СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Отдам » Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом


Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

С согласия хозяев пристраивается кобель ризеншнауцера, 5 лет, причина - агрессия к новому сожителю хозяйки, несколько раз сильно покусал.

Основная инфа: Хантер (Хан), кобель, 5 лет, д.р. 04.10.2015 года, отец Antares Zvezdny Put ot Bastindy, мать Gently Born Benefit.
Не кастрирован, не развязан, воспитанием не обременён.

Предистория: Щенок продан из Беларуси в Питер 5 лет назад, у хозяйки был опыт с кобелем крупной породы. За 5 лет никаких особых жалоб на поведение собаки не было, однажды промелькнула инфа, что куснул мужика на улице, но рассказано это было скорее с гордостью, что охранник и "нечего было у меня перед лицом тому мужику руками махать". Также упоминалось, что не переносит когда алкоголем пахнет от людей и когда на хозяйку кто-то повышает голос.
Около месяца назад внезапно позвонила хозяйка с такой проблемой: кобель дважды сильно покусал нового сожителя, хотя тот вроде и гулял с ним и кормил, в один из разов хозяйка оттаскивала, покусал и ее. Реагирует вроде на просто резко поднятую руку, но и просто рычит на него когда тот передвигается по квартире. У кинолога никогда не были.

Ещё слова хозяйки: собака как с ума сошла. Я грешным делом подумывала и о заболеваниях мозга каких, может опухоль. К женщинам он вроде нормально, возможно кто-то из предыдущих сожителей гнобил, так теперь кобель превентивно швыряется.

Есть подозрение, что в день покуса алкоголь как раз имел место (судя по голосам), стелили постель, мужик резко то ли рукой взмахнул, то ли наволочкой. Сейчас хозяйка говорит: на ровном месте. Не понимает что да, сейчас на ровном месте, но к этому ведь что-то привело, постепенно, если ранее такое поведение поощрялось или как минимум не пресекалось.
Спрашивала когда это началось: говорит ну пару лет назад, вот сначала на улице кинулся. Жрать прям сожителя и особенно хозяйку- это в течение последнего месяца случилось.

Чтобы понимать шансы собаки на пристройство (может там полный псих и кому-то его отдавать преступление) я попросила Анну Байдину посмотреть собаку (ник на форуме ФПШ Аня-Luter), дальше её впечатления о собаке:

"Собака нормальная, да не для новичка. Правил нет, разогнанная.🤷♀ пули в башке не заметила. Начальные рекомендации даны. Но хотят пристраивать.

К кошкам, по словам хозяйки хорошо. Был котенок подобранный, вчера отдали, так к нему привязался. К собакам нейтрально, на мимо подходящую мелочь (рвущуюся с поводка) только посмотрел. Может потянуть к крупным собакам. К детям нейтрально. К людям тоже (с мужчинами при общении в квартире нюансы).
Играть любит, но правил не знает. Есть любит по словам хозяйки.
Гуляют без еды.
Кормят Акана.
Отправила сдавать анализ мочи и глистогонное дать. Через неделю стоп кокцид и потом прививка. Последняя прививка в 1г была.
К грумингу приучен, грумер живёт рядом.
Медицинские манипуляции не любит.
Ногу не поднимает ( писает как сука).
В машине ездить любит (со слов хозяйки).
Команд нет никаких (на мой взгляд). С десятого раза и криком.

Лучше женщине, в спокойную обстановку. При планомерной работе, будет вменяемый собак."

Аня также сделала фото и видео, за что ей огромное спасибо.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/1031/t10145.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/1031/t869299.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/1031/t300594.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/1031/t14612.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/1031/t469449.jpg

Все вопросы можно адресовать мне напрямую: вайбер/ватсап/телеграм/телефон +375 29 336 49 96
Соц. сети: https://vk.com/id1979088 фэйсбук Ольга Трегубова https://www.facebook.com/profile.php?id=100001228813577

Я сконтактирую с хозяйкой. Переезд скорее всего возможен, но хозяева этим точно не будут заниматься. Я сама нахожусь в Минске, поэтому помочь могу только дистанционно. Заводчик собаки слился, когда щенок был еще маленький (наметились проблемы с лапами, которые сами прошли, но он в этот момент перестал выходить на связь, хотя документы вроде оформил и выслал им). Я хозяйка папы щенка, поэтому участвую в его судьбе.

+5

2

marsyanka написал(а):

Ещё слова хозяйки: собака как с ума сошла. Я грешным делом подумывала и о заболеваниях мозга каких, может опухоль.

да,да ,да.....

Именно что собачка сошла с ума и опухоль.

Как у Робина, примерно, Бруниного сына.    Когда я ПОЛТОРА ГОДА  письмами в переписке и устно в телефонных разговорах неоднократно ( переписки сохранила)  предупреждала Диоп о том, что она должна включить мозги и решительно отдать ИЛИ Робина или его повзрослевшего  сына,  потому что дело  с лютыми драками двух матерых кобелей при ее полной неопытности и силе этих собак  непременно окончится трагедией и Робин ее  несомненно  ЕЕ за такое предательство как  выбор  нового любимчика в семье СОЖРЕТ,

потому что я его уже видела в том самом состоянии, когда до перехода в атаку  остается букально пол шага...Собака еще не жрется, даже не рычит но уже каменеет в ответ на  приказной тон хозяина....Диоп всего ЭТОГО не видела в упор и продолжала матерого кобелину  корректором душить и дергать....

Однако - Робин все  таки пожрал  дуру Диоп и  тут же, немедленно,  тайно и мстительно  был ей усыплен, потому что...... " наверное у любимого Робочки опухоль".... ( Собака эта очень ДОЛГО предупреждала хозяйку что однажды ее накажет за недопустимое вульгарное обращение).

Судя по вашим видео - собака в поведении как раз нормальная классика, а причина так же банальна: вульгарное обращение, недогляд и недогул и тотальное непонимание поведения своей собаки. Пока не было раздражителя - бухающего командира и собака была терпима к неопытности хозяйки.
Появился крутанский такой командир и ризен тоже навстречу всегда готов пиписками примериться, это же развлекуха... На место поставить зарвавшегося человечка.

marsyanka написал(а):

К кошкам, по словам хозяйки хорошо. Был котенок подобранный, вчера отдали, так к нему привязался. К собакам нейтрально, на мимо подходящую мелочь (рвущуюся с поводка) только посмотрел. Может потянуть к крупным собакам. К детям нейтрально. К людям тоже

СТО СОРОК ПЕРВЫЙ! И убийца Гаврюша теперь друг всех детишек и котят, и Сврепый Людоед Джей - самая нежная домашняя человеколюбивая собака...... оба два ПОКАЗАЛИ как они могут, оба были приговорены к усыплению за" наверное опухоль"  и оба в умных внимательных руках превратились в ласковых домашних душевных весельчаков.

блин. ЗАЧЕМ продавать породных ризеншнауцеров абы кому сбыть?

Теперь буду за эту балбесину тоже переживать. 5 лет многовато...от опера есть заказ на отказную хорошую собаку, но 2-3 года.
Что тут поделать ,давайте искать ему внятного человека.

ГОТОВА  К ОБЩЕНИЮ на тему переустройства этой собаки, но надо бы мне самой скататься посмотреть на кобеля, так как с Аней у нас бывали довольно сильные разночтения по  нашему  видимому представлению о собаках.

Время показало, что права в оценке оба раза оказалась все таки  я.

Поэтому, если нужна моя посильная помощь  - мне обязательно нужно самой посмотреть на эту собаку.

А ПЕС НА ВИДЕО ШИКАРНЫЙ.

+4

3

Новости по Хану: Аня съездила с потенциальной передержкой (муж и жена) познакомиться с Ханом, правда хозяйка в назначенное время когда они уже были на пороге перестала брать трубку, как я поняла она была немного нетрезва, и Хана таки взяли на прогулку через соседей (что уже как бы говорит, что не настолько он монстр, жрущий всех подряд). Далее цитата того, что написала мне Аня:
« Погуляли
Через соседку брали собаку
Адекватный
Люди ( передержка) пока подумают
Там все же работать много🤷♀
Абсолютно адекватный песа. Гуляли без хозяев часа 2,5. Через 15 мин сняли намордник. Усё ок.
Хозяйка была подшофе, мне собаку отдавала для прогулки соседка. Меня облизали в квартире, чуть напрягся на одевание ошейника, но не критично. Поработали немного над манерами. Продался за мясо с потрохами. Очень приятный собак. Тянуть пытается сильно, вообще не понимает что так не надо. Но вполне договороспособен. Через принцип премака вполне вполне.
Хотел поехать на машине.
Вообще-то потенциальная передержка ( муж и жена) 90% времени сами общались с ним, под моим присмотром (с объяснениями). И поводок тоже у них был. Я только завела-отвела.
Единственное, не пофоткали🤷♀ заняты были, а потом замёрзли.
С мужчиной вёл себя шикарно🤷♀ за мясо продался😉
Поведение людей первое время (минимум) должно быть уравновешенное, без взрывов и дерганий. Его пока надо уравновешивать. Всего добиться по привычке пытается лаем, но есть прогресс. Все через голову, тогда проблем быть не должно».

Нашлись его фотки без намордника, хоть и не совсем свежие, но представление дают https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/1031/t625333.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/1031/t886195.jpg

+13

4

Подниму немного тему, пристройство Хана по прежнему актуально. Разговаривала с хозяйкой, ситуация без изменений, 1-го января снова покусал сожителя, держат Хана преимущественно в ванной теперь:( Намордник не выход-он снимает.

0

5

marsyanka Понимаете, они собаку не отдали когда к ним приезжал волонтер Фонда.
Даже сами собаку не вывели - были, видать,  в овнище...  И  с таким отношением ( то отдам, то не отдам) очень трудно дело повести всерьез.

0

6

Насколько я знаю Фонд привозил потенциальные руки познакомиться, руки все-таки не решились. То что люди выпивают это да, я смягчала эти формулировки, видимо зря. Более того все покусы обычно происходят именно когда сожитель пьяный, хотя впрямую это не говорят они. Я вчера в разговоре с хозяйкой твердо просила брать трубки когда звонят, раз уж у неё намерение пристраивать и фонд продолжает от своего имени давать рекламу о пристройстве Хана, за что ему большое спасибо. Это конечно не исключает вероятности очередного «уснул, не слышал». Но намерение отдать его однозначно хозяйка подтвердила. Как и обычно с людьми с зависимостями все сложнее, чем с людьми без них, вы правы

+1

7

Ситуация по Хану.
По инфе с форума фонда на меня вышел ризенист из Питера, недавно схоронил своего кобеля. Не сразу готов был ехать по причине недавно пережитой смерти своей собаки, но все же и Хана ему было жалко, решился. Итог: несколько раз договаривался на встречу по телефону с хозяйкой или сожителем, в согласованный день они исчезали, переставали брать трубки, и так несколько дней, потом снова объявлялись. По итогу почти месяц он пытался просто прийти хотя бы посмотреть собаку, за это время его решимость забрать Хана хотя бы на передержку, чтоб собака не жила в туалете, только укрепилась. Я тоже писала хозяйке. Они игнорили уже и меня, и этого ризениста.
А сегодня пришли грустные новости. Так и не выйдя на связь с желающим забрать Хана, хозяева его усыпили. Им смогла дозвониться Ирина из фонда, ей они сказали, что якобы Хана отравили догхантеры, они не были в клинике. Собака мучилась четыре дня - отказывали лапы, отказывался от еды. "Лечили" молоком и водкой. Позавчера вызвали какую-то службу, которая дала только 10%, что Хан поправится. Выбрали не лечение, а эвтаназию. Цензурных слов про хозяев мало...

Отредактировано marsyanka (29-03-2021 14:51:28)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Отдам » Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом