СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Личный блог Елены Типикиной » наша новая форумная реальность. ОТЗОВИТЕСЬ ИЗ УКРАИНЫ, друзья!


наша новая форумная реальность. ОТЗОВИТЕСЬ ИЗ УКРАИНЫ, друзья!

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

Сегодня все темы моего личного форума были  временно перемещены в закрытую тему: 
сегодня  я зашла в тему " Веселых вредителей", я искала фото Гриши из Мариуполя ( мы потеряли связь с Гришей 2-го марта), я хотела написать добрые слова поддержки мариупольцам...  и  я увидела:

МЕНЯ ВЗЛОМАЛИ, в МОЙ АККАУНТ ПРОНИКЛИ ХАКЕРЫ.

во ВСЕХ моих постах  за прошлые  годы, за все 12 лет,  теперь размещены фотографии трагических последствий военной  спецоперации  и войны в Украине

МЫ РЕШИМ проблему восстановления тем и замены фотографий, заменим их  на старые фото с сохраненных бэк- апов нашего форума

НЕМЕДЛЕННО СМЕНИТЕ ПАРОЛИ НА ВХОДЫ и на наш форум, и ваши пароли в почтах!

БУДЬТЕ ВТРОЙНЕ ОСТОРОЖНЫ!
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ ВАШИ СТАРЫЕ ПОСТЫ В ФОРУМЕ


Остаюсь ваша, Елена Типикина.

и очень прошу форумчан в Украине
пожалуйста, дайте знать о себе.

Гриша и Мориша молчат со второго числа...

они из Мариуполя.

+6

2

Мариуполь практически уничтожен.... в нем жило 400 000 преимущественно русскоязычных людей.

дочка моей собаки Бруны( любимая хулиганочка, кого я дразнила Леночка - в - детстве)  - она в Мариуполе. Я не знаю, есть ли она еще в Мариуполе или...была.

В последний раз я говорила с ее хозяином 2 -го числа. Гриша должен был поехать за  мамой  жены на другой конец города.

Гриша, ее хозяин, инженер доменной печи ахметовского завода Азовсталь, мирный семьянин, русскоязычный инженер.  Второго марта он еще  очень благодарил меня за Киру: под обстрелами другие собаки, кто боялся выстрелов, в панике разбегались по городу..

а дочка Бруны невозмутимо спала на диване, прильнув к Гришиной дочке.

Такое фото( от второго  , где Кира и Гришина дочурка спят на диване под пледом) было крайнее фото моего очень любимого ризена и семьи моих друзей. Этот щенок, кому я в щенячестве дала прозвище в свою честь: Леночка-в- детстве. Очень она была шаловливая и задиристая.

Я НЕ ЗНАЮ, ЖИВЫ ЛИ МОИ ДРУЗЬЯ И МОЯ СОБАКА. С Мариуполем у меня нет никакой связи со второго марта
Я пишу и пишу..пишу Грише в телеграме и нет мне ни полслова ответа. Но я пишу.

А это фото было на нашем форуме в теме Веселых Вредителей
Гаммураби Валькирия Блюз со своей молодой хозяйкой. это 2013 год...теплый бережок моря..

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/277521.jpg

а ее в Мариуполе живет( я верю что еще живет, а не жила и осталась там навеки!)
наш модератор Мориша

помолитесь о наших коллегах, друзья.

если даст Бог им уцелеть и выйти из Мариуполя живыми..

мы увидимся, значит...может быть
с нашими старинными форумчанами.

+6

3

легальная официальная и самая популярная итернет. новостная газета Петербурга опубликовала видео в ЭТОЙ статье.

посмотрите видео все, кто еще не верит в чудовищную катастрофу нашего времени.

за комментарии, разжигающие рознь между людьми буду беспощадно БАНИТЬ.

имеющие разум - да разумеют.

внимательно посмотрите на видео и строчки авторства видеоагентств, они внизу видеоряда.

https://www.fontanka.ru/2022/03/21/70522277/

и комментарии прочтите тоже. они показательны, очень

0

4

https://www.youtube.com/watch?v=BzQfyPvfLJQ

  Это Мариуполь. от Гриши и от Мориши до сих пор никаких вестей нет.

0

5

Я по спискам эвакуированных из Мариуполя посмотрела, нет там фамилии Мориши, к сожалению.

+1

6

Adalet
в Мариуполе еще 180 тысяч человек по подвалам сидят...
Машины у нее не было своей, насколько я помню, да и мало осталось в городе несгоревших машин.

Расскажите о списках, пожалуйста.
Это списки  украинского поискового бота или списки эвакуированных по российским коридорам в нашу  российскую сторону?
прошу у вас ссылочку, можно в личку.
фмилия Гриши и Наташи - Багаченко.

его телефон в Украине  :  +380 67 250 3159

прошу украинцев время от времени набирать, вдруг отзовется ?
Из Украины можно попробовать узнать у мобильного оператора - когда номер выходил на связь в крайний раз.
Из России этого к сожалению, сделать никак невозможно.

0

7

ул.Новостепная д. 2б.  - это адрес частного дома  семьи Багаченко в Мариуполе.

А Моришиного адреса я и не знаю, к сожалению...

Гриша второго числа как раз закладывал в своем частном доме окна мешками с песком.

но разве мы могли знать, что не случайного осколка или пули надо было бояться, а ракет и крупнокалиберных снарядов, оставляющих в земле воронку размером целый дом...

немного погодя обещают вложить спутниковые карты города, карты разрушений.

Гришин частный сектор - это зеленый микрорайон возле ветеринарной клиники Мариуполь
и зооцентра Сириус

Совсем недалеко Гришин дом был от взорванного Драмтеатра, под завалами которого еще лежат неубранные тела детишек и их родителей - все искали спасения в его стариных толстостенных стенах. На площади с обеих сторон перед стенами Драмтеатра было огромными буквами написано слово:  ДЕТИ.

половины драмтеатра как не было...
такой огромной силы была бомба..

0

8

https://m.vk.com/topic-155748413_48629918
Это списки по российским коридорам. Посмотрела по спискам, Багаченко нет, есть Богаченко Наталья

+3

9

На КПП  Весёло-Вознесеновка( это Таганрог) отправили волонтёрам информацию. В четверг или в пятницу там будет в числе волонтёров заводчица шнауцеров из Таганрога, будет искать.
Но судя по адресу семьи Багаченко, там бои, в районе проспекта Металлургов.

Отредактировано Ирина75 (28-03-2022 21:50:58)

+2

10

я прошу всех, кто общается с собаководами в Украине
и у кого вдруг получится передать информацию нашим мариупольским ризенистам
прошу передать мою личную просьбу:

ЕСЛИ ГРИША с семьей или Мориша получат эту информацию, если они живы и если они выйдут по гуманитарным коридорам не в Украину, а  в Россию ( или ДНР)

то я лично и ответственно прошу их немедленно связаться со мной по российскому телефону: 8 905 285 60 24

я помогу  добраться до Питера и я предоставлю временное( бесплатно) жилье в Петербурге до времени, когда можно будет принимать решения о будущем.

беда да война  не выбирают куда гнать людей, у которых больше нет дома

ЕСЛИ ЕЩЕ  МОЖНО ВЫЙТИ ИЗ МАРИУПОЛЯ В РОССИЮ ПО ГУМАНИТАРНЫМ КОРИДОРАМ  и вам некуда выходить с надеждой на благополучный выход - выходите сюда.

Я немногим вам смогу помочь, но я смогу.

на какое то время жизни вы сможете перекантоваться у меня в Питере.  Если ризены  и цверги еще живы и с вами - забирайте их с собой, на месте разберемся.

+5

11

Ирина75 попросите ее не рискуя собой при возможности глянуть в адреса, или собрать информацию о разрушениях по адресам, пожалуйста.

я знаю что в Мариуполе собрали инфу по убитым в своих домах и погребенным в  церковных оградах.

и еще

напишите мне в личку координаты вашего знакомого волонтера

и ее телефон, если он привязан к карте

опять же я ни разу  не богатый, скорее даже совсем небогатый  человек

НО МЫ ВСЕ С ВАМИ ОТСЮДА ИЗ РОССИИ обязаны

передать то малое что можем отделить от себя и что еще от нас возможно для спасения жизни людей в Мариуполе.

я публикую съемку с дрона официального  российского телеканала, чтобы не быть привлеченной к уголовной ответственностиза " распространение фейков".
выключите звук.
смотрите только на видео.

еще 22 -го февраля 2022 года это был живой большой трудолюбивый  русскоязычный  город...

если вы будете искать информацию на других телеканалах
вы увидите то, что.....никогда
никому
Бог ВАМ  развидеть уже не позволит.

если можете жить, есть, гулять и  спать спокойно и  включать отмазу про " я не интересуюсь политикой"  - спите, не интересуйтесь.

это ваш выбор.
только тогда не плачьте, когда гнев Божий будет обрушен  расплатой за равнодушие к чужжому горю на нас, на вас, на всех кто промолчал и отвернулся от чужого горя к которому все мы причастны так, или этак....






+1

12

Нашла адрес питомника East Marvind, может это и есть адрес Мориши?

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/532283.jpg

+1

13

Нашлась наша Мориша, вышла на связь её племянница. Жива, находится в доме с 2мя собаками, одна её, другую оставили ей соседи видимо. Связи с ней пока нет. Дом их в самом центре, недалеко от Драмтеатра.

+8

14

Попробую видео вставить,  это дом 47, у Мориши дом 43, они рядом совсем.
Второе и третье видео дом с дырой это дом 47

Отредактировано Adalet (29-03-2022 12:53:43)

+4

15

Adalet написал(а):

Жива, находится в доме с 2мя собаками, одна её, другую оставили ей соседи видимо. Связи с ней пока нет. Дом их в самом центре, недалеко от Драмтеатра.

в Мариуполе нет электричества, отопления, питьевой воды, никаких продуктов питания или лекарств.

в городе от голода и обезвоживания умирают люди, к тому же потеплело и  под завалами начали разлагаться тела погибших горожан.

нет еды и воды, целый месяц нет питьевой воды.

ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПЕРВУЮ ДОБРУЮ ВЕСТЬ, хоть и весть эта страшная, к сожалению, потому что видео дают представление о масштабах этой лютой катастрофеы.

+2

16

выкладываю писм
которое сегодня получила в личку
от Адалет

стало на четвертушку  полегче думать о наших в Мариуполе..

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/265568.jpg

+7

17

Елена Типикина написал(а):

Я немногим вам смогу помочь

Присоединяюсь!!! Финансов тоже у меня особо нет (зарплату платят крайне неохотно и нерегулярно), но где спать положить, чем накормить и куда собак пристроить - этот вопрос я могу решить для 1-3 человек.

+3

18

Елена, у меня возможности разместить людей к сожалению нет, но очень хочу помочь финансово- на транспорт, проживание, еду и тд, в том числе и тем, кто может принять у себя пострадавших.  Так получилось, что никого из близких и родных в Украине нет, даже просто знакомых.
Мне только сообщить реквизиты

+3

19

Willi
ОГРОМНОЕ вам спасибо за вашу готовность помогать пострадавшим.
Мы на короткой связи с Юлей из Донецка, с нашей форумчанкой - ризенисткой, а она всегда была дружна с Моришей и сейчас на связи с ее семьей и волонтерами, а так же, с донецкими РОВДшниками, кто обеспечивает  охраной гуманитарные коридоры в российскую сторону.

ее предупреждение:

НИКОГДА НИКОМУ из незнакомых и ниоткуда взявшихся помощников ни в коем случае не переводить денег на " спасение пострадавших в Мариуполе", потому что в настоящее время пышным цветом на этой ниве расцвело кидалово и мошенничество.

Юля нам сообщит, когда Татьяну вывезут.Она ее встретит.

вот тогда сразу и кинем клич на сбор и оплату ее переезда в Москву к сестре вместе с ризеняками и кошаками.

если вы хотите поддержать других людей, у кого нет попечения то помогать деньгами следует только проверенным волонтерам уже проверенных фондов.
они доставляют помощь по назначению и отчитываются перед жертвователями.

+9

20

что мы можем делать?
чтоможем  ПРОДОЛЖАТЬ делать?
мы можем выйти из оцпенения и ПРОДОЛЖАТЬ ГОВОРИТЬ о наших собаках и она  самих, о том как будем строить наше общение дальше,  ка мы будем разговаривать друг с другом .

назло всему.

нужно продолжать говорить, любить и продолжить дружить друг с другом, помогая друг другу жить.

Юля из Донецка держит руку на пульсе.

пр Гришу еще ничего не известно, а Мориша уже на полусвязи.

когда будет НУЖНО кинем клич

чтобы помочь ей выехать  к сестре

я уже Юле сказала
что денег найдем на переезд в Москву со всеми животными ради которых она осталась в погибающем городе под бомбежкой. Два собакена  и и два кота. они тоже достойны спасения, они все дни были вместе.

НАЙДЕМ. я уверена.

+5

21

Вот ответили на мой запрос по адресу Гриши.
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/18/t768986.jpg

+3

22

Adalet написал(а):

по адресу Гриши.

великое спасибо вам за вопросы и ответы..  Низкий поклон.
большая радость узнать, что на месте Гришиного и Наташиного дома хотя бы....  нет гигантской воронки от разорвавшейся крылатой ракеты или сожженой" солнцепеками" и  " буратинами" горы  арматуры и черной  сажи.

блть...

люди родились, росли, в школу у себя на родине ходили, любили свой зеленый город, учились делу в институтах, впахивали на заводе Азовсталь, строили свой дом и свое тихое семейное счастье, растили детей и щенков в заботе и согласии друг с другом жили...

а дом ныне пуст и разграблен.
владельцев нет, и ничего о них неизвестно...

и ЖИВЫ ЛИ они, наши знакомые мирные люди, коллеги - шнауцеристы,  кого внезапная беда разорила, согнала с обжитого места лишь потому, что где то у кого то властного и сильного его политические амбиции выжрали человечность, совесть и ум?
Мориша в подвале ночует под бомбежками уже 35 дней, варит себе еду на костре.. Ее дом уцелел, хотя и треснул, пошел трещинами весь..

А на улицах и в развалинах Мариуполя еще лежат неубранные трупы.
Багаченки где то под снарядами и пулями скитаются, бросив все и ищут пристанище ...

Захлестнули эмоции, накатились слезы  и в сердцах прокляла зачинщиков этого ужасного бедствия.. Чуть остыла, поразмыслила и стерла свои проклятия....
Такое страшное время.. Если  впустить  в свою душу и сердце  ненависть, злобу,  мстительный гнев...
То  можно ослепнуть.
Добро не умножится, а зла и злых последствий в мире станет больше.

Все таки нельзя дать себе  ожесточиться.

+2

23

Adalet  подскажите, как мне можно отблагодарить этих людей за важную информационную помощь?

0

24

НОВОСТИ И ТОЛЬКО ЧТО ИЗ ДОНЕЦКА!
Юля( Аякс на форуме)
прорвалась через друзей , кто служит с ризенами в ДНР  ( ВВшники, ищут мины)обклеила машину буквами Зет, достучалась до высоких военных, ей дали добро, дали коридор и она   РВАНУЛА!

на фото дратхаар, его историю Мориша( Татьяна) описывала. А ризенуха сидит у Юли заперта в комнате потому что в другой комнате тоже ризен мечтает проваться к суке, к кошке( котов гонял всю жизнь)

НАША МОРИША ЖИВА
и она НЕ БРОСИЛА своих ризена, дратта - подобранца и кошку.

35 дней в квартирегде без света,воды, куда  прямым попаданием на два этажа выше прилетело, а у Мориши  вынесло окна, рамы, в минусовую температуру!
а все остальное потом.

СПАСИБО, ЛЮДИ!
кто не на пропагандических словах,  а в страшных буднях..просто...  просто... не бросил своих.

А Юлю я уговорила прислать мне фото

потому что без фото
радости всем вам кто прочтет этот пост было бы меньше.

первое фото Мориши ( Татьяны) из телеграма, фото  у Юли дома, уже  в Донецке.

самое страшное  - позади.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/795719.jpg

+22

25

Эта посылочка собранных по зоомаркетам  весьма полезных зоодефицитов  ( а еще и зоошампунь БиоГрум) уже завтра поедет в ДНР, в Таганрог к Ирине, в Донецк к Юле и Оксане ( и частично в Мариуполь)
а Татьяна( Мориша) скоро поедет из Донецка в Москву к родной сестре вместе с двумя  своими собаками и кошкой и уже совсем скоро( надеемся, ТТТ):)))

об остальном расскажу потом. Когда все страшное и тревожное уже останется позади.
тут подарочки всем, потому что в цепочке выезда из осажденного Мариуполя Мориши были завязаны многие - многие люди

и ВСЕ они были если не прямымы образом нашенские ризенятники, то....хотя бы собакокошатники, владельцы чихуахуа и подобранного котенка.так что всем теперь по подарочкам!

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/256773.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/209376.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/161826.jpg

+9

26

вместо множеста  слов один счастливый скрин.
ДОБРОМУ ВЕСТНИКУ, ДА  ЧАШУ СЛАДКОГО ВИНА!

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/46199.jpg

всем кто кто помогал, переживал, был готов помочь
всем кто сочувствовал - ОГРОМНОЕ,ГОРЯЧЕЕ СПАСИБО!

+9

27

завтра в Мариуполь снова выезжает десант наших коллег,породников  -  ризенистов из ДНР. У них естьдоступ в Зону.  Будут искать по адресам  людей и собак породы ризен, оставшихся там.....

помолитесь кто умеет в душе.

там, по адресам - одни развалины на аэросъемках, но ...  ВДРУГ?

если живы люди или собаки - кинем клич на сбор. тогда и на спасение наших коллег - породников и  ризенов ( если живы) нужны будет средства на жизнь и  вывоз от границы.

ждите инфу.

+9

28

Елена Типикина
Слава богу!
Морише здесь нужна какая-то помощь? Мы же рядом.

0

29

К сожалению, в Мариуполь сейчас невозможно проехать. Он закрыт на в'езд и выезд. Приходится ждать. Оксана из Донецка "на низком старте"
.....................
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/9/t876686.jpg

Наконец-то появилась возможность сделать фото нас с собаками с прекрасными подарками!
Огромнейшее спасибо всем форумчанам, принявшим участие в нашей судьбе. У нас все отлично.

И ещё раз спасибо, спасибо, спасибо!!!!  Я ваc всех люблю!

.

+5

30

наша посылка ДОСТАВЛЕНА адресатам! в Донецк

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/427153.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/152911.jpg

спасибо всем,  кто поучаствовал в таком деле реальной и очень важной помощи ризеншнауцерам
из  Донецка и тем ризенам, кто сейчас разминирует территории в тех краях.

+5


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Личный блог Елены Типикиной » наша новая форумная реальность. ОТЗОВИТЕСЬ ИЗ УКРАИНЫ, друзья!