не выпустили, надрав уши назидательно.

а если ВАС пугают ПОРОДНЫЕ собаки, так держите пупсиков - право то Ваше.

0

142

Alena написал(а):

А потом начал ТАКОЕ творить, как слабину почувствовал

естественно - породная черта.  хозяин то......  сдал позиции, на костылях и ДОМА.  а Ленка - с пузом, даже пендаля не дать.

Alena написал(а):

Относится практически к собаке любой породы, когда всем "не до нее"

да, только последствия оборзения РАЗНЫЕ:  колли обтяфкает, лабр лестницу обоссыт

а ПОРОДНЫЙ умный наглый хитрый ризен станет районным террористом.

вот в чём дело то......

+2

143

А в данный момент я не об этом

ТипикинЫ написал(а):

КОНЕЧНО! это ОТЛИЧНАЯ по сути СТАНДАРТНАЯ реакция ОТЛИЧНОЙ, породной собаки! описанная во ВСЕХ серьёзных книгах, посвещённых породе!
СПОСОБНОСТЬ К ПРИНЯТИЮ  МОЛНИЕНОСНЫХ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ!
это именно ТО, чем был славен служебный ризеншнауцер.

А о том, что если б у хозяев моих щенков случилось такое

ТипикинЫ написал(а):

конечно, я  вполне безответственно прощёлкала это дело.

я б задумалась: а правильным ли людям я продала щенка

ТипикинЫ написал(а):

колли обтяфкает, лабр лестницу обоссыт

А вот не надо!
Лично знала колли (там же и написано), который

ТипикинЫ написал(а):

станет районным террористом.

реально ЖРАЛ

0

144

dar написал(а):

Ведь он же ничего плохого не хотел сделать, а она его продырявила -не сообразила, что он с добрыми намерениями

отчего же?  он на неё пьяный лаял, она ему легонько в лоб выписала, по дружбе.  Всё сообразила, пошутила над пьяным другом.счёт один - один. они даже не поссорились на итог, только Семёнов ВУЛЬГАРНО больше не шутит над ризеншнауцером - впечатлился.

dar написал(а):

Так я вот о чем: под очеловечиванием собаки я подразумеваю ее неспособность понимать человеческую речь во всем ее многообразии и глубоко анализировать ситуацию.

жаль, что вы незнакомы с обратными, ФЕНОМЕНАЛЬНЫМИ примерами не только тонкого понимания речи и ситуации , но и МОДЕЛИРОВАНИЯ просчитанных ходов именно ризеншнауцерами.

командами НИКОГДА нормальный ризеновладелец с ризеном НЕ общается.

это - ДЛЯ ПЛОЩАДКИ.

и когда я говорю Бруне: Брунка, сбегай на речку , Шуру ( соседку)  скорее позови?

это ЧТО за команда?

0

145

Alena написал(а):

реально ЖРАЛ

для КОЛЛИ - плембрак. для РИЗЕНА - нет.

0

146

Alena написал(а):

я б задумалась: а правильным ли людям я продала щенка

так и задумайтесь,

почему у нас и СОБАКИ разные и отношения, и ВЛАДЕЛЬЦЫ у щенков разного качества, как и РЕАКЦИЯ соседей на тот поступок моей собаки.

включая бабушку той девочки.

Поэтому у Вас - Бэлла, а у меня - Бруна. и надеюсь, БРУНЫ НЕ ПЕРЕВЕДУТЬСЯ, Алёна.

0

147

Alena написал(а):

Большинство владельцев на практике моют собаку не чаще раз в полгода

Неет,я чаще мою....это если под помывкой подразумевается,помыть с шампунем....ну раз в 1,5 мес.как минимум.....
А если просто лапы,или "сполоснуть" водичкой,то каждый день.
Может кто помнит,как я тут на форуме "орала",что собак в постели не терплю,грязь де и прочее :D
Ну так моя мартышка пробралась таки в койку :D  так что гигиена прежде всего!

ТипикинЫ написал(а):

не встречали  невоспитанных ризенов, которые РУКИ ОБОЖРУТсвоим мамкам  при попытке им вычесать бороду?

Вспомнила случай про своего Шерхана.
Отвезла я его и маленькую дочку к маме своей на пару дней (ремонт был дома),Шерхан маму мою любил,слушался и тд.....
Пошли они гулять и этот гад извалялся в какой-то гадости,маман моя привела его домой и тут начался спектакль под названием "Ну а теперь попробуй меня помой" :D  ВТРОЁМ с двумя моими братьями они пытались затащить деточку в ванну :D  он снёс им все шампуньки-мылки,полки и прочую лабуду. Он очень РАДОСТНО играл в эту прикольную игру...сначала...потом ему это надоело и он сказал свое веское "слово"...выгнал их из ванны вообще....и гордо сел там....далеее последовал звонок мне,я через 10 мин. приехала.....достаточно было моего появления в дверях квартиры,он даже не побежал встречать,запрыгнул в ванну сам,и уже там устоил мне "Ура,родная, ты пришла"мама долго его потом сволочью называла (любя) :D

Извиняюсь за ОФФ,что -то воспоминания нахлынули...

+7

148

Sheri

ОТЛИЧНАЯ ИСТОРИЯ ДЛЯ ПРИМЕРА!  плюс ..... пять - семь примерно. :playful:

Sheri написал(а):

Извиняюсь за ОФФ,

какой же ОФФ?  прямо в ТЕМУ И В ТОЧКУ! :cool:

+1

149

Ну ладно,раз уж меня с моей историей не "послали" расскажу еще одну....вернее это даже не история (так как было это неоднократно), а просто зарисовка из жизни ризена.
Мама моя частенько прибегала к помощи Шерхана в воспитании моих (тогда еще малолетних) братьев :D
Когда они совсем переставали видеть рамки и шли в рукопашную друг с другом,она всегда говорила Шеру "разгони-ка их!" Шер ПРИКУСЫВАЯ их за ляшки загонял их на второй ярус кровати и не давал им спуститься, пока мама не разрешала :flag:  при этом у мамы НИКОГДА не было мысли даже что Шерхан может ПРЕВЫСИТЬ эээээ меру воздействия! Вот настолько собака была надежной!
Дочка моя ходить научилась держась за него.
Однажды (она еще ползала только) вижу,что доча ползет и что-то во рту "мусолит".....достаю....маленькую косточку,сырую всю в Шеровских волосах :D поделился едой с дитем....я к тому,что мне даже в голову не приходило изолировать собаку от ребенка, когда собака грызет вкусную косточку! Всегда была уверена,что НИКОГДА дите не обидит! А как он потом уже подросшую дочку от моих братьев охранял,когда они в гости приходили и балбесы, доводили дите до слёз,тут же огребали :D стоило ей пикнуть,причем НИКОГДА с его стороны не было превышения :cool: "полномочий"
И эта же собака чуть не убила нафиг придурка напавшего на меня.....

Отредактировано Sheri (02-09-2009 19:00:57)

+7

150

Sheri и снова в точку!!!!ВЕРЮ!  сама таких имела и ИМЕЮ, Вас поняла  и так и вижу ЭТО.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.