СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ!


СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ!

Сообщений 931 страница 960 из 991

931

Улинталу написал(а):

ИМХО, опять же... Но я озадачена положением, когда "кличка того-то - не желательна, те хлопков боятся" и пр. и это все преобладает в собаках российского разведения...

Почему же только российского разведения???  А за границей России разве не так?  Было бы так - давно уже оттуда привезли бы!!!

siriuslarisa написал(а):

Супер - если все щенки ровные, как по экстерьеру, так и по поведению, это очень хороший признак, я уж не говорю о том, что это существенно облегчает вам выбор. Если в помете есть явные трусы (их всегда видно безо всяких тестов), и есть противоположности, короче помет слишком неровный - ИМХО брать оттуда щенка надо только имея на то веские причины.

Совершенно с Вами согласен. Ровный помёт - признак схожести генотипов родителей (при том, что они схожи фенотипически) и некоторая гарантия на продолжение этой "ровности" в дальнейших поколениях. Насчёт "облегчает выбор" - можно поспорить...  Только небольшое дополнение: если хочется иметь что-то выдающееся (по отдельным, единичным признакам), то лучше рисковать и искать такого щенка в неровных помётах.  Конечно, гарантии никакой, появляются редко, не в каждом таком помёте, но всё-таки намного чаще в неровном помёте, чем в хорошем и ровном.  Это и есть "веские причины" (получать такие помёты и искать в них). Если хотите стандартный нюх с последующим его развитием - берите из ровного помёта.  Если хотите найти нюх выдающийся - играйте в лотерею и ищите в неровных помётах от производителей с отличным нюхом.  ИМХО.  Но тогда есть вероятность, что такой вундеркинд может оказаться не совсем классический ризен (как правильно заметила siriuslarisa). :)

Улинталу написал(а):

Как же просчитать? Если на многих предков уже нельзя посмотреть в работе. Ориентироваться на видео, на тех, до кого можно "дотянуться"?

Главное, с большой осторожностью относиться к щенкам от нетестированных как следует родителей (какими бы ни были хорошими их предки).

Улинталу написал(а):

на одних соревнованиях "выражено" - через пол-года "имеется"...

Такое встречается сплошь и рядом в жизни - везде, где оценка субъективная.  Ведь не только собака может быть не в форме или не в духе - и судья тоже.

+2

932

Вообще - разумно в выборе положиться на заводчика? Объяснить пожелания и потом выбирать... Да, наверное так.

Вопрос доверия к заводчику - довольно спорный. Если знаешь человека, и доверяешь, то можно положиться на него.
Мне в какой-то мере пришлось сделать выбор, опираясь на слова заводчика.
Тут все от человека зависит - ИМХО Зачем он разводит ризенов? Из-за денег - тогда не стоит верить, Болен породой - доверяй, но проверяй; ценит рабочие качества собак, а не выставки - можно поверить. примеров множество.
Когда заводчик заинтересован в том, что бы найти для щенков хороших хозяев, которые будут заниматься столь серьезно с собакой, сколько ей требуется, то он сам расскажет, какие характеры у щенков, кто для чго больше подходит и т.д.

+3

933

Не знаю, в тему ли. Но не могу не спросить мнения профи про вот это:
http://rutube.ru/tracks/1498421.html?v= … f2b9d60425
Это не садизм? выглядит очень жалко :( Или все по определению должны кусаться, раз они служебные?

+1

934

spassvogel написал(а):

Это не садизм? выглядит очень жалко

Это не просто жалко,это по большому счету преступно! Как правило, в таком случае либо ломается (иногда навсегда!) психика, либо собака начинает кусаться от всплеска пассивно-оборонительной реакции. И в голове откладывается - кусай все и вся на всякий случай! Тогда, быть может, себя спасешь... И получается истеричный малоуправляемый монстр, который хватает все, что движется поблизости. Сохрани Господи Вас и Вашу собаку от контакта с такими "дрессировщиками"

+1

935

Ужасти какие. Загнали зверя в угол... Это даже не стресс-дрессировка. это ломание психики. Вот из такого и получаются злобно-трусливые собаки.

0

936

однако, собаку научить злобно харчить с поводка то, что шевелится ( конвойную собаку подготовить для работы на зоне , например) для  практической , уточню , работы - можно. или сотворить из чмо  диванно - негодного ,  караульно - неподкупного истерика для блоковой работы.

0

937

Для работы можно. а вот жить в городе с такой собачкой - опасно для окружающих, и очень неудобно. Мне с моим добером то гулять проблематично - когда резко люди выскакивают или пробегают, или просто резкие движения делают - он кинуться может, хоть и вполне ласковый пес - из-за этого на прогулке не расслабиться, постоянно приходится мониторить мстность.

0

938

Shiva написал(а):

а вот жить в городе с такой собачкой - опасно для окружающих

А Вы уверены в том, что ЭТА собака готовится к сдаче норматива по ИПО?

Или диванное шоу - чмо готовят для обычной блоковой работе по охране загородного дома?

и человек НЕ перепробовал всё, чтоб это ВЕО наконец перестало  лениво и расслабленно дармоедить и стало говорить ГАФ наконец?:x для чего его и приобретали и кормят?

0

939

для чего его и приобретали и кормят?

я бы подошла к вопросу по другому. если собаку приобретали именно для работы, то нужно серьезно относиться к выбору родителей\помета, щенка, его воспитания и т.д.

сотворить из чмо  диванно - негодного ,  караульно - неподкупного истерика

лучше не ломать это чмо, а не разводить таких собак. Да и зачем хозяевам диванного чмоша делать истерика?
Мне кажется единственной причиной этого - если хозы отдали такое в спец структуры. Тогда сие действие может быть оправдано.
Вот только посмотрит на это видео какой-нибудь придурок, который хочет злобную собаку для самовыражения и выпендрежа и начнет с помощью таких же дружков, и этого видео собачку "дрессировать". Не уверена, что такое видео должно лежать в открытом доступе, если это дрессировка собаки для спец служб.

Мне этот способ развития злобы не понравился. Хотя я не против жестких методов дрессировки, если это необходимо. Но против популяризации таких методов среди обывателей. Профессионалы - да, пусть используют. Но когда начинающих фигурант начнет так прессовать собаку - это не есть хорошо. Тут опыт большой нужен и знание, что в голове у собаки творится.

Отредактировано Shiva (21-04-2009 01:04:18)

+1

940

Shiva написал(а):

Мне кажется единственной причиной этого - если хозы отдали такое в спец структуры

Я не знаю кто и что на видео.  И рассуждаю отвлечённо .......Представьте ситуацию, в которой хозяева купили собашко и требуют от охранника - наёмного кинолога  предъявить результат  наглядно - очевидный. И? вот так и остаётся. как только собака атакует - её поддержат, дадут самоутвердиться, я уверена.

Какие спецслужбы? туда такое только на мясо  строителям овощебазы в воинской части, работникам - китайцам  если купят.

Я НЕ оправдываю никак  факт выкладывания этого  видео. такие вещи нельзя выкладывать на обозрение людей!!!!!!! Но такой поход - не обязательно говорит о том- что перед нами - законченные садисты.  Я внимательно и несколько раз его  посмотрела - бич щёлкает в воздухе и слегка -  подбивает в собаку раза - другого. Там, где дресс требует "стронуть" собаку- помошник очень мягко её пинает - обратите внимание - ОЧЕНЬ МЯГКО.  попихивает, а не бьёт в круп, чтоб развернулась.

В МОЕЙ ПРАКТИКЕ, ПРИ ВСЕЙ  МОЕЙ БЕРЕЖНОЙ   РАБОТЕ С ЛОШАДЬМИ БЫЛИ НЕСКОЛЬКО СЛУЧАЕВ, КОГДА ЛОШАДКО ПРИХОДИЛОСЬ "ЛЕЧИТЬ" НЕПОПУЛЯРНЫМИ ПИЛЮЛЯМИ, УВЫ.   я предпочла бы это не показывать никому, однако - было надо.

+1

941

Но такой поход - не обязательно говорит о том- что перед нами - законченные садисты.

Прочитайте мои посты. Именно я не писала, что это садизм. Я написала, что психику так сломать - как нечего делать. Я говорю с точки зрения городского человека (ибо это моя, субъективная точка зрения - другой не имею, т.к. всю жизнь живу в городе) так вот такая собака создаст очень много неудобств в городе. За городом, может и нормально.
Так же. насколько я поняла - это сука. Повяжут её, получат щенков, которые будут жить на том же участке и видеть все реакции матери, копировать её поведение... дальше можно не продолжать..

+1

942

Shiva написал(а):

Я говорю с точки зрения городского человека (ибо это моя, субъективная точка зрения - другой не имею, т.к. всю жизнь живу в городе) так вот такая собака создаст очень много неудобств в городе. За городом, может и нормально.

Shiva написал(а):

Повяжут её, получат щенков, которые будут жить на том же участке и видеть все реакции матери, копировать её поведение... дальше можно не продолжать..

С этой точки зрения - Вы совершенно, АБСОЛЮТНО  правы!

0

943

Shiva написал(а):

то нужно серьезно относиться к выбору родителей\помета, щенка, его воспитания и т.д.

Если бы ещё дипломы по дрессировке не продавали и не покупали. Как обычному человеку удостовериться в том, что родители собаки и правда чего-то стоят? Не все пользуються интернетом и знают о таких форумах, как этот.

+2

944

Дайвер написал(а):

Если бы

да бы..........во  рту росли б грибы............да сами из Рязани, да ещё б с глазами...............

а мы б их ели, а они на нас глядели!

вот  бы было дело.

0

945

Дайвер написал(а):

Если бы ещё дипломы по дрессировке не продавали и не покупали. Как обычному человеку удостовериться в том, что родители собаки и правда чего-то стоят? Не все пользуються интернетом и знают о таких форумах, как этот.

Да что там дипломы... Я еще успел застать время, когда собак фактически диванного разведения приводили на площадку  - и они кусались как ни в чем ни бывало, как будто вчера только прервались в занятиях.

Я согласен с вами, но проблема-то еще серьезнее: обычный человек НЕ ЗНАЕТ и НЕ ВЕРИТ что вот, скажем, овчарка, купленная им с отличной родословной в шикарном клубе, вдруг не защитит его! Что может убежать от страха. Не потому что хозяин ее "испортил", а просто потому что так получилось в породе... :)  И люди заводят ротвейлеров,  в загородный дом потому что в книгах написано "бла-бла-бла - в крови!" Как же такой бренд, как .... (подставляем по желанию: НО, ротвейлер, КО, САО...) - и вдруг не того, не "сработает"?

Скажете, будущий владелец должен лучше узнать породу? Ну а он пошел и купил книжку новую, 2009 года издания про породу, которую завести хочет. И прочитает там все те же передранные цитаты из книжек 80-х гг про то, какой порода должна быть или была когда-то. Книжки новые, а описание пород осталось старое... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 

Вы смотрели когда-нибудь в глаза человеку, который пришел с шоу-немцем на ЗКС? С таким шоу, который прячется от фигуранта за спину хозяина (в лучшем случае!!!!) или, в худшем, вырывается и вообще убегает? Поверьте, это реальная трагедия, без всяких там высоких и красивых слов. И не собаку мне жалко, а хозяина...

Это все к тому, что обычный человек как раз не смотрит на дипломы. На наличие дипломов у родителей смотрит "продвинутый" человек. И только продвинутый будет ходить на выставки (это уже достижение, про соревнования и площадки с работой собак я не говорю). А вы говорите покупные дипломы....

Отредактировано dwell (21-04-2009 23:50:08)

0

946

После сдачи испытаний по ОКД возник вопрос: допускается ли при сдаче испытаний разбрасывать корм на площадке в непосредственной близости с тем местом, где собака выполняет комплекс, апортировку, повороты?

0

947

ТипикинЫ написал(а):

Я НЕ оправдываю никак  факт выкладывания этого  видео. такие вещи нельзя выкладывать на обозрение людей!!!!!!! Но такой поход - не обязательно говорит о том- что перед нами - законченные садисты.  Я внимательно и несколько раз его  посмотрела - бич щёлкает в воздухе и слегка -  подбивает в собаку раза - другого. Там, где дресс требует "стронуть" собаку- помошник очень мягко её пинает - обратите внимание - ОЧЕНЬ МЯГКО.  попихивает, а не бьёт в круп, чтоб развернулась.

+10
Заяц загнаный в угол начинает нападать на волка. Иногда без этого никак.
Это лично решение каждого владельца. Но я один раз отдала собаку на нечто подобное. Эффект выше всех ожиданий. Собака теперь может защитить сама себя в мое отсутствие и без всяких команд.
Знаете, редко какая собака в отсутствии владельца станет обороняться. Чаще они безысходно смотрят в сторону ушедшего хозяина и со слезами на глазах просят помощи, забыв что у них есть главное оружие - ЗУБЫ.
Кстати при охране квартиры происходит ровно то же. Страшно им без хозяина :tired:

0

948

Juliaign написал(а):

После сдачи испытаний по ОКД возник вопрос: допускается ли при сдаче испытаний разбрасывать корм на площадке в непосредственной близости с тем местом, где собака выполняет комплекс, апортировку, повороты?

Допускается. В нормативах испытаний не оговаривается расстояние до участка разбросанного корма.

0

949

Juliaign написал(а):

После сдачи испытаний по ОКД

Как ОКД сдали? Похвалитесь :blush:
Или это была первая проба пера?

0

950

Риза написал(а):

Как ОКД сдали? Похвалитесь 
Или это была первая проба пера?

Да хвалиться нечем - 3-я степень. Принимал Буряк с Красножженовой (на РР в Красноярске выступала с малинуа). Поскольку собака способна на большее, будем пересдавать через месяц  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 
"Полетела" она на простейшем, на команде "рядом" - то, что обычно у нее получается просто супер. Ни тренер, ни мы не ожидали такого финта - начала вынюхивать чего-то на земле, в результате чего, отстала от дрессировщика. Надо признать, что собаки не были подготовлены к тому, что им придется выполнять комплекс и апортировку рядом с кормом. Объективно говоря, только моя соба справилась с такими упражнениями (правда, один раз пришлось повторить команду дважды на комплексе) - она вообще только одна сдала ОКД из 4-х собак. Оценочный лист я не стала смотреть из-за расстройства, поэтому за что еще сняли баллы даже не знаю. Радует одно - судья сказал, что у собаки выражены рабочие качества, ведет себя в процессе выполнения упражнений естественно, раскрепощенно, и команды выполняет с интересом и желанием, заглядывает в глаза дрессировщику.

Отредактировано Juliaign (05-05-2009 07:00:29)

0

951

Juliaign написал(а):

Да хвалиться нечем - 3-я степень.

Ну это еще как сказать. Я вот за несколько дней пришла к выводу, что лучше 3-я честная, чем другая купленная. Постыдилась пару дней, проанализировала ошибки и опять полна сил и энергии покорять площадку. Так что Ваша первая еще впереди!

+1

952

Норочка написал(а):

Так что Ваша первая еще впереди!

спасибо! В любом случае мы получили первый опыт сдачи испытаний (надо сказать, что в тот день для всех владельцев собак  это был первый зачет), во второй раз будем и сами спокойнее, соответственно, собака нервничать не будет. Даже по поведению моей собаки было заметно, что когда муж нервничал в начале упражнений (испытания муж мой сдавал с собакой), то и она допускала ошибки, как только он "расслабился", она хорошо отработала оставшиеся упражнения.

0

953

Я тоже горда, что получила  2 степень
Все остальные получили 1 :) - но я знаю, как они работают обычно :)))
А я очень сильно волновалась сначала и Персей делал все медленно и печально
А когда перед снарядами расслабилась, то он ТАКОЙ фусс показал!!!
и ТАК отпрыгал!!!

Так что 2 степень это я заработала, а если бы ему не мешалась, он бы получил 1 :)

0

954

А вообще подскажите - что делать, чтобы перед стартом не волноваться и не мешать собаке?

0

955

ТипикинЫ написал(а):

я потратила полтора года на социализацию собаки, чтоб ночью поводок отстегнуть можно было спокойно, чтоб эта чебурашка, двинутая на охране меня и моей собственности , людям в парке лапу совать стала ив карман носом тыкать, а не стекленеть  как упырь при виде мужика под фонарём, что в мою сторону вышел.....

Ну вот вам повезло, значит.Мне слава богу тоже.А 90% собак приходящих к нам в центр(а это не один десяток) и понятия не имеют что они ДОЛЖНЫ защищать хозяина. Вот именно этому и приходится учить. А уж потом уже хватки, ровные, спокойные и тд итп. Это дело техники.
Знаете забавно было когда взрослый немец завис на первом фигуранте. А второй фиг его хозяина и с лавки свалил и ногами пинал. А вы говорите зарница. Пофиг было немцу, а хозяину жутко обидно. Его на ЗКС не этому учили. Его учили рукав отбирать и убегать с ним.
Печально что в программе заложеной в головах собак служебной породы нет такого врожденного пунктика - охрана хозяина. Приходится его закладывать
Как говорит наш руководитель, задачей данного мероприятия является показать вам можно ли в жизни расчитывать на свою собаку. Или лучше бежать вперед нее и в другую сторону.
Ладно, не хочу я больше к этому разговору возвращаться. Пустое все это. :hobo:

0

956

ТипикинЫ написал(а):

Губин Вам  тоже тогда ночью чёнить протестирует ...... он разрешит, не сомневайтесь НИС КО ЛЕЧ КИ!

нууу вот, а я так надеялась, что мне шею намылит и прикажет не соваться :)))
собака-то еще вообше никакая будет :)

0

957

Риза написал(а):

Знаете забавно было когда взрослый немец завис на первом фигуранте. А второй фиг его хозяина и с лавки свалил и ногами пинал.

А может немей просто НЕ ПОВЕРИЛ второму фигуранту?
Собаки они ж такие - на шутки могут и не повестись...
я ж писала про работающую суку НО, ее тоже на перехват никту не учил работыть, а в реальной ситуации досталось ВСЕМ и хозяину тоже...

0

958

Риза

Риза написал(а):

Его учили рукав отбирать и убегать с ним.

риза!  чему как и кого учат ваши лохи - поверьте, меня МАЛО касается.

но увидев ваши видео   с вашего "ночного теста"  я ВАМ всё таки скажу:  ваши собаки не умеют ничего.

Риза написал(а):

Печально что в программе заложеной в головах собак служебной породы нет такого врожденного пунктика - охрана хозяина

что за ГЛУПОСТИ?

просто ГЛУПОСТИ.

у хорошей собаки ЭТО заложено с рождения.

Риза написал(а):

Как говорит наш руководитель, задачей данного мероприятия является показать вам можно ли в жизни расчитывать на свою собаку

запомните, РИЗА - на свою собаку рассчитывают только понтярщики и идиоты.

собака - это ИНСТРУМЕНТ, которым руководит человек в абсолютном большинстве случаев.

НЕТ такой собаки , которая смогла бы противостоять умному человеку.

а вообще ваши понты немного утомили, честно.

и если вся мировая кинология, слова уважаемых людей и хоровое несогласие ВАС лично не переубедили - то тратить время лично я на прошибание бетонной стены лбом БОЛЬШЕ НЕ НАМЕРЕНА.

+1

959

Риза написал(а):

Ну вот вам повезло, значит.

конечно, ПОВЕЗЛО!  само , ветром,  такое счастье  в дом надуло!

только эта сучка -уже  четвёртое  ПОКОЛЕНИЕ СОБАК, РОЖДЁННЫХ В МОЁМ ДОМЕ! и ПРОВЕРЕННЫХ по поведению.

и кроме того, моя собака и упыря с клюнуть способна  в ночи,  и рукавчик  рОтом с разбегу хапает, РИЗА.

а не Губина в лицо, в истерозе то ловить пытается.......

и я на нею смотрю ЛЮБОВНО, но сняв розовеньки очёчки то.....

0

960

А ШИКО - задачку решает по генетике?

Или РУДу чего новое научное подыскивает?

а я ведь попросила пояснить, что такое "линейный улучшатель" с точки зрения гИнеТиХи......... кажись.......

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ!