СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туалет дома в 8 месяцев

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У меня ризен, сука в возрасте 8-ми месяцев. Скоро будет 9. Со здоровьем по анализам все хорошо. Однако писает дома. По 2-3 раза. Когда была возможность я гулял с собакой 3 раза. А это было с четырех до шести месяцев жизни собаки. Тогда она тоже все равно дополнительно писала дома. Сама она умнейшая, знает множество команд, ходит на провисшем поводке, с огромной скоростью изучает новое, грызет только свои игрушки. И вот тебе на. Я начал ругать за это с 7 месяцев, до этого думал, что она не может терпеть. Ночью терпит. Терпит утром. Если будет сидеть весь день в комнате где спит, то  не написает. Вообщем я  видимо момент упустил. А как теперь отучать писать дома я понятия не имею. Ругаю, а толку ноль. На улице за туалет хвалю. Что делать-то теперь?

Отредактировано Vlad_ll (27-08-2022 06:45:36)

0

2

У вашей собаки может быть течка на подходе, что влияет на туалет.
И для 9 месяцев еще приемлемо писать дома. Тем более, что судя по вашему тексту, раньше вы гуляли 3 раза в день, сейчас явно свели прогулки к 2.
Этого еще мало. Кому-то хватает, кому-тое еще рано. Оставьте пеленку/разрешенное место для туалета или добавьте гигиенические выходы строго в туалет

+1

3

Юлга написал(а):

У вашей собаки может быть течка на подходе, что влияет на туалет.
И для 9 месяцев еще приемлемо писать дома. Тем более, что судя по вашему тексту, раньше вы гуляли 3 раза в день, сейчас явно свели прогулки к 2.
Этого еще мало. Кому-то хватает, кому-тое еще рано. Оставьте пеленку/разрешенное место для туалета или добавьте гигиенические выходы строго в туалет

Немного успокоили, тем что приемлемо. А то я уже накрутил, что так все будет всегда. Просто с кем не общался у всех в этом возрасте уже терпят. Ну хорошо, тогда выдохну 😁

0

4

Я только что нашел похожую тему, извиняюсь!
Поторопился я с извинениями, там больше про писанье на эмоциях. Моя собака это  делает не на эмоциях. Просто попьет, походит по дому и нассыт.  Дополню: я гуляю с ней утром минут 40. Вечером 2-3 часа. Утром прогулка пустая. Вечером дрессировка, игры со мной, после немного с собаками.  Хотелось бы получить мнение или советы и от других пользователей. Это связанно исключительно с тем, что ПОКА ЧТО она не может терпеть или есть в этом воспитательный момент?

Отредактировано Vlad_ll (28-08-2022 12:45:19)

0

5

Vlad_ll, считается, что в норме щенок не может терпеть больше часов, чем его возраст в месяцах. Ну это весьма приблизительно.

Вы писали, что не писает в какой-то конкретной комнате - оставляйте ее там, гуляйте максимально часто. Если нет проблем по здоровью, должно быстро наладиться.

Еще вопрос такой: в каком возрасте и из каких условий брали щенка? Не из вольера?

0

6

Maria написал(а):

Еще вопрос такой: в каком возрасте и из каких условий брали щенка? Не из вольера?

в возрасте 3-ех месяцев, щенки жили в квартире. Как-то жалко оставлять в той комнате, она небольшая. С другой стороны и в клетках оставляют.
Могу постараться  в обеденный перерыв приходить и выводить в туалет. Это будет способствовать улучшению ситуации или все равно слишком мало? Просто еще больше я вряд ли смогу устроить, хожу на работу.

0

7

Vlad_ll написал(а):

Как-то жалко оставлять в той комнате, она небольшая.

Гуляйте активнее, оставляйте игрушки и погрызушки.

Vlad_ll написал(а):

Могу постараться  в обеденный перерыв приходить и выводить в туалет. Это будет способствовать улучшению ситуации или все равно слишком мало?

Должно бы способствовать.

0

8

Maria написал(а):

Гуляйте активнее, оставляйте игрушки и погрызушки.

Должно бы способствовать.

Хорошо, попробую. Спасибо за отклик

0

9

Еще помочь может относительно точный распорядок дня. Чтоб собака примерно знала, когда она пойдет на улицу.

И еще вы не написали: при вас она писает или когда вас нет?

0

10

Maria написал(а):

И еще вы не написали: при вас она писает или когда вас нет?

Распорядок  дня всегда один, с точностью чуть ли не до минуты. Писает при мне и без меня

0

11

Vlad_ll, при вас если, то следите за поведением - они всегда немного беспокоятся. Как замечаете - тащите на улице

0