СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.


Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.

Сообщений 271 страница 300 из 319

271

dar написал(а):

Та собака, о которой идет речь на б/г из жутких условий взята

Два однопометника этой собаки точно не имееют таких проблем. Про кобеля не знаю, а сука была взята в 6 мес от заводчицы. Слова владельца: "я свою в 6 взяла и через месяц у ребенка была полная адаптация", "моя слегка настороженно к посторонним относится,иногда может даже гавкнуть,ну это пока посторонний аппортик нам не показал,после этого полный пипец!!!!!!!!!!!!!!".

Сама я брала несколько лет назад там собаку, правда в возрасте 1 мес - никаких проблем совершенно!

Условия для собак в этом питомнике  и правда далеки от идеальных.

Отредактировано Малая (07-09-2009 23:43:47)

0

272

Runa написал(а):

А потом такие вещи начали случаться все чаще.

фобии имеют свойство НАРАСТАТЬ. у людей так же....сумасшествие прогрессирует обычно.

0

273

ТипикинЫ написал(а):

и не ищите, ищите ПОЛУЧШЕ!

Это я как раз сейчас понимаю. Но это сейчас. Раньше мне больше в собаке нравились звучные клички родителей...  :(

+1

274

Но сейчас у меня уже есть друзья в шнауцерином мире. И у них есть собаки, от которых я бы взяла щенка. И прислушалась бы к их мнению при выборе. Я им доверяю, а они доверяют мне. И это главное. Но раньше у меня не было таких знакомых. Вот и получается иногда такое, что...

Просто купила я как-то щеночка у очень известных заводчиков. А там нижняя челюсть ВДВОЕ короче верхней. А я лох была - не увидела за украшалкой. А щенку было четыре месяца. Домой привезла, стала кормить, а он кушает как-то странно... Я в рот глянула - мама дорогая. Я даже не предполагала, что такое может быть... И что вы думаете сделали заводчики, когда я привезла этого щенка им обратно? МЕНЯ ДАЖЕ НА ПОРОГ НЕ ПУСТИЛИ!!! Просто щенка в дверь пропустили и половину денег мне через дверь просунули. А остальное так и не отдали. Видимо, за моральный ущерб себе взяли. И такое оказывается бывает!

+1

275

Runa написал(а):

А потом вдруг РАЗЗЗЗ -

одна из форм ВОЗМОЖНОЙ наследуемой эпилепсии выглядит очень похоже..........кратковременный приступ либо агрессивного безумия, либо панической отрешённости.........

страха, запределки..........

увы.  о детях Билла только ЗДЕСЬ таких свидетельств и не из уст сплетников, а со слов владельцев его детей уже предостаточно.  страшно. просто страшно.

страшно, что проявиться может в любом доме, в любую минуту.....

блин.К приеру - в Брунином щеночке..... прямая правнучка как - никак.....................

но и выход есть. ЗНАЕШЬ, ПРЕДУПРЕЖДЁН - уже ВООРУЖЁН!

0

276

Спасибо за тему!

Будет побольше времени - отпишусь, как отбираю хозяев для фондовских собак.

+2

277

o3epo написал(а):

отпишусь, как отбираю хозяев для фондовских собак.

Хотелось бы почитать...

0

278

Aisa написал(а):

что когда покупатель звонит и ПЕРВЫМ делом спрашивает цену, то сразу посылается

Когда я решила купить суку, Петя был уже старым. И я совершенно была не в курсе цен. А собаку хотела хорошую, рассматривала варианты Москвы и Питера. Звонила по разным питомникам, говорила, что у меня старый кобель, меня интересует сука для выставок и разведения и сразу спрашивала цену. Так и объясняла: прямо сейчас покупать не планирую, но хочу сориентироваться в ценах, чтоб знать, потяну или нет и сколько надо поднакопить.
Все отвечали, никто трубку не бросал.

0

279

Не ребята, там с этой девушкой-владельцем явно что-то не так..........она себя как-то сразу не так повела на форуме, мне кажется Оля Лебедева чего-то не договаривает, прохладно отвечая на ее вопросы, хотя казалось бы один город.......в самом начале Ольга попыталась помощь предложить, правда не активно, вяленько так, я хозяйка отказала, сказала что у нее заводчик есть свой.............  Там по ходу всех лечить надо.................

+2

280

Aisa написал(а):

Хотя мне тоже некоторые говорили - чего ты деньги зря тратишь, лучше пусть помрёт, купишь себе "выставочный экземпляр".

Таких "некоторых" http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif   надо искоренять из своего окружения....ИМХО

+1

281

Sheri написал(а):

Таких "некоторых"    надо искоренять из своего окружения....ИМХО

меня, если помните полтора года и искоренили,и из окружения , и  с Бело Голубого то....как "такую некоторую"

и, кажется, со словами что"лечить надо"

зачем делать поспешные выводы? Пригласите человека сюда.

мне вот позавчера позвонила Наталья, с поста которой и началась эта тема. Побеседовали по телефону.

уж как только человека не попинали хором. А собака у её папы в вологодской ДЕРЕВНЕ скот сторожила, восьмерых внуков на ножки подняла и СПАЛА на ДИВАНЕ всю жизнь! в ДОМЕ. а не в будке на цепочке, как требовал председатель колхоза страшную чёрную собаку содержать.

и щенок был найденный, подобранный и папе был друг - товарищ и мамин любимец.

люди после его смерти и ищут.... похожего.

а мы накинулись.........

разобраться надоть сначала!

+1

282

Елена, спасибо огромное за добрые слова! И за ваши советы. как только найду собаку обязательно Вам отзвонюсь. Еще раз спасибо.

+1

283

Про то, что во всём виноваты "каздлы - владельцы " мы уже сообща поняли..............

а вот кто как решает сложнейшу морально - этическу проблему сам, со своей личной совестью, продав людям брак?

понятно, что физиологический брак ( крипторхизм, например) должен быть признан и возмещена стоимость собаки...

а такой брак, как ПАТАЛОГИЯ поведения?  эпилепсия, гипотериоз? они проявляются ГОРАЗДО ПОЗЖЕ.

какие рычаги влияния  могут заставить заводчика перестать плодить ЗАВЕДОМЫЙ брак поведения и здоровья, например?

на что может расчитывать владелец больной на всю голову собаки, и куда податься крестьянину?

с его бедами, болезнями, трусливой некорректируемой, или наглухо больной собакой, у которой в родословной - одни Чемпионы и громкие имена? О которых ИЗВЕСТНО, что они ненормальные, или нездоровые собаки?

кто и как решает эту проблему сам? сосвоей личной совестью? Бессовестные то и отвечать не станут, ясен перец.

у них - виноват владелец ВСЕГДА!

+1

284

ТипикинЫ написал(а):

Про то, что во всём виноваты "каздлы - владельцы " мы уже сообща поняли..............
            а вот кто как решает сложнейшу морально - этическу проблему сам, со своей личной совестью, продав людям брак?
            понятно, что физиологический брак ( крипторхизм, например) должен быть признан и возмещена стоимость собаки...
            а такой брак, как ПАТАЛОГИЯ поведения?  эпилепсия, гипотериоз? они проявляются ГОРАЗДО ПОЗЖЕ.
            какие рычаги влияния  могут заставить заводчика перестать плодить ЗАВЕДОМЫЙ брак поведения и здоровья, например?
            на что может расчитывать владелец больной на всю голову собаки, и куда податься крестьянину?
            с его бедами, болезнями, трусливой некорректируемой, или наглухо больной собакой, у которой в родословной - одни Чемпионы и громкие имена? О которых ИЗВЕСТНО, что они ненормальные, или нездоровые собаки?
            кто и как решает эту проблему сам? сосвоей личной совестью? Бессовестные то и отвечать не станут, ясен перец.
            у них - виноват владелец ВСЕГДА!

У меня была такая ситуация. Все из того же помета. Щенок был продан как потенциальный для шоу за 12 тысяч рублей (цены провинциальные). Когда собака выиграла бест щенков, после ринга мы с Ленкой обнаружили отсутствие двух моляров (!!! эксперт не доглядел, а нам с Ленкой в голову даже не могло прийти, что ВОТ ТАК!!!!) Я просто рыдала после того беста, народ вокруг думал, что видимо от щастья.... Приехали возвращать собаку владельцам - честно все рассказали и я вернула половину денег - потому что 6 тыс. за домашнего любимца - это была нормальная тогда цена. Собака жива, очень любима, за ней следят по шерсти (2-3 раза в год триммминг и стрижки), ест качественную еду, гуляет, короче, щастливая собака. Я рада за эту собу безмерно, потому что без зубов можно прожить долго и щастливо у хороших владельцев. Кстати сказать, ни до этого, ни после - проблем по зубам у нас не было, на разных суках и с разными кобелями.....

+8

285

Runa приглашаю Вас в мои друзья.

и подпись: Елена Типикина.

0

286

ТипикинЫ
Приглашение принято! :flag:

0

287

Простите за задержку.

Вообще, когда мне звонят по рекламе наших фондовских собак, сразу обращаю внимание на то, выговаривают ли название породы. :) Процентов 60 сразу НЕ выговаривает. :) Поэтому беседу стараюсь быстро закончить.
А схема проста:
- были ли шнауцеры?
- если не были или был кто-то другой, то почему хотите шнауцера?
- если были, до какого возраста дожили и почему умерли?
- откуда была собака?
- а вы в курсе, что порода серьезная - даже маленький цверг это не диванная подушка, а служебник, орун, с большими зубами, физически сильный и задиристый пес? Рассказываю о породе - упрямстве, "громкости", желании сесть на шею и свесить лапы, постоянным проверкам хозяина и всей его семьи на вшивость
- каков ваш режим дня и степень физической активности? Готовы к длительным активным прогулкам с физзанятиями на свежем воздухе не всегда в хорошую погоду?
- сколько планируете тратить на собаку в месяц?
- чем будете кормить?
- как и чем планируете прививать и гнать глистов?
- планируете ли посещать дрессировочную площадку?
- где и с кем первое время будет находиться собака в рабочие часы?
- есть ли маленькие дети?
- кто отвечает за собаку? Кто в семье будет ей больше всего заниматься?
- рассказываю про договор, по которому мы имеем право посещать собаку по взаимной договоренности с хозяином, а хозяин не имеет права без уведомления Фонда ее кому-либо передавать, про паспортные данные и данные фактического проживания, про то, что собаку привезем в квартиру сами.

Ну вот приблизительно такой список вопросов. Если принять все звонки за 100%, то в итоге полезный "выхлоп" после таких бесед составляет около 5%.

+5

288

o3epo согласна со всеми пунктами, кроме того, что не хотите разговаривать с людьми которые не выговаривают название породы.
Любить собаку это нисколько не мешает.

Отредактировано Glavnyj Priz (11-09-2009 21:04:52)

+1

289

Glavnyj Priz, эти люди, как правило, ждут от шнауцера декоративной внешности и "я читала, что они очень спокойные". Поэтому беседа заканчивается очень быстро.

+1

290

o3epo ну тогда Вы правы, шнауцеров лучше всего пристраивать ценителям породы.

0

291

У меня в гостях были Наталья и её муж.

могу сказать одно - ЭТИМ ЛЮДЯМ я дала бы  своего щенка не раздумывая!

дала бы собаку непритязательную, для самой крестьянской работы.

всё, Что рассказала Наташа, фото их собаки, приколы, примочки  кобеля говорят об одном - у них была по настоящему СУПЕРСОБАКА!

и выдумать эти штучки не ризенятник НЕ может. особенно, когда искренне думает, что это не собака, а это ПОРОДА такая.

0

292

Здравствуйте, Елена и все участники форума! Хочу выразить огромную благодарность Вам, Лена, за добрые слова, за гостеприимство, за терпение и понимание, проявленное к нам. И за то, что уберегли нас от необдуманного шага - приобрести первую попавшуюся собаку. И очень надеюсь , что тот факт, что я не являюсь большим поклонником всякой живности, не станет преградой для нашего дальнейшего общения. Хотя, какзнать,может быть, когда-нибудь и заведу себе собаку...А со щенком мы решили подождать, так что теперь можем не в спешке искать. Лена как Вы думаете, (или из Вашего опыта), часто заводчики помнят когда и сколько у них было щенков?

+1

293

наталя написал(а):

Лена как Вы думаете, (или из Вашего опыта), часто заводчики помнят когда и сколько у них было щенков?

заводчик, а не расплодчик помнит ВСЕХ, как своих детей.

0

294

вот я и подумала, что в Вологде наверняка не так много заводчиков, может быть кто и вспомнит, у кого были щенки зимой 95-96-го. или не вспомнит?

0

295

наталя написал(а):

вот я и подумала, что в Вологде наверняка не так много заводчиков, может быть кто и вспомнит, у кого были щенки зимой 95-96-го. или не вспомнит

попробуем мосты невести!  только, если щенок был неплановый.......тут уж, увы.

а про то, что на фото ризен у вас был ОЧЕНЬ породный, я уже писАла.

0

296

эту идею мне подал отец, он очень удивился что Дезик у нас был "королевских кровей", я еще пошутила:"царек пас коров". дед у нас хотел в Вологде щенков посмотреть, да я говорю, какой смысл смотреть, если все равно выбирать не умеем, купим какую-нибудь, которая с дивана не слезет и за стадом не пойдет.

+1

297

wilson написал(а):

Ведь отдрессировать то ризена не так и сложно,не сложнее чем ту же овчарку

wilson написал(а):

И когда мне одна овчариска заявила,что выдрессировать ризена-проще застрелится,мне не о чем было с ней больше рзговаривать.

ТипикинЫ написал(а):

...сама с собой поспорить любите?

Далее -  [взломанный сайт]  Хотя и не лишенный смысла, надеюсь...

Стоп-стоп-стоп!!! Или мне препод элементарной логики в универе зря "5+" на всех занятиях ставил и экзамены и зачеты автоматом? Я не вижу противоречия в двух вышеприведенных постах wilson. Если "разложить" по канонам логики, то получается так:

Посылка первая. (wilson заявляет, что) дрессировать ризена просто (как и овчарку)
Посылка вторая. (Овчаристка заявляет, что) дрессировать ризена сложно (в отличие от овчарки)
Следствие. wilson не имеет общих тем для беседы с овчаристкой.

То есть wilson не согласна с овчаристкой (=посылка 2), а поскольку посылка 2 противоположна посылке 1, то wilson согласна с посылкой 1, следовательно, не спорит сама с собой.

+3

298

Анжелика

[взломанный сайт] 

вот нахера так дохера наворачивать!

нихера не прохерачить!

Анжелика написал(а):

Если "разложить" по канонам логики

ишь!  нахерачила................ :mad:

0

299

Анжелика написал(а):

Посылка вторая. (Овчаристка заявляет, что) дрессировать ризена сложно

а проще  просто застрелиться, или проще застрелиться в сравнении с "отдрессировать ризена" ?

с точки зрения человека,  ( К ПРИМЕРУ) обременённого суицидальной идеей  застрелиться проще.
чем отдрессировать ризена! и с точки зрения простого человека проще застрелиться, если принять к рассмотрению логику человека, которому проще застрелиться, чем отдрессировать ризена..

разве овчаристка УТВЕРЖДАЛА, что отдрессировать ризена ПРОЩЕ, чем отдрессировать овчарку в сравнении с "отдрессировать ризена"?.,  если ей  проще отдрессировать  овчарку , или сравнивала процессы дрессировки с процессом "проще застрелиться"??

процесс"застрелиться" несомененно, гораздо проще процесса дрессировки ризена. не ВИЖУ ПРОТИВОРЕЧИЯ!

ваще.............. может, её от аццкого облика плющит. :yep:

чёто я сама.......... того. но не застрелюсь, фих вам.

Отредактировано ТипикинЫ (10-10-2009 01:53:38)

+3

300

наталя написал(а):

часто заводчики помнят когда и сколько у них было щенков?

Я помню ВСЕ четыре Сашкиных помета, соответственно 9 (из 12-ти родившихся), 10 (из 12-ти), 10 (из 11-ти) и 6 (из 8-ми) живых щенков. Помню каждую причину, почему не ВСЕ родившиеся щенки оказались живыми, сразу или позднее. Если по порядку, то вспомню без записей и подсказок, куда был отдан КАЖДЫЙ из малышей. Вот только не все контакты сохранились, к сожалению...

Отредактировано Анжелика (11-10-2009 01:52:03)

+5


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.