СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ!


СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ!

Сообщений 151 страница 180 из 991

151

morisha написал(а):

то она все равно сначала била мордой, а затем сразу же делала хватку. В

и сколько баллов штрафа ?ммммммммм?  не оперативной, а спортивнойсобаке - дисквал?

purga написал(а):

Вы, конечно же, ответили в проекции на спортивную подготовку собаки.

я ответила в проекции КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ подготовки АПРИОРИ СИЛЬНОЙ собаки , проходящей рабочий  тренинг в подконтрольной ситуации.

Как    работала намордником в ЛИЦО  человеку, как долбила Джозина( Жужа Бакс)  Лены Коньковой, просто как отбойный молоток, Слава Богу , сохранила видеоплёнка.  Как моя Киса,впервые в жизни узнавшая вообще, что такое намордник на этом   тестировании , то, как она   била человека  в ГРУДЬ, атакуя с подрывом - на  той же  видеокассете))))))

Но и то, как на тестовых страшилках собаки разных пород  вступали в ступор и были сорваны этим тестовым упражнением --  эта плёнка сохранила тоже,purga

Мария задала вопрос!
я сочла не впадая в профессиональное хвастовство предостеречь человека..

morisha написал(а):

Отличие - на боевой намордник

Отличие настоящего боевого намордника, изготовленного в Европе для полицейских собак - остро высупающий перед мочкой носа "клин" который полностью страхует мочку и храп собаки от травмы  при ударе  мордой куда и во что угодно - в человека, колесо велосипеда и т. д. и т. п кроме этого у боевого полицейского металлического намордника корзинообразно закрыта нижняя челюсть и высоко подняты "скулы".................... такое намордник - страшное оружие, пусть и менне страшное, чем пасть собаки, но - оружие.

0

152

ЛЕРА!!!!!! очень прошу, выложи пожалуйста фото Джозины ( Жужи Бакс)  из Колядновского журнала, с третей стр. обложки))))))) того, где Киса, Джози, Тиша............

0

153

.

Отредактировано purga (20-06-2011 07:40:14)

0

154

ТипикинЫ написал(а):

сколько баллов штрафа ?ммммммммм?  не оперативной, а спортивнойсобаке - дисквал?

Вот интересно, когда Питера переучили на рукав, то при виде его он вцеплялся, а мордой не бил!!! :longtongue:

ТипикинЫ написал(а):

Мария задала вопрос!
я сочла не впадая в профессиональное хвастовство предостеречь человека..

И правильно!!!  Сначала надо научить собаку правильно кусаться, а уж затем можно баловаться с намордником.

ТипикинЫ написал(а):

такое намордник - страшное оружие

Такой намордник не страшное, а ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ ОРУЖИЕ!!! В моем доме НИКОГДА не было и не будет металлических намордников! То, что можно с ним получить - это страшно. Когда-то у нас в подъезде подвыпивший сосед попробовал с кулаками полезть на моего сына - он выводил Питера и сосед возмутился, что у него дорога загорожена. Питер долбанул его ПРОГУЛОЧНЫМ кожаным намордником. Сосед пять дней был на больничном. А уж шума было! Если бы намордник был металлическим, сосед мог остаться калекой.

+2

155

morisha написал(а):

А уж шума было! Если бы намордник был металлическим, сосед мог остаться калекой.
0+-

!!!!!! это точно!!!!!! вопрос , вернее ответ на него - он в правовом поле государств, в которых собаки стоят на вооружении правохранительных органов))))))...................

Там, где штурмовые, реальные собаки работают на укрощении толпы - такие меры и показаны, и, согласитесь, онипо большому счёту -  более щадящи, чем включенная пасть ротвака или ризена.

Посмотрите - даже полицейские лошади в касках! им ломают арматурой челюсти, выбивают скулы, собакам переламывают спинки носа.

А сожрать в усмерть - нельзя! Права человека, панимаш............

morisha написал(а):

И правильно!!!  Сначала надо научить собаку правильно кусаться, а уж затем можно баловаться с намордником.

ЗНАЧИТ, МЫ ДРУГ ДРУГА ПОНЯЛИ! :)

purga написал(а):

Мария не озвучила, какую цель она поставила перед инструктором в дрессировке. Поэтому повторю основной мотив моего ответа. Если собаку, наученную кусаться во всё куда, то переучивать на рукав - доставать правой рукой левое ухо.

Мария достаточно много писала на форуме о целях, задачах и мотивах занятий. Простите, но я ответила ей ЛИЧНо, а не "просто Марии"

0

156

purga написал(а):

С тем и прощаюсь с вами, ув. форумчане. Реплики администратора о вдовах унт-оф..в и "профессиональном хвастовстве" не делают мине энтузиазьма.

жаль.  нам будет очень жаль.

0

157

purga написал(а):

Поэтому повторю основной мотив моего ответа. Если собаку, наученную кусаться во всё куда, то переучивать на рукав - доставать правой рукой левое ухо.

Однако есть и обратные примеры - собака, изначально поставленная ( и с большим успехом в костюм), кусавшая и в задок и передок, с большим вдохновением работает в рукав.  пример недалёкий, администраторский, мож сказать. Не себя ввиду имею.)))))

В том и универсальность ризена - он с удовольствием принимает любые предложенные условияборьбы. И по правилам, и БЕЗ правил и какие хош.

0

158

ТипикинЫ написал(а):

Там, где штурмовые, реальные собаки работают на укрощении толпы -

Когда-то, давно, человек, в свое время живший в Германии, рассказал такую историю. До сих пор не знаю, правда или вымысел. Его по какой-то причине взяли на полицейскую операцию. Собралась толпа, что-то они требовали, затем начала размываться грань управляемости. И тогда толпу начали разгонять. Подъехала машина, из нее выскочили 4 ризена и стаей пошли на толпу. Люди шарахнулись от них и ризены прошли через нее как нож через масло, разбив толпу на две части. Собаки развернулись и помчались обратно. На середине они разделились и по двое пошли уже на половинки толпы. Несколько заходов, и толпа рассеяна на отдельные группы. Ну, а справиться с небольшими  группами при достаточном количестве полицейских труда не составляет. Ризены работали самостоятельно и автономно.

+1

159

morisha написал(а):

Такой намордник не страшное, а ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ ОРУЖИЕ!!!

Думаю... Собственный кобель один раз мне бровь обычным железным здорово подбил, нечаянно,  мотнул башкой когда я нагнулась за чем-то.... Ощущение - как будто кастетом дали.... И с фингалом во весь глаз три недели ходила... Так то он просто резко голову повернул, а если такой штукой с атаки.... брррррррр

0

160

Alter Ego написал(а):

Так то он просто резко голову повернул, а если такой штукой с атаки....

ЛЕРА!!!!! а если без  такой штуки?

Именно Веня? БЕЗ намордника ? Как тогда, упырю в твоём    в автомобиле, которому он руку вспорол , яко консервную банку?:x ну и чего........намордником то..........Так фингальчик....

а так и был бы, БЕЗ оного намордника в  атаке............. силиконовый нос, перламутровый глаз..................... :rofl:  :rofl:

0

161

morisha написал(а):

Когда-то, давно, человек, в свое время живший в Германии

А с БГ форума одна тётя, ныне там живущая рассказала довольно достовверно, что ныне на родине породы КОНТАКТ ПОЛИЦЕЙСКОЙ  СОБАКИ С ЧЕЛОВЕКОМ запрещён!!!!!!! Это МАРАНТ рассказывала. Тока гавкать и наркоту нюхать.... усё.............

А кусаются в Бельгии, Франции, Италии.....................

0

162

ТипикинЫ написал(а):

ЛЕРА!!!!! а если без  такой штуки?

А без такой штуки он бы просто мордой боковой ее частью меня ударил, зубами бы не попал, так он частенько делает. Не больно обычно, усы амортизируют http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif

0

163

Alter Ego написал(а):

А без такой штуки он бы просто мордой боковой ее частью меня ударил, зубами бы не попал, так он частенько делает. Не больно обычно, усы амортизируют

Лера, извини, конечно...........

Речь о работе собаки в нарушителя.

0

164

ТипикинЫ написал(а):

Лера, извини, конечно...........

И ты извини конечно, но я о силе удара в наморднике..........

0

165

Alter Ego написал(а):

И ты извини конечно, но я о силе удара в наморднике..........
0+-

так сила то........одинакова!!!!!!! последствия - разные.  кулаком, кастетом, кик - боксовой обвязкой!

а сила - она в "ньтонах"! :(  :) !

0

166

morisha написал(а):

Такой намордник не страшное, а ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ ОРУЖИЕ!!!

Да-а-а, представить страшно последствия......я регулярно с фингалами и разбитыми губами хожу, моя собачка меня так в игру приглашает, прыгает и толкает мордой, поскольку прыгает, то толкать получается в голову если не увернусь, при том не боком, я так сказать клювом - результат разбитые губы и фингалы.........так это он практически любя, а если со злобой, да с железным намордником........м-да.......серьезно.....

0

167

Лариса

поздравляю с успешной сдачей ОКД!   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif  (извиняюсь, что с опозданием, только сейчас прочитала)

0

168

ТипикинЫ написал(а):

А с БГ форума одна тётя, ныне там живущая рассказала довольно достовверно, что ныне на родине породы КОНТАКТ ПОЛИЦЕЙСКОЙ  СОБАКИ С ЧЕЛОВЕКОМ запрещён!!!!!!! Это МАРАНТ рассказывала. Тока гавкать и наркоту нюхать.... усё.............

Я конечно не хочу спорить с марант,она живет тут намного дольше чем я,но когда у нас весной были демонстрации нацистов,то полиция была с собаками и судя по поведению собак,они были приучены не только гавкать да наркотики нюхать.И знаете,люди этих собак реально боялись,а они тоже думаю и читать умеют и новости слушают,и если б такой закон был,всем бы было наплевать-пусть гавкают,все равно ничего не сделают.И ризенов тут очень многие боятся,одня тетя с молодым крупным ротвяком долго и громко кричала на свою собаку чтоб тот не подходил к моему старичку,который размером реально уступает тому ротвяку,она пыталась внушить своей псине,что ризены очень опасные http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  ,и таких примеров за тот год что мы тут живем очень много

0

169

wilson написал(а):

И знаете,люди этих собак реально боялись,а они тоже думаю и читать умеют и новости слушают,и если б такой закон был,всем бы было наплевать-пусть

В Германии такой закон к сожалению есть.

И Марант  как раз приводила пример,как жёстко были наказаны два полицейских, собаки которых  нанесли покусы вот таким фашиствующим молодчикам разбушевавшимся..............

Собакито - они и есть собаки! они хотят работать, да и могут наверняка огого как!  а вот с лояльностями всяческими немецкие законодатели  явно палку перегибают.

Другое дело., что несмотря на такие законы, выучка полицейских собак и кинологов в Германии по -  прежнему на высоте. 

И если, как говориться будет "отдан приказ" то мало никому из нарушителей не покажется.  Вот поэтому они и внушают уважение.

А потом............немцы - ваще власти уважают.  не мы..........))))))))

+1

170

GoSt написал(а):

Так и чем я занимаюсь уже год? http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif
Так все скромники, как прислать фото и комментарии с соревнований или тренеровок, так нет времени....собираю архив, как побирушка     http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Вот как сейчас начну на все жаловаться!

Это в мой огород камушек, не иначе :) Ну ладно, я уже в дороге начала заметки писать, пришлю скоро :)

0

171

siriuslarisa написал(а):

Ну ладно, я уже в дороге начала заметки писать, пришлю скоро

Если бы Вы знали, как мы ждем!!!

0

172

StarDream написал(а):

С уважением, Маргарита!

С уважением, Маргарита!!!!!!! А про Вову , правда, хорошие воспоминания у многих, кто его работу видел.  Фотки, блин!!!!!!! дам мастер - класс! но замучаю, пока не выучите кое - что! ВТОРАЯ ФОТА СНИЗУ _ просто класс......... :angry: качество - хде оно!!!!! ААААААААААААААААААААА?????????????????????

0

173

StarDream

Рит, классно!

0

174

Назрел вопрос.Подскажите пожалуйста. Я следовой работой раньше никогда не занималась со воими собаками и сейчас только читаю разные статьи,учу так сказать теорию..
И вот везде написано,что собаку ставят на след при помощи лакомства положеного на след...
Как и любой собачник,я очень хочу научить свою собаку не подбирать корм с земли...особенно это актуально для жителей частного сектора (ну боюсь я отравлений и "добрых" соседей...пока живу в квартире,но планирую переехать в дом), да и просто на выгуле хватает всякой гадости...
Вопроса собственно 2.
Вопрос номер раз- Если я буду учить щенка работе по следу с помощью лакомства,то она потом так и будет собирать всё, что найдет на улице?
Вопрос норер два- Есть ли другой способ обучения следовой работе,без использования лакомства? Игрушки там или...не знаю даже...Прошу учесть,что я не планирую "без ума" в спорт вдариться,все это чисто для "себя" и для сдачи на диплом и всё...

Отредактировано Sheri (01-11-2008 11:46:12)

0

175

Sheri написал(а):

Как и любой собачник,я очень хочу научить свою собаку не подбирать корм с земли...особенно это актуально для жителей частного сектора (ну боюсь я отравлений и "добрых" соседей...пока живу в квартире,но планирую переехать в дом), да и просто на выгуле хватает всякой гадости...

Я что хочу сказать...Опыт у меня, конечно, небольшой, но все же.
Первого пса как ни отучали подбирать с земли - бесполезно, все равно, только отвернешься - хоп, шкурка от рыбки, ошметок от колбаски - в желудке уже. По кустам, правда, не шарил - подбирал то, что лежит под ногами и в близком радиусе. Что такое следовая работа - знать не знал.
Питался кашами на мясе, витамины не всегда перепадали.

Беллу тоже тщетно пыталась отучить подбирать - бесполезняк! До сих пор, что увидит вкусного, тут же сметет, если я зазеваюсь. Мало того, по молодости она просто сруливала от меня в "злачные места" (есть у нас в парке несколько полянок, где все время бхают и закусывают), реально нагло смотрела на меня и поворачивала туда, подбирать. Питается в основном сухим кормом и консервами, плюс хрящи всякие вкусные, косточки,  иногда рубец, курица, печенка.
На след впервые пошли около 2-х лет.

Блэк. Никогда не делал и не делает попытки сожрать что-то с земли. Если только поймать мышку или птичку, но и тут - душит (мышек, до птичек не дошли пока), и бросает (Белла, кстати, их тоже не жрет), поэтому, соответственно, не отучала, т.к. не от чего было отучать.
Питание - такое же, как у Беллы.
На след впервые встал в возрасте 7 мес. След, как у Беллы, на печенку, колбаску или рубец

Отредактировано Alena (01-11-2008 12:17:22)

+1

176

Alena

Я понимаю,что есть собаки пищевики-подбирашки и есть равнодушные к "вкусностсям" с земли.У самой были  и такие и такие...
Я имею в виду,что я ей как бы сама покажу,что собирать это хорошо и правильно...Это меня волнует.

0

177

Sheri написал(а):

Я понимаю,что есть собаки пищевики-подбирашки и есть равнодушные к "вкусностсям" с земли.У самой были  и такие и такие

Вот от чего это зависит - я так и не поняла.
Блэк считает ниже своего достоинства что ли, подобрать что-то с земли, хотя на послушании он все выполняет за "кусочек" (есть собаки, которые кусочки в принципе, не интересуют)

Sheri написал(а):

Я имею в виду,что я ей как бы сама покажу,что собирать это хорошо и правильно...Это меня волнует

Есть же команда "нюхай". Постепенно, по идее, у собаки должен выработаться стереотип, что съедать кусочки с земли можно только после команды и в определенных условиях.
Но, повторяю, Блэку я показала, как есть на следу, и он там с жадностью эти кусочки ест, а на свободном выгуле в парке ему подбирать и в голову не приходит

0

178

Sheri написал(а):

Я имею в виду,что я ей как бы сама покажу,что собирать это хорошо и правильно...Это меня волнует.

Собаки достаточно быстро понимают, где и зачем они находятся. Если изначально объясняется собаке, что работа - это работа, проблем с подбиранием как правило не возникает (конечно если собака "пылесос", помоишничать она будет и без дрессировки).
Приезжаете в поле, прокладываете след, вытаскиваете собаку из машины (или снимаете с привязи, если своим ходом), проходите след и уезжаете. Никаких прогулок совмещенных с работой.

0

179

однако, любая ошибка при постановке работы имеет шанс и закончиться - тотальным "пылесосованием".  Именно поэтому профессионалы - нюхалы ВВ, наркоты - категорически не ставят собак на пищевых методиках. Собака начинает фуфлить, искать жратву, ради поощрения жратвой. а не взрывчатку.....

Но следовики  - профессионалы так и требуют - как АЛЬТЕР описала - никаких развлекух за кусок на земле, кроме следа в поле!

Вот тогда и можете затеять в любом другом месте планеты законную взбучку за подбирушничество.

0

180

Sheri
Это как ни странно, довольно распространенный миф - что собака начнет подбирать с земли. Правда, распространен этот миф ТОЛЬКО среди тех, кто следом никогда не занимался. Хотя на самом деле тухлая рыба под окнами и кусочки, разложенные Вами же в качестве поощрения за то, что собака выполняет Ваше же задание - это две абсолютно разные вещи. За первое, как и всегда и везде полагается хорошая взбучка, и это НИКАК не будет противоречить второму. Проверено неоднократно.
Тем более, что когда начинают следовую работу, т.е. вводят собаку в курс дела, чаще всего кладут в отпечатки корм у нее на глазах из ее же миски - чтобы она понимала, что это - ее еда (и часто это действительно именно кормление, а не лакомство). Если начинают с квадратов, то на первых порах собаку кто-то держит, или она привязана, проводник вытаптывает квадрат, в руках у него миска, которую он на глазах у собаки и рассыпает по квадрату. Потом сам же подводит ее туда и отправляет на поиск. То есть все с Вашей санкции.
Они же не дураки, они четко дифференцируют работу от прогулки.
Если Вам совсем уж претит использование корма или лакомства на следу, то конечно, есть методики и с игрушками. Однако, у собаки дожна быть на них очень хорошая мотивация. С кормом ИМХО проще.

Отредактировано siriuslarisa (02-11-2008 02:00:22)

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ!