СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Петербург. Характерный ризен 2 года


Петербург. Характерный ризен 2 года

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Санкт-Петербург. Отдают кобеля ризнешнауцера с родословной, 2 года, по семейным обстоятельствам. Нуждается в ОЧЕНЬ крепкой руке, в семью исключительно без детей.
Пристраивается под контролем заводчика (Мария)
8-981-753-71-23

+1

2

Собака не под опекой фонда, помогаем пиаром

+1

3

фото кобеля
http://s5.uploads.ru/t/4yO16.jpg

+1

4

Nastas'ya написал(а):

Нуждается в ОЧЕНЬ крепкой руке, в семью исключительно без детей.

судя по всему, пережрал сикось - накось всех, кто помладше?

0

5

Елена Типикина написал(а):

судя по всему, пережрал сикось - накось всех, кто помладше?

Цапнул ребёнка. Как сказала заводчица - вроде не сильно, но ребёнок в больнице((

0

6

Понятно, дело по всей видимости не столько в собаке, сколько  в панике родителей( что совершенно закономерно - объяснимо).

старая - старая  сказка: "ризеншнауцера можно держать всем и каждому, эта собака необыкновенно обожает всех членов семьи в равной мере)……

а зачем нужна " очень твердая" рука?

собаку - кто нибудь видел эту вживую?

может быть, простая " нормальная голова" нужна, а не "твердые" руки?

ПС: по лицу  сам походит на Чикаго Лекса( в хорошем смысле походит) - а он не Арестовского ЛИ разлива сам в потомках будет?

для этих собак весьма характерно детей приплющить, чтобы лишнего не мелькали перед носом?

0

7

Копирую с форума ФПШ:
Позвонила. Объявление размещала заводчица.
По родословной- папа Ратибор, мама дочка из первого помета Татьяны Макаровой, вязка была под контролем какой-то Бондаревой (поймут только те, кто в теме :laugh: ). Парень был самым красивым в помете. По ситуации - в 4 мес собаку забрали, но в 6 мес заводчица выкупила его за полцены по просьбе хозяев, потом быстро пристроила его в приличную семью с ребёнком, но собака не посещала никаких курсов окд и прочего, в итоге получили - признает только хозяина, жена летает за ним на поводке, куснул ребёнка вроде не сильно, но ребёнок загремел в больницу тем не менее. Видно, на парня там СОВСЕМ нет времени, решили пристраивать. Не кастрирован, очень упрям и своенравен, но Без явной агрессии. Ему никто не нужен, только хозяин.
Если совсем глухо будет с пристройством или какая-то опасная ситуация для собаки, заводчик с нами свяжется.
Видимо, вот эта Татьяна PITER`S ROYAL FAMILY
https://m.vk.com/id187131946

0

8

https://vk.com/maha26

Отредактировано наталия тихонова (12-05-2017 00:36:32)

0

9

Nastas'ya написал(а):

По родословной- папа Ратибор,

Брат Ромео, как я понимаю.

Nastas'ya написал(а):

вязка была под контролем какой-то Бондаревой (поймут только те, кто в теме :laugh: ).

Светлана Бондарева занималась ризенами в Питере, зарегистрировала в итоге приставку Семпе Фи, успела оформить пару - тройку пометов и умерла

+1

10

Я, Макарова Татьяна, владелец Питер`с Роял Фамили. К данному кобелю которого пристраивают не имею никакого отношения.

Заводчики  этого кобеля Мария Разварина и Светлана Бондарева.

Сука была повязана без моего ведома,я была не в курсе что сука готова к племенному разведению,я узнала только когда щенки родились.

В моём питомнике не было ни одной вязки от этой суки,я даже не в курсе есть ли у неё дрессировка.Поэтому все вопросы по пристройству узнавать у заводчика Марии https://vk.com/maha26

0

11

solnyshko176 Спасибо,  что  внесли  некоторые разъяснения по этому вопросу.

0

12

solnyshko176 написал(а):

Заводчики  этого кобеля Мария Разварина и Светлана Бондарева.

Ну, тут уж какой с них спрос……

Фонд помощи шнауцерам который год расхлебывает  последствия  " профессионального  разведения"……

и увлечения модой на немецкую и прочую  "рабочесть", которую раскупают как горячие пирожки.

Да, Ратибор - однопометник Ромео, от которого родились Веселые Вредители, сын Лекса уом Хатцбахталь.

0

13

Всем добрый день!Что то у меня концы с концами не сходятся.Насколько я знаю,сука Марии Развариной от Нев Лемвр Суржика и Сильвии Бьюти второй раз вязалась через питомник Татьяны Макаровой.Вязалась с Лексом из НИ,щенки не родились ,не знаю по какой причине.Так что Макарова д б в курсе допуска этой суки к разведению.Думаю,эти разговоры надо перенести в соответсвующую тему

+2

14

Но все-таки радует, что Мария этот вопрос курирует, связь с хозяевами не обрывает. Надеемся, что удастся ей пристроить его хорошо.. парень-то красавец, вот только им не занимались вообще, за два года уже вторые руки, первые через два месяца вернули...

+1

15

Кузя написал(а):

Всем добрый день!Что то у меня концы с концами не сходятся.Насколько я знаю,сука Марии Развариной от Нев Лемвр Суржика и Сильвии Бьюти второй раз вязалась через питомник Татьяны Макаровой.Вязалась с Лексом из НИ,щенки не родились ,не знаю по какой причине.Так что Макарова д б в курсе допуска этой суки к разведению.Думаю,эти разговоры надо перенести в соответсвующую тему

Все фамилии и имена (в т.ч.собак), упомянутые мною, записаны на бумажку при разговоре с Марией и ответе её на вопрос - "а какой питомник у Вас?"

+1

16

Кузя написал(а):

.Думаю,эти разговоры надо перенести в соответсвующую тему

да как бы нет, вполне по теме и тут разговор.

чем он не по теме?

Люди, заинтересованные в данной собаке вполне имеют право вникнуть в подробности " рабочего" разведения настоящих  "рабочих ризеншнауцеров"  вот такими  "настоящими"  питерскими заводчиками.

Но поразительно: когда отказник, переустраиваемый за социальную агрессию к членам семьи перво - наперво ,  не представляется в его происхождении , как будто это не имеет никакого значения для понимания особенностей характера конкретно этой собаки.

а дело якобы кроется  лишь в ненадлежащем воспитании.

Эта рыночная  игра в " рабочее разведение" -  уже давно имеет  очень серьезные подводные камни, когда кто попало вяжется с кем попало и в результате этого  собаки с выраженной агрессией и врожденной  атакующей позицией попадают в руки и на диваны  дилетантов - новичков и очень часто - наивных дурачков, доверившихся безответственной рекламе.

Данная ситуация - это нормальный ОТКАТ от  успешной расплодной коммерческой моды   впаривать  неопытным  любителям  - лохам щенков сорта " дедушка из Германии - участник Чемпионата Мира по дрессуре".

Обидно, что часть этих расплодских собак неминуемо уйдет под шприц, а  часть уже встали  на грань усыпления, вместо того чтобы либо вовсе не родиться, либо уйти в рабочем порядке тем, кому такие собаки нужны для серьезной  практической работы.

+2

17

Хочу внести ясность.Речь идёт именно от первой вязки суки про которую я незнала....Не надо смешивать первую и вторую. Да,про вторую вязку я знала,потому что человек обратился ко мне. Но в первом случае очень жаль что владелец суки не соизволил спросить совета и повязал сам,он почему то обратился к Свете Бондаревой.Но в данном случае очень жаль собаку которую отдают.

0

18

solnyshko176 написал(а):

Хочу внести ясность.Речь идёт именно от первой вязки суки про которую я незнала....Не надо смешивать первую и вторую. Да,про вторую вязку я знала,потому что человек обратился ко мне. Но в первом случае очень жаль что владелец суки не соизволил спросить совета и повязал сам,он почему то обратился к Свете Бондаревой.Но в данном случае очень жаль собаку которую отдают.

Создала тему исключительно в помощь по поиску ручек. Очень прошу всех неравнодушных иметь виду эту собаку, если будут подходящие варианты пристройства. Красивый молодой парень, обсуждение истории появления на свет вторично.. Судя по рассказу Марии о мытарствах парня, собакой совершенно не занимались ни в первом доме, ни во втором, а он ОЧЕНЬ ориентирован на хозяина. Ведёт себя с ним уважительно.

+1

19

Nastas'ya написал(а):

н ОЧЕНЬ ориентирован на хозяина. Ведёт себя с ним уважительно.

нужно добавить : ТОЛЬКО на владельца, членов семьи хозяина кобель агрессивно  строит.

0

20

мне только что  позвонила Татьяна," бабушка" этого кобеля, заводчица суки, от которой отдается этот кобель.  Татьяна мне обстоятельно и убедительно  пояснила, что к этой расплодной самодеятельности она совершенно  непричастна.( но за собаку переживает)

по итогам разговора:

ДА, кобель крепко  инбреден на Лекса уом Хатцбахталь.
Лекс - дважды:  дед и прадед.

ДВАЖДЫ рабочее разведение……

блин.

собаку крайне рекомендую рассматривать как собаку с возможно настоящим агрессивным  поведением. она скорее всего не для дивана.

частные обстоятельства , при которых собака покусала ребенка Татьяне  НЕ известны, у ребенка сожраны руки..

0

21

Собака пристроена? А то уже два месяца нет никакой информации.

+1

22

dar написал(а):

Собака пристроена? А то уже два месяца нет никакой информации.

Можно позвонить и уточнить. Тема создана в помощь пристраивающим, собака не под опекой, куратора нет.

+1

23

Позвонила - собаку пристроили в охрану, Мария на радостях забыла сообщить мне, как договаривались.. не знаю, что там делают с собаками, когда они стареют.. но сейчас, с ее слов, все отлично. Надеюсь, что так и будет

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Петербург. Характерный ризен 2 года