СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куплю щенка ризеншнауцера

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Я, по сути новичок на этом форуме, по сообщениям, но очень хочется приобрести себе верную подружку и для себя и для своей семьи. Ориентировочно хотелось бы к концу весны-началу лета.
Понимаю, что нужно отслеживать самостоятельно данную тему, но вдруг, кто-то из участников планирует на ближайшее время вязки своих домашних питомцев.

Для будущей любимицы могу гарантировать ОКД, прогулки от полутора часов в день, любовь, ласку и внимание в неограниченных количествах, учитывание ее интересов (в планах поиск и зимой санки без маньячества), койко-место в квартире и отчёт о ее жизни по Вашему желанию.

Из требований по собаке- сука, желательно, чтобы родители щенка и будущая питомица были в состоянии защитить хозяев; с жёсткой шерстью и не шоу-разведение, т.к. не в состоянии представить себе ризена, который не может защитить хозяев и которому важнее поваляться на кровати вместо того, чтобы рвануть на природу или заняться ещё кучей интересных дел.
Разведением заниматься не планирую, поэтому супер-пупер рабочую чемпионку по всем направлениям (с лучшими показателями по дисциплинам) не ищу. Стерилизация возможна, но данный фактор будет предварительно обговариваться с ветврачами.
Купирование хвоста- обязательный фактор, уши тоже планируется купировать.

Обучение ЗКС по ситуации, если собака окажется на это способной, будем ходить на ЗКС.

Может что-то написала не правильно, пытаюсь использовать минимум терминов, чтобы не оплошать.

Цена вопроса ориентировочно 25000- 45000 рублей.

Отредактировано Kei_Екатерина (08-03-2020 22:36:37)

+2

2

Kei_Екатериначудесное объявление!
ну, теперь держитесь

ща на части будут рвать

и вам подсказка:

когда запросите информацию о происхождении собаки - то не стесняйтесь, задавайте вопросы по родословной собаки

ресурсов даже ЭТОГО форума наверняка хватит, чтобы показать вам посты о  ближайших родственниках семейства откуда вам предложат умницу и красавицу.

самое страшное СЕГОДНЯ - это болезни
породные болезни

в их числе: эпилепсия, кардиомиоапатия, ранний рак( плоскоклеточный и меланома, остеосаркома и лейкемия), завороты, гипотериоз, гипертериоз и страшные проблемы с костями: деформирующие спондиллезы

этими болячками стойко поражено две трети популяции, не меньше! а еще смешное дополнение: что у примерно, шести -  семи  из  каждых десяти собак дипломы о дрессировке будут фальшивыми.прикупленными на стороне:)))
Так что очень подумайте заранее, на берегу, ИЗ КАКОЙ СЕМЬИ вы будете брать щеночка.

и главное- знать и понимать: настоящие породные ризеншнауцеры ВСЕ ЕЩЕ ЕСТЬ, если больмень правильно сориетироваться в генеалогии породы.

Поэтому - смотрите на маму папу, пристально. На кого похожи, гд на площадку ходили?
где фото видео с тренировок?

а вопросы задавайте  еще и по  бабушкам и дедушкам: А ЖИВЫ ЛИ ЕЩЕ ОНИ? как чувствуют себя?
а сестры братья  мамы папы?
а сестры братья бабушек дедушек?

+1

3

Елена Типикина написал(а):

Ресурсов даже ЭТОГО форума наверняка хватит, чтобы показать вам посты о  ближайших родственниках семейства  главное- знать и понимать: настоящие породные ризеншнауцеры ВСЕ ЕЩЕ ЕСТЬ, если больмень правильно сориетироваться в генеалогии породы.

Вот научиться бы ориентироваться во всем этом... Для меня это пока самое слабое место.
По поводу болячек уже подготовились, в близком круге два ветврача и в 10 минутах ходьбы ветклиника.

0

4

Kei_Екатерина написал(а):

Вот научиться бы ориентироваться во всем этом... Для меня это пока самое слабое место.
По поводу болячек уже подготовились, в близком круге два ветврача и в 10 минутах ходьбы ветклиника.

  Если болячка у вашей собаки будет наследственная, то ветврач вам к сожалению не поможет. Тут на форуме есть раздел про болезни ризенов - почитайте.

Отредактировано Kamaliona (08-03-2020 19:56:23)

+2

5

Kamaliona написал(а):

Если болячка у вашей собаки будет наследственная, то ветврач вам к сожалению не поможет. Тут на форуме есть раздел про болезни ризенов - почитайте.


Вот именно сейчас и изучаю... А с наследственными болячками буду пытаться бороться методом отсеивания родителей. Хотя бы с вариантом эпилепсии и с суставами.

+5

6

Мой совет в дополнение к выше озвученным также - ищите заводчика с хорошей репутацией, который разведением занимается не ради денег, а за идею (это не значит, что у него будет дешево кстати, часто ответственный подход к разведению как раз объясняет высокую цену) и опасайтесь, пожалуйста, заведомо странных цен (слишком низких), так как это как правило маркер разведенцев. Качество выращивания там будет оставлять желать лучшего, про подбор родителей, отслеживание наследственных болезней в родословных в таких случаях речь вообще не идет - вяжется то что есть с тем, кто живет поближе. Низкая цена может быть и в случае брака, честный заводчик об этом предупреждает и продает дешево щенков с пятнами, некорректным прикусом, например. На качество жизни такие дефекты не влияют.

+3

7

Согласна, со всеми выше написавшими. Если раньше для себя выбирая щенка определяла приоритет 1. характер и рабочие качества 2. здоровье 3. Анатомия. То после того как нас покинула Ляна в шесть с небольшим лет... При выборе щенка я прямо в первую очередь отсматривала здоровье папы, мамы, возраст!! Живы бабушки, дедушки? И сломя голову побежала за собакой в 6.30 утра к заводчице, поняв, что пока я плачу по своей предыдущей собаки... Щенков уже всех забронировали... Это прям была "история" Приехала посмотрела щенков за компанию, вышла в слезах, так как ну понимала что еще очень рано, больно, свежо воспоминание о любимой... Съездила посмотреть ради уважения) так как щенки были от Гелиоса, а он рос с моей Ляной это был ее друг, на площадках вместе тусили, хотела посмотреть что за детки. Его маму и бабушку живущих в нашем городе знала, живых здоровых, и ведь правда долгожителей. Но страх, еще раз обжечься... Друзьям ответила тогда "не готова" Больше ни каких ризенов, такой умной красивой как Ляна больше не будет... А по ночам не могла спать, а вечером тянуло гулять.... И вот в 5 утра, сидя обхватив колени руками... Муж протянул телефон и сказал... Звони им... Хватит уже... "Нет не будем... Давай поживем без собаки... Посмотрим как это.... " Нужно было видеть этот молчаливый мужской взгляд. Лег. В 6.00 молча не спали оба... Будильник, телефон в руках, набираю номер Эли... Я хочу ту суку... И ответ... Ээээ знаете ее сегодня должны "оплатить" Залог привезти.... И свободен только кобель... Это как???? Ну от Юли вчера приезжали люди... (Юля, это наш ризенолюбимый доктор, всеми уважаемый человек) представьте... Звонок Юле в 6.00 утра... Она мне это Наташи хорошие знакомые, наши резинисты... В 6.05 звонок Наташи))) ( владелица бабушки наших щенков, моя хорошая подруга)) При том что Наталья успешная ведущая нашего города и спать ложиться за светло!!! Дозвониться до нее такую рань... Не реально... Но ойтрубка на том конце провода поднята!!! Наташа я еду уже в машине за той сукой от Гелиуса... Что то нужно сказать тем людям... Вобщем... Звоню хозяйке она говорит что может вечером все спокойно обсудим, она просто в дверях и через 10 мин едет на смену... И тут как в песне 5 мин это много или мало???? Через пять минут Киса у меня в руках, 5000 ная бумажка скомканная в ладошках впихнуть в руки Эли, стоящей в дверях с круглыми глазами. И мы практически похитив щенка... Наведя кипиш и панику, не взяв документов, пообещав все разрулить и приехать вечером уезжаем с щенком.... И вот  теперь еще один шанс в этой жизни) быть счастливой хоть чуть чуть поверить в силу рода и долголетие))) у нас есть Ризен Киса)))

+9

8

Я для себя все же на первое место ставлю породность. Во всех ее проявлениях. И внешнюю и внутреннюю.
Ризен должен радовать глаз своей мощью, уверенностью, основательностью. Чтобы вслед оборачивались и уважительно тянули - ох какой рииизен :rolleyes:
Без этого для меня нет породы.
Суетливая нервенная собачонка на том конце поводка, с жизненным запасом на 15 лет - избави боже.
ИМХО

Отредактировано Риза (12-03-2020 06:44:22)

+6

9

marsyanka написал(а):

а за идею (это не значит, что у него будет дешево кстати, часто ответственный подход к разведению как раз объясняет высокую цену) и опасайтесь, пожалуйста, заведомо странных цен (слишком низких), так как это как правило маркер разведенцев.

не надо подводить базу под желание обогатиться за счет животных, ладно?

ЛУЧШИЕ собаки и лошади всегда будут только у тех заводчиков,
кто имея стабильные доходы НЕ НА СОБАКАХ,
в своих лошадей и собак вкладывает деньги без счета, как в любимое дорогостоящее хобби
.

+9

10

Риза написал(а):

Я для себя все же на первое место ставлю породность. Во всех ее проявлениях. И внешнюю и внутреннюю.
Ризен должен радовать глаз своей мощью, уверенностью, основательностью.

И НЕ ДОЛЖЕН весь такой шикарный умирать в семь лет от рака , эпилепсии и  кардиомиопатии, правда?

+6

11

Елена Типикина написал(а):

правда?

Правда

+1

12

Елена Типикина написал(а):

не надо подводить базу под желание обогатиться за счет животных, ладно?

Елена, ну согласитесь, если вырвать одну фразу из моего целого сообщения, так и будет выглядеть. Но если читать его в целом (так как писала я его именно в полном объеме и с определенными заложенными в него мыслями), то первым пунктом идет заводчик с репутацией. Который занимается этим не за деньги, а за идею (что не мешает ему, разумеется, оценить свой труд и в рубль и в сто и в сто тысяч, это уже другой вопрос). А потом уже я указала на странные заведомо низкие цены, так как не упомянуть этот момент тоже не могла. Неопытный покупатель может реально подумать, что если нет разницы, зачем платить больше.... Не думаю я, что заводчик с репутацией в породе будет вешать объявления по типу налетай забирай по рублю. Не думаю, что и вы так своих продавали. Скорее всего продавали ОПРЕДЕЛЕННОМУ покупателю по своим соображениям. Но наверное не сильно далеко уйду от истины, если предположу, что человеку вот вообще со стороны купить за копейку хорошую собаку будет сложно, так как нет резона заводчику в неизвестные руки отдать вот так что-то ценное даром/за полцены. А вот недорого без документов от родной собаченьки продают полупородное абы что... и там цена основное конкурентное преимущество.

В общем хотела сказать как лучше, а получилось что-то странное на итог, жаль:(

+2

13

marsyanka написал(а):

Не думаю я, что заводчик с репутацией в породе будет вешать объявления по типу налетай забирай по рублю. Не думаю, что и вы так своих продавали.

вы, вероятно, когда ваши посты писали - НЕ ПРОЧЛИ поста человека, задавшего вопрос на форуме.

как полагаете, потенциальный покупатель, пришедший с вопросом на СССР

- он по фонарным столбам  на бумажках, или на авито ищет ответ на свои вопросы? :D

если человек УЖЕ не повелся на расплодные байки про " элитных, чья цена обусловлена высочайшим качеством" ? :D

0

14

Ну с Авито и иже с ним я щенка брать точно не собираюсь, т.к. единственные объявления о ризенах там , это три питомника (Джентли Борн, Стар Дрим и Бакар Кан), к сожалению, очень мало хороших вещей написано про первые два. А вилка цен до 45000, думаю вполне реальна.
На щенков за рубль не претендую, т.к. у меня это вызывает большие сомнения. Я предпочту заплатить адекватную цену, зная, что у щенка были нормальные хозяева, что он жил в доме(квартире), за ним ухаживали, с ним занимались и я не получу дичка, который абсолютно не социализирован.
Пока продолжаю изучать воспитание и ветеринарную ветку.
Подскажите, пожалуйста, на что ещё нужно обратить внимание из тем на форуме?

Отредактировано Kei_Екатерина (16-03-2020 21:32:36)

0

15

marsyanka написал(а):

Низкая цена может быть и в случае брака, честный заводчик об этом предупреждает и продает дешево щенков с пятнами, некорректным прикусом, например. На качество жизни такие дефекты не влияют.

Брак, если он не влияет на здоровье, меня не пугает. Выставки не планируются. Если только один раз из интереса, но вряд ли)))

0

16

Kei_Екатерина написал(а):

Подскажите, пожалуйста, на что ещё нужно обратить внимание из тем на форуме?

посмотрите архивные темы с о продаже щенков на этом форуме, по крайней мере у вас будет представление о том, как должны выглядеть хорошо выращенные щенки, потому что часто даже внешне породные и правильно выращенные щенки отличаются от щенков расплодчиков. По комментариям старожил форума вы поймете, на какие фото лучше ориентироваться.
Могу еще посоветовать - ищите чтоб щенки росли в доме/квартире с человеком, и их мать жила тоже рядом с человеком. Вольерные собаки и щенки (даже образцового содержания) по степени социальности будут очень отличаться. Если уж вы выбрали ризеншнауцера, то наверное понимаете, что это собака которая всегда рядом и путается под ногами. Породники за это очень их любят, при вольерном содержании щенки будут более отчужденные.
Про здоровье вам в общем-то уже сказали, изучайте линии, задавайте вопросы, вам тут могут ответить Елена и посетители. На поведение мамы смотрите, щенки от неё многое берут. Ну и сами щенки как себя ведут, если вам начнут говорить, что рычащий на вас в 2 месяца щенок это офигенный будущий охранник - я б посоветовала подумать несколько раз. Меня сейчас могут закидать помидорами, но я такого щенка не взяла бы ни за что. Маленький щенок с адекватной психикой любит всех и всем радуется. В целом раз у вас запрос на "могла бы защитить" то надо искать среди потомков тех собак, которые хорошо себя показали в защитном разделе. Про купленные дипломы вам уже написали, их и правда огромное количество, на цацыбах в рабочих классах регулярно выходят собаки, которые на площадках ни разу не были, но раз попали в рабочий класс, значит диплом по ИПО в наличии.
Но в целом все же повторю совет - ищите правильного заводчика, так как начинающему владельцу самому очень сложно выбрать и понять, где правда, а где нет, ответственный заводчик репутацией дорожит и лапшу вам вешать не будет.

+8

17

marsyankaподписываюсь под всеми вашими советами

0

18

Неактуально...

Отредактировано Анжелика (22-06-2020 23:08:57)

+1

19

Удалено

Отредактировано Kei_Екатерина (23-06-2020 08:37:04)

+2

20

:mybb:

Отредактировано Норочка (18-03-2020 08:34:05)

0

21

Норочка написал(а):

Кстати, именно авито помогло мне стукнуться в Стар Дрим, о чем я ни разу не пожалела. А учитывая, что с Ритой мы не раз становились по разные стороны баррикад это было более, чем странно. Но только там я тогда нашла собаку, которая полностью соответствовала тому, что я хотела.


Я очень рада за вас, но вы НЕ ПОНЯЛИ ВОПРОСА человека, заданного в теме

человеку НЕ нужна собака  ДЛЯ ШОУ.    Как раз меньше всего ее интересуют собаки, умеющие  трусить по кругу и красиво стоять, а кроме этого - ни к чему всерьез непригодные.

человеку нужна породная собака для прикладной дрессировки и активной жизни.

ВЫ пишете о том, что нашли свой счастливый выбор, но к вам вопрос: Вы уже МОЖЕТЕ похвастаться достижениями вашей собаки в дрессировке?

Насколько я в курсах, собака ваша так и не показана нигде, как ризен с  возможностями к прикладной дрессировке и спорту. Или я ошибаюсь, Люда, и собака ваша успешно продемонстрировала породные скоростные, прыжковые, защитные  качества темперамента и твердость характера в защитной дисциплине испытаний какого нибудь прикладного норматива?

и уж тем более  лично я ни в коме случае не порекомендую  брать щенка из питомника конвейерной расплодчицы, о собаках которой здесь на форуме есть множество владельческих свидетельств нелицеприятного толка, как например:  продажи ей через Авито в другие города  не только заведомо оголтелого брака( такого как недоразвитие челюсти, или крипторхизм) но и ее чисто потребительского, свинского отношения к людям, купившим у нее щенка, выросшего в собаку с тяжелыми патологиями здоровья.  В этом питомнике время от времени, как и везде, штучно  выстреливают хорошие породные собаки.

Но по моему личному мнению: Боже упаси от такой заводчицы, которой сообщаешь о том, что щенок  оказался тяжелой формой плембрака, или опасно болен по причине того, что унаследовал болезнь, а в ответ получаешь: "закрой свой рот, тварь,  только слово пикни где нибудь".....

и на Авито действительно, время от времени бывает инфа о каких то интересных пометах, если люди не в тусовке профессионалов, где все друг друга знают и рекомендуют щенков другим.
А просто повязали пару неплохихсобак и к ним вполне можно присмотреться, но по правилам - изложенным выше.

но когда и если человек систематически постит щенками на Авито, а суки вяжутся как на фабрике, раз в году  - это уже его фабрику характеризует вполне.

Отредактировано Елена Типикина (17-03-2020 13:31:50)

0

22

Норочка написал(а):

Поэтому не стала бы сравнивать авито с помойкой.

"Авитовское" разведение - уже ДАВНО устоявшаяся идиома.   Нравится вам ЭТО,  или не нравится, но так есть - эта фраза ушла в народ не сегодня и даже уже не вчера.

+3

23

Норочка написал(а):

Я собаку не для спорта брала,  а практически на диван.

будьте счастливы на вашем диване и НЕ СТРЕМИТЕСЬ никого другого осчастливить  вашим личным диванным счастьем, ферштейн? :D
Особенно там, где человек вполне конкретно описал свои запросы и пожелания среди которых шоу - на последнем месте.

ФЛУД НЕ ПО ТЕМЕ УДАЛЕН  и вам  замечание: не флудите в теме

если так сильно охота  похвастаться  успехами  на шоу тусели - милости просим в тему " выставки", такая ема тоже есть.

а если когда нибудь будет чем похвастаться на поприще дрессировки - милости просим в темы о  дрессировках - тусовках и в темы о спортивных результатах.

0

24

Дабы не разводились 300 тем из 1. Буду солидарен с топспикером. Хочу найти того самого верного и надежного друга... Который будет как отличным компаньоном дома/на даче/ по жизни, так и надежным и послушным защитником семьи во время путешествий по нашей необъятной.

Планомерно "курю" форум и другие книги по догтренингу. Считаю необходимым - обязательным для СЕБЯ сдачу окд и если все пойдет хорошо зкс... Хотелось бы верить...
Не хочется заводить "авитовскую" собаку или из питомников, плодящих не пойми кого.

Пардон за скомканность.
З.Ы. ареал МСК.
Григорий😉

+6

25

ошибочно

Отредактировано Алексей mart (29-09-2020 15:22:44)

0

26

Здравствуйте!
Наверное в этой теме мой вопрос будет уместен. Я тоже ищу щенка ризена. В семье это будет вторая собака. Первый ризен прожил у нас 7 лет, из которых полтора последних года наша любимая собака жила с пороком сердца. Тяжело было и вовремя болезни, а после еще тяжелее. Думал что больше никогда собаки не будет. Но прошло два года и уже сил нет как хочется большого бородатого друга или подругу. И очень хочется чтобы друг был здоровым и жил очень долго. Наверное это самое главное в поиске. Также хочется чтобы был умным и смелым. Ну и кто же откажется от красавчика :). Очень ищу такую собаку и буду благодарен, если подскажете где искать.

В процессе поиска появился вопрос. Я не силен в аспектах разведения, но вот что-то мне кажется, что когда одна и та же собака (Hennes vom Lindelbrunn) по материнской линии дед будущих щенков, а по отцовской прадед, то это не очень хорошо. Может я не прав?

+1

27

Dima написал(а):

Может я не прав?

вы и прав, и не прав.

Инбридинг - в одном случае хорошо, во втором губительно. Инбридировать всегда опасно, кровосмешение вскрывает самые тяжелые пороки, но закрепляет и лучшие качества.

поэтому, нуждно знать через кого и на кого инбридинг.

он имеет смысл ТОЛЬКО ТОГДА, когда ВЫДАЮЩИЕСЯ представители породы, фенотипически схожие с выдающимся предком, на кого производится инбридинг
  и ОБЯЗАТЕЛЬНО фенотипически схожие друг с другом
,
сочетаются с повторением выдающегося предка в инбридинной комбинации.

И тогда именно подбор в инбридинге способен дать прекрасных животных высокой породности с закрепленным набором лучших феногенетических качеств.

во всех остальных случаях - такой подбор это  плохо, это коммерция, необдуманный расплод и кухаркина расплодная  игра  в  "знаменитые крови".

И кончается такая хрень чаще всего ослаблением живучести потомства, инбредной депрессией, то есть - вырождением.

+1

28

Здравствуйте. Я ищу щенка-кобеля ризеншнауцера старого рабочего разведения,жесткошерстного,с хорошей психикой. Было бы здорово,чтобы купирован был. И ищу перевозчика,который привез бы щенка из Росии в Украину. доставку из Европы я уже разузнала.

0

29

Елена Типикина
Спасибо большое. Я тоже чуть-чуть почитал на эту тему. Как всё непросто.

А щенка фиг найдешь. Вот на этих двух будущих маме и папе прям завис http://www.ekhojden.com/p_breed_1z.html. Но с нынешним курсом евро и пандемией щенки от них наверное только в мечтах.

0

30

Можно мне присоединиться к уже дествующему оьявлению?
Чтоб не загромождать форум..
Я тоже ищу щенка ризена. НО!
Живу в Израиле, и у нас большие строгости с ввозом зверей( все прививки и пр.) Это значит, что придется дожидаться возраста вакцинации. А я хочу 2- 2.5 месяца.
Поэтому- может кто- то знает что- то по этому поводу?
Заранее благодарен. У меня все условия для счастливой собачьей жизни( дом с участком и много свободного времени)😁

0