СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.


Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.

Сообщений 31 страница 60 из 319

31

ТипикинЫ написал(а):

вымерять качество отношения к собаке суммой уплаченных за неё денег - просто нелепо и смешно.

Целиком и полностью согласна.

Норочка написал(а):

На примере последнего фондовского Калининградского ризена. Он ведь у прежних хозяев жил в шикарном особняке. Там денег... как у дурака махорки. Вот  только дистрофиком он был всегда. Его просто тупо не кормили

Норочка написал(а):

То есть формально мне собака досталась бесплатно. Из своего кармана я стюардессе 500 рублей заплатила. Но неужели из за этого я ее люблю меньше? Или забочусь?

Ну нельзя же так буквально подходить.... Если бесплатно, то бросово относится будут. И по сути собака-то у Вас не бесплатная!
Есть деньги - будут кормить и ухаживать, нет - с голоду помирать будет... Все от человека зависит...Речь идет о том, что зачастую к халявному приобретению халявно относятся.... К сожалению, не всегда возможно определить, насколько будет счастлив щенок в новой семье, насколько он там НУЖЕН.
Если ко мне приходит человек, рассказывающий,насколько он любит ризенов, как хочет иметь щенка, нет возможности купить - приходит просто пообщаться и погулять с моими собаками (вместе со мной, лишь бы побыть с собаками, приобщиться к ним), то, конечно, как только образуются щены, я постараюсь выбрать ему щенка получше, самого моего любимого. Нет сейчас денег - и не надо, там когда-нибудь разберемся. Но вот что интересно, кто действительно хочет иметь такую собаку,тот стесняется принять ее за так! Я не беру в расчет близких друзей - с ними не разговаривают на эту тему, просто дарят и не слушают возражений. Люди стараются договориться о рассрочке, об оплате позже и т.д. Не знаю, смогу ли я выразить свое отношение к этому вопросу (чукча не писатель...), но ведь дело-то не в деньгах как таковых!  А отношение к денежному вопросу иногда бывает как лакмусовая бумажка, определитель серьезности и ответственности человека по жизни..... И зачастую,отдавая (или продавая) щенка практически незнакомому человеку, мы играем в лоторею! А если приезжает человек из другого города, то это практически незнакомый человек! И фактически щен уходит в неизвестность!

+3

32

morisha написал(а):

И зачастую,отдавая (или продавая) щенка практически незнакомому человеку, мы играем в лоторею! А если приезжает человек из другого города, то это практически незнакомый человек! И фактически щен уходит в неизвестность!

Думаю, что это практически всегда лотерея. Вы вот говорите о том, что приезжает практически не знакомый человек. А в моем случае меня заводчица и в глаза то ни разу не видела. Да и брат, который забирал особо там с щегом не церемонился - у него аллергия на очень многое, и все виды шерсти в частности. Действовал по принципу - быстро забрал, быстро свалил, быстро передал.
А вообще предугадать что то невозможно. В душу каждому не заглянешь. Да и в проверенных временем друзьях иногда ой как ошибаешься.
По моему единого рецепта и алгоритма действия заводчика быть не может. В каждом конкретном случае нужен свой подход. Слушать свою интуицию, если она есть конечно.
Единственное, совсем за так отдавать нельзя. Хоть рублик взять надо, что животинка прижилась.

Я вот сижу тут рассуждаю, а еще посмотрим какие песни сама то запою, когда это лично меня коснется в качестве заводчика. ))

+4

33

morisha написал(а):

Ну нельзя же так буквально подходить.... Если бесплатно, то бросово относится будут. И по сути собака-то у Вас не бесплатная!
Есть деньги - будут кормить и ухаживать, нет - с голоду помирать будет... Все от человека зависит...Речь идет о том, что зачастую к халявному приобретению халявно относятся....

Ну что же: мне пора перечислить моих халявных: Моя Ботя, стоила  хозяину один рубль. одна из лучших моих собак, с карьерой и именем.. Халалай, сестра Кисы. Студенты мечтали о ризене, а денег на ЩЕНКА не было.  Подарила, НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕВ!  собаке сейчас тринадцать.  как сыр в масле.
  Катти Сарк. Мама Бруны и Шуры.  Я ПОДАРИЛА собаку незнакомому  человеку под поручительство  общих знакомых.  Лариса стала моей  БЛИЗКОЙ подругой. Собака по сию пору несёт самый ответственный тренинг, безупречное содержание.  Кармина Бурана,  выкуплена мной за деньги и подарена подруге. Мультицациб, с феноменальной карьерой собака, дрессирована.  Мой Гарри. вот уж кто обвешан самыми дорогими  фирменными цацками, весь одет . обшит , накормлен и ухожен, и умащен и уцелован и убалован.

Владельцы просили ( помирая от смущения) дать собаку в рассрочку под долговую расписку.  (НУ  НЕ БЫЛО ДЕНЕГ В ТУ МИНУТУ) рискнула, подарила............  Люди стали моими близкими друзьями, а сумма подаренных ими подарков мне и Бруне  уже раз в пять превысила стоимость Гариллы.ВРЕМЕННЫЕ трудности прошли.
а отношения - остались.

Шура, Брунина сестра - продана Гале и Андрюше за ОДИН РУБЛЬ.  как Вы думаете - я ЖАЛЕЮ? :rofl:

Петруся продан Ларисе( в семью её сына) за один Рубль.   Груня - за рубль в семью оперативников.

Хомяк - за рубль для работы и службы, владелец СЧАСТЛИВА - собака уже ВЫИГРАЛА ведомственные соревнования.

да, это ризбувы, но выросли на белоснежных простынях. лучших кормах, купированы и привиты.

ВСЕ собаки у ЛУЧШИХ людей.с потрясающим отношением к ним.

а теперь посмотрите в Фонд помощи..... когда ОЧЕНЬ дорогие  при покупке "элитные"животные вышвыриваются без сожаления.

И?

+3

34

ТипикинЫ написал(а):

ВСЕ собаки у ЛУЧШИХ людей.с потрясающим отношением к ним.

Возможно, Вы хорошо разбираетесь в людях. Не всем ЭТО ДАНО!!!

0

35

morisha написал(а):

Возможно, Вы хорошо разбираетесь в людях. Не всем ЭТО ДАНО!!!

я не уверена, что я ХОРОШО разбираюсь.

я умею дружить и, наверное, чувствовать человека. Не более того.....

но вот это САМЫЙ интересный вопрос: все мы почти знаем, как выбирать щенка.

а КАК ВЫБИРАТЬ ВЛАДЕЛЬЦА? для своего родного щенка?

Что собака лично для меня не является объектом коммерческой сделки по купле - продаже, Вы наверное уже поняли.

+1

36

Rud написал(а):

Не стоит упрощать проблему поиска рук на щенков и связывать её с деньгами.  Лучше продумывать этот вопрос прежде, чем вязать своих собак.  Тогда этих мыслей и этих проблем меньше станет.

вот золотые слова........ а КАК продумывать?

0

37

Норочка написал(а):

еще посмотрим какие песни сама то запою, когда это лично меня коснется в качестве заводчика. ))

Я много лет занимаюсь ризенами и через мои руки прошло много щенков, и алиментных, и моих.... И я никак до сих пор не могу примириться с тем, что МЫ распоряжаемся судьбой живого существа помимо его воли. Приходят забирать ребенка, отдаешь, и у меня всегда внутри все сжимается - я сама, своими руками отдаю малыша на что??? какая судьба его ждет??? а почему этого, а не того??? Уносят малыша, а я долго не могу в себя прийти.  А вдруг я сама, своими руками отдала его на горе??? А ведь иногда так и бывает... С каждым кусок души уходит...

+8

38

ТипикинЫ написал(а):

вот золотые слова........ а КАК продумывать?

Все равно когда-нибудь вязать надо. Уточню, речь идет о действительно племенных животных.  Иногда обстоятельства такие, что ну нельзя вязать!!! Время не то, в стране проблем столько, что большинству не до собак... Не рискуя будущим щенков, отказываешься от вязки.... А в конечном итоге уходит время, уходит генофонд.... И кусаешь себе локти, а время не повернешь вспядь.... И начинаешь по крупицам собирать что осталось (имеется в виду временной фактор), а уже все,поезд ушел. Ушли животные и унесли нерожденных щенков.... Вот и продумывай....

+3

39

morisha написал(а):

Все равно когда-нибудь вязать надо

вот с этого места поподробней. ЗАЧЕМ?

+1

40

morisha написал(а):

А отношение к денежному вопросу иногда бывает как лакмусовая бумажка, определитель серьезности и ответственности человека по жизни.....

именно так. и когда я слышу в трубку первый  вопрос :"Сколько?"

мой ответ :"НАХЕР".

+5

41

morisha написал(а):

Все равно когда-нибудь вязать надо. Уточню, речь идет о действительно племенных животных.

ТипикинЫ написал(а):

вот с этого места поподробней. ЗАЧЕМ?

Самое простое - воспроизводство действительно ценных племенных животных. Я уже не говорю о продвижении вперед, стремлении улучшения тех качеств, которые заложены в этих животных. Получается это или нет, это другой вопрос. Если сейчас у кого-то возникнет вопрос о коммерции, то тот, кто по-настоящему влюблен в эту породу, знает, что эта порода (разведение) не прибыльна, а затратна. Правда, если организованы фермы по производству....

+1

42

morisha написал(а):

Если сейчас у кого-то возникнет вопрос о коммерции, то тот, кто по-настоящему влюблен в эту породу, знает, что эта порода (разведение) не прибыльна, а затратна

тогда откуда желание получить "полтора рубля"? хотя бы.........

с паршивой овечки хоть  шерсти клочок?

0

43

ТипикинЫ написал(а):

тогда откуда желание получить "полтора рубля"? хотя бы.........
с паршивой овечки хоть  шерсти клочок

У кого?

0

44

morisha написал(а):

У кого?

у всех, кто подводит базу под миф, что отданая даром собака 

обречена...................

0

45

morisha написал(а):

Самое простое - воспроизводство действительно ценных племенных животных.

для КОГО и с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

0

46

ТипикинЫ написал(а):

у всех, кто подводит базу под миф, что отданая даром собака 
обречена...................

А кто подводит эту базу???

ТипикинЫ написал(а):

для КОГО и с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

С элементарной целью - моя любимая собака уходит по возрасту, мне она нужна живой или хотя бы ее дочь (внучка). Не будет воспроизводства - не будет популяции. Я не совсем понимаю, куда Вы намерены направить разговор. Пока мы проходит по элементарным моментам.

0

47

morisha написал(а):

Я не совсем понимаю, куда Вы намерены направить разговор

пока никуда. мне важна система понимания коллег.

Вам нужна внучка - какой ценой?  кому , кроме Вас нужны "внучки" и нужны ли?

0

48

ТипикинЫ написал(а):

пока никуда. мне важна система понимания коллег.
Вам нужна внучка - какой ценой?  кому , кроме Вас нужны "внучки" и нужны ли?

morisha написал(а):

Не будет воспроизводства - не будет популяции.

Если нужна популяция, то будет и воспроизводство! Для того, КОМУ нужна популяция. Опять подчеркну, что речь идет о ценных племенных животных.

0

49

morisha написал(а):

будет и воспроизводство

всегда. покуда есть ИНДУСТРИЯ, внушающая  построение пирамиды  всем, вовлечённым в процесс

morisha написал(а):

нужна популяция

morisha написал(а):

Опять подчеркну, что речь идет о ценных племенных животных.

Мориша. а вот В ЭТОМ ТАИТСЯ ГЛАВНЫЙ ПОДВОХ!!!!!

каждый , без малейшего исключения разводчик, уверен, что его личная популяция

morisha написал(а):

моя любимая собака

и есть племенная ценность.............

вот в чём штука то.......

в условиях отсутствия заводской координации племенного разведения ВСЕГДА  спрос будет обуславливать не качество поголовья ,  а КАЧЕСТВО ВНУШЕНИЯ продавцом - потребителю.

Это не о Вас, не подумайте.

это о СИСТЕМЕ, которую вижу я.

0

50

Хочу подбросить в этот разговор и свои 5 копеек.  Возможно, это покажется непривычно на первый взгляд, но мне кажется, надо начинать не с создания популяции своих собак, а с поиска и создания популяции хозяев для популяции своих собак.  А это уже дело чисто человеческих качеств и отношений - поиск единомышленников, а иногда и просто друзей или хороших людей. И тогда всё начнёт срастаться: и вопрос о деньгах за щенков и вообще о коммерции, и вопрос об отношении к собакам и о своей популяции.
Ну а если действительно встаёт вопрос о том, что собаки стареют, а щенка от них надо - остаётся последний вариант: вязать на свой страх и риск, сознавая, что есть вариант всерьёз остаться надолго со всей семьёй.  В конце концов это тоже вариант - со временем проблемы имеют свойство рассасываться.

+2

51

ВОТ ТАКУЮ РЕКЛАМУ НА ЩЕНКОВ РИЗЕНШНАУЦЕРА  Я ТОЛЬКО ЧТО НАШЛА ПО ССЫЛКЕ!

http://prodam.slando.ru/moscow/schenki_ … 36993.html

Щенки от единственного в России Чемпиона Крафта (самого грандиозного в мире шоу чемпионов) и Чемпионки России по рабочим качествам и экстерьеру.
Великолепная наследственность, полное отсутствие плембрака на протяжении нескольких поколений, закрепленная генетически способность к разнообразным видам дрессировки. Наши собаки - постоянные участники и победители телешоу, крупнейших соревнований в России и Европе, киногерои

всё выделено мной.

Что папа - САМ ПЛЕМБРАК по психике, а мама НИКОГДА не была чемпионкой по рабочим качествам даже  первенства водокачки, а не  токма что России...............  старются умалчивать.
ВОТ  ТАК, друзья............И кто теперь, кто купит щенка от кудрявого труса Глорис Тотал Контрола усомниться......  что он купил щенка НЕ САМОЙ ЦЕННОЙ КРОВИ ПЛЕМЕННОЙ?

0

52

Rud написал(а):

что есть вариант всерьёз остаться надолго со всей семьёй

Такие варианты имеют место быть - в середине девяностых у меня в квартире помимо взрослых собак жили до года восемь или девять щенков!!!! Вот это была жуть.....

0

53

morisha пост Выше - мой ответ Вам.

0

54

ТипикинЫ написал(а):

а мама НИКОГДА не была чемпионкой по рабочим качествам даже  первенства водокачки, а не  токма что России...............

А кто там мама-то? Не нашла клички в объявлении... :dontknow:

0

55

ТипикинЫ написал(а):

morisha пост Выше - мой ответ Вам.

Я не поняла, как реклама щенков Тотал Конрола связана с моим проколом в девяностых, когда внезапно полностью исчез спрос на щенков? Кстати, тогда основной рекламой щенков (у нас по крайней мере) были рукописные объявления на столбах.....

0

56

Хочу написать про себя лично, 6 лет назад.
Если бы моя собака стоила не 150 долларов, которых у меня, собственно, 6 лет назад и не было, и, если б мне не разрешили полгода их выплачить (а это было 4500 руб. - по тем ценам, и платить я могла 500-1000 руб. в месяц, не больше, з/п у меня была 5000), а стоила бы долларов 400 и выше и сразу, то у меня бы не было ни ЭТОЙ собаки, ни, возможно, никакой другой...
Я бы просто не потянула. Залезть в долги, отдавать каждый месяц, тогда возникает вопрос - а на что кормить, если почти полностью з/п отдавать?
Я, конечно, придерживаюсь вроде как мнения, что щенок не должен быть дешевым и пр., но как вспомню себя.... :dontknow:
Я могла хорошо вырастить щенка (собственно - и вырастила), но отдать за нее сумму даже в 2000 руб. сразу - нет

Отредактировано Alena (02-09-2009 00:22:40)

+5

57

morisha написал(а):

Я не поняла, как реклама щенков Тотал Конрола связана с моим проколом в девяностых, когда внезапно полностью исчез спрос на щенков?

В ДЕВЯНОСТЫХ рождены мои ЛУЧШИЕ и приснопамятные помёты.  рождены и устроены в самые   - самые руки.

ДВА помёта ризенов за 1992 год в городе, где ПЯТЬСОТ племенных собак было зарегистрировано в Клубе.

отсеялась пыль.  мои собаки попали к ЭНТУЗИАСТАМ. 

если Вы не поняли , я Вам поясню: Ваша личная драма в девяностых меня НЕ взволновала, так как Вы, лично несли отвественность за рождённый помёт. плохо пронесли, раз до годовалого возраста малыши толпились в хате.

Мой пост выше  поясняет то, КАК  создаются МИФЫ о исключительной ПЛЕМЕННОЙ ценности. на ровном месте и при помощи лжи.

0

58

Alena написал(а):

А кто там мама-то? Не нашла клички в объявлении

а ВАМ известна хоть ОДНА сука породы ризеншнауцер, имеющая ЦАТ в России?кроме той самой, что имеет, но не имеет щенков от ЭТОГО кобеля?

по совокупности ЭТИХ сертификатов присуждается титул Чемпиона по рабочим качествам? НЕТ?

нужно выиграть НЕ ОДИН ЧЕМПИОНАТ региона, либо Чемпионат РОССИИ!

чтоб именоваться Чемпионом.

0

59

ТипикинЫ написал(а):

а ВАМ известна хоть ОДНА сука породы ризеншнауцер, имеющая ЦАТ в России?кроме той самой, что имеет, но не имеет щенков от ЭТОГО кобеля?

по совокупности ЭТИХ сертификатов присуждается титул Чемпиона по рабочим качествам?

почему-то все же кажется, что автор объявления не пытался присвоить себе лишние титулы, а просто некорректо составил объявление. Мать, скорее всего, Чемпион России и имеет дипломы по дрессировке - наверное, это имелось ввиду

-1

60

Alena написал(а):

почему-то все же кажется, что автор объявления не пытался присвоить себе лишние титулы, а просто некорректо составил объявление. Мать, скорее всего, Чемпион России и имеет дипломы по дрессировке - наверное, это имелось ввиду
Подпись автора

я не сексопатолог. я читатель ОБЪЯВЛЕНИЯ.

кстати, напомните МНЕ И ЛИЧНО, вот это, как понимать?

ТипикинЫ написал(а):

Наши собаки - постоянные участники и победители телешоу, крупнейших соревнований в России и Европе,

ЧТО ЭТО? скромно и со вкусом так ..... написано?

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.