СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Личный блог Елены Типикиной » наша новая форумная реальность. ОТЗОВИТЕСЬ ИЗ УКРАИНЫ, друзья!


наша новая форумная реальность. ОТЗОВИТЕСЬ ИЗ УКРАИНЫ, друзья!

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

chamsik написал(а):

3 Мне привезли нобивак для щенка и на остальных бешенство( бешенство из госклиники бесплатное).При чем по поводу бешенства я просила привезти больше, т.к. есть возможность хранить и прививать бездомных, но сколько привезли.

В настоящий момент даже у Петербурга НЕТ возможности передать бесплатную антирабическую прививку в Мариуполь - так как нет ни стабильно работающих холодильников,  нет ни одной госветстанции или кабинета учета госветнадзора.
прямо сейчас начинается формирование гос.ветслужбы.
именно за этим в командировку в Мариуполь выехало ветуправление Петербурга..

Но пока мне уже известно: Для бездомных собак из Петербурга  будет завезена сухая антирабическая вакцина перорального применения, какую в лесах  жрут лисы и волки.
брошеные собаки на улицах голодные - сожрут и эту сухую приманку - вакцину

chamsik написал(а):

4 Интернет у меня не вай фай, а Феникс 4G, он уже в городе много где, могу карту покрытия поискать и я не знаю зачем вы звоните на телеграмм, если с России можно звонить на Феникс напрямую с кодом +7949 за минуты.

я звоню НАПРЯМУЮ, звоню по телефону, по телеграму пытлась слать фото - да вот только скорость интернета везде кроме двух районов - 0,1 кб.сек. Если вам что то говорят такие цифры...Отослать фото практически невозможно если нет зоны покрытия.

chamsik написал(а):

Но месяц назад было вообще ужасно, сейчас вот , хотя бы можно сходить за кормом, и передать.

мы помогаем  мариупольцам с конца с апреля.
В следующий пакет денежной помощи мы обязательно  включим и  вас.

+1

92

chamsik написал(а):

помощь это хорошо, но не вечно.

конечно, вечная помощь и невозможна,  и даже неправильна.

Но если не помочь людям пережить самое лютое время  бедствий - то для множества этих бедствующих людей и животных это окончится физической гибелью,
либо такими потрясениями и болячками, что человек уже никогда не оправится от пережитого...

Поэтому, не стесняйтесь

напишите на мой номер СМС с вашего феникса, пожалуйста.

я позвоню вам и попробуем сорганизовать какю то поддержку вам и вашим собакам.

лучше всего будет общаться напрямую, потому что иногда возникают такие внезапные оказии - о которых на нашем форуме и писать то не очень уместно.

0

93

С ДОБРЫМ УТРОМ! :crazyfun:  :crazy:

Спасибо Ксеньке за уморительное видео и кошке Гопе за отважную оборону нашего спального места от вирусов( позитива)!   :yep:  :mad:

https://youtube.com/shorts/zL3BvI-5WZE?feature=share
( сорри форум отчего то сегодня не распознает кода видео в ютуб)

+4

94

Елена Типикина написал(а):

Итак, отчитываюсь перед всеми участниками складчины:
- четырехпанельная солнечная мини - электростанция, складная - походная на 2 порта. ПРОВЕРЕНО - от солнца уверенно заряжает даже айфоны, то есть, если день солнечный , то одновременно тянет на зарядку и сматфон,  и кнопочник.
- телефон кнопочный филипс с акуммулятором на 3500 м.амп. У меня такой же ровно  держит  зарядку ОЧЕНЬ долго.
- пауэрбанк, он тоже заряжаться от панели сможет за милую душу.
- лампа светодиодная  с солнечной выносной заряжающей панелью ( шнур семь метров, панель на улицу, лампу в дом)
- 2 комплекта нейлоновых струн для гитары, струны отличные - производства недружественной страны США. Даша попросила струны - купила 2 одинаковых  комлекта на случай абы что.
- конвертик с денежкой

СЕГОДНЯ ВСЕ БЫЛО ДОСТАВЛЕНО ИЗ РУК В РУКИ АДРЕСАТУ В МАРИУПОЛЕ.

Теперь я  уже могу  написать - КТО  привез посылки ( а  еще и ветпрепараты, ветеринарные хирургические инструменты, операционные расходники) в Мариуполь -

В Мариуполе со вчерашнего дня в служебной командировке  находятся представители Управления ветеринарии по Санкт - Петербургу.
Во главе с начальником управления Юрием Александровичем Андреевым.

Прямо сейчас Багаченко работает гидом по Мариуполю( только что сумела до нее дозвониться)
показывает питерским ветеринарам где что было ( веткабинеты, клиники,  приюты, питомники - вольеры и т.д.)  и что со всем  этим теперь стало...

Питерские ветеринары не от любопытства туда поехали... теперь они увидели все сами, своими глазами,  теперь не понаслышке, а воочию оценили состояние ветеринарии в Мариуполе.

Теперь уже взвешенные  решения будут принимать в Питере  о том, о том какую материальную, гуманитарню и правовую помощь и как нужно оказывать животным и владельцам в этом городе.

Сейчас все они в зоопарке Мариуполя.

А владелец и главврач питерской крупной ветклиники им. Айвэна Филлмора ( Ю.П. Микитюк)  с ними не ездит по Мариуполю, он надел белый халат и ведет прием в ветеринарном кабинете, наскоро оборудованном прямо в  частном доме  у Ольги Опушневой. Будет вести прием и учить молодых Ольгиных ассистентов сегодня и завтра. А Ольга вчера в ночь выехала из Питера в Москву и оттуда на машине рванет в Мариуполь обратно.

От Леры Бойцовой лично ( и вчера в ночь с Ольгой) в Мариуполь поехали в качестве благотворительного подарка мариупольским ветам и животным: 
три (!!!) новых ( еще нераспечатанных, в коробках) аккумуляторных машинки для стрижки собак и котов, машинки китайские, но стригут животных отлично.

Теперь будет в  веткабинете  чем  стричь и заколтуненых котиков, и брить свалявшихся собак  и  чем застригать операционное поле на животных - пациентах.

СПАСИБО ВСЕМ.

спешим жить дальше, ведь жизнь не кончилась сегодня.

фото пощипаных и постриженных цвергунов пришлю попозже, как сделаю.

+5

95

ну вот
Вчера  вечером после работы приехала Лера,  наскоро показала мне как снимать щенячий пух с перчиков - цвергов( никогда раньше я не грумила цвергов - перцев и что делать с такой шерстью просто не знала, чтоб не попортить)
пальцами быстро - быстр сощипнула с  мариупольских  вирусов позитива черную пухлявую щенячую паклю и  наскоро легонько погрумила двоих бомжевидных цвергунов из трех
( третью  просто не успели, сорян, Питер, мосты)  а сегодня мы с Ксеней вывели их на улицу на поводках во двор чтобы снять.
Напомню: я незнала кто ,как и когда вывезет щенков и  Наташу просила к ним руками не прикасаться... а лучше даже не мыть еще две недели до вывоза, чтоб смердели писючками и чтоб НИКАК не походили на породистых щеняток.

Под черной паклей нарисовался породный перец, одна сука( она еще не стрижена) - просто с рождения жесткарь и перец

а два( как мне сначала показалось  излишне затемненных и лохматых щенка)  - это под черным пухом - безвопросные перцы.

Щипать по настоящему их рано

но под пухом уже прет щеткой густой подрост  перцовой ости. Не миттели проволочные , но далеко и не мочалки.

кобель - ну это просто....

несомненный будущий звездун

и сука тоже породная и красивая, нарядная, лизучая.

вот вам и первые фото

Брутала мущину нашего сразу легко узнать по его наглой и быковатой мальчуковой осанке.

щенкам РОВНО ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА, они родились 12 го марта, за три дня до начала .... до начала конца города Мариуполя.

налетай - покупай, что говорится.

цену я за них по согласованию с Наташей я не ломлю

нижняя планка за породистогои весьма породного  щенка =  35 000.

ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ - это по настоящему, любящие руки и веселая семья людей, кто точно знает зачем им нужен очаровательный баламут и весельчак с бородкой и усами

Мущина.
Самовлюбленный стоечник и причесун.
Обожает руки, обожает чтобы занимались только ИМ: говорите,  любите, чешите, восхищайтесь.
как бы не встал - ВСЕГДА таращится врастопырку.
С очень активным и одновременно, мягким уступчивым поведением хотя и хам в душе.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t525007.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t55534.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t790909.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t217863.jpg

а ЭТО - дома на столе.

где он и так...и этак...

и все - сам, сам: сам растопырится, сам растаращится. Всему то он рад, все то у него ладно пажызни...
всем доволен, на все набычен.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t603318.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t947004.jpg

+7

96

и вторую девицу тоже нафоткали, попозже остальные фото выложу


http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t838023.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t395599.jpg

пора кормить вирусов позитива и наигрывать их на ночь.

кормить их в три миски - нереально, бросают свое - отбирают чужое...

купили большую миску чтоб соображать на троих, да помедленнее.
корм уже вовсю бодяжу фаршем( понемногу)  и термостатной простоквашей - какашки отличные.
завожу натурал в рацион.
сушеные кишки и пиписки, а теперь уже и фарш пошел и кисломолочка, но все понемножечку... чтоб не сбить настройки ЖКТ

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t41601.jpg


Звонила Багаченкам  - Даша сегодня от солнца успешно зярядила все телефоны.

вот так:)))

+10

97

Мущина мариупольский сегодня уже  вынул  из кошелки  матушки - судьбы свой  джек -пот и уехал жить в  загородный особняк и семью где ВСЕ:  папа, мама, дети - парни уже  в восторге  от цверга.

А его владельцы в конверте с суммой, заранее  оговоренной за щенка,  тихохонько подложили еще три пятерочки, которые я нашла уже после того как все толпой уехали домой и увезли паренька  в его  ПМЖ..
Положили с походцем, что называется... для Наташи и Даши.
с благодарностью за то, что сохранили  щенков в адском времени осады Мариуполя.

+10

98

двое щенков в восхитетельно любящих семьях!

а мы готовим новую отправку в Мариуполь

за сегодняшний день мне на счет поступило 27350 рублей СМС оповещалки квакали каждый час....

на помощь людям и животным Мариуполя.

+5

99

Елена Типикина написал(а):

за сегодняшний день мне на счет поступило 27350 рублей СМС оповещалки квакали каждый час....

СОРОК ОДНА ТЫСЯЧА ШЕСТЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ РУБЕЙ поступили на помощь мариупольским  за двое суток..

по согласованию с мариупольцами эти деньги + то что я еще и Ксения добавим,  БУДУТ ПОТРАЧЕНЫ на корма!

И на помощь нашим форумчанам, и на закупку дешевого корма для благотворительной раздачи малоимущим людям.

и еще 200 долларов из Австралии - эти деньги я  истрачу на хирургический инструмент для начавшего работу
мариупольского  ветеринарного кабинета Ольги Опушенковой.

все - все- все расскажу чуть позже.

Из нашего с вами предыдущего сбора ( из того что я передала с питерцами ветуправления туда)   
сегодня из рук в руки Наташей Багаченко были в Мариуполе  переданы деньги и корм нашей форумчанке  chamsik, Татьяне.

Оксана  из Донецка пообещала мне привезти корма в Мариуполь в четверг или пятницу.

ей очень сложно вырваться со службы...

с разминирования на разминирование, но начальство ее отпускает в эти два дня в выходной день и дает машину скататься в Мариуполь

надеюсь что в этот раз все получится

+2

100

а это - маленькая Маруся.

третья малявка
она еще толком не пощипана и не не погрумлена, я только ее уговорила минутку постоять на столе, не вертеться и дать слегка постричь машинкой горло с ухами:))

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t309158.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t297815.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t632074.jpg

Ее братик и сестричка уже  два дня катаются как голландские сыры в вологодском масле -  но и Марусина судьба сегодня тоже сччастливо решилась:

теперь маленькая Маруся уже и  не Маруся вам какая нибудь... а теперь она Марусико Дзодзуашивили!

и она поедет жить в Тбилиси к нашей форумчанке  Хатуне, хозяйке ризена Зигги!

+12

101

Елена Типикина написал(а):

СОРОК ОДНА ТЫСЯЧА ШЕСТЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ РУБЕЙ поступили на помощь мариупольским  за двое суток..

итог сегодняшнего счета на помощь мариупольским  пострадальцам: СОРОК ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ ВОСЕМЬСОТ РУБЛЕЙ.
это
то что прислали на обе карты( на сбер и альфу)

Для кошек Мариуполя я заказала корм для щенков маленьких пород, так как  крокеты маленькие как горошек, а белка ( мяса)  в этом корме в десять раз больше чем во всяких  мурзиках и  китикэтах, которые можно купить в Мариуполе.
Да и маленьким взрослым собачкам пойдет на ура и за милую душу, даже как белковая добавка к кашам.

только что я оформила заказ на приобретение 338  килограммов кормов для собак и кошек.

суперпремиальных итальянских кормов,

а уж КАКУЮ скидку мне сделало руководство компании узнав, что эти корма поедут в Мариуполь и что эти корма предназначены на  гуманитарную помощь нашим  форумчанам и  на благотворительную раздачу  неимущим людям  - это, простите ...но  пусть это  будет наша маленькая коммерческая тайна:))) :D

это очень здорово, потому что высокобелковый суперпремиальный корм для щенков( я заказала корма именно для щенков)  - можно смело бодяжить с любым  фиговым собачьим комбикормом, который там как то добывают и получится  приемлемая для окрмления смесь с достаточным содержанием белка и жира.
грузовое такси ( от склада до КАДа и перегрузки на фуру), а так же  оплату доставки кормов на фуре  до Новоазовска - мы с Ксенькой берем на себя.

Все покажу в фотоотчетах, т.к. грузить мешки на фуру поеду лично.

+7

102

Елена Типикина написал(а):

итог сегодняшнего счета на помощь мариупольским  пострадальцам: СОРОК ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ ВОСЕМЬСОТ РУБЛЕЙ.

ПЛЮС ЕЩЕ ДВЕНАДЦАТЬ! :cool:  :writing:  :yep:

это чудеса какие то....

сижу и крою деньги в уме

это за корма, а еще за машину чтобы в пятницу загрузить микроавтобус со  склада и отвезти куда то  на хранение в пятницу, субботу потому что на фуру перегружать нужно будет  утром воскресения на Парнасе  под КАДом

платить нужно  за загрузку и перевоз,    говорю с водителям микроавтобуса,  он узнает что для Мариуполя и сильно скидывает цену.

Дальше по межгороду говорю с водителем фуры, ага, раз корма для Мариуполя, то не 200 рублей будет стоить мешок а 100 будет доставка, и  не в Таганрог, а сразу в Новоазовск, это уже под самую границу с Мариуполем и почти рядышком с с  таможней ДНРа...

все посчитала, пересчитала, сижу и думаю что хоть лоб расшиби, но надобно как ни крути  - еще семь тыщ... на дело. Вынь да положь...
Деньги у меня в загашнике еще как бы  есть, но они заныканы в долларах, а  менять в банке по дико заниженному курсу  типа, мучительно больно....
но, как не крути -  а придется. Чтоб не профукать складную  оказию.

и тут мне  звонит и приходит в гости моя чудесная не собаческая, а лошадиная  подруга Катерина, дама хоть и  молодая годами, но уже весьма заслуженная в топ-конном мире  российского конкура.

И приходит в гости она не одна, а  со своим  не мене замечательным  мужем Иваном ( тут то я с ним и познакомилась ). И приходят они за новыми книгами( Синдромом),  потому как оне есть мой давний  читательский фан - клуб.

блин.... и кладут они мне  на стол ровнехонько семь пятьсот на помощь мариупольским....

то есть, РОВНО СТОЛЬКО,  сколько не хватало в рублях,  чтобы все надежно провернуть и  не меняя баксов на рубли по курсу центробанка.
( а доллары нам скоро тоже будут нужны на покупку за бугром хирургических инструментов для ветклиники Ольги Опушенковой в Мариуполе)

и тут  я на ж/опу присела честно сказать...

Дивны дела твои, Господи!

но только мы сели пить чай - как:  дзыннннь - смс, дзынььь -  СМС. дзыньь.....

и я бегом метнулась звонить в контору и дозаказывать ЕЩЕ ДВА МЕШКА КОРМОВ!

блин...

как же я буду отчитываться...
я не умею вести порублевый отчет...

как умеет Ирина Анфимова из Фонда помощи шнауцераам.

У меня на холодильнике прилеплен лист из альбома и на нем я фломастером пишу все- все -все поступления, о чем мне регулярненько сигналит СМС. 
Пишу на листик все до рубля, но епть... Пишу я эти цифры в художественном беспорядке.

но я обязательно отчитаютсь перед всеми вами фотографиями,  потому что принимать мешки со склада и  грузить корма на дальнобойщицкую фуру под КАД  я поеду сама.
и писать на мешках маркером: НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ.

И тогда сами увидите СКОЛЬКО мы с вами добра напричиняли в первом этапе этой нашей доставки.

а еще второй этап,  впереди еще грядет оплата доставки от Новоазовска до Мариуполя( деньги на оплату уже отложены) .

там будет надежный водитель, именно он нам вывозил щенков - цвергушат из Мариуполя от Багаченко.

+5

103

chamsik написал(а):

От лица всех Мариупольцев и от себя лично, спасибо просто огромнейшее, за все, что вы все для нас и наших хвостатых делаете! Без преувеличения, спасаете жизни.

Эх... Таня...если бы мы только могли накормить ВСЕХ мариупольцев.
если бы только могли защитить и спасти  Божий мир от этой проклятой  беды,
которая навалилась на всех  людей когда и откуда ее никто не ждал.

Ни вы не ждали, ни мы не ждали...

вот расслабились все  и напрочь потеряли политическую чуйку и осторожность, а тут и грянуло.

.............

Прямо сейчас  горят города и села, заводы и фабрики, чужие дома, коровники и конюшни... со скотом,лошадьми, собаками и кошками вместе...
хлеб спелый горит на полях сотнями гектаров, поля загораются от обстрелов....

Хлеб, которого кому то и где то не хватит этой зимой и те люди будут обречены умирать с голодухи..

Каждый день страшные новости - обстрелы..прилеты....люди убитые, раненые... сгорают живьем и даже малые невинные дети.

Сделать вид что:  НИЧЕГО ТАКОГО УЖ НЕ ПРОИСХОДИТ, НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, МОЯ ХАТА С КРАЮ -  означает перестать быть человеком.

самое страшное для меня - это сегодня слышать от иных старых френдов и давно знакомых людей: " вот не надо только ничего про Донбасс,  Украину и СВО,  не порти мне отпуск и хорошее  лето, давайте не будем говорить о политике"

Таких моих давних товарищей, близких мне людей  из прошлой жизни( кого я считала моими закадычными корешами)  я не стыжу, не ругаю, не переубеждаю...
я  с ними просто расстаюсь, физически,  и в душе,  и в  памяти.

Но нас других, кто с сочувствием старается помочь чем может пострадавшим людям - еще осталось  великое множество!
И диво - дивное, скольких новых замечательных людей теперь мне довелось узнать .. Даст Бог и подружимся с ними.

Ну а раз мы пока еще не перестали  быть людьми и не стали равнодушными - будем успевать делать то малое, что можем успеть при жизни.

Эту разрушительную лавину огня и горя нашими руками не остановишь....

но это не означает, что все мы должны признать наше личное бессилие, смириться,  заткнуться, опустить наши руки и оцепенеть.

вот тут то  как раз хуюшки:  я точно знаю, что человек упавший в равнодушие к чужому горю - сам убивает свою( а не чужую)  душу.

Смерть  души для меня страшнее физической смерти тела.

Так что вы пожалуйста примите наши скромные подарки и усилия как  честный искренний посильный способ  соучастоввать в ваших бедах и как искреннюю помощь вам, людям и животным в беде.

+4

104

поеду ка я в ближайший сбер на самокате, пора платить за хлеб насущный суперпремиальный для собак и кошек Мариуполя.

вот так, френды - товарищи.
вот тут все  наши тысячи и сотни  рублей:  в этом маленьком пятнышке, которое я покрасила лиловым цветом.

пока я выгуливала Марусико  - прилетела еще пятера и я успела дозаказать еще 2 мешочка по 12 кг.
и теперь нам с вами хватит буквально, на все:
на доставку от склада к фуре, на оплату доставки в Новоазовск и даже на оплату бензина мариупольским коллегам, кто будет перевозить корма через таможню.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/78171.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/424085.jpg

+3

105

чисто для душевной веселухи:

это я сегодня утром подкралась тихонько с афончиком к двум дамам,  чтоб запечатлеть картину: " Сон девушек крепок"

света было мало так что сорри,  фотка без резкости

эта Марусико грузинская - губа не дура.

уютнейшая лежанка ей уже выдана, но ептыть...

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t901442.jpg

настоящие мариупольские прынцессы спят в подушках, вестимо дело!

папарацное фото публикую с разрешения Ксении:)))

+8

106

К великому сожалению ( или к великому счастью?)
Сегодня посылки до Багаченко и Татьяны Викторовны НЕ ДОЕХАЛИ.

Посылки уже были загружены в  служебный Уазик, в Уазик вместе с Оксаной села Юля (донецкая) чтобы им вместе поехать в Мариуполь и  смартфоном пофотографировать для нас и форума доставку посылок, и чтобы записать видосики с приветами от наших из Мариуполя.

ОДНАКО.( далее читайте скринчик сообщения из телеги от Ирины Кудановой)

Юля и Оксана целы по большому счету, только адреналина  вкусили по самое не могу, колени себе побили, а Оксана чудом не улетела башкой в лобовое стекло.
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t520405.jpg

Но посылки из Донецка теперь, как только Мариуполь снова откроют на въезд и на выезд,  -  вывезет  и доставит Алексей,  Леша,
брат мариупольского ветеринара  Оли Опушенковой (они  вдвоем и вывозили нам щенков от Багаченко)

............................................................................

Многие из нас с вами живут в обстоятельствах сытой мирной жизни.

и нам ОЧЕНЬ ТРУДНО, а точнее сказать - все еще невозможно представить себе жизнь наших друзей, коллег, знакомых .....  ТАМ.

когда можно радоваться ДТП, разбитой машине и синякам на теле....

потому что ДТП в Донецке
заблокировало для его участников возможность попасть под массированный артобстрел на трассе.

Слава Богу за все!

наши живы
это главное.

и посылки однажды ( и надеюсь что уж скоро)  обязательно дойдут до своих адресатов, главное - чтобы цена за их доставку не была ценой человеческой жизни.

в воскресенье утром гружу фуру кормами, корма уже загружены со склада в форд - транзит нашего знакомого, он их доставит до места перегрузы на дальнобой..

Володя повезет их к самой границе с ДНР, а от него будет проще и ближе забирать корма для Мариуполя, он живет  ближе к таможне чем Ирина..

+4

107

Младшие в машине едут сзади и оне пристегнуты. Обя дрыхнут.

( это бывшемариупольский , а теперь питерский мущина - цверг и его молодой товарищ и френд)

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/21879.jpg

+7

108

Елена Типикина написал(а):

Володя повезет их к самой границе с ДНР, а от него будет проще и ближе забирать корма для Мариуполя, он живет  ближе к таможне чем Ирина..

блин.
Володя( водитель фуры) едет  без напарника, поднимать ему ничего нельзя больше 2 кг( аневризма), у меня серьезнейшая травма левого плеча( хронь наконец то диагностированная, разрыв связок вращательной манжеты плеча), а у парня кто загрузил на свой форд - транзит мариупольские корма - рука после перелома и всего 2 недели как сняли гипс...... :D

но  немае таких фортециев, кои бы не одолели  краснознаменные большевики-кавалеристы конницы Буденного! :insane:

так что до завтра, френды.

значит, будем снова изворачиваться мехом вовнутрь.  Чегонить выдумаем как нибудь.

Обещал Павел Федотов со товарищи  примчаться на помощь ( это владелец прекрасного пойнтера, Бруночкиной воспитанницы) .

Это медики наши ...будущие. Хай грузят.

ждите фоток завтра.

+1

109

ну вот, вот  как то так.....

в добрый путь, Машинка!
корм итальянский Дейли Дог суперпремиальный для щенков крупных и  для щенков мелких пород.
корм для щенков мелких пород - это кошкам и маленьким собачкам Мариуполя.
И от Бруночки моей за помин Бруночкиной души - в подарок  три мешка Проплана Оптидерма ( рис - лосось), покупала впрок моей собаке.....

Ангела - хранителя в дорогу водителям
и в добрым путь и легкую дорогу  кормам  для животных в Мариуполе. :flag:


ВСЕМ И КАЖДОМУ кто принял участие в этой нашей складчине, а по факту - в  оказании неоценимой помощи нашим коллегам - собаководам, их животным, а так же людям и животным совсем незнакомым, но бедствующим в разрушенном городе -  ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН!

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/875712.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/639009.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/950289.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/498826.jpg

+8

110

а  хорошие  подробности про то как мы собирали ЭТУ посылку - в моем посте ВКОНТАКТА
https://vk.com/id151011961

0

111

Маруся таращится.....

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t784627.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t628197.jpg

пойдем мы с Марусей в парк бабочек ловить( буквально: бабочек ловить)

кое у кого кукуха поехала на ловле бабочек. :D

+3

112

Елена Типикина написал(а):

теперь ждем когда кинолог Оксана из Донецка сможет привезти туда посылки, которые уже месяц маринуюстся в Донецке, а Оксана с разминирования на разминирование....с вызова на вызов......
Но со слов Ирины Оксана уже должна поехать в Мариуполь со дня на день.

Оксана с посылками прямо сейчас едет по проспекту Металлургов в Мариуполе!

ну наконец то...
еще минут 15 и состоится встреча нашей посылки с ее хозяйкой Багаченко!

а после того, со второй посылочкой  - к Татьяне Викторовне.

да, непростая дорога от дома до дома  у этих посылок была.

+3

113

ВСЕ ТРИ НАШИХ С ВАМИ ПОСЫЛКИ
СЕГОДНЯ
БЫЛИ ДОСТАВЛЕНЫ В РУКИ АДРЕСАТАМ В МАРИУПОЛЕ!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДОНЕЦКОЙ ОКСАНЕ,   она после позавчерашнего дтп не отступилась и сегодня  на  служебной машиночке
( снова выпросив у начальника по службе пропуск в короткую командировку)   -  привезла наши с вами подарки и семье Багаченко и Татьяне Викторовне!

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t124618.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t125726.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t249048.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t344324.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t922063.jpg

+6

114

Диптих. Две фоточки нашего кота, имеющие самое прямое отношение к беженцам из Мариуполя.
Только что...
как ни лупил Марусю кот Тересий по роже ( как мельница, прям, руками своими лупил) - но все почем зря: кот был снова нагло обворован.

на фото справа у порога краешком видна красная подставка, это робот - пылесос и на нем стоит Тересиева миска.
Кот наш желает обедать только там и нигде более, он наш привык кушать рядом с Бруной, рядом и ее высокая подставка( и миска с водой) .

У меня стойкое убеждение - что они так развлекаются: он ее подманивает на фарш и колотит мягкой лапой. Она поджимает хвост и зажмуриввшись, гусиным шагом почти ползет вставлять рожу в миску к коту - там почти всегда бывает оставлено мясо.

После чего кот начинает крякать и виться у плиты, когтить меня лапами за штанины, что означает - что Марусю он накормил, воспитал и я теперь обязана встать со стула и разогреть ему новую порцию мяса. Им явно смешно, блин. Они роверяют, имеются ли у меня условные рефлексы первого порядка - ( Смотри сюда, Маруся: если Типикину потрясти когтями за штанину, то она встанет со стула и снова даст нам пожрать) .

Мне тоже смешно глядя на них поддерживать сложные социальные разборки в межвидовом коллективе, поэтому я встаю со стула и мясо снова разогреваю.....

И кошка Гопа и кот Тересий( если были бы у них агрессивные намерения) могли бы щенка ТАК шугануть, что мало бы Марусе не было, чужих и даже весьма больших собак они оба по нашей квартире уже гоняли....

Но ..нет. Шлепают мелкую и по попке и по головенке исключительно мягкими лапами.

Тересий, отлупивше Марусю, вид имеет победоносный и лицо очень ироничное и шкодливое.

Точно, эти твари Божии - сговорившись, шутят надо мной
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/117418.jpg  http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/173532.jpg

+5

115

Привет форуму СССР  из Мариуполя.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/512114.jpg

+5

116

еще одна хорошая новость сегодняшнего дня: 
внук моей Бруны был благополучно вывезен из Мариуполя  в Евросоюз и наконец.... 
встретился со своим владельцем, который все это время насточиво искал возможности вернуть свою любимую собаку!

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t210415.jpg

+4

117

Доброе утро
Наконец-то есть кусочек интернета и возможность написать спасибо лично, всем всем участникам форума, не равнодушным людям которые приняли решения нам помочь и огромнейшее спасибо Елене Николаевне, благодаря вашей поддержке и помоще, мы смогли выжить в самый тяжёлый для нас период.
Спасибо всем огромное и низкий поклон.

Фото прикрепить не могу, скорости интернета не хватает, но напишу краткую историю почему вообще позвонила Елене Николаевне

Когда у нас появилась связь, как порядочный собаковладелец, я решила сообщить всем своим заводчикам что с их питомцами все в порядке, таких людей на нынешний момент у меня трое, первой по старшенству была Елена Николаевна так как в нашей стае Гаммураби Валькирия Блюз она же Кира самая старшая и самая самая...

Как оказалось это сделать не легко связь ловила не менее 200 метров от дома, связь была ужасная, телефон заряженный всего 1 час с генератора соседа немыслимо  быстро садился в поиске сети. Ну раза с 50го это произошло, мы созвонились... И с этого момента мы чувствовали моральную поддержку, описать это чуство не возможно, проговорив не так уж много времени я поняла что связь весьма не дешевая, но нужно было сообщить ещё двоим что их питомцами которых они нам доверили , живы.

Пополнив счёт принялась искать Самарскую Татьяну, заводчица моей самой первой цверги, Тусе 9 лет.
Поиски не дали результатов. Так как украинские номера не отвечали, значит или находится на той же стороне что и я или .... ( Об этом думать не хотелось)
Третий мой заводчик, это Азада Бахтиярова из Крыма у которой в прошлом году мы приобрели красотуна Шона (цверг).
Тоже раза с надцатого мы созвонились, она мне рассказала что Татьяну эвакуировали, а значит она жива. Татьяну  я  нашла чуть позже через знакомых у которых был интернет ...

Спасибо вам мои заводчики что доверили своих питомцев.
Спасибо за помощь, за бесценную поддержку.
Спасибо за материальную поддержку ( финансы, корм, продукты, предметы личной гигиены, тетради и ручки, фонари и многое нужное....)
Огромнейшее спасибо и низкий поклон за моральную поддержку. Для меня лично было очень важно слышать ваши голоса в телефоне, потому как руки опускались, а после разговоров с вами снова хотелось жить.

Спасибо всем и каждому.

Без вас мы бы не выжили.

СПАСИБО

+4

118

kennel RIGHT GUARD написал(а):

Спасибо всем и каждому.

теперь, когда  телефонная связь уже позволяет мне вам в Мариуполь звонить и даже разговаривать подолгу - я вам тоже обязана сказать  очень важные слова.

дорогие Наташа и Даша, никогда нам отсюда не представить себе того ада и смертного  ужаса, что вы пережили...

Сидя в безопасности, в комфорте и сытости - это невозможно себе ни представить, ни вообразить.

Но теперь я знаю, что в самое лютое время, когда вы искали Гришу еще не зная...что Гриши уже нет в живых -  ваш уцелевший дом ( хоть он и был поврежден прилетом в соседнее здание)  - стал спасительным островом для многих людей и животных.

И вот этот  какой то уже совсем библейский контраст:

когда во все еще  благополучной и сытой  России  иные  владельцы избавляются от  собак, сбывают их Фонду, а то и просто выбрасывают на улицу или отдают на автостояночную цепь,  потому что  им " стало тяжело содержать ризена:  корма очень подорожали, ветобслуга подорожала"... В это же время вы помогали не только людям, но и животным.

Знаю теперь про спасение вами и  владельческих собак, которых вы ловили - собирали по битым кирпичам, кормили чем могли, берегли, прятали от  обстрелов,  а теперь еще и возвращаете владельцам ( у которых сколько то  где то наладилась жизнь) ...это же уму непостижимо, конечно.

Знаю про  вас, как вы делили и кров и стол с людьми, у кого ни крова, ни стола вовсе не осталось.

Вы с Дашей  - очень сильные, невозможно сильные  люди.

А катастрофы,  которые обзательно войдут во всемирную историю новейшего времени( как уже вошла во всемирную историю катастрофа Мариуполя) - очень резко проводят  межу на поле  и очень четко показывают - кто остается в таких страшных испытаниях ЧЕЛОВЕКОМ,
а кто стал жестокой и преступной нечеловечной сущностью, сжигающей целые города вместе с  живыми людьми и их уютным добрым миром: с бабушками - внуками, с  кошками - собаками, с цветочками на газонах... с парками и зоопарками,  с театрами и музеями, со школами и детскими садами....

Большое утешение для меня помогать людям, выжившим в Мариуполе, это мой этический нравственный и  христианский долг,  это я должна, а не мне задолжали...

И большим счастьем  было узнать, как МНОГО людей, отзывчивых к чужому горю  остается сегодня среди нас, участников ЭТОГО форума, в среде моего общения и среди моих подписчиков ВКонтакте.

Военная операция России в Украине  многих друг с другом в России и в мире непримиримо развела и рассорила. Даже посреди семей провела непримиримую черту и вплоть до полного разрыва отношений.

Не простят теперь люди друг другу пролитой крови и убитых, искалеченных родственников и друзей. Не простят развалин уничтоженного своего города или села,  не простят и сгоревшего дома...

Но это черное обугленное горе Мариуполя многих из нас  подружило друг с другом здесь, в России, потому что в наше время и в одиночку - никакие дела помощи людям не провернуть,
это невозможно.

Только сообща и помогая друг другу, можно успевать  помогать другим, кто очень нуждается в помощи.

Вы позвонили в тот день мне,  дозвонились и тем  начали  очень важное  ДЕЛО -  от слов и страха, от переживаний и паники мы все сразу же перешли к конкретным ДЕЛАМ.



И всем людям, кто участвует в помощи Мариуполю, кто сегодня помогает   людям  и животным Мариуполя  - всем вам спасибо и низкий поклон.

и Богу спасибо и слава Ему, за то что мы еще есть, за то что мы можем успевать ...... оставаться людьми: многих война превращает  в  алчных и жестоких  зверей, ослепленных пропагандой, а  многих других  - в перепуганных робких птичек....

Спасибо вам с Дашей за то что вы оказались такие люди.

И за собак подобранных вами,  и за соседских голодающих кошек,  накормленных вами -  спасибо.

и за живую - невридимую Киру и за щенков -цвергушат и за все - все - все.

Мы вас не оставим, мариупольцы.

+6

119

Я специально публикую видео города Мариуполя и информационные справки о Мариуполе только из официальных российских  информационных источников.

Приходится осторожничать, так как я получила за эти пять специально - военных месяцев  немало  оскорблений и угроз в  личку.

Как меня только не называли за мою антивоенную позицию  те люди, с кем я бывала знакома раньше и даже те люди, кому ни раз и ни два я помогла по жизни в прошлом времени... Называли и идиоткой, и предателм интересов России, и дурой, и пособницей нацистов, и хохляцкой ( вариант - американской или НАТО-вской) подстилкой...

Некоторая часть из этих людей даже мнят  себя "православными христианами", некоторые даже в чорта не веруют, 
но зато все они поголовно именуют себя " патриотами России"...

Наверное, это обычная практика  для многих людей: перевирать очевидное,  отрицать в упор,  доносить, угрожать стук - стук - стуком  в " соответствующие органы" за чью либо антивоенную позицию.

в Петербурге, в Москве, в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге и Сибири, на Дальнем востоке, на Западе и на Востоке, на северах и югах .....  есть множество моих бывших знакомых, кого я по ошибке много лет считала добрыми знакомыми, приятелями или даже друзьями....

и кто перестал быть для меня таковыми, КОГДА ОПРАВДАЛ гуманитарную катастрофу Мариуполя своими патритическими и идеологическими аргументами.

Перестал быть другом для меня, когда потерял стыд, совесть,  критическое мышление,
когда утратил человечность  и сострадание к мирным гражданским людям, умиравшим от голода и обезвоживания  в подвалах, к тем старикам и инвалидам, кто умер без лекарств, к тем взрослым и к детям, кого разорвало на части бомбами, кого изуродовало и убило  осколками реактивных снарядов, крылатых ракет, или же  завалило обрушенным зданием..

Примечательно, что подавляющее большинство из этих людей имеют ВПНы, ежедневно  шарятся по ФБуку , Твиттеру и Инсте и постят себе фоточками своих любимых кис и собачек, исправно отчитываясь об очередных суперпобедных  САС и ЛПП на российских собаководческих шоу.

Для ФБука ВПН  таким людям ооооочень  нужен, а вот чтобы увидеть Апокалипсис в реальном времени, чтобы посмотреть видео и интервью онлайн о событиях СВО  в городах и селах Украины  -  он им вообще не понадобился....

К человеческому горю эти граждане,  увы, остались совершенно равнодушны.

СПАСИБО ВСЕМ ВАМ, КТО НЕ СТАЛ ТАКИМИ! Спасибо, друзья и коллеги за каждый ваш рубль, переданный на помощь людям и животным Мариуполя.

На видео - город Мариуполь всего через  40 с небольшим  дней после начала российской СВО в Украине.

К этому моменту  из города с населением в 475 000 успели уйти пешком, бежать и  выехать по гуманитарным коридорам  всего  140 000 людей( российские и украинские данные расходятся, но схожи в одном: лишь менее  трети людей смогли покинуть в те дни  Мариуполь, взятый в жесткую круговую осаду ВС РФ .

А  остальные....

Остальные ( см видео)  ютились без еды и питьевой воды, без света и тепла в уцелевших каморках, в  подвалах, в укрытиях или  уже  на небушке у Боженьки:  остались лежать в стихийных захоронениях, в  самодельных могилках... под упавшими зданиями в завалах, в воронках от бомб и снарядов прямо во дворах разрушенных многоэтажек.

До 24 февраля 2022 года Мариуполь был мирным, красивым и очень благоустроенным трудовым городом.  В котором кипела жизнь и у людей были раные личные  планы:  учиться, жениться, жить и работать.

И еще скажу:
я, Елена Типикина, остаюсь патриоткой моей страны России, 
моей любимой, щедрой и талантливой России, 
которая была, есть и будет,
кто бы ни был ее временной политической властью в каждом текущем моменте российской истории.
У каждого из нас - своя личная Россия. Каждый из нас ее бережет или разрушает только сам, своей собственной личной волей.

+1

120

А пока мы ( нас в этой складчине много!)  сообща уже закупили огромное просто таки количество  высококачественных  промышленных ветеринарных инсектицидов, одноразовых шприцов  и пульверизаторов для обработки  жилых подвалов от мух и блох, для противинсектицидной обработки жилых помещений, для санитарной обработки одежды от платяных вшей  и для обработки шерсти заблошивленных и чесоточных животных. 

Когда все уже оплаченные  заказы стекутся с курьерами и доставщиками ко мне домой - все ЭТО я снова сфотографирую

и сразу после этого отправлю по уже наработанной схеме для помощи людям и животным Мариуполя.

И животных и людей в Мариуполе  заедают  блохи,  а теперь уже и вечные спутники разрухи - платяные вши и  прочие кровососы, способные разносить самые опасные инфекции.

Наша следующая посылка будет очень своевременной для всех знакомых и незнакомых - эти  средства будут бесплатно раздаваться мариупольцам вместе с инструкциями к применению.

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Личный блог Елены Типикиной » наша новая форумная реальность. ОТЗОВИТЕСЬ ИЗ УКРАИНЫ, друзья!