СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Шутливые комиксы для ризеншнауцера из Австралии:))


Шутливые комиксы для ризеншнауцера из Австралии:))

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

...
исполняю свое давнишнее обещание, раз уж пообещала дать наглядный практический совет нашей форумчанке, владелице первого в ее жизни ризеншнауцера.

краткая предыстория:

Имеем в анамнезе:  ризен, сука, молодая, вменяемая, породная, шаловливая.

Полюбила дразнить владелицу, делая ради домашнего развлекона садки на хозяйские ноги.

Бить - грубить  - колотить и прочее всякое такого же рода  ...э..... не рекомендовано ввиду сложившихся устойчиво хороших отношений хозяйки и собаки.

Однако...проказаницу надобно  все таки остепенить, по возможности применив как можно меньше жестких и грубых запрещающих воздействий. : :glasses:

0

2

картинка ПЕРВАЯ и вторая

на картинках - пояснялка, как изготовить примитивный, однако, очень действенный дивайс в домашних условиях в стране,
где подобные средства укрощения бородатых крупноразмерных хулиганов категорически отсутствуют в продаже.

отсутствуют ввиду тотальной гуманизации взаимоотношений людей и собачек служебной породы .... :D

http://f23.ifotki.info/org/8993a0c09b2365f722431bdcb33448635db913319964555.jpg

шнурок покупаем толстый, красивый, такой, какие носят в кроссовках или туристических ботинках.

лучше всего - розовый с золотым люрексом,   :rolleyes:   чтобы местные жители приняли его за девушкинское украшение любимой собашки, а не за дисциплинарный агрегат..... :flirt:

0

3

http://f23.ifotki.info/org/2970aa6b428fe16c58e56d76a5aed4045db913319964670.jpg

в кусочке толстого гибкого пластика или толстой кожи, или  в стирательном ластике( уже обрезанном до нужного размера) проковыриваем  аккуратные круглые дырки лучше всего их проковыривать, вращая маникюрные ножнички одним из двух лезвий.

вращая и постепенно заглубляя, покуда не образуется дырка нужного вам( нам ) размера).

узлы на концах шнурка нужно навязать крупные, чтобы в дыру не проскочили и чтоб удобно было прихватывать рукой.

+1

4

теперь самое главное: как правильно продернуть любимую собаку в получившуюся петельку.

0

5

http://f23.ifotki.info/org/d6f1ae26adff445ca594de4d77f15a555db913319965203.jpg

самопальная укрощалка надевается на сочленение собакиной шеи с собакиной головой:  аккуратно подтягиваем резинку с дырками таким образом, чтобы шнурок сам держался на шее сразу за затылком собаки. удавка эта собаке сдавливать гортань, однако, ни в коем случае не должна.

вы почувствуете с каким легким натяжением достаточно ( двигая резинку по шнурку) вам будет удобно закрепить шнурок в правильном положении.

Собакинского  недовольства такая штука обычно, не вызывает никакого,  так как ничего не весит, в отличие от парвфорса( строгача) собаку не царапает  и до поры( до мгновения ИКС) ничего неприятного собаке не сулит.

наденьте шнурок ТОЛЬКО для домашних занятий или нескольких дисциплинарных провокаций, оставлять в нем собаку одну и тем более, надолго никогда и ни в коем случае НЕЛЬЗЯ. это может окончится трагедией, НИКАКУЮ, даже красивую фабричную  петлю -  удавку без ограничительных колец, предотвращающих полное затягивание,  на собаке оставлять нельзя  никогда.

+2

6

http://f23.ifotki.info/org/f113af9ac51bf6ebef5e12b8f502b3395db913319965957.jpg

итак, петлю надеваем собаке на шею, и,  расслабившись, коварно уходим осиживаться в  засаду, то есть, курим бамбук и ЖДЕМ , когда борода решится приступить к своим будничным проказам.

+1

7

для начала говорим собаке:
- нет, нельзя, эй...

или что угодно, ( но краткое, звучное,  доступное для распознания слухом  собаки), но что то внятное,  что там у ввас дома канает за энергичную краткую нотацию, означающую категорическое нежелание владельца соучаствовать в такой чудной игре, как траханье и царапанье владельческих коленей.

важно:

первый запрет всегда подается внятно, кратко, резко,  жестко, звучно, категорично. 
как тост на охоте,  как выстрел.
решительно, с легкой угрозой в голосе,  с непререкаемым металлом, так сказать.
в голосе и вашей интонации должна читаться решимость, типа: - иванов, через минуту  вы будете уволены!.

Наклонитесь над собакой, выдержите некоторую паузу и внятно  скажите ей: НЕТ.

без эмоциональных  криков, скандальных  посулов продолжения увлекательной коммунальной войнушки в ваших интонациях.

тут прошу вас осознать не только смысловую, а глобальную этическую разницу с такой фразой, как например, :

" товарищ иванов, вот вы не по товарищески сейчас поступаете, кому мы уже тыщу раз говорили, что такое поведение не красит представителя сильной половины человечества, вы нас прям, очень огорчаете и расстраиваете вашими домогательствами, товарищ иванов, вот кого мы всем нашим женским коллективом просили перестать ширинку расстегивать в кабинете......."

порепетируйте ваше  убедительное "НЕТ" заранее.

где нибудь...в укромном местечке.

+3

8

если ЖЕ ( а так и будет) ваш ризеншнауцер в ответ на ваше краткое звучное нависшее лаконичное "НЕТ" втыкает тупорылого  и делает вид, что он не рассслышал....

ТО вот тут наступает очень тонкий момент, который очень важно не упустить.

подается ВТОРАЯ КОМАНДА и к окончанию ее звучания включается то, что в грамотной дрессировке ( и в психологии) называется ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ПОДКРЕПЛЕНИЕМ

вторая команда подается тихо и зловеще.

обычно, не очень умные,  но впавшие в стереотип  люди советуют каждую последующую команду собаке подавать с нарастающей угрозой в голосе, а на третьей, типа,  в довесок навешивать уже и бздюль.

ЭТО В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНО!

так как наращивая  интонационную угрозу от команды к команде в таких деликатных делах, как беседа по душам с любимой собашкой,  мы САМИ УЧИМ СОБАК считать до трех и даже далее. Учим собак игнорировать в упор  первые одну, две, три и далее  команды, пока угроза получить втычку собакам кажется все еще не особенно реальной.

я же , наоборот, каждую последующую угрозу в таких милых тихих бытовых делах молодой собаке подаю все тише и вкрадчивей, отчего весьма обостряется слух и внимание к моим словам и обещаниям. :D

+4

9

итак, одновременно со вторым, тихим, вкрадчивым НЕТом мы берем собаку за шнур и РЕШИТЕЛЬНО снимаем ее с ноги.

именно ШНУРОМ, а не ошейником, толчком и т.д.

снять решительно - это не дернуть, не ударить...ничего резкого.
просто властной силой и за шнурок.

вот тут вам весьма пригодится ухватистый узелок на свободном конце шнурка.


http://f23.ifotki.info/org/f8b0cddf9062da4db9487017bd8ba77b5db91c319966903.jpg

+5

10

обычно хватает двух трех повторений.

но ЕСЛИ
и ВДРУГ

ваша собака устроит спонтанный  бунт неповиновения в результате эмоционального такого потрясения и осознания вашего коварства, если собака впадет в раж и полезет с садками на вас с утроенной силой.....

( а у ризенов бывает такой эмоциональный запал, а название ему" есть упоение в бою!") ТО ТОГДА!

+1

11

тогда за именно эту удавку волоките собаку прочь из комнаты, волоките беспристрастно, холодно, безжалостно в коридор на досадный наказательный коврик прям по коридору и там уже давайте волю вашим страстям и чувствам, высказывая этой сучидле все, что о ней думаете.

только следите внимательно,  чтоб шнурок не затянулся настолько, чтоб затруднить собаке дыхание, если оказался подзаянут - то нужно немедленно, как только НАТАКАЕТЕ вашу собаку,  его ослабить.

http://f23.ifotki.info/org/4e21d42a6c82c359751881c3f6cc25b05db91c319968627.jpg
http://f23.ifotki.info/org/7768c656a83f08aa86e20c0bac6f74195db91c319968712.jpg

+6

12

и там на досадном обиженном коврике пусть она и валяется  наТАКанная до полного осознания ей недопустимости подобного поведения. :angry:

а когда осознает и вползет  на цыпочках виноватая мириться....

тогда конечно, надо сразу и помириться.

жизнерадостно и чистосердечно.

а шнурочек, когда в нем отпадет первая надобность, следует держать на видном месте где то  неподалеку.

и при повторении хулиганства- показывать его собаке и ласково, с украдкой в голосе спрашивать: опять хочешь, да?

сейчас как.....надену...... :surprise:

+5

13

этому секретику ( как изготовить прибор для прочистки и обострения ризенового  слуха) уже тридцать, примерно,  лет . Если поменьше, то ненамного.

не один швырун и агрессор был им усмирен на тримминге, например, во времена оны.

старинные собаководы , еще военной выучки меня научили меня, как из подручных средств такой сделать. ( сейчас удавки - корректоры и выпускаются,  и продаются в магазинах спортивной собачьей амуниции такие, какие пожелаете)

и долго такой шнурочек у нас висел на видном месте в коридоре, на одном крючочке вместе с кожаным ремнем, которым я по заднице раз крепко отхлопала ( было дело) за серьезную провинность еще Брунину прапрапрабабку Манечку.

а потом как то... затерялся. да и нужды уже много -  много лет как не было,  ни в ремне, ни в шнурочке.

но при очередном ремонте родительской квартиры, когда мы клеили новые  обои и двигали мебель,

оба эти предмета были обнаружены за тяжелым диваном в гостиной, сгрызенные вдребезги.

распущенные на клочки, буквально  :crazyfun:  :cool:

+6

14

что вам неясно и требует уточнений  - о том задавайте вопросы в теме.

а нам пора на легкую прогулку перед сном.

0

15

Ааааа!!! Елена!!! Это совершенно потрясающий шедевральный шедевр!!!!! :D :D :D  смеялась до слёз. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!
Я обязательно возьму на заметку алгоритм действий и шнурочек, на всякий случай, сделаю... но.. всё дело в том, что.. собака моя уже реагирует на голосовую команду. То есть, когда у неё случается приступ «любви», мне достаточно, глядя ей прямо в глаз, сказать прямо в нос «НЕТ», тихо и строго, и она тут же сползает с меня, с самым несчастным выражением лица. Отправь я её следом на место, она пулей метнётся, уляжется руки-ноги по швам в ожидание вкусняшки/еды. И может так лежать гипнотизировать меня хоть полчаса. С выдержкой беды нет.
Мой вопрос изначально был не в том, что она делает садки, как таковые они меня не очень беспокоят, так как прекратить их я могу легко. А в том, что, как мне кажется, она хочет игр и внимания после ужина, которые я не разрешаю, боясь заворота желудка. Многие говорят, что так собака пытается доминировать надо мной, но я по ней вижу, что это нифига не доминирование, а просто желание общения. Только вот проблема в том, что я не знаю, что ей предложить :( «настольные» игры её занимают на 5-10 минут, а ей хочется экшена, прыгать-играть.. а я не разрешаю, укладываю её и она, с глубоким вздохом, уходит к себе :(
Может я просто паранойю и бесилки после ужина допустимы и не стоит так бояться заворота? Ведь пяти минут хватаний за рукава халата ей достаточно, чтобы самой спокойно отвалиться спать без моих грозных таканий и шиканий...

+5

16

Helen

ТОГДА все еще проще! :D

снимите собаку с себя шнурком пару раз МОЛЧА,  просто сдерните.

никак собаку во время процедуры съема с ноги не ТАКайте ни словом.  И слово НЕТ не говорите, иначе она его свяжет с возникшей в ней потребностью ее и вашего общения.

а в остаьлном( покуда не делает садок)  - весело и энергично собаку поощряйте к игривому общению.

важно:

у собак щенячьего и молодого возраста приступы игрового бешенства наступают как раз ПОСЛЕ еды.

это отлично знает каждый заводчик: как только щенки пожрали - так пора включать скачки, вопли, стипль - чез, погром, рвать - кидать - колотить, это  уж обязательно...

И браться обижать и строжить собаку за такой внезапный прилив накатившего буйного счастья  - это  несправедливо, конечно.

потому, счастье буйное и веселое надо поддержать обнимашками воплями хваталками за бока, тисканьем и топаньем ногами , просто напрочь исключив из списка счастья садки на вас.

для чего замечательно сгодится шнурок.

но тогда уже без ругани, а наоборот, с лукавым дружеским видом :flirt:

типа: ты шуткуешь?  и я шучу.

ты на меня хоп - па, а я тебя цап - па. :crazyfun:

+2

17

Helen написал(а):

Только вот проблема в том, что я не знаю, что ей предложить  «настольные» игры её занимают на 5-10 минут, а ей хочется экшена, прыгать-играть.. а я не разрешаю, укладываю её и она, с глубоким вздохом, уходит к себе 
Может я просто паранойю и бесилки после ужина допустимы и не стоит так бояться заворота? Ведь пяти минут хватаний за рукава халата ей достаточно,


о завороте:

вы не просто паранойите.

вы( несомненно) паранойите, но отнюдь не на пустом месте.  :glasses:

выступлю с выходом из за печки:

Современное состояние породы с болезнями и наследуемыми патологиями таково, к сожалению, что ОРЖ ( острое расширение желудка) и заворот желудка перекрутом связки селезенки в наше время и в популяции выставочных собак с определенным происхождением очень ЧАСТО встречаются.

Часто уже у относительно молодых собак , хотя всегда подобные проблемы были рисками для старых и очень старых животных.

риски первого сценария ( ОРЖ)  обусловлены тем, что среди ризенов  восходящих на клички " стейблмастер"с" , " глорис",  "джентли борн"  и родственных этим собакам групп в других питомниках - очень много животныхс с врожденно слабой пищеварительной ферментной системой,  этих собашек породники( а то и сами заводчики) условно называют " блевуны и дристуны".

такие собаки блюют, пукают и дрищут даже на смене марки  корма, кормили( условно говоря) кормом номер семь, дали корм номер девять - раздулся и помер..

Они и от глотка воды не из той бутылки в поездке  способны слететь в изнурительную диарею,
от куска не очень свежего сырого мяса или  плесневелого сыра, украденного со стола , или поднятого с травы на даче - ВЗДУТЬСЯ, буквально раздуться и погибнуть.

как уж водится, заводчиками  вся вина за такие дристы - поносы или гибель собаки мгновенно  возлагается на " придурка, погибувшего собаку",

то есть, на владельца, которому внушается, что он убил собаку: разрешил собачке после еды за воробышком метнуться и прекрасную собаку погубил...гад.
своим раздолбайским отношением.

отсюда и растут длинные ноги у мифа, а миф гласит, что после еды собака должна лежать четыре час неподвижно ради профилактики заворота.
и собака после пожрачки отправляется на коврик в клетку......

ну как не согласиться ........это же так просто и удобно!  собак  по питомникам держать в клетках  и кормить строго диетическими номерными сухарями. и все от великой любви ради заботы и попечения.
.....................................................

ваша собака, насколько я понимаю, - всеядна , сыроядна и крепка на кишку.

значит, эта страшная сказка конвейерных  расплодчиц  - она не про вас. 

И в дикой природе молодняк пожрав - обязательно ИГРАЕТ и резвится.  Так что паранойю по ЭТОМУ пункту просто исключите. Нагружать сытую покормленную  собаку сильной физухой, например, прыжками через барьеры и физическим тренингом нельзя, конечно, но пять минут игры ей не повредят никак.

теперь ВТОРОЙ сценарий заворота: перекрут связкой селезенки.

это самая типичная причина заворота стареющих ризеншнауцеров. риски возрастают примерно,  после восьми лет, после десяти лет - они еще выше.

но это уже проблемы породной анатомии и  возраста, возраста, в котором слабые связки  желудка, висящего на брыжейке становятся еще слабее.

и желудок и селезенка провисают на брыжейке, а тем более , провисает  наполненный потяжелевший желудок. Это же может касаться собак с врожденно  смещенной селезенкой, даже молодых, но если селезенка  сильно смещена , смещена далеко за границы реберной дуги - такие риски перекрута возрастают в степени ОЧЕНЬ.

И в независимости от расположения селезенки,  старых собак нужно особенно беречь! и посл еды им не давать скакать ни в коем случае,  но особенно осторожными следует быть ЕСЛИ есть риски перекрута.

а узнать о том, есть ли такие риски очень просто: УЗИ вам в помощь!

смещена селезенка со своего места на длинной связке - значит, риски перекрута высоки и собаку после еды не кантовать.

на своем месте селезенка - риски минимальны.

как то так.

а пока - конечно же, пять минут не очень резкой движухи после пожрачки вашу собаку осчастливят, вы ее стая. а такоеповедение - НОРМА для психически полноценного и социального ризеншнауцера.

.

+5

18

Helen написал(а):

Многие говорят, что так собака пытается доминировать надо мной, но я по ней вижу, что это нифига не доминирование, а просто желание общения.

мы с Кисой медведя убивали.

был у нас медведь из сэконда размером с половину меня.

после пожрачки ( а жила я тогда в коммуналке, в семнадцати квадратах, где  было не разрезвиться) падали на пол или спальную шконку мою и убивали медведя. с рыками.... вдвоем. Примерно, к Кисиному к году убили благополучно мы его на рваные клочки. 

После чего собака успокоилась и десяти минут почесушечных ласк на диване нам вполне хватало для исполнения ритуала послеобеденного благодарения.
с Бруной было еще проще - она росла в загородном доме.

и пожравше - обычно, отваливала куда то по делам неочень чтоб надолго, пока сытость не начинала ее клонить ко сну, тогда она возвращалась мирно и сонно плющить рожу на диване..

+3

19

Спасибо, Елена!!! Стотыщмильонов раз СПАСИБО!!!! Вы меня ОЧЕНЬ успокоили и помогли!!!! Безмерно Вам благодарны, я и моя собака, которая прям сейчас радостно жрёт мои рукава :D :D :D

+3

20

Helen написал(а):

прям сейчас радостно жрёт мои рукава

:flag:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Шутливые комиксы для ризеншнауцера из Австралии:))