СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зигер АДРК

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Izia написал(а):

Так рабочие или хорошо дрессированые? Сомнения берут, что преступник будет корректен с пущенной на него собакой

:cool:
а лось - с волками........... :rofl:  :rofl:

0

32

Izia
Коснись меня, я не пушу свою собаку на преступника, эт участь РАБОЧЕЙ МИЛИЦЕЙСКОЙ собаки, специально для этого обученной!
И здесь спор неуместен

-2

33

B-Ritsa написал(а):

И здесь спор неуместен
0+-

а это НАМ ВСЕМ решать.

не пускайте, не пускайте!  вдруг на лапочку наступит.............

служебный ризен , ён разводился для красиво тапки приносить.

-1

34

ТипикинЫ написал(а):

служебный ризен , ён разводился для красиво тапки приносить.

А хоть бы и так! Я хочу чтобы моя собака была как можно долже со мной и в критической ситуации я ей просто запрещу атаку, как было это не раз. У всех свои тараканы.
А мутпроба выставочной собаки, соревнования и реальная работа - это три разные вещи. И можете завалить минусами ,но я останусь при своем мнении.
У меня собака-друг и член семьи а друга на смерть не посылают!

+3

35

B-Ritsa написал(а):

А мутпроба выставочной собаки, соревнования и реальная работа

милая вы моя........ Вы с ЛУНЫ упали? это ЗИГЕР - главный смотр ПЛЕМЕННОГО, а не выставочного поголовья.  ЭТИ СОБАКИ рождают военных, рабочих, служебных.

гавно - свободен! дети , внуки, ЭТИХ кобелей работают комиссарами Рексами.

это не выставошное собашкооооо   ЭТО НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА!

а она, или свежая, или протухла.

B-Ritsa написал(а):

Я хочу

так и хотите, Ваше право.

зачем своё глупое , домохозяйское ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

всем на уши клеить то?

-1

36

B-Ritsa написал(а):

У меня собака-друг и член семьи а друга на смерть не посылают!
-1+-

а .......сына, родного сына  посылают? благословляют? нет?

все придурки, кто детей провожал на войну?

в погреб надо было юзать?

0

37

ТипикинЫ написал(а):

это ХИГЕР - главный смотр ПЛЕМЕННОГО, а не выставочного поголовья.  ЭТИ СОБАКИ рождают военных, рабочих, служебных.

На Зигере в этом году ВПЕРВЫЕ за много лет была представлена группа РАБОЧЕГО кобеля! Зигер давно не такой каким Вы его представляете!

Свое Я никому не навязываю, потому что это МОЕ Я, но каждый должен выполнять свою работу достойно, а не через ж...........
И о том что фигур куплен никто кроме Вс не говорил. Я думаю ,что рано его пустили работать на такое мероприятие! И это мое личное мнение.

ТипикинЫ написал(а):

а .......сына, родного сына  посылают? благословляют? нет?

все придурки, кто детей провожал на войну?
в погреб надо было юзать?

Не надо передергивать. Это разные вещи и ситуации. У человека есть право выбора ,а у собаки его нет!

Отредактировано B-Ritsa (01-09-2009 00:39:04)

0

38

B-Ritsa написал(а):

На Зигере в этом году ВПЕРВЫЕ за много лет была представлена группа РАБОЧЕГО кобеля! Зигер давно не такой каким Вы его представляете!

опять смешно читать. Вам из Липецка виднее?

0

39

ТипикинЫ написал(а):

Вам из Липецка виднее?

Во первых не из Липецка!
А во вторых я говорю ,то о чем говорят овчаристы, они то в своей породе наверое все же лучше Вашего разбираются.
И единственная группа рабочего кобеля на Зигере впервые за несколько лет- это не смешно!

-1

40

Честно отзанимавшись дисциплиной, сдав норматив, честно же сказала, что не считаю свою собаку рабочей. ( можно в очередной раз попинать меня за это :D )  Чем вызвала у общественности, сомнения в подлинности диплома. За что? За правду? Рабочая это рабочая! А иные чемпионы, имеющие в заёте минимальное колличество баллов, занимаясь не один год, меня не вдохновляют.
И это...А почему всех так заклинило на кусачках? А след? Не интересно? А ведь и там анатомия, психика  не последнюю роль играет.

+1

41

B-Ritsa написал(а):

И единственная группа рабочего кобеля на Зигере впервые за несколько лет- это не смешно!

смешна Ваша трактовка ЭТОГО СОБЫТИЯ.  и группы рабочих кобелей,  и рабочие кобели на зигере были ВСЕГДА!

в этом году, по результатам комплексной бонитировки,  в "финал"  ( это первая сотня) Зигера вышла группа потомков рабочего кобеля в ОТБОРНОМ КЛАССЕ.

если ВЫ, конечно, понимаете эти букывки и что за ними стоит. у Вас ведь  в постах пробегают и овчарки "выставочные" ?

0

42

Izia Вы о чём сейчас?  я чёто не догнала..............

0

43

ТипикинЫ написал(а):

Izia Вы о чём сейчас?  я чёто не догнала..............

Не обращайте внимание. Это так...мозговое пукание :D

0

44

Izia написал(а):

Это так...мозговое пукание

ничо не пОняла и спать пойду на этом. :'(

0

45

ТипикинЫ

Как я понял Izia - даже честная сдача на диплом (с минимальным количеством баллов) не может служить определением рабочей собаки.  Просто планки бывают разные, как завышенные, так и заниженные.

А след... Интересно, конечно, но если собака не собирается дальше работать нюхачём или следовиком, или заниматься ИПО - может достаточно оттестировать наследственные задатки, и всё?

0

46

ТипикинЫ написал(а):

в этом году, по результатам комплексной бонитировки,  в "финал"  ( это первая сотня) Зигера вышла группа потомков рабочего кобеля в ОТБОРНОМ КЛАССЕ.

Во первых в РАБОЧЕМ КЛАССЕ,  оценку ОТБОРНЫЙ КЛАСС получили 9 кобелей и Явир Рабочий кобель) туда не вошел.
Вот они ОТБОРНИКИ
VA 1 1275 Vegas du Haut Mansard Liliane Benitz Reichertshofen D
VA 2 1086 Yerom vom Haus Salihin Budiman Salihin Wetter D
VA 3 1023 Yukon von der Bastillie Astrid Acht Bendorf D
VA 4 1175 Kwantum vom Klostermoor Petra Ossevorth Papenburg D
VA 5 1033 Ober von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
VA 6 1001 Shicco von der Freiheit Westerholt Ralf Lang Beverungen D
VA 7 1223 Remo vom Fichtenschlag Josephine Kao Taipei 111 TW
VA 8 1030 Bojan vom Pendler Wolfgang Meinen Südbrookmerland D
VA 9 1113 Paul vom Bierstadter Hof Michael Vogt Aarbergen D

А вот мнение человека бывшего там:
Вот и "отгремела" самая большая выставка всех овчарок.))))
Результаты все уже видели.))))))
Вегас в очередной раз Чемпион. Группа Явира и его место - большая показуха и политика. Эдакий реверанс в сторону рабочего лагеря. Только зачем? Это другие собаки...По сути.
И, имхо, выглядело это так же потешно, как бы выглядело выступление Вегаса на БСП. Хотя Явир мне искренне симпатичен, его дети были убедительны на проверке ТСБ.

А это пишет другой участник событий:
На стадион вышла первая РАБОЧАЯ группа за последние n-дцать лет!!!!!!!!!!!!
Явир вывел

0

47

B-Ritsa написал(а):

Вот они ОТБОРНИКИ

ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ? или только Якать и Писать?

Так прочтите то, что ВАМ написано мной.

ЕЩЁ РАЗ, сделайте волевое усилие над собой.

0

48

B-Ritsa написал(а):

А это пишет другой участник событий:
На стадион вышла первая РАБОЧАЯ группа за последние n-дцать лет!!!!!!!!!!!!
Явир вывел

ГРУППА потомков выведенная впервые она ОЗНАЧАЕТ что не представленны были потомки и кобели ранее?

ИЛИ ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ что такое группа в   SV НО? и искренне путаете  ЭТО с конкурсом производителей в ШОУ рингах?

Если честно, то бодаьться с Вами мне совсем неинтересно только по той причине, что имею  привычку
общаться по существу с профессионалами в деле.  Именно с НОшниками имею честь дружить. и теории от НИХ выслушивать.

0

49

B-Ritsa написал(а):

Эдакий реверанс в сторону рабочего лагеря. Только зачем? Это другие собаки...По сути

не потому ли, что советники по породе УЖЕ  ОСОЗНАЮТ, в какой тупик пришла порода ?

и не потому ли именно сейчас ставится задача по УСЛОЖНЕНИЮ и ужесточению правил проверок?

чтоб  НАГЛЯДНО отсеять кривоногое горгулеобразное фуфло, ФОРМАЛЬНО кусающее трипички??

0

50

B-Ritsa написал(а):

Коснись меня, я не пушу свою собаку на преступника, эт участь РАБОЧЕЙ МИЛИЦЕЙСКОЙ собаки, специально для этого обученной!

А если у вас выхода не будет? Ну не оказалось по-близости милиционера с собакой,и народу никого нет,только вы и преступник,и что делать?Кому нужна будет Ваша собака,если с Вами( не дай Бог) что случится из-за того,что вы собаку пожалели и не дали ей Вас защитить?Можно конечно представить,что за собакой будут ухаживать муж,дети,родители и тд и тп,короче родственники,но это будет уже не то.И какого будет Вашей собаке без Вас?
Я согласна,жалко,если любимая собака пострадает от рук моральных уродов.Но...это собака,друг,ЗАЩИТНИК в первую очередь.И защищать хозяина-ее первое предназначение.ИМХО

+5

51

wilson написал(а):

А если у вас выхода не будет? Ну не оказалось по-близости милиционера с собакой,и народу никого нет,только вы и преступник,и что делать?

А вы не ходите там где преступники :D (шутю) но мне так и отвечали :O
Я всегда говорю и говорить буду - буду я, и будут  мои собаки. А без меня...сорри :no:

+1

52

B-Ritsa написал(а):

Коснись меня, я не пушу свою собаку на преступника, эт участь РАБОЧЕЙ МИЛИЦЕЙСКОЙ собаки, специально для этого обученной!

Эх для чего ж вы именно  ризенов заводите и разводите.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

53

Риза написал(а):

B-Ritsa написал(а):Коснись меня, я не пушу свою собаку на преступника, эт участь РАБОЧЕЙ МИЛИЦЕЙСКОЙ собаки, специально для этого обученной!

У нас в Нижнем в июле, были милицейские соревнования, куда согнали всю область, классика-послушание, след, защита. На защите из 40 собак, откусались 6  :crazyfun:
А еще точно знаю, если не дай бог, будут насиловать ребенка, избивать кого-то, собаки мои будут пущены на задержание, хоть люблю их безумно, но жизнь человека дороже!

Отредактировано ulla (02-09-2009 20:31:03)

+5

54

B-Ritsa написал(а):

в критической ситуации я ей просто запрещу атаку

Была у нас ситуация, когда три отморозка выламывали нам дверь. При этом в руках у них были стеклянные бутылки с пивом. А дома муж (один против троих), я и двухлетний ребёнок, ревущий от страха в кроватке.
Первый при виде собаки свалил за пределы двора, второго удерживал Петька, пока муж с третьим разбирался. Когда они на секунду разошлись, я пустила кобеля. Без раздумий.
Всё это время соседи мило смотрели в окошко, на мои крики вызвать милицию никак не реагировали - спектакль же такой! Как пропустить!
Изорвал поясницу так, что те двое третьего вели под руки, сам идти не мог.
Вариант развития событий - дали бы мужу по голове стеклом, вот и больница в лучшем случае.
Милицию мы потом вызвали. Но пока они приехали, бандюки успели уйти, не нашли их.
Я люблю своих собак. Обожаю. Всё сделаю для них, если нужно. Но в критической ситуации пущу вперёд без раздумий. Для того они и выведены, чтоб хозяина защитить.

+12

55

Andromaha
ulla
Риза

и многие другие! 

спасибо, что жизнь человека ставите ВЫШЕ сентиментальной любви к "домашнему любимцу" !

я РОВНО так же.   Сама пойду, не задумавшись, коль НАДО и собака моя  - ВПЕРЕДИ МЕНЯ!

а там, как Бог даст!

+1

56

а вот чтоб собака ВПЕРЕДИ пошла, а не за помойный бак во дворе побежала в страхе...... вот тут селекция.

0

57

за группу Явира -рада, за породу ризеншнауцер -нет

+1

58

B-Ritsa написал(а):

Но есть и неприятные моменты
Было очень душно. По дороге на АДРК погибла собака из Швеции. Юного клубзигера - кобеля увезли после ринга в реанимацию.Еще нескольким собакам стало плохо,им оказывали помощь на месте, в том числе, к сожалению, Сибирская Звезда Рик.

только СЕЙЧАС прочла всё с начала.

и вспомнила  ризеншнауцера - Кинг  Конга , домашнее имя - Мэйсон!

владелец, дрессировщик - Амира Аль Джибури. та самая, у которой сейчас Глорис ЧаббЧабс.

Воронеж, Чемпионат России по окд - зкс. больше СТА участников, плюс СОРОК ДВА в тени.......

слепни.

Мэйсон ВЫИГРЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И он  ЧЕМПИОН  СТРАНЫ !!!!!

и навсегда в памяти очевидцев его КОМПЛЕКС - облепленный слепнями, на носу,ушах,  лице.... он пристально смотрит на Амиру и отрабатывает ОКД с МИКРОСКОПИЧЕСКОЙ потерей баллов.

ёптыть! да что это за с...ные Чемпионы? которых с ринга вывозят в реанимацию то?

сколько ВЕКОВ работала порода, невзирая на солнце и духоту? разве  крестьянский скот сторожить при плюс тридцати - отменялось?

0

59

ТипикинЫ написал(а):

сколько ВЕКОВ работала порода, невзирая на солнце и духоту? разве  крестьянский скот сторожить при плюс тридцати - отменялось?

С небольшой поправочкой-порода немецкая,я лето в германии не особо то и жаркое.Да ветерок практически постоянно.Если я в россии при +25 уже сдыхала,без кепки на улицу выйте нельзя было,то тут при такой же температуре иной раз и куртку одевать надо.

+1

60

wilson написал(а):

я лето в германии не особо то и жаркое.Да ветерок практически постоянно.Если я в россии при +25 уже

и чего же Чемпионы в немецкое лето одн за другим попадали то?

выставка была на ОТКРЫТОМ стадионе, не в колбе.

0