СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



заболевания когтей .

Сообщений 121 страница 150 из 355

121

Спасибо! Я делаю тщательно, как мне ветеринар сказал, я вообще послушная, когда мало что понимаю в теме.
  Спасибо, Вы подтвердили мои предположения про мазь.  Сегодня уже не мазала и не лила. Куплю солкосерил.

+1

122

на когтевое ложе можно накладывать левомиколь. дважды в сутки под бинтовку. чтобы совсем уж без антисептика не оставлять коготок - все таки по земле собака ходит.   он не агрессивен а метилурацил в нем и сам  хорошо заживляет, стимулируя кислородообмен в тканях  .

0

123

От левомеколя тоже мокнет. Зря такой кусок мяса длинный оставили, если бы срезали под корень, проще бы заживало, проверено.
Когда Веник сорвал коготь, мокло пока я мазать мазями и лить хлоргексидин не перестала. Я толкла ложкой стрептоцид до пудры и посыпала им, засохло все очень быстро. Пока мясо торчало, на улицу только в повязке, резиновой перчатке и тапке. Дома так ходил.

+2

124

Lera

Lera написал(а):

От левомеколя тоже мокнет. Зря такой кусок мяса длинный оставили, если бы срезали под корень, проще бы заживало, проверено.
Когда Веник сорвал коготь, мокло пока я мазать мазями и лить хлоргексидин не перестала. Я толкла ложкой стрептоцид до пудры и посыпала им, засохло все очень быстро. Пока мясо торчало, на улицу только в повязке, резиновой перчатке и тапке. Дома так ходил.

Трициллин,решение проблемы.стептоцид сейчас редко можно найти в человечих аптеках.а вот в вет аптеках-трициллин-пока есть.

Трициллин присыпка
Состав
Комплексный антибактериальный препарат, действующими веществами которого являются антибиотики пенициллин, стрептомицин и сульфаниламид (белый растворимый стрептоцид).

Свойства
Трициллин активен в отношении многих грамположительных, грамотрицательных аэробных и анаэробных бактерий, кокков, спи­рохет и микобактерий. Компоненты пре­парата обладают взаимоусиливающим действием, благодаря чему повышается лечебное действие каждого из компонен­тов.

Отредактировано Гамаль (13-01-2015 20:20:04)

0

125

Спасибо всем за советы! Я очень боюсь,  страшная история с моим первым ризеном, когда собаку резали по кусочкам -пальчик, потом еще один, потом еще, а потом и задняя лапка -до сих пор незабываема.
Ру  постоянно ходит в повязке и беговой тапке. Пакет  сверху надеваю, когда идет выгуляться. Мама, правда, не умеет(говорит, что не умеет) на нее тапок надевать и  когда я на работе, выпускает без меня на прогулку просто в повязке и тапке. (мы в особняке живем, и в туалет собак  просто выпускаем из дома в огороженный двор одних). Когда приходит, Рус иногда теряет тапок. Значит, до моего прихода будет без повязки -лизать коготь ей мама не даст, но перевязать не сможет.
Я не знала, что тело когтя можно было отрезать короче, так вет сделал.
Трициллина, скорее всего у нас нет в зооаптеке. У меня есть Раносан, щас посмотрю его состав.
Может, просто пенициллином пока посыпать? стрептоцид -это лекарство моего детства, ободранные коленки им засыпали. Нет его давно.
Вот думаю -прошло 7 дней, нужно ли опять колоть Бициллин 3? Срок действия -неделя - уже вышел.
Меня радует то, что нет запаха. ТТТ. Но она ведь на антибиотике. И то, что не лижет, значит, не беспокоит. Но сегодня ложе когтя , кажется больше воспалено, палец вроде бы толще...Не пойму я...
Как то не везет Рус в этом году. Ездить бы и ездить, погода класс, нарта, трасса, Хэтти скучает без своей  подружки по упряжке, а Рус сидит дома.. И второй наркоз за последние два месяца, блиннн. Я питбуля сейчас  к волчарке припрягаю, ужас , а не езда, конечно. Без Рус - лидера и  вожака.

Отредактировано Татуся (13-01-2015 23:13:45)

0

126

Татуся написал(а):

Я не знала, что тело когтя можно было отрезать короче, так вет сделал.

да ничего страшного. покороче было бы лучше, как советовали, вполовину или две трети откромсать. и так нормально все. а то что  поверхность влажная - это нормально. ненормально если сочится плохо пахнущий экссудат.

а чистое но влажное  тело коготка - это совершенно нормально. и стрептоцидами и антибиотиками  и трициллинами и всем прочим его глушить и опсыпать всем чем ни попадя тоже пока не надо. если присыхает бинтик - облейте физраствором и все отойдет, отдиратьс с мясом не нужно.

левомиколем обрабатывайте ложе дважды в день, чтобы там ничто ааэробное не село.  можно димексидом ( разведенным) ставить примочки на ложе поверху левомиколя. тогда левомицитин протранспортируется сквозь кожу вовнутрь.

судя по снимку все доброкачественно вполне. и поверхностный иммунитет на когте убивать наповал всем чем ни попадя не нужно. нет воспаления, желтых корок, плохого запаха - не гоните волны.  пока на вид нормально все.

+1

127

НЕ НАДО ВСНЕ ПОДРЯД АНТИБИОТИКАМИ ГЛУШИТЬ!!!!! не надо. безнужды этого делать. левомицитин наружно - это мягкий антибиотик вполне его достаточно дважды в сутки. под ложе ЕСЛИ плохо пахнет или желтеет. если ткани темнеют на глазах - значит, все идет по нормальному плану. коготь скоро появится черной кромкой.

0

128

Спасибо, приложила левомиколь. Да, запаха нет, и не присыхает повязка, это успокаивает. Стрептоцид нашла, присыпала.

Отредактировано Татуся (14-01-2015 19:22:49)

+1

129

Татуся коготок темнеет? По времени уже начать новый роговой слой должен был бы.    давно не писали о состоянии когтя у собаки.

+2

130

Да, спасибо большое Вам  за заботу! Темнеет у основания, он не очень ровный, бугорками, но темнеет! я давно ничего не прикладываю и не присыпаю, только живет она пока в тапке, беговом. Шоб не было соблазна полизать. Запаха нет! ТТТ.
Зато за время простоя по болезни она опять заложнилась, ужасно. Ест много, пьет много, Диван. и началось.....Сиськи набрякли, молоко вовсю, опять все рвет -последнюю целую  постель порвала позавчера. Я теперь  сплю, как бичара последний -в рваной -штопаной постели.... А вчера нам нарта Суперджет  пришла, "Набор волшебника", с пологом, тормозами, Наринэ еще бонусную упряжь положила! И мы два дня рассекаем! Рус бегать не очень хочет, залежалась, мерзнет -я ее в комбез и вперед! И   еще пита припрягла к ним.  Зимы то осталось всего месяц, дальше грязь непролазная начнется -и опять два месяца  по диванам. Потому -гоняем, наслаждаемся снегом, солнцем и хорошей погодой!
Я еще думаю, что она заложнилась оттого, ячто дома два щенка, аляскинцы. Им по три и два мес. Приехали 9 янв, совсем маленькими, щас уже внатяг бегаю с сукой. Но , видимо, их писк и запах  щенячий и спровоцировали ложняк. Хотя она и без этого...
Вот мы сегодня.
https://www.youtube.com/watch?v=H3ozf6n … e=youtu.be
Все в одежке кроме овчарки -у нее ни лапы не облипают снегом, ни мерзнет она, отличная ездовая,  только вот худая, никак не откормлю, малоежка. И от рыси не отучить ее. В галопе бежит, когда собаку увидит, вот тогда, даааа...

Отредактировано Татуся (02-02-2015 21:09:58)

+2

131

Татуся написал(а):

Темнеет у основания, он не очень ровный, бугорками, но темнеет! я давно ничего не прикладываю и не присыпаю, только живет она пока в тапке, беговом. Шоб не было соблазна полизать. Запаха нет! ТТТ.

Она его давно, еще вскоре послет операции все же "укоротила"-обгрызла короче. Тапку сняла и укоротила. И сразу стал подсыхать. А может, это стрептоцид по совету СССР так сработал. В общем, когтик темнеет, но уродливый какой то. Корявый.
Фото сделаю и поставлю.

+1

132

Татуся написал(а):

Корявый.

это временно.

Татуся написал(а):

Тапку сняла и укоротила. И сразу стал подсыхать.

она правильно сделала все! доделала собака сама, что врач сразу сделать побоялся.
потому и укорачивают.
чем коготь короче - тем интенсивней в нем кровоснабжение и тем быстрее заживает.

+1

133

Здравствуйте, форумчане,
давно не писала, но, похоже, пришло время принимать самое серьезное решение( Подскажите, есть ли смысл поддрерживать Гиту (почти 12 лет) на обезболтвающих и делать операцию по ампутации пальца(
Вот фото пальца, к сожелению, саркома
http://s017.radikal.ru/i418/1502/b0/ecfec171fadbt.jpg
а вот фото грудной клетки
http://s017.radikal.ru/i419/1502/8d/967b9edcf217t.jpg
и
http://s018.radikal.ru/i516/1502/08/657e188ab017t.jpg

Вопрос в том, что пищевод искривлен(как я поняла со слов ветеринара) , сказали сделать еще УЗИ
На сейчас выписаали  Tramal, Encorton, Marfloxin( антибиотик). Последние два препарата даю уже неделю, а сегодня у Гиты начались боли, и выписали еще Трамал.  Очень жалко ее, за последний месяц силы у нее стало  меньше, кушать сухой корм практически перестала. Очень больно на нее смотреть, и силы уже наисходе( Что делать, продолжать ли лечение

0

134

Ирина  ПОЧЕМУ же  они не удалили пальчика  и НЕМЕДЛЕННО,  как только был поставлен диагноз?! ведь выше второй фаланги  косточки на вид совсем здоровые!

ЕСЛИ здоровье собаки в целом в порядке, то следует убрать две фаланги до границ здоровой кости( запястья)  чтобы немедленно избавить собаку от  болей…..
но ЗДЕСЬ вопрос только в том, каково ее здоровье в остальном - целом.
если она не кушает от боли - она будет кушать как только удалят мучительно болящий  палец.

а если что серьезное системное - дело другое. но мы же не знаем того, что видят ветврачи.

0

135

Ирина
Все-таки состояние собаки должен определять врач.
Если это точно саркома, то какого вида, они есть разные, в том числе очень агрессивные, есть ли метастазы, каково общее состояние собаки, сможет ли она перенести наркоз.
В любом случае решение должно быть в пользу животного.

+2

136

Lera написал(а):

Если это точно саркома

это вряд ли  остеосаркома.

к сожалению, с ней я уже несколько раз сама  сталкивалась, один раз у собственной  старой собаки ( Бланки в 12 лет)  и ее принципиальное отличие на рентгене от других форм болячек костей нижних отделов конечностей теперь распознаю( научили ветврачи  на что  пристально смотреть, спасибо).

Lera написал(а):

В любом случае решение должно быть в пользу животного.

истинно так!  согласна с твоим мнением абсолютно!

И делать какие то заочные  заключение только по рентгеновскому снимку в корне неправильно.
и :

Елена Типикина написал(а):

если что серьезное системное - дело другое. но мы же не знаем того, что видят ветврачи.

но то, что при таком сильном воспалении тканей пальчика и при его фактическом разрушении  - собака очень мучается болью - это да. это понятно. в пальцах ОЧЕНЬ много нервных окончаний.
газовый наркоз относительно безопасен даже для пожилых животных. он не нефротоксичен, в отличие от многих других .
но принимать решение о операции без общего обследования  состояния здоровья  собаки было бы  в корне неправильно.

при благоприятных результатах обследования этого здоровья, если  собака в остальном  - еще  вполне здорова и сильна, то рискнуть удалить пальчик было бы можно.

утрата пальца, тем более - бокового, а не опорного среднего  для собаки малочувствительна.

если же есть сомнения в общем состоянии здоровья  - то все должен в перспективах владельцу обрисовать ветеринар. и только тогда владельцу стоит принимать решение.

0

137

Сегодня была у ветеринаров, сказали, что нет смысла мучать животное. Изменения в грудной клетке нехорошие и может стать так, что при ампутации пальца станет только хуже, посыпятся остальные органы.  Потянем на лекарствах столько, сколько сможем. Сегодня днем было совсем плохо, вставала и падала, это ужасно(((С каждым днем все хуже и хуже((( А вечером очень даже неплохо себя чуствует, погулять сходили, даже бегать пытается, принесла тапочки.
Были записаны на эвтаназию на сегодня на вечер, но все таки еще потянем.

0

138

Елена Типикина написал(а):

это вряд ли  остеосаркома.

а что это может быть?

0

139

Ирина написал(а):

а что это может быть?

Обычно на пальце плоскоклеточный рак, как правило он не метастазирует.
А с чего взяли что саркома? Ткани на гистологию сдавали?

+2

140

Мы все таки решились на операцию и ампутировали палец 2 дня назад. Обратились в другую клинику, там срочно сделали операцию. Исключили стериды, которые нам выписали в прошлой клинике без анализов, до конца не понятно, для чего они были выписаны. Похоже на то, что они давали очень сильный побочный эффект и от этого состояние ухудшалось с каждым днем. Сегодня Гитка начала приходить в себя, чуствует себя намного лучше,  пытается бегать и играть, залазиет на диваны. Сделали УЗИ, надо подлечить почки, сдать мочу, новообразований в органах не нашли . Анализы крови были нехорошие, но сказали, что это как раз могли дать те стериды, пересдадим кровь через неделю. Так что будем надеяться на лучшее

+10

141

Ирина написал(а):

новообразований в органах не нашли

Ирина написал(а):

Так что будем надеяться на лучшее

теперь конечно, БУДЕМ! 

как гора с плеч….

ну и мудаки же в первой клинике. плять. ( простите)
И теперь  вычеркните эту бессовестную непрофессиональную   контору  пожалуйста,  из вашей записной книжки НАВСЕГДА.

только проконсультируйтесь с врачами как поддержать почки собаки после наркоза.

постмедикация обязательна, если проводили  седацию не газом.

собака старенькая, почки ей лучше промыть, прокапать после наркоза то...

а   у ней теперь боль адская уже ушла,   источник ужасного воспаления убран ( анализы изменятся) , конечно,   ей день ото дня будет жить лучше.

+3

142

Мне не нравится коготь у Руси. Он светлый, почти белый, но это еще ерунда. Он жесткий, ороговелый, с прожилками черного, вроде формируется. Но мне не нравится, что у основания когнтя появился такой знакомый запах , гнилостый, гноя....Блин, что делать?
Если есть гниль, значит -нужно антибиотик, это аксиома. Вопрос -внутримышечно, или в область пальца? Обидно то, что у наших ветов фих что узнаешь. Буду писать моей любимой Дубровиной Е. В. и спрашиваю здесь, как в самом автритетном накопителе случаев с когтями ризенов.... Вот думаю - рентген стоит делать или нет? у нас в городе плохо сделают, проверено многократно. А в караганде -тоже только в человеческой рентгенологии и туда ох, как трудно ризена НЕЗАМЕТНО завести...Вольфа мы заносили, прятали, и он меньше был, чем Ру. Дикая караганда, когда здесь уже кто то начнет ветклиники оборудовать? ВСе в больницах втихаря делаем.

0

143

Татуся написал(а):

Он светлый, почти белый, но это еще ерунда. Он жесткий, ороговелый, с прожилками черного, вроде формируется.

это в пределах нормы, что светлый роговой слой. хотя, по времени уже должен был бы вырасти.

.
НО. если только опять гниет ложе - это очень тревожный  признак. Вы не парьтесь так чтоб очень сильно. ЕСЛИ история повторится - удалите фалангу,  чем  раз за разом пальцем в небо тыкать и геморить .
а начнете системно колоть собаке антибиотики - еще и почки ей всадите и грибами обсемените.  рискну дать совет:  мажье попеременно ложе антибиотиком ( банеоцином, например) а дважды в день - ГОРМОНОсодержащими мазями.

+2

144

Спасибо большое! Посмотрю пару дней, понюхаю, и решать буду. банеоцина у нас нет,  сюда много чего не возят =сульфокамфокаин, например. Дешевые и действенные препараты у нас перестают возить, странная такая тут фармакология.
Вот боюсь, что именно ложе...И не гулять с ней жалко -конец зимы, дальше начнется грязь непролазная с угольной пылью. Ризен и вест засядут на месяц точно на диване. И не гуляющая Рус -это  постоянно ложнящаяся Рус. В период сидения дома и можно все это сделать. Резать, в смысле.  Но рентген я все же сделаю предварительно. Есть смысл, как думаете? что видно - не видно будет?

это в пределах нормы, что светлый роговой слой. хотя, по времени уже должен был бы вырасти.
Вот и я думаю....

Отредактировано Татуся (22-02-2015 11:42:28)

0

145

Татуся написал(а):

Есть смысл, как думаете? что видно - не видно будет?

могу вам честно сказать из своего опыта, когда бруниной матери десять лет  исполнилось - тоже приключилась у ней  херота с когтем на лапе. на задней. и курсом в 28 дней кололи линкомицин и точечные блокады…. и никакого толку. хотя на снимке кость была совершенно цела, биопсия проба на канцер была отрицательная  и балашова резать палец в этой связи не спешила. но потом плюнули - отрезали. и как с гуся вода, все за десять дней бесследно зажило при полном отсуттвии жалоб собаки на лапу и лариса была в недоумении:

А НАХЕРА нам всем надо было  мучить собаку целый месяц компрессами болезненными  уколами и многократными  за   день перевязками, когда вопрос радикальненько решился на раз два и все навсегда в ее случае зажило бесследно и  за всего десять дней??

это к тому, что даже имея чистый снимок  невозможно предсказать, как будет развиваться это дело.

+3

146

согласна....

0

147

Не знаю, что делать. Коготь у Ру так и не заживает, вернее, не коготь, а ложе, мясо над когтем. Запаха НЕТ. Давно. Но слегка воспалено ложе, есть отечность -или мне это  кажется уже...Но подсачивается жидкость из ткани, без запаха. Вроде было все неплохо еще в феврале. Запах пропал -я подумала, что не уследила, нализала она, свалился тапок. Тапок не снимали, сушили, обрабатывали -подсохло все,  вроде нормально, я успокоилась. Но не все, оказывается....
Весь ужас в том, что нашего хирурга, проверенного, НЕТУ пока и, похоже,  нескоро  он будет -ему операцию на сердце сделали. Он Вольфику нашему лапку резал когда то... А я боюсь к другим ветам  идти -есть отрицательный опыт. И не верю им... и наркоз боюсь Русе делать -знаю, что этот врач нормально делал. Ру все таки десятый год или десять уже...
В тот раз, когда ей коготь снимали и когда шишку на шее резали, она так тяжко наркоз перенесла =сутки не отходила, глюки были, она  всгда очень быстро реагирует на укол, сразу вырубается и отходит долго...
А тут -палец резать....
Глажу лапку, сильно сжимаю в руке -не больно ей, не выдергивает, не скулит. Тапко снять не пытается, не нюхает, не грызет, не снимает.

Отредактировано Татуся (07-04-2015 23:30:44)

0

148

Татуся
Есть возможность рентген сделать?

+1

149

это к тому, что даже имея чистый снимок  невозможно предсказать, как будет развиваться это дело.
Это Елена сказала и я с ней согласна. Иначе давно б снимок сделала, когда бояться начала.
Не знаю, наверное, буду договариваться с другим врачом...хотя боюсь, не знаю я ее вообще и что она умеет не знаю. Она резала моему Вольфу коготь когда то...а потом пришлось весь палец отрезать -это после всех мук "отрывания" когтя...
А другие веты -такие, что подзаборную кошку к ним не понесу.
Запаха нет, это как то успокаивает. но ложе так и не заживает.
  Мой вет взял трубку, только что! Говорит, что сможет принять нас с Рус и прооперировать пальчик только через дней 10. Говорит, что за это время ничего не случится...

Отредактировано Татуся (08-04-2015 10:32:46)

0

150

У суки, которую я привозила из Гер Хипа, вот так вот мокло ложе, когда сделали рентген, там уже кости не было внутри, фаланга как растворилась.

+2