СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.


Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.

Сообщений 91 страница 120 из 319

91

ТипикинЫ написал(а):

ВОПРОС: Гоша был плохой, или НАСТОЯЩИЙ ризен, а владельцы были НЕГОТОВЫ к особенностям породы?

Грустная, но совершенно стандартная бытовая история с Ризеншнауцером (вспомни хотя бы Киру, или недавно пролетевшего во внутренние войска кобеля, кажется).  Ризен, конечно, настоящий, но хозяева здесь ни при чём (ни первые, ни последние - средняя только обнаглевшая) - это просто судьба, а она бывает разная и достаётся кому какая.  От предварительной шокотерапии хозяина не обязательно она стала бы другой.

А из перечисленного тобой я абсолютно не согласен (при том, что у меня уже третья собака твоего разведения) с привередливостью, количеством и качеством питания, опасностью для СВОИХ, вонью и линючестью, кошками, детьми и лаем.  Остаётся не так уж и много дерьма - а у кого его нет?  И потом - самое главное - если наш образ жизни соответствует необходимому для ризеншнауцера, то это оставшееся дерьмо превращается в самое то, что надо для нормальной совместной с ним (ризеншнауцером) жизни (после него никакую овчарку не захочешь). И это, по-моему, самое главное в этой породе.  Просто эта порода - для определённых людей, не для всех.  И в этой ветке я как раз и хотел, чтобы заводчики и разведенцы поделились, как они определяют эту принадлежность будущих хозяев ризеншнауцеров к этой касте.
Так что не стесняйтесь, высказывайтесь!!!

+8

92

Alena написал(а):

Так уж как-то сложилось наблюдать, что ризены послушнее, преданнее, менее склонны к побегам от хозяина, чем доберы, эрдели, колли и еще боксеры

Немного выскажусь в защиту колли и боксеров.Моего колли мы забрали в год от первых хозяев,которые просто пытались от него избавится,выкинув на улицу,а он "глупый" не понимал,от подъезда никула не отходил.Отнас тоже ни разу не делал попытки улизнуть.Боксеров было у меня два,у подруги живут дочь и внучка моего кобеля-ни одна собака не пыталась свильнуть на лево.Все вышеперечисленные собаки гуляли без поводка.А был знакомый ризен,который сбегал периодически.Жрать людей-не припомню такого,собак драл.Так что тут думаю дело не в породе,а в хозяевах и воспитании.И отношениях между собакой и хозяином.

+4

93

Alena написал(а):

И почему кокеры "дерьмо" - какое право имеете оскорблять, чем они хуже ризенов? Тоже порода, и среди них есть собаки с отличнейшим поведением

ни ПОРОДНЫЕ  кокеры, ни ПОРОДНЫЕ пудели  НЕ дерьмо, а распоясанная шваль, ОПИСАННАЯ ВАМИ , жрущая владельцев - самый настоящий плембрак и дерьмо. так как ДЕКОРАТИВНАЯ собака ОБЯЗАНА быть селекционирована по лояльно - кроткому, милому и весёлому  ПОВЕДЕНИЮ,если Вы не знали.

Заодно напомню ВАМ:  один из лушихв МИРЕ питомников ам.кокеров "Адмирал"с Шоу" как и знаменитые собаки, Чемпионы Мира, Европы  породы ПУДЕЛЬ ( а не пидель и не мудель) принадлежат МОИМ БЛИЗКИМ ДРУЗЬЯМ, и меня ВАМ учить не нужно пониманию особенности этих пород :crazyfun:

А имеем то - что имеем! тухлые ризены милашки плетуться на поводках, как тупые ослы.

а декораты и породы - компаньоны ЖРУТСЯ яко твари.............

+4

94

wilson написал(а):

Немного выскажусь в защиту колли и боксеров

а зачем ИХ защищать? прекрасные собаки! прекрасные ПОРОДЫ, если это не бракованное дерьмо с паталогиями поведения..

+1

95

Alena написал(а):

А за что, минус за этот пост? За личные наблюдения

за передёргивание контектса и ПОЛНОЕ нежелание думать о написанном не Вами..

0

96

wilson написал(а):

Так что тут думаю дело не в породе,а в хозяевах и воспитании.И отношениях между собакой и хозяином.

Как сказал нам наш первый дресс.: "Главная ваша задача - сделать так, чтобы собака поняла: ничего ценнее хозяина у нее в жизни нет!"

+7

97

Alena написал(а):

Причем тут порода - любую собаку надо воспитывать

От породы значит очень много - разные они просто. и дело тут не в воспитании - все описанные случае были с воспитанными ризенами. См. мой предыдущий пост.

+2

98

ТипикинЫ написал(а):

если это не бракованное дерьмо с паталогиями поведения..

Только в наше время все больше собак с такими патологиями и порода тут не причем.

0

99

dar написал(а):

Как сказал нам наш первый дресс.: "Главная ваша задача - сделать так, чтобы собака поняла: ничего ценнее хозяина у нее в жизни нет!"

По-больше бы таких мудрых дрессов.

0

100

wilson написал(а):

По-больше бы таких мудрых дрессов.

а в чём мудрость то? банальные АЗЫ.

0

101

Alena написал(а):

И почему кокеры "дерьмо" - какое право имеете оскорблять, чем они хуже ризенов?

Я так понял, что дерьмо относилось не к породам а к чертам характеров - у каждой из них дерьмо в характерах разное.  Но ризен "заточен" на постоянную "прокачку" своих соплеменников (и близких ему людей в первую очередь, а особенно хозяина).  Без этого он скучать начинает - тут то дерьмо и лезет - в разных видах: а уж на разнообразие и изощрённость этого они непревзойдённые мастера.

+3

102

ТипикинЫ написал(а):

а в чём мудрость то? банальные АЗЫ.

Только последне время для многих тренеров банальными азами является задавить,забить собаку,сделать из нее тупого раба,а никак ни друга.Сколько тренеров на первом же занятии надевают на щенка строгачь,ЭШО, и тд и заставляют мин 40 без отдыха муштровать щенка,который еще команды то толком не выучил,а его уже шоком долбают за неповиновение.

0

103

ТипикинЫ написал(а):

а в чём мудрость то? банальные АЗЫ.

Начинающим именно такие азы и нужны.

А еще важно начинающим владельцам объяснить, что даже самая замечательня в мире порода собак остается собакой и ни в коем случае нельзя ее очеловечивать и приписывать ей человеческие черты.

Отредактировано dar (02-09-2009 17:07:07)

+2

104

wilson написал(а):

Только в наше время все больше собак с такими патологиями и порода тут не причем.

Где логика?  Первая часть предложения только говорит, что все породы стали хуже и не такие, как задумывались.  А порода тут станет причём, если открыть старые стандарты и описания пород и посмотреть породные черты характеров и поведения.

+2

105

Rud написал(а):

Без этого он скучать начинает - тут то дерьмо и лезет - в разных видах: а уж на разнообразие и изощрённость этого они непревзойдённые мастера.

Так и надо объяснять будущим владельцам,что он требует постоянного внимания ,его надо постоянно чем либо занимать,при чем разнообразным и тогда собака скучать не будет,у нее времени не останется.А не пугать что это "тупая неупровляемая собака и тд и тп".Может тогда люди будут более осмысленно к делу подходить.Задумыватся,хватит ли у них фантазии и времени занимать собаку делом.Ведь отдрессировать то ризена не так и сложно,не сложнее чем ту же овчарку,только подход другой должен быть.

+2

106

Rud написал(а):

А из перечисленного тобой я абсолютно не согласен (при том, что у меня уже третья собака твоего разведения) с привередливостью, количеством и качеством питания, опасностью для СВОИХ, вонью и линючестью, кошками, детьми и лаем.

ты не согласен только по простой причине: Вы, ты и Гала ЭТОГО избежали , так как ВЫ - осмысленные ризеновладельцы.

теперь давай по пунктам:  Ризен - собака с укороченными отделами тонкого и толстого кишечника в сравнении с длиннноформатными аборигенными овчарками, например.Плюс - быстрые метаболические реакции и сверхподвижность.  Кормить их КАШЕЙ с мясом нельзя.Надо МЯСОМ с кашей, если грубо. ДА? НЕТ?

опасность для своих - ВСЕГДА, если собака породная по настоящему и не отстроена - такя опасность есть. опять же, кого считать своими? Как тебя обожала  моя Киса..... ТЫ МОГ подойти к моему пьяному трупу? 

если я нахрюкалась и завалилась спать  - НИКТО, даже обожаемая мама, ты.....

Другой пример - Киса души не чаяла в бабушке, спала с ней.чай пила, слушалась беспрекословно.....

Бабушка замахнулась на  спящую маму табуреткой( у бабушки "бывало") - атака и пробитая клыками насквозь рука! молниеносно!
бабка в обморок - собака  её облизывать!

Третий пример - Бруна с пятилетней соседкой Алинкой корешаться.  Приехала другая девочка, чужая, давай Алинку за волосья в саду таскать. Бруна перемахнула калитку и нащипала, завалив, чужую девочку до синяков.Благо там бабушка девочки была счастлива, что на бешеную внучку управа нашлась.

ВСЁ ЭТО - яркие проявления особенностей породы. ХОРОШЕЙ породы.И к этому НАДО быть готовым. Что сделала твоя любимая, когда на дружеской пьянке семёнов ей козу в морду сотворил?

Забыл?  а ведь он СВОЙ, Андрюха. Получил дыру в лоб, теперь уважает кроткую, воспитанную  Шурочку. Не дразнит, как водки налупиться....

О ВОНИ: ты по триммингам не ездил и не нюхал запущенные немытые бороды.

благо Гала МОЕТ бородку после каждой еды. и отчёсывает собаку, триммингует вовремя.

И твоим детям хирурги проволоку из попы не доставали, КАК БЫВАЕТ, если небрежничать с шерстью ПОРОДНОГО ризена.

так что - нету поводов для спора..

0

107

Rud написал(а):

А порода тут станет причём, если открыть старые стандарты и описания пород и посмотреть породные черты характеров и поведения.

Не в одном описании породы нет того,что собака должна жрать хозяев и сваливать на лево.Когда выводилась та или иная порода,такие цели не пресследовались,порода наоборот должна была служить тем или иным образом человеку,хозяину.Есть породы более независимые,но это не значит,что собака должна плевать на хозяина.

+2

108

wilson написал(а):

А не пугать что это "тупая неупровляемая собака и тд и тп

а кто ТАК представляет породу?  не напомните?

0

109

Rud написал(а):

Я так понял, что дерьмо относилось не к породам а к чертам характеров - у каждой из них дерьмо в характерах разное.  Но ризен "заточен" на постоянную "прокачку" своих соплеменников (и близких ему людей в первую очередь, а особенно хозяина).  Без этого он скучать начинает - тут то дерьмо и лезет - в разных видах: а уж на разнообразие и изощрённость этого они непревзойдённые мастера.

ИМЕННО ТАК, Андрей!

и это - и самая ЯРКАЯ, самая ИНТЕРЕСНАЯ и ВАЖНАЯ черта ПОРОДНОГО РИЗЕНА!!!!!!!

это его плюс, непревзойдённая острая индивидуальность, неунывающий, нетухнущий интеллект!

и это же - оборотная сторона медали. сложность.

ПЛЮС СТО ТЕБЕ!

+1

110

dar написал(а):

Начинающим именно такие азы и нужны.

ЭТИ АЗЫ должны быть в голове  любого ДО ТОГО, КАК  ОН ВЗЯЛ СОБАКУ!

причём тут мудрость то...................

0

111

wilson написал(а):

Так и надо объяснять будущим владельцам,что он требует постоянного внимания ,его надо постоянно чем либо занимать,при чем разнообразным и тогда собака скучать не будет,у нее времени не останется.А не пугать что это "тупая неупровляемая собака и тд и тп".Может тогда люди будут более осмысленно к делу подходить.Задумыватся,хватит ли у них фантазии и времени занимать собаку делом.Ведь отдрессировать то ризена не так и сложно,не сложнее чем ту же овчарку,только подход другой должен быть.

Ну, пугать тем, что ризен - "тупая, неуправляемая собака и т. д. и т. п." никто, вроде, не призывал.  А вообще, повторю собственную цитату

Rud написал(а):

самое главное - если наш образ жизни соответствует необходимому для ризеншнауцера, то это оставшееся дерьмо превращается в самое то, что надо для нормальной совместной с ним (ризеншнауцером) жизни (после него никакую овчарку не захочешь). И это, по-моему, самое главное в этой породе.  Просто эта порода - для определённых людей, не для всех.  И в этой ветке я как раз и хотел, чтобы заводчики и разведенцы поделились, как они определяют эту принадлежность будущих хозяев ризеншнауцеров к этой касте.

Люди в этой касте собаководов, называемой "ризиновладельцы" обладают, похоже, какими-то сходными и своеобразными чертами собственного характера и собственной психики и им не комфортно (в той или иной степени) с собаками других пород (в своём большинстве).  Так вот, если научиться отличать таких людей от остальных любителей собак - легче бы стало искать владельцев для своих щенков.  И ошибок бы стало меньше.

+4

112

ТипикинЫ написал(а):

а кто ТАК представляет породу?  не напомните?

Я не дословно,но лично для меня смысл ВАШИХ слов в кратце был таков

ТипикинЫ написал(а):

упрямая собака, вредная, сволочная, опасная,  от природы - непослушная,  и воняет и линяет. тёщу съест, кошка на шкафу , а трёхлетний сын под роялем жить станет. ВСЮ жизнь геммор с триммингом, всю жизнь - с характером не расслабиться

.И если б я сама не была знакома с данной породой,кто знает,а вдруг поверила бы?Хотя я человек упертый,люблю трудности,может быть и наоборот завела бы,что б доказать в первую очередь себе,что это все не так.Я вобще не сторонник того,что собак обвиняют в каком бы то ни было грехе.Да,я не спорю,бывает ген.брак,но очень часто в том или ином поведении собаки виноват в первую очередь владелец.А списывают как правило на породу,потому что так удобнее,меньше спросу с хозяев,мол это не мы,это порода такая.

Отредактировано wilson (02-09-2009 17:21:54)

+2

113

dar написал(а):

что даже самая замечательня в мире порода собак остается собакой и ни в коем случае нельзя ее очеловечивать и приписывать ей человеческие черты.

можно очеловечивать. я всю жизнь очеловечиваю . и БУДУ это делать

Что это Вы сегодня банальностями  не по теме расписАлись?

+2

114

wilson написал(а):

Немного выскажусь в защиту колли и боксеров.

Я их и не обвиняю. Чисто личные наблюдения  :dontknow:

0

115

ТипикинЫ написал(а):

запущенные немытые бороды.

ТипикинЫ написал(а):

если небрежничать с шерстью

И после этого Вы будете говорить, что вонь это породная особенность? Уж скорей последствия людской лени ,небрежности и разгильдяйства.

+3

116

ТипикинЫ написал(а):

Собака наглая, требует ежеминутного воспитания и внимания, привередливая в питании, расчёска - каждый день, жрёт мало, но дорогой жратвы, хамская упрямая собака, вредная, сволочная, опасная,  от природы - непослушная,  и воняет и линяет. тёщу съест, кошка на шкафу , а трёхлетний сын под роялем жить станет. ВСЮ жизнь геммор с триммингом, всю жизнь - с характером не расслабиться и т.д.соседи за гавканье участковому телеги строчить станут, драки с собаками - обеспечены.

wilson написал(а):

А не пугать что это "тупая неупровляемая собака и тд и тп"

сравните ка, написанное мной и Ваше

wilson написал(а):

но лично для меня смысл ВАШИХ слов в кратце был таков

а ведь чего проще? отлистать и прочитать написанное, а не воображать клевету.

сидит пушкин на берёзе.........................

0

117

Норочка написал(а):

И после этого Вы будете говорить, что вонь это породная особенность

конечно, КОНЕЧНО!

ибо к собаке  при продаже НЕ прикладывается грумер. А вот ответственность человека - это национальная черта, или ЛИЧНАЯ?

0

118

wilson написал(а):

Ведь отдрессировать то ризена не так и сложно,не сложнее чем ту же овчарку,только подход другой должен быть.

похоже, ВЫ  НЕ в теме.

0

119

ТипикинЫ написал(а):

а ведь чего проще? отлистать и прочитать написанное, а не воображать клевету.

А вы внимательно мой пост после редактирования почитайте.Я специально сделала цитату,поясняющую,какие слова навеяли такие мысли.

0

120

ТипикинЫ написал(а):

похоже, ВЫ  НЕ в теме.

Я в теме,и дрессировала я и ризена и овчарок и собак других пород.И когда мне одна овчариска заявила,что выдрессировать ризена-проще застрелится,мне не о чем было с ней больше рзговаривать.

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.