СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Физические нагрузки для ризена-подростка


Физические нагрузки для ризена-подростка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток всем.
Простите, если обсуждалось, не нашла.

Дано: 10 мес. кобель ризена. По большей части сформировался, бегает много и активно, ходит, играет по нескольку часов в день (частный дом, в доме есть еще собаки). Много бегает за мячом, по выходным - за радиоуправляемой машинкой в полях.
Как и какие физические нагрузки можно давать собаке в таком возрасте, чтобы не навредить?

Ходьба на поводке и в свободном полете - понятно.
Прыгать, по идее, еще рановато? У меня есть еще спортивная бордер-колли, ей любые барьеры были запрещены до года, а собачка гораздо меньше и легче.

Бегать в гору?
Кани-кросс?

0

2

NatalyK, велосипед :)

Тема у нас такая была, но несколько лет назад канула в лету :(

0

3

Нужная тема.  Для нас тоже актуальна ))

0

4

Maria написал(а):

NatalyK, велосипед

Спасибо :)
Об этом думала, но велосипед ближайшие полгода не актуален - зима близко :D По асфальту щенка гонять нельзя, а для бездорожья уже скользко (для меня :D)...

0

5

Плавание, бег по песку и мелководью. У нас еще тепло, у вас, думаю, тем более ;)

+1

6

Maria
Спасибо! Песок будем пробовать :) Плавали все лето.
У нас еще тепло, но это уже ненадолго. Мы готовимся к осенне-зимним развлекухам и нагрузкам.

0

7

NatalyK, мои по прибою и в январе носятся (заплывы тоже пытаются устроить, но я не разрешаю особо), так что все карты вам в руки ) Бег по мелководью - штука хорошая.

+1

8

Maria написал(а):

Бег по мелководью - штука хорошая.

Нет у нас тут моря. Только озера, с мелководьем напряженка :)
Придется по глубокому снегу бегать. В горах.

А кроме бега подростку еще что-то нужно? Не знаю, санки таскать для развития мыщц груди или что-то такое?

0

9

NatalyK написал(а):

А кроме бега подростку еще что-то нужно? Не знаю, санки таскать для развития мыщц груди или что-то такое?

Я со своим только внатяг ходила, без фанатизма. Все, что было нужно, развилось :D

+2

10

NatalyK написал(а):

Придется по глубокому снегу бегать. В горах.

Я зимой в овраг люблю палочки кидать, ну или баллоны от воды, короче, что собака носит. Нагрузки отличные и хорошо видно, когда собака устала. Небольшой перерыв со свободной пробежкой и снова недолго покидать. Если без фанатизма нагружать, молодые собаки очень четко показывают устали-не устали.

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Физические нагрузки для ризена-подростка