СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ!


СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ!

Сообщений 181 страница 210 из 991

181

Sheri
А мы когда начинали, я расчленяла вкусности на такие МАЛЮСЕНЬКИЕ кусочки, что подобрать их с примятой травы было нереально, а запах оставался. Научившись командам НЮХАЙ и ИЩИ от вкусностей отказались вообще, и, как выяснилось, без лакомства он ходит гораздо лучше. Но оно было необходимо нам на начальной стадии.

+1

182

Всем спасибо за ответы,успокоили :)

0

183

siriuslarisa
это не камушек в огород, а почти метеорит  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

0

184

Уважаемые форумчане,у меня есть вопрос,чисто теоретический...
Как вы считаете,сколькими разновидностями работ может заниматься одна собака.
Вот у нас ситуация : в 6 месяцев мой ребенок выиграл свои первые соревнования по послушке (норматив BH ,30 участников).Всю жизнь мечтала о Русском Ринге и в 7 месяцев мы пошли к Аксенову готовиться к рингу(вобщем-то на защитку он ходил с трех с половиной,но это я серьезной работой не считаю).Тут у нас тоже все хорошо...Но вот вопрос.Сейчас он вместе со мной работает в Пулковской таможне по поиску НС (наркотические средства).Работа для собаки очень тяжелая и физически и морально (все-таки Пулково..Со всеми вытикающими....).Там судя по всему,он проработает еще много лет,ибо талант ,как выяснилось.
Как вы думаете,с послушкой понятно,она не отменяется, а как работа и ее специфика будет сочетаться с РР ?
На РР (хоть говорить пока рано) хочется побед ,а не просто так " погулять сходить"...Но я вижу что иногда,при тяжелой загруженности на работе,ему тяжеловато перестроиться с поиска на кусачку.Он все выполняет ,но я вижу какую-то его задумчивочть во время работы.
Он еще молодой,может войдет в ритм..Но почти все спортсмены говорят,что не получится сочитать реальную работу и спорт.Что делать?

+1

185

Ольга написал(а):

в 6 месяцев мой ребенок выиграл свои первые соревнования по послушке (норматив BH ,30 участников)

ОЛЬГА!!!!! искренне поздравляем Вас!  только ВН ранее 18 месяцев с собакой не сдают, уж извините.  Я , увидев, КАКОВЫ истинные требования к этой дисциплине, стала несколько НАМНОГО серьёзнее относиться к ВН.

И побаиваюсь, что именно моя собака, которая в общем то качественно дрессируется , вот что она именно ВН и провалит). во второй части, что часто бывает со многими собаками, совсем нешутейной подготовки.))))

Это первое.
Второе: нету у нас на форуме "защитки и послушки" есть защитная (часть, работа, дрессировка)
и послушание. . Наказание за провинность  - страшное!!!!! на первый раз - коньяк! :O

Если серьёзно - тут к квалифицированному тренеру надо пойти за советом.  Виталий - превосходный фигурант.Он качественно пр инимает и проверяет собаку. Но всё же протестировать возможность совместить такие взаимоюсключающие по сути вещи , как поиск наркоты и ринг - наверное можно только при работе с тренером более высокойквалификации.

Среди московских собак - таких знаю лично. Кто работал именно  на работе  - носом, а в спорте  - зубами.Это были: Немец, немец и востарь. И там и там - с выдающимися результатами.

Про ризенов - чесно, не слыхала.

0

186

Я свою мелкую понемногу приучаю к мясу (ест сушку)...маленькими кусочками пока...выхватывает прям с руками,2 раза пальцы в кровь прокусила...как приучить брать из рук аккуратно? Я просто раньше с таким азартом :D не сталкивалась...
Или просто дождаться,когда привыкнет к мясу,когда оно ей "приестся"? Хотя сомневаюсь))))) Входит в раж,дай сюда,аж прискакивает. Это мы так сегодня с кликером "поработали")))все пальцы в крови...Чего делать? Зажимать в кулак пока не успокоится? Так "кулаку" пипец придет :D  уж сильно ей мясо понравилось)))) еще бы, после сушки то))))

0

187

Приучаю к мясу в том смысле,чтоб со стороны ЖКТ проблем не поиметь...так то она его есть готова в больших кол-вах))))

0

188

ТипикинЫ написал(а):

Наказание за провинность  - страшное!!!!! на первый раз - коньяк!

Каждому!  :longtongue:

0

189

Sheri"мясную истерию" у Кармины Бураны и Гарри, забраных от владельцев, не кормивших щенков сырым мясом, лечила простым и доступным способом: регулярной покупкой на рынке голых круглых мослов с остатками сырого мяска.  Через минут тридцать истероидного грызения "больным" заметно легчает........)))))))

и мясо из открытой ладошки собака берёт куда как спокойнее. Хапается и ладонь без разбора - кулак сжимается.переворачивается тыльной стороной к щенку  и опускается на пол, вплотную приближаясь, упираясь щенку в грудак. (а не поднимается, что провоцирует собаку наоборот, прыгать и доставать) Как только щен начинает лизатьруку, влизываться , а не хапать без раздумий  кулак - ладонь раскрывается. Всё это , разумеется, сопровождается голосом, интонациями..

А прихватывают в азарте и сейчас, бывает......... приходися терпеть на поощрении.

+1

190

Ольга Расскажите пожалуйста, о Вашем ризене - работнике таможни!  Такая редкость нынче, раритет просто! Ризен - реальный работник!

Хотя двадцать лет назад в Пулково именно ризены работали с большим успехом! Я это ещё помню)))))

Фото героя в студию, плиз!))))) Кстати, рингом у Виталия Вы с моим сыной наверняка вместе занимались, с Бяшей. Хозяин - Витя.

Бяша в этом году резерв ЦАЦТ грохнул на Кубке Белых Ночей.

Вы не фотографировали, случайно?

0

191

ТипикинЫ,спасибо за ответ.
BH мы не сдавали.На соревнованиях был норматив с теми же элементами,как в первой части BH. Конечно же в этом возрасте сдачей это назвать никак нельзя.
В плане терминологии буду внимательней.С Виталиком конечно же разговаривала.Он затрудняется сказать однозначно.Решили,что посмотрим как пойдет.
Рада,что история хотябы знает примеры:).Поживем увидим.Еще раз спасибо за внимание.

0

192

ТипикинЫ
Спасибо большое за совет!!! Завтра пойду, куплю мослов!

0

193

Ризен у меня от моей суки,которая в свою очередь родилась в питомнике Ирины Анатольевны Фроловой.Если помните у нее была ризенша Люля(не помню,как полная кличка),кажется Олли.А папа у нас Лорд Киллер из Невской Империи.
Родился самый маленький и щупленький,да еще и моя старшая на него толстой попой села.Думали не выживет,зато точно не думали что оставим себе,да еще и кобеля.
Всех "красивых" раздала,а себе оставила "рабочего" (я надеюсь ,по крайней мере).
А в Пулково действительно когда-то был кинологический центр,правда про ризенов не слышала,но вполне возможно.Потом все развалили,а сейчас заново делают.Так что места еще есть!
Я сама не ожидала,что у него такой талант проявится! Собиралась там работать с какой-нибудь вольерной собакой,а потом ради интереса привела его на тестирование...Оказалась Звезда!Ну посмотрим,он еще молодой,как дальше пойдет.Пока ничего конкретного не загадываю,только надеюсь....
Фото в теме про анатомию его и было.Сейчас нормальных нет ,руки не доходят.Собрались на моно в декабре,там и пофоткаемся.А то у нас все только "домашние".

0

194

Ольга написал(а):

А папа у нас Лорд Киллер из Невской Империи.

Так Вы моя родня по собачей линии!

Олли - одна из моих самых любимых собак. Нешуточная девочка была. Я выставляла её, выигрывала с ней. Лорд Киллер - внук Гаммураби Левиафана, моего щенка. Кеша(Левиафан) обладал превосходным нравом и способностями, только здоровья у него не было, увы........ Килька(киллер)  рождён от немецкой собаки рабочего разведения, с подтверждёнными результатами и спортивными титулами. Ваша собака вполне может быть по - настоящему одарена!Есть в кого!

0

195

Бяшу конечно видели.Наш КУМИР!Есть к чему стремиться!И на тренировке наблюдали его,правда всего один раз.Мы в разных районах занимаемся.
В этом году первый раз пропустила  Кубок Белых Ночей.:(Но смотрела все на записи и на Бяшу с большим удовольствием.Всегда приятно,когда представители нашей породы хорошо выступают!Мы тоже будем стараться!
Не всегда есть время на все.Даже интернета дома нету,сейчас у подруги сижу.Так что если что заранее прощаюсь,но надеюсь надальнейшее продуктивное общение,если позволите:)

+1

196

Про Кешу очень много слышала от Наташи.Великолепный был кобель.
Значит мы Ваши правнуки!!!Рады познакомиться с родствениками!

Отредактировано Ольга (03-11-2008 18:19:44)

0

197

и троюродный брат Бяши, Солар Бэя! по прабабке Баттерфляй - вся Кешина  родня в ветке "история"

0

198

3. Поведение собаки, оставленной одной.  из ВН, вторая часть.

По сигналу судьи хэндлер вместе с собакой идут по дороге или по тротуару. Пройдя небольшое
расстояние, хэндлер привязывает собаку к забору, столбу и т.п. После этого хэндлер прячется и находится вне
поля зрения собаки в течение 2-х минут. В этой время другой хэндлер с собакой проходят по той же дороге мимо привязанной собаки на расстоянии 5-ти шагов от нее. Тестируемая собака должна оставаться спокойной и собранной (проходящая собака не должна быть агрессивной по отношению к другим собакам).




боюсь, не видать нам ВН как своих ух. Бруня одна у забора привязана?   http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif  А спасибо тому козлу, который её полгода назад попинать пытался.))))))  Усё.  я в наш магазин потому с ней захожу, что не девочка - ангел.  А как привяжу .........так не ангел.  Лупить пока жалко.

0

199

Грубое обращение с собакой  - снят
Неэтичное отношение к судье -  снят

Это Лариса в правилах ОКД,  ЗКС вывесила.

Коля Доведов разок попался на Чемпионате Москвы.........Блейку команду дал: Вперёд, сука!  А дальше зашёл большой  судейский филологический  дебат на тему явилось ли слово СУКА оскорбительным и грубым в отношении кобеля?))))) оказалось  - явилось.......... а Коля был претендент номер один на титул Чемпиона(((((

Из моей практики. Первые в моей и собакиной жизни испытания:  Сдаю рапорт, по требованию судьи одеваю намордник - "гуляй"

Подзыв "Банаша, ко мне!"

- Вы сняты!!!
- ЗА ЧТО???!!!
- В присутствии судейской бригады вы оскорбили собаку нецензурной бранью!
- Какой, о чём Вы?
- да вы её только что Е................шкой обозвали!

пришлось пояснить , что  домашнее имя собаки - Банана и Банаша. Нам повезло - на судей напал ТАКООООООООЙ  хохотун и хихикач, что мне простили три повтора на комплексе и со своей третьей степенью  мы вскачь понеслись радоваться.

+1

200

Вчера в результате занятий интруктор принялся глядя на нас хвалить породу РИЗЕН! Вот говорит, в чем прелесть этих собак - отдача! Ни с какой другой породой, говорит, такой отдачи, такого взаимопонимания и контакта с хозяином в работе не добиться! Берут малинойсов, немцев, говорит, оно конечно проще, не надо столько сил прикладывать, собака работает. Но до ризена в желании работать им ДА-ЛЕ-КО!
ВОТ так мне приятно было!!! Прям не ожидала. Он вообще изначально скептически к нам отнесся, в ризенов уже не верил (сам не овчарист, держит на данный момент двух доберов), а тут смотрю, может и изменит мнение.

А еще просил узнать, как зовут нструктора Ларисы и Лекса?

0

201

Maria написал(а):

Берут малинойсов, немцев, говорит, оно конечно проще, не надо столько сил прикладывать, собака работает. Но до ризена в желании работать им ДА-ЛЕ-КО!

Простите меня, но что за немцев и малинойсов он видел?

Двадцать пять лет отдав моей любимой породе могу сказать искренне: шнауцеры далеко не  так отдатливы! Они всё не отдадут, про запас оставят. Для себя и на крайний случай.

Искренне и честно отдатливы немцы. И это меня в них раздражает. Но заставляет уважать породу.

Видимо, Ваш инструктор пока путает отдатливость и внешние проявления эмоциональности и азарта.

0

202

Maria написал(а):

Берут малинойсов, немцев, говорит, оно конечно проще, не надо столько сил прикладывать, собака работает.

Вот ответ.

Maria написал(а):

Но до ризена в желании работать им ДА-ЛЕ-КО!

Maria написал(а):

может и изменит мнение.

вы опять сама себе напротиворечили. Почему такое мнение возникло?

Или он имеет в виду КОНКРЕТНО ВАШЕГО ризена, и говоритВОТ ЭТОГО ризена! Так не стесняйтесь, так и напишите, вместе с Вами порадуемся за малыша.

Ризен нееееееее,

он не отдатлив, он не добронравен! он сколько хозяйской крови выпьет, сколько жил повытянет! какие рожи накорчит........тупым, больным, хромым сто раз прикинется.

да только ..............однажды без всякой команды  -  СЕРДЦЕ ВЫРВЕТ ИЗ ВРАГА!!!!!!!! когда все и всё проспали.

И вот за это ценю, люблю и верю в породу. пока ещё.

+1

203

ТипикинЫ написал(а):

он не отдатлив, он не добронравен! он сколько хозяйской крови выпьет, сколько жил повытянет! какие рожи накорчит........тупым, больным, хромым сто раз прикинется.

да только ..............однажды без всякой команды  -  СЕРДЦЕ ВЫРВЕТ ИЗ ВРАГА!!!!!!!! когда все и всё проспали.

И вот за это ценю, люблю и верю в породу. пока ещё.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_89.gif

0

204

ТипикинЫ написал(а):

Или он имеет в виду КОНКРЕТНО ВАШЕГО ризена, и говоритВОТ ЭТОГО ризена

Да нет, он вообще про ризенов говорил
А где я напротиворечила? Не доходит до меня...
И скажет кто-нибудь или нет, как инструктора зовут, что с Лексом работает? Или это секрет? o.O

0

205

ТипикинЫ написал(а):

внешние проявления эмоциональности и азарта

Я бы не назвала азартом поведение своего ризена на занятиях. Ну не азарт то, что он заглядывая в глаза всем видом своим спрашивает: Ну давай еще чего-нибудь сделем?! Как он старался выполнять команды, как искренне расстраивался, когда не получалось.

А вообще, я просто оболдела от выполнения команды "ко мне" с выдержки. Такую скорость развил! Не просто галопом бежал - мчался, затормозил в последний момент и уже сидя уперся мне в колени грудью. Не ударил, а именно уперся. Здорово смотрелось, красиво очень!

+1

206

Хочу похвастаться - можно? Я уже говорила о том, что один щен из моего последнего помета попал к погранцам. Так вот, он в семь месяцев ( исполнились два дня назад) ВЫПОЛНИЛ нормативы по поиску наркоты, ВВ и оружия и уже пошел на НАСТОЯЩУЮ РАБОТУ со своим хозяином. Его хозяева все время имели дело с НО, с ризенами столкнулись впервые. И сейчас они заказали нам девоньку. Причем срочно - вынь и положь!    http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_06.gif

+1

207

StarDream написал(а):

Видела и таких.... Но либо у меня не ризен......... либо дело всё-таки в подходе! Не надо с ризеном на конфликт идти, заставлять - заинтересовать надо, объяснить, зачем ЭТО нужно и ЧТО за ЭТО будет ХОРОШЕГО - и РИЗЕН к вам потянется!!! Овчарка - солдат, а РИЗЕН - партнёр, с ним договориться надо суметь на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ условиях, тогда и результат другой будет! (Теперь могу смело об этом говорить - баллы на послушании мои слова подтверждают!) Мой кровь мою не пьёт, жилы не тянет, рожи кочит в основном прикольные, тупым, больным, хромым не прикидывается, делает всё с удовольствием и спрашивает, что ещё сделать надо, а то скучно как-то! Вова - да, было такое, но так я подход поменяла и все "болячки"

Совершенно верно!  А теперь перечитайте пост. Я возразила МОРИШЕ только в ответ на бесконечно надоевшее противопоставление ризенов НО и малинуа.  Это прекрасные, непревзойденные строевые породы служебных собак.

Кто это в армии будет искать индивидуально - психологический подход к каждой строевой собаке? да ещё в ситуации, где каждыедва года проводник меняется.

Немцы и малинойсы - они и в спорте, и в работе НЕСОПОСТАВИМО лучше, что подтверждают Чемпионаты мира по ЛЮБЫМ дисциплинам. Ризены там не в чести.

Но я имею и люблю ризенов, не противопоставляя эту породу, а просто отдавая должное .   О вытягивании жил: ризен - мгновенно обучается.Это так.  Да я уже со скепсисом отношусь к форсированию работы с ризеном.

  Он не хочет ( и не будет) делать одну и туже монотонную работу.Всю жизнь. А овчарка - будет. Вот в этом и разница качества пород.  А в полиции - ризен  во многом лучше.  чем овчарка. вот и усё.

А проверить - насчёт вытягивания жил просто:  предложить собаке делать в приказном порядке то, что ей НЕИНТЕРЕСНО,

Так вот: овчарке это станет интересно,раз хозяин приказал, а хитрый ризен пойдёт в откат, скорее всего. Сочинять начнёт что он слепой - глухой.

спора то нет, просто противопоставлять породу - породе корректно тогда, когда вышел с ризеном на Универсальный Чемпионат - и натянул по - полной.  Хотя бы овчарок и малинойсов!)))))

0

208

morisha написал(а):

Я уже говорила о том, что один щен из моего последнего помета попал к погранцам. Так вот, он в семь месяцев ( исполнились два дня назад) ВЫПОЛНИЛ нормативы по поиску наркоты, ВВ и оружия и уже пошел на НАСТОЯЩУЮ РАБОТУ со своим хозяином.

Поздравляю!!!!!!!!! И Вас, и проводника, и собаку!!!!!!!!!  Фото героя в студию!!!!!!!!!!!

да и чего - нибудь выведайте интересное!!!!! Рассказ какой - такой!  А собаке - удачи не службе!!!!!!! Звёздочку в погоны!!!!!!!

0

209

ТипикинЫ написал(а):

Я возразила МОРИШЕ только в ответ на бесконечно надоевшее противопоставление ризенов НО и малинуа.

Что-то я не помню такого.Противопоставлять ризена малинуа вообще не в праве,т.к. близко не знакома ни с одной малинуа. http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif

0

210

ТипикинЫ написал(а):

Фото героя в студию!!!!!!!!!!!

Эти фотки были сделаны в сентябре на выставке. Со щенком совсем не занимались ринг-дрессурой и, собственно, даже не знали, как должен стоять ризен. Возраст - 5, 5 мес. Кстати, результат выставки - 4-е место в бесте.
http://s57.radikal.ru/i156/0811/5a/444bc3c500de.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/0811/50/ef4060be1c15.jpg

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ!