СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » НЕВРОЛОГИЯ. Ризен Зигги из Тбилиси.


НЕВРОЛОГИЯ. Ризен Зигги из Тбилиси.

Сообщений 61 страница 90 из 182

61

21:00 приступ длитеьностью 0,5 минуты

0

62

Ziggy написал(а):

0,5 минуты

плохо дело, Хатуна.
нарастает длительность приступа.
а он после наркоза и в крови у него миорелаксанты.....

0

63

Елена Типикина написал(а):

нарастает длительность приступа

Почему нарастает? Раньше Хатуна писала, что минуту-полторы длились приступы.

+1

64

И на видео полторы минуты приступ.переживает весь форум,все страны....

+5

65

не нарасиает. раньше было от1 до двух. сейчаг дде то 0,5 минуд. через 16:25 минут с предыдущего

0

66

Ziggy написал(а):

не нарасиает. раньше было от1 до двух. сейчаг дде то 0,5 минуд. через 16:25 минут с предыдущего

тогда это лучше, чем я думала, я вас неверно поняла, значит.

следите, пожалуйста дальше. записывайте длительность и промежутки между приступами.

если после отмены наркоза собака снова станет выдавать СЕРИИ приступов и падать в статус  - то я жду вас в скайпе для личной беседы.

0

67

Maria написал(а):

Не буду говорить за череп

позвонила свериться с ветврачом, ее слова: конечно, рентген первым делом и сразу!

и привела пример: совсем недавно у собаки породы стафф пятилетней началось что то мутное, стали отказывать ноги, временами мутиться сознание, одышка и многое прочее.

назначили все дежурное ровно так  же,  и мрт и кучу другой диагностики НО: именно первый же пример исследования, а именно, рентгеновское показал маленький осколок кости  черепа , застрявший в мозгах ...

и владельцы вспомнили, что собака их за три, примерно, месяца сурово подралась с другой собакой, соседской и тоже какой то собакой - не болонкой, из числа молосоов...

снаружи башки была просто стандартная последрачная дыра, пробитая клыком.

а вот внутри башки осколок кости отлетел от черепушки....

+1

68

Ziggy

простите меня, Хатуна,  только сейчас я (вернулась домой) и увидела ваш пост с видео...

0

69

Со вчерашнего приступа в 21:00 ( интервал от предыдущего 16 часов) до сего момента не было новых приступов т.е. прошли 16 часов . Собаке со вчерашнего утра дают только таблетки ( фенобарбетал 130 мг  и Кеппра 500 мг ) В клинике сказали , что после приступа , ночью Зигги одинь раз присел и быс сщвершенно адекватным. попил немного водички , сново лёг и мирно продремал цклую ночь.  Это я просто здесь всё пишу, понимаю что это может  ничего не значить, но пишу, что бы вспомнить потом всё  и чтобы просто отвести душу

+14

70

Ziggy Пишите, пожалуйста, дорогая Хатуна!
тепеь ваша очередь отдохнуть, скоро вам собаку вернут из стационара, надо и вам отдохнуть как следует

+5

71

Пишите, пожалуйста,захожу на форум регулярно,чтоб проверить,как дела у Зигги,очень верим,что все будет хорошо.да и для всех наглядно понимать порядок действий в экстренной ситуации

+10

72

уже 18 часов без припадка. зашла тихонько к нему в комнату. спит мирным сном. за ето время с неохотой, но сьел кусочек говядины с лекарством. на внешные раздражители реагирует ( гладят или постукивают по попе, зигги даёт реакцыю, раньше не было и этого)

+17

73

jucishka написал(а):

переживает весь форум,все страны....

Переживаем и надеемся...

+11

74

только видела Зигги, лежит спит , последный приступ был  вчера в 21:00. сейчас 21:42 и не было больше приступов, единственное, в 16:50 у него были как бы плавательные движения передными лапами или он просто попытался встать - это не совсем было им ясно, но длилось это всего несколько секунд и не во что более не переросло. Зигги меняет место положения и так спит, т е не лежит как овощь. я зашла к нему в комнату и меня что то спросили, я щепетом ответила, у зигги была реакция, не полностью, но приподнял немножко голову, я быстро ушла оттуда . переправерила через интерна , что он спокойно лежит и вот сижу в машине у клиники и пишу это сообщение

Зигги до сих пор т.е.   28:30 ч аса без приступов, немножко приподнялся, с удовольствием поел кусочек мясо , выпил водички и лёг перевернув на другой бок.

Отредактировано Ziggy (08-02-2018 00:29:53)

+18

75

ночь без просшесвии. Зигги несколько раз пытался опереться на передные ноги и приподняться но не смог. кушает лёжа, голову опирает на руку с едой и так кушает с бльшим аппетитом, правда дают малые порции. пёт тоже лёжа. писяет без проблем. даже поуакал одинь раз, кал нормальный.

+9

76

была в человечесской клинике где тайком вечером согласились сделать МРТ договориться о деталях .
Дела обстоят так, и ничего не могу поменять:
Врач никак не берёт вообще никаких денег, сказал , он согласился только ради животного , но и ни в какую не согласен записать диск или дать оффициальное заключение. Сказал что поговорит с анестезиологом который будет при Зигги и всё. Такие вот дела

+7

77

Ziggy написал(а):

Врач никак не берёт вообще никаких денег, сказал , он согласился только ради животного , но и ни в какую не согласен записать диск или дать оффициальное заключение.

очень понимаю его.

поклон ему и благодарность.

многие из нас и нередко ставят понятия о человечности выше правил и законов.

а если взять деньги - то корысть становится превыше человечности.

вечером жду вас, Хатуна,  в скайпе и все вместе мы ждем новостей о исследовании.

+7

78

А если найти ветеринара в России,которой сможет например по Скайпу глянуть на результат сразу же при враче?или это из области фантастики?

Отредактировано jucishka (08-02-2018 11:37:38)

0

79

jucishka написал(а):

А если найти ветеринара в России,которой сможет например по Скайпу глянуть на результат сразу же при враче?

никакого смысла.

Сам врач и будет комментировать  результат. Это уже обсудили и одна из лучших ветеринаров современной питерской ветеринарной медицины Хатуне это по скайпу уже пояснила.

тот, кто знаком с его собственным аппаратом, кто работает на нем повседневно, тот  лучше чем любой другой,  увидит и расценит полученные результаты.

мозг собаки от мозга человека отличается мало,  размером только. те же отделы, расположены примерно так же,  отвечают за те же самые функции жизнедеятельности.

и никаких препятствий для прочтения результата в в этом смысле нет.

+2

80

Ziggy, я прошу извинить, что вмешиваюсь.
А есть-ли именно оперативная необходимость делать МРТ?
Собака очень измотана. Наркоз для МРТ довольно тяжелый. Мы отходили часов 10. да плюс на паглюферал заходит, что тоже не просто первые дней 14-15.
Может есть смысл подождать недели две?

+1

81

_JJ_ написал(а):

А есть-ли именно оперативная необходимость делать МРТ?

я отвечу: ЕСТЬ и делать МРТ нужно НЕМЕДЛЕННО.
показатели работы почек и печени в результатах у собаки нормальные.
сердечником он не является.

наркоз ему не противопоказан.

+1

82

Елена Типикина написал(а):

я отвечу: ЕСТЬ и делать МРТ нужно НЕМЕДЛЕННО.

Конечно я тоже опасаюсь , всего побочного от МРТ, но веты посчитали нужным для дальнейших действии показания от МРТ.

Буквально сейчас вышла из клиникию  Сказали Зигги всё время спокойно спит, только иногда переварачивается .

+8

83

Ziggy написал(а):

Сказали Зигги всё время спокойно спит, только иногда переварачивается .

как хорошо, Хатуна.
вы молодчина. что достали редкие медикаменты. теперь ждем результаты мрт.

+2

84

А то,что Зигги так много спит,это действие препаратов,наркоз или от усталости?

0

85

jucishka написал(а):

А то,что Зигги так много спит,это действие препаратов,наркоз или от усталости?

Сказали -  всё вместе, Но в оснавном накопление первых переливании . Капельницу сняли почти через сутки, сейчас соба под лекарствами тлько.

+1

86

По итогам МРТ ( сделали с контрастом) : Энцефалит неизвестного происхождения ( природа причины не известны). 

лобная прямая извилина, базис передней ямки, не контрастируется,уже  идёт очаговая ....наверняка уже перешла в хроничесскую фазу).

врач по быстрому это всё изложил и быстро удалился. я записывала на телефон но что то не могу всё нормально расслышать . Завтра помогут друзя медики.

вот сто арочла в сети

Таким образом, энцефалит головного мозга – это грозное неврологическое заболевание, которое может закончиться как полным выздоровлением, так и инвалидизацией или даже смертельным исходом..

не знаю обоснованно ли . но я рада. умираю так хочу спать. надеюсь завтра на свежую голову это моя радость не лопнет как мылный пузыр

Отредактировано Ziggy (08-02-2018 23:17:43)

+2

87

Энцефалит неизвестного происхождения ( природа причины не известны).
Повреждена лобная доля прямая извилина ( уточняла у врача, того кто сделал МРТ - повреждена доля отвечающая за нюх) , базис передней ямки, не контрастируется, наблудается очаг лейкомоляции и энцефалит уже перешла в хроничесскую фазу.

Веты прописали следующее:

в капелнице

1, Топра (активное вещество -  cefepime )
2. Милдронат
3. Манитол
4.Ципринол

+

Дексаметазон
Фурасемид
+ что было нвзначено раньше
фенобарбетал 130 мг
Кеппра( если будет приступ)
-------------------------------------------------------
веты честно сказали что у них нет дастаточного опыта в таких случаях

Очень важно мнение квалифицированного нвролога ветеринара

Отредактировано Ziggy (09-02-2018 14:17:45)

+4

88

Хорошо,что уже есть диагноз и назначено лечение....Неизвестность -хуже всего.Возможно по результатам МРТ через Елена Типикина в Питере что подскажут.
Удачи Зигги и Вам!

+3

89

kresteleva написал(а):

подскажут.

да, подскажут. :glasses:

+5

90

у Зигги новы кошмар случился.   Сегодня где то к пяти, навернще тз за лекирств он немножко пришел всебяи когда захотелось пописять он попытался встать, не смог, опислся на месте ( среди прочих и мочегонные дают) разнервничался, начал кляцать зубамы и выть , хоте прихватить зуиами железную стойку для переливании, успокоился только после того как с ним начали лаского разговаривать и гладить по спинке.  длилось всё это дело 5-7 минут. да, он после с нездоровым, жадным аппетитом сьел еду. Разговоры успокоили Зигги, ему  дали фенобарбитал, Зигги успокоился , персонал немножко разнервничал , вот лежит мой родной привязанный за ошейник такой бедный и грязный. Спрашиваю - я его сейчас мучаю из за своего егоизма? ответ - давай ещё дадим время.

Как всё  это тяжело

https://drive.google.com/drive/folders/ … sp=sharing

линк на МРТ Зигги. Сама не могу проверить работает ли линк, посмотрите кто нибудь и проверьте пожалуйста

Отредактировано Ziggy (09-02-2018 19:44:38)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » НЕВРОЛОГИЯ. Ризен Зигги из Тбилиси.