СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » НЕВРОЛОГИЯ. Ризен Зигги из Тбилиси.


НЕВРОЛОГИЯ. Ризен Зигги из Тбилиси.

Сообщений 121 страница 150 из 182

121

Ziggy написал(а):

ни нюх , ни слух не потеряны пока что ттт. корм посипала на полу, ищет носиком ,да и со слухом асё ок.уже час не могу из кульха хачапури вытащить, на первое же шуршание голову поднимает и смотрит пытливым взглядом, проверяет окончательни я потеряла совесть.

Вот можете кидаться помидорами за флуд,но читаю и не могу сдержать улыбки...Отрадно читать )))

+5

122

заночь Зигги опять таки нервничал из за пописи.

покакал самостоятнльно немножко.

и главная радось для меня, два раза под окомпонимент собственного лая встал самостоятельно, отошёл чуть чуть , пописял и вернулся.

вет сказала что кроме того что очень рада что задняя часть у собаки не парализована, ещё и радостно что он осмыслённо писяет.

как то так. в остальное время лежит себе мирно, в основном под капельницей и спит. а я тоже сижу себе мирно ряром и хочу спать .
P.S. почему та заметно ухудшилось моё зрение

Отредактировано Ziggy (12-02-2018 07:47:15)

+18

123

Ziggy написал(а):

P.S. почему та заметно ухудшилось моё зрение

ничего страшного, у того же МРТшника сделаете МРТ, а ваш врач и наши врачи его прочитают..... :crazyfun:  :D

отдыхать вам пора, Хатуна.
Главное правило МЧС: первыми СПАСАЮТ СПАСАТЕЛЕЙ..

+3

124

Елена Типикина написал(а):

ничего страшного, у того же МРТшника сделаете МРТ, а ваш врач и наши врачи его прочитают.....  

отдыхать вам пора, Хатуна.
Главное правило МЧС: первыми СПАСАЮТ СПАСАТЕЛЕЙ..

Мой мозг ни за что не хочет отдыхать дома, но за то отключает свет как только усаживаюсь рядом с Зигги, в стационаре.
Вот и сплю в клинике талантливо наблюдая при этом за капельницей и соблюдая балланс на стуле

+17

125

вот что я увидела придя в сиацоинар с работы

https://c.radikal.ru/c13/1802/3c/ce4ced77b33a.jpg

какой подарок, гулять с Зигги в саду клиники. он оказывается порвал свой длинный повод которым я его выгуливала. на шум зашла помощницы вета и увидела как мои радной с вппетитом кушает корм чужой собаки, как только увидел человека Зигги оказывется стал подвывать скулить лаять. вывели во двор и он там присел на своих слабых ножках и покакал, да и пописял он много.
мне тоже пожаловолся родной, ну и гуляли мы  больше пол часа. пёт воду и писяет неимоверными количествами. сам же зашёл в свою комнату , лёг и спит. а я от радости на стены лезу. но боюсь всё таки радости своей. ТТТ чтоб не сглазить.
собаку отпустила с повода. он так же слушался меня как раньне. всё понимает.

+38

126

Ziggy написал(а):

какой подарок

ох, какое счастье...
с учетом то ...врачебных прогнозов и наших мучительных ожиданий!

слава Богу за все!

+8

127

Ziggy

Зигги сделал для Вас,Хатуна, самый лучший подарок ко дню рождения-пошел на поправку!  :flag:
Очень рада за вас обоих!!

+8

128

Ziggy
Очень вам сопереживала, слава Богу, читаю хорошие новости. Держитесь и дальше, Вы оба - борцы!

+6

129

только пришла тюот зигги. он нормално покакал погулял, поел, ненормально выпил , пописял, пришла пора делать переливание а зигги стоял и не хотел ложиться. тут я чисто инстиктивно скомандовала- лежавть, и вдру вишу как зигги ложится своей красивой манерой, в красивой , подтянутой форме и стал ожидающе смитреть на меня. врачи ахнули. малыш мой умничка. сделали переливание, соба уснула и я поехала домой

+28

130

у нас всё тихо. был момент когда не могли пересиавить Зигги катетер, но всё обошлось. Зигги много гулял сегодня. теперь сладко спит. надеюсь последую его примеру как только доберусь домой

+19

131

оказывается из каких мелочей создаётся счастье. Сегодна на выгул, зигги подошел ко мне и подставил попу, что бы я хорошенько его почесала. я чуть не заплакала

+21

132

Ziggy написал(а):

оказывается из каких мелочей создаётся счастье.

красиво сказано.

0

133

Ziggy написал(а):

зигги подошел ко мне и подставил попу, что бы я хорошенько его почесала

Я думаю, он чувствовал то же самое! Попу просто так не подставляют, только когда только этого и не хватает для полного счастья!
Пусть вы оба будете счастливы сегодня :flirt:

+4

134

зигги хорошо погулял, замктно повеселе но как только зашёл в крмнату, лёг и начал дрожать. перестал как только дали поеть. сейчас пока что кушает и дрожи нет. все страхи вернулись. 
доел и подолжил дрожать но заметно меньше
что же это такое. тут говорят может перевозбудился собака от прогулки
температура 38.1

0

135

Ziggy

Хатуна. И ТУТ я вам строго напишу:

ЧТО ПЛЯТЬ ЗНАЧИТ ХОРОШО ПОГУЛЯЛ!!!!!! плять... зла не хватает...

у собаки дырка в мозгах,  с отеком мозга только справились чудом, из эпистатуса вывели с таким трудом, собака вчера на ноги встала, с того света можно сказать, вернулась позавчера -

а  сегодня вы с ней уже " хорошо погуляли"......

своими руками его в гроб загнать желаете?!

проверить желаете, сколько он еще может от вашей дури вынести?!

ПОМИНУТНЫЕ! поминутные прогулки, строго поминутные!!!

0

136

и тут тоже отвечу, когда ему приспичит , а к сожалению это бывает часто, он буквально головой об стеньку бьётся, просит вапустить. ему открывают дверь и он выходит прямо во двор, где и бродит 15-20 монут, останавливая и писая каждые две секунды, он точно столько же ходит и писяет в комнате и решили что во дворе будет лучше. двор прямо за комнатнои двери, без лестници. привязать его? так он дважды порвал цепь когда еще еле встать сил хватило. с тех пор его даже под капельницеи не привязывают. сеичас тоже зигги втал и пописял и дрожать перестал совершенно. все думают что ему лень было втовать и терьпел до последнего, потому и дрожал. модет и ошибаються. что делать ? не выпускать из комнаты?

0

137

сейчас капельницу поставили, и он опять начал гемножко дрожать, может опять писять хочет? при этом он спит . я с ува сойду точно.

0

138

Ziggy написал(а):

не выпускать из комнаты?

нет, при таком раскладе - конечно, выпускать.

и раз тихонько сам гуляет - то пусть

главное не нагружать, далеко не уводить

0

139

У зИГГИ БЫЛ ПОЛНЫЙ ГАЗАМИ ЖИВОТ, назначили энтеросгель и эспумизан. Соба стала пукать, перестала дрожать , прогулялась пописяла и уснула сладким сном

+17

140

Коллеги, родные, добрые, сочувствующие мне и Зигги друзья, хочу сообщить что завтра нас выписывают из клиники. Пол пути пройдено, Я невероятно боюсь оставаться с Зигги одной, без ветеринаров, всё время мерещится что вот вот начтутся приступы или что он не дышит ,( на даст бог такого случится) , но понимаю что кроме меня, не кому с этим справиться. Надеюсь жизнь наладится мало по малому.

Спасибо вам всем за внимание и состродание.

Отдельное, просто огромное человеческое спасибо Елене Типикиной и её друзьям ,проффесионалам и просто Людям - Ольге Алексаняну и Ольге Балашовй, которые не уставая ведут нас и мониторят процесс лечения.

Каждый раз как тоько у меня начиналась паника, просто удивительно, именно каждый раз, Елена Типикина звонила мне и просто спасала. как так получалось не знаю , но это факт.

Вы невероятный человек  Елена, и я благодарю Всевышнего, что повсречала вас на жизненном пути.

Из за того что Зигги очень много писяет, я вынужденно сняла на месяц целый собственный дом с 800 кв. м. огороженным , изолированным двором рядом с Тбилиси. Да, это 20 минут на машине от города, но всё же я там , в этом огромном доме буду одна с Зигги. Взяла отпуск на неделью, но а потом нанимаю нянку, но всё таки сердце не на месте. если что пойдёт не так,мне одной с этим придётся справиться. т.ч. пожелайте нам удачи от всего сердца, пожалуйста.
и ещё раз-СПАСИБО!

+35

141

Ziggy
Удачи Вам и не бойтесь - у Вас и Зигги все получится! Все-все! :yep:

+8

142

Ziggy написал(а):

Вы невероятный человек  Елена, и я благодарю Всевышнего, что повсречала вас на жизненном пути.

Ох, как я рада, Дорогая Хатуна вашим новостям на форуме!    Доброму вестнику - чашу сладкого вина!

И конечно, как горделивая личность,  склонная к самолюбованию, я буду безмерно наслаждаться , любуясь  вашими словами благодарности! :surprise:

Главное, что теперь, когда самые близкие  мне   люди сообщат мне ( в очередной раз) , что я: невыносимый морализатор, зануда, скандалист, бездельник,
и в целом, довольно бестолковый человек,   :'(   я не буду впадать в мстительное мысленное отчаяние и подыскивать наиболее язвительные  слова в ответ....  :nope:

а буду семь  - двенадцать раз подряд прочитывать ваше благодарное письмо, утешаться, добреть и вырабатывать в себе практику ответного молчания.  :rolleyes:  :yep:   

лучшая новость дня ваше письмо.

и друга нашего с Ксенией в понедельник выписывают из больницы домой.

вот такое совпадение...

он  = в реанимацию в запредельно критическом состоянии - и Зигги ваш туда же на другом конце земли .

вот и пришлось надвое мозгами изловчиться и  разорваться...  :(

А теперь настало время помыть посуду и пол в квартире.... :crazyfun:

+11

143

Ziggy

Рада читать такие новости !Вы начали побеждать болезнь!Удачи Вам и Зигги!

+3

144

Ziggy написал(а):

Коллеги, родные, добрые, сочувствующие мне и Зигги друзья, хочу сообщить что завтра нас выписывают из клиники.

Отличные новости!!!
Хатуна, у Вас отличная подпись - "Дорогу осилит идущий"
Доброго пути Вам с Зигги!!!

+4

145

Хатуна, радости нет предела! !!!!!

+4

146

Ziggy
Какая новость хорошая! Собаке дали шанс и он молодчинка не подвел! Очень рада за вас, поправляйтесь окончательно!

+4

147

Хатуна! Столько людей за Вас с Зигги переживали и теперь столько же радуется! Зигги скорейшего выздоровления!

+8

148

Уже четвёртый день пошёл как мы выпмсалсь с клиники и перебрались в загододный дом.
У Зигги недержание мочи когда спит.  Когда просыпается то выходит во двор всегда, но если спит, то всё же писается под себя. Усть надеждп что это от лекарств и пройдёт по мере уменьшения дозы.

Второй момент, что меня сильно пугает ( но как обьяснила Елена Типикина - зря ), это нарастающее  нервное кляцание зубами и мелкая дрож когда Зигги сильно чего та хочет, например не даю добавочный кусок мяса или замешкалаь с куськом в руках и он заждался. Было такое 2 заза , да и сегодня, пока сыпала корм и налтвала ему Мацони ( может не все знают - Это типа кефира продукт) он начал таки дрожать и стучать Зубами. Поставила миску с едой, всё прекратилось

В остальном никаких претензии. Зигги мало по малому приходит в себя и к нему возвращаются все его старые привычки, чему я безмерно рада.

Отредактировано Ziggy (21-02-2018 08:33:57)

+30

149

Уже второй дкнь как мы с Зигги гуляем на поводке по 30-40 минут. Собака бодро шагает впереди меня, интересуется разными запахами, вынюхивает что то и никак не хочет возвращаться домой, хотя у него огромный двор в свободном доступе. С удивлением заметила , что соба тяжело лышит когда возвращается с минутной прогулки со двора, а на большой прогулке и после- у него нету никакой одышки вообще. как так получается не понимаю.

У Зигги восстановились старые привычки. Ластится и просит внимания ,  клянчит кусочек горбушки чтобы спрятать его в моей пастели,  с перва не обращает внимания на корм а сидит некоторое время весь красивый м подтянутый около холодильника, авось что нибудь вкусненькое переподёт а корм никуда не убежит, понимает и исполняет все команды и домашные и дпессировочные, но ни разу пока что не лаял, не вылял хвостом, не показывал радрсть даже когда видит людей которых обожает. - можно подумать что ему безразлично, но потом подходит к ним и просит приласксть.

и самое неприятное на сегодняшный день-он мочится под себя когда спит, а иногда даже когда не спит, потом вскакивает . ваходит во двор , возвращается, пёт много воды и выходит, и  так несеолько раз подряд пока не ложится. надела на него подгузники ( спасибо за совет Елене Типиеиной а то сама как не странно не додумалась ). и  ему трудно вставать, очень слабые задные ноги

за каждую минуту благодарю Бога , что не дал моей собаке умереть в одиночестве а подарил нам возможность ещё некоторое время побыть вместе что бы мой Зигги не сомневался что я вместе с ним  и не брошу никогда

+19

150

Ziggy написал(а):

но ни разу пока что не лаял, не вылял хвостом,

Ziggy написал(а):

мочится под себя когда спит

Ziggy написал(а):

му трудно вставать, очень слабые задные ноги

как навскидку кажется, когда собака упала в статус, она могла в ее страшных повторяемых,  многократных судорогах невольно нарушить проводимость нервов всего крестцово поясничного отдела и если нарушена( частично) проводимость зада - то неудивительно что он задней частью пользуется с острожностью пока .

с этим по мере сил тоже разберемся, когда окончится курс его назначенного лечения.

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » НЕВРОЛОГИЯ. Ризен Зигги из Тбилиси.