СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-2


Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-2

Сообщений 841 страница 870 из 988

841

ТипикинЫ написал(а):

об этом ДАЖЕ НА ЭТОМ форуме есть прямые разговоры

Дайте пожалуйста ссылку .

ТипикинЫ написал(а):

Как давно ВЫ В ПОРОДЕ?

У меня первый ризеншнауцер , ему 2,5 лет .

ТипикинЫ написал(а):

В Нижнем Новгороде есть отличная традиция, зеведённая заводчиком  -

В Нижнем новгороде всего 2 заводчика ризенов .

0

842

Ring написал(а):

Дайте пожалуйста ссылку .

ой, боюсь  что на поиски того поста уйдут годы..............   :rofl: Леру спрошу, когда она проснётся ближе к ночи. 

там речь шла о фатальном влиянии Эс - помёта на распространение эпилепсии у ризеншнауцеров  в нашей стране. . И как раз о достоверно известных потомках - эпилептиках, кто по восходящей в почти обязательном порядке  замыкался на этот Эс помёт.

Ring написал(а):

В Нижнем новгороде всего 2 заводчика ризенов .

я имела ввиду конкретно Марину Руину.  и никого более.

0

843

кстати, глядя на фото перчика, поймала себя на мысли, что не знай я  о том, что на фото цвержик, была бы уверена, ЧТО КОБЛО МИТТЕЛЯ!

а ведь так и должно быть. И цвержики и ризены должны стремиться к "миттелеобразности"  анатомического типажа  облика.

0

844

ТипикинЫ написал(а):

Мини Макси Зе Биг Тайм , папанька Леркиной Зоси.

В Нижнем, если все будет хорошо, появятся братики - сестрички Зоси  :flirt:

+1

845

ТипикинЫ написал(а):

была бы уверена, ЧТО КОБЛО МИТТЕЛЯ!

Я так и подумала когда фото увидела...только потом прочитала,что это цверг!

+1

846

http://s52.radikal.ru/i136/0912/89/4d6ba91eb747.jpg
Чигаго Лекс Тайм Фо Ю из Невской Империи.он был только в первый день и выиграл юниоров.

Щаз, хозяйку ругать буду, кофейка дёрну и начну прям. :mad:

http://i010.radikal.ru/0912/40/cd30875fec7f.jpg

0

847

ТипикинЫ написал(а):

хозяйку ругать буду

ОЛЯ!

по моему глубочайшему убеждению, собаку в таком неопрятном виде приводить на выставки шоу - класса не стоит. Просто НЕ СЛЕДУЕТ.

в каждой игре - свои правила. В шоу выставках не столько собаку оценивают, сколько красивость картинки.

и если Вы впряглись в эту игру, то должны следовать по полной: красить - фенить - мазать -  лачить.

мне , если честно, было крайне неприятно узнать о насмешках именно над "грумингом типикиной"
хотя моего именно  груминга, как груминга  ТУТ НЕТ, а есть только мной настриженные контуры на  очень редкой и жёсткой, мёртвой, просто осыпающейся НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ ЩИПАНОЙ ШЕРСТИ Вашей собаки.

Так нельзя всё таки. Нужно иметь резон держать себя в руках в неостановимом выставочном ажиотаже.

СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДГОТОВЛЕНА, блин!

Отщипана, перестижена, ухожена, счёсана. и ПОДГОТОВЛЕНА к рингу - уложена,пудрой подбита и т.п.

Я НЕ волшебник, я не умею превращать, как фея ,  ни мёртвую воду в живую,
ни мёртвую всклокоченную , полупросыпанную шерсть в  густую , плотную и эластичную.

тем более, такую жёсткую шерсть. Тем более, ЩЕНЯЧЬЮ по сути, триста раз укороченную.

БЛИН.  я ОЧЕНЬ расстроюсь, если Лекс в таком виде и на монопородку явится.

ехидно ржать будут, кстати, НАДО МНОЙ.

а посему я приняла решение:  Если Вы намерены  и впредь расчитывать на мою помощь в стрижках, Вам придётся считаться и с моим мнением , касательно подготовки собаки к рингу.

Я  откровенно симпатизирую Вашей собаке, но мне не очень хочется уронить СВОЮ репутацию ниже плинтуса ввиду расхождения наших с вами убеждений относительно того, КАК должна выглядеть собака в ринге.

0

848

Лена, спасибо за честность.
Я очень и очень подумаю.

0

849

Talemi написал(а):

Лена, спасибо за честность.
Я очень и очень подумаю.

Оль, честноеслово, написала для Вашего раздумья.  Очень прошу не обижаться.

0

850

ТипикинЫ написал(а):

Могу самообладание потерять. От Дарлинга эпилепсия была выявлена , и об этом ДАЖЕ НА ЭТОМ форуме есть прямые разговоры.Зачем ходить по кругу то.... уже написано и сказано. И о Квайт Супере, и о Дарлинге.
кому важна инфа, тот на ус намотал.

Редко посещаю ваш сайт, читаю не внимательно, может мне раскажете или ссылку дадите ?
Дарлинг Френд повязал очень не много сук  и все дети были на виду, т.е. я общалась с владельцами... О "выявленной эпилепсии" слышу впервые ! Очень жутко всё это читать !
Я покупала его не для вязок ! Мне нравился Артур и хотелось выставочную собаку.  Если бы знала о чём нибудь подобном, конечно не стала бы скрывать !

Отредактировано Аманда (07-12-2009 21:33:27)

0

851

Аманда написал(а):

Дарлинг Френд повязал очень не много сук  и все дети были на виду, т.е. я общалась с владельцами... О "выявленной эпилепсии" слышу впервые !   Очень жутко всё это читать !

неудивительно,ни разу. И разве так уж  впервые?

а о врождённой   пятирезцовости суки , неоднократно при этом повязанной  , владелицей которой Вы имеете честь являться, о ней  многие  новички в породе знают?

как и, например, о МНОГИХ случаях эпилепсии , которой её однопомётники наградили потомков?

один ИЗ ПРИМЕРОВ описан прямо на этой странице.  Вы не заметили?

вероятность того, что животное ПОСЛЕ черепно  - мозговой травмы может  начать падать в припадках - есть. Мизерная, но есть.   однако, у ЭТОЙ собаки была установлена ЧМТ?
к сожалению, обмен инфой - штука такая...... сам не видел - вынужден верить, или не верить.Я СКЛОННА ПОВЕРИТЬ, не ново для потомков Эс - помёта.
НЕ НОВО, увы.

а вот у меня гнусная манера.  не всем я верю. Людям, ( точнее словам людей) пусть и однажды  уличённым в подлоге,  веры лично у меня мало. Даже при хорошем к ним отношении.

Отредактировано ТипикинЫ (07-12-2009 21:24:51)

0

852

Ring написал(а):

Правда был  один случай , когда его сын увидел на противоположной стороне дороги хозяина и бросился к нему , изуродовал "Мерседес"  своей головой , хозяева выплачивали огромные деньги . Сам кобель не пострадал , отряхнулся и побежал дальше , но через какое то время у него начались приступы эпилепсии .

я напомню пост, хоть он и тремя постами выше.

Аманда написал(а):

О "выявленной эпилепсии" слышу впервые !

Вы бы хоть друг с другом договорились, прежде чем в бой кидаться, честно.

Как говорил Мюллер Штирлицу - важно, чтоб  в показаниях сходились мелочи. :yep:

0

853

Козачка! ты чего, ФЭЙРИ финский ужо купила и вернулась? :playful:

0

854

ТипикинЫ написал(а):

Ring написал(а):
Правда был  один случай , когда его сын увидел на противоположной стороне дороги хозяина и бросился к нему , изуродовал "Мерседес"  своей головой , хозяева выплачивали огромные деньги . Сам кобель не пострадал , отряхнулся и побежал дальше , но через какое то время у него начались приступы эпилепсии .я напомню пост, хоть он и тремя постами выше.

ТипикинЫ написал(а):

Вы бы хоть друг с другом договорились, прежде чем в бой кидаться, честно.
Как говорил Мюллер Штирлицу - важно, чтоб  в показаниях сходились мелочи.

Я думала Вы пишете ещё о каких то собаках  Вест умер в прошлом году, дожил до глубокой старости. Последние годы приступов у него не было.
Кидаться в бой не собираюсь ! Оправдывается виноватый ! До свидания !

Отредактировано Аманда (07-12-2009 21:47:22)

0

855

Аманда написал(а):

Последние годы приступов у него не было.

И это неудивительно, Аманда. возрастное  снижение половой активности и  уровня напряжения гормонального фона  СНИЖАЮТ частоту приступов, поэтому показана кастрация.Некоторым помогает  :yep:

Вы знаете ,  если честно - честно, только об ОДНОМ эпилептике от Дарлинга? 

И, кстати,  позиция

Аманда написал(а):

Оправдывается виноватый

совершенно верна.

Зачем оправдываться?  Незачем, ТАКОЕ может поймать каждый.  Виноват тот, кто СКРЫВАЕТ факты болезни, а не тот, кто их ненамеренно получил.

Кстати, а в использовании суки с такой интересной формой плембрака Вашей вины нет совсем?

0

856

А от кого Дарлинг Френд? Что-то не могу найти инфу. Он не брат Дан бай Фаэру?

Отредактировано Andromaha (08-12-2009 09:02:11)

0

857

Andromaha написал(а):

А от кого Дарлинг Френд? Что-то не могу найти инфу. Он не брат Дан бай Фаэру?

Не, он постарше. Он от Артура и Алисы Вейлас.

0

858

dar
Спасибо. Ой, точно от Артура, говорили же выше.  :yep: Брат Данс дю Фе.

Отредактировано Andromaha (08-12-2009 09:15:45)

0

859

ТипикинЫ написал(а):

Козачка! ты чего, ФЭЙРИ финский ужо купила и вернулась?

Нет не купила, другую барахлянку приобрела.
После нашего разговора, поняла, что Вы ТыпикинЫ склонны ошибаться и быть не правой( жаль, что публично). :tomato:

Отредактировано Татьяна Козак (08-12-2009 10:05:43)

-4

860

Татьяна Козак написал(а):

После нашего разговора, поняла, что Вы ТыпикинЫ склонны ошибаться и быть не правой( жаль, что публично).

Таня!  так не делают. Напиши ТУТ в чём я не права.

я постараюсь ОТСТОЯТЬ свою точку зрения. и НАЙДУ возможность это наглядно  ОСУЩЕСТВИТЬ.

А затевать интригу,  не называя вещи своими именами,  не есть гуд.

+5

861

Andromaha написал(а):

Ой, точно от Артура, говорили же выше

Гляньте в альманах. Там есть моё фото этой собаки, хорошее с ДР  - 96.

+1

862

http://i022.radikal.ru/0912/42/6e152a2fb15c.jpg

для информации:

вот увеличенная фотка цверговины.  красными точками я показала путь, которым можно оценить ширину грудины и сделать выводы о форме грудной клетки этой собаки.

как бы и кто бы не настриг кого бы то ни было ТАК собака лапы не раздвинет, если  широкой кости там нет она и сядет уже в плечах и с ногами  врастопыр из одной  дырточки.

а собака выставлялась в несколько таком, худом подтянутом виде, с обозначенной поясницей.

http://i082.radikal.ru/0912/31/c8a38715cbe7.jpg

красной линией я отметила блик, который ОЧЕНЬ смутил меня издалека. я предположила, что собака имеет грудную клетку, подорванную в хрящах, что стало обыденностью.

при ощупывании собаки эта тёмная линия оказалась всего лишь линией залома шерсти, под которой хорошая, выпуклая костная основа БЕЗ сужения в хрящах. Овальная, ровная клетка.

я верю не глазам, я своим рукам верю.

+3

863

ТипикинЫ написал(а):

А затевать интригу,  не называя вещи своими именами,  не есть гуд.

Прекрати, уж чего нет во мне так слово интригантка. Ты перегибаешь палку в мою сторону. За мою откровенность и прямоту -врагов и "доброжелателей"  выше крыши

Мы всё выяснили вчера, для меня достаточно того, что я услышала.

Отредактировано Татьяна Козак (08-12-2009 15:07:23)

-1

864

Татьяна Козак написал(а):

Прекрати, уж чего нет во мне так слово интригантка

ТАНЯ!  прочти значение слова ИНТРИГА.

И осознай РАЗНИЦУ между тем, что имела ввиду я - "затеять интригу"

и между тем, что тебе примерещилось!

  -  я и не посмела бы тебя "назвать интриганкой", и не сделала этого.

Написать завуалированно, непонятно никому, полунамёком - это и есть интрига. 

а анатомия - она точная наука, яко физика и математика.

я предложила тебе открытую дискуссию и более ничего!

Искренне предложила. Коль ты в публичном месте  кидаешь перчатку, прямо пишешь что я ошиблась - вступи в дискуссию, докажи это, переубеди меня.  В этом же публичном месте, где перчатку бросила давай и дуэльку сочиним!

Я НЕ цвержист, для меня это собак - анатомический объект,
абсолютно  отвлечённый и прежде незнакомый.
у меня челюсть отвалилась, когда я её титулы на сайте прочла.

Татьяна Козак написал(а):

Мы всё выяснили вчера, для меня достаточно того, что я услышала.

Да, ВЧЕРА мы с тобой по телефону обменялись мнениями.

НО СЕГОДНЯ ТО ТЫ ВОТ ЭТО И ТУТ написала, Таня!  СЕГОДНЯ!

Татьяна Козак написал(а):

что Вы ТыпикинЫ склонны ошибаться и быть не правой( жаль, что публично).

обоснуй в рабочем, зоотехническом режиме  мою неправоту, и тогда не будет интриги, а будет честная дискуссия.

0

865

Татьяна Козак написал(а):

Мы всё выяснили вчера, для меня достаточно того, что я услышала.

Непонятно, если все выяснили вчера, то ЗАЧЕМ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ публично, да еще с определенными намеками? Мы-то здесь причем?

+1

866

ТипикинЫ написал(а):

Написать завуалированно, непонятно никому, полунамёком - это и есть интрига. 
а анатомия - она точная наука, яко физика и математика.

Одна перепалка.
Писала только тебе без всякого подтекста.. и ещё где к меня в посте  про анатомию? Нет этого, я о другом.
Понимаю, что ТЕБЕ сказать белое на чёрное нельзя.

-1

867

Татьяна Козак написал(а):

Писала только тебе без всякого подтекста.. и ещё где к меня в посте  про анатомию? Нет этого, я о другом.

Тань, тогда я тебя НЕ понимаю. 

Татьяна Козак написал(а):

Понимаю, что ТЕБЕ сказать белое на чёрное нельзя.
0+-

Я , Таня,  с ясельного возраста от своего характера каку кушаю, Тань.

мне на чёрное НЕЛЬЗЯ сказать ни что оно белое, ни что оно зелёное, понимаешь?

я за это чёрное ( белое, фиолетовое или полосатое) самовольно на гильотину попрусь для порядка в мировом балансе  взаимопониманий.  :dontknow:  :rofl:  :yep:

я прямая и тупая, как носорог. Дура я, и очень наивная.

потому и предложила - давай обсудим вслух.  Может, я дальтоник, Тань?Может я цвета путаю и зря воду в ступе толку?

Отредактировано ТипикинЫ (08-12-2009 16:27:24)

0

868

Татьяна Козак написал(а):

Писала только тебе без всякого подтекста..

Извините, но для этих целей существуют личные сообщения.

+2

869

Татьяна Козак написал(а):

Писала только тебе без всякого подтекста..

Это не мое дело,но раз уж Вы написали на ФОРУМЕ...

Вам просто следовало написать это ТипикинЫ в личку,вот и всё....
А так это выглядит, как надпись на заборе "Ленка д...ра" без объяснений,почему она д...ра :D
Учитывая,что все остальные не в курсе вашего спора...

Отредактировано Sheri (08-12-2009 15:37:10)

+7

870

ТипикинЫ написал(а):

Тань, тогда я тебя НЕ понимаю.

Вот и отлично, хоть в этом мы солидарны, а то народ подтягивается,всем минуcы хочется тыкнуть пальчиком. Не смей перечить Ленке!!

ТипикинЫ написал(а):

Может, я дальтоник, Тань?

Нет, это определяет специалист - окулист.

Отредактировано Татьяна Козак (08-12-2009 15:41:03)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-2