СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Размышления на тему: спорт с собакой в тихом омуте


Размышления на тему: спорт с собакой в тихом омуте

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В собачьем мире я новичок. Моя первая осмысленная собака появилась 4,5 года назад., когда я еще находилась в отпуске по уходу за ребенком, подумалось, что собака лучшее средство от эгоизма и третий ребенок семье не повредит. Естественно, началось все с перелопачивания интернета и подбора искомой породы. Стало ясно, что ни служебные, ни спортивные, ни охотничьи породы меня в городской квартире не устраивают.Декоративные собачки из-за обилия наследственных проблем и врожденной тонконогости и костехрупкости не рассматривались...мелькала мысль о малом пуделе, как о наиболее подходящем кандидате, но мне на глаза попалось объявление :" Помогите, спасите щеночки замерзают, мама-охранник, папа лайка, все по колено ростом будут". Надо отметить отдельно, что местные волонтеры всех собак, которые обладают стоячими ушами и более-менее закрученным хвостом, ростом по колено автоматически отправляют в разряд "метисы лайки", поэтому данное объявление я читала исходя из этого. В общем то дворняжка не должна была (по моим представлениям) обладать никакими яркими породными поведенческими признаками, удовлетворить, которые я была не в состоянии, быть среднего размера, что бы не быть покалеченным нечаянно, и самому никого не зашибить в угаре, а так же вполне способна сопровождать в недолгих походах и оповещать лаем о подходе чужих людей. В прекрасный вечер мне передали трясущееся серо-рыжее существо, из которого в последствии действительно вырос вечнолиняющий, излишне самостоятельный метис. До 1, 5 лет никаких крупных проблем у нас не возникало. По обоюдному согласию мы не тянули поводок, в общем то, даже отпущенная в "свободное плаванье" , моя собака, пусть и с 5 окрика, в отличие от остальных, возвращалась, на котов и людей не кидалась. "Сидеть", "лежать" мы выучили за неделю и благополучно не применяли эти команды в повседневной жизни, ограничиваясь в основном- "можно" и "нельзя". Даже за это, моя собака получила звание во дворе "умницы-разумницы", а я звание "переводчика с собачьего". Отношение к каким либо нормативам по дрессировке у меня было негативное, а зачем в общем то это человеку надо? Тратить свое время, турзучить собаку ради диплома-бумажки. Мы же не высокопродные, которым это необходимо для допуска в разведение, мы обычные,дворовые и безобидные. Однако случилось несчастье, родственники вывели собаку, отпустили с поводка и собака убежала( естественно в эту версию я не верю, но доказательств у сторон конфликта никаких нет). Нашлась она только через 7-8 месяцев, благодаря волонтерам, которые отметили  "дрессированность" окрестили ее метисом лайки и овчарки и объявили широкий поиск бывших хозяев в сети. Собака вернулась совершенно другая, с кучей "тараканов" в голове. Начиная с того, что при виде меня по команде "Сидеть" она стала от перевозбуждения делать лужи, рычать на детей при попытке взять ее на поводок,дотронутся до ошейника, стала кидаться выборочно на пьяных мужчин на улице, дома  устроила истерику с лаем и киданием из-за того, что в комнате кто то из гостей поднял табуретку, а собака решила, что на нее замахиваются, стала боятся крупных собак на выгуле, разнесла квартиру в хлам из-за того, что ее оставили одну ночевать...В общем схватила я собаку в охапку и побежала к специалистам...По одному телефонному номеру я получила категоричный отказ- с дворнягами не работаем, особенно со взрослой, смиритесь- ваша собака такая. Да не такая моя собака ,категорически не такая! По другому- приходите, посмотрим. Опять таки ни о каком спорте и речи не было-"исправьте поведение, объясните мне и дайте инструкции- и все". Однако жизнь моя и собачья изменилась коренным образом. На площадке тогда шел эксперимент- можно ли подготовить собаку к испытанию на ОКД за 2 месяца или нет,занимаясь 3 раза в неделю. Примерно к отработке выдержки я и попала. Естественно меня это зацепило, а сможет ли моя собака так, а я смогу ее научить? Как оказалось до выдержки нам как до Китая...начиная с того, что , как оказалось моя собака не ходит рядом, я то была уверенна совсем в обратном. Собака, не быстро, трудно сказать как, были "взлеты и падения", была очевидная связь и косвенная, но все вернулось на круги своя, даже стало лучше, общение с собакой вышло на другой уровень взаимопонимания. В мою жизнь и жизнь моих детей,благодаря собаке вошел велосипед, теперь мы катаемся на прогулки, собака бежит рядом, сопровождает, поддерживает, иногда наоборот, сдерживает. Сейчас мы спортсмены по ОКД. В общем то получается первая ступень достигнута, а дальше что? Дальше все идут на ЗКС, но это явно не для нас...А дальше теряюсь в догадках. то ли в танцы с собакой податься на "показушки", то ли спорт, а спорта у нас в городе никакого нет больше, т.е чем бы я не занялась- все сведется к "Показушке ", а мне бы хотелось запись в книжке спортсмена(поскольку заканчиваю 2 профессиональное -кинолог, при первом взгляде нас никто не воспринимает всерьез, и только когда предъявляю диплом, меня начинают воспринимать всерьез, а не как шута горохового,с праздным интересом обращающегося к преподавателю с вопросом "а где можно посмотреть как след делается и выборка?"), да и группа все таки стимулирует на бОльшие подвиги, идет активное обсуждение, в конце концов срабатывает метод подражания( или у меня есть такая вера). Чувствую себя заядлым фанатиком, поскольку люди ушедшие далеко и глубоко в спорт, не возятся с тем, что Бог послал, или во что вляпался, они выбирают, отбирают животное с нужными качествами, а любители не заходят так далеко ради интереса. Никак не могу создать вокруг себя клуб единомышленников, а может это у меня просто переходный процесс и никаких единомышленников тут не надо. Либо оставаться любителем, либо уходить в профессионалы. Отправляю как есть, а как освобожусь- отредактирую.Прошу прощения за ошибки.

0

2

Елена34 написал(а):

В собачьем мире я новичок.

Елена34 написал(а):

заканчиваю 2 профессиональное -кинолог, при первом взгляде нас никто не воспринимает всерьез, и только когда предъявляю диплом, меня начинают воспринимать всерьез,

ЭТО КАК ПОНИМАТЬ ТО ПРИКАЖЕТЕ?

вы себе представить можете, хоть на минуту, чтобы кто то написал о себе:  я новичок  в биологи и медицине  . Но готовлюсь  стать профессиональным хирургом. когда я предъявляю диплом ( ???)  меня начинают воспринимать всерьез. это возможно? :crazyfun:  КОГО волнует бумажка без РЕПУТАЦИИ В ПРАКТИКЕ?

Вы написали ээсе,  а о ЧЕМ оно?    Сформулируйте вашу проблему и вашу задачу, я прочла дважды и суть поднятого вами вопроса осталась для меня за кадром.

пока у вас не получается НИЧЕГО, не умеете вы НИЧЕГО, опыта дрессировки у ВАС НЕТ,  но вы решаете, а не пойти ли вам в профессионалы кинологии?  :glasses:

если вы " собираетесь уходить в профессионалы" с первой собачкой в вашей жизни - вы ошиблись и ва выборе пути, куда намерены " уходить" и в выборе форума для того, чтобы излить вашу душу.

вы , в самом деле, что себе позволили сейчас в нашей среде, где мы, кто по сорок  - тридцать - двадцать лет отдав собаководству, остаемся просвященными ЛЮБИТЕЛЯМИ  служебниками, так как имеем другие дела и профессии в жизни.

это вы КАК стать профессионалом то решили?

Бумажка ваша не стоит НИЧЕГО, это филькина грамота.

обучить собаководству ва теории оторванной от практики НЕЛЬЗЯ.

займитесь ка  собачками.

а лет через десять - пятнадцать, когда достигните кое чего, за что будут вас коллеги уважать - тогда и  решите.

а пока почитайте КАК говорит о собачках, о дворняжках человек, прошедший выучку в агитбригаде великого дрессировщика - профессионала, Лидии Ивановны Острецовой.

http://kashtanka.my1.ru/index/agitbrigada_stanovis/0-22
вот ее последняя собака в жизни. после немецких овчарок, в том числе, привозных выссокоценных собак был Карик.  Три рубля эта  собака стоила, внук на углу у алкаша щенка купил.
но именно ЭТА собака шикарно снялась в двадцати кино, в роли дворняжек. в том числе, во всем известном " Собачьем сердце".

http://s9.uploads.ru/t/xbkRK.jpg

+8

3

Елена Типикина
Писала в перерыве на работе, поэтому сумбурно получилось, за что и извинилась.

Поясняю. До того, как завести свою собаку с разными успехами занималась волонтерством в местных приютах для собак, что такое агрессивные, испуганные породные и беспородные, дикие, одичавшие, просто домашние невоспитанные, больные и здоровые. Базы научной у волонтеров нет никакой и у меня ее естественно не было( все решалось лаской, любовью, или не решалось), но так как проблема с поведением у всех собак поголовно присутствует , в приюте животное ведет одним образом, новые хозяева отмечают совсем другое поведение, и естественно собаку возвращают.

Волонтеры тут же создают пост-" опять предательство! коварные людишки взяли нашего любимчика и опять обманули, дайте денюжек на корм". У меня стали накапливаться разногласия, когда я стала открыто говорить об усыплении "спинальников" бесхозных, вместо собирания денег на коляски- естесно мне намекнули, что я не в той области нахожусь и свое мнение могу держать при себе. Окей- у меня никаких проблем, я просто ушла в изучение влияния собаки на детей в своей конкретной семье, чтение литературы, поступила в местный зооветеринарный колледж на отделение кинологии. То что это филькина грамота, не только потому что колледж, а потому что никому ничего не нужно стало ясно с первой сессии на данном этапе я его скоро благополучно закончу, для того, что бы была бумажка, а бумажка мне нужна, что бы я смогла создать кружок юных кинологов, проще говоря совместить две профессии - педагогику и кинологию. (Да, такая я вся из себя борзая, могу взять с полки пирожок, посмотреть и положить обратно), ( и таки да, до меня и после меня были есть и будут активисты, которые маячат со своими идеями, а потом канут в Лету, как их и не было- время рассудит). Но все это- проекты, а проекты-воздух.

Поэтому позволив себе сказать "профессиональным кинологом" я не имела цели никого оскорблять. Просто у нас с вами разный категориальный аппарат. Я привыкла к канцеляризмам- есть диплом?- считаешься дипломированным специалистом- нет- иди тётенька лесом,ничего нельзя. А то, что за дипломом и званиями может быть пустота- я очень как хорошо знаю.

"заканчиваю 2 профессиональное -кинолог, при первом взгляде нас никто не воспринимает всерьез, и только когда предъявляю диплом, меня начинают воспринимать всерьез,"- описалась.

Поясняю. В колледже, на питомниках- при виде моей дворняги, меня продолжают воспринимать как собирателя и подбирателя всего немощного, угнетенного, а соответственно полностью бесперспективного чудака на букву "м". Но там то я студент, один из многих, у некоторых сокурсников есть свой собственный питомник, кто то там где то что то просто разводит с документами- это отдельная тема, вот с ними о собаках преподаватели говорят...А я уже переросла это деление- тупые- не тупые. Для меня уже важны скорость и интенсивность протекания различных реакций, и я понимаю, что моя собака не то, что не уступает, но и превосходит некоторых породных овчарок, но не несет племенной ценности. И только, когда я приношу диплом своей собаки с соревнований -подтверждение, 91,5-1 степень- тогда вдруг да, от моих вопросов не отмахиваются по принципу- зачем сантехнику ядерная физика?

Еще я на этом форуме не вижу смысла махать своими мизерными достижениями, поэтому и пишу новичок. Поскольку уровень подготовки местных спортсменов естественно разнится с уровнем подготовки столичных. Вот мы и добрались до сути вопроса. Когда что то перерос, но еще не дотянулся. 

Положение на месте жития. Качество может повысить только здоровая конкуренция. Когда первая степень- это потому что собака все делает чисто, а не потому, что просто все выполняет, а остальные конкуренты по дисквалу идут. 

Пример, областные соревнования по ФСПС- 8 спортсменов,ЗКС- 3...Насколько я знаю в 17 году ЗКС не будет совсем- у нас город миллионник..вопрос- где все? Дипломы получают все регулярно-допуск в разведение, никто собак не видит- я догадываюсь почему...Читая ваш же форум- нахожу постоянные отчеты о тусовках, моно-, межпородных соревнованиях... Интересна система. почему люди выходят на соревнования, междусобойчики? люди не стесняются показывать результат. Пропаганда и реклама? Я пока не вижу.

А мне бы хотелось в своем городе повысить интерес к дрессировке. Сподвигнуть, на занятия с собакой, тот пласт населения, который держит собак, повысить культуру, у нас нет даже ни одной городской площадки для выгула, закрепленной по документам, только стихийные "самопалы" и одна частная. И опять происходит разделение- общественники за выгул- их волнует просто времяпрепровождение( что уже хорошо), но совершенно не волнуют тонкости дрессировки, они готовы прощать собаке очень многое, а на дрессировку у них нет ни времени ни желания. Вполне устраивает посмотреть на наших дрессированных на показушке.

В общем все у меня свелось опять к излитию чего- то там.А Проблема есть...отсутствие здоровой конкуренции, из-за этого (а может из-за другого, я ж потому и спрашиваю) снижение качества подготовки, присутствует так же некая "площадность", не здоровая конкуренция из разряда " я есьмь один такой ". И опять таки, я не претендую, на то, что я щас как приду, я тут как форумов то начитаюсь, и все то переделаю как надо, и обидиенс популяризирую, и окд введу везде..все мы помним китайскую сказку про мальчика,который убил дракона. Но знать, возможные варианты развития событий, способы.. в конце концов целевую аудиторию,которые по каким то причинам интересуются развитием спорта.

Может у кого то был опыт, может вообще везде так- без изменений система, и я зря дергаюсь.

Буду благодарна ссылкам на литературу, на семинары. Спасибо за внимание.

+3

4

Елена34

ну совсем другое дело ваш  последующий  пост, написанный не впопыхах! Серьезные вопросы серьезного собаковода.

уж простите за встречу ушатом холодной воды….. :crazyfun:

писать на форуме лучше абзацами, такой плотный блок сплошного текста по сути, не читаем.

я вам пост разбила - придерживайтесь примерно, такого же правила, это особенность чтения  именно с мониторов.

обдумаю ваши вопросы и подумаю над ответами тоже. И коллеги, полагаю, поступят так же, тема для разговора важная.

0

5

Елена34 написал(а):

Положение на месте жития. Качество может повысить только здоровая конкуренция. Когда первая степень- это потому что собака все делает чисто, а не потому, что просто все выполняет, а остальные конкуренты по дисквалу идут.

не соглашусь: конкуренция - это только  наглядный  рыночный МЕХАНИЗМ селекции, отбора, направленного на повышение качества товара.

но причина, побуждающая это качество изменять - всегда диктуется СПРОСОМ.

когда на ЭТОМ форуме ( почти десять лет назад) впервые в открытую и без цензуры прозвучала достоверная, подтвержденная владельцами собак информация о том, КАКИМИ СТРАШНЫМИ пороками здоровья и поведения наследуемой природы   наделена популяция потомков некоторых "звезд шоу подиума"  и  некоторых питомников " высокого шоу разведения" - спрос видимо изменился.

Многие люди стали боятся быть бомбой, летящей дважды в одну воронку. И получив один раз полудурошного болезного трусливого  ушлепка - стали искать себе собаку из другой оперы. Был озвучен СПРОС: а где мне взять такую Жужу?

вслед за этим решили подсуетиться и заводчики, воспроизводя собак другого происхождения, другой внешности и с другими поведенческими задатками.

то же самое с рабочими качествами: количество миксованных собак стандартной наружности и собак, способных к дрессировке,  увеличилось раз не менее, чем в десять - а теперь мы видим и  их спортивные результаты, которые не снились шоушным.

но первоначально: СПРОС. только он диктует предложение и порождает конкуренцию.

0

6

Елена34 написал(а):

Может у кого то был опыт, может вообще везде так- без изменений система, и я зря дергаюсь.

Дорогу осилит идущий - была у меня такая автоподпись.

система меняется ПОД НАЖИМОМ.
трудно, сложно, но способна изменятся.

но начинать просветительскую наглядную деятельность в любом деле нужно только с себя, иначе не работает. Писать, говорить и показывать от первого лица.

0

7

Елена34, я вам писала в ЛС, и еще раз напишу тут.
Мне кажется, не надо сразу браться менять систему.
Начните с себя и своей собаки. Учитесь сами, посещайте семинары, растите. Люди потянутся.

Иногда они просто не знают и не понимают, что можно как-то иначе, и в такой ситуации лучше показать примером, нежели долго и красиво увещевать.
У нас еще 2 года назад со скрипом набиралось минимальное число участников на испытания по BH, к примеру (а надо-то всего 4), а теперь уже не то, что ВН, но ИПО и ФХ собирается. Люди видят красивую работу, удачные выступления на соревнованиях и хотят так же.
4 года назад в  нашем городе мало кто слышал  слово обидиенс.

А потом один человек решил со своей собакой попробовать - по книжкам, видео-записям... Теперь у нас проводятся экзамены и соревнования по обидиенс.

Но надо обязательно где-то выступать, если вас интересует спорт.   Без таких эпизодических проверок своих сил сдвинуться с места будет практически нереально. Если мы говорим про спорт.

+7

8

Maria написал(а):

4 года назад мало кто слышал про обидиенс. А потом один человек решил со своей собакой попробовать - по книжкам, видео-записям...
Теперь у нас проводятся экзамены и соревнования по обидиенс.

"Спасись сам и тысячи спасутся  вокруг тебя "- Св.праведный Серафим( Саровский)   ;)

+2

9

Елена Типикина
Спрос... дело тонкое. Площадки и питомники, продающие щенков, имеют очень хорошую закольцованную систему. Покупателям породистых щеночков( это уже класс, отличный от "взяли на птичке") вместе с щеночком прилагается  телефон дрессировщика и фигуранта, который ведет эту собаку, раскусывает, под него же собака и выставляется на испытаниях, поскольку их(фигурантов) не так уж и много. О том, что что то не так, что собака на другого фигуранта не пойдет, владелец собаки и не узнает никогда. Диплом есть, собака работает- вот доказательства. Программа выполнена. Соревнования? А зачем? Из владельцев никто не будет вдаваться в подробности какого уровня соревнования проходят на местной "площадке", стоит печать организации на бланке диплома и все. Кому будет верить владелец собаки, мне- сторонней тетке, или заводчику- думаю вопрос даже не стоит. Вот и получается разрыв. Отдельные фамилии,работающие много лет, имеющие регалии, ведущие свою деятельность, поделившие сферы влияния, про взаимоотношения которых мне ровным счетом не известно, кроме неудовольствия работой друг друга... А в общем получается, то что получается. При чем естественно, смена поколений произойдет, но от перемены фамилий сумма не поменяется. Но и сама ситуация, стоять не будет. Просто, объективно фспс зависит от досааф, если количество спортсменов увеличиваться не начнет, как прикрыли зкс, так и окд- закладывать в спортивные мероприятия перестанут. Получается, что площадки только выиграют? Если так, то мне только удачи стоит пожелать.. Впрочем пока энтузиазм не иссяк. Пробуем.

0

10

Елена34 написал(а):

Спрос... дело тонкое. Площадки и питомники, продающие щенков, имеют очень хорошую закольцованную систему

кто ХОЧЕТ ИЗМЕНЕНИЙ - ищет и реализует любые возможности.
кто хочет самооправдания - ищет только оправдывающие причины своей неудачи.

ИМХО. и подпись: Елена Типикина. да и многие подпишутся среди наших.

Тут УСПЕШНЫХ спортивных первопроходцев на нашем форуме( только на нашем фоуруме) - ооооочень( к счастью), очень и очень  немало.

кто НЕ ждал перемены ветра и пришествия небесных ватрушек.   а встал со стула, сделал сам и увлек за собой немало сподвижников хорошему делу.

+1

11

Maria
Да, я с этого и начала в общем то. Мы в процессе, застряли на выборке, главное, чтоб процесс не затянулся до бесконечности. Я вижу в цвергах способности и не малые, а их сводят к декорашкам. Так что получается работы мне как раз до пенсии хватит...

0

12

Елена34 написал(а):

Я вижу в цвергах способности и не малые, а их сводят к декорашкам.

в форум внимательно прочтите, пожалуйста.

чтобы себе вполне представлять, что за такие декорашки цвергшнауцеры и СКОЛЬКО серьезных спортивных титулов у цвергов наших форумных ризенистов.

+1

13

Елена Типикина
Я потому тут и вопрошаю. Если брать оправдания я бы могла застрять еще на тараканах собственной собаки, сопротивление -закаляет. Просто описываю ситуацию как я ее вижу сейчас. Спросить у заинтересованных лиц их мнение спросила, здесь вопрошаю у объективных. Могу писать отчет о проведенных мероприятиях и результатах. Но в общем, первопроходцы есть- уже большой плюс.

+1

14

Елена34 написал(а):

Елена Типикина
Я потому тут и вопрошаю. Если брать оправдания я бы могла застрять еще на тараканах собственной собаки, сопротивление -закаляет. Просто описываю ситуацию как я ее вижу сейчас. Спросить у заинтересованных лиц их мнение спросила, здесь вопрошаю у объективных. Могу писать отчет о проведенных мероприятиях и результатах. Но в общем, первопроходцы есть- уже большой плюс.

так все верно пишете, верно подмечаете. Просто этот жизненный этап ( шото тут не так) многие из нас уже успешно и результативно перешагнули и искренне рекомендуют вам свои рецепты от  уныния.

0

15

Елена34, знаете, как говорят: не надо сейчас представлять себе всю дорогу целиком. Сосредотачивайтесь на следующем шаге, иначе рискуете никуда не сдвинуться. Вы же ставите перед собой какие-то колоссальные задачи. И при этом катастрофически недооцениваете людей. Может, конечно, они у вас, в Волгограде, диаметрально противоположны тем, что живут у нас в городе. Но люди имеют глаза. У кого-то неумолимо возникают вопросы, почему вот эта собака и без поводка и куска мяса танцует рядом с проводником, виляет хвостом и улыбается, а у него - понуро бредет рядом на строгаче и пинках. И они будут задавать эти вопросы, даже не сомневайтесь. Однако пока вы в спорте и дрессировке в целом никто, задавать их будут не вам.

Подавляющему большинству спорт с собакой не нужен - это так, и это нормально. Задача отыскать тех, кому станет интересно. Вам же стало  :question:

+3

16

Елена Типикина
Читаю, читаю и еще раз читаю.... опять разошлись. Конкретно преподаватель, конкретно про цвергшнауцера, конкретно говорил- маленькие собачки, декорашки. А вот овчарки...- это собаки. Естессно- мне это как доказательство не компитентности, но опять- кто я и где я, а где преподаватель! Так и люди их стали заводить как декорашек, а то что это серьезная рабочая собака маленького размера, что очень удобно в городских условиях, я прекрасно знаю, она живет рядом, 12 лет, пришла 2 года назад, вместе с мужем. Подгонять собаку в таком возрасте мне трудно, поэтому ищем щенка. Это будет лучше доказательство...3 собака в доме, мой 2 осознанный выбор.

0

17

Елена34, вы же сами говорите, что вам просто нужна бумажка. Так какая разница, что там говорит преподаватель, тем более, если вы уверены в его неправоте?

:offtop: Ко мне тут такой сиба ину пяти месяцев пришел... Большинство современных шоу-овчарок нервно курят в сторонке по сравнению с его желанием сотрудничать с хозяйкой, уверенностью и рассудительностью, а также скоростью обучения. У женщины, кстати, это первая собака. Если мне не удастся их увлечь в спорт, то 2-3 занятия и мне больше нечего будет им дать.

И, боже, я не опытный практикующий дрессировщик, совсем нет, но сколько я уже наслушалась этих уваснесобакавотовчарка  :angry: А работают эти "несобаки" куда лучше апчарок. Улыбаемся и делаем, делаем и сдаем испытания, выходим на старты. А эти тренера, что убеждали хозяев посадить их неовчарку на диван и взять "нормальную собаку" не показывают ничего.
Вот только зачем с ними спорить?

+3

18

Елена34 дав не то слово, КАК разошлись.

и еще очень интересно: я, даже тут, в Питере - знаю о волгоградских дрессах,  тренировочных лагерях, сертификатных соревнованиях, а Вы - житель города уверяете нас, что НЕТУ НИКОГО НЕТУ НИЧЕГО…

как же так?

0

19

по моему мнению, разговор уходит в треп.

0

20

Елена Типикина
Кроху имеете ввиду?, у них прекрасный лагерь и собаки и результаты.Только они давно переехали и больше не Волгоградские. Губин в Москве, кто то с Игнатовым работает, не помню кто.Я их просто не застала. Из интересных Владислав Цевашев, очень содержательно и обстоятельно рассказывает- но для меня это наука со стороны, на своей собаке не опробуешь,  он по ЗКС- послушку не делает. Не помню в каком лохматом году был семинар с Большаковой, но меня в этот момент это не интересовало.

Работающие величины, выпускающие спортсменов на обласные и городские соревнования 15-16г- Пятовы( 1 спортсмен дошел), площадка "Монолит"- молодцы регулярно- команда, приставка "дом славиа", ФСПС- 4 человека , Смирнов - кто то есть но на областные не выходят. Остальные участники - ФСИН. КЦ "Джульбарс" Халиковы- нет спортсменов. но им только 2 года. Ближайший семинар по воспитанию щенков и наращиванию мышечной массы  и прочих премудростях хэндлеров организует "Дог сервис". Лагерей нет. Забыла упомянуть Истюфеева- подготовил собак к БРР.

Впрочем от перечисления фамилий-число спортсменов на областных соревнованиях не изменится.

Дабы не разводить многобуквие. Выражаю вам благодарность за поддержку в мыслях, а так же приданное направление и ускорение. Прошу разрешения выкладывать  где нибудь периодически на форуме отчет о проделанных мероприятиях и результатах.

+1

21

Елена34, у нас есть темы 'тренировки-тусовки' и 'спортивные результаты'. Милости просим.

+1

22

Maria
Человек не может жить отдельно от социума, так или иначе он от него зависит. Преподаватели формируют мировозрение, которое распространяется в население, так теорема становится аксиомой, с которой я непосредственно сталкиваюсь уже много позже. Планы у меня действительно большие, но все было структурированно, можно сказать по графику. Очень пугает возможность окончательного отмирания фспс, поскольку мои планы во многом на них опираются. Поэтому считаю нужным что то менять. Спросила советы,Почитала мнения., утвердилась в своем деланьи. Работая с детьми в системе доп. образования я получу возможность "формировать" спортсменов, но для этого нужно стать величиной большей чем городской уровень, иначе, будучи на одном уровне с другими просто погрязну в разборках. Благодарю.

0

23

Елена34 написал(а):

Впрочем от перечисления фамилий-число спортсменов на областных соревнованиях не изменится.

Вот именно. Присоединитесь уже к кому нибудь из перечисленных и вперед -  выходите на областные и дальше....

Елена34 написал(а):

Дабы не разводить многобуквие.

+1

24

Михаил Рулев написал(а):

Присоединитесь уже к кому нибудь из перечисленных и вперед -  выходите на областные и дальше....

Елена Типикина написал(а):

знаю о волгоградских дрессах,  тренировочных лагерях, сертификатных соревнованиях

Федерация СПС Волгограда регулярно проводит соревнования различного уровня.  Так как сама там участвовала три года назад, то могу сказать, что они вполне хорошо организованы. И приезжают туда и с окрестных областей много спортсменов, включая несколько призеров Чемпионата России и Кубка России, например, из Самары и Саратова. Ваш фигурант Владислав Цевашев в ЗКС  очень известен-5 место на чемпионате России 2015, 1 место на Кубке России 2016 г, 11 место на Чемпионате России 2016. Но он и в ОКД выступает. Чемпионат Волгоградской области по СПС 2015 -6 место по ОКД, 1 место ЗКС, 2 место в двоеборье.  Я к тому, что  есть на кого посмотреть, и поучиться, и поконкурировать на этих мероприятиях, видимо, прежде всего там поискать  единомышленников для совместных тренировок.
http://i9.pixs.ru/storage/0/3/1/kanekorso2_1465810_25172031.jpg Волгоградская пара. 1 место Кубка Волгограда в 2014г. (судья Л. Белавенец)

+2

25

nina
Я член ФСПС, и как непосредственный участник всех, проводимых соревнований, организатор самопальных"междусобойчиков", семинара по кликер- дрессировке, говорю- количество спортсменов, их уровень подготовки, интерес к соревнованиям,  образованность населения падает. (15-16 г.)Показательные выступления проводятся- выявленные ошибки, благодаря скинутым материалам- недостаточное взаимодействие с прессой, выступления проводит 1, 2 спортсмена( нет массовости). Прошедшее лето занималась популяризацией коротких покатушек на велосипеде с собакой по пойме...за целое лето присоединился 1 человек с собакой. Вот явно же где то ошибка, количество затраченной энергии не соразмерно результату.

0

26

Елена34 я пожалуй, что покину   эту тему.  она превратилась  в броневичок для блаблабла.

Елена, чего не стоит делать - это обижаться за " броневичок".

на нашем форуме есть правило: все помогают друг другу и отвечают на вопросы по делу в рабочих темах.

отвлеченные разговоры со всем удовольствием ведутся в темах для болтовни раздела беседка.

просто ветвить форум не нужно, когда он разрастается в ветвистое дерево - уже никому ничего не найти, не продраться сквозь  тенистые кущи.

Обращайтесь  к нам вслух  лучше по существу, с практическими вопросами, когда возникнут, ладно?  И в других форумных темах , предусмотренных для диалога :glasses:

Маша, я постараюсь попозже перенести посты в вопросы ответы. хотя, еще подумаю - может и оставить тут, правила не нарушены, тема открыта в беседке.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Размышления на тему: спорт с собакой в тихом омуте