СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Челябинск. Сука ризена ДЭЯ ищет дом


Челябинск. Сука ризена ДЭЯ ищет дом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Молодая, активная, любознательная девушка породы ризеншнауцер ищет активную, порядочную семью, желательно с опытом содержания данной породы. Девушке от силы полтора года, абсолютно адекватная, обожает детей, совершенно невоспитанная, но очень смышлёная. От паразитов обработана, прививки поставлены. Отбор претендентов будет очень строгим, с оформлением договора и обязательным последующим кураторством.
в холке 59 см
Тел. 89080599840 Ирина

http://s4.uploads.ru/t/NrjXT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/5ivPT.jpg

http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=13776 была найдена в состоянии валенка, приведена в порядок и ищет новый дом

Отредактировано Юлга (14-04-2018 14:20:22)

+4

2

от передержки ДЭИ:

ksenigr написал(а):

Дэя с детьми ведёт себя идеально. Ходили вчера в лес с сыном подруги, у них немецкая овчарка, поэтому мальчик собак не боится вообще. Трогал её за все места, обнимал и вис на ней, тянул за поводок. Она была этому только рада, очень аккуратно рядом с ним ходила, ни разу его не уронила.

https://pp.userapi.com/c847217/v847217639/240d2/OK2aaUpT9hk.jpg

Нюх у неё отменный: белок, птичьи кормушки, помои чувствует за много метров. Самое неприятное, что, как наша старшая собака, запоминает, где они лежали, и на обратном пути обязательно попытается съесть, если ты сам о них забыл. Эту проблему вчера вечером решили намордником: приучили за один вечер, на вечернюю прогулку уже шли в нём.

На этом фото Дэя самую малость не достает до вкуснейшего хлебушка в птичьей кормушке :)
https://pp.userapi.com/c846418/v846418211/23671/RUrJT-0BsO4.jpg

Но даже невоспитанная ведет она себя замечательная, характер - мечта!

https://pp.userapi.com/c847217/v847217639/240dc/cZJ38kYnXrM.jpg

+2

3

Haska написал(а):

Она еще и соображает молниеносно. Я когда с ней мимо урны проходила на коротком поводке, на котором она бы не дотянулась, так она в секунду лапой наклонила урну к себе ! У ее будущего хозяина должна быть просто сверхскоростная реакция ! :)

ksenigr написал(а):

В наморднике она, кстати, мусорки не переворачивает, а вот на первых прогулках каждую вторую перевернула. Поэтому намордник я сейчас прячу на самую высокую полку. Прошлой осенью у нас жила метиска алабая, она тоже была умной собакой и после первой же прогулки в наморднике достала его с полочки и с наслаждением сгрызла.
А вообще её не надо воспитывать, а нужен просто хозяин-мужчина, потому что с мужчинами она сама всё знает. Вчера вечером гуляли с моим другом, я дала ему поводок, и Дэя стала идеальной собакой. Не смотрела на других людей, ни разу не кинулась под ноги, не тормозила у меток, на весь тухляк не обращала внимания. А друг просто шел и ковырялся в телефоне!

Сейчас пойдём гулять, возьму с собой фотоаппарат, вечером отправлю новые фото.

ksenigr написал(а):

Фотографии сегодня не очень хорошие, просила поснимать друзей, впервые в руках камеру державших. Но общую суть фото передают.
Дэе очень нравится играть с мячиком, приносит его, не отвлекаясь на других людей и детей. А как она за ним бежит! Самая счастливая собака в мире. В лесу, правда, может отвлечься на запахи.

https://pp.userapi.com/c846221/v846221435/27a20/KmSrG2laNMs.jpg

Играет не долго, минут десять, как только вижу, что мячик становится менее интересен, убираю его и беру её за поводок. Дэя хитрая и с ней надо быть начеку, как только чувствует, что контроль ослаблен, может спокойной рысью побежать по своим делам, поэтому поводок я не снимаю вообще, бегает за мячиком вместе с поводком, и я всегда могу на него наступить, чтобы её остановить. При виде других собак тоже пробовала меня обмануть: если Дэя понимает, что к этой собаке мы точно нюхаться не пойдём, начинает заинтересованно смотреть и бежать в противоположную сторону, а потом резко разворачивается обратно к собаке. Пробовала это делать пару раз, поняла, что со мной такое не пройдёт, и сейчас перестала.
Вообще с другими собаками у нас до сих пор проблемы, Дэя слишком рвётся к ним, а так как конь она еще тот, многие собаки её пугаются и подходить не хотят. И Дэя из-за этого очень переживает, расстраивается и чуть ли не плачет. С большими собаками такой проблемы нет, они с радостью с ней нюхаются. И Дэе, наверное, хочется с ними поиграть, но она просто не знает, как это делается. И обо всех белых собак она обязательно вытирает лапы)

Ещё не нравится, что во время игры она любит складывать на меня лапы, а когда прыгает за мячом, спокойно может прихватить рукав. Или схватить за руку, когда забираю у нее мячик. Она прекрасно знает, что так делать нельзя, потому что делает это не сильно, толком зубы не сжимая, но всё равно неприятно.

Вообще по улице ходит только в наморднике, снимаем его для игры в мяч и при выполнении команд. В Челябинске травят собак, а она жрёт всё молниеносно. На фото, кстати, она исполняет команду "сидеть" на небольшом расстоянии, поводок в руках друга. У меня же она сидит только строго рядом и если я отхожу, то вприсядку всё равно пойдёт за мной. Уже столько дней эту команду долбим, а результата никакого. Мне не хватает опыта, чтобы нормально её дрессировать. Ещё при этом она прикидывается максимально глупой, хотя мы прекрасно знаем, что это не так.

А ещё она не желает спать на полу. Я вчера утром проснулась, смотрю вниз на коврик у кровати - собаки нет. Смотрю в свои ноги - собака есть. Ночью бесшумно заползла и с удовольствием спала. Сегодня ночью оставила её в зале, где она спала на диване. Около дивана стоял стол, на нем были хлеб и рыба, их она не тронула. Мусор тоже не открыла и не перевернула. А до этого днём при нас делала попытки подобраться к столу, мы сильно на неё наругались. Не знаю, поэтому ли она ночью ничего не сожрала или просто забыла.

+2

4

У Дэи все отлично ! Она попала именно туда, куда надо. Вся семья от нее в восторге ! Средняя девочка просто с ней все время вместе. Дэя ее обожает ! Спят вместе на одной кровати ! Старшая девочка бегает с Дэей в лесу. На нее не нарадуются ! Собака послушная, по первой команде "Ко мне" бежит сразу ! Гуляют в лесу без поводка. Проблем нет никаких. Просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО хотим сказать Наталье и Ксении, которые за 1,5 месяца сделали из Маугли отличную социализированную и послушную собаку ! Благодаря им и получилось найти ей прекрасную семью ! Мы и дальше будем поддерживать связь с хозяевами Дэи, они очень открытые и контактные люди.
https://d.radikal.ru/d36/1807/4b/653115a0623f.jpg

+12


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Челябинск. Сука ризена ДЭЯ ищет дом