СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



заболевания когтей .

Сообщений 241 страница 270 из 355

241

Статья написана человеком, работающим в ЭСТОНСКОМ УНИВЕРСИЕТЕ естественных наук!!! Эстонском!!!! Мы в Эстонии живём.... Раз 10 статью читала и только сейчас прочла кто её написал....

+2

242

Katerina Mironova написал(а):

Раз 10 статью читала и только сейчас прочла кто её написал....

о как. а я то вам и долблю же: напишите, напишите .думала - заметили…... :crazyfun:

+1

243

Елена Типикина написал(а):

о как. а я то вам и долюлю же: напишите, напишите ему.думала - заметили…...

Нет, ну я конечно видела Ваши "напишите, напишите" а вот конкретнее нельзя было? :)))))) русским по белому - врач в ЭСТОНИИ !!!! (Шутка конечно же... Простите). Написала, жду :)

+1

244

Katerina Mironova написал(а):

а вот конкретнее нельзя было? ))))) русским по белому - врач в ЭСТОНИИ !!!! (Шутка конечно же... Простите). Написала, жду

поняла. буду конкретнее:
дурабаба звони в институт в понедельник спрашивай: АКАКМНЕДОХТУРАПОЙМАТЬ? сорри. :surprise:

+1

245

Елена Типикина написал(а):

поняла. буду конкретнее:
дурабаба звони в институт в понедельник спрашивайКАКДОХТУРАПОЙМАТЬ? сорри.

Вооооооооооот :) так оно доходчивее! У неё кстати отличный сайт с вебинарами по дерматологии имеется. Вдруг кому надо.

+1

246

Хотелось бы мне понять, почему во всей Самаре ЭТО поразило только Риччи?
По-крайней мере я была в разных клиниках и везде, говорили, что видят ТАКОЕ впервые.
И почему ЭТО проявляется практически во всех породах и возрастах

+1

247

nina написал(а):

Хотелось бы мне понять, почему во всей Самаре ЭТО поразило только Риччи?

Не верю. Далеко не все так смотрят за своими собаками, чтобы заметить это.... Увы.

+1

248

Такую острую форму нельзя не заметить. Летят один за другим все чехлы, причем их приходится удалять. Все очень болезненно.

0

249

nina хотела ведь минус влепить…… но промахнулась и сочтите МИНУСОМ случайный плюсю
теперь по порядку:

nina написал(а):

Самаре ЭТО поразило только Риччи?

что ЭТО?
у вашей собаки есть установленный и подтвержденный диагноз?

чтобы покрошить когти есть ТЫСЯЧА причин, от химического ожога рога до паразитирующего  грибка, включая унаследованные аутоиммунные проблемы и проблемы неусвоения белка, например.

так что ЭТО?

и второе:

nina написал(а):

И почему ЭТО проявляется практически во всех породах и возрастах

что ЭТО проявляется во всех породах и во всех возрастах?

описанные ветеринаром   в СТАТЬЕ признаки конкретной болезни, изучаемые ветом имеют и выраженные возрастные границы первичного проявления  и породные склонности разных пород собак тоже вскользь, но описаны..

0

250

nina написал(а):

По-крайней мере я была в разных клиниках и везде, говорили, что видят ТАКОЕ впервые.

такое г…..о клиники, по всей видимости.
в ХОРОШЕЙ клинике где в кабинетах сидят опытные врачи со стажами,
на ризена  в ботинке ветеринар - терапевт сразу кажет пальцем и говорит   -  Палец опух?  тогда ВАМ не ко мне, а сначала на рентген и затем к хирургу.

0

251

Добрый вечер! Вчера моему Гонзе сделали операцию - удалили полностью палец на передней лапе. Прочитала всю ветку и поняла, что очень запустила его ноготь, долго лечила и ждала, что все пройдет. Нам прописали антибиотик цефтазидим, хлоргексидин и левомиколь. Никаких обезболивающих не прописали.У него все очень болит. Ходить не может совсем, пытается прыгать а трех лапах, весь скрючивается. До лапы не дает дотрагиваться, так что перевязку сделать ему не могу. Утром с трудом вышли на улицу. Сейчас рана открыта, мне не перевязать. Что ему можно да обезболивающее Я здесь прочитала, что у всех. кто оперировался а следующий день белее-менее хорошее самочувствие, ходить могут

+1

252

Tanyan написал(а):

Никаких обезболивающих не прописали.

собакам при таких заболеваниях очень часто и НЕ прописывают анальгетики.

чтобы побереглись.
не то и раскусит швы нафиг и напрыгается и растревожит рану,  по обезболенному то…

что такое РАНА открыта? у него должно быть зашито - перешито все.
что ходит на трех - это нормально для первого дня после операции, и для второго и даже для третьего, лапа то задняя…. на переднюю уже встал бы.( О! прочла что нет, передняя, посмотрим к ночи встанет или нет)

что не дает дотрагиваться и перебинтовать то вряд ли потому, что болит а скорее из вредности. включил страдальца, клоуна и все такое.

тут надо или наТАКать и наподзатыльничать  или подкупом.
а лучше все вместе, и  кнут и пряник.
и тычку и вкуснятку.
хлоргексидином не долго, день два когда с улицы пришли. а лапу надо намазать чем сказано И ЗАБИНТОВАТЬ - куда это годится что вчера проперировали а сегодня неперебинтовано?? 

идите к вашему Гонзе воевать с ним:  намордник на рожу и МАТ вам в помощь.
рискну предположить что тут ризенотеатра больше чем другого.

ну…могу в понедельник к вам подскочить, завтра не могу с утраи до ночи арбайтен.

+1

253

но разово( сегодня и завтра) можетедать ИБУПРФЕН или НАЙЗ. чтобы просто вам было легче договориться с собакой перебинтовать лапу.

0

254

Открыта  - это не перевязанная.  До операции он сам мне ее подавал, чтоб положить мазь, натянуть носок, так как было очень много мокрого дикого мяса, ничего не сдирал.  Когда его привезли с операции - я сама с дуру взяла его за лапу. он завизжал. И теперь не дает трогать.  Рычит, кидается,отдергивает лапу Я подумала,что ему очень больно  не могла применять силу. Если просто капризничает - будем воевать.

+1

255

Tanyan написал(а):

Если просто капризничает - будем воевать.

а вы мытьем и катаньем. Там  - подули, там - подкупили. а там и ТАКОЙСЯКОЙПЛЯТЬСУКИНСЫН! аккуратнее надо… нежно.

когда аккуратно левомиколь наложите, подуйте, сосиску ( или что он вожделеет) в рожу, забинтовали еще сосиску.

и хвалите, хвалите!

только бинт не перетягивайте крепко. мягкая бинтовка должна быть.

+3

256

Такие как я и nina есть ещё, мы уже знаем... Потому я размещаю ссылку на группу,  в которой собрались те, чьи собаки являются носителями SLO. Пожизненно. Лечение н данный момент  отсутствует, но есть способы достичь ремиссии и в данном случае это есть победа. На русском языке об этой болезни написал только ОДИН автор, ссылка давалась ранее. Те, кто уже давно воюют с непонятным когтевым недугом, найдите информацию в англоязычных источниках, её много. В том числе и фото. Информацию найти проще простого - ввести заболевание в поисковике на английском языке, компьютер будет переводить страницы на русский, вы узнаете очень много и наверняка как и мне станет чуть легче, чуточку проще понимать с чем я пытаюсь бороться... И если после прочтения информации и найденных фото вы найдёте явное сходство - вам сюда https://groups.yahoo.com/neo/groups/SLO … s/messages увы...

Отредактировано Katerina Mironova (07-06-2016 08:15:07)

+3

257

Елена, я нахожусь в группе данного заболевания. Поражает это все возраста и породы. Поставить диагноз сможет только тот, кто был на семинаре по SLO. Все другие лечат как грибок и прочее. В половине статей, в том числе и на которые ссылается Светлана Белова, говорится о том, что признаки данного заболевания не имеются ни у одного другого когтевого заболевания. Могут иметь место отдельные этапы, но не все разом. Потому нет смысла делать биопсию, диагностировать заболевание легко визуально (не мои слова, статьи). Заболевание иммунное, как Вы изначально и делали мне предположение. Организм атакует собственные когти, потому один из способов - подавление иммунной системы, что тоже подробно рассматривается. Все За и против... Но то, что показано всем и пожизненно - рыбий жир. Это первое, что начинают делать все. Это не борьба с причиной, это способ ускорить и улучшить рост когтя.
ЗЫ: в одной из статей прямым текстом говориться, что очень маленький процент ветеринаров в Америке знаком с данным заболеванием и если работая с этим ветеринаром удаётся получать хорошие результаты по восстановлению когтя, не стоит менять его в поисках лучшего, так как определённого лечения нет. Индивидуальная работа с каждой собакой.

Отредактировано Katerina Mironova (07-06-2016 08:56:36)

+4

258

Вот и нам, кажется, сюда ((   
Сегодня были в ветеринарке по поводу отека пальца на передней ноге.  Выглядит он вот так:   
http://s019.radikal.ru/i643/1606/2a/2efef8d4600at.jpg
размер затронутой зоны - где-то 1.5 на 1 см.на ощупь твердый, покраснение на коже легкое, выделений никаких нет. Собаку беспокоит несильно. Иногда она немного бережет лапу (например, убирает, если  начать ее интенсивно тереть полотенцем после улицы - по этой причине, собственно и стали внимательно осматривать лапу и обнаружили отек). Последние дни прихрамывает иногда, но незначительно. Иногда лижет эту лапу, но не уверен, что чаще, чем другую. Интенсивного разлизывания нет. Ноготь в норме.

Сделали рентген. Врач ничего необычного не обнаружил. Рентген выглядит вот так (сорри за качество - цифрового в Гродно нет):
http://s018.radikal.ru/i517/1606/ec/bb3f8ede73dct.jpg http://s017.radikal.ru/i416/1606/90/237288d111b3t.jpg

Никаких назначений врач пока не сделал. Направил на анализ крови и цитологию (делаем завтра).

Отредактировано ortseam (08-06-2016 01:02:13)

+1

259

Важный момент. На этом же пальце в начале прошлой осени была проблема. Предположительно после небольшой травмы чуть выше ногтя возникла плохо заживающая (несмотря на обработку) ранка. Никаких выделений, кроме сукровицы не было, ноготь был неизмененный. Собака разлизывала все время эту ранку и на ней наросла розовая "лишняя" ткань (по типу "дикого мяса").

Выглядело это так:
http://s06.radikal.ru/i179/1606/f6/c439176328b7t.jpg

Ветеринар рекомендовал исключить разлизывание и обрабатывать хлоргексидином, а также назначил системно цефалексин. Пока мы приобрели антибиотик прошло несколько дней и за это время при обработке хлоргексидином состояние резко улучшилось, розовая ткань начала усыхать. Мы решили, что в антибиотике уже нет нужды (вероятно, неправильно решили) и продолжали обрабатывать и не допускать разлизывания. Где-то за неделю все затянулось.

Вот фото через непродолжительное время:
http://s020.radikal.ru/i711/1606/b7/fe05fb641054t.jpg

Собаку больше ничего не беспокоило и мы забыли об этом случае... теперь вот вспомнили.

Сегодня же были у другого врача. Он сказал, что цитология в большинстве случаев малоинформативна и предложил такой алгоритм: начинаем прием антибиотика . Если за 3 недели улучшения нет, ампутируем палец.

Вот пока вся информация. Я вот думаю, дожидаться цитологии или начинать прием антибиотика побыстрее?  Если цитология будет плохая, то все равно перед операцией принимать нужно, я так понимаю. А если не плохая, то первый врач, скорее всего,
тоже назначит антибиотик.

Что еще можно сделать толкового в этой ситуации?

UPD: сегодня хромает сильнее. Начали давать цефалексин по 1000 мг 2 раза в день.

UPD2: вечером сдавали цитологию и кровь + брали консультацию у еще одного ветеринара (который брал цитологию). Результаты цитологии будут через пару дней. А пока он назначил нам антибиотик (другой - энрофлоксацин в инъекциях).  Сказал, что, по тому что он видит - это острый инфекционный процесс по типу флегмоны (сегодня припухлость действительно увеличилась в размерах и стала более болезненной, чуть позже выложу фото) и пока его в любом случае нужно погасить антибиотиком, а дальше уже смотреть по ситуации. Сказал показаться после трех дней прокалывания. Цитологию нам сообщат по телефону.

Показалось, что по дороге ИЗ ветеринарки, Гера хромала меньше ))

Пока все...

Отредактировано ortseam (08-06-2016 19:34:38)

+1

260

У нас сегодня 12-й день после операции. Заживление идет, Гонза стал активным, уж бегает. Лапу обрабатываем, перевязываем, антибиотик колем. День назад стал проявлять большую активность к лапе. Пытается ее лизать через воротник, иногда достает, но все под повязкой. Я думала, что его интерес вызван либо общей активностью, либо тем, что мешают швы. Но при очередной перевязки вот, что обнаружила

http://uploads.ru/kAyc4.jpg   http://uploads.ru/PX560.jpg

К сожалению, фото вставить не получилось. Покраснение и кровоточивость как раз на суставе пальца. Гистология и цитология будет готова только через 2-3 недели

+1

261

Tanyan по ПЕРВОМУ снимку сложилось впечатление того, что это мощная ПОТЕРТОСТЬ, так как на фото отчетливо виден след  продавленного пролежня.
на втором фото,- заметна эта продавленная ложбина уже не так отчетливо.

http://s9.uploads.ru/t/3vSIy.jpg

+2

262

Елена Типикина написал(а):

по ПЕРВОМУ снимку сложилось впечатление того, что это мощная ПОТЕРТОСТЬ, так как на фото отчетливо виден след  продавленного пролежня.

У меня такое же ощущение сложилось. Да и реально бывает, что мотаешь лапу длительное время (несколько дней подряд), и в итоге появляется натертость, которую тоже приходится залечивать :(

+2

263

Спасибо. Я уже перепугалась. что проблема с другим пальцем началась. Второй снимок - это шов от операции, он не кровоточит. Заживает. После прогулки на салфетке всегда есть капли крови. До прогулки все чисто

0

264

сорри, удалите, плиз.

Отредактировано ortseam (08-06-2016 23:25:56)

0

265

Вероятно, нам все-таки не в эту тему (если модераторы сочтут необходимым, прошу перенести по правильному адресу).
С ногтем проблем у нас нет пока. Но на пальце по-прежнему отёк/опухоль.
По состоянию на сегодня это выглядит так:
http://s017.radikal.ru/i431/1606/c6/73805e541058t.jpg
(розовая точечка слева над когтем - это шрамик, который остался от плохо заживавшей ранки, про которую я написал в посте 259).

5-й день колем антибиотик. По сравнению с ситуацией, описанной в посте 258 ничего особо не поменялось.
Размер ощутимо не изменился, собаку проблема практически не беспокоит.
В среду (4 дня назад) сдавали кровь и цитологию.
По крови все в норме (см. ниже), температуры нет.
По цитологии ничего не выявили (не знаю, конечно, насколько качественно ее сделали). Врач сказал, что внутри в основном кровь. Гноя нет, ничего прямо указывающего на наличие онкологии - тоже.

НИКАКОГО ВНЯТНОГО ДИАГНОЗА НАМ НИКТО НЕ ПОСТАВИЛ, по причине чего я ОЧЕНЬ прошу отозваться всех, у кого есть аргументированные соображения по теме.
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Анализ крови:
http://s011.radikal.ru/i318/1606/9c/e1e73921828bt.jpg

Отредактировано ortseam (12-06-2016 19:24:20)

0

266

ortseam
А это не может быть грибок? У моей собаки похожая картина была на пальце задней лапы. Тоже была припухлость, лапа беспокоила и собака её настойчиво лизала. А когда палец подсыхал, на нём были желтоватые корочки.

0

267

Фврида написал(а):

ortseam
А это не может быть грибок? У моей собаки похожая картина была на пальце задней лапы. Тоже была припухлость, лапа беспокоила и собака её настойчиво лизала. А когда палец подсыхал, на нём были желтоватые корочки.

Не лижет, не мокреет. Снаружи вообще все сухо-чисто. Небольшая потертость есть только механическая от того что побритый недавно машинкой распухший палец трется об соседний.

0

268

Прошла неделя приема антибиотика (Байтрил - энрофлоксацин в инъекциях). Изменений никаких.
http://s017.radikal.ru/i418/1606/1b/fc8f741b491at.jpg
Вчера были на очередной консультации. Сделали повторно рентген. На нем ничего нового не обнаружили - по костям говорят, что все в норме.
http://s019.radikal.ru/i630/1606/12/0f7609fc59b5t.jpg
Доктор сказал, что похоже не то, что процесс асептический. Предположил инородное тело, новообразование, проблему с сухожилием. Но все это не особо уверенно. Проще говоря, он не знает, что это. И какие еще исследования провести, кроме развернутого исследования крови, не посоветовал. Антибиотик пока сняли. В воскресенье едем на  консультацию к еще одному врачу.

А пока моя просьба в силе. Если у кого-то есть мысли по поводу, буду рад и благодарен.

0

269

Сегодня мы еще у одной докторши пожилой проконсультировались. Она уверенно сказала, что это воспаление (возможно от какой-то занозы давно загнанной). Назначила неделю делать на ночь компрессы с  димексид-гелем и мазью Вишневского, а днем мазать снаружи йодом, и смореть на результат. Сказала, что воспаление при этом должно или стухнуть, или вызреть и вскрыться.

С учетом того, что ничего более внятного пока никто не сказал, наверное, попробуем. Хуже, думаю, не будет.

+2

270

У моей собаки было что-то похожее. Палец опух, никаких ранок, выделений, гнойничков не было. Съездили в клинику - рентген показал, что гноя нет. Не понятно, с какого перепугу врач решила поставить сквозной дренаж? Причём врач очень опытная. Естественно,никакого отделяемого из опухлости не было. Но нам назначили каждый день приезжать менять дренаж и делать новокаиновую блокаду. После 4 посещений не было никакого изменения к лучшему. Пошли к другому доктору. Он посмотрел, очень недоумевал, почему дренаж поставили, да ещё и меняли его каждый день, ведь ни гноя, ни жидкости не было. Сказал, что дренаж вынимаем, никакой блокады не делаем, а каждый день 2 раза ставим примочки с раствором димексида ( 50\50 разводим водой) на 40 минут 10дней. Через день собака перестала разлизывать палец, через 2 дня опухоль заметно уменьшилась, через 5 дней прошла. Вот такая у нас история.
А зачем мазать йодом, ведь можно кожу сжечь?

+1