СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опухоль на задней лапе

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Да как раз таки,что делать с онкомаркерами, я вполне в курсе,в этом августе мы с вами вместе штурмовали весь Харьков для переноса стекла с клеткой молочной железы в цифровой вариант для передачи цитовету...и по этому собственно и переживаю,что вариант наблюдать меня волнует,что есть вероятность ,что по собаке разные раки гуляют...но в то же время не знаю как правильно себя вести с этичной стороны вопроса:при каждом поводе сначала искать рак вместо того,чтоб начать с простых вариантов или всегда помнить о том,что собака в группе риска,и начинать с худшего.и есть третья сторона проблемы,у собаки ГКМП,и любые наркозные вмешательства для удаления чего либо(например этого микрозернышка на передней лапы для пробы) всегда чреваты для нее ещё большим сокращением жизни, которой по большому счету и так не много, если вдруг она онкология все же рецидивирует...в общем я ,с мыслью о том,что со всех сторон у нас смерть,в растерянности,за что хвататься,и что держать во внимании,и очень тяжко верить всем ветам,или проводить эксперименты над собакой,которой возможно и так немного осталось.но блин вдруг все хорошо,и я ей неспешным (а надо бы поторопиться)вмешательством сокращаю жизнь,это конечно меня беспокоит...и сердце,и возможная ОМЖ,и в общем неясная хрень...но с лапами как-то конечно будем разбираться.

Прошу прощения за сбивчивый длинный пост,просто всегда есть две стороны медали,но когда не с кем посоветоваться,тяжело ориентироваться, какая из них не просто красиво блестит,а и правильная

Отредактировано jucishka (04-02-2018 01:59:53)

+1

32

jucishka ни в коем случае не надо сразу думать, что у собаки рак.

но не надо и думать, что лучшее лекарство для абсцессов - это примитивные мазилки.

правда, поговорите с любым знакомым толковым хирургом, раз нет толкового ветеринара рядом, узнайте как БЫ абсцесс хоршие врачи  лечили человеку.

и окажется, что есть куча толковых методик, которые позволят быстро убрать воспаление: блокада с антибиотиком, компрессы под димексид, дренирование вскрытой шишки.

и только потом хирургическое внимание и тотальная чистка раны и лекарства для заживления и т.д. и т.п.

завтра опишу случай того, как целый год или полтора я боролась с абсцессом на лапе Бруниной бабушки, Кисы, ее между пальчиков ужалила змея...

все равно пришлось решать проблему радикально, но за этот год я с головой погрузилась в тему абсцессов на собачьих лапах.

0

33

Товарищи, подскажите,стоит разводить панику,или нет.Ветеринар трубку не берет .Собака Вроде бы хромает на левую заднюю,как бы припадает на нее,хромота откуда-то сверху,не подушечка.сейчас села,перенесла вес на правую,чтоб расслабить левую,легла тоже на правый бок,колено вроде не припухло,по квартире ходит,вроде на правую ногу хромота,не могу ничего понять, гляньте, пожалуйста,более опытным глазом.в Харькове скользко,вроде не подскальзывалась,но не могу утверждать

Поговорила с физиотерапевтом,сказала траумель и поводок.но опять же, стрёмно
Второй врач сказала, если к вечеру ухудшится,уколет противовоспалительное

Отредактировано jucishka (09-02-2018 13:47:10)

0

34

В продолжении темы хромоты,проходила собака три дня на поводке с отсутсвием нагрузок, вроде бы хромота стала проходить, легла поваляться в снегу, встала ,и снова на ногу не наступает, сходили к хирургу,на рентгене разрыв передней крестовидной связки на правом колене,плато голени выезжает краниально по соотношению мыщелко бедренной кости,признаков остеоартрита не выявленно. Рекомендации: поводок и получасовые нагрузки на месяц, лечеьный сухой корм роял канин или хиллс, введение нолтрекса в сустав.
вот так мы будем грустить на шнурке и пропускать весь снежок

Прочитала про Ебилду,и про рыхлость суставов...а в детстве-то коленка хрускала,это оттуда еще тянется чтоль? собаке шесть

Отредактировано jucishka (14-02-2018 18:17:48)

0