СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Личный блог Елены Типикиной » наша новая форумная реальность. ОТЗОВИТЕСЬ ИЗ УКРАИНЫ, друзья!


наша новая форумная реальность. ОТЗОВИТЕСЬ ИЗ УКРАИНЫ, друзья!

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

Если бы еще узнать о семье Багаченко...
хоть бы слово, послова узнать оних самих, о Кире, Бруночкиной дочери....
живы ли они? Сумели спастись?

неведение - страшная штука, злая:  не отпускает ни души, ни тяжких помыслов.

+4

32

morisha написал(а):

Вчера я встретила такое:

Спасибо за ссылочку , дорогая Мориша, только это приватный контент. Мне его не прочитать, закрыт от чужих.
я уже знаю номер телефона человека у кого раз в несколько дней появляется связь:  Наташа и Дашутка были живы на позавчера, их дом больмень  уцелел, хоть и разграблен.
Живы ли собаки неизвестно.
А Гриша был ранен в бомбежку, с улицы подобран санитарами и увезен в больницу
поскольку в городе отсутствует связь
и любая информационная логистика  в городе тоже отсутствует.  И куда его увезли,  и жив ли он сам, в какой он больнице и стоит  ли еще та больница после штурмовых обстрелов   Мариуполя  ракетами,  градами, авиабомбами и бронетехникой - тоже увы, не известно.

теперь буду настойчивей вызнавать, благо есть у кого.

0

33

morisha написал(а):

она там ближе всего. Это больница номер 1.

Нигде в ближних больницах его  все еще не отыскали.
Или нет его там( в ближайших, перевели в отдаленную)  или в бессознанке, тяжелый и не может назвать имени?

Гриша по слухам со слов  от свидетелей был ранен в ногу и в живот при уличном обстреле Мариуполя
Полостное ранение -это серьезно. Подобрали и увезли в больницу его гражданские, на машине. Вот и все что на сегодня известно.
Из хорошего: Наташа и Даша живы, даже не ранены, как то пересидели самую жуть в укрытиях.

Брункина дочка Кира жива,  и цверго - собаки тоже уцелели, из Донецка им передали немного кормов, дом тоже  более менее цел ( только частично остался без крыши).

А сегодня началась вторая стадия , наступательная: начался массированный штурм Азовстали,  долбят по заводу и по азовцам со всех калибров в том числе - тяжелыми бункерными авиабомбами.

на территории завода Азовсталь  укрываются( кроме оставшихся украинских бойцов спецбатальона Азов)  порядка тысячи мирных жителей, кто с ближайших районов  прибежали еще в первые дни прятаться в подземных заводских бомбоубежищах, из них почти сто  детей в возрасте от  новорожденных и старше.

есть огромный риск что наши доблестные российские войска  в ближайшие дни их просто сравняют с землей вместе с подземными убежищами. такая-сякая.
если есть желающие - могу и видео от вчерашнего дня выложить.
обращение детей и родителей  из подземелья к миру, к российскому руководству военной операцией и  к мировой общественности с просьбой дать гражданским коридор на выход с завода в город до начала боевых действий массированного наступления.

чтобы радостной бравады немного поубавилось у тех православных христиан , кого в безопасных теплых и сытых квартирах у нас дома в России отчего то очень  бодрит,веселит и  радует эта специальная военная операция дв еще и в самый канун Пасхи и в страшную страстную неделю.

при попытке начинать бодягу о том что " это все фейки" - буду банить таких пользователей  беспощадно, так как прежде, чем опубликовать и высказать вслух  любую информацию я тщательно ее перепроверяю по МНОЖЕСТВУ источников, в том числе - по сообщениям официальных ведомств Российской Федерации.

+1

34

а для те, кто все еще не нашел в себе душевных сил и личной этической  ответственности  даже приблизельно представить себе каково сейчас людям в Мариуполе - ссылочка.

https://www.kommersant.ru/doc/5316007?from=anons

это большой очерек корреспондентов российского издания "Коммерсантъ" и это не  фейк. Это репортаж корреспондентов из Мариуполя содержащий несколько видео.

и очень хороший текст, напрочь лишенный пропагадического угара или ненависти стороны к стороне.

это человечный материал о людях.

0

35

У ЮЛИ В ДОНЕЦКЕ СЕГОДНЯ  ДНЮХА!

Спасибо вам, Юля, за ваше потрясающее участие в добрых делах по спасению ризенятников из бедствующего города Мариуполя.
Эх, вот не знала я что так скоро, положила бы ОТДеЛЬНЫЙ подарок для вас в посылку.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
однажды кончится и это скверное, обязательно увидим друг друга лично. Встретимся  и поговорим о душах. О собаках с черной бородой и о людях со светлыми душами.

+2

36

теперь по делу

Сегодня мне из Мариуполя по мобильному впервые позвонила Наташа Багаченко.
Ей дали какие то ее знакомые люди для звонка телефон с донецкой симкой, которая   позволяет позвонить в Россию

Интернета в Мариуполе нет, местная телефония не поддерживает звонки никуда дальше Мариуполя. Из России я дозвониться по этой симке не смогла в Мариуполь в обратку.

Великое счастье:  Наташа и Даша ( дочурка) здоровы и живы, не ранены, ночами укрывались от бомб в подвалы, слава Богу, смерть и увечья стороной пронесло..
живы все их  собаки и моя Веселая Вредительница Кира( Гаммураби Валькирия Блюз)  и цверги,  и даже уцелели в этой страшной кровавой мясорубке маленькие цвержиные щенки, которых угораздило родиться  под  бомбежкой...

НИКТО НЕ ЖДАЛ БЕДЫ... ни там, ни здесь.  Сатанинские планы никому кроме их сумасшедших  авторов были неведомы, к сожалению....

Дом Наташи и Гриши практически цел, хотя  разграблен. Сбита только часть кровли - сняряд попал к счастью, не в дом, а в Наташину машину, машины больше нет... и изрешетило и крышу.
Кормов собакам  есть еще примерно, на месяц. Когда только началась эта страшная история - Гриша  и Наташа закупили корма впрок.

теперь о страшном

Судьба Гриши Багаченко все еще неизвестна его родным.

15 го марта он в городе  попал под обстрел в городе  неподалеку от  проходной завода , как я поняла.( остановка Восьмые  ворота на карте совсем недалеко от центральной проходной)

Осколки ранили его в ногу и в ЖИВОТ, в низ живота выше паха, ориентироваочно - в область кишечника.
Гриша сумел наложить себе жгут на ногу и сколько смог - оказывал помощь другим людям:
парню молодому и несовершеннолетнему мальчику, ранения у которого оказались ужасными: осколочный перелом ноги и таза.

вот эти мальчик и парень - были последними кто видел Гришу живым от них и рассказ,  как тяжело раненый Гриша перевязал сам себе ногу жгутом, остановил кровотечение насколько смог и нашел силы помогять  другим раненым.

Мальчик с такими тяжелыми травмами провел две недели в подвальном госпитале, но его в итоге вывезли в Донецк и уже как говорят, прооперировали, с ним на связи и с ним есть надежда - все будет хорошо.

второй раненый ( парень) лечится в Мариуполе у него нет документов, они сгорели а без документов из Мариуполя не выпускают никого, даже людей нуждающихся в стационаре.

Два эти свидетеля подтвердили, что Грише помогли сесть в машину гражданские  и повезли на своей машине искать медпомощь, по дороге в сторону обратную от центра.

с этого момента про Гришу ничего не известно, Наташа ищет его по всем каналам, но делать ЭТО трудно так как связь нестабильна, а без машины и на недавно сломанной ноге( была сломана плюсна, Наташа сломала ногу подвернув ее на обломках) весь Мариуполь не обскакать.
В ближайших больницах и развернутых временных госпиталях, в тех что уцелели под бомбежками  - Багаченко не поступал.

остались еще несколько больниц, до которых пока еще не доехали, бомбардировки и танковая стрельба  уже стихают, но проехать по Мариуполю можно еще далеко не везде: где то не выпускают из секторов в сектор военные, а где то смертельно опасно - еще сплошняком завалено взрывчатыми предметами.
Большинства качестенных  лекарств и множества предметов первой необходимости в Мариуполе НЕТ.  Люди послабее умирают без врачебной помощи, без качественного питания, в грязи и скученности подвалов.
хотя питьевая вода и гуманитарка с элементарными наборами продуктов ( чтоб с голоду перестали умирать)  стали уже регулярней  подвозиться и раздаваться понемногу.
...........................
Найти Гришу живым надежда ЕСТЬ, еще никто пока еще не свидетельствовал о его кончине.
Когда нет связи, электричества, интернета, когда нет возможности далеко отойти от дома, то ... найти человека ТРУДНО.
будем ждать его возвращения.
а пока каждый день я пишу ему письма в Телеграм.
писала  письма ему и Наташе в один конец с третьего марта, сегодня меня нашла Наташа.
.............................
Так что  Багаченки  не  "свинтили к нацикам  в ВСУ или в тероборону " ..... были и такие версии.
Гриша при обстреле города был ранен в живот в Мариуполе и помогал другим людям, кто был ранен еще тяжелее. И это подтверждают те люди, кто остались в  живых, от них и инфа о случившемся.

............................
Теперь по делу:
Есть веротность того, что найден ДОВЕРЕННЫЙ  КАНАЛ в Донецке, это собаководы старой гвардии, люди с репутацией честных людей, кто помогает собаководам Мариуполя совершенно самоотверженно.

и в самое ближайшее время мы по этому надежному и уже подтвержденному Багаченко каналу намерены послать деньги, потому что по этой цепочке помощи есть счет в Сбербанке, которым можно оплатить корма, их доставку в Донецк и оттуда в Мариуполь семье Багаченко и другим людям этого ближнего собаководческого круга.

потому что через 10 дней в Донецк заедет человек, у кого есть пропуск в Мариуполь и он сможет доставить туда от нас посылку, все необходимое закупят из Донецка в России, если чего то нет в Донецке и если ЭТО еще можно будет закупить.
......................................

ПС: щенкам даже есть прививка, но  только одна.
она была закопана в большом термосе со льдом глубоко в подвале и еще не растаяла, как сегодня сказала Наташа( она проверила)

надо и с цвержатами  теперь думать как и чем помочь семье нашего форумчанина  Багаченко..
хотя бы в Донецк вывезти щенков когда подрастут.
но это дело уже десятое.

.............

когда мы говорили по телефону я спросила - что за страшный тяжелый гром и гул я слышу?

- Это второй день подряд тяжелыми бомбами  с землей сравнивают Гришин завод Азовсталь - ответила Наташа.... - и добавила:
Как хорошо, что мы не пошли прятаться на завод в бомбоубежища, когда Метинвест известил горожан что снял охрану с завода,
а бомбоубежища на заводе оборудованы и имеют достаточный запас продуктов и живучести. Туда многие пошли с детьми пересидеть боевые действия в городе. В основном - левобережные, те кто ближе, а мы тут остались...


вот и все что я хотела рассказать нашему форуму о семье  мариупольцев и  о  поисках старинного форумчанина и ризениста - цвержиста Багаченко.

ЕСЛИ КТО ТО ХОЧЕТ САМ  ПОУЧАСТВОВАТЬ в деле РЕАЛЬНОЙ  помощи людям, чью жизнь сломала эта ужасная и  подлая необъявленная война - пишите мне в личку или ВКонтакте,
или в телеграме найдите меня по номеру телефона.

Не только Наташа Багаченко отозвалась о той, другой Наталье из Донецка ( кто помогает собаководам в Мариуполе)  с огромным уважением, но еще и Юля из Донецка подтвердила что наш канал такой, что надежней не бывает.

напоминаю телефон для Телеграма +7 905 285 6024

страница ВКонтакте:  https://vk.com/souffrantmittelalter

будем ждать Гришу и пока будем  помогать его семье в бедствующем Мариуполе, а так же другим пострадавшим людям, в одночасье потерявшим  ВСЕ.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t144442.jpg

прошу всех кто близко  Украине - посодействовать в распространении объявления среди потенциальных свидетелей

в Украине, в ДНР, в России ( куда теоритически могли доставить раненого Гришу)

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/91501.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/349084.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/858734.jpg

+2

37

на сегодня для помощи семье Багаченко  собрано уже  ( с вашими и с нашими) целых 78  ТЫСЯЧ рублей, спасибо ВСЕМ огромное горячее!

я потрясена, честно сказать...
ВСЕ породники, ВСЕ ризенисты, кто перевел деньги на помощь Гришиной семье  узнали с нашего форума об этой истории.
Все кроме одной безризеновой коллеги по работе нашей московской ризенистки Юли.
и Юлина коллега  тоже  перевела внушительную сумму на помощь Гришиной семье.

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ  самое горячее, самое потрясенное восхищенное, благодарное наше спасибо!
всех отблагодарю поименно, обязательно !


Теперь деньги у меня, они лежат на счету Сбербанка.
Но обещаная близкая ( и как обещали  - надежная) оказия из Донецка  сразу сорвалась, как только нарисовалась. Теперь резкие изменения планов по сто раз на дню в тех  местах обычное явление, теперь удивительно когда случается наоборот.

Прямо сейчас говорю в телеге с Юлей - она КАТЕГОРИЧЕСКИ не  рекомендует нам торопиться и не рисковать деньгами до той поры, пока мы с ней не  найдем абсолютно  надежной оказии для доставки денег  в Мариуполь. Или доставки денег, или материальной помощи, которую закупим для Багаченко на эти собранные деньги.

а пока даже она мне говорит: сиди и жди.

Появилась маленькая надежда что с Натальей мы сможем хотя бы изредка общаться.
если в мае все таки уже  откроют коридор в Мариуполь со стороны ДНР для возвращающихся, то  деньги из рук в руки передаст очень надежный человек, отец близкой подруги Натальи.
а пока как велено: ждем.
рисковать такими нужными и важными деньгами я не могу себе позволить, я буду ждать сигнала от людей  надежных, сведущих, умеющих жить близ войны..
Ждать сигнала от Юли в Донецке.

буду отчитываться на каждом повороте, что и как  а вы держите кулачки, чтоб получилось задуманное.

Еще прошу помощи у всех у кого есть время и желание, тиражируйте пожалуйста по группам помощи, группам поиска  мариупольцев в ваших городах объявления о Грише.  Такие группы есть теперь везде. Приложите фотографиями из поста выше

+5

38

еще 3000 +1000 прилетели на счет, снова от наших с форума.

спасибо огромное.
со связью в Мариуполе огромная проблема, дело даже не в отсутствии систем устойчивой мобильной связи: в Мариуполе НЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА. А значит, людям не зарядить телефонов.

есть генераторы еще у многих, но НЕТ ТОПЛИВА. ни бензина, ни мазута, а генераторов на дровах я не припомню, чтоб выпускали для нужд гражданских лиц, блин.

поэтому, связь возможна только тогда, когда подзаряжен мобильник.

кстати, вам ВСЕМ на будущее - что нас ждет впереди -  неизвестно.
Гаджеты ЖРУТ батарею как ненормальные.
памятуя о мариупольцах и пока еще не до конца опустели полки электроники - немедленно пойдите и КУПИТЕ В ЗАПАС простой кнопочный телефон с емкой батареей.
который продержит зарядку неделю или более, если телефон нужен для звонков и СМСов.

будем ждать и искать каналы, а я пока попросила знакомых из ДНР послать Наташе сообщение на ее местный номер феникс. стар о том что собрано много средств, ищем канаалы передачи
.Деньги в Мариуполе нужны тоько тем кто курит и бухает, покупать сигареты и водку у барыг.
больше за деньги там не купить пока НИЧЕГО пока еще,  как говорят вернувшиеся с волонтерами по гуманитарным коридорам на нашу российскую сторону сами мариупольцы.

если гумкоридор из Мариуполя в Россию  официальный и с военным конвоем - переезжают благополучно, но таких конвоев очень мало.
а волонтеры - единоличники  рискуют ужасно.

и те два  человека в Питере с кем я уже успела списаться ВКонтакте ( они  сумели выехать  недавно ) говорят прямым текстом: не передавайте без крутого блата в военной среде в Мариуполь никаких ценностей или денег, на блок - постах в обе стороны или ДНРровцы или кадыровцы  ОТНИМУТ ВСЕ, что представляет какую то ценность,  оставят вам только трусы, а часы если часы хорошие - то снимут и бензин в канистрах для генераторов стопудово отберут.

блин.

Деньги будут ждать надежного решения в пользу  людей, оставшихся там на осадном положении.  Не беспокойтесь. Мы найдем наш шанс и возможность, будем ждать.

+3

39

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/175505.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/616445.jpg

с Пасхой Христовой всех, кто верует. А кто не верует, простите меня за то что я написала этот пост.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ХРИСТОС ПОСРЕДЕ НАС!

Это было тогда, когда называли гробом
пещеру, в которой складывали тела.
Когда первосвященникам - бородатым, высоколобым
было дано на алтаре жертву сжигать дотла.

Путь к смерти был неизбежен. Путь к жизни был невозможен.
Выхода не было, хоть выход необходим.
В новый гроб, где еще никто не был положен,
тело Христа внесли Иосиф и Никодим.

Лежал плащаницей спеленутый, неподвижный
Тот кого называли иудейским царем.
Фарисеи — народ мудрый, ученый, книжный,
но откуда им знать, что крест может стать алтарем?

Откуда им знать, искушенным в законах и жертвах,
что смерть-владычица стала нынче рабой,
что о Том, кто вчера распят, завтра скажут "воскресе из мертвых,
смертию смерть поправ, и мертвых увел за собой"?

Что отныне мир утверждается в новой вере,
что на все вопросы нужно по-новому отвечать.
Они-то думают - тело лежит в пещере.
Камень привален. Бодрствует стража. Цела печать.

Борис Херсонский, 2018

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/806595.jpg

+1

40

Слушайте, Елена! Может пора перестать, не зная, о чем-то рассуждать?? Интересно, это подпадает под закон о фейках?  Очередная какая -нибудь знакомая пятидисятиюродной тети рассказала?
Только несколько дней назад вернулись прямо из Мариуполя ближайшие друзья, которые возили туда помощь, а оттуда вывезли осиротевших  собак и котов.
 
"и те два  человека в Питере с кем я уже успела списаться ВКонтакте ( они  сумели выехать  недавно ) говорят прямым текстом: не передавайте без крутого блата в военной среде в Мариуполь никаких ценностей или денег, на блок - постах в обе стороны или ДНРровцы или кадыровцы  ОТНИМУТ ВСЕ, что представляет какую то ценность,  оставят вам только трусы, а часы если часы хорошие - то снимут и бензин в канистрах для генераторов стопудово отберут".

-1

41

Rossindua написал(а):

Слушайте, Елена! Может пора перестать, не зная, о чем-то рассуждать?? Интересно, это подпадает под закон о фейках?

Rossindua написал(а):

вернулись прямо из Мариуполя ближайшие друзья, которые возили туда помощь, а оттуда вывезли осиротевших  собак и котов.

:D  :crazyfun:

morisha написал(а):

К сожалению, в Мариуполь сейчас невозможно проехать. Он закрыт на в'езд и выезд.

это слова человека, выехавшего из Мариуполя.

далее:

в своих публичных сообщениях я пользуюсь ТОЛЬКО официальными российскими источниками информации( о чем в каждом посте отдельно указываю).
и на каждое мое заявление или  публикацию фотографии масштабных разрушений в Мариуполе - я  имею прямую  ссылку на официальный российский информационный источник.
Таковы реалии, такова необходимая мера защиты от доброхотов - стукачей, от  таких как  ты и подобные тебе

ровно такие же РОССИЙСКИЕ  источники  официальной информации приводят в   абсолютно досутупные всем  россиянам публикации и о выявленных милицией и службой собственной безопасности ДНР и Минобороны РФ  многочисленных фактов  мародерства, насилия, грабежей и прочих преступлений  в зоне ведения спецоперации.  Но ты читаешь только соцсети, ты не в курсах.

ИМЕННО ПОЭТОМУ даже нашей пожилой Морише  в милиции  пропускного пункта катали (как катают пальцы преступнице)  все пальчики в фильтрационном приграничном пункте, фотографируя ее и в анфас,  и в профиль для картотеки эвакуированныых, именно ПОЭТОМУ так строги ОФИЦИАЛЬНЫЕ  правила эвакуации гражданского населения в сторону России по гумкоридорам.

пока ты  нам плетешь о том как  твои  френды  спасают " осиротевших собак и котят" из Мариуполя...

я  напоминаю форумчанам официальные правила выхода по гуманитарным коридорам: ЛЮДИ ВЫПУСКАЮТСЯ В ДНР И ДАЛЕЕ СЛЕДУЮТ В РОССИЮ СТРОГО БЕЗ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!


Моришу на личном автомобиле вывезли силовики ДНР, причем -  по пропуску от высокопоставленного военачальника.
Это была довольно крутая " спецоперация" и она увенчалась успехом.

но поскольку ты ни разу не почесала  во лбу - то  так и продолжаешь гнать пургу про эвакуацию  " осиротевших котят"  которых зоошызятина  ( в душе хохоча над дебилами)  набирает по приютам Ростова и Таганрога, зная, что сентиментальные русские дуры пришлют им на карту "на котят"  немало бабла  и никогда не перепроверят  по официальным источникам - а можно ЛИ сегодня ввезти в Россию  из Мариуполя этих самых котят через пропускные пункты.

ОФИЦИАЛЬНО и организованным порядком ВЫВЕЗТИ С СОБОЙ  ЖИВОТНЫХ ИЗ МАРИУПОЛЯ ЧЕРЕЗ БЛОК ПОСТЫ В ДНР СЕГОДНЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО,
именно поэтому множество людей, оставшихся в живых, все еще не покидают городаи не выехали  до сих пор. Одни утратили документы, а другие либо ищут родных в завалах и могилах, либо  не могут расстаться со своими собаками и кошками, с которыми провели полтора месяца кряду в обнимку в подвалах и бомбоубежища
х.

Но поганцы и аферисты продолжают заваливать российские соцсети сборами на " помогите вывезти осиротевших собачек и котят", а не  НА СПАСЕНИЕ ЛЮДЕЙ.

в Мариуполе(  об этом сообщают официальные РОССИЙСКИЕ источники)  на сегодня нет:   питьевой  воды, нет лекарств, нет газа, нет света, нет кабельной электроэнергии, нет топлива для заправки авто и генераторов. Работает только одна (!)  клиническая больница, причем, операционная в ней работает на генераторах, вода в бочках привозная, топливо для генераторов привозное, лекарств острейшая нехватка.

При этом в городе все еще остаются порядка ста тысяч (!)  гражданских людей, эпидемическая ситуация ужасная:  начались массовые  вспышки кишечных инфекций, инфекционных поносов( негодная питьевая вода!) зафиксированы очаги скоротечного туберкулеза,  поэтому спешным порядком проводятся массовые разборы завалов,  под которыми лежат разлагающиеся тела, проводится спешная эксгумации могил во дворах  и перезахоронения трупов горожан.

......

вот этот лист бумаги - прикреплен на моем холодильнике.

На этой простенькой  бумажке отдельно, буковками на бумаге,  учтены все поступившие  денежные средства, перечисленные на помощь людям остающимся в Мариуполе, и  это средства  которые ОБЯЗАТЕЛЬНО попадут в те руки, для которых они собраны. Я жду надежной оказии.

Деньги предназначены на помощь человеку, у которого российская " спецоперация" забрала мужа-гражданского инженера, раненого в живот и пропавшего без вести, работу, уютный  дом, который уцелел,  но разграблен до тла..... Но ризеншнауцер и восемь цвергов( две взрослы и щенки родившиеся под бомбежками) еще с ней рядом, потому она не может себе позволить с дочуркой 13 лет уехать,  а собак  выбросить на улицу или  перестрелять....

я  и К.  тоже  прибавим к этой внушительной сумме наши кровные и полетят с надежной оказией эти тысячи туда, где они так нужны...

На оказию снова есть надежда.

и в отличие от тебя, тырнетной болтушки, мы можем потвердить наши ДЕЛА,  а не болтовню.

я выложу два  фото:

ЭТОТ  ЧЕЛОВЕК В ДНР держит в руках  материальные и очень нужные в тех краях ПОДАРКИ, отправленные ему от имени нашего форума в посылочке  из  города Петербурга через доверенных людей в России. Эти подарки пришли прямо ей в руки за помощь в спасении Мориши из Мариуполя.

Личню благодарность с именем этого человека и ее фото без ретуши я публиковать не имею права.

на фото  подарки для животных, которых в зоне военных действий ДНР жителям ДНРа  просто негде приобрести: рулетка флекси, заморский качественный ошейник, симпарика, дронтал, для чиха и для кошки.

другим участникам Моришиной эпопеи - подарки на фото нашей посылки. Плюс шампунь БиоГрум для ВСЕХ, кто посодействовал в этой истории.

те , кто доверил мне ваши деньги для дел милосердия и помощи людям, терпящим лютые бедствия в прошлый раз   - будьте спокойны:

НАШИ С ВАМИ  ПОДАРКИ ЖИВОТНЫМ И ЛЮДЯМ ДОНЕЦКОГО КРАЯ - были доставлены всем участникам эпопеи по вывозу Мориши  в обещаный срок и точно в руки.
Подарки Морише тоже уже на Моришиных собаках( фото выше)

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/313205.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t352278.jpg

точно так же( я уверена) крупная сумма собранная нами обязательно материализуется в реальную помощь мариупольцам. А пока не рискую. Пока ждем НАДЕЖНОЙ отказии по уже проверенным каналам

+3

42

Rossindua написал(а):

Может хватит уже нести то, о чем лично вы не имеете представления.

Бедствующие люди в Мариуполе тебя  еще покуда в глаза не видели, голуба.   Ты людям Донбасса  "помогаешь" чужими перепостами и  чириканьем  в тырнете, а не собственными тысячами,  не давними добрыми личными   связями и реальными делами, благодарность за которые из ДНРа  прилетает в обратку даже  сюда, фотграфиями, на этот форум.

А  мы с людьми  этими и из России и с Донбасса , чуть ли не ежедневно  бываем на прямой связи .   А теперь отправляйся отсюда в БАН.
Не до тебя. :D

беги в тырнет, продолжай торговать по соцсетям и Авито своими   " щенки ризеншнауцера европейских рабочих линий для выставок и  спорта".

Именно щенки  крупных пород для выставок и спорта теперь очень нужны россиянам, товар первой необходимости, прямо скажем.

ты, кстати,  чем думала, когда в такой  тревожной и  нестабильной политической и экономической ситуации кобла своего натрахала по всем коммерческим подряд питомникам и фронтам?

ты на СЕБЯ ответственность за будущую судьбу его щенков взять  готова?

или в Фонд помощи  стучать будешь , если что то пойдет не по твоим розовым плюшевым планам?

ой ...вазьмити - памагити, большая перспектива, а то  чота хозяева не рассчитали, что их с работы уволят, предприятия позакрывают,  а корма  и ветуслуги  вот так чото  подорожают.....

Плодилы херовы....
а ЭТО из Фонда сообщение, СЕГОДНЯ.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t182566.jpg

+2

43

ну и риторический вопрос, не имеющий ответа во множестве угоревших  голов наших российских сограждан из среды коммерческих разведенцев собак породы ризеншнауцер.

ЭТО  КЕМ надо быть, какими пустыми пробками, какими бездушными и бесстыжими  людьми,  потерявшими всю человечность, эмпатию, совесть, сочувствие к людям....

чтобы  даже поголовно имея ВПНы,  бегать тусоваться во вражеский  ФБук, но при этом в упор не знать, не видеть,  не ведать того что в реале происходит сегодня в  Украине? 

Кем надо быть, до чего опуститься нравственно,  чтобы продолжать тусить  по ФБукам и как ни в чем не бывало  постить в тырнет посты про продажу своих " рабочих перспективных"  щенков, постить крашеные яички к Пасхе и в УПОР НЕ ВИДЕТЬ ЧУЖОГО ГОРЯ, а продолжать писать пост за постом как собачку научить давать лапку?

снова порция фотографий и репортажей уже из РОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ: Мариуполь сегодня и  ВПН не нужн чтобы УВИДЕТЬ и обдумать такие фото.
И если есть еще  в человеке  душа и совесть, то развидеть их уже не получится.

эти  фото опубликованы  всего через 2 месяца после начала российской военной  спецоперации.

Всего шестьдесят дней  месяца назад в этом городе жили, влюблялись, гуляли свадьбы, рождали и  крестили детей,  учились, работали, посещали театры, концерты, филармонию и дрессплощадки  540 000 человек.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t622567.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t790124.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t235312.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t207655.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t713095.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t110933.jpg

ИНТЕРВЬЮ С ГЛАВВРАЧОМ единственной действующей больницы в Мариуполе.публикация  официального,  лицензированного в РФ СМИ

https://www.kommersant.ru/doc/5326872?

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t33414.jpg

+1

44

Свершилось: это фото из типографии получено сегодня днем. Моя новая книга уже ЕСТЬ и обратно в рулоны белой мелованой бумаги она уже никак не превратится ровно в полночь с последним ударом часов.
В пятницу 29 - го апреля, в восемь часов вечера я буду ждать моих друзей, знакомых и незнакомых читателей на дружеской встрече в галерее Борей. Станция метро Маяковская. Точный адрес: Литейный проспект дом 58.
......
Я написала эту книгу поздней осенью 2021 года, писала ее трудно, старательно и детально. Мне было важно вынуть из прошлого , сверить самые маленькие детали и целую осень я жила и работала над книгой, растревожив личную память о моих незабвенных животных, живших со мной, близ меня и для меня еще во времена СССР. Я расскажу вам о знакомых и незнакомых животных, оставшихся для меня незабвенными. Эта книга посвящена памяти множества собак, кошек, хорьков, крыс, лошадей, безымянных птичек и даже прирученных рыб.
О чем и о ком эта книга? Расскажу о ней вам в Борее.
Но любимому жанру анималистики ( а на самом то деле - бытописания) я не изменяю, и потому, как современный русский "писатель про заек" в моей новой книге я расскажу про наш утраченный советский "добрый рай", немножко расскажу про наши с Бруной приключения уже здесь, на Петроградской стороне.
На обложке новой книги - прапрабабушка моей собаки Бруны, о.....это была крутая, настоящая советская сука...
А Бруне, моему российскому ризеншнауцеру, через три дня исполнится полных пятнадцать лет.

Думаю почему то, что читая мою новую книгу, временами вы будете снова смеяться до слез( как над первой "Конской порчей") , а временами - ( может быть) даже немножко плакать с улыбкой.

Вход на встречу свободный.
Будем говорить по душам.
Поднимем после( как повелось) по бокалу вина за здравие друг друга - в Пасхальную неделю это благословляется:))
КНИГИ Я КАЖДОМУ ПОДПИШУ на счастье.
Цена на представлении моей новой  книги в Борее будет издательской, без магазинной наценки
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t872499.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t745422.jpg

50 экземпляров " Синдрома Утраченного рая" будет сразу передано в Фонд Помощи Шнауцерам.
уверена, что эти  книги будут так же быстро распроданы как и дважды была быстро распродана "Конская порча" , которую я и издатель передавали Фонду для продажи  в пользу фрондовских подопечных!
ЧЕТЫРЕ полосы новой книги посвящены  нашему Фонду помощи шнауцеров.

+10

45

Елена Типикина, не забудьте, пожалуйста, что мы в Калуге очень-очень ждём Вашу новую книгу!

+1

46

только что минут 15 говорили с Наташей  Багаченко из Мариуполя.

Причем, это хитрожопая связь: наташа звонит по местному Фениксу в ДНР,  а оттуда  трубку подносят близко к компьютеру и так дозваниваются до меня.  Я слышу. Наташа слышит.

И  канал доверенный и уже проверенный ( ТТТ!) для передачи денег  оказался  все таки  нами за это время НАЙДЕН и ЭТО ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ на сегодня!  Снова есть надежда доставить материальную помощь прямиком из рук в руки

Теперь, когда доверенное лицо выйдет со мной на связь уже с территории России, я переведу ему на карту Сбера  первую партию собранных нами денег.
Всю сумму я  решила располовинить, на первый раз отправлю сорок тысяч. Если все пройдет как по маслу, а Наташа сообщит мне, что наши деньги у нее в руках - то я сразу вышлю остаток, он больше сорока.

ИЗ ХОРОШЕГО:

в Мариуполь по собаководческим каналам стали ограниченно, но завозить из России корма для собак и кошек, причем - за рубли и без наценок, по российской стоимости.  Оставшиеся в городе собаководы помогают искать чужих собак и как могут, подкармливают их.  - это первая хорошая новость.

Берут  воду из  глубокого  колодца в Наташином ближнем микрорайоне частного сектора и она вполне пригодна для питья: ни стихийных захоронений, ни дворовых  могил, ни технических токсичных разрушений  рядом с этим горизонотом воды нет. - это  вторая хорошая новость!
Правда, сам колодец очень глубокий, это скважина, а электричества нет, так что доставать вручную.
Но вода  ЕСТЬ,  хоть и вытаскивать каждое ведерко  надо из большой - пребольшой глубины.

щенки цвержатки ЖИВЫ ВСЕ, завтра им полтора месяца . Сделана щенкам и  первая паппи - прививка, она сохранилась  закопанная в подвале дома,  в канистре со льдом. - это третья хорошая новость.

Обстрелы  из градов, танковые бои и авианалеты на город  в дневное время практически стихли. - это четвертая хорошая новость.

теперь про те новости, что  хуже.

По ночам территорию завода  Азовсталь все еще херачат тяжелым и  по черному, все мариупольцы ЭТО видят и слышат.

О Грише по прежнему, нет известий ни со стороны ДНР, ни со стороны Украины. Наташа надеется что его все таки свезли на Азовсталь, где в бункерных  подземных убежищах есть госпитали  и оборудованные медицинские  кабинеты.
Там все еще находятся  и полтысячи раненых украинских военных и  несколько сотен гражданских лиц, причем, многие - с детьми.  Списки гражданских  из убежищ с Азовстали еще не подавли.

и немного грустное:

после близкого  сильного  взрыва  десятилетняя  Кира ( Бруночкина дочка Валькиря Блюз) стала плохо  видеть в сумеречной темноте, видимо, повреждено все таки зрение в режиме ночного видения у собаки.
Днем видит более - менее  хорошо, а в при слабом сумеречном освещении натыкается в доме и в саду  на все углы с кустами.....

и ОЧЕНЬ боится звука самолетов теперь. Дрожит на диване....
разрывов снарядов до сих пор НЕ боится, от выстрелов не прячется, а если низко пролетел самолет, то собака грузится и дрожит, она теперь знает, что такое авиабомбардировка.
Она самолетам не верит и ЖДЕТ...
хотя, стала уже бояться самолетов  поменьше в последнее время как стихла канонада и взрывы, как говорит Наташа.  Наташа из Мариуполя НЕ УЙДЕТ, она остается. А я  буду держать всех в курсе..

+10

47

Сегодня в полночь ( по календарю) моей собаке Бруне исполнилось ПЯТНАДЦАТЬ лет.

Это наше фото сделано сегодня ночью, буквально только что, миллион сто первое фото Бруны со мной.  Сегодня в полночь я сделала деньрожденское фото с нашей обычной долгой ночной прогулки  уже возле дома.  Это наша с ней тень на стене Петроградской стороны. На обложке моей новой книги - фото ее родной прапрабабушки, моей первой собаки породы ризеншнауцер. Бруна не знает, что она моя четвертая. И шестая подряд любимая в этом породном семействе, плоть от плоти всех моих незабвенных, любимых, счастливых собак за уже тридцать пять лет моей верности этой породе.
Я ее первая и я ее единственная. Так и будет, пока будет жизнь и мы будем мы с ней вместе, мы будем вдвоем, ведь мы все еще неразлучны.
Пятнадцать лет неразлучны!

С днем рожденья тебя, МОЯ ДОРОГАЯ СОБАКА!

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t887890.jpg

А эти фото были сделаны в Лазареву субботу, накануне Пасхи 2022 года. Спасибо за фото Ксении!

Бруна СТАЛЬНАЯ собака.

Таких крепких, здоровых, неоскудевших умом, неослабших ногами, таких живучих  и прочных ( и ЧЕРНЫХ) до самых пятнадцати лет
в породе уже не бывает, но такая чудо - собака все еще есть у меня:)))

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t776702.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t30026.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t871423.jpg

+17

48

С Днём Рождения, Бруна!!
Спасибо тебе за мою любовь к породе Ризеншнауцер!
Спасибо за твоих детей и внуков!
Спасибо за моё знакомство и дружбу с Еленой, Юлией, Галиной, Марией, Натальей и Григорием, и многими другими участниками форума!
Спасибо тебе за мою маленькую обезьянку Урсу!!

+4

49

Для Наташи Багаченко вчера мы перевели первую партию из собранной суммы, сорокет.

как только Багаченко получит деньги в руки( надеюсь , что в течение 10 - 14 дней деньги ей в Мариуполь уже доставят) я сразу извещу форумчан и переведу остаток, он больше и
к тому же, вчера для помощи в Мариуполь передали еще сто евро. Имени жертвователя меня просили не называть, но тоже наши люди, ризенисты из европейской страны.

так что держите крепко кулачки.

+4

50

Елена Типикина написал(а):

Для Наташи Багаченко вчера мы перевели первую партию из собранной сумы, сорокет.

СЕГОДНЯ НАЛИЧНЫЕ для Багаченко  уже сняты со счета и благополучно получены доверенным лицом  в ЛНР! Только что прислали подтверждение, сообщение в телегу!
уф....
уф, как переживаю....

+4

51

с ума сойти.....
Почтенную старушку Бруняшу на моей странице ВКонтакта поздравили с  ее  пятнадцатым днем рождения БОЛЬШЕ ТЫСЯЧИ РАЗ !

И  в наше смутное, тяжкое,  злое,  жестокое время  так  мне отрадно видеть добрый читательски  лайк и прочесть  комментарий с пожеланием добра моей старой заслуженной Бруне.

Вот и стало  теплей на душе.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/793911.jpg

+7

52

только что (по уже старой отработанной схеме) мне в Питер позвонила Наташа Багаченко из Мариуполя!
Напомню как это работает:
в телеграме я получаю извещалку от доверенного человека: в таком то часу Наташа выйдет на связь и вы можете поговорить друг с другом.
Наташа звонит в ДНР по местной мобильной связи, пользуясь Фениксом.

После чего  владелица гаджета набирает меня по компу в телеге, поднося к динамику свой телефон, на другом конце которого Наташа. Связь ну очень.... хрипы сипы бубубу - но мы слышим друг друга!

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ НАШЕГО С ВАМИ  ДЕНЕЖНОГО ПЕРЕВОДА в размере 40 000 рублей не только сегодня благополучно была доставлена Наташе прямо  в руки,
но часть из этих денег уже сразу была преобразована В КОРМА ДЛЯ СОБАК И В ПРОДУКТЫ ДЛЯ СЕМЬИ БАГАЧЕНКО
! Корма и продукты доставлены, остаток денежный вручен!

Наташа ОЧЕНЬ благодарит всех, кто ей помогает.
ОЧЕНЬ БЛАГОДАРИТ! А  собак бородатых у нее прибавляется...

ей удалось  отыскать и забрать домой в Мариуполе двух цвергов, которых разыскивала хозяйка, уехавшая по гуманитарной эвакуации от обстрелов в Донецк. Собак с собой вывезти было нельзя... Их пришлось оставить на соседку, но собаки в панике убежали от обстрела.
Они живы, здоровы и через несколько дней хозяйка сможет их забрать через доверенного человека у кого есть пропуск.
Еще нашли на днях чужого потерянного ризеншнауцера, придержали  и ему тоже перепало немного кормов от Наташи, эту собаку с большой вероятностью заберут украинские волонтеры.

сегодня переправляем по той же схеме остаток.

Остаток больше, он составляет с вашими (и нашими) еще  ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ( и сто одиннадцать)   рублей!

итого мы с вами в короткий срок собрали СТО ТЫСЯЧ. Представить трудно, КАК теперь важны эти деньги людям оставшимся с кучей шнауцеров в разрушенном городе и без работы, без имущества, без доходов

а пока слава Богу и всем вам огромное горячее спасибо.

будем спешить , поспевать, успевать
ПОМОГАТЬ людям и собакам, попавшим в беду, покуда мы сами живы и можем успеть кому то помочь.

Когда денежки второго перевода попадут Наташе в руки, то я поименно поблагодарю и тех людей, кто нам помогает помоогать людям, бедствующим в Мариуполе.

а пока  благодарю от имени Наташи и ее дочки Даши
благодарю вас по именам  так,  как банк указал в отчетной  СМСке, не все отчества и фамилии ваши знаю, простите!

Наталью Р.
Амину Анасовну
Ларису Александровну
Марию
Юлю
Юлю с Мишей
Марию Викторовну
Любовь Николаевну
Лену( из Австралии)
Лену из Питера
Юлию Феликсовну
Ярославу
Галю( Бойгину)
Юлю

.....
Лялечку( хозяйку собаки Ебилды)и ее мужа Анатолия
Хозяев Брункиных потомков  из Латвии и Эстонии
и единственную бессобачную в нашей компании  шнауцеристов Ксению, но она лепшая подруга Бруны , так что тоже почти породник, можно сказать.

................
О Грише еще нет никаких известий, НО: отозвался ВТОРОЙ участник этой трагедии, попавший вместе с Гришей под обстрел. Он на излечении в Донецке, долго не приходил в себя, был в тяжелом состоянии, но теперь 
пошел на поправку.
Есть надежда узнать, на какой машине и в какую сторону повезли Гришу люди, помогавшие ему.

спешим помогать друг другу, друзья.

я очень благодарна всем, кто посещает форум

и кто доверил мне  организацию помощи семье наших форумчан.

Наташа пообещала записать личную аудиоблагодарность от себя и от Даши  всем вам когда будет чуть получше с зарядкой..

второй перевод ушел. зажимаем кулачки.

+6

53

все деньги ( 60 тысяч) благополучно получены - обналичены и уже   в руках у доверенного человека в ЛНР.
Чеками мне в телегу уже  отчитались о получении денег.

Но город Мариуполь сегодня снова строго закрыт на въезд и выезд, только военные или гуманитарные миссии по спецпропускам могут выехать оттуда и туда въехать
видимо, иза за массированных боевых действий на Азовстали.

теперь ждем,  когда откроют город для обладателей  обычных пропусков.

ПС: а я , м"дила, вчера ночью карту в банкомате Сбербанка ближнего отделения  оставила...

завтра в банк попрусь забирать, уже известили.

эх, вот что значит отвыкнуть  карту совать в банкомат, а привыкнуть прикладывать к сенсорам.

стоило нарваться  на банкомат без сенсора - всунула , операцию провернула, развернулась и ушла.

блин.

+4

54

Обещают на въезд открыть Мариуполь.

если не сорвется намерение, то  наш сбор поедет к Багаченко  с родней Наташи из ЛНРа

и ЕСЛИ все получится

то в Мариуполь через Таганрог я отправлю галлон БиоГрума, я купила в подарок мариупольским галлон шампуня  эконогрум.

блин.
это было бы очень здорово...ведь концентрат разбавляется в тридцать раз...

тогда хватит десяткам людей.

для себя и животных.

завтра стопкадром выложу скрины экрана с видео из Мариуполя и с двора Багаченко

+4

55

НАШЕ ОБЩЕЕ  ДЕЛО НА СЕГОДНЯ УЖЕ УВЕНЧАЛОСЬ УСПЕХОМ, дорогие форумчане, друзья,  коллеги-шнауцеристы  и все все все добрые люди, кто поучаствовал в деле реальной помощи семье Багаченко.

Завтра буду говорить с Наташей по старому проверенному каналу связи с помощью микрофонов и вайбера))). 

Возможно, что денег, оставшихся после закупки коров и продуктов  даже хватит на маленький собственный дизель - генератор (ТТТ,  боюсь сглазить, пусть хватит! )  Пока телефоны и пауэрбанки. заправляются время от времени или на платной раздатке, или  по гуманитарной линии могут заправить электричеством акуммуляторы , но это счастье бывает далеко не каждый день.

Корма  собакам и даже соседским кошкам оставшимся без хозяев  уже  завезли. Корма щенкам купили хорошие,  остальным взрослым собакам попроще, российские.

а пока...
да вот вам просто маленький отчетик из телеги.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/177892.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t546646.jpg

и несколько фото, которые Багаченко сделали СПЕЦИАЛЬНО для нас с вами.

Гриши дома все еще нет...  нет о нем никаких известий с самого 15 го марта, когда при обстреле градами он был ранен в живот возле проходной своего завода Азовсталь...

А грумером в питомнике своей супруги всегда был был он, он прекрасно и высококлассно выставочно стриг и грумил собак. Он очень любил красиво стричь шнауцеров и многому всерьез научился.

МЫ НЕ ТЕРЯЕМ НАДЕЖДЫ что Гриша однажды вернется, жене и дочери, теще и подругам( кто теперь переехал жить в неразрушенный дом к Багаченка из развалин в центре)
так не хватает мужской умной и смелой, заботливой руки.

Наташа ищет Гришу везде где только можно. Любую информацию о нем.

а Даша...

после двух месяцев смертного ужаса  в  разрушенном, сожженном  до тла городе Мариуполь

она внезапно и очень резко повзрослела и теперь выглядит молодой женщиной, а вовсе не ребенком 13 лет. Она помогает маме, на Даше собаки, готовка...
готовят на огне, электричества нет.

Багаченко сохранили всех своих  собак, всех шнауцеров больших и маленьких.
Сохранили цвержиных щенков,родившихся в самую бомбежку  и к тому же, они подобрали ЧУЖИХ шнауцеров.

цвергов и ризенуху..

фото Даши с цвержатами - это скрин экрана с небольшого видео.

а ризеншнауцер - ЭТО БРУНОЧКИНА ДОЧКА Гаммураби Валькирия Блюз, дети которой сейчас разминируют Украину, засыпанную смертоносным железом......

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/901512.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/744488.jpg

теперь я по той же схеме буду отправлять в Мариуполь шампунь Био Грум "эконогрум" галлон  питомниковый, тот что разбавляется в ТРИДЦАТЬ раз . Его хватит надолго всем собакам и людям, если я смогу преправить туда посылку, ведь и многим людям тоже нужен шампунь.

а от меня лично ВАМ ВСЕМ ПОКЛОН И ГОРЯЧЕЕ, ГОРЯЧЕЕ СПАСИБО за ваше потрясающее неравнодушие к чужой беде. Наши 100 тысяч для людей, лишившихся в одночасье ВСЕГО....это лучик надежды на жизнь в мертвом городе

будем жить
будем оставаться людьми, когда вокруг царствует сатанинская злоба и циничная бесчеловечная жестокость...
будем отзывчивы к чужому горю
пожалуйста!
И СПАСИБО ВСЕМ И КАЖДОМУ.

+6

56

важое дополнение: по шнауцериным группам российского тырнета  вовсю расходится видео о том как   российские спасители  с белыми повязкамина рукавах и  на машине с большой буквой "Зет" развозят корма  для животных людям, пострадавшим в результате Специальной военной операции.

Приезжают во двор к Багаченко, где кормят с ладошек собачек и  делают сюсипуси какиехолесенькие....
.
так же  по тырнету расходятся настоятельные просьбы жертвовать на их счета на помощь  "голодающим шнауцерам питомника в Мариуполе"..

Прошу вас не подумав и не перепроверив информации на сборы НЕ ВЕСТИСЬ и простодушно своих денег непроверенными каналами никуда не переводить и не переправлять

и на всякий случай оповещаю:  эти российские  орлы привезли корма от блок - поста на указанный адрес вовсе не в качестве личного подарка от собственных широт души:)))

им конечно большое и сердечное спасибо, что на  указанный  адрес  мешки в целости они доставили и на том спасибо.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t880981.jpg


..................
НО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

кроме  множества честных, порядочных и самоотверженных людей,
кто в это страшное время помогает людям и животным в Мариуполе

-  в сети тотчас развелось невероятное количество аморальных мошенников, кто  вымогает бабки под предлогом подайте  " на помощь голодающим животным в Мариуполе"

...............

Сегодня вечером у меня предвидится сеанс связи с Багаченко.

обо всем напишу после разговора.
.............

корма к Багаченкам уже завезли,  щенкам приобрели - хорошие корма, а подобранцам и брошенкам,  кого тоже кормит Наташа купили дешевый кошачий корм, потому что в кошачьем корме все таки намного больше белка чем в собачьем Чаппи.

я ломаю голову над тем как выезти цвергощенков. Надеюсь, что с ослаблением пограничных строгостей и ослаблением границ кольца блокады в Мариуполе это будет попроще.

Но  если какие то люди вам расскажут как добрые волонтеры вывозят десятками сабашек и кошечек из Мариуполя в Россию -  то просто не верьте.

все надежные люди с хорошей репутацией в таком деле сейчас наперечет.
и мошенников уже отсекли великое множество.

прежде чем посылать деньги - осведомитесь: как будет выглядеть отчет о получении ваших средств.

ни в Луганске, ни в Донецке, ни тем более - в Мариуполе

СНЯТЬ НАЛИЧНЫЕ  РУБЛИ с карт сбербанка В БАНКОМАТЕ НЕЛЬЗЯ, операции перевода с рублевой карты Сбербанка на местные карты сделать тоже НЕЛЬЗЯ.

а в Мариуполе по прежнему действует строгий пропускной режим.

+3

57

Willi написал(а):

Елена, а правильно ли понимаю, что возможности вывезти щенков пока нет? У меня на одного, а может и на двоих могут быть очень хорошие хозяева.

СЕГОДНЯ будем с Наташей  обсуждать возможность эвакуации цвергушат оттуда  к нам.

им сделана первая прививка.
о второй пока мечтать не приходится, там даже в больницах нет  системного сетевого электричества... А коли  нет генераторов или генератор есть, но  нет солярки  то  нет  и  холодильников.
нет ни прививок,   ни много чего.  зато множество новых траншей на кладбищах..
братских могил без имен.

А прививок в Мариуполе сегодня нет не только собакам, а  нет прививок или КРОВИ детям, острый недостаток таких препаратов людям в операционных,  острый недостаток  антимикробных препаратов и вакцин против той же холеры, гепатитов, и еще много много чего... Что должно храниться в строгом температурном режиме, которого НЕТ.

Мариуполь восстановить практически невозможно

вчера власти ДНР  официально сообщили что сносу подлежат не менее 65 процентов зданий Мариуполя, они не подлежат восстановлению, плюс к тому угроза обрушений.

о личном, о чем болит душа: Знаменитый завод Азовсталь, ЕДИНСТВЕННЫЙ В УКРАИНЕ, высокотехнологичный передовой завод мирового уровня, до 23 февраля плавивший  высокосортный чугун и варивший лучшие сортовые стали,  единственный в Украине  завод, выпускавший рельсовый и  сложнопрофильный  прокат  для железныхдорог, для строительства мостов и для газовых труб высокого давления  - уничтожен, сожжен и разрушен авиабомбардировками  до тла. Он не подлежит восстановлению и будет снесен. Денацифицировали...
и город - полумиллионник  денацифицировали  и передовое предприятие, причем - градообразующее металлургическое предприятие.

ломать - оно же не строить.... Чтобы строит нужен ум, образование, чтобы строить нужна ответственность и профессиональная честь специалиста.
А ломать то! Любо дорого, трататата - писдык - херак!
Ура, сделано: взорвано, сожжено, танками раздавлено...

А по Наташе Багаченко все инфа будет сегодня,  если у нас получится связаться в заранее оговоренное время..

+1

58

ТОЛЬКО ЧТО  долго  ( впервые так так долго) говорили с Наташей Багаченко в Мариуполе!

всему нашему форуму и ВСЕМ людям,  кто  так  горячо и чистосердечно вложился в помощь мариупольцам - НАТАШИНА ОГРОМНАЯ ВОСХИЩЕННАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!

эти деньги для семьи Багаченко - настоящее спасение. Закуплены и уже привезены корма для собак, корма разные, но не самые дешевые и отстойные, а достаточно хорошие. Закуплены ветпрепараты. Сделана вторая прививка щенкам - цвержатам и закуплены продукты для питания людей. Теперь Наташа будет отщипывать шнауцеров, очень потеплело.

теперь еще одно важное отступление: касаемо поста выше

Эти ребята в военной экипировке на машине с буквой Zет - это действительно, не армейские взяточники и  аферисты, а донецкие  волонтеры с телеграм канала какой то там пулемет, не помню название канала.

мой личный коммент:  Они каким то боком с военкой видать, все таки  сотрудничают, потому экипированы  конкретно и  имеют пропуска взакрытую зону. И они действительно, привезли этот кошачий вискас и подарили его Багаченко совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО.

И они -  вовсе не те  гребаные пидарасы, чтоб им сдохнуть, с кем я сама уже имела доверительные беседы и кто   пользуясь военным  пропуском,  внаглую требует  взятку за доставку от КПП на адреса к людям в Мариуполь нехилые деньги.

А  этим мальчкам с вискасом - мои извинения ( что не сразу разобралась) и благодарность за подарок кормов, а сгодится в голодном городе и вискас на корм животинам.

РЕбята, спасибо вам и сорян, что попутала вас с козлищами в брониках при белых повязках. А ВАМ ОГРОМНОЕ ЛИЧНОЕ СПАСИБО, хоть вы и не задаете себе вопросов как же оно так вышло, что цветущий город- сад, трудовой красивенный город  теперь лежит в обгорелых руинах и усеян стихийными могилами жителей....

ВСЕ РАВНО СПАСИБО вам и даже за эти два мешка копеечной кошачки.   Спасибо, что захотели ОТДАТЬлюдям,  а не забрать у людей, как поступают многие там, в Украине.
..................................................................................................................

кактолько на щенков придут документы  и  пройдет период карантина в эпизоде ревакцинации

будем думать как вытащить оттуда щенков.

например, ко мне в Питер.

Школа Даши разнесена  на кирпичики. Она сгорела.

Но Дашу приняли в другую школу,  другая школа дальше, но уцелела и Даша возобновит учебу, пока семья остается в городе.

так что всем всем всем Наташа посылает свою самую горячую благодарность!

и говорит...
что в ее отчаянном положении наш с вами подарок - это настоящее ЧУДО.

всем спасибо.

следующий сеанс связи с Багаченко у нас на след.неделе.

оказия для передачи помощи  Наташе и другим собаководам Маруполя  теперь проверена уже  ДВАЖДЫ, она абсолютно надежная, честная и гарантированная.

+7

59

Елена Типикина

Корма съедятся и деньги израсходуются быстро. Вы мониторьте, пожалуйста, ситуацию, когда нужно будет организовать следующий сбор. Не знаю, кто как, но лично я отправляла сумму, которую раз в месяц-два вполне могу выделить. Думаю большинство людей - тоже. Нормальных регулярных доходов там Наталье пока еще долго ждать неоткуда, а жить и восстанавливать дом надо. Впереди лето, но зима все равно подкрадется...

+3

60

Julik написал(а):

Корма съедятся и деньги израсходуются быстро. Вы мониторьте, пожалуйста, ситуацию, когда нужно будет организовать следующий сбор. Не знаю, кто как, но лично я отправляла сумму, которую раз в месяц-два вполне могу выделить. Думаю большинство людей - тоже. Нормальных регулярных доходов там Наталье пока еще долго ждать неоткуда, а жить и восстанавливать дом надо. Впереди лето, но зима все равно подкрадется...

ОБЯЗАТЕЛЬНО буду на связи

спасибо вам за вашу добрую и сострадательную душу

очень надеюсь вывезти щенков в Москву и Питер
очень

тогда сможем их продать в пользу семьи
у
недаром же их в чемодане в  подвал полтора месяца  как обстрелы начинались, так   по тревоге уносили....

они родились под бомбами, под российскими тяжелыми авиабомбежками и под градами с обеих сторон, при звуках танковой канонады росли и ушки открывали...  они теперь просто обязаны быть счастливыми,  раз уж остались в живых......

+7


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Личный блог Елены Типикиной » наша новая форумная реальность. ОТЗОВИТЕСЬ ИЗ УКРАИНЫ, друзья!