СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Личный блог Елены Типикиной » наша новая форумная реальность. ОТЗОВИТЕСЬ ИЗ УКРАИНЫ, друзья!


наша новая форумная реальность. ОТЗОВИТЕСЬ ИЗ УКРАИНЫ, друзья!

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

Доброго всем утрища!

ВСЕ КОРМА, которые мы с вами вскладчину приобрели -  СЕГОДНЯ УТРОМ БЛАГОПОЛУЧНО ПРОШЛИ ТАМОЖЕННЫЕ ДОСМОТРЫ И ЗАЕХАЛИ В МАРИУПОЛЬ!

Прямо сейчас их разгружают из микроавтобуса и перегружают в легковую машиночку, которая их развезет по разным адресам,  о чем меня и уведомили( радостно)  звонком из Мариуполя сегодня в восемь утра.

Обещают и фото,  но тырнет там медленный, когда прогрузит фото тогда я его к посту прикреплю.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО АЛЕКСЕЮ, брату мариупольсого ветеринара Ольги, кто  ночью грузил эти корма в селе под Таганрогом в свою машину и рано утром по рассвету проходил таможню, причем, Леше пришлось эти корма  сначала выгрузить на землю на российской таможне, а потом опять загрузить в свою машину....

то есть, суммарно - тонну двести кг в одиночку ему пришлось перекидать в качестве утренней зарядки....( напомню, посылыли мы туда пятьсот восемьдесят килограммов)

Такие, увы, там теперь правила: все машины обыскивают тщательно, бумажными накладными не отмахаешься......

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!  Бон аппетит, мариупольские собаки и котики!

вот и первый скринчик фото ОТТУДА

Это Чамсик пишет в телеге

Боженька милостив и  наша затея помощи животным Мариуполя опять счастливо совершилась, она удалась.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/759978.jpg

+5

122

А это мои хвостатые потребители собачьего племени( в кадр все не влезли, пенсионеры сказали не царское дело)https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/997/t553146.jpg
, в выходные повезу кошачьим, тоже сфотаю

+4

123

chamsik написал(а):

, в выходные повезу кошачьим, тоже сфотаю

Спасибо вам, за то что вы кормите и своих и чужих собак, и  бездомных  бывшедомашних кошек....

буду очень признательна вам за фото, многие себе не представляют масштабов беды.
А оля мне уже присылала эти душераздирающие фто, как на обломках левобережного района беспородные, породные бывшие домашние кошки всех возможных пород и всех окрасов бегут к людям...
когда завидят людей.

и просят покушать.
Кошкам трудней выживать, они оседлые животные...
и маленьким собачкам трудно, они не конкуренты здоровенным  дворовым цепным собакам.

горе...
людям горе, животным беда.

а вам - спасибо за ваше доброе сердце, простите меня за моей резкий характер и что сначала вам нагрубила, а потом только познакомилась.

ну вот такой характер гребаный мне от тятеньки достался. :mad:

Мы чем сможем - тем будем пытаться вам помогать выживать.

+2

124

Эти добрые( и отчаянно грустные) фото мне прислали из Мариуполя.

Прислали еще 3 августа. А вот духа у меня все не хватало их сразу выложить на стеночку к себе....
Вы наверняка сразу же узнаете на фотографиях те самые мешки корма Дейли, мешки ярко - лимонного цвета, которые мы с вами отослали в Мариуполь как гуманитарную помощь владельцам животных. Этот район Мариуполя очень сильно пострадал, он сгорел в ходе СВО. Сегодня район все еще не разминирован, поэтому и люди туда приходят по своим личным надобностям совсем редко и ходят только по дорогам и с большой осторожностью. А бывшедомашних кошек - брошенок там очень много... Были это домашние кошки, были у них владельцы, были у владельцев жилые уютные обжитые дома, были семьи, мечты, надежды.... все это БЫЛО.
До 24 февраля 2022 года это было. А потом перестало быть.

У кого то из этих кошек погибли хозяева, кто то из людей успел, выехал, бежал сломя голову из под обстрелов и бомбежек, спасаясь сам и спасая жизнь своих близких, а кому то в Мариуполе просто некуда сегодня забрать своего котиса - иной владелец сгоревшей квартиры хоть и жив, но сам ютится в подвале.
Теперь и люди из этих сгоревших квартир по факту бездомны, и животные бывшие домашние- любимые- благополучные ....бездомны, теперь множество граждан Мариуполя - нищие, бомжи...

Собаки брошеные бывшедомашки или уличные, как и бродячие синантропные, конечно же, сразу откочевали , перебежали из района где нет пищи и нечем поживиться в районы где еще есть люди, где есть еда из человеческих рук или хотя бы свалки с пищевыми отходами, но кошки - животные оседлые. Оседлые и робкие. Кошка не убегает от опасности , она всегда забивается в расщелины, тупички, в темные углы и затаивается..

Будущее этих ласковых кошек, конечно - туманно и неблаговидно:
впереди как ни крути - осень.. Затем неотвратимо наступит зима, ненастное, голодное и холодное время. А поврежденные здания начинают массовым порядком сносить и те кошки, что с теплых газонов осенью вернутся в развалины и там забьются в углы и щели - конечно, будут обречены погибнуть, остаться под руинами и обломками сносимых зданий.

Очень грустно и очень горько это бедствие домашних кошек Мариуполя видеть людям, кто остался еще милосерден и к животным, особенно - к бывшедомашним, ласковым, ручным..

ЗАЧЕМ же мы посылаем корма и этим кошкам тоже, какой смысл их подкармливать?

Вот зачем: город начинает понемногу оживать.
И есть шанс что к осени, к зиме кого то из этих кошек все таки заберут опознавшие их хозяева или те люди, у кого сохранилось пригодное для жизни жилье.
Одну кошку( кота) по фото из этой серии уже опознали его владельцыв Мариуполе! ( фото из переписки в телеге скрином прилагаю).

И главное: если у людей болит душа и сердце о бедствующих животных, то наши с вами посылки гуманитарной помощи - это не только пища для самих животных, но это большое утешение для каждой такой жалостливой и милосердной человеческой души.

СПАСИБО ВАМ ЗА КАЖДЫЙ РУБЛЬ ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ ПОМОЩИ ЛЮДЯМ И ЖИВОТНЫМ МАРИУПОЛЯ!

Спасибо всем тем мариупольцам, кто сам небогат кормами для своих любимцев, кто потерял квартиру и дом, потерял работу и благополучную прошлую жизнь, но сегодня все таки делится этими крохами гуманитарки с животинами, у которых не осталось НИ-ЧЕ- ГО.

С великим уважением ко всем вам, кто остается неравнодушным к чужому горю.
и подпись: Елена Типикина.
........................................................................................................................................................
ПС: следующая посылка для Мариуполя уже целиком укомплектована, курьеры доставили мне на дом все заказы в срок, эта посылка поедет в Мариуполь на следующей неделе.

Немного времени погодя я выложу ее содержимое фотографиями и описью, выложу всем вам на обозрение и для отчетности, чтобы вы знали:
ваши деньги успешно материализуются в самые необходимые предметы и товары, спасительные для мариупольских людей и домашних животных, пострадавших в результате СВО и военных действий.
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t385353.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t75924.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t134698.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t962140.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t954068.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t822765.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t814421.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t832344.jpg

+5

125

Второй день валяюсь( буквально, валяюсь в лежку) в кровати с ковидом, накрыло все таки... Но это даже и не обидно, потому как слава вакцинации и Спутнику(!!) - все тяжелые формы ковида нас в прошлые годы благополучно миновали, а новенький омикроша хоть и выкручивает мышцы ломками, но он скорее противный, чем опасный. А телефонные СМСы дзынькают, дзынькают и дзынькают( это люди денег на Мариуполь присылают)
...Поэтому, вот, из кровати вылезла, села на стульчик, раскрыла комп и ответственно пишу оповестительный пост о том, как я трачу поступающие мне на счет деньги:
Следующая посылка в Мариуполь уже собрана и ждет отправки. Отправка будет надежная, а посылка весьма дорогая и ОЧЕНЬ нужная сегодня там. Наших с вами средств хватило на очень большую партию серьезных синтетических пиретроидов.
в Мариуполе нынче (кроме патриотических эстрадных концертов) , есть и другая напасть:
Это платяные и волосяные вши, мирриады мух, саркаптозных клещей и жуткое засилье блох в подвалах, где все еще обитают тысячи бездомных людей, у которых в результате СВО было разрушено, сожжено и уничтожено их собственное жилье.

Зрителей на концертах очень мало...
А блох в подвалах и на животных очень много.

Люди многие там уже завшивели, а собаки и кошки люто заблошивели.

Мух роится тьма тьмущая, что неудивительно: в развалинах тысячи людей по нужде ходят за соседний камушек, в развалин.
Очистных и системной магистральной канализации в городе по прежнему - нет, Питьевую( а не техническую) воду берегут, за ней каждый день по тысяче человек стоят в очереди у цистерн розлива питьевой воды, а средств против кровосоных гадов большинству людей взять просто негде, а даже и будь где - то у множества людей в Мариуполе денег нет, работы нет, банкоматов и банковских карт где можно было бы снять, например, пенсию в гривнах - там тоже больше нет.
В гуманитарных наборах средства против клещей мух вшей и блох не выдают.
Санэпидстанции в Мариуполе работающей теперь тоже нет. А зараза - есть.
И острых кишечных инфекций - очень много.

Кровососы ТАМ - это  бедствие и огромные эпидемические и эпизотические риски: это на итог гельминты всех видов и форм, это острые кишечные инфекции, дерматиты и прочее, прочее, прочее.....
И диапазон рисков весьма вариабелен: именно насекомые и клещи: мухи, блохи и вши разносят самые страшные болезни, передают их человеку....
Очень не хочется увидеть вспышку тифа, чумы или холеры в Мариуполе, поэтому мы решили своевременно подсуетиться.

И ПОЭТОМУ НАША С ВАМИ ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ мариупольцам теперь будет вот такая ( на фото).
...........................................

Так что, каждая ваша копеечка - это смерть кровососам и кровопийцам!

ВСЕ ЭТИ ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЕ СРЕДСТВА БУДУТ РАЗДАВАТЬСЯ НУЖДАЮЩИМСЯ БЕСПЛАТНО!

Кроме инсектоакарицидов -пиретроидов мы закупили для бесплатной раздачи пульверизаторы - распрыскиватели, одноразовые маски и шприцы: в шприце нуждающимся будет выдаваться разовая доза для приготовления раствора.
Инструкции для раздачи  уже напечатаны.
в растворе нужно замачивать носильные вещи , чтобы избавиться от платяных вшей.
раствором нужно опрыскивать жилище чтобы уничтожить блох, мух, клещей...
раствором дельцида нужно промачивать шерсть на заблошивленных животных.
СКОРО наша посылка уже поедет ТУДА

и надеюсь, что несколько миллиардов расплодившейся крвососной нечисти, этих вечных спутников голода, разрухи, войн и человеческих несчастий, мы с вами сообща укокошим, погубим, уничтожим, изведем!

СМЕРТЬ КРОВОПИЙЦАМ!  :angry: НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!  :yep:

Кстати, на фото препаратов ( ежели кто в теме) НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ разовых доз - это двадцать пять(!!) литров концентратов дельцида, альфа-циперметрина, циперметрина.
вот так, френды, а я перед вами  за целевое использование средств отчиталась и теперь с чистой совестью пойду валяться в кроватку, ныть и страдать..😐

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t755856.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t237560.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t126325.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t688935.jpg

+7

126

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t712655.jpg

А этот прекрасный  большеформатный  ксаоми  - подарок Даше Багаченко от семьи  владельцев Уки, Марусиной  ОП сестрички!  :cool:  :flag:

Таня  и Алексей  весьма благодарны Даше и Наташе за своего  щенка,  Укаша -  умница и красавица,  очень ласковая и очень социализированная цверга, обожаемая всеми маленькая  собака.
Даже старичок цверг Зи-Заг  ее полюбил и крышует всячески:))

Укины хозяева от меня между делом в разговоре  узнали, что с телефонами( способными фотографировать и выходить в тырнет)  у Багаченко в семье напряженка, это еще мягко говоря :D :)))

И вот сегодня вопрос опять....чудесным образом решился.  В семье посовещались и решили ПОМОЧЬ.

теперь будем решать вопрос  с доставкой смартфона адресату, но  и с доставкой теперь стало гораздо - гораздо проще.

Решим вопрос не откладывая в долгий ящик! 

НИЗКИЙ ПОКЛОН вам, дорогие цвергородственники! Всей вашей дружной семье поклон и самое горячее спасибо, за такое человечное решение, за смартфон для Даши.
Это очень важно для молодой девахи - не одичать в наше время.

а интернет - провайдеры уже в некоторые районы Мариуполя начали заводить  тырнет, значит - можно будет  перестать сидеть в информационной засаде и осаде, а  можно будет восстановть связь  и общение с миром.

+5

127

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t70989.jpg
...............................
...............................
это ризен

Пес молодой,  очень истощенный. Сегодня Наташа Багаченко его сумела изловить и всунуть в машину. В машине ездит очень хорошо, боится замаха - собака битая. Отвезли его пока к Татьяне Викторовне на передержку.

Ирочка Куданова будет думать что мы с ним делаь станем, будем ли брать под опеку Фонда...( пока - будем, конечно)

крмами обеспечим по крайней мере, попробуем постричь

а там поглядим может и клеймо есть на нем.  чипа нет.

а пока этот колтун надо откормить хотя бы...

и облысить

+2

128

Сегодня день рождения Гриши Багаченко, нашего форумчанина.

Гриша погиб в Мариуполе 15-го марта 2022 года, он попал на улице под один из самых первых сильных обстрелов Азостали с которого и началось фактическое разрушение осажденного города.. Будучи сам смертельно ранен - он успел оказать помощь двум людям, получившим ранения. Эти люди выжили. Они его помнят.

А после 15 - го в Мариуполе начался кромешный АД, счастье, что близкие Гриши  выжили в этом аду без него и его мужской силы и помощи. Сумели. Выжили сами и всех собак сумели сохранить.

этот форум меня с Багаченко  познакомил и породнил собачьим ризенячьим кровным родством, на этом форуме многие из нас узнали о семье Багаченко, бедствующей в Мариуполе и многие без сомнений и раздумий вписались в  настоящую, реальную и материальную помощь мариупольцам.

Сегодня я открыла его профиль и перечитала все посты, однажды написанные им, написанные в разное время и по разным поводам.

и вот что скажу вам - НИ ОДНОГО грубого, сурового или пренебрежительного словва ни по какому поводу Гриша не написал здесь никогда, все до единого его сообщения - это только  добрые, искренние слова  любви к ризенам, слова поддержки коллегам, слова добрых поздравлений и комплименты  всем, кого он поздравлял, благодарил, кого подбадривал или кому соболезновал.

Я перечитала его посты и удивилась,  диву далась уже  задним числом  - ни единого слова грубого... никогда,  никому,  ..ни намека на конфликт, а грубили, спорили, ругались и скандалили на этом форуме многие породники друг с другом,  склочничали и по поводу собак, и по поводу выставок,  и по любым другим поводам.

Гриша был не таков, в нем была бездна спокойного и очень мужественного достоинства, слова добра и благодарности от Гриши были горячими, а на злое слово он был закрыт как закрыта неприступная крепость.

Гриша  страстно любил ризеншнауцеров, обожал свою семью, дочку и жену, каждую свою собаку!  С какой отцовской радостью он рассказывал  мне о том как растет щенок и о том, о том как Кира дружит с дочкой Дашей

И с какой гордостью за жену писал мне о том что Наташа -  настоящий, академически образованный зоотехник, магистр зоотехнии, а не " кинолог с курсов"....

Грише было светло жить, он жестко блокировал темные дела и злые слова, никогда не приумножал и не отпускал в мир ничего некрасивого, что неизбежно всплывает в нашем собаководческом мире..

Очень светлый человек Гриша!

И  память о нем осталась светлая. Помяните Гришу сегодня, в его день рождения, помяните добрым словом, друзья!

НАТАША И ДАША, крепитесь,  а мы вам поможем чем сможем. Будем жить!

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/286252.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/687789.jpg

С днем рождения, Гриша!
у Бога мертвых нет, верю что ты оттуда многое видишь, многое знаешь про дела наши земные.
Спасибо тебе за нашу ризенодружбу длиной в 10 лет
.







.

+9

129

chamsik, Таня!
с днем рождения вас в Мариуполе! :flag:
:flag:

ждите к вечеру подарочек( надеюсь, что к вечеру все таки смогу выползти из кровати и  что успеем за ним скататься) //

дополню пост: ваш подарок ловите в телеграме( фотографии)

А  посылка я очень надеюсь, что в ваши края поедет  уже в воскресенье.

+1

130

а вот и подоспели НОВОСТИ! ПРЕКРАСНЫЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ!

Сегодня наша с вами очередная, девятая  по счету большая посылка ништяков благополучно заехала в Мариуполь! Первые несколько фоточек уже пролезли!
А фото Ольги Опушневой на ее коне, вместе с ней пережившим осаду и блокаду Мариуполя ( фото она только что мне прислала) прилагаю для того, чтобы выразить ее радостный восторг души по поводу получения посылки и хирургических инструментов!

Получатель посылки уже и нафоткала  радостно свои сокровища ( как мне в телеге пишет) и даже в телегу много фото всунула.. но при тамошней скорости тырнета хорошо, если все фото пролезут к утру. Тогда я дополню пост фотками от получателей и обладателей нашего  привета.
В посылке шесть пар новой обуви разных размеров для тех людей, у кого имущество сгорело до тла в их разрушенном доме.
В ней хорошая новая куртка для парня - студента, кто выскочил из своей квартиры в бомбоубежище, выбежал с собаками в старых джинсах и шлепанцах без  куртки еще в марте месяце..
И так и жил..в шлепанцах. Без куртки. Надеюсь что и обувь подойдет!
И теперь  у него есть отличная куртка.

В посылке хирургические инструменты ( загибатель спиц и крампонные немецкие щипцы - бокорезы) и хирургические спицы Киршнера для обеспечения работы мариупольского ветврача Ольги Опушневой, они очень нужны для операций на конечностях животных!
В ней инсулиновые шприцы для ветклиники, с инсулиновыми шприцами там проблема, частично восполнили потребности ветклиники.
В ней наш с Ксенией личный подарок - американский шампунь для животных Био Грум "эконогрум - концентрат" , тот что разбавляется в ТРИДЦАТЬ раз! В Мариуполе многих уцелевших животных нужно мыть и состригать с них больную и грязную шерсть...они в Мариуполе к сожалению, сегодня очень часто заколтунены и заблошивлены.
В ней и блохомора два литра, это две тысячи разовых доз для борьбы с паразитами - кровососами на животных и в жилых помещениях!
В ней новый смартфон "ксаоми", это подарок от семьи Марусиной сестрички для Даши Багаченко, той девочки, кто держал на руках в убежище цвержат, родившихся 12 марта...
в этой коробке - наши с вами самые добрые пожелания пострадавшим людям
В ней наши с вами рубли, преобразованные и материализованные в очень нужные для выживания предметы.
..........

а в конце месяца в Мариуполь из Питера поедет ОГРОМНАЯ ТЯЖЕЛАЯ  ПОСЫЛКА от всех нас - мариупольцам.  Животным и людям.
Профессиональные инсектициды, их МНОГО, порядка сорока ТЫСЯЧ разовых доз, если разделить литры на миллилитры! И больше чем полтонны суперпремиальных кормов.

ВСЕМ СПАСИБО и спасибо вам великое за то, что мы с вами живем и действуем сегодня и сообща вовсе не для того, чтобы разрушать, ломать, сжигать, пугать, угрожать, калечить, отбирать, крушить и убивать....

но для того чтобы помогать пострадавшим людям милосердия и человечности ради.
......

на фото владельческая собачка, котрую Ольга оперировала сегодня - кастрация на позднем сроке и ужасная застарелая рана задней конечности с переломом и застрявшим в суставе осколком.

И вот интересная какая история:именно сегодня утром Оля вкрутила в конечность этой бедной раненой собаки три последних спицы Киршнера. И больше у нее не оставалось ни одной спицы....
Это до обеда ни одной.
А после обеда подоспели СРАЗУ ТРИСТА НОВЫХ СПИЦ , причем - во всем диапазоне, разного размера!

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, люди.
благодарю вас.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t823843.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/965224.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/526936.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/938801.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t577837.jpg

+11

131

а вот и наши получатели подарков, шнауцеристы - мариупольцы!

Сегодня Наташа Багаченко скаталась за посылкой  в другой район Мариуполя, одолжив машинку у френдов.

на фоточках:  Татьяна  ( на форуме chamsik)  и Дашка Багаченко с ее новым смартфоном, который ей подарила семья нео-цвержистов, хозяев Мурсяткиной сестрички, мариупольской Укаши!

Даша с своего ксаомика уже мне и новыые фото шлет в телегу. Наконец то я увижу и Бруночкину дочь Киру и Мурсяткину мамашку:)))

И с размером кроссовок и осенних ботинок для Тани  мы нифига  НЕ ПРОМАХНУЛИСЬ, обувь в размер  подошла!

а то...вот было бы обидно :(  :D

спасибо всем - всем всем вам , кто не  только  бла-бла-бла  постит в тырнете,   а  всем вам,  кто сам вписался в настоящее и  реальное дело помощи нашим коллегам -шнауцеристам  и просто владельцам домашних животных, пострадавшим  от ведения  военных действий на Донбассе и в зоне СВО....

СПАСИБО за каждый ваш  рубль.  Спасибо за человечность и эмпатию.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t909332.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t76988.jpg

+9

132

и немного  позитивного микрошнауцеризма в тему:

сегодня я взала на прогулкув парк  с мариупольской Мурсяткой фотокамеру.

Мурсятка потрясная по характеру. Генератор позитива, немножко бешеный бесеенок и очень ласковая и внимательная к человеку.

ужасно мне жалко, что Мурсятка не моя....

ПОВЕЗЛО ХАТУНЕ C СОБАКОЙ... совсем скоро уже Мурсятка к ней  на ПМЖ  отправится :D

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/892846.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/178320.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/79997.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t908179.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t278534.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t874865.jpg

+10

133

Новая посылка сегодня в 9 утра отправилась к получателям в Мариуполь!

А это фото было сделано вчера вечером: пока Пашка и Ксения пыхтят и волокут тяжеленный ящик чтоб загрузить его в багажник нашей машиночки - я папараццаю это дело легеньким айфончиком. Главное- правильно организовать процесс!
И тогда можно почивать на лаврах Главного организатора по факту, вовсе не натягивая гужей. 😂🤣 ( А все ли теперь знают что такое "натягивать крепче гужи"? )

Сегодня мы проводили и благословили очередную и архиважную посылку в Мариуполь: 55 килограммов массой картонного тела оказалась эта коробочка, а мне накануне пришлось весьма долго заниматься "Теорией секса ежиков", т.е. сложной упаковочной логистикой чтобы таки впихнуть все невпихнуемое в одну коробку заранее оговоренного формата. Чтобы нашу коробку не разрвало от излишеств - пришлось нам с Ксенькой вымотать на ее бока четыре ролика липкой ленты.
Это очень нужная людям посылка. И весьма, весьма дорогая, в ней очень много наших с вами материализованных в товары денег и много вложенных сил по добыче - того - сего чтоб на итог нам вышло купить подешевле.

И я очень прошу Боженьку чтобы благополучным и гладким, ровным и благоприятным был путь и машины, и нашей посылки в ней.

Когда наша с вами посылка приедет в Мариуполь( где о ней уже знают и очень ее ждут) - тысячи , многие ТЫСЯЧИ людей смогут избавить свои дома и своих домашних животных от эктопаразитов, опасных кровососов. От блох, вшей, мух....
Их сегодня в Мариполе тьма и всегда эти
докучливые и очень гадкие паразиты - разносчики опасных инфекций сопровождают людей и животных в беде... Всегда вши, крысиные клещи, блохи и мухи взрывным образом плодятся там, куда приходят бедствия, война, разруха....

В нашей с вами посылке концентраты промышленных и ветеринарных инсектицидов трех видов, насадки - пульверизаторы, одноразовые маски, шприцы - дозаторы и тысяча (!) подробных инструкций формата А-4 к этим инсектицидным препаратам.
Все ЭТО - для бесплатной раздачи нуждающимся людям.

и еще в этой коробище есть коробка поменьше, в которой лежит комплект отличных хирургических инструментов и очень хороший стетоскоп.
Это подарок и профессиональный привет от питерского ветеринара Ирины Ушаковой - мариупольскому ветеринару Ольге Опушневой.

СПАСИБО ВСЕМ -ВСЕМ-ВСЕМ УЧАСТНИКАМ НАШЕЙ ДЕНЕЖНОЙ И ВЕЩЕВОЙ СКЛАДЧИНЫ ЗА ЭТУ ПОСЫЛКУ! Огромное спасибо тем людям, кто посодействовал отправке с транспортом вахтовиков! Это значит, что таможня ДНР с большой вероятностью будет пройдена без усушки и утруски содержимого посылки. ( Кстати, из прошлой посылки на таможне ДНР ничего важного на таможне не исчезло, кроме некоторой заметной части одноразовых шприцов, что навело на некоторые посторонние мысли :D )

Пожелайте доброй дороги нашей коробочке. Уж очень она сегодня нужна ТАМ, в Мариуполе.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/622116.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/678090.jpg

+8

134

Елена Типикина написал(а):

что такое "натягивать крепче гужи"?

Я знаю!!! Моя двоюродная бабушка когда-то возила какие-то грузы на гужевом транспорте, так гуж - это часть упряжи, такая петелька у хомута, которая скрепляет вместе оглобли и дугу.

Логично предположить, что "натягивать крепче" - значит налегать сильнее и ехать уже наконец!!! Т.е, наоборот,

Елена Типикина написал(а):

почивать на лаврах Главного организатора по факту, вовсе не натягивая гужей

означает работать без напряга всех сил (хотя у товарищу Организатору это вряд ли относится, бо процесс сложный...)

+1

135

Анжелика написал(а):

Я знаю!!! Моя двоюродная бабушка когда-то возила какие-то грузы на гужевом транспорте, так гуж - это часть упряжи, такая петелька у хомута, которая скрепляет вместе оглобли и дугу.
Логично предположить, что "натягивать крепче" - значит налегать сильнее и ехать уже наконец!

Верно! Гужи - это  сыромятные петли, соединяющие хомут и оглобли. А проще говоря - телегу с лошадью. :D

дуга есть только в русской упряжи - и это гениальное изобретение - амортизатор, она как пружина распирает хомут, чтоб он не сдавливал лошади шею , когда она влегает в хомут.
когда пространсства для перевозки грузов лошадьми исчислялись тысячами( а не десятками) киометров... это было весьма актуально.

чем груз тяжелее, тем дуга толще и гужи  мощнее.

+1

136

Елена Типикина написал(а):

чем груз тяжелее, тем дуга толще и гужи  мощнее.

А я еще знаю поговорку "взялся за гуж, не говори, что не дюж!". Теперь стало ясно, что надо было сдюжить - затянуть )  :offtop:

+1

137

Дублирую из ВКонтакта:

ВСЕ, выдыхаем,  наша посылка уже в Мариуполе, и сегодня утром ее для нас с вами сфотографировали в месте, весьма знаковом дя многих мариупольцев! 

Ее ( посылочку) везут потрошить и делить между теми, кто станет добровольно волонтерить на бесплатной раздаче инсектицидных препаратов. Уже из дома Наташи и Ольги, Татьяны и еще одного ветврача ( с кем я пока еще лично не знакома) содержимое этой коробки разбежится порционными дозами в шприцах по домам и по подвалам мариупольцев. Все у нас с вами снова получилось. Вот так!
Слава Богу и ангелам его ! :))
И великое наше человеческое спасибо всем тем людям, кто помог нам доставить этот невероятно ценный гуманитарный груз ( спасительный и важный груз ) в Мариуполь.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/986345.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t108797.jpg

..................................................................................................................................................

А это ветеринарный врач Ольга Опушнева сегодня получает свою долю посылки во дворе своей частной ветклиники( которую она как только поутихло - тотчас открыла в собственном частном доме виду того, что ее ранее превосходно оборудованная мариупольская ветклиника была размародерена в ноль и стоит теперь пустая с выбитыми окнами). Прислала Оля нам фоточку с огромным приветом всем -всем-всем и с ее личной и самой дружеской благодарностью!

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/121947.jpg

+7

138

Очень милое фото сегодня со скрипом пролезло в тырнете и улыбнуло,
и обрадовало. Ох, не быстро фоточки пробираются в Питер из Мариуполя:)) Не везде тырнет там песни поет и бодро дрыгается, чаще - лежит тырнет ничком и жалобно попискивает...
но вот фото:
Наташа на машине развезла по городу блохоморы, инструкции, шприцы одноразовые для раздачи коллегам, кто будет отмерять и выдавать в руки мариупольцам разовые дозы препаратов и пульверизаторы. Процесс раздачи гражданам средств против кровососов уже вот- вот начнется: скоро в людных местах развесят объявления с адресами где и в какое время циперметрин и инструкции по использованию препарата можно будет получить совершенно даром, в дар.

И даже небольшую, но очень нужную ТАМ зарплату мы (мы с вами, из нашей общественной казны) уже заплатили за месяц вперед( за работу по раздаче препарата) нескольким надежным людям, кому можно смело доверить это материальное сокровище.

Но вот когда Наташа развозила препараты к ее машине подошла женщина незнакомая,она услышала краем уха разговор о инсектицидах...

Прислушалась, подошла и стала расспрашивать где же теперь в Мариуполе можно купить такое богатство.. инсектициды, потому как ее в уцелевшей квартире яростно заедают огромные голодные тараканы, мухи и блохи.

И узнав, что инсектициды раздаются совершенно БЕСПЛАТНО, а к ним еще прилагается инструкция и одноразовая маска она опешила. Несколько раз переспросила: - " Это.. бесплатно, правда? Бесплатно? "

А Наташа открыла флакон, вынула из упаковки шприц, набрала препарат и инструкцию в руки выдала.

Это остановленное мгновение и выражение лица нашего Получателя № 1 - вы на фото видите сами.

Таня, спасибо за фото!
Таня, Наташа, Даша и Оля, С ПОЧИНОМ!
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/528999.jpg

+9

139

Простите за прогулы, очень много дел было переделано.

в качестве краткого отчета:

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t99904.jpg

Это Наташа Багаченко с багажника машины раздает в шприцах циперметрин и дельцид на Левом берегу Мариуполя, к шприцу с препаратом прилагается инструкция и пульверизатор тем людям, у кого его нет. Пульверизатор и инструкция дается с просьбой - передать другим людями предметы и информацию о бесплатной раздаче инсектицидов.

Левый берег -  это очень сильно пострадавший район города.... По факту жилых домов - многоэтажек там  гораздо меньше, чем разрушенных до тла буквально. Домов  без повреждений и красивых проспектов, парков и  дворов  там больше нет.  А люди которым некуда идти - там есть. И с ними - домашние животные, обсиженные блохами....

но объявления о бесплатной раздаче препаратов свое дело делает да и сарафанное радио отлично работает!

к Наташе стоит  очередь, как стоит она и к Тане, и к Даше, и к Оле, ко всем, кто взял на себя труд по распространению инсектоакарицидных препаратов, оповещая людей где будет раздача  в определенное время и в определенных районах и точках города.

Город Мариуполь наши шнауцер-дамы и ветврачи, связанные с нами,  уже поделили на сферы влияния:)))   В каждом районе - своя точка раздачи и за препаратом люди уже знают приходить куда, когда и во сколько.   Дело пошло!

Мы не можем ВСЕХ пострадавших людей и животных спасти, вылечить, накормить и обогреть.... Не можем вернуть этим людям их сгоревшее имущество, их разрушенные жилища, мы не можем воскресить погибших и не можем вернуть здоровье тем кто стал инвалидом при обрушении домов, при прилетах,  при пожарах и при  обстрелах Мариуполя.

к сожалению.


Но мы можем в меру наших сил ПРОДОЛЖАТЬ ПОМОГАТЬ ЖИВЫМ

потому что ЕСЛИ  в жилище человека не станет адовых мук: клопов, вшей, блох, тараканов и свирепых осенних мух.... А на его кошке или собаке не будет кровавых расчесов, корост и колтунов

а в загашнике будет корма хотя бы на пару недель жизни

то жизнь этого человека, собаки, кошки станет СВЕТЛЕЕ чем она есть сегодня без нашей с вами помощи.

Вот  вчерашнее письмо от Наташи Багаченко мне в телеграм.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/606674.jpg

Место погребения Гриши в большой  могиле - траншее  этих гигантских и страшных  новых кладбищ Мариуполя теперь достоверно известно.
И над ним, над его гробом теперь уже  стоит крест.
А Наташа - помогает другим людям и животным в Мариполе жить, выживать, справляться с бедой.
......................................................................................................................................................................................................

а это - Татьяна, на нашем форуме Чамсик.
если перелистнете две страницы темы назад - то увидите сами на фото ЧТО стало с домом и с квартирой  Татьяны... Кваритира сгорела,
дом не подлежит восстановлению, но Татьяна на этом фото счастливо улыбается!

Это фото сделано в  субботу.

потому что ей выгрузили доставленный из Питера  отличный КОРМ, высококласнный суперпремиальный корм для ее шнауцеров и для бесчисленного множества брошенных бывшедомашних кошек, которые скитаются по руинам и ждут людей, которые их покормят..хотя бы чем нибудь.

Таня кормит этих кошек, и надо сказать что людей, кто приютил или кормит чем может  чужое  бездомное осиротевшее  животное в Мариуполе тоже немало.

КОРМА для животных Мариуполя - это наша с вами лепта в дело помощи.

СПАСИБО ВСЕМ И КАЖДОМУ ЗА ВАШЕ УЧАСТИЕ В ТАКОМ ВАЖНОМ ДЕЛЕ!  СПАСИБО ВАМ ЗА ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ И СОСТРАДАНИЕ к людям, собакам, кошкам.... кого настигла такая страшная, такая лютая беда....

каждый ваш рубль, который вы доверили мне ради такого  дела - попадает прямиком в руки нуждающимся.

и тогда на душе немножечко светлеет.....

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/950485.jpg

+9

140

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/462527.jpg

эту партию грумерских инструментов, новых и БУ, предназначенных для отправки в Мариуполь,  я  собрала за две истекших недели.
БУшные инструменты  уже завтра отправятся в заточку и на профилактику к электрикам. Эх..денег проф. заточка будет стоить тоже ... дофигища, если мягко сказать, но было бы ЧТО точить!А раз есть что точить - значит, две трети дела уже сделано.
Эти инструменты нужны сегодня ТАМ как нужен воздух... Они нужны не только грумерам, а ветеринарам, волонтерам, помогающим животинкам....

Многие животные Мариуполя( и бывшехозяйские,  а ныне  - бездомные собаки, прибившиеся ко дворам многоэтажек, собаки - подобранцы,  бывшедомашние кошки и кошки жмущиеся к людям)
в катастрофических условиях долгого отсуствия магистральной подачи воды и элктричества в жилые дома,
без регулярного мытья,  без владельческого ухода

за минувшие полгода стали чудовищно грязны, люто заколтунены, покрыты коростами, дерматитами и расчесами, и в целом - запущены ужасно.....

Я НЕВЕРОЯТНО БЛАГОДАРНА ВСЕМ  ОТОЗВАВШИМСЯ НА МОЙ КЛИЧ КОЛЛЕГАМ-ШНАУЦЕРИСТАМ!

Огромное , великое просто спасибо:

Анжеле и Оксане Вертинским (Рига),
а так же, всем шнауцеристам Латвии,  кто отозвался на призыв помочь инструментом мариупольцам и нашел способ передать такой нужный  инструмент с оказией в СПб
Людмиле Колядной( Санкт-Петербург)
Юлии Анеликовой ( Москва)
.

Отдала я на благое дело и свои старые ножи к "голден-остеру".
Будет у меня еще ризен - значит, будет и новая машинка и ножики к ней.

и всем - всем - всем вам спасибо, кто прислал на мой счет ваши личные средства с пометкой - " в Мариуполь".

Я перерыла тырнет, но нашла, отыскала самые низкие цены на новые фурминаторы, колтунорезы, дешеддеры и на могилевские ножницы.

а теперь повезу на заточку все это наше с вами богатство, или нуждающееся в заточке, или в небольшом ремонте.

НИЗКИЙ ВСЕМ ПОКЛОН за отзывчивость, коллеги.

Спасибо вам за неравнодушие к чужой беде!

У многих грумеров и владельцев животных в Мариуполе не осталось буквально, НИЧЕГО из инструментария, у многих владельцев собак и кошек сгорели дотла и квартиры, и дома, и все имущество...
Но если животных своих люди не бросили, не бросили даже сидя в подвалах и бомбоубежищах, не бросили в огне пожаров и не оставили их даже в самую голодную страшную пору....
Это заслуживает огромного уважения!

Некоторые грумеры с появлением воды и света уже начали работу, и хозяева помалу понесли и повели своих собак и кошек срезать с них колтуны.

тримминги, стрижки в Мариуполе на сегодня стоят буквально, копейки, если сравнить их с ценами в России.

но когда иная выжившая в этом ппце бабуля ведет свою собачку к грумеру, чтобы постричь ее машинкой за триста рублей....или попросить у грумера дешеддер и вычесать от колтунов свою бедную войлочную кошку за маленькую цену и великое спасибо

блин.
тогда хочется ...плакать

И ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПРОДОЛЖАТЬ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ И ЖИВОТНЫМ В МАРИУПОЛЕ!
.........................................................................................................

Питерцы, если у кого то из вас есть старые и уже ненужные инструменты( расчески, пуходерки, фурминаторы, колтунорезы, парикмахерские ножницы и т.д. ) то до отправки новой посылки (неделя-полторы времени в запасе ) вы тоже можете отдать их на помощь собаководам, ветеринарам, волонтерам и грумерам Мариуполя.

И еще напомню: если вы захотите снова закинуть денежку на мою карту целевым взносом - то не забудьте написать кодовое слово "Мариуполь", пожалуйста.

+6

141

наша посылка Мариуполю прирастает прекрасными добавками от  наших форумных коллег - шнуцеристов из Белоруссии( Беларуси) !
НИЗКИЙ ПОКЛОН, огромная вам благодарность!

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/71631.jpg


Жду с великим нетерпением, уже делю в уме! Некоторая небольшая часть этой посылки  отправится в Донецк,  к проверенным и честным волонтерам, к тем кто вывозит животных из зоны боевых действий.

Животные эти брошенные и разбежавшиеся, скитающиеся бездомными - часто совсем запущенные, сколтуненные...и собаки, и собачонки,  и кошки.
.....

Но по большей части - Мариуполю достанется. Грумерам нашим  и парикмахерам.  Ведь парикмахерам тоже  людей надо брить и стричь, и детишек,  и старичков, много стало людей  заросших и даже завшивленных.... До сих пор в огромном количестве районов Мариуполя нет ни воды, ни света.... какая уж тут ...гигиена?

Говорила с Наташей Багаченко. Ее знакомые мастера без работы... Салон один парикмахерский сгорел, другой до тла разграблен....

если дать  парикмахерам в руки инструмент - будет у  них работа, будет хлеб насущный, будут и опрятно стриженные люди в Мариуполе.

без инструментов нет работы.

Купить их негде там еще покуда.

СПАСИБО вам, дорогие! И в ту же кучу жду я посылку на пункт выдачи:

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t551572.jpg

Эти китайские триммеры - беспроводные машинки - отлично работают, это уже на практике проверено! Ризена с породной шкурой и целиком они, конечно, они не пережуют,
но стричь кошачьи колтуны, уши собакам и человеческие затылки - они могут очень даже нехило!

этот маленький заказик  я присовокупляю к нашей с вами посылке.

скоро, как только соберу в кучу всю нашу с вами богатую посылку -так и  представлю публично ее подробный фотопортрет всем вам и нам на обозрение.

+7

142

Эх, матьперемать, ПРОДОЛЖАЮ ПАКОВАТЬ!🤐
Завтра утром ( мы очень надеемся) в Мариуполь уедут вот эти коробки. Чтобы все вы, кто участовал в коллективном сборе нашего подарка жителям и животным Мариуполя, представляли себе СКОЛЬКО богатства я пытаюсь всунуть в коробку - прилагаю к фотографию ОПИСЬ вложения нашей с вами посылки
ДА, в МАРИУПОЛЕ ЕЕ ОЧЕНЬ ЖДУТ.
ну и как обычно, я слегонца накосячила 😂 Напрочь забыла добавить в опись вложения отпечатанные листовки - адресники о том, где в Мариуполе можно получить бесплатные препараты для обработки помощений и домашних животных от насекомых - кровопийц. Надеюсь что эту небольшую оплошность мне добрые дяди - бюрократы простят и завтра при приемке посылки к отправке очень сильно ругать меня за оплошность не станут:))). Держите кулачки, чтобы наша отправка состоялась благополучно.
Попросите Боженьку и ангелов его о том, чтобы такие нужные, такие важные спасительные для многих людей и животных предметы благополучно добрались до своих адресатов в Мариуполе.
И чтобы те люди, кто обеспечивают доставку нашего очень ценного подарка ТУДА - тоже добрались в Мариуполь без козней бесовских и прочих скверных приключений.
............................................................................................................
Вчера в Таганрог по уже надежной отработанной схеме( с Володей - дальнобойщиком)уже уехала посылка для волонтеров Фонда помощи Шнауцерам в Таганроге и для волонтеров приюта Кошкин Дом в Донецке.
В посылке: амуниция д.собак новая, могилевские ножницы новые, антегельминтные средства широкого спектра действия, две новых беспроводных машинки для стрижки заколтуненных котов, несколько бу проводных машинок с заточенными ножами.
А вот опись нашего с вами подарка в этой коробке, в которую итые три часа я пытаюсь впихнуть невпихнуемое. Но третья попытка уже лучше удалась чем первая.Так что шанс все упаковать еще есть😊
вот в этом списочке, дорогие знакомые и незнакомые френды
наши с вами рубли и добрые пожелания пострадавшим людям и животным.
Кого разорил до тла этот военный конфликт, чью жизнь, чей дом, чей жизненный уклад теперь разрушен, но кто имеет в себе смелость и силуоставшись в живых, продолжать помогать пострадавшим людям и животным.

Вот им, таким людям - мы с вами вместе сообща собрали такую... настоящую, важную, нужную помощь. СПАСИБО ВСЕМ И КАЖДОМУ!
За каждый ваш честный милосердный рубль.
.................................
Опись вложения посылки в г. Мариуполь
Вложение данной посылки является коллективным даром от любителей и владельцев домашних животных мариупольским ветеринарам, владельцам домашних животных и волонтерам, оказывающим помощь владельцам домашних животных и животным, оставшимся без хозяйского попечения в г. Мариуполе.

Опись посылки.
1) «Альбен»- антигельминтик широкого спектра действия, производство АВЗ, по 6 таблеток в упаковке ( 1 таблетка на 5 кг массы живого тела животного) =150 ( сто пятьдесят) упаковок.
2) «Альбен»- антигельминтик широкого спектра действия производство АВЗ, по 100 таблеток в упаковке ( 1 таблетка на 50 кг массы живого тела животного) =10 ( десять) упаковок.
3) Корм лечебный с пробиотиком для котят младшего возраста «Роял Канин» 2 кг - 1 упаковка
4) Ошейники для кошек и собак в ассортименте и размерном ряде от самых маленьких до самых больших, новые с бирками, производитель: «Saival» - 240 ( двести сорок) штук
5) Поводки д. собак в ассортименте разного размерного ряда( для маленьких собак и для больших), новые с бирками, производитель: «Saival»- 100 (сто) штук.
6) Ножницы парикмахерские гладкие и зубчатые для стрижки животных про — во
« Крамен», новые, в упаковках- 29 штук.
7) Колтунорезы, фурминаторы, расчески, щетки и пуходерки для ухода за животными, разных фирм, новые в упаковках — 11штук.
8) Машинка для стрижки кошек электрическая беспроводная новая в упаковке «Пет Кит»-2 штуки.
…....................................
Далее перечислены б.у предметы, переданные в дар гражданами.

9) Машинка для стрижки кошек и собак электрическая б.у. — 4 штуки
10) Фен бытовой электрический-1 штука
11) Ножницы для стрижки животных гладкие и изогнутые- 6 штук.
12) Сменные головки ( блок нож) к машинкам для стрижки — 3 штуки.
13) Амуниция д.собак ( ошейники, водилки, поводки) б.у. - 1 пакет сборный.

Одежда теплая д. волонтеров.
14) Сапоги резиновые рабочие зимние, новые, материал ЭВА, 43 размер — 1 пара.
15) Куртка демисезонная для волонтера 56 размер — 1 штука.
16) Толстовка теплая красная рабочая флис 56 размер-1 штука.
17) Жилетка теплая рабочая красная 58 размер — 1 штука.
18 ) Предметы одежды рабочие для стрижки животных
( парикмахерские фартуки, передники, полотенца) — 1 пакет сборный.
Общий вес посылки 50 килограммов.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t199278.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t569461.jpg

+6

143

Не смогла.... Все впихнуть в одну коробку не смогла.
Но к отправке и без всяких возражений приняли обе коробки.
Коробки уже сегодня выдвинутся туда, где их ждут.

А 1900 таблеток Альбена для животных - это наш с вами снаряженный полк, наш штурмовой десант, делегированный нами для беспощадного убийства и истребления всех существующих видов глистов и цистозов терзающих домашних животных г. Мариуполя.
От животных многие гельминты и цистозы передаются людям.

Белые таблетки разной величины - это наши с вами бойцы за хорошее честное правое дело.
Рядовые таблетки размером поменьше: 1 таблетка на 5 кг массы тела
( щенок некрупной породы, маленькая собачка, средняя кошка).
А таблетки - офицеры гораздо суровее: 1 штука на 50 кг, это одна освобожденная от глистов крупная собака, или две собаки среднего размера.

Это наша с вами личная спецоперация.
И мне за нее ни разу не стыдно:

Все паразиты, истязающие , убивающие, мучающие домашних животных и людей - обязаны сдохнуть!

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/678799.jpg

+6

144

СЕГОДНЯ, В СРЕДУ 5-го  ОКТЯБРЯ НАША ПОСЫЛКА
БЫЛА БЛАГОПОЛУЧНО ДОСТАВЛЕНА В МАРИУПОЛЬ
И ПОЛУЧЕНА
ДОВЕРЕННЫМИ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ!

:flag: ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ участникам складчины и перевозчикам горячее и доброе  СПАСИБО!

+8

145

На всякий случай оповещаю всех, кто хотел поучаствовать в помощи домашним животным бедствующего г. Мариуполя.
Собираю срочную посылку кормами!

По порядку: после отправки последней и грандиозной по составу посылки, я взяла ( попросила) у почтенных читателей моей стеночки некоторый тайм аут, так как основные бреши мы пусть и как смогли, но позакрывали, и корма отправили, и лекарства против блох и глистов в большом количестве, и тетради школьникам и амуницию собакам, и инструменты грумерам и волонтерам тудема уже отправили.
Я очень хотела пожелать себе небольшой организационной передышки и успеть сорваться хотя бы на неделю в лес, в деревню, в ебеня.
ОДНАКО....

Внезапно нарисовалась абсолютно надежная и весьма доверенная оказия в г. Мариуполь. Посылка от нас попадет прямиком в руки Тане Самарской и Наташе Багаченко.

Из Мариуполя ветврач Ольга Опушнева( мы ей тоже уже отправляли медикаменты, шприцы, хирургические ветеринарные инструменты и препараты от блох для беплатной раздачи) попросила меня прислать ей с водителем до Таганрога шесть больших бридерских мешков корма для кошаков. Четыре мешка собственным животным ( которых все прибывает и прибывает) и еще два мешка на раздачу малоимущим соседям и для кормления брошеных котиков в своем микрорайоне. Корма она оплатила. Поскольку эта оказия абсолютно надежная и проверенная уже много - много раз, я решила присовокупить и свою лепту, но денег " в тумбочке" у меня, простите, но осталось ровно на два бридерских мешка кошачки.
..............................................................................................................
Но если у кого то душа желает поучаствовать в таком деле - есть внеурочный шанс .
До Таганрога мешки поедут на уже знакомой нам фуре.

Далее Ольга заберет корма и может она на свое авто взять мешков 20, столько она сумеет всунуть в машину легковую и увезти на себе из Таганрога до Мариуполя. причем, довезет совершенно БЕСПЛАТНО, а больше мешков не влезет в ее машину.
Пока для Мариуполя мы восемь мешков имеем по факту.
...............................................................................................................
Корма высококлассные для котят, Дейли Кэт, по ценам спецскидки для бридеров.( корма д. котят я беру потому, что в его составе больше всего животного белка, т.е. дегидратированного мяса)
Бридерская цена с моей скидкой и по спецакции - 231 рубль за килограмм .
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: ДЛЯ ВАШИХ КОШЕК В ПИТЕРЕ Я ТОЖЕ МОГУ ВЗЯТЬ КОРМ ПО МОЕЙ СКИДОЧНОЙ КАРТЕ И ПО ТАКОЙ ЖЕ ЦЕНЕ.( писать в личку)
.................................................................................................................
Если вы хотите поучаствовать в помощи животным Мариуполя -
не забывайте, пожалуйста, писать слово Мариуполь в платеже и переподтверждать мне платеж в личку.

и маленькая сводка с места событий, обстоятельства СЕГОДНЯШНЕГО дня.
в Мариуполе не выдают (от России) гуманитарную помощь взрослым людям уже 2, 5 месяцев.
Гуманитарка в продуктовых наборах выдается ТОЛЬКО старикам, детям до 7 лет, ликвидаторам Чернобыльской катастрофы, и участникам СВО..
Гуманитарка из Красного Креста( европейского) теперь оттормаживается на границе, ее практически не пропускают через границы, пропускают очень редко ее теперь со стороны Украины.
Работы и зарплаты у большинства людей в Мариуполе сегодня НЕТ
денег у большинства людей тоже НЕТ
Выживают кто как может, если помогают родственники и завозят харч.
Или если уцелела своя машина и можно " крутиться" на купи - продае.
................................................................................................................
И при этом - тысячи бездомных бывшедомашних собак и кошек скитаются или сидят на руинах своих домов.
Их число понемногу уменьшается - иные умерли с голодухи, многих вывозят волонтеры, а иных забирают сами жители, у которых понемногу появляется подремонтированное жилье, свет и вода.

Но кормов там очень мало.
привозят в маркеты , но по мариупольским дохдам - задорого да и корма те говно говнищево.
НАШИ доверенные люди кормят котиков и стариковских - домашних и брошеных очень честно, раздают корма с лекарствами от блох и глистов всем нуждающимся бесплатно.

Одним словом кто рублем поучаствует - милости просим.
На все про все есть только ДВА ДНЯ, так как в пятницу мне привезут со склада корма, а воскресенья их я уже буду грузить на фуру к знакомому дальнобойщику.

на фото сегодня.
так теперь питаются люди в Мариуполе: бесплатная каша, раздача.
Просто каша, на воде с небольшим количеством растительного масла. Обычно, пшенная или овсянка. Греча - за праздник.
В очередях за горячей едой стоят и стар и млад.
Для стариков и мам с детьми очереди к каше льготные.
Карта моего сбера привязана к телефону.
Телефон в профиле страницы указан.
но напомню: +7 905 285 60 24 И не забудьте написать слово
МАРИУПОЛЬ

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/781397.jpg

+2

146

СТОП ПЕРЕВОДАМ! Дело сделано. То есть, первая часть дела.
В легковую машину больше груза загрузить будет уже невозможно:))
Мы в полночь вернулись с Ксенией с вечернего рейда по добыче ништяков! Добывали ништяки там, где дешевле, чтобы получилось больше: в Ленте, в Семишагове и т.п.
Я, как обычно, ворона я рыжая...
забыла дома очки, поэтому все мелкие буковки на упаковках читала Ксения. Негоже травить людей загустителями, вкусоусилителями и буковками Е,Е,Е,Е....
Поэтому все что купили - имеет состав простой и честный, для здоровья безопасный. Тушенка: мясо, рыба, птица. Чай, кофе, сгущенка, немного сладостей.Немного приправ( они весьма скрашивают макаронную жизнь)
ВСЯ вот эта прекрасная тяжесть, плюс 250 кг кормов для собак и кошек(это сверх 60 кг оплаченных)
Плюс в денежном загашнике уже имеется оплата доставки в Таганрог на дальнобойной фуре,
Плюс надобно на бензин тем людям, кто поедет это богатство забирать в Таганрог из Мариуполя...
ВСЕ ЭТО СДЕЛАЛИ МЫ С ВАМИ, дорогие френды.
и сделали за одни земные сутки.
Доброй вам ночи, доброго утра завтра.
когда все ЭТО в уже известной вам красной комнате я завтра начну фасовать в картонные коробки
тогда еще раз я сфоткаю это наше с вами доброе богатство.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/71393.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t485103.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t954687.jpg

+5

147

Дорогие френды!

Окончив с Ксенией наши добровольные полуденные разгрузочно - погрузочные работы, перегрузив корма из Газельки на асфальт в нашем дворе и с асфальта в машинку по имени Бруневичок, я отчитываюсь перед всеми участниками нашей внеочередной и совершенно внеплановой и очень человечной истории:

Присланных на мою карту средств в этот раз хватило на солидную
закупку продуктов питания людям и
на ТРИСТА ПЯТЬДЕСЯТ ( +100 кг к ранее заявленной покупке!) качественных кормов для кошек и собак в Мариуполе!

В воскресенье все это щастье мы двумя легковыми машинками( в в нашу все богатство не поместится, в нашу теперь даже я уже не помещаюсь)
повезем за КАД, грузить на большую солидную машину по имени Фура Дальнобойная.
И с Богом, благословим Фуру Дальнобойную в дальнюю дорожку!
Туда... на юга.... А оттуда, из Таганрога, наш с вами добрый груз уже перехватят на другие колеса и очень надеюсь, что благополучно доставят до Мариуполя.

ПС: Коллективный портрет множества банок, пачек и коробок я вам тоже предоставлю, когда все ЭТО богатство разберу и переупакую в коробки у себя дома. Тогда и сфотографирую.
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t277925.jpg

+5

148

уехала наша посылочка. :flag:

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t341586.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t913374.jpg

350 кг кормов

и 12 коробок еды всякой разной, преимущественно мясные и рыбные качественные  консервы и всякие  ништяки типа чай - кофе - карамельки на довесок:))))

плюс к тому,  оплатили нашим мариупольским форумчанам   по три куба пиленых - колотых дубовых дров на зиму.

завтра им уже обещают дрова  доставить

спасибо вам, всем- всем -всем, кто отзывчив к чужой беде.

+4

149

НАША ПОСЫЛКА УЖЕ В ТАГАНРОГЕ!
Ирина Куданова( наш верный товарищ, волонтер Фонда помощи шнауцерам и ризеновладелец) сам - два  с супругом ее уже разгрузили из фуры к себе в дом,
теперь пожелайте удачи и легкой дороги нашим мариупольцам, кто завтра утром запланировал выезд в Таганрог на автомобиле.

Дорога тяжелая, в том смысле, что границ и таможни на границе между Мариуполем и Ростовской( Донецкой)  областью  уже как бы нет, но КПП и досмотры - ЕСТЬ
и бывает, что по пять - семь часов стоят машины в очереди на досмотр КПП  в одну сторону, а потом столько же в другую.

Потому - поедут за посылкой кругалями через ебеня.
......

А это - портреты Тани Самарской и Наташи Багаченко, называются сии картины: "Портреты шнауцеристок с дубовыми дровами".

По три куба пиленых дубовых ( самых энергомощных) дров на зиму нашим форумчанкам  уже не только закуплено, а и дрова уже у них по домам разгружены и в поленницы сложены.

когда посылка с кормами и продуктовым запасом будет доставлена в Мариуполь - тогда мы выдохнем и скажем: ХОРОШО!

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t881103.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t396477.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t187995.jpg

+6

150

ПРОШУ ВАС ПОКА НЕ ПРИСЫЛАТЬ МНЕ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ!
В ближайшем времени объемных грузов ТУДА не посылаем. Я извещу.

.......
Наташа сегодня выходная после суточного дежурства и полдня развозила подарки из нашей с вами посылки по Левому берегу Мариуполя, снова ее коллега согласился потратить свое личное время, бензин и физическую силу, чтобы развезти на машине прекрасные ништяки: корма, глистогонку и продукты питания остро нуждающимся, больным, одиноким людям и тем, кто приютил брошеных животных, собак и кошек. Таких получателей сегодня было совсем немного...

Наша с вами посылочка слишком мала( всего то 500 кг полезного груза) , чтобы накормить многие десятки тысяч людей, бедствующих сегодня в Мариуполе и десятки тысяч брошеных животных, остающихся в разрушенном городе.

Но все таки, вот он, Левый берег Мариуполя и все эти фото и видео были сделаны сегодня. ( видео из ВКонтакта мне не перезагрузить почему то, но его можно увидеть по прямой ссылочке: https://vk.com/id151011961?z=video151011961_456241368/77647c83c785c7d98c/pl_wall_151011961 )
Огромная благодарность Наташе, вдове Гриши, мариупольского инженера - металлурга, погибшего возле проходной своего завода в первые дни начала штурма Азовстали, еще 15-го марта. И огромная благодарность коллеге Наташи по работе, кто возил ее сегодня на своем авто на Левый берег, ведь Левый далко от центра города, а машина у самой Наташи разбита, в ее двор был прилет, машину сильно повредило осколками.

Но вот люди в Мариуполе и вот их маленькое нежданное счастье:
Две пожилых женщины, кто собрал по опустевшим дворам и кормит кошек, бывшелюбимцев погибших или бежавших под обстрелами соседей
у одной живут в ее частном доме котики, много... Она с ними делится всем что добудет.
и у второй тоже котики, бывшедомашние и она кормит и жалеет живые кошкины души..
Им в подарок по мешку кормов и глистогонное на всех их собственных и на чужих (приходящих кормиться) животных.

Вот Зоя Ивановна в окне своего дома, она провожает Наташу, ей с нашей оказией приехала посылка с лекарствами и специальной диетической едой, стоимость посылки оплатила родня, а я собрала ее по аптекам. Мы взялись доставить лекарства и еду, у Зои Ивановны серьезное заболевание, для которого лекарств в Мариуполе нет. И лет ей уже немало, выглядит она моложе своих лет.

Квартира у Зои Ивановны уцелела и даже уже есть в квартире электрический свет, есть холодная ( не питьевая) вода в кране. Но нет отопления и рам в окнах. Выбило рамы и стекла прилетом. Соседние дома разрушены через один.
Но зато сам дом выше первого этажа цел и это счастье... Хотя, что будет зимой - все еще непонятно.
Фотографию Нэли и мешков с кормом я не буду выкладывать. Нэля , красивая стройна Нэля, на этом фото выглядит очень грустной.
у Нэли дети - двойняшки 14 -ти лет и три кане корсо( одна подобранная брошенка), а завтра Нэля уезжает в Донецк, в больницу. Дети и корсо останутся с крестной. Теперь у них будет немного хорошего корма.

На видео - Наташа проезжает по Левому берегу, развозит подарки- посылки.
В каждом черном окне каждого сгоревшего дома до известного февральского дня кипела человеческая жизнь... Иногда - очень счастливая жизнь. С большими планами на будущее. В каждом доме были фотоальбомы, книги, дедушкины и бабушкины медали.. Во многих домах были животины, любимцы.

Фото двух котят, нескольких мешков корма и еды: этот клад Наташа доставила на машине, откроила долю от общей посылки Тане, к той самой Тане что живет в практически стертом с карты районе "1000 мелочей" и кто кормит брошеных животных и подкармливает кошек у самых малоимущих, Таня развозит корма в сумке на колесиках по дворам в своем районе( см. посты и фото на моей стенке ниже) .

У самой Тани сгорела квартира и был в ноль размародерен грумерский салон. Квартира и все имущество, обувь, одежда, все сгорело ДО ТЛА, но Таня, выживая и голодая с сыном - студентом в подвале под обстрелами и прилетами - не рассталась со своими собаками, с цвергами, а еще и подбирала брошенок. Теперь ее и стайку маленьких собак впустили до весны пожить в частный дом, владельцы которого выехали из Мариуполя.

Таня помогает волонтерам вывозить опознанных и брошеных собак и кормит не только чужих и прибившихся к ее участку бывшедомашних кошек, а еще и снабжает лекарствами и ветпрепаратами остро нуждающихся земляков, разносит по Мариуполю и раздает инсектициды: дельцид и циперметрин и то глистогонное, котрое мы прежде посылали в Мариуполь в прешествующих посылках.

Вот так, друзья мои российские....
Это всего лишь первая часть раздачи помощи.

Первый день.
И мариупольскому ветврачу Оле Опушневой тоже уже переданы 4 мешка кормов для бесплатной раздачи малоимущим соседям и пациентам Ольгиной ветклиники, кто приносит к Ольге на кастрацию кошку, зажав в кулаке пару -тройку сотен рублей. Это часто последние деньги. Таким людям сразу же на входе кошка( или собачка) обрабатывается от блох и глистов, а на выход с собой дается в подарок за ответственное отношение к животным препарат для обработки помещения и килограмм- два корма, для реабилитации животного хорошим кормом.
Только что Оля прислала много фото в телегу, она сегодня тоже начала раздавать корма.

Грустная реальность сгоревшего города Мариуполя - ОЧЕНЬ отличается от бравурных и бодреньких картинок в нашем российском телеящике.

Все фото и видео из Мариуполя в моем посте сделаны сегодня.
Но...ВПЕРЕДИ ЗИМА и Боженьку я чистосердечно прошу только о том, чтобы не была она суровой и морозной.... И вы Его тоже от души об этом попросите.

И чтобы новый морг в Мариуполе НЕ заполнялся уж очень быстро ...
и об этом всем миром попросим ( если не забудем с равнодушием)
Зачем так срочно был построен новый морг в преддверии зимы?
Почему не разбитые окна людям в домах срочно стеклят, не больницы и школы восстанавливают, а строят огромный новый морг в Мариуполе?
Я не могу перестать думать об этом....

И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ТЕМ ЛЮДЯМ в Мариуполе, кто переживая такие страшные невзгоды - все таки находит время и силы
чтобы помогать своим землякам, кому еще хуже...но кто не растратил милосердия по отношению не только к людям, но и к животным, потерявшим дом и кормильца.
И ВСЕМ ВАМ СПАСИБО
за каждый ваш рубль, за каждую копеечку

за вашу добрую милосердную силу в этих мешках, банках, упаковках, флакончиках и пакетах.

с уваженем к вам, Люди.
и подпись: Елена Типикина.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t920551.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t974495.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t447641.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t267457.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t268804.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t774219.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t652868.jpg

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Личный блог Елены Типикиной » наша новая форумная реальность. ОТЗОВИТЕСЬ ИЗ УКРАИНЫ, друзья!