СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Москва. Молодой ризен-доходяга в Новокосино


Москва. Молодой ризен-доходяга в Новокосино

Сообщений 1 страница 30 из 198

1

Увидели объявление в контакте, что в магазин Пятерочка зашел вот такой скелет.
https://a.radikal.ru/a10/1802/96/56179255c361.jpg

Искали сутки, обклеив все дворы объявлениями, поговорив с собачниками и дворниками. В результате вчера добрый человек, увидев собаку на улице и сопоставив картинку с увиденным, прихватил пса и позвонил мне. Дальше все было делом техники: цепочка состояла из Венеры (волнтер), которая взяла пса домой до приезда машины, водителя Димы, который отвез собаку в клинику, где его уже ждала наша помощница Ирина и врач, провозившийся с парнем до 4 утра и не взявший денег за ночной тариф, а только лишь за капельницу и за лекарства.
Вот, что мы имеем:
https://a.radikal.ru/a13/1802/6f/09d60130776d.jpg

Кобель, возраст примерный чуть больше года. Крайняя степень истощения, отсутствие мышечной массы. Назначено 6-разовое кормление. Наилучший прогноз - восстановление в течение 6 месяцев.

Людей, доведших собаку до такого состояния, искать не будем. По словам дворников, с собакой гулял мальчик лет 10. Видели их часто. Значит пес был "хозяйским".

Клеймо пока не обнаружено.

+3

2

dar написал(а):

Назначено 6-разовое кормление

и покапать.
солями и аминокислотами, обязательно покапать.

на нищастье деньги в Фонде нынче есть?

0

3

Елена, деньги есть, слава Богу. Но и собак тяжелых много: двоих надо срочно оперировать, этого восстанавливать. Так что, если кто хочет помочь, то можно адресно - с пометкой "на ризена из Новокосино" (у него и клички-то пока еще нет) или едой (но врач сказал, что ему можно только или натуралку или консервы Recovery).

Покапаем обязательно, благо Ирина, у которой он сейчас, человеческая медсестра.

+1

4

dar написал(а):

у него и клички-то пока еще нет)

у вас в фонде может и нет, а у меня в голове уже сама собой назначилась.
Ося.

подразумевался  концлагерь Освенцим,  он же Аушвиц.

ни слова мысленного цинизма я в уме и душе не имею.

эта собака - такая же жертва бесчеловечности,  как и бедные люди, погибшие в стенах Аушвица.

низкий поклон человеку, не прошедшему мимо этого еще живого, но уже  погибающего остова собаки.

и конечно же, Фонду.

откачать его можно. и откормить и судьбу переписать.

он сам ЕСТ?
аппетит не утрачен?

конечно, реабилитировать эту собаку начинать надо с восстанавливающих кормов, в них и пробиотики и белок очень легкий для усвоения.

и постепенно вводить к кормам и натуралку с ферментами.

начиная с самого легкого белка - рисового и манного питания в баночках для детей и вареных куриных грудок с постепенным вводом холистиков, лучше  размоченных.

я БЫ поступила так, опыт выхаживания собак из критических истощенных состояний в активе имеется.

правда, то были заведомо здоровые собаки..

только потерявшие до трети живого веса.

а что тут за собака мы не знаем, что у ней с  функциями жкт.

+2

5

Присылайте гонца. отдам ему  из собакиного гардероба  теплую Брунину пижаму или куртку.

ему сейчас греться нечем,жира нет, метаболические процессы сломаны, энергия будет уходить на другое.  он будет терять массу на  попытках организма отогреться.

надо одевать, быстрей восстановится.

КТО ВОЗЬМЕТ запопут  В МОСКВУ ДОСТАВИТЬ?

или СДЭКом выслать?

попросите Ирину измерить собаке длину спины от ошейника до корня хвоста.

+3

6

Елена, аппетит у него отличный. Те махонькие порцайки, которые ему выдают, сметает и фостом виляет. Завтра будут готовы все результаты анализов, выложу сюда.
Попрошу Питерцев подъехать за теплыми вещичками - зима, похоже, только начинается. И лежачок ему прикупим, чтобы на теплом полеживал и поправлялся.

+3

7

dar написал(а):

аппетит у него отличный. Те махонькие порцайки, которые ему выдают, сметает и фостом виляет

значит, отожрется - будет жить.

я подумала что СДЭКом гораздо быстрее и в руки.

итак, пусть хозяйка промеряет собаке спину.
неровен час, он длинный и высокий, Брунины шмотки тогда ему не подойдут.

и если размер подходит - то я вам просигналю и адрес кинете мне в личку.

+1

8

Мы тут думаем Тёмой назвать, чтобы не мы, не он никогда не забыли имя того человека, который не прошел мимо и прихватил пса, а потом позвонил мне. Спасибо Артем! Дай Бог Вам всего самого доброго!

Огромная благодарность тем людям, кто так или иначе принял участие в поисках собаки:
Венере, которая в субботу днём ходила по адресу и вечером привезла собаку к себе
Ярославу, который с утра субботы развешивал объявления 
Дмитрию, который помог машиной
Александру и Владимиру( волонтерам), которые помогали нашей Ирине
Лилии, которая сразу выехала ночью пятницы для поиски собаки
Татьяне, которая обзванивала многодетных мамочек, для поиска контактов "хозяйки"
Полине , девушке, которая дала самую точную информацию по собаке и её "хозяевам"
Виталию и его жене (хозяевам ризенши Майки, что у Крокуса нашли), который тоже ездил ночью искать собаку и общался с местным тех.персоналом
Нашей Ирине и её мужу
И всем тем, кого не знаем по имени, но и вы все остались неравнодушны к судьбе этой собаки!

+16

9

Пожалуйста, и мне номер карты пришлите.

+1

10

Как отрадно и трогательно наблюдать судьбу фондовской собаки от момента нахождения. И вдвойне приятно, что и я каким-то, пусть и косвенным образом, но причастна к вашим делам. Уверена, что раз Фонд взялся помочь этой собаке, у нее обязательно все получится, Тёмка поправится, найдет своего Человека, а может быть, еще и достигнет блестящих результатов в ездовом спорте :) Мысленно с вами.

+3

11

Froggy-SF написал(а):

И вдвойне приятно, что и я каким-то, пусть и косвенным образом, но причастна



не косвенным. А ПРЯМО.

Фонд существует и способен действовать ТОЛЬКО благодаря его бескорыстным друзьям, волонтерам, добровольным помощникам  и жертвователям.

благодаря таким людям как Вы, Нина, как многие другие неравнодушные и деятельные, Фонд может вести активную деятельность по спасению животных, попавших в беду и нуждающихся в помощи и опеке.

а то, что вы через океан до Фонда дотянулись и внесли в фонд ФПШ очень большую сумму  - это и вовсе удивительно.

увы, но тех, кто помогает собакам Фонда, их( нас)  ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, чем плодильщиков и втюхивательщиков породистых собак, никак не заинтересованных в их дальнейшей судьбе и благополучии.

+3

12

Елена Типикина написал(а):

...
итак, пусть хозяйка промеряет собаке спину.
неровен час, он длинный и высокий, Брунины шмотки тогда ему не подойдут.

и если размер подходит - то я вам просигналю и адрес кинете мне в личку.

dar написал(а):

Промеры
Длина спины 60 см
Окр .шеи 37 см
Окр. груди 67 см
Длина передней ноги до плеча 58 см

+1

13

Юлга мне уже написали...

из Бруниных пальтушек собакин этот пешком  выйдет через горловину весь и целиком.
у ней обхват груди девяносто...
утонет в шмотке и тепла не будет при таком зазоре.

+1

14

arisha950 написал(а):

Только приехали с капельницы.Пришли анализы-ничего хорошего.....Назначили лечебный корм гастроинтестинал.
Взвесились- 15 кг!
Завтра опять на капельницу.
Засрал весь дом :evil:  Выходить на улицу никак не хочет.Вытаскиваю, он прямиком домой несётся!
В машину сам запрыгнул,ездит не плохо!

arisha950 написал(а):

С весом ,конечно, беда! Истощен до нельзя!
Но очень радует,что появилась двигательная активность,глаза заблестели,уже скачет козликом,бежит ласкаться.
Начал подавать голос....

Отредактировано Юлга (06-02-2018 10:34:26)

+2

15

Юлга написал(а):

Назначили лечебный корм гастроинтестинал.
Взвесились- 15 кг!
Завтра опять на капельницу.
Засрал весь дом :evil:

нормальное дело.

точнее - обычное.

не беспокойтесь очень сильно, недельку подрищет и нормализуется, если дальше собаке ЖКТ не оторвете....

собаку сейчас надо кормить размягченной жратвой, очень дозированно  если гастроинтестинал, то БАНКИ влажного корма.

а если натурал - то как я писала выше: детское рисовое пюре с вареными куриными грудками, расщипанными на волокна и с тертой морковкой, разваренной и  с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ добавлением ферментов и пробиотиков. и по ложке и глядеть на стул и добавлять всякой премудрости глядя на качество стула И НЕ ТОРОПЯСЬ НИКУДА!

отожраться типа, дали?

ну вот, теперь какашки с пола собирайте....

Разве раньше не читали в книгах сами, как блокадники  - эвакуанты  гибли СОТНЯМИ,  пересекая Ладогу и покушавше вкусной пищи на другом  берегу?

пожрали с голодухи кашки -  резь, неостановимый понос и в могилу....


в каждую порцию жрачки добавляйте ГОРОШИНКУ ЭСПУМИЗАНА. обязательно!

это резко уменьшит газообразование , значит - перестанет нервировать кишечник и вызывать поносные потуги.

+2

16

Юлга написал(а):

Выходить на улицу никак не хочет.Вытаскиваю, он прямиком домой несётся!

берите горстку горошин корма  и кормите его на улице по зернышку.

я его понять могу...только - только в лотерею выиграл миллион, а его уж и отбирают...из сытого тепла обратно на улицу волокут. :D

теперь серьезно: не отпускайте собаку с ошейника и не разыгрывайте его активной беготней.

сейчас его лекарство: МЕДЛЕННЫЕ АЭРОБНЫЕ ПРОГУЛКИ. шагом. на поводке.

только такие запускают правильную ритмичную спокойную перистальтику, если собака будет активно бегать и скакать - из ЖКТ все будет вылетать  напролет, скачки у дристунов провоцируют дрист.

купите собаке АЦЕПОЛ в человеческой аптеке.

и заселяйте кишки флорой.

плюс к тому - хорошие качественные  кисломолочные препараты. именно не универсамовские, а дорогие и РАЗНЫЕ кефиры, ацидофилины, белые йогурты.

по две три столовых ложки в каждую порцию пожрачки.

я еще уважаю дристунам посоветовать слегка тушеную  натертую морковку добавлять  в жратву тоже по паре - тройке ложек.

+3

17

Елена, спасибо. Все передали передержке.

Вот анализы

https://a.radikal.ru/a32/1802/bd/f41f742dfe3e.jpg

https://b.radikal.ru/b15/1802/e5/2d53b61771ac.jpg

0

18

Если он ест 6 раз в день, то будет слишком много эспумизана на его вес. Я бы уточнила у врача и купила ему боботик, например. Это тот же эспумизан, только дешевле и можно по каплям отсчитывать. Его детям дают, там меньше концентрация действующего вещества.

0

19

Salolga и боботика и эспумизана можно скушать ведро, препарат безвреден. симетиконом просто тушат пену.

применять его нельзя в единственном случае: кишечной непроходимости.
его рассчитывают для экономии, и больше ни для чего.

в случае с этой собакой - лучше применить ГОРОШИНЫ, так как они растворяются постепенно и устраняют вздутие нижних отделов кишечника, а не желудка.

три - четыре раза  в сутки - нормальный вариант.

0

20

dar

мда. и щелочная фосфотаза и аст - алт веселенькие такие.

но и неудивительно - он, бедолага этот,  сам себя ел последние полгода,   вперемешку с жиром от жареной курицы и селедочными головами, в лучшем случае.

главное - почки целые у него судя по анализам и нет криминальных нарушений кальциево - фосфорного баланса.

а печень - дело благодарное, она быстро регенерируется и идет на поправку  при устранении причины воспаления..

но ему гепатопротекторы надо жрать ОБЯЗАТЕЛЬНО - поговорите с ветом, чтобы назначила.

0

21

Гепатопротекторы ему нужны обязательно. Но есть два мнения:
1. Начать кормить гепатопротекторами немедленно.
2. Дождаться окончания поноса, поскольку гепатопротекторы обладают желчегонным эффектом и могут усилить понос.

0

22

dar написал(а):

Дождаться окончания поноса, поскольку гепатопротекторы обладают желчегонным эффектом и могут усилить понос.

я БЫ на первой неделе его реабилитации именно так поступила.

я заказала дрищу теплую непромокаемую куртку.
завтра мнее ее , надеюсь, привезут и я переправлю ее в московию.

+2

23

На той, первой фотографии, где он у магазина - это он покакать присел или так весь скукожился, потому, что ноги не держат?

0

24

Froggy-SF написал(а):

На той, первой фотографии, где он у магазина - это он покакать присел или так весь скукожился, потому, что ноги не держат?

Не известно. Мы можем только предполагать

0

25

Froggy-SF написал(а):

это он покакать присел или так весь скукожился, потому, что ноги не держат?

это вполне типичная поза слабости и дубака  для погибающей от  истощения собаки.

тут не ноги - тут мышцы спины не держат спину. так ему , бедолаге, холодно ...

он уже распрямился! :))

когда собака с"""ть присаживается, она хвост поднимает.

а этот рад бы упасть, да пол холодный.

+2

26

https://c.radikal.ru/c18/1802/05/1e6fa45a9cd0.jpg

https://d.radikal.ru/d38/1802/50/ad3e4d2b49d8.jpg

И после капельниц понос унялся

+18

27

ловите непродуваемо - непромокаемую куртку для нашего дрища Бучика в вашем люберецком СДЭКе

трек номер под штрих кодом.

доставка ориентировочно: вторник.

надеюсь, что она ему подойдет,  когда все резиночки поддернете и утянете.  ;)

http://s7.uploads.ru/t/INtG0.jpg

+2

28

Елена, спасибо! Перекину передержке

+1

29

:jumping:   :love:  :jumping:

dar написал(а):

Сегодня до кучи с Маняшей привезли в СББЖ ЮЗАО Тёму,чтобы показать Ирине и взвесить. Он за 10 дней прибавил 2 кг. Конечно, это еще не мышечная масса, а жидкость, которую набирают мышцы и органы. До чего ж веселый и всех-всех любящий парень. Сколько в нем жизни!

Но самое главное, что он сегодня познакомился со своими будущими мамой и папой. Татьяна и Федор увидели его Вконтакте и практически сразу решили "Берем!" Сегодня пообнимался с ними, посидел в машине: Тёме всё понравилось! Принято решение прямо сегодня не забирать, поскольку Татьяна работает и не может обеспечить парню 6-разовое кормление. В марте идет в отпуск и забирают Тёмку домой (надеюсь, что так и будет). А пока Тёмыч до кучи поедет к Ирине zver под строгое наблюдение ветврача. Если будет сильно допекать Ириных девок, то переместится по соседству к Ольге_Джокер.

Фото с Татьяной и Федором.
https://a.radikal.ru/a12/1802/4e/b0f52be75aa8.jpg

https://c.radikal.ru/c32/1802/df/4cdfe53177cd.jpg

https://b.radikal.ru/b01/1802/47/6447a01c0ae2.jpg

+20

30

Юлга  вот так новость, плюс, плюс,плюс!!!

ДОБРОМУ ВЕСТНИКУ ЧАШУ СЛАДКОГО ВИНА!

и кстати, пиджак  то непромокаемый забрали нашему доходяге со склада?  :glasses:

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Москва. Молодой ризен-доходяга в Новокосино