СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питер. Молодой ризен ищет дом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

o3epo написал(а):

Была несколько лет назад на форуме такая история, когда некая семья из Ленинградской области из-под Луги пыталась пристроить несколько щенков-ризенов через Фонд. Путем расспросов данных чудо-заводчиков выяснилось, что суку и кобеля - родителей этих щенков - они брали намеренно для вот такого чудо-разведения домашнего разлива, а данных щенков они продают. Естественно, тогда мы отказали в помощи по продаже ризенят. И вот звонит мне несколько дней назад одна бабушка и говорит, что два года назад эти чудо-заводчики продали им с мужем щенка ризена. На момент продажи пожилым хозяевам уже было 76 лет... Чудо-заводчики щенка продали, сказали, что это прекрасный вариант на охрану. И довольные бабушка с дедушкой отчалили на свою дачу в деревне Низовская - это 150 км от Петербурга - выращивать "охранника". В итоге их выращивания и полнейшего отсутствия воспитания вырос сильный кобель, который сейчас таскает эту бабушку по всей деревне (именно она выгуливает его, так как ее муж - какая неожиданность - по старости не может больше справляться с собакой). СОбака не дает ничего с собой делать - ни чесать, ни стричь, часто уходит на самовыгул (не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что бабушка просто отпускает поводок, когда пес рвется к другим собакам). Одним словом, не нужен им такой охранник...

Что будем делать?
Рядом (на Мшинской) живет Инна  - кинолог, у которой на передержке были Фесс и Олимпия. Я ей написала, задала вопрос, нет ли возможности приехать посмотреть на собаку, уточнить косяки, чтобы мне с передержками предметно разговаривать. Пока Инна не ответила.

Щас будут фото этой собачки.

Ах, да. По заводчикам - они благополучно свалили в США на ПМЖ отдав суку-мать этих щенков "в добрые руки". Вот такие чудо-люди.
Кобель 100% развязан, так как убегает регулярно и бегает в стае собак в этой деревне...
Инна забрала сегодня Дика, потому что не смогла его там оставить - на метровой цепи в этом фанерном домике, где он жил со щенячьего возраста.

Завтра все напишу подробно. Оплатила передержку на месяц - вместе с кормом Вилли Хвост 6 500 рублей.

Собака ни разу не прививалась и не глистогонилась, не обрабатывалась от блох.

Сидит у Инны в вольере и истерически даже не лает, а визжит.

http://sh.uploads.ru/t/SzaE3.jpg
http://s9.uploads.ru/t/UM2oO.jpg
http://sh.uploads.ru/t/VK2pk.jpg

+4

2

o3epo написал(а):

Инна пишет:

Впечатления первого дня так сказать. Парень вполне адекватный. Вечером когда меняли ошейник сказал ... ррр... На жесткий окрик ,,, еще чего?,,, отвернулся и затих. Поменяли ошейник, обработали фронтлайном, боится, сжимается но не ругается. Гуляет в принципе спокойно, дергает,тянет в разные стороны. Но после того как показали что надо ходить правильно задумался и уже вел себя спокойней. Попытался прыгнуть с ревом на другую собаку. Муж одернул, рявкнул ,,нельзя,,. Парень успокоился. Потом уже абсолютно спокойно проходил мимо меня стоящую с двумя собаками на поводке. А хозяева говорили совсем чокнутый до других собак, бросается типа. Враки, вполне управляем. Еще хозяева жаловались что плохо ест, где то один раз в два дня. Не заметила, наш Дилли слупил за секунду, что вечером, что утром. По видимому еду такую предлагали раз не ел.
Пока вот как то так. Предлагаю назвать его как нибудь по другому. Дик с ним совсем не вяжется, не идет ему. И вообще, новое имя, новая жизнь
Но Ирин, он молодчина. Парень не потерян для общества) При всей его дурости в мозгах из-за  невоспитанности он вполне вменяем.

friedlein написал(а):

От Инны:
Новости пока такие: Песа боится незнакомых предметов, муж решил сменить на прогулке поводок на рулетку, хотел пристегнуть, Дик испугался, начал паниковать и попытался напасть на мужа. Пришлось успокаивать и немного придавить чтоб понимал что такой номер не прокатит. В остальном пока в норме. Видно конечно что в стрессе сейчас. Вкусняшки из рук не берет. Переживает. Конечно понятно почему. Ждем пока его отпустит.

https://youtu.be/P_YQnUD-O6g

https://a.radikal.ru/a36/1810/18/dc7b98f98c06.jpg

Ирина-озеро +7-911-941-2205
https://b.radikal.ru/b17/1810/0e/166d5c4daa1c.jpg

+3