СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Прошу совета насчет ушей у щенка


Прошу совета насчет ушей у щенка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Щенку только исполнилось 3 мес. Уши вяжем уже 3 недели. Вставать уши отказываются вообще.
Проблема еще в том, что уши (на мой взгляд) купированы очень неудачно, и я в любом случае планирую их перерезать.
Скажите, как лучше поступить: резать заново как можно скорее или пытаться поставить те лопухи что сейчас, и резать через полгодика?

0

2

dwell
А фотографий ушей нет? Если вы решили точно перерезать, то и перерезайте быстрее. Зачем ставить то, что все равно отрежете?

+1

3

dwell
Да, фотки бы хотелось, покрупней, спереди и сбоку.

0

4

dwell написал(а):

Скажите, как лучше поступить: резать заново как можно скорее или пытаться поставить те лопухи что сейчас, и резать через полгодика?

если перекупировать- то НЕМЕДЛЕННО.

и лучше у  Людмилы Колядной.  717- 17 - 18 телефон.  она хорошо видит качество хрящей. и оставит ту длину, которая хорошо примостится по голове.Уши её руки - красивые.

0

5

dwell написал(а):

Проблема еще в том, что уши (на мой взгляд) купированы очень неудачно

А в чем выражается неудачность? Насколько я помню, уши были купированы хорошо, форма красивая. Может быть, вам проконсультироваться на месте у знающих людей, как их клеить? Которые смогут рассказать и наглядно показать, как это делать. Еще лучше - если в дальнейшем вы сами под их руководством их заклеите, т.к. у новичков, как правило, часто возникают проблемы с правильной постановкой ушей, и хорошо, если рядом есть человек, который сможет вам помочь.

+1

6

Если вы никогда раньше уши не "мотали", то лучше пойти к тому то кто умеет ето делать.
А вообше можно "мотать" иногда аж до 7-8 месяцев. Моему "мотали" аж до 7, и потом все равно "подклеиваем" на ночь.
В 3 месяца редко у кого стоят. Но у моего "громадные" уши и очень "тяжелые", с толстой кожей. Ему можно бы ло бы и покороче. (Я маме нашего папы (Марине) дырку в голове сделала за последнии 5 месяцев с ушами...Думали уж что никогда не встанут. Даж плакала..)
Давайте выставляйте фото как они замотаны и чем.

0

7

siriuslarisa написал(а):

А в чем выражается неудачность? Насколько я помню, уши были купированы хорошо, форма красивая

так их у Вас резали?

это меняет дело, видимо надо ставить учить и только.

0

8

dwell
можно фото не выставлять, а позвонить мне, приехать и научиться.

это первый путь. второй путь: на нашем форуме ОТЫСКАТЬ ТЕМУ "ставим ушки"  отличная тема, прекрасные фото!

+1

9

ТипикинЫ написал(а):

так их у Вас резали?
это меняет дело, видимо надо ставить учить и только.

Да нет, их резали в питомнике, резала опытнейший врач, которая режет уши большинству Джентли Борнов. Конечно, и на старуху бывает проруха, но мы все видели уши, мало того, присутствовали при операции, и на мой взгляд, размер и форма хорошие.
А ставить - конечно, нужно просто научиться! Это ж такой процесс - у кого-то встают быстро, а кто-то мотает довольно длительное время. Плюс надо же чтобы несколько дней щенок с "рожками" ходил, а разматывать - только на день. Плюс пластырь нужен хороший - вон Лена (владелица Елки) нашла такой, могу спросить какой фирмы - и клеет хорошо, и аллергии не вызывает, сделан из дышащего материала.

+1

10

Елена Владимировна режет длинно, в три месяца уши уже выросли, а голова еще нет, вот и могут казаться *лопухами*, не торопитесь перерезать! Пластырь можно попробовать дышащий, гипоаллергенный, на нетканевой основе, например Омнипор. У моей тоже уши длинные, так когда ей было 4 месяца - мальчик маленький на автобусной остановке кричал *Мама, смотри, ОСЛИК!* :) А потом голова выросла и все окей, нет дисбаланса.
Разматывать на день не нужно - максимум на пару часов для просушки и проветривания, и то если есть ранки от пластыря, а если их нет - размотали, очистили, спиртосодержащим продуктом обработали - и снова в пластырь. Наберитесь терпения, по родословной Вашей собаки идут хорошие хрящи. Так что быстренько покажите собаку Елене Типикиной, мастер Вас научит клеить уши и все будет хорошо:)
А тема на форуме тоже отличная:)

+1

11

ТипикинЫ написал(а):

dwell
можно фото не выставлять, а позвонить мне, приехать и научиться.
это первый путь. второй путь: на нашем форуме ОТЫСКАТЬ ТЕМУ "ставим ушки"  отличная тема, прекрасные фото!

Настоятельно рекомендую воспользоваться предложением  и  ПРИЕХАТЬ И НАУЧИТЬСЯ!!!! Новичку-дилетанту довольно трудно разобраться даже если есть отличные фотки. Лучше один раз увидеть воотчую и "пощупать" проблему, чем самостоятельно изучать фотки. В постановке ушей немало тонкостей, которые достаточно трудно описать. Удачи!!!

+2

12

siriuslarisa
Кажется, пластырь Omnisilk (фирма Hartman), на такой зеленой катушке. Дышащий, по текстуре похож на шелк.

Отредактировано Улинталу (11-07-2009 11:50:24)

0

13

Добро времени суток!!!! Народ, подскажите, пожалуйста телефон ветврача (пластического хирурга) по ушам. В Москве. Нужно установить импланты  в уши. Спасибо.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Прошу совета насчет ушей у щенка