СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

заболевания когтей .

Сообщений 331 страница 339 из 339

331

Mila написал(а):

а там на одном пальце около когтя всё опухло и красное…

ровно такая же фигота у Джемаса.
Я сначала тоже ихтиолку приматывала, думала помодет, но эффекта 0. Пошли сдаваться ветеринарам. Отрезали коготь, паразиты, вместо того, чтоб палец сразу хряпнуть. И рентген сделать...оно иам уде воняло. Антибиотики жрали месяц. если б не золотая женщина врач из шотландии, у которой тоже были ризены, и она уже нащупав лимфоузел на груди, отправила джемс на рентген. Там уже три фаланги растворились вообще. Срочно отхряпали палец.

+1

332

Alineus написал(а):

Срочно отхряпали палец.

а лимфоузел?

0

333

Лимфоузел не трогали, сказали наблюдать за состоянием.

0

334

Alineus написал(а):

Лимфоузел не трогали, сказали наблюдать за состоянием.

Не хочу проводить прямые аналогии, но все-таки для информации вам:

У нас было точно так же. Тоже удаленный после долгого "лечения" палец. Тоже вздувшийся узел - где-то с виноградину размером. Тоже на груди (предлопаточный).

Мы удалили его сразу, как только обнаружили. Оказался метастаз. Врач, который удалял, сказал, что там все было перерождено и честно предупредил, что вычистить все надежно уже не получается, хотя он и захватил часть окружающих тканей... После этого через 4 месяца на этом же месте обнаружилась быстро растущая и уже неоперабельная опухоль.

Как было бы, если бы мы не трогали этот узел - вопрос, на который никто ответа не даст. Может, все развилось бы еще быстрее. А может, наоборот.

Так что, совет, думаю, правильный. Если окажется, что узел не увеличивается или увеличивается медленно, то лучше, наверное, не трогать... Но, конечно, я желаю вам, чтобы это оказалось просто реацией на воспаление.  И узел со временем сошел на нет.

Держитесь!

А рентген дегких делали?

Отредактировано ortseam (20-12-2017 21:16:49)

+1

335

ortseam написал(а):

Не хочу проводить прямые аналогии, но все-таки для информации вам:

У нас было точно так же. Тоже удаленный после долгого "лечения" палец. Тоже вздувшийся узел - где-то с виноградину размером. Тоже на груди (предлопаточный).

Мы удалили его сразу, как только обнаружили. Оказался метастаз. Врач, который удалял, сказал, что там все было перерождено и честно предупредил, что вычистить все надежно уже не получается, хотя он и захватил часть окружающих тканей... После этого через 4 месяца на этом же месте обнаружилась быстро растущая и уже неоперабельная опухоль.

Как было бы, если бы мы не трогали этот узел - вопрос, на который никто ответа не даст. Может, все развилось бы еще быстрее. А может, наоборот.

Так что, совет, думаю, правильный. Если окажется, что узел не увеличивается или увеличивается медленно, то лучше, наверное, не трогать... Но, конечно, я желаю вам, чтобы это оказалось просто реацией на воспаление.  И узел со временем сошел на нет.

Держитесь!

А рентген дегких делали?

Отредактировано ortseam (Вчера 21:16:49)

Спасибо. Да тут если честно, не знаю по каким причинам, но скорее всего экономическим, не делают никаких процедур для контроля или просто наблюдения. Вет сказала, узел даже если будет расти, смысла удалять лимфоузлы они не видят, это во первых стоимость операции, во вторых никаких прогнозов благоприятных никто не даст. А поскольку стоимости ветеринарных услуг по цене самолета, все собаки и кошки страхуются, и ни одна страховка не покроет стоимость таких операций, без гарантий на то что животное будет жить. Простым владельцам оплатить самостоятельно эти операции не под силу финансово. Рентген легких мы не делали, врач опять же не видит в этом смысла. Если метастазы пойдут в легкие, это уже неоперабельно, выход только усыпить животное. А метастазы в легких мы вычислим по кашлю и затрудненному дыханию. То есть опять же наблюдаем за состоянием. Пока вроде бы чувствует себя хорошо, бегает ест все как обычно. За пальцами смотрю, чтобы еще если вдруг что опухнкт сразу отхряпать, лимфоузел вроде бы не увеличивается. Так что пока вот так и живем, надеемся на лучшее. И да, собаке 9 лет почти

+1

336

Alineus
Не сдавали на анализ пальчик?
Ох,  Алина,  страшно...

0

337

Adalet написал(а):

Alineus
Не сдавали на анализ пальчик?
Ох,  Алина,  страшно...

сдали да, Лен, карцинома. Вот поэтому и пальцы крестиком...

+1

338

Я тоже сюда. У ризенки 9 лет на задней лапе полкогтя верхних оторвало, мясо торчит, палец опух,  горячий. Фото прикладывать не буду, картина налицо. Запах появился. И на той лапе сзади лимфоузел увеличен, меньше, чем у Верона, у него на обеих лапах со сливу были, но все же.
В выходные к Еремину едем. Грустно очень...

0

339

Adalet написал(а):

В выходные к Еремину едем. Грустно очень...

грустно. одна надежда - Еремин , как человек знающий всю ризенокухню не понаслышке, не будет жевать соплей в раздумьях. Чем раньше, тем больше шансов.

+1