СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зигер АДРК

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

В эти выходные в Германии прошел Зигер АДРК. Хочется порадоваться за наших ротвейлеристов! Домой они вернулись с очень хорошими результатами!!!
Аберон Женева Блек Бист - 4 в классе.
Черный Кумир Намбе Ван - Победитель класса щенков!
Ч.К. Красотка-отлично.
Поб.Щен-коб Алонсо Х Шума!!!!!!
Алонсо -2 в Чемпионах, Лучший иностр. кобель!
Жози - 3 в Чемпионах.
Поб. кл. ветеранов - Амбассадор ф. Шамбала.
KJZ Элиано фом Хаус Анин
KJZ Патиа фом Куммелзее
KZ Утц фом Хаус Анин (Денди ф. Хаузе Нойбранд Х Юли ф. Хаус Анин)
KZ Софи фом Швайгер Ратхаус (Хенри ф.д. Хассбергхёхен Х Рэзи ф. Швайгер Ратхаус)
Победит. кл. Чемпионов - Кэнди Эрл Антониус.

+2

2

Но есть и неприятные моменты
Было очень душно. По дороге на АДРК погибла собака из Швеции. Юного клубзигера - кобеля увезли после ринга в реанимацию.Еще нескольким собакам стало плохо,им оказывали помощь на месте, в том числе, к сожалению, Сибирская Звезда Рик.
информация и фото взяты  http://rottweiler.ucoz.ru/forum/36-6068-2

0

3

Закончился Зигер немецкой овчарки! Наши овчаристы выступили достойно!
Хотела написать результаты, но поняла, что не могу разобраться в классах (не знаю я язык  :'(  )
Но могу сказать, что
Fartuna v. Haus Schiran Igor Shiran Moscow RU  стала 159 оч.хор. в одном из классов молодых, в классе было 236 собак,
в следующем классе с высшей оценкой оч.хор. две представительницы из России
Svarzekoks Nicla Svetlana Birina St. Petersburg RU, оч.хор. 75
Aurum Aglis Yasnaya Elena Aglicheva Moscow RU, оч.хор. 121,в их классе было 181 собака.
В среднем классе кобелей  Sebastjan s Logoiskogo Trakta Leonhard Schweikert Waghдusel D , оч.хор. 7, это собака Российского разведения,
Negus Karil's London Aleksandr Kusmin Tumenskaja obl., g. Radugniy RU, оч.хор. 43,
Leiksaid Iks-File Lubovj Dementieva St. Petersburg RU, оч.хор. 92
Zidan v. Haus Norti Galina Bannikova Moskau RU, оч.хор. 133, в классе  было 172 собаки.
Суки рабочий класс Endrefalva Cleopatra Tatjana Kharitonova Moskau RU, отл. 48, в классе 198 собак.
Поздравляю Российских овчаристов с высокими результатами!!! http://www.kolobok.us/smiles/user/aleksey_01.gif 

А еще хочется сказать про мут пробу. На фоне большого количества некуси, возмущает некорректная (мягко сказано) работа фигурантов.
Вот несколько примеров.
Собака получила оценку "имеется" исключительно по вине фигуранта
http://www.youtube.com/watch?v=i_k42azEglQ

Модераторы, если решите, что это не интересно, можно убрать тему  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

Кстати, а кто знает, когда в Германии клубзигер ризенов?

Отредактировано B-Ritsa (31-08-2009 21:56:23)

0

4

B-Ritsa написал(а):

Собака получила оценку "имеется" исключительно по вине фигуранта

Народ, кто нибудь, очень прошу, умоляю!!!! Объясните мне, "чайнику", в чем там вина фигуранта? Единственное, что я там поняла, что собака по какой то причине снялась сама и отскочила.
НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ КРИК СТРАЖДУЩЕГО!!!!
( Смайлик , стоящий на коленях)

0

5

B-Ritsa написал(а):

Собака получила оценку "имеется" исключительно по вине фигуранта

почему ЭТО?

классический выставленный добычник,  на первом хвате сформалил, на лапку АККУРАТНО наступили - свалил.

ЧИСТОЕ ИМЕЕТСЯ!

и никаким ДОСТАТОЧНО , не говоря о ВЫРАЖЕНО, тут не пахнет БЛИЗКО!

АБСОЛЮТНО верное решение судей.

0

6

Норочка написал(а):

Единственное, что я там поняла, что собака по какой то причине снялась сама и отскочила.
НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ КРИК СТРАЖДУЩЕГО!!!!

кобель не вышел на фронтальную борьбу   в противоход, и провиснув под ноги НАБЕГАЮЩЕГО  ФИГУРАНТА лапой попал под шиповку, после чего как ошпаренный  сдриснул жаловаться папке.

0

7

ТипикинЫ, спасибо за объяснение!

0

8

ТипикинЫ
Типикины ,неправда Ваша, там все четко видно ,на лобовой в противоходе собаке конкретно наступается на обе передние лапы, затем удар снизу ногой и завершается все наступом на хвост. Все это очень хорошо видно! Собака отпустила только после того как ей наступили на хвост. Посмотрите какой широкий сделан шаг для этого. А на фокторе ,фигур подставил колено.

0

9

B-Ritsa написал(а):

Типикины ,неправда Ваша, там все четко видно ,на лобовой в противоходе собаке конкретно наступается на обе передние лапы,

собаке, КОТОРАЯ БОРЕТСЯ  высоким хватом , стоя на задних копытах, наступить практически  НЕВОЗМОЖНО ни на одну, ни тем более, на обе. :crazyfun:

собака, которая ДАЖЕ попала под шиповку - атакует с УТРОЕННОЙ силой, если её ТСБ ВЫРАЖЕНО.

0

10

Большая часть немцев работает, переодически делая рывок вниз. И фигурат этим пользуется, поочередно наступая собаке на лапы. Кстати свист на трибуне прредназначен фигуранту, а не собаке.

-1

11

B-Ritsa написал(а):

Большая часть немцев работает, переодически делая рывок вниз. И фигурат этим пользуется, поочередно наступая собаке на лапы.

смешно читать.

0

12

Вот еще пример некорректной работы фигуранта
http://www.youtube.com/watch?v=-2Ot7EKYwL0

Просто кусь
http://www.youtube.com/watch?v=OiNsP4FDO3k
Российская собака
http://www.youtube.com/watch?v=_r2apmGhlIM

0

13

B-Ritsa написал(а):

Большая часть немцев работает, переодически делая рывок вниз

ведь ЭТО ТА К ПРОСТО, так очевидно!

если анатомия собаки НЕ позволяет ей бороться в противоходе на ДВУХ лапах, поджав передние........

то ей не только фигурант, ей в природе любое копытное - жертва РАЗМОЗЖИТ ЕЁ  РАСТОПЫРЕННЫЕ ЛАСТЫ!!!!!! а копыто - не кроссовок, так и кости лопнут.

наразводили горгулий - пусть хавают.

0

14

а теперь посмотрите на видео роликах в нашем форуме на животных рабочего происхождения и просто, сильных овчарок!

где там, кто там  на пузе ползает с тряпочкой в рОте?

БОРЬБА! на хватке ЛЮБОЙ хищник включает спину, тянет жертву массой к земле.... но КАК?????

поджав передние, расставив зад, перемещаясь прыжками пары задних.

и свист был СОБАКЕ. от умных людей.

а шоупетники - свистели фигуранту, мол.... пошто собашко обижат...............

0

15

ТипикинЫ
Если каждый фигурант будет так работать, то на мутпробу выходить будет некому.
А про то какой хваткой должна работать собака нигде не сказано.

0

16

B-Ritsa написал(а):

Если каждый фигурант будет так работать, то на мутпробу выходить будет некому.

хорошо, если наконец ТАК будет! из  каждой тысячи остануться ДВЕСТИ.  ЗДОРОВЫХ И СИЛЬНЫХ, наконец.

только ПРИВЕТСТВУЮ!

B-Ritsa написал(а):

А про то какой хваткой должна работать собака нигде не сказано.

именно потому, что СКАЗАНО - собашка ЭТА и ушла с "недостаточно"    :flag:  :yep:  :rofl:

0

17

ТипикинЫ написал(а):

БОРЬБА! на хватке ЛЮБОЙ хищник включает спину, тянет жертву массой к земле.... но КАК?????

поджав передние, расставив зад, перемещаясь прыжками пары задних.

Здесь могу сказать только одно, Рица всегда после хвата поджимала лапы и падала всем корпусом в землю, летали через неё на раз.

+1

18

B-Ritsa написал(а):

Здесь могу сказать только одно, Рица всегда после хвата поджимала лапы и падала всем корпусом в землю, летали через неё на раз.

об том и речь.

0

19

B-Ritsa написал(а):

Рица всегда после хвата поджимала лапы и падала всем корпусом в землю

либо вытягивает на борьбу в противоходе, если "зверь"  не упал.

0

20

ТипикинЫ написал(а):

именно потому, что СКАЗАНО - собашка ЭТА и ушла с "недостаточно"

С такой оценкой собака ушла потому ,что судье было глубоко нас... как работает фигурант, за такую рботу дисквалифицировать надо!

0

21

B-Ritsa написал(а):

за такую рботу дисквалифицировать надо!

клевета дилетанта в духе ольги аркадьевны

"мне его сорвали", типа...............

-1

22

B-Ritsa написал(а):

что судье было глубоко нас...

СЛАВА БОГУ! что немцы прозревают и УЖЕСТОЧАЮТ правила прохождения теста -

СЕЛЕКЦИЯ! трус, инвалид - трахай резиновую сучку!

0

23

ТипикинЫ написал(а):

клевета дилетанта в духе ольги аркадьевны
"мне его сорвали", типа...............

Такие моменты можно проделывать во время тренировки. Это не рабочие соревнования. Никто не говорит ,что собаку сорвал и папе жаловаться она не побежала (хозяин подошел с другой стороны), собака просто растерялась, за что ей наступили на хвост, она выдержала не один наступ на лапы!!!!

-1

24

B-Ritsa написал(а):

собака просто растерялась, за что ей наступили на хвост, она выдержала не один наступ на лапы!!!!

собака слабая. я вот почему ВЫ упираетесь - загадка для меня.

или НЕ видете того, что эта опчарочка добычная фуфель, или мы давно в лайках не были.

0

25

B-Ritsa написал(а):

собака просто растерялась, за что ей наступили на хвост,

собака, идя в АТАКУ И БОЙ ................ растерялась? она не ЗНАЛА, она НЕ понимает, что такое схватка?

ой........ дядя наступил.......а мы так весело играли....................

0

26

Это не тренировочные занятия и наступать на собаку в прямом смысле фигурант не имеет право, независимо от качеств этой собаки. Может собака и не борец, но фигурант не прав и за это надо наказывать. Или пусть всем подряд ходит по лапам и хвостам....если это позволяют правила данной проверки. ИМХО

+2

27

ТипикинЫ написал(а):

я вот почему ВЫ упираетесь - загадка для меня.

А упираюсь я потому что мне НЕ ПОНРАВИЛАСЬ РАБОТА ФИГУРАНТА, эта работа УМЫШЛЕННАЯ.
И в Лайки я не пойду , потому что все-равно каждый останется при своем мнении!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

-1

28

B-Ritsa написал(а):

эта работа УМЫШЛЕННАЯ.

дада............. подкупили, сцуки - конкуренты.............

старая песня о главном.

ПОЧЕМУ собака НЕ взяла рукава на атаке, когда фигурант ГРАМОТНО самортизировал жест к себе на первой хватке?

а?  потому, что злой пацан  сынке тряпку в пасть не вставил нежно ?

Вы хотя бы представляете себе, что такое ЗИГЕР НО???????
и там бывают роковые несчастья, ни люди, ни собаки не машины, ошибаются.........

здесь то что за буря в стакане воды?

0

29

B-Ritsa написал(а):

Вот еще пример некорректной работы фигуранта

Так рабочие или хорошо дрессированые? Сомнения берут, что преступник будет корректен с пущенной на него собакой :D

+1

30

ТипикинЫ написал(а):

Вы хотя бы представляете себе, что такое ЗИГЕР НО???????
и там бывают роковые несчастья, ни люди, ни собаки не машины, ошибаются.........

Почему то все фигуранты работали номально ,а 4 и 5 ГРАМОТНО АМОРТИЗИРОВАЛИ, ВЫСТАВЛЯЛИ КОЛЕНИ И НАСТУПАЛИ НА ЛАПЫ.
Да не машины, а люди и собаки. Как н собаку Вы ругаетесь, а фигуранта защищаете! СОБАКА не МАШИНА.
Думаю обсуждать боьлше нечего.

-1