СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Мемориал » Шахты. Ростовская обл. Ризен в приюте


Шахты. Ростовская обл. Ризен в приюте

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

dar написал(а):

Ризен в приюте на цепи под деревом. В приюте кормят таким кормом, который больше похож на строительную глину. Половина собак с саркоптозом. Галина обещала его забрать. Как заберет, буду ей звонить и спрашивать, отдаст ли нам

http://s019.radikal.ru/i636/1708/d2/cabb67a9f3aa.jpg

может, есть возможность на месте помочь парню?

+1

2

"Ризен забран из приюта. Вес 20!!!!!!!!!!!!!!! кг. Спасибо Галине: сдала анализы, соскобы. Возила на такси, пока истрачено порядка 6000 р. Еще предстоит переправка собаки в Москву."

ХЭЛП, товарищи!

ПейПел Команды alyaprada@gmail.com
Карта Сбербанка привяза к телефонному номеру +79099623000

dar написал(а):

Собака у Галины. Вес 20 кг, проплешины, вши.
В клинике сдали кровь и соскобы, анализ на пирик.
Если клиент скорее жив, чем мертв, его вечером в пятницу могут погрузить в микрик и отправить в Москву. Кто сможет встретить собачку?
Его бы для начала в Шарик на карантин и откром.

Москвичи! кто может встретить парня? контактный тел Мила +79099623000

Отредактировано Юлга (09-08-2017 15:42:58)

+1

3

Юлга написал(а):

Вес 20!!!!!!!!!!!!!!!

ой, ребятушки....
кормить его надо если не с ложки то не торопясь,  по полстакана враз.
лучше ветеринарными банками ( гастро) начинать корм размоченный водой замешивать и с бифидами.

0

4

Что мы имеем со слов Галины?
Вес 20 кг
Возраст - порядка 5-6 лет
Пироплазмоз
СОЭ 77
ЩФ увеличена в полтора раза от нормы
Вши и гниды
Саркоптоз и еще какие-то грибы (забыла название)
При этом парень сегодня поел немного. Вчера вообще от еды отказывался, только пил.

ЛЮДИ! Дайте денег. Я понимаю, что последнее время часто стала просить, но с юга России к нам такие тяжелые собаки поступают под опеку.....

Отредактировано dar (10-08-2017 15:45:07)

0

5

dar Мне номер карты..

0

6

Oleg-006

отправила в личку.
В принципе, можно, если кто умеет, сразу переводить, привязав к номеру телефона

Юлга написал(а):

ПейПел Команды alyaprada@gmail.com
Карта Сбербанка привяза к телефонному номеру +79099623000

0

7

нам тоже, в личку или СМСом

0

8

dar написал(а):

Вши и гниды

( ФРОНТ ЛАЙН СПРЕЙ. НЕ капли на холку, а спрей на все тело)

причем, тщательно пропшЫкать нужно все без исключения тело, старательно ВТИРАЯ препарат в кожу, защищенную перчатками. КАК МОЖНО СКОРЕЕ обработать бедную собаку от чесотки!

ФИПРОНИЛ - это единственное, что  для него сейчас БЕЗОПАСНО при высокой надежности.
другими препаратами сейчас его травить рискованно.

+1

9

dar написал(а):

ЩФ увеличена в полтора раза от нормы

это фигня. не в десять же.....

0

10

Елена Типикина написал(а):

dar написал(а):

    Вши и гниды

( ФРОНТ ЛАЙН СПРЕЙ. НЕ капли на холку, а спрей на все тело)

причем, тщательно пропшЫкать нужно все без исключения тело, старательно ВТИРАЯ препарат в кожу, защищенную перчатками. КАК МОЖНО СКОРЕЕ обработать бедную собаку от чесотки!

ФИПРОНИЛ - это единственное, что  для него сейчас БЕЗОПАСНО при высокой надежности.
другими препаратами сейчас его травить рискованно.

Ростов хочет Неостомазаном его обработать.

0

11

dar написал(а):

Неостомазаном

Мила, я прочитала несколько статей прежде, чем написать этот пост.
ПИРЕТРОИДЫ имеют КОРОТКИЙ период действия, типа - три дня от них ативного толка, они и водорастворимы, смываются с собаки.

а у чесоточных клещей есть ЛИЧИНКИ И ЯЙЦА на коже и в коже собаки.

ТОЛЬКО ФИПРОНИЛ накапливается в сальных железах собаки надолго. И ежедневно выделяясь,  способен активно защищать собаку в течение целого месяца, когда личинки в количестве миллионы штук ежедневно превращаются в клещей, я яйца вылупляются в личинок.

фронтлайн.
а искупать разок на первый раз желательно и пиретроидами, тем же неостомозаном.

0

12

Елена Типикина
Я все передам Галине. Надеюсь, она меня услышит.

+1

13

И мне дайте номер карты

0

14

отправила. Спасибо

0

15

Поговорила с Галиной утром. Пес в вольер ее запускает, виляет хвостом, но при попытке подойти и что-то с ним сделать (например, надеть поводок или обработать шерсть), недвусмысленно скалится. Вне вольера адекватен и не злобен. Только вот выпустить его без поводка из вольера Галина не решается. Похоже, парень битый и в замкнутом вольере готов биться за свою жизнь. Сегодня приедет Людмила, у которой он сидел все это время и которую он все-таки знает, и они вместе попробуют обработать ризена от гнид.
Решили пока его не тормошить, не напрягать, пусть пообвыкнется, чтобы чуть меньше стал з

+1

16

Есть вероятность, что в начале следующей недели пойдет микроавтобус со сварными клетками в Москву. В нем гроссеров, забранных у разведенки, повезут. Нашего обещали прихватить тоже.

+1

17

Позвонили из Ростова, выезжают завтра. Хоть бы нашего взяли....

0

18

Везут, везут нашего ризеняку!!!!

+6

19

Парень у нас на передержке.
Не могу модерировать эту тему. Перенесите, пож-та, в раздел Фонд помощи шнауцерам.

0

20

dar написал(а):

...Зовут Моня. По дороге обкакался и испачкался. Ольга посмотрит на поведение, если парень будет не против, то помоет его, если будет сопротивляться, то оставит в покое, пока тот не привыкнет. ....

http://s4.uploads.ru/t/cFp5E.jpg
http://sf.uploads.ru/t/JwcxH.jpg

dar написал(а):

Возможно, у кого-то из форумчан есть дача в р-не Чехова и будет возможность навестить парня?

+2

21

Вчера Мони не стало. Онкология. Прекрасная собака, так и не нашедшая своего хозяина.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Мемориал » Шахты. Ростовская обл. Ризен в приюте