СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ!


СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ!

Сообщений 61 страница 90 из 991

61

Ну здесь всетаки играет большую роль вопрос так сказать риторический...Генетика-девка продажная...существа и потомки существ не встречающиеся со злым умыслом и действиями тоже почти не подвержены стрессу.И думаю,что ситуацию с превращением  из жертвы в охотника восприняли бы по-другому....типа...Ты че????А если зол сильно,да еще и жрать охота,то ваще бы внимания не обратили...и поперли бы вперед на бойню...Так впрочем и делаю,многие обученные или генетически крепкие собаки.В терминологии обучения..это называется "провалить поводок",счас вставлю картинку...(Джиге 8 мес.)чтоб нагляднее было...Соба как бы говорит,ну че???давай....померимся силами, тебя не боюсь.Слабое же существо уйдет..от греха по-дальше...но опять же этот уход может спровоцирован быть как слабостью характера,отсутствием опыта,а так же....неправильным объяснением действий собаки при обучении..Сейчас можно-кусай,сейчас-нет-не кусай...Это уже заслуга хозяина и тренера.

0

62

rizen777 написал(а):

Ну здесь всетаки играет большую роль вопрос так сказать риторический...Генетика-девка продажная...существа и потомки существ не встречающиеся со злым умыслом и действиями тоже почти не подвержены стрессу.

Ты, друг мой Аркадий, не говори красиво! ты понятно говори! Ты что имела ввиду? Более того, в одном помёте ВСЕ щенки наследуют разную степень прочности психики,степень выраженности инстинкта борьбы и .д. и т.п.

я только про это написала!  лось то.... не  только от научения рога втыкает , а волк то..... тоже не просто так ему дорогу уступает!

только одни миллион лет других жрали и будут жрать! Безо всякой риторики.  Провешивание поводка - это фигня.  если мы говорим о нормальных животных, то на втором занятии он как струна уже натянут, если на первом и провешен был......

Вот что такое "давление"  ?   лучше питов его никто не держит.  только вот они никуда и не годятся,ни для работы и спорта  высоких достижений .  и для охоты на лося - тоже!  что выявляет "давление"? и какое давление выявляет?  и что выявляют разные давления?

0

63

Ну..барин вы вопросы ставите...скорее ответ таков...давление выявляет сильную духом особь,способную к борьбе -это если в двух словах.Так идет?

0

64

rizen777 написал(а):

Так впрочем и делаю,многие обученные или генетически крепкие собаки

Вот тут не соглашусь только потому, что имею наглядный ОБРАТНЫЙ пример! Да не один, а много!

Когда одна и та же  собака без раздумья, крепко, плотно идёт и держит давление вот в таком  спортивном единоборстве, и она же в ситуации реальной резни и драки работает в человека бывает, что  гораздо более вдумчиво и  осторожно, с отскоком, уворачиваясь и беря человека не в лоб, а в ногу,или  сзади, пропустив....а покусы просто страшные, поражающие наносят иной раз  при этом.и захапавши рОтом  в удобное место человечка, пасть уже НЕ разжимают.

ровно так, как хищники и работают по  или кабану, или барсуку,    лосю пресловутому!    Я ещё в молодости  видела живьём чёрного переростка - востаря, у которого специальность была - вооружённых огнестрелом  бандитов ловить.

Ловил.  Только если ты на него  УКАЗАТЕЛЬНЫМ ПАЛЬЦЕМ показывала, то он в лобовую не шёл!  а начинал увёртками скакать.  Мне его мент - хозяин сказал, что ежели пёс валил в итоге вот такого стрелка, он его СТРАШНО жрёт. 

и как раз потому, что  и страшно в реале получить  больно, а страсть борьбы - она внутренне  заставляет ввязаться в бой.И победить.

Так что такое "держать давление то?"  за лобовую тот востарь получил бы НОЛЬ!

0

65

Ну пожалуй я бы добавила еще пунктик .Держать давление значит - иметь способность сдерживать психологическое давление, тем самым проверяя её нервную систему....и еще собака должна противостоять и преобладать, во всех фазах давления на нее.

0

66

rizen777 написал(а):

Ну..барин вы вопросы ставите...скорее ответ таков...давление выявляет сильную духом особь,способную к борьбе -это если в двух словах.Так идет?

ДЫК,,,,,,,,,,,ОНО И ЕСТЬ БЕЗ ЛИШНИХ СЛОВ!!!!!!!

так и Губин говорит!

0

67

rizen777 написал(а):

Держать давление значит - иметь способность сдерживать психологическое давление, тем самым проверяя её нервную систему....и еще собака должна противостоять и преобладать, во всех фазах давления на нее.

Ну так да. и я так думаю.  только я бы написала не во ВСЕХ фазах всё таки..... а в атакующих фазах.  в фазе включённого  ЕДИНОБОРСТВА. Фиг его знает...... у тренера спросим, Гриценко почитаем............

0

68

[

Отредактировано purga (20-06-2011 08:05:13)

0

69

purga
О..батенька!Да вы обиделись?!Не надо...к сожалению интернет штука слепая-неэмоциональная,но...могу сказать,что были просто прициденты когда...именно на форуме были "нахватавшиеся"...Но смею Вас заверить..я например...достаточно сумашедший в смысле спорта человек,никому не желающий зла и раскрывающий все свои секреты..так что зря обижаетесь....не надо,Обидеть Вас и в мыслях не было.

0

70

[

Отредактировано purga (20-06-2011 08:04:37)

0

71

ТипикинЫ написал(а):

Так что такое "держать давление то?"

Если позволите и мне встрять... На мой взгляд дилетанта "держать давление" - это адекватно реагировать на возникающие угрожающие ситуации в единоборствах вплоть до их разрешения. Что такое "адекватно реагировать" можно расшифровать, но не стоит, т. к. при разных видах давления реакция должна быть разная, но правильная (адекватная).

+1

72

purga написал(а):

rizen777
пришлите свой мейл,

E-mail нажимаете (по аватарой ищите) и пишите в электронку http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

73

purga
del@rambler.ru

0

74

Rud написал(а):

"держать давление" - это адекватно реагировать на возникающие угрожающие ситуации в единоборствах вплоть до их разрешения.

вот странно! РУД, человек, который НИКОГДА  сам не дрессировал  ризенов  - выдал на гора  почти готовое  определение............

РУДЕНКО!!!!! БРАВО!!!!!!

адкватно для СЛУЖЕБНОЙ СОБАКИ:
....... ВЫДЕРЖАТЬ ПСИХИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ  атакуещего человека  и ПОДАВИТЬ  психически и физически, подавляющей атакой...............................

0

75

.

Отредактировано purga (20-06-2011 08:03:55)

0

76

purga отличный пост!  проникновенный, блин.

0

77

Админы если что перенесут.....Лариса (тихо между нами) 17го уезжает на чемпионат МИРА среди ризенов...надо б поддержать.... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_06.gif   http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/say/t1426.gif

0

78

rizen777 написал(а):

(тихо между нами)

так а как тихо поддерживать?  коль по секрету всему свету...............

или поддерживать, или не поддерживать а тихонечко томиться в сторонке.  Только Лекс?

0

79

А давайте озадачим рассказом Ларису!!!!!!!!!!!!АВТОРА В СТУДИЮ!!!!!!!

0

80

Вот она я. О чем хотите рассказ?

0

81

siriuslarisa написал(а):

Вот она я. О чем хотите рассказ?

конечно же, о Вашей и Лекса    http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif  предполагаемой поездке!  О правилх   и традициях  Чемпионата!  о том, важно ли вам знать, что мы будем очень болеть и переживать за  Вас и нас ( мы же болеем то с высокой температурой, тут не гламурная вовсе норка то...), о том, расскажите ли Вы, Лариса о Чемпионате и Ваших впечатлениях, о том, будут ли представители команды фотать и поделитесь ли фотами с нами о................

уф.......................

0

82

.

Отредактировано purga (20-06-2011 08:03:16)

0

83

Ну когда приеду, если будет о чем - расскажу  :)  Фото и видеокаметы будут конечно же, выданы моему мужу, который едет со мной, и Нижегородцам, которые тоже туда собирались. Посмотрим, что выйдет из всего этого мероприятия, чего заранее-то скажешь...

0

84

siriuslarisa написал(а):

Посмотрим, что выйдет из всего этого мероприятия, чего заранее-то скажешь...

Что бы не вышло, Ангела - Хранителя вам всем в дорогу! Будем ждать - болеть. 

Спортивной удачи и подходящей погоды.

0

85

Спасибо!

0

86

Если время позволяет, гляньте предыдущие странички , плиз!  и если можно Вашу точку зрения по этому вопросу.

0

87

.

Отредактировано purga (20-06-2011 07:58:02)

0

88

purga написал(а):

Отличный результат. К тому же, они и в ринге частые победители.

Отличный результат!

Отрадно за собаку и проводника!!!!!!! Искренние поздравления!!!!! Может быть сможете выложить фото героев?   Пригласить хозяйку на форум?  Поделиться описанием впечатления от победы?   Ризены иногда обладают исключительными следовыми возможностями! Глорис Флоян первая из ризеншнауцеров сдала ФЭ ХА! Три километра двенадцатичасоового следа!

Но для породы не эта всё таки часть раздела дрессировки подразумевалась основной..........

0

89

НИФИГАСЕ!!!!!!! Вовка, Гариллин хозяин позвонил только что , рассказал страшилку: в Орловском парке, в Гатчине, завёлся мудила из Верхнего Тагила....... Вчера ночью  в компании собаководов шумосветовой пистоль (стреляет петардой, которая с диким грохотом и светом бабахает) на собаках из за дерева  решил попробовать.............

Стрельнул.......Кто врассыпную, а Гарилла - за ним.  Гарри пальнул прямо в рожу  - с метрового расстояния. Гарилла кусаться ещё  не умеет,он удивительно добрая собака , поэтому дядьку просто с ног свалил от возбуждения  и копытами сверху потоптал и покуда Гариллу Вовка от него оттаскивал и безуспешно пытался заткнуть, мудилину пистольку отобрали собашники и крепко дяденьку отругали.......
Мораль: купил пистольку - не стреляй в Гариллу.Народ чудит.............. А Вовке я сказала, чтоб на досуге  подумал, надо ли Гарри учить пользоваться пастью.....

0

90

ТипикинЫ написал(а):

НИФИГАСЕ!!!!!!! Вовка, Гариллин хозяин позвонил только что , рассказал страшилку: в Орловском парке, в Гатчине, завёлся мудила из Верхнего Тагила....... Вчера ночью  в компании собаководов шумосветовой пистоль (стреляет петардой, которая с диким грохотом и светом бабахает) на собаках из за дерева  решил попробовать.............
Стрельнул.......Кто врассыпную, а Гарилла - за ним.  Гарри пальнул прямо в рожу  - с метрового расстояния. Гарилла кусаться ещё  не умеет,он удивительно добрая собака , поэтому дядьку просто с ног свалил от возбуждения  и копытами сверху потоптал и покуда Гариллу Вовка от него оттаскивал и безуспешно пытался заткнуть, мудилину пистольку отобрали собашники и крепко дяденьку отругали.......
Мораль: купил пистольку - не стреляй в Гариллу.Народ чудит.............. А Вовке я сказала, чтоб на досуге  подумал, надо ли Гарри учить пользоваться пастью

фигасе!!! фигасе!!!!...я б в дядьку сама б этим пистоном шмальнула в ответ.....ИДИОТ :mad:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ!