СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



заболевания когтей .

Сообщений 151 страница 180 из 355

151

Lera
Рентген может вообще показать, что кость цела, а при удалении выясняется, что плоскоклеточный рак.
Год назад у Дарики просто сломался коготь. Потом просто стало нагнаиваться ложе. Рентген чистый. Прокололи антибиотик, делали солевые ванночки. Все прошло. Через недели три - рецидив. Антибиотик не делали: обошлись ванночками и примочками. Месяц всё в порядке, потом снова рецидив. Через 5 месяцев удаление двух фаланг. Диагноз "плоскоклеточный рак".

Отредактировано dar (08-04-2015 15:55:43)

+2

152

Во втроник -среду поедем оперироваться. Назначили на вторник, но в среду с машиной договорилась -собака большая, после наркоза в бессознанке  Рус в прошлый раз написала прям на сиденье. не каждый водила выдержит. Впервые такое было -она вообще чистюля. Машины своей нету.
И ветеринар просит анализ крови. Или мочи хотя бы. Зачем ? По опыту знаю, как у нас анализируют кровь. В человечьей клинике.
Рус себя отлично чувствует _ТТТ.  ТТТТТ!
…..
…..

dar написал(а):

Рентген может вообще показать, что кость цела, а при удалении выясняется, что плоскоклеточный рак.

А у нас и сдать на анализ некуда...Но я Вольфин пальчик  тогда нашему патанатому носила, в формалине. Она потом сказала, что ничего там не было...Но бедренная кость была вся в облаках "луковой шелухи". Саркома. Это человеческий врач -рентгенолог  в Караганде мне показала -мне повезло тогда, нарвалась на тетку, которой не все равно. Она рентгенснимок не просто мне выдала, а сидела рассматривала.  Ей интересно было. И мне показала. Сейчас туда не попадешь ни за какие денежки.
Я все же на рентген схожу,  хотя бы  у нас в городе.  Но за качество не ручаюсь -какая лаборант попадется. И ЧТО ПОПРОСИТЬ _ у нее - ПОКРУПНЕЕ СДЕЛАТЬ СНИМОК?
Ночью можно сходить, когда никого нет, он работает ночью в ургентном отделении. Я туда дорожку давно знаю....
…..
…..
И еще впрос. У нас обычно когда режут, потом вставляют такие трубки пластиковые -дренаж.Вшивают их. Ужасная такая штука, ненужная, на мой взгляд. Я их вытаскиваю обычно, потому что нет в них смысла, они раздражают края раны и препятствуют срастанию. В пальчик Вольфу их вшивали тоже и промывать наказали. Он нас  с мужем раскидал, как мышей при попытке это сделать -боль такая была, видимо. Потом я удалила трубку эту. Культя пальца сразу зажила.
Вопрос. Правильно ли я делаю, что не доверяю этим пластмассовым трубккам в ране?

0

153

в наркозе наденьте ПОДГУЗНИК для лежачих больных на собаку! и собака сухая на себя под себя не намочит ничего и водителю не придется объяснять, что он должен выдерживать….

+1

154

Татуся написал(а):

Вопрос. Правильно ли я делаю, что не доверяю этим пластмассовым трубккам в ране?

А про это кто что скажет , мне важно...
Спасибо про совет о подгузнике. Куплю.

0

155

Татуся
За все время мне пришлось удалить четыре пальца - разным собакам. Ни разу не был поставлен дренаж и я плохо представляю, зачем он нужен. Заживало все прекрасно без него. А вот давать конкретные советы - Ну его на фиг! - , да еще по интернету, я считаю некорректным.

+1

156

Татуся
Нам дренажи не ставили. Очень быстро всё затянулось, швы сняли, как и положено через 10 дней.

По поводу анализов: возможно, врач хочет посмотреть состояние собаки на момент операции. Мы сдавали клинику крови и биохимию. Еще прямо перед операцией сделали ЭКГ и послушали сердечный ритм.  Всё было как у космонавта. Так что наличие онкологии кровь не показала.

+2

157

dar написал(а):

Еще прямо перед операцией сделали ЭКГ и послушали сердечный ритм.  Всё было как у космонавта. Так что наличие онкологии кровь не показала.

То то и оно... А про дренажи -это наше местное изобретение. Нафиг надо? Зря мучить собаку -пришивать трубки эти. попробую настоять. У нас их везде ставят -и в полость и в культю, ничего не докажешь. Я иногда молчу , потом дома снимаю. Там не докажешь.
Про Интернет и лечение по нему Вы не совсем правы. Лично у меня до сих пор живы три  пекинеса 12м лет. Их врач из Москвы Дубровина спасла мне по интернету, когда наши диагноз правильный не ставили. Я ей анализы отправляла . Иногда лучше хороший диагност по тырнету, чем плохой врач в реале. Но это флуд уже. Я потому и спрашиваю, что не знаю, кроме наших клиник ничего другого и сравнить не с чем, я уже сама начала догадываться, что эти трубки -это ПЛОХО! А вначале -промывала, как положено.

Отредактировано Татуся (09-04-2015 15:04:12)

+1

158

вокруг когтя наросло дикое мясо... быстро так еще пару недель  назад не было. иногда кровь течет -оно травмируется быстро, хоть в тапке она живет, а гуляет в резиновом сверху. у нас грязь непролазная, глина вокруг -сидим дома, только на попис выскакиваем.
в среду утром операция...
И еще: скажите, хоть кто нибудь делал эту операцию под местным наркозом? Под лидокином? Фалангу...
У меня подруга ризенше 11 лет под лидокаином делала -без проблем, собаку сама чуть придержала и все.  Я тоже, как и она, боюсь -Ру недавно два наркоза перенесла, день отходила. страшно, собаке 10 год или больше уже, не знаю. Хоть миорелаксант  бы , но не наркоз У  Вольфа в свое время сердце отказало -тоже пальцы резали, потом лапку, а ведь песу пошел одиннадцатый год, спортсмен, атлет,весь в мышцах,  никогда до этоого (кроме тупого наркоза после купировки ушей) не оперировался...Упал на прогулке и все. Лапу ему отрезали часов пять был в наркозе.

Отредактировано Татуся (13-04-2015 06:07:51)

0

159

сделала я рентген, два снимка -не понимаю в них ничего, но кажется коготь на нем виден плохо. как размыт он.
и что делать с наркозом, так и не знаю.
Я попробую рентгенснимки переснять и поставить сюда, может что видно будет....
у нас в среду операция...Я БОЮСЬ ЕЙ НАРКОЗ ДЕЛАТЬ.

Отредактировано Татуся (13-04-2015 22:37:30)

0

160

Татуся всей семьей будем держать кулачки!!!Удачи вам :flag: Отпишитесь сразу

+2

161

Спасибо....
Девочки, я ОЧЕНЬ жду, может, кто скажет свое веское слово из опыта про наркоз? Я  безоглядно верю ветам, а они не всегда у нас хорошие. Например, аргумент-я не буду фалангу резать под местным, потому что я боюсь вашу  собаку -для меня не аргумент совсем. Я такой намедни получила. Он хочет ПРОСТО, чтобы моя Ру СПОКОЙНО ЛЕЖАЛА. А сердце не очень молодой собаки, котрой и так два наркоза делали недавно -и не очень нужных, по сути дела - в расчет не берут. Я ее удержу и палец сама обколю, если что...

0

162

далили Буче сегодня фалангу пальца под местным наркозом.  Материал отдали на анализ, посмотрим что такое это было.
Вот же -перечитываю снова =ПОД МЕСТНЫМ можно...

+3

163

Позвонила своему ветеринару и он сказал что САМ бы дал только местный наркоз(обьяснила вашу ситуацию).

+1

164

нина написал(а):

Позвонила своему ветеринару и он сказал что САМ бы дал только местный наркоз(обья

Спасибо Вам за беспокойство.

http://s58.radikal.ru/i162/1504/ba/ed897a809373.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1504/38/54f78e2f9636.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1504/d9/bf749791abe1.jpg
видно, что над ногтевым ложем что то есть, как нарост, там дикое мясо наросло. и когот ь короткий.

Отредактировано Татуся (14-04-2015 19:33:54)

0

165

Отрезали Ру сегодня фалангу пальца. Под Рометаром и лидокаином. Заодно я ей когти порезала, коротко, как можно было. Иначе б не найти момента. Ветеринар сказала, что остеомиелит, судя по фото, косточка поражена фаланги, ТТТ, надеюсь, что только этим и обошлись.
До дома везли, лежала в машине пластом, глаза закатив, а потом вдруг на гаишника в окно кинулась, он навис не вовремя.  Поела недавно, с аппетитом. Уколола ей кетанов. Ходит, хромает, бедняжка. Морда несчастная...Температура вроде в норме.
Спасибо Ире Пешт, что вовремя мне про наркоз сказала, я про это и не знала, что можно местный. А потом здесь на форуме  мне все подтвердили, что можно не глушить собаку. Вовремя я задумалась над этим.

Отредактировано Татуся (15-04-2015 18:17:26)

+7

166

Дай бог!!!Рада за Ру!Дай бог все будет хорошо!Выздоравливайте :flag:  :flag:  :flag:

0

167

Спасибо всем!

0

168

У Нюры треснул коготь на пальце.Я думаю что задела его тк с прогулки вернулись нормальные а дома она в очередной раз устроила разборки с Семеном и Наной и начала хромать.Посмотрела - коготь вкруговую треснул.Мяса не видно.Но стонет как будто ей ногу отрезали.На прогулке забывает бегает а дома-тихий ужас.Одела тапок и ушла на работу.Приду домой пойдем к врачу пусть срежет этот коготь я сама не смогу.

0

169

Вот же....проблема с этими когтями...У нас вдоль трескался, мы по льду, скорее всего, на нарте проехали,  а у вас вокруг, может, застряла когтем в чем то?

0

170

http://s018.radikal.ru/i516/1504/df/898b7fc25921.jpg
Так выглядит наша лапка... Десять дней прошло -операция была 15 . Надо шов снимать. Но мне кажется, как то там отрезана не фаланга, а почти весь пальчик....

0

171

Вроде зажил наш пальчик...ТТТ!Вчера даже впервые без тапка бегали в лес. Вернее, он протерся и я его выкинула.
Вроде, не мешает ей его отсутствие...по крайней мере бегает, как бегала.
И еще: переворошила тему Стоматология. Не нашла никак свой пост о зубках моего метиса Бубы. В ОБЩЕМ:  КЛЫКИ МОЛОЧНЫЕ ВЫПАЛИ, ПРИКУС СРАВНИВАЕТСЯ И ЧЕЛЮСТЬ СТАЛА ШИРЕ!!! И  нижние клыки, главное - СТАНОВЯТСЯ КАК НАДО! Не впиваются в небо!
Он вообще странный пес. Ему 25 шесть месяцев будет. Растет так медленно, зубы эти медленно вытягиваются.. Мешок. Лапы короткие,/ толстые. Ухи мягкие...Бегает тяжело. Движения тяжелые, скованные.... Сука -просто идеал, все как положено, как всегда я привыкла, все норм. ТТТ, А этот....Я уж  думала -спиливать нижние клыки придется, не дай Бог.

0

172

Опять у нас проблема с когтем, но не у ризенуши, а у молодой немки. Ей скоро 4 года, спортивная, сильная собака, но у нее длинные мягковатые пясти, слабые отродясь связки и пальцы на ногах длинные, лодочкой овальной. НЕ РАСПУЩЕННЫЕ, но в землю не упираются.  не в комке. БЕгаем много, очень, велосипед. Когти не длинные, но и не сточенные. Сломала она коготь, скорее всего , прыгнула на сетку, на щенковый вольер кидалась. Коготь в сторону под углом  заломался, мясо торчало. Я позвала вета домой, она попыталась сорвать коготь, не вышло, зря намучили. Машину в город ехать я нашла через два дня -не все согласны собаку везти, тем более линяющую от стресса. Хотя она легла на пол и спала -привычная к езде. Приехали, вет сказала, что резать не нужно, легко сдернула или  оторвала коготь инструментом. Залили аэрозолем баймицин, забинтовали и уехали. Прошло три дня, а хромота усилилась. С когтем она так не хромала. Сегодня вообще припадает, а стоит -бережет лапку. Не дается осмотреть. С трудом прижала, смотрю , а у нее эта фаланга опухшая. НЕ горячая, но опухшая. Что делать? Антибиотик начать? вету не дозвониться, она оперирует, поехать к ней опять не могу -опять машину искать надо, это не быстро. Блин, да что ж так не везет моим с когтями?!!
Прочла снова ветку про когти. А ведь у нас никто про спрей лидокаин даже не обмолвился....Без него дергали... И больно ей, видно, она не подходит ко мне по команде, боится, а это вообще нереальная ситуация, чтобы Хэтти не подходила к рукам.

Отредактировано Татуся (30-07-2015 15:31:27)

0

173

Я бы антибиотик поколола. Возможно, что-то в ранку попало, потому и болит. Ранка чистая?
Кроме того, сорванный коготь вообще долго болит. У меня ризен дней 6 берег лапу, после того как сорвал себе коготь под корень.

+1

174

спасибо! Я тоже так подумала и начала цефтриаксон раз в сутки. Чуть легче, значит -то. Ранка чистая, подсыхала, но сам палец опухал. Где подушка больше. Обидно, лето кончается, а мы и выставку , ринг под Поливановым пропустили, и прогулки...
Спасибо еще раз!

0

175

Обязательно  нужно к хорошему ветеринару. Если у собаки не заживает рана более двух недель и опухший палец, то нужно ампутировать палец. Не хочу Вас расстраивать, но может перерасти в нехорошее. Я, к сожалению, с этим сталкивалась.

0

176

Lenusik написал(а):

Я, к сожалению, с этим сталкивалась.

Да мы все тут с этим сталкивались...тут восемь страниц пальцам ризенов посвящены - пройдите, почитайте, прежде чем советы давать. Я вновь и вновь их ВСЕ проштудировала, там РЕАЛЬНо полезные советы. Их стоит перечитывать.
Мой первый ризен так умер. Но это -НЕМКА. НЕ черная. НЕ предрасположена, ТТТ. И антибиотик, вроде, помогает.

Я бы антибиотик поколола.
Да, dar! Я вообще не понимаю, почему я это сразу не сделала, я -которая вечно подстраховывается, антибиотик колет накануне операции, и никогда об этом не пожалела?!

Отредактировано Татуся (01-08-2015 10:05:14)

+1

177

Татуся
Выздоравливайте!

+1

178

Спасибо, вроде, ТТТ, хромает меньше, палец реально -страшно болезненная вещь. прячется от меня, не доверяет. Рус бы давно все простила и забыла. Колю цефтриаксон,прикладываю левомеколь. сидит дома целыми днями, не вольер.

0

179

Если есть подозрение на гной в ранке, млжно поделать солевые ванночки: 1 ч.ложка на стакан воды

+1

180

Татуся написал(а):

пройдите, почитайте, прежде чем советы давать. Я вновь и вновь их ВСЕ проштудировала, там РЕАЛЬНо полезные советы. Их стоит перечитывать.

Странно, что Вы так отреагировали.  Я хотела обратить Ваше внимание на то, что долго не заживающий ноготь может быть не следствием рака, а спровоцировать развитие рака. У меня было именно так. Сначала Чак сорвал ноготь и я около полутора месяцев его лечила сама. Промывала хлоргексидином, мазала левомиколем и т.д. Не зажило, поехала в ветеринарку, сказали ампутировать. Биопсия ничего не показала!!!!!! А через полгода сошел второй ноготь. Опять ампутация. И по биопсии-плоскоклеточный рак. Вет. сказал, что первопричина то, что я долго тянула с первой ампутацией. Может это и бред, но так сказал специалист. Они у нас неплохие.  Собственно поэтому хотела предостеречь Вас. Надеюсь, что у Вас уже все хорошо. Выздоравливайте.

0