СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » НЕВРОЛОГИЯ. Ризен Зигги из Тбилиси.


НЕВРОЛОГИЯ. Ризен Зигги из Тбилиси.

Сообщений 91 страница 120 из 182

91

Юлга
спасибо, думаю с телефона и не должен откываться, потому чтп всё кати специфичные фаилы там

0

92

Ziggy написал(а):

Спрашиваю - я его сейчас мучаю из за своего егоизма? ответ - давай ещё дадим время.
Как всё  это тяжело

Вы держитесь. Понимание, что уже лучше отпустить, приходит само. Если это сделать раньше, то потом можно винить себя, что не дала шанса. Я 11 января отпустила свою старшую собаку в 16 лет и 7 месяцев. Она прожила с диагнозом- образование над левой почкой 1.5 на 1.8 см без месяца 2 года. Жила обычной своей жизнью, ухудшение началось после Нового года. Это тяжело, вы правы, но такова жизнь, и две жизни мы нашим собакам дать не можем. Сил вам.

+8

93

Ziggy написал(а):

, посмотрите кто нибудь и проверьте

линк рабочий.

+1

94

Хатуна, я попробую на ФБ запостить в группу вет.неврологии со ссылкой на эту тему, может быть, кто-нибудь из специалистов сможет помочь с консультацией
Скажите, как с Вами в случае чего можно быстро связаться, кроме форума.

+2

95

Улинталу написал(а):

Хатуна, я попробую на ФБ запостить в группу вет.неврологии со ссылкой на эту тему, может быть, кто-нибудь из специалистов сможет помочь с консультацией
Скажите, как с Вами в случае чего можно быстро связаться, кроме форума.

Даша.
МРТ уже прочитан.

если запостить на ФБ - то нашей Хатуне эскулапы неизбежно  разорвут голову личными мнениями, научными спорами, противоречивыми рекомендациями  и  даже личными склоками, как уже неоднократно бывало при публикации острых тем, особенно - касающихся неизученных фишек неопределенного генеза..

Вчера этот мрт прочел специалист  калибра  главного невролога очень большой человеческой больницы нашего питер - городка.
человек, кто предметно занимается дырками в мозгах. У людей тоже бывает...фигак - и дырища, иногда размером с мандарин.
И последствия нераспознанных ( неявных) ишемических инсультов могут так сказаться и инфекционные очаги приводят к возникновению таких очагов.

а у Зигги - дырка разжиженная  в одной из долей полушария, выявлен отчетливо заметный  очаг лейкомоляции.
А еще и латеральная дислокация серединных структур.

лечение назначено, проводится.

расспросить ветврачей конечно, стоит , обязательно - коллегиально  такие вещи лучше обдумывать.

но вот Хатуне бросив все, с головой встревать в это незачем, Хатуна бухгалтер , а не врач.


может быть, ТЫ сама  возьмешь на себя дело, чтобы собрать информацию и обдумать ее через тебя - посредника?
попробуй поообщатьсяи с Хатуной и с ФБ сообществом ветеринарных неврологов?

Ты ветврач, тебе сам бог велел.

а Хатуну просто очень жаль продолжать раздергивать на части, когда она и так  спит по три часа в последние дни, разрываясь между работой и собакой в стационаре.

все что назначили грузинские ветеринары - моя знакомая невролог одобрила. и людей со всякими энцефалитными( а так же, сифилитическими, туберкулезными и т.п.)   дырками в мозгах лечат той же методой, по той же схеме

кроме того, что она увы, не может рассчитать дозу активной гормонотерампии в самых высоких из допустимых доз, она не вет, не собачник.

а мой любимый  умнейший ветеринар со вчерашнего вечера недоступна и не перезванивает мне....наверное, умчалась в ебеня спасать какую нибудь лошадь... где связи нет, условно говоря.

вот в этой части да, нужна коллегиальная консультация.

кроме того, уже у двух врачей  ( не вет, а врачей ) по результатам МРТ   мнение сходится на возможном энцефалите.

+4

96

ХАТУНА!

уже ДВОЕ серьезных  человеческих неврологов  - инфекционистов, и  ПЛЮС к тому, "отыскавшаяся" Ольга Балашова, потерявшая вчера свой телефон, изучив МРТ  сошлись во мнении, что у собаки вашей  - ЭНЦЕФАЛИТ.

необходимо назначить срочную иммуннотерапию, гормонотерапию и плюс к тому, поменять антибиотики.

Ольга распишет лечение с минуты на минуту, как только появится окно, она на работе  прямо сейчас.

а я пока гуглю...

и да.

нагугливаю:

Эту редкую разновидность энцефалита называют весенне-летним вирусным заболеванием. Переносчиком вируса выступает собачий клещ, укус которого особо опасен для собак с ослабленной иммунной системой. Опасность данной разновидности заболевания состоит в мгновенной реакции организма животного на укус насекомого. Инфицирование происходит в течение 3-7 минут после укуса. Весенне-летний клещевой энцефалит имеет инкубационный период – до 3-3,5 недель. Если в течение первых 2-5 дней домашний питомец не получил правильного лечения, то летального исхода заболевания не избежать.
После укуса клеща, вирус поражает центральную нервную систему, потому симптомы клещевой разновидности недуга будут в большинстве своем неврологического характера. Часто отмечают:
резкое повышение температуры тела;
судороги;
сильное нарушение моторных функций;
паралич конечностей;
собака крайне чувствительна даже к незначительной боли, особенно в районе головы и шеи;
у животного может резко меняться настроение – от апатии к агрессии;
полный паралич глазных, лицевых мышц при запущенном течении недуга.

0

97

Елена Типикина

не отойду от компа не на минуту, Буду ждать новое назначение.

я тоже нагуглила этот кошмар, но из за ниже сказанного , подумала что не наш слчай

Для клещевого энцефалита характерна строгая весеннее-летняя сезонность начала заболевания, связанная с сезонной активностью переносчиков. В ареале I. Persulcatus заболевание приходится на весну и первую половину лета (май-июнь), когда наиболее высока биологическая активность этого вида клещей. Для клещей вида I. Ricinus отмечается подъем биологической активности дважды за сезон, и в ареале этого клеща характерны 2 пика сезонной заболеваемости клещевым энцефалитом: весной (май-июнь) и в конце лета (август-сентябрь).

РИА Новости https://ria.ru/spravka/20100430/228169334.html

Отредактировано Ziggy (10-02-2018 14:12:16)

0

98

Ziggy

а теперь, дорогая Хатуна, включите голову:

в вашей солнечной Грузии, в Тбилиси( а не в дарьяльском ущелье)  зимою как раз - наш  АПРЕЛЬ. по погодным условиям.

клещи не читают календарь.. им пофигу календарные даты и какое сегодня число.....

они ориентируются на ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ.

натурально:  русский - московский  апрель, середина  -  конец апреля...

0

99

Елена Типикина написал(а):

а теперь, дорогая Хатуна, включите голову:

уже. как только написалс так сразу по погоду и вспомнила. несмотря на всё что накапано, надето, всё равно клещ, которого я пропустила к тому жею Могу сказсть 100% что у Зигги тепература не было повышена, если это обязятельный симптом, то это не то. Просто у меня сейчас глаза очень болят и не могу читать долго. Еле пишу.

Отредактировано Ziggy (10-02-2018 14:31:45)

0

100

щащаща. уже консилиум в питере  можно сказать заседает из ветов, осталось  терпения немного.

0

101

Ziggy написал(а):

если это обязятельный симптом, т

не обязательный.

к тому же, могла быть повышена в ваше отсутствие несколько недель назад.

и ваш врач и наши врачи предполагают хроническое воспаление. уже хроническое. судя по ому, что ему успела навредить так сильно эта болячка.

+1

102

у зигги за сегодня уже три раза было одно и то же -хочет встать - не может- кляцает зубами-пёт воду и кушает с ненирмальным аппетитом- успокаивается разговорами.

Меня до сих пор не подпускали к нему близко. Врач сказала сегодня вечером дадут подойти близко и понаблюдают за его реакциейю
как только получу новое назначение, помчусь к нему

+4

103

ХАТУНА ИДИТЕ В СКАЙП!

0

104

что тепер осталось нам всем...только ЖДАТЬ:  в какую сторону качнется маятник болезни.

будем ждать.

+6

105

под мою ответствееность вет поменяла назначение. остаётся только ждать.

зашла к зигги.
как только тихо произнесла его имя собапа подняла голову и уткнулся в мои руки.

взглянула прямо мне в глаза недоумевая , где я была столько времени.

потом он описяллся и начал кляцать зубами но один два раза и меня выпровадили оттуда.  наверняка Зигги чувствует себя брошенным и это меня убивает

0

106

Ziggy написал(а):

наверняка Зигги чувствует себя брошенным и это меня убивает

Хатуна, ищите ветеринарную медсестру, сиделку для того, чтобы перевозить Зигги домой.

поищите в вашем ветеринарном институте...на несколько дней студента, молодого ветврача.

ему плохо там. Дома будет лучше.

+1

107

Елена Типикина написал(а):

ему плохо там. Дома будет лучше.

я тоже так думаю и ищу , но не могу найти, боятся огромного пса когда дело касается мозга .
В клинике утверждают что я не смогу обеспечить полноценный уход в домашных условиях, да и слова Балашовой , которые вы мне переслали в контакте подтверждают мнение ветов из киники "Мониторить нужно таких собак, изменение ситуации возможно в каждую минуту, таких оставляют в стационаре до стабилизации". Вот и умирает моя собака страшной смертью в одиночестве при никчёмной хозяйке.

Отредактировано Ziggy (10-02-2018 20:43:31)

0

108

Ziggy написал(а):

от и умирает моя собака страшной смертью в одиночестве при никчёмной хозяйке.

собака еще не умирает. наоборот, по сумме достижений двух дней - больмень стабилизировали собаку.

если наш Зигушка в таком же темпе благополучно протянет до конца всю неделю  - дело пойдет в другую сторону. А через 2 - 3 дня уже станет понятно,  куда разворачивается процесс.
как только от капельниц можно будет перейти к таблеткам - можно будет и собаку из стационара забрать домой.

0

109

morisha написал(а):

А почему Вы не можете в стационаре быть рядом с собакой? Хотя бы в течение дня...

потому, что Хатуна утром днем и вечером в эти дни работает.
Потому, что ветеринары не впускают Хатуну к собаке, ввиду того что собака загружена седатиками, а узнавая владльца - впадает в возбуждение.


Хатуна, простите что я отвечаю за Вас.

глубокоуважаемые коллеги,  НЕЛЬЗЯ ЛИ БЫТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ  ПОДЕЛИКАТНЕЕ?!

+2

110

Елена Типикина написал(а):

простите что я отвечаю за Вас.

наоборот. Спасибо вам за это, вы обсолютно верно описали то, что происходит.  я, свободное от работы время я тупо сижу в клинике, но не рядом с Зигги по вышеуказанным причинам

+3

111

Ziggy

Спокойной  вам ночи, Хатуна.
длинной и мирной, оповестите завтра,  как дела идут.

и конечно же, вы всегда можете мне позвонить, днем ли, ночью ли, ВСЕГДА.

+2

112

только пришла от Зигги.  Впустили  к Зигги  при условии что сразу выыду как только скажут. Он как толко с начала говорить поднял голову начал скулить. успокоился только когда дала лицо обнухать и вылизать . Собака совершенно одекватная, нету сил в задних лапах. иногла берёт дрож. ушла после того как уснул Зигги и меня попросили об этом. Завтрв наверное весь день проведу с ним. Самое хужшее, что может случиться при ударной дозы гормонов- отказ почек и печени? при этом собака будет мучатся? не даст Бог, но лалие симптомы? буду гуглить сейчас. но будуочень благодарна любой тнформации

появилас надежда на сиделку для зигги. жду ответа, мечтаю повезти его домой

Отредактировано Ziggy (11-02-2018 02:03:02)

0

113

Ziggy написал(а):

дозы гормонов- отказ почек и печени? при этом собака будет мучатся? не даст Бог, но лалие симптомы? буду гуглить сейчас.

Он в стационаре, значит показатели крови будут мониторить и будут поддерживать при необходимости.

+2

114

Улинталу
пожалуйста, напишите мне что веты должни сделать при большом повышении креатина, аедь креатин должны контродировать верно?

я у зигги. собака ночь провела без просшесвии. спала спокойно. под утра , к рассвету забеспокоилась и тут как раз я приехала. меня сразу позвали к Зигги. он сначала начал плакаться мне, но потом покармила , напоила его устроился попой на мою ногу и очень сладко уснул. он пёт и кст с аппетитом , но никакого страшного жора я не увидела. кормила с руки. он себя ведёт совершенно нормально. ударные дозы гормонов начали вчера и рпокапали уже два раза. мочеиспускание хорошее. Бесспокойства начинаются когда он хочет писять. он сперва стараетс встать и уйти, но вынужден сделать всё под себя. не знаю, может быть об этом нервничает,  а може ему от чего та становится больно, но как толко описяется, вскоре успокаивается

он похрапывает сейчас немножко, так как делал это раньше. боюсь шелохнуться

Отредактировано Ziggy (11-02-2018 08:38:24)

+5

115

Ziggy, дорогая, подождите немного, Москва проснется и Вам обязательно ответят!
Думаю, что многие на этом форуме начинают утро с этой темы и новостей от Вас.
Я не врач, но могу предположить, что в вашем с Зигги случае, повышение креатинина может быть следствием проводимого лечения - нагрузка на весь его организм сейчас очень велика.
Ну а то, что он беспокоится, что ему приходится писать под себя - это же объяснимо на мой взгляд - он взрослый кобель и понимает, что в помещении так нельзя делать.
Держитесь, дорогая Хатуна!
Искренне переживаем за Вас и Зигги

+8

116

Mila
спасибо за ваше состродание. Я интересовалас Креатинином не потому что у Зигги сейчас он намного завишен, а потому что боюсь , что в последствии может такое случится, и каовы тогда правильные действия со стороны ветов? есть ли что, чем можно помоч собаке? я сижу у Зигги, он попой лежит на моей ноге( ногу уже не чуаяствую но это даже приятно мне) и спит мирно. а в мою голову от нечего делать залезают всягкие разные мысли и попросы

Улинталу написал(а):

Он в стационаре, значит показатели крови будут мониторить и будут поддерживать при необходимости.

как и чем можно поддержать почки?

Отредактировано Ziggy (11-02-2018 10:28:09)

+2

117

Ziggy написал(а):

как и чем можно поддержать почки?

ЛЕКАРСТВАМИ, БЛЯБЛЯБЛЯ, вы перестанете метаться?

задачи решают по мере их поступления.

а не все какие есть на белом свете сразу. :angry:

+3

118

Зигги чувчствует себя лучше. опять нервничает из за пописи . самостоятельно смог встать и сделать пару шагов, хотя это удолось только раз. попытки встать делает много, силёнок явно прибаволось, и вопли инфузного аппарата тоже. понимаю , что радоврться слишком рано, но хотя бы то что могу поухаживать за ним, уже огромный подарок для меня

Отредактировано Ziggy (11-02-2018 13:47:55)

+8

119

Ziggy написал(а):

самостоятельно смог встать и сделать пару шагов, хотя это удолось только раз.

бегите ставить Богу свечку, Хатуна.

собаку вашу НЕ ПАРАЛИЗОВАЛО.

большое счастье такая новость

+7

120

ни нюх , ни слух не потеряны пока что ттт. корм посипала на полу, ищет носиком ,да и со слухом асё ок.уже час не могу из кульха хачапури вытащить, на первое же шуршание голову поднимает и смотрит пытливым взглядом, проверяет окончательно ли я потеряла совесть.

Отредактировано Ziggy (11-02-2018 15:00:04)

+15


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » НЕВРОЛОГИЯ. Ризен Зигги из Тбилиси.