СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » НЕВРОЛОГИЯ. Ризен Зигги из Тбилиси.


НЕВРОЛОГИЯ. Ризен Зигги из Тбилиси.

Сообщений 151 страница 180 из 182

151

Елена Типикина написал(а):

он задней частью пользуется с острожностью

ТТТ сегодня  Зигги намного хорошо, пока что немножко капель мочи сделал под себя а в оснавном под ним целый день сухо, и что самое невероятное, он только что пытался покрыть своё одеяло, как он делал раньше. Неужели прогулки на столько положительно и целебно влияют на него?

+7

152

Ziggy написал(а):

Неужели прогулки на столько положительно и целебно влияют на него?

;)  :D

вы же уже прочли  книгу  " конская порча"...

- ЧТО велел делать семье моего прадеда  сельский фельдшер, спасая от гибели тяжелораненую кобылу?

ШАГАТЬ.

думаете, царский кавалерийст дурак был? :rolleyes:

Практически все системы жизнедеятельности животных ( в отличие от прямоходящего человека) рассчитаны на  правильное и интенсивное функционирование в движении.

у лежачей собаки ни кровь по телу в нужном русле не бежит, ни содержимое  в кишечнике из отдела в отдел не перетекает.

нарушен газообмен, нарушена перистальтика, нарушено ВСЕ.

Покой собаке нужен только после сытной пожрачки, когда набито брюхо. И то, только до поры, покуда пища ферментируется в желудке и тонком кишечнике, а дальше надо двигаться чтобы качественно проср"ся, сорри за прямолинейность пояснения.

так что, дорогая Хатуна - ШАГАТЬ НА ПОВОДКЕ , только будьте добры, без резкого наращивания нагрузок и без поспешного фанатизма.

Просто подконтрольно, пока СТРОГО на поводке, шагать столько, сколько собака может с неуставшим удовольствием, именно с НЕУСТАВШИМ удовольствием и радостно с любопытством идти пешком с вами в спокойном ритме!

Но не через силу.  и не НЕ через " не могу"

+8

153

к сожалению со вчерашнего вечера Зигги всё труднее вставать. сегодня уиром вообще не смог поднят тело без меня. но если встанет на ноги, в остальном он более бодр и активен чем раньше. ему всё время хочется кушать мясо (не корм), он бореться старается всать, я подбегаю вся на нервах, почти плача видя его бессилие, еле помогаю  вствть, он через несколько попыток встаёт и так бодренько подбегает к холодильнику и порошайничает с таким упорством, что его бессилие кажется надуманным.

погуляли 15 минут. он гулает с удовольствием. мне приходится прямо бороться с ним что бы разввернуть его в сторону дома, ну а в калитку зайти заставляю прямо толкая его сзади. несмотря на энтеросгель и эспумизан и иногда даже акт. уголь, зигин живот полон газами. может это тоже влияет на его неспособность встать или только из за крестца? он с таким трудом вставал как только начал приходить в себя в клинике, потом прибавилось сил, почему опять такое безсилие а в остальном всё идёт как бы на поправку?

ещё неделя и я обязанна пойти на работу, что ж делать как подготовиться, чем помочь что бы он вставал самостоятельно? возможно ли это?

*********

Я тут убиваюсь, а он  на   - а кому хочется мясооо -  встал таки вполне прилично и самостоятельно и перегнал меня на пути к холодипьнику.
Он и сейчас там сторожит, чуда ждёт.

**********

после стольких безсонных ночей утром гдето в 7 отрубилась. проснулас только что. вижу Зигги встаёт более нормально, вышёл сделал все дела и вернулся и лёг рядом. под Зигги было обсолютно сухо, вчера ночью я не надевал ему подгузники. Я так рада.

всё  время думаю чем бы ещё помочь что бы отошли газы. вспомнила про укроп. можно ли давать его  отвпр собаке, или может чего нибудь посоветуете? эспумизан,энтеросгель и акт. уголь уже даю

Отредактировано Ziggy (25-02-2018 11:26:12)

+6

154

Ziggy написал(а):

всё  время думаю чем бы ещё помочь что бы отошли газы. вспомнила про укроп. можно ли давать его  отвпр собаке, или может чего нибудь посоветуете? эспумизан,энтеросгель и акт. уголь уже даю

лучше ПЕРЕСТАНЬТЕ ДАВАТЬ МНОГО МЯСА, пока собака на антибиотиках

+1

155

Ziggy, у вас там же есть теплые источники где то в окрестностях? в смысле, дикие термальные теплые ванны?

чисто теоритически есть возможность плаваньем заняться раньше мая? - Это чист теоритический вопрос.

0

156

Ziggy написал(а):

почему опять такое безсилие а в остальном всё идёт как бы на поправку?

а вы не рассматривали вопрос с другой точки зрения: может быть, он НЕ ХОЧЕТ вставать?

он теперь и есть и гуляет и психологически расслаблен.

чего ему  запросто так вскакивать? а так....и  цирк тебе бесплатный.....

хозяйка карячится, бегает вокруг, хлопочет,  охает

снимите на видео, пожалуйста всю эту вашу церемонию вставания, но издалека. из за стола со словами Зигги на курицу.

0

157

Елена Типикина написал(а):

вы не рассматривали вопрос с другой точки зрения: может быть, он НЕ ХОЧЕТ вставать?

как та не думаю что дедо обстоит так,  видно что старается и не получается. ну если он так может играть то не знаю. сеичас лучше получается всать , но заметно что он тратит на это много сил. обьязателнл сниму видео. сейчас спит на веранде, греется на солнышко

+2

158

Елена Типикина написал(а):

Ziggy, у вас там же есть теплые источники где то в окрестностях? в смысле, дикие термальные теплые ванны?

чисто теоритически есть возможность плаваньем заняться раньше мая? - Это чист теоритический вопрос.

к сожалению термальных вод уима, а вот поплавать ни как, все они для питья тоько, вытекают из земли и пропадают там же, никаких типо водоёмов не образуя, или как водопады - но они далеко от Тбилиси

+1

159

https://poster3.radikal.ru/1802/9b/b29852157d32.jpg

https://poster3.radikal.ru/1802/7d/1642d8cb7cb4.jpg

во вторнил принесут надеюсь достать машинку и перебрить Зигги .

+3

160

Елена Типикина написал(а):

лучше ПЕРЕСТАНЬТЕ ДАВАТЬ МНОГО МЯСА, пока собака на антибиотиках

в общей сложности я даю ему 400-500 гр сварённое куриное филе в день маленькими кусочками. Растягиваю на целый день.
Сколько можно? может лучше если сварённые желудочки дам? или печень?  последный приём антибиотика первого марта -четыре дня осталось. Гормони заканчиваем делать 28-ого февраля. со второго марта остаются только фенобарбитал 1,5 *2 в ден, Ферум лек, витамин Б комплекс, зссенциале форте и Хофитол

0

161

Ziggyотличные информативные видео, обговорим с ветврачами. есть что показать. убавьте мясо. пусть корма трескает. ненадолго, отмените антибиотик - вернете и мясо в рацион.

+1

162

со вчерашнего утра Зигги ни разу не мочился под себя. а сегодня сильно обрадовал меня. ко мне приехал мой друг которого Зигги очень любит. этот друг не смог дозвониться до меня, что бы я открыла колитку, т.ч. перелез через забор и совершенно неожиданно позвал меня стоя уже в дверях, которых не закрываю из за Зигги. я испугалась, а Зигги с ЛАЕМ вскочил и подбежал к двери и обнаружив там знакомого,любимого человека, стал вилять хвостом. я стаяла рядом со счастливой улыбкой на лице.  сегодня впервые повыляла хвостом и полаяла моя собака . Так многого уже достигли. Даст Бог полностю восстановится мой старичек. Веду переговоры с другой вет клиникой по поводу полного обследования Зигги на дом.

+38

163

Ziggy чмок его в нос!

в смысле и собаку и дядьку. оба молодцы.

+3

164

Дорогие Хатуна и товарищ наш Зигги!

сегодня добрые тетки и дядька - охранник нас  беспрепятственно впустили с собакой в банк к операционному окну и как часто бывает, наговориле Бруне с три короба комплиментов.

полагаю, что дело не столько в Бруне( которая, конечно,  умеет себя светски вести в обществнном месте) сколько в ее неотразимо - красивом красном пиджаке. :crazyfun:  :D

однако, получив ваш перевод вестерн - юнионом, я отчитываюсь:



Ветеринар , наше питерское солнце  Ольга , на вопрос " чего душа твоя желает, Балашова?"  попросила вовсе даже не вискарь, и не коньяк,  и не счет пополнить в телефоне, а хорошую прогулочную шлейку для своего щенка алабайчика,  а то ей некогда ни по магазинам искать, ни ездить в дебри покупать- столько работы!

вот она, уже курьер привез, отличная  фирменная финская Хурта. надеюсь, что скоро вручу Ольге, фото шлейки на моем столе я  уже послала ей по мейлу..

у невролога Ольги  (как она сказала) личных пожеланий нет, но зато есть два кота:  оба ее любимых рыжих кота  - ленивые дебилы и умеют только много жрать и храпеть  в подушках.  Потому - ее котам надобны  не кормушки, не игрушки, а жратва для насыщения ненасытных аппетитов, ветеринарных диеты, они потенциальные почечники и жрут вот такие специальные  корма. Дебилам я отнесу жрачку на вечерней пргулке с собакой.

а Бруночка не почечник, потому она за обе щеки во все зубы жрет телятину на хрящах в моей кровати прямо сейчас!
и от всех -  всех нас вам большое спасибо за вашу вкусную и красивую благодарность, дорогая Хатуна!

http://s7.uploads.ru/t/JisaY.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3ywIY.jpg
http://s5.uploads.ru/t/f15GI.jpg

+11

165

Это капля в море по сравнению с тем огромным чувством благодарности, что есть в моём сердце. Вы в буквальном смысле помогали спасти не только мою собаку, но и меня.

сегодня Зигги ещё обрадовал меня - выпросил пустую пластиковую бутылку и основательно закапал  во дворе.  Вот не могу придумать чем побаловать родного. Мясо и костей палагаю ему нельзя, так чем же порадовать? вот ни как не придумаю.
Сегодня закончили с антибиотиками. Каждый день жду звонка от человечесского кардиолога , чтобы ночью повести его на обследование. \

Вот твк и живём.

Рада кадой секунде, что мы проводим вместе

+30

166

http://f23.ifotki.info/org/e6d4cd952c2fd203ea8b8af7f9afbc585f3715303125072.jpg

ПЛЮСЫ ЗА ЭТО ИЗВЕСТИЕ, пожалуйста, СТАВЬТЕ ХАТУНЕ В ПОСТЫ!

0

167

Елена Типикина написал(а):

ПЛЮСЫ ЗА ЭТО ИЗВЕСТИЕ, пожалуйста, СТАВЬТЕ ХАТУНЕ В ПОСТЫ!

а если и так во всех постах уже поставил, куда ставить ?!

Эта ветка - настоящая героическая история о дружбе, преданности, вере и величии духа!

+10

168

ortseam написал(а):

Эта ветка - настоящая героическая история о дружбе, преданности, вере и величии духа!

а еще о счастливом и многократном совпадении цепочки случайных случайностей, в которых несомненно,  бывает проблесками видна промыслительная сила. ;)

Хатуна - очень хороший владелец. К тому же, имеющий возможности решительно вмешаться в ситуацию.

а врачи наши,  к счастью, оказались доступны в городе. а не в ебенях, катамше на слонах, что с ними тоже бывает.

ТАК ВЫПЬЕМ ЧАШУ СЛАДКОГО ВИНА ЗА ЖЕНЩИН  - РИЗЕНОВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЗА ЖЕНЩИН -  ЭСКУЛАПОВ в международный женский день, друзья! :crazyfun:

многа лета, спасибо, спасибо, спасибо!

ПС: но история крута, да.

ветврач резонно  заподозрила развившуюся  опухоль

а человечий врач  невролог - инфекционист и ни разу не собачник, по привычке заподозрила редкое дело: энцефалит в уже серьезной фазе энцефалопатии

все вместе экстренно посовещались...

и все вместе решили .....рисковать.

одна ( красный крест) думала и назначала
вторая ( синий крест) корректировала назначения лекарств  на собачий перерасчет.
врачи в тбилиси обследовали собаку и пересылали сюда результаты исследования
ветврачи в Тбилиси круглосуточно лечили собаку

я работала  он - лайн переводчиком с врачебного на понятный и координатором - логистом по обработке информации.
Хатуна молилась Богу,   связывала всех со всеми и бегала - туда - сюда, добывая нужные лекарства из под гор и морей..


результаты международного взаимодейстия всех со всеми мы видим в теме.

немыслимое ЧУДО  - здесь в теме шаг за шагом и возможно, спасет еще не одну собаку, если станет предметом для доступного обсуждения ветеринаров.

главное - это ДИАЛОГ людей друг с другом. и никакие границы государств ему  не помеха.

+22

169

читаю ваши последные посты со слезами на глазах. Это правда чудо, что рядом со мной посапывает мой родной Зигги, он активен, игрив, с хорошим аппетитоми и тем же обсолютно характером, что и было до этого. просто слабоват пока что, но шат за шагом набирает и силу.
Никогда в жизни не забуду ту помощ, что я получала отовсюду за эти дни. Елена Типикина обсолютно верно всё описала. Огромное спасибо за это. Всем , кто переживал за нас и атправлял нам добрые пожелания, всем кто помогал решать проблему, низкий поклон вам !!!

+28

170

каждодневные улучшения просто не возможно не заметить. Набирает сил не по дням, а по часам ( ТТТ) . По нему уже не скажеш что смертельно больная собака, даже просто больнй и мтарой назвать его язык не повернётся. просто задные лапы чуть чуть ещё слабоватый. Даже в лае уже чаще прорезает его обычный, устрашающий баритон а не жалобный старчесский голос. стал во всю зашищать и двор и всех в нём живущих . Бежит за кошкой, крадёт у малодой собаки еду и качает свои права на первенство, а что удивительно , это ему ещё сходит с рукю Вообщем живёт полной жизнью . Я счастливый человек  что мне было дарованно второй шанс побыть вместе с поим другом ещё немножко времени, а главное , мне был дан шанс, ещё показать своей собаке , как он мне дорог и что я его никогда не брошу  ( не выходит из головы и сердца тот кошмар, когда меня не подпускали к нему бедному).

+26

171

не могу не написать. наслаждаюсь жизнью со своей собакой. как же это оказывается сладко, когда он просто рядом, спокойный и любящий и требующий ласки и внимания

+14

172

а ведь рядом его кровать стоит, точно такой же. но нет, как тольно выхожу из комнаты он спящий глубоким , даже можно сказать обморочным ( его никак не заставить проснуться и перейти на свою сторону) сном как по волшебству оказывается на моей постеле и как только сажусь на кровать единственное ему доступое движение- перевернуться на спину , открыв живот. ну а я часами сижу и глажу его живот со счасливой улыбкой на лице, а потом удивляюсь, как так получается , что никак не высплюсь :) <3

https://d.radikal.ru/d07/1803/02/4997f878ecf8.jpg

Отредактировано Ziggy (11-03-2018 10:02:38)

+17

173

Это такой здоровский недосып !!!Очень-очень рада за вас и Зигги,Хатуна!!! :jumping: Но высыпаться все-таки как-то надо  :flag:

+3

174

Ziggy
Вы ему тоже здоровая нужны, держитесь, высыпайтесь.) и вообще относитесь к событиям поспокойнее, чтобы не получилось игры в инвалида. Это я ложку дегтя кидаю. Ибо самой всегда было сложно уловить грань, когда они начинают садиться на шею, бедные-несчастные-больные собачки, и воспринимать поблажки как должное.

+1

175

атена
пускай немножечко и на шее посидит, я не против. :) , он только ласки выпрашивает побольше, а в остальном как был послушен, нак и остался, никакох изменении в характере

Отредактировано Ziggy (11-03-2018 20:44:47)

+9

176

атена написал(а):

Вот это бы меня и напрягло. Т.к. у меня собаки стандартно-непослушные.

ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ: НЕВРОЛОГИЯ. РИЗЕН ЗИГГИ ИЗ ТБИЛИСИ.
Атена, у ваших собак  - ТОЖЕ случились эпилиптоидные припадки неизвестного генеза? Похожие на то, что было с Зигги? Тогда откройте тему и задавайте вопросы.
или вы просто хотите рассказать нам о ваших собаках?
Тогда воспользуйтесь темой" наши собаки", или " темой поведение: причуды приятные и неприятные"

0

177

Елена Типикина написал(а):

атена написал(а):
Вот это бы меня и напрягло. Т.к. у меня собаки стандартно-непослушные.

не успела почитать  весь пост, но из того что тут, получается что наверное неясно высказала свою мысль .
Что бы было понятно что с Зигги и как он восстанавливаеться постораюсь пояснить:
Зигги не то что подозрительно покорный и как раб во всём подчинается и потерял волю , а такой же послушный как и был, с тем же характером, шалостями , непослушанием :) и т д . Характер его не изменился, только бывает что ласки по больше требует, что мне очень даже нравится и совершенно не напрягает.
Каждый день радует меня мой родной , вчера он даже спал на спине , раскинув ноги во все стороны, но ногу , когда писает , пока не поднимает. 
Стал пить воду опять из под крана, запрыгнув передними на умывальник и я не запрещаю ему этого, радуюсь что задные лапы крепнут.
Так и живём

+9

178

Ziggy

Хатуна,как приятно и радостно читать о Зигги!!Правильно делаете,что уделяете ему больше,чем раньше,любви и ласки.Сейчас,по-моему,после больницы ,ему это очень надо:радоваться каждому новому дню с любимой хозяйкой.

+2

179

Елена Типикина
Я не о своих собаках и даже не о Зигги. А о Хатуне в данном случае. О том, что многие собаки ипохондрики и после болячек "подсасывают" хозяев.
Зигги собака очень тяжелая, а Хатуна эмоционально выкладывается даже слишком. Да, я тоже за него "держала". Но - цинично - кому он будет нужен, если она сама сляжет от лишних переживаний?
Вот и объясните ей, где переживать, а где не о чем.

+1

180

атена
спасибо за заботу, но кроме как недосыпания , а это проблема воще та по жизни есть у меня, нету сейчас никаких плохих эмоции или тревог. наоборот, я научилась радоваться такими мелочами, на что раньше даже не обращала внимание.  и это касается не только собаки а вообще, всего. я научилась ценить обычные вещи, что раньше принимала как само собой разумеешиися, а ведь на деле окозалась совсем не так. т ч не слягу я от хороших эмоции , это уж точно, а плохих сейчас у меня просто нет, даже финансовый аудит на работе не портит моё настроение :)

+6


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » НЕВРОЛОГИЯ. Ризен Зигги из Тбилиси.