СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.


Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.

Сообщений 61 страница 90 из 319

61

ТипикинЫ написал(а):

ЧТО ЭТО? скромно и со вкусом так ..... написано?

перхоть, кариес и тампакс..... одна капля фэйри отмывает 200 тарелок....

+2

62

Alter Ego написал(а):

перхоть, кариес и тампакс..... одна капля фэйри отмывает 200 тарелок....

http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_89.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_06.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   :cool:  :yep:

0

63

ТипикинЫ написал(а):

morisha пост Выше - мой ответ Вам.

ТипикинЫ написал(а):

если Вы не поняли , я Вам поясню: Ваша личная драма в девяностых меня НЕ взволновала, так как Вы, лично несли отвественность за рождённый помёт. плохо пронесли, раз до годовалого возраста малыши толпились в хате.

Мой пост поясняет то, КАК  создаются МИФЫ о исключительной ПЛЕМЕННОЙ ценности. на ровном месте и при помощи лжи.

Моя личная драма - это моя личная драма и у меня нет необходимости искать у кого-либо сочуствия! И свою ответственность за что-либо я НИКОГДА не перекладывала на чьи-либо плечи. В то время достаточно народа ждало и заказывало щенов именно от моих производителей и не моя вина в том, что внезапно изменились внешние условия и люди побоялись взваливать на себя ответственность за собаку. При всем этом я никогда не отдавала щенков в плохие или недостойные руки. И, наверное, условия жизни населения в северной столице и провинциальном Мариуполе несколько рознятся!  А приведенная цитата "Мой пост поясняет то, КАК  создаются МИФЫ о исключительной ПЛЕМЕННОЙ ценности. на ровном месте и при помощи лжи." в данном контексте звучит просто оскорбительно!!!!!

+7

64

Alena написал(а):

почему-то все же кажется, что автор объявления не пытался присвоить себе лишние титулы, а просто некорректо составил объявление.

Интересно. А что ж тогда эта некорректность именно в плюс то идет? Хорошая такая, продуманная некорректность.
Вот и получается, что можно просто пройти мимо дрес. площадки, а потом так это некорректно написать, что пройден курс дрессировки. Именно не корректно - ведь он не сдан. А уж как там проходили - об этом некорректно промолчим. А потом кто то берет щенка и бьется головой - ну не получается с ним ничего. А человек то не понимает, что просто реклама была не совсем корректная.

Из жизни. На днях подружка одна позвонила. "А ты можешь мне потом щенка просто подарить? Ну бракованного какого нибудь? Только я заниматься с ним никуда ходить не буду. Мы его просто любить будем, а он нас охранять и защищать." Запипись... Типа всему этому он сам научиться должен, в пузе у мамки. Ну сказала я, что если дети пойдут в мамку, то без дрессировки они с ним просто не справятся. Люди то плюс ко всему и не собачники ни разу. Ответ был в духе "сам дурак" - "Ну тогда я лучше овчарку возьму. Они умные." Ага. Сразу Рексы с Мухтарами рождаются.

К чему я говорю то. Может иногда потенциальным владельцам краски сгустить, а не рассказывать  как все будет шоколадно? И уже по реакции смотреть, готов человек или просто поиграться в собаковладельца решил.

+5

65

Посмотрела объявление в оригинале,и ... то ли я больная на голову,то ли...Смотрю на фотографию,сверху крупными буквами: ХОТ ДОГ. Единственные ассоциации при взгляде на это фото,булочка с сосиской. Я к тому,что сама собака совершено никаих эмоций не вызвала,как будто ее там и нет :'( .А жаль...

Отредактировано wilson (02-09-2009 11:15:46)

+1

66

morisha написал(а):

Моя личная драма - это моя личная драма и у меня нет необходимости искать у кого-либо сочуствия!

А для чего сейчас и в контексте ЭТОЙ беседы личную драму метать козырем на стол?

Или Ваша личная драма Вам, morisha куда как важнее, чем обсужданемая этика заводчика?

morisha написал(а):

А приведенная цитата "Мой пост поясняет то, КАК  создаются МИФЫ о исключительной ПЛЕМЕННОЙ ценности. на ровном месте и при помощи лжи." в данном контексте звучит просто оскорбительно!!!!!

повторю для Вас: мой пост проясняет КАК создаются МИФЫ о исключительной племенной ценности
собак, которые не представляют ни малейшей ПЛЕМЕННОЙ ценнности.

Пичём тут Вы в данном случае? Это ведь не ваше объявление?  Более того, Вы до года содержали помёт в квартире, а моя приятельница из микроскопического городка Задонска привезла помёт ризенов от Каро в  Москву при сходных обстоятельствах и , взяв отпуск на две недели реализовала щенков в большом городе и московской области

ПО ДРУЗЬЯМ КОННИКАМ БЕСПЛАТНО.  Фактически раздарила, но в проверенные руки
И Из того помёта вышли ОТЛИЧНЫЕ собаки, с парой которых  я имела честь быть знакомой.

Она выходит - безответственный человек, а Вы - ответственный.  Так? Или Вы с КАЖДЫМ годовалым щенком находили время общаться индивидуально по два - три часа в день, социализировать его и дрессировать?

Мориша, Ваше дело - найти повод для жуткой обиды на пустом месте, не найти...............

Только речь пошагово опирается и на Ваши слова.  Вы ведь сама написали , какую собаку считаете племенной и ценной - ВАШУ ЛЮБИМУЮ.  Будте осторожнее в высказываниях, и только.

-1

67

morisha написал(а):

Я не поняла, как реклама щенков Тотал Конрола связана с моим проколом в девяностых, когда внезапно полностью исчез спрос на щенков?

Поясняю: никак.

И эта реклама и Ваш пост просто соседствуют в теме актуального обсуждения.

0

68

wilson написал(а):

Посмотрела объявление в оригинале,и ... то ли я больная на голову,то ли...Смотрю на фотографию,сверху крупными буквами: ХОТ ДОГ.

модный глянцевый журнал о перепитиях шоу жизни.  Довольно профессионально сделан.

качественное издание .

0

69

Норочка написал(а):

К чему я говорю то. Может иногда потенциальным владельцам краски сгустить, а не рассказывать  как все будет шоколадно? И уже по реакции смотреть, готов человек или просто поиграться в собаковладельца решил.

именно так и происходит лично в моём доме.  из десяти пришедших ( тех, кто уже ДОЕХАЛ посмотреть) едва ли один уходит со щенком.

я не просто сгущаю краски. я говорюю прямо:  Очень ПЛОХАЯ порода.  и чем ризен лучше, тем он хуже.
Собака наглая, требует ежеминутного воспитания и внимания, привередливая в питании, расчёска - каждый день, жрёт мало, но дорогой жратвы, хамская упрямая собака, вредная, сволочная, опасная,  от природы - непослушная,  и воняет и линяет. тёщу съест, кошка на шкафу , а трёхлетний сын под роялем жить станет. ВСЮ жизнь геммор с триммингом, всю жизнь - с характером не расслабиться и т.д.соседи за гавканье участковому телеги строчить станут, драки с собаками - обеспечены.

а зачем лгать?

+3

70

ТипикинЫ написал(а):

Собака наглая, требует ежеминутного воспитания и внимания, привередливая в питании, расчёска - каждый день, жрёт мало, но дорогой жратвы, хамская упрямая собака, вредная, сволочная, опасная,  от природы - непослушная,  и воняет и линяет. тёщу съест, кошка на шкафу , а трёхлетний сын под роялем жить станет. ВСЮ жизнь геммор с триммингом, всю жизнь - с характером не расслабиться и т.д.соседи за гавканье участковому телеги строчить станут, драки с собаками - обеспечены.

Прям монстр какой то получился.
Я вот и не знаю теперь, рискнула бы сама ТАКОЕ чудо приобрести.
Или в моей половины описанного нет, или я просто не обращаю на это внимания. ))
Расческа - так а фиг ли еще перед телевизором то делать? Руки то свободны.
Про запах точно скажу, что нет. Даже маман моя когда приходит, до сих пор принюхивается - все унюхать что то пытается.
Своих любит до умопомрачения. Включая приходящих бабушек.
Ну а тримминг заменяет прогулки с пылесосом.
А соседи... А не фиг мимо ее будки лазить. )))
Короче я как полоумная мамаша все эти минусы оправдала. Типа "чем бы дитя не тешилось..."

+1

71

Норочка написал(а):

Прям монстр какой то получился.

где хоть слово неправды?

0

72

ТипикинЫ написал(а):

где хоть слово неправды?

Я уже наверху ответила - отредактировала.

0

73

ТипикинЫ написал(а):

тёщу съест

Что то сомневаюсь я, что мужики этого испугаются. Это многим только на руку. ))

+4

74

ТипикинЫ написал(а):

где хоть слово неправды?

А что тут правда? Действительно, монстр, а не ризен получился
Конечно, предупредить будущих владельцев о взможных сложностях - обязательно, но так пугать :dontknow:

Отредактировано Alena (02-09-2009 15:42:07)

+1

75

ТипикинЫ написал(а):

тёщу съест

А если не съест? А человек только ради этого и берет себе ризена! Не ровен час назад вернет и скажет, что обманули.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

+4

76

а вот теперь САМАЯ ПОРА припомнить один случай из моей личной жизни и практики:

девяносто третий  год, примерно ( плюс - минус) может...попозже.

собака - очевидный предмет роскоши, особенно ризен, особенно "с большой золотой медалью"

в семе наших друзей ( и соседей) , маминых ровесников  вырос отличный сын Бланки - Годольфин. ( Чингачгук - Бланка). Собаку брали осмысленно, растили безупречно, вырастили на диво!
Умён, красив, воспитан, ухожен, дрессирован! Собака ВПЕЧАТЛЯЕТ статью, воспитанием - гордость владельцев, абсолютный любимец семьи, спортивный пёс.

Трюкаач, Сашка научил его всему, что в голову пришло. Рядом ходить задом наперёд  и на ПЕРЕДНИХ лапах, сумки носить из магазина и всё такое. Взглядом управляется. Выигрывает  районный смотр, с титулом Победителя Смотра, ОКД, ЗКС - первые степени, оценка "отлично"

Саша, хозяин - страшно ломает ногу. на осколки. штифты - гипс на всю попу.

Лена - беременна на втором сроке. Сын -  в  военном училище, дома бывает только в увольнении. Бабушки - дедушки НЕТ в досягаемом пространстве.

С кобелём гуляет Лена, пока ей не устанавливают реальную угрозу выкидыша( поздний ребёнок) и не укладывают её в коечку, смотреть сериалы, ходить только медленным шагом.
С Гошей гуляют друзья и соседи....собака начинает барагозить. одного прихватил, второго жоранул...

Кобель начинает  умышленно сбегать и ходить в самоволы, вязать всех, кого встретил на пути, приходить изорваный в драках с бродягами, отовсюду жалобы - кого ещё порвал Гоша.
В итоге Гоша пожрал  человека, отбил у него с поводка племенную суку колли, отогнал в чисто поле и радостно трахнул.

Владелец приходит к Саше с Леной и ответственно обещает убить собаку, если встретит в свободном полёте ( он совершенно прав)  у нас НЕТ возможности передержать кобеля, НИ МАЛЕЙШЕЙ.

Принимается ответственное решение ПЕРЕУСТРОИТЬ любимую собаку. Саше ещё год аппарата Илизарова, Лене через два месяца - рожать. Переустраиваю собаку ( его отдают за ОДИН РУБЛЬ) для племенного дела в провинциальный город, там руководитель породы - моя давняя знакомая, прилетает на самолёте, забирает кобеля)

Через год я побывала в том городе.  Собака в богатой семье банкиров, валяется на кожаном диване, вся в попу уцелованная, вяжется на весь регион , хозяева счастливы.Случайно выясняется, что руководитель породы перепродала им собаку за АСТРОНОМИЧЕСКУЮ по тем временам сумму в десять тысяч рублей ( щенок стоил триста - четыреста) Но им - нормально, они гордятся собакой, самый красивый в городе ризен как - никак.

далее: из квартиры они переезжают в загородный дом........ И начинается. Хозяин уезжает в долгосрочную командировку, хозяйка умеет только в попу целовать.

два метра забора - Гоше на раз два. перепыгнул, ушёл. там - пожрал собаку , там - похарчил человека, там - загнал почтальона на дерево и т.д и т. п. перестал даваться расчёсываться, вообще что либо делать с собой давать перестал.

ИТОГ:  цепь блок, будка и раз в году - наголо вместе с бородой.

ВОПРОС: Гоша был плохой, или НАСТОЯЩИЙ ризен, или пРОСТО НАПРОСТО его новые  владельцы были НЕГОТОВЫ к особенностям породы?

+1

77

ТипикинЫ написал(а):

Очень ПЛОХАЯ порода.  и чем ризен лучше, тем он хуже.
Собака наглая, требует ежеминутного воспитания и внимания, привередливая в питании, расчёска - каждый день, жрёт мало, но дорогой жратвы, хамская упрямая собака, вредная, сволочная, опасная,  от природы - непослушная,  и воняет и линяет. тёщу съест, кошка на шкафу , а трёхлетний сын под роялем жить станет. ВСЮ жизнь геммор с триммингом, всю жизнь - с характером не расслабиться и т.д.соседи за гавканье участковому телеги строчить станут, драки с собаками - обеспечены.

а зачем лгать?

Ну ты и врать горазда, Типикина!!!  Даже читать страшно.....    не то что щенка брать!

+3

78

ТипикинЫ написал(а):

ВОПРОС: Гоша был плохой, или НАСТОЯЩИЙ ризен, а владельцы были НЕГОТОВЫ к особенностям породы?

Грустно. Больно за Гошу. За НАСТОЯЩЕГО ризена.

0

79

Rud написал(а):

Ну ты и врать горазда, Типикина!!!  Даже читать страшно.....    не то что щенка брать!

то то  ты боишься................... :rofl:

твоя гадина ВПОЛНЕ вписывается в этот словесный портрет, кстати.

0

80

ТипикинЫ написал(а):

ВОПРОС: Гоша был плохой, или НАСТОЯЩИЙ ризен, а владельцы были НЕГОТОВЫ к особенностям породы?

Я лично знаю кане корсо с похожей судьбой и поведением, ротвейлера, и даже колли, который при таком же воспитании "в попу целованный" жрал хозяев и их родственников нехило, что собаку так и посадили на цепь в деревне.
А уж сколько декорации типа кокеров и пуделей с таким же воспитанием и поведением стригу - не пересказать. Втроем держат в наморднике, пока стрижем, и мимо миски в доме пройти нельзя.
Причем тут порода - любую собаку надо воспитывать

+3

81

Rud написал(а):

Даже читать страшно.....    не то что щенка брать!

Даже представить трудно, что после такого думают о владельцах этих монстров. Тем более о тех, у кого монстрик то не один. Но теперь хоть понятно, почему когда мы мирно и чинно идем по тропинке - идущие на встречу с тропинки этой почему то сворачивают.

+1

82

Alena написал(а):

уж сколько декорации типа кокеров и пуделей с таким же воспитанием и поведением стригу - не пересказать

а это то дерьмо причём  тут к рассказу о одной из моих ЛУЧШИХ, ПОРОДНЕЙШИХ собак?

-1

83

Да, по личным наблюдением, ризены не так склонны к побегам, как доберманы, например, или колли, или эрдели - с 1992-го года гуляю в парке с собаками, уже не одно поколение этих пород сменилось - постоянно вижу очередного добера или колли, который "самовольно ушел погулять", а потом встречаешь запыхавшегося хозяина - "дернул, гад, не слушается".
А вот ризены всегда как-то в основном при хозяевах и без всяких поводков

+1

84

Alena написал(а):

Причем тут порода - любую собаку надо воспитывать

вы НЕ прочли рассказ? собака воспитана была БЕЗУПРЕЧНО. или ВАМ не известны породные особенности ризеншнауцера. Хорошего, ПОРОДНОГО ризеншнауцера?

0

85

Alena написал(а):

любую собаку надо воспитывать

Ну так можно и воспитывать и в попу целовать одновременно.

0

86

ТипикинЫ написал(а):

а это то дерьмо причём  тут к рассказу о одной из моих ЛУЧШИХ, ПОРОДНЕЙШИХ собак?

При том, что к любой породе собаки надо подходить обдуманно.
И почему кокеры "дерьмо" - какое право имеете оскорблять, чем они хуже ризенов? Тоже порода, и среди них есть собаки с отличнейшим поведением

0

87

Норочка написал(а):

Ну так можно и воспитывать и в попу целовать одновременно.

Естественно! А как только начинается послабление и одно только целование, так и начинается. Что хочу, то и делаю.

+1

88

ТипикинЫ написал(а):

модный глянцевый журнал о перепитиях шоу жизни.  Довольно профессионально сделан.
качественное издание .

Не спорю,может быть,ни разу в руки мне не попадал.Я только высказалась о своих ассоциациях.

0

89

ТипикинЫ написал(а):

собака воспитана была БЕЗУПРЕЧНО

А потом начал ТАКОЕ творить, как слабину почувствовал

ТипикинЫ написал(а):

Кобель начинает  умышленно сбегать и ходить в самоволы, вязать всех, кого встретил на пути, приходить изорваный в драках с бродягами, отовсюду жалобы - кого ещё порвал Гоша.
В итоге Гоша пожрал  человека, отбил у него с поводка племенную суку колли, отогнал в чисто поле и радостно трахнул.

Относится практически к собаке любой породы, когда всем "не до нее"

0

90

Alena написал(а):

Да, по личным наблюдением, ризены не так склонны к побегам, как доберманы, например, или колли, или эрдели - с 1992-го года гуляю в парке с собаками, уже не одно поколение этих пород сменилось - постоянно вижу очередного добера или колли, который "самовольно ушел погулять", а потом встречаешь запыхавшегося хозяина - "дернул, гад, не слушается".
А вот ризены всегда как-то в основном при хозяевах и без всяких поводков

А за что, минус за этот пост? За личные наблюдения?  :D
Так уж как-то сложилось наблюдать, что ризены послушнее, преданнее, менее склонны к побегам от хозяина, чем доберы, эрдели, колли и еще боксеры

Отредактировано Alena (02-09-2009 16:23:18)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.