СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Москва. 10- месячный ризененок ищет дом


Москва. 10- месячный ризененок ищет дом

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

с октября 2016 в Фонде на пристрйоство есть замечательный шилопопый прекрасно обучаемый подросток http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=11746
Передержка уделяет очень много внимания его воспитанию, ходят на площадку, постоянно учатся

Дару нужен дом, в котором все то, что в него вложено, будут развивать и закреплять :)

Уши и хвост натуральные, в холке 65 см.
Очень энергичный, сильный, веселый пес, хорошо обучается, ласковый, игрив, любит апортировку.
Знает базовые команды, проходит начальное обучение на дрессировочной площадке.
Квартиру не громит, мебель не ест, заинтересовавшие его вещи (до которых может дотянутся) приносит и отдает в обмен на вкусняшку.
Спокойно остается дома один или в закрытом пространстве, на диван не допускается, спит в коридоре за закрытой дверью.
Выгуливается 3 раза в день, в выходные очень любит большие прогулки в лес. Дома терпит до выгула.
К детям относится спокойно, не обращает внимания.
Квартиру охраняет. Человекоориентирован, любит общество.
С кобелями может выяснять отношения.
Салютов и петард опасается, над этим работает передержка
Хозяин нужен любящий активный энергичный, готовый много гулять и заниматься воспитанием щенка, ходить с ним на дрессировочную площадку.

8-909-962-3000 Мила
pet-help@mail.ru
http://s4.uploads.ru/t/txHE1.jpg
http://s0.uploads.ru/t/AVp5a.jpg

Отредактировано Юлга (30-01-2017 15:36:27)

+5

2

VO написал(а):

Сегодня днем была консультация зоопсихолога, удалось найти и кошек и собак, т.е. кроме салюта все было. Испытала забытое за последние недели удовольствие от прогулки, без строгого ошейника, не сканируя окрестности, наблюдая профессиональную работу с собакой и самостоятельно повторяя указания под контролем.
Если коротко: проблема 50 на 50. Дар - просто 10 мес щенок ризеншнауцера, о чем я забыла, ничего за пределами нормы; контакта со мной нет, на улице развлекает сам себя; пищевое подкрепление (сейчас сосиски) для него мало значимо; удавку я все время применяла неправильно; нормативные команды перестали отрабатывать до точного выполнения собакой; нервничаю и боюсь окружающего мира больше, чем собака и недостаточно артистична в общении ("голос" забыла); дома отношения с котом и собакой в норме. Консультация длилась 1,5 часа. Мне все четко сформулировали, разъяснили и дали рекомендации как жить дальше. "Пластилиновый" Дар был необыкновенно хорош, выглядел как гарцующая на выводке лошадь,  я не очень. Познакомились с 2мя суками, прошли мимо местного кота-пахана и кобеля лабра. Проводили нашего консультанта до метро и самостоятельно, следуя всем рекомендациям, спокойно вернулись домой. Прогулявшись с Боней, через час обнаружила дома веселого и довольного пса, каким он и оставался весь вечер.
На ночной попис вышли вооруженные знаниями и попали в переделку. Нам советовали не ходить в точку, где мы слушали салют, пока не установится контакт, но он сам нашел нас... Совершенно неожиданно, через 10 минут с начала прогулки, прозвучали выстрелы в месте, где их никогда не было, очень близко, на другой стороне улицы. Дар дернулся, но не успел занервничать, ибо был занят следованием за мной, мы кружились на дорожке. Салют был 3 раза, мы кружились 3 метра туда-обратно, Дар двигался у ноги как приклеенный на провисшем поводке, я исправно толкала ему в пасть сыр. Смотрел ли он на меня я не видела, но сыр толкала, он съедал. Сделал все дела.
Напыжившись от гордости за наш успех позвонила! подруге и мы продефилировали у нее под окнами несколько раз с поворотами. Она была в восторге, хорошо что заметила машину и предупредила меня, ибо я увлеклась и ничего вокруг не видела, мы кружились.
dar, огромное спасибо за организацию нашего урока :flowers:  :flowers:  :flowers: Одно дело понимать самой, иметь практические советы дрессировщиков, совсем другое - взгляд такого консультанта со стороны и ответы на все "почему" и "что делать" с показом "из рук в руки". Пришли домой, и я долго целовала и гладила прекрасного Дара, он не возражал.

+6

3

Добрый день!

Скажите пожалуйста, а как щенуль к котам относится?

0

4

Siela написал(а):

Добрый день!

Скажите пожалуйста, а как щенуль к котам относится?

Он их недолюбливает. На передержке есть кот, но потребовалось месяца два, чтобы кот почувствовал себя в безопасности.

0

5

dar написал(а):

Он их недолюбливает. На передержке есть кот, но потребовалось месяца два, чтобы кот почувствовал себя в безопасности.

Очень жалко((( а то я бы забрала ребенка.... но у меня 2 кунопопы.

+1

6

dar написал(а):

но потребовалось месяца два,

честное слово, НЕ ПОНИМАЮ!

почему два месяца…..

или из за вольера? из за отсутствия домашнего общения с котами?

сюда ко мне на Петроградку приходил и тут жил - ночевал Гаврила, с репутацией кошкодава вольерный кобелино. Полудикий, можно сказать, неотесанный мужлан.

понадобилось не два месяца и даже не два тапка, ОДИН тапок понадобился  и пятнадцать не минут, а  секунд моей пламенной речи и быстрых доступных пониманию действий,  …..чтобы Гопа через час уже лапками  по полу перед Гавриком туда - сюда  ходила.

ну да, был грохот, чего то упало даже в коридоре, вешалки повалились, бочка с кормом….

но на ЭТОМ и окончилось  ловление кошек в нашем доме так же бурно, как и  началось.

РИЗЕН въехать в тему домашних кошек и ваще, домашнего скота обычно въезжает мгновенно,
у него главное - социальные связи и коммуникации всех со всеми.

ризен, если только он породный и  на голову нормальный, а не набекрень повернутый - он же замечательный  умный и чуткий социальщик.

а не упертый хищный невменозный до добычи норный терьер.

ему, ризеншнауцеру,  ОЧЕНЬ быстро становится понятна граница стаи, включающая в себя и кошек и домашних птичек и даже  ручных хомячков, блин.

+3

7

Siela написал(а):

кунопопы.

просто не вижу причин для беспокойства, честное слово.

тем более, КУНЫ!  огромные умные спокойные рассудительные коты…….

я бы никогда не взялась делать прогнозы относительно поведения  терьеров охотничных  пород.  никогда бы не поручилась за брезгливых истеричных доберманов( есть такие, невротичные)

тупого типаризена с визгливым нервным нравомтрудно рихтовать.

но ризен щенок с хорошим породным поведением познакомится с котами в минуту, а за три дня составит с ними дружескую банду.

в текстах выше черным по белому, описано что отношения с котисами он выстраивает быстро и стабильно.

+1

8

Елена Типикина написал(а):

просто не вижу причин для беспокойства, честное слово.

тем более, КУНЫ!  огромные умные спокойные рассудительные коты…….

я бы никогда не взялась делать прогнозы относительно поведения  терьеров охотничных  пород.  никогда бы не поручилась за брезгливых истеричных доберманов( есть такие, невротичные)

тупого типаризена с визгливым нервным нравомтрудно рихтовать.

но ризен щенок с хорошим породным поведением познакомится с котами в минуту, а за три дня составит с ними дружескую банду.

ммм.... тогда можно попробовать. опыт у нас овчаристый-лаечный. были восточники и зсл. тогда я вечером переговорю с домашними, а завтра сюда напишу.

+2

9

Siela написал(а):

а завтра сюда напишу.

готова помочь советом и разжевать как провести церемонию встречи!

+1

10

Елена Типикина написал(а):

готова помочь советом и разжевать как провести церемонию встречи!

было бы замечательно! ребенок то уже рослый, подросток)

0

11

Siela написал(а):

ребенок то уже рослый, подросток)

щенки  - очень гибки в нашей любимой породе.

ризен вообще чемпион социальной гибкости, не надо бояться того что щенок подросток.

ризены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО легко меняют обстоятельства жизни, приспосабливаются быстро, честно и быстро ко всему новому хорошему и плохому( что тоже, к сожалению быстро происходит) главное - они отзывчивы очень и у них нет упрямства в стереотипах разученного общения.

они могут так, могут этак.

очень восприимчивы к среде наружной.

я десятки раз видела, как собака ризен  и подросток,  и взрослая отзывается на  радикальную смену обстановки и преображается абсолютно.

очень быстро ,  причем.

до неузнаваемости:  вчера был угрюмый злобный мрачный бес.

а сегодня - веселый жизнерадостный клоун в других то руках.

вчера ненавидел людей.

а сегодня  - влюблен в хозяина и доверчив и играет и радуется людям.

очень эмоциональные собаки, но только одно должно быть исполнено условие: - ризен должен поверить, что он не временная игрушка у своего нового человека.

а этот щенок  уже сейчас хороший, мягкий, уступчивый и верит людям, как пишут о нем. он хочет учиться.

ризен способен полюбить с первого взгляда, что его сильно отличает от многих других пород  собак.

и полюбить всерьез, очень, ОЧЕНЬ горячо и верно.

+5

12

ясно) я читала много про эту породу, очень понравились) а еще это бородатые носы......

0

13

Тут вот какая штука. Он быстро понял, что при человеке кота трогать не стоит, зато можно в него со всей дури воткнуть игрушку и придавить башкой. Или пока человек на кухне, а кот собрался в туалет, случайно зажать его там в самый ответственный момент. Мирное сосуществование наступило через 2 месяца. А вот уличные кошки так и остались для него объектом охоты. Он аж воздух со свистом втягивает, выискивая места кошачьих пиров и лежек. Поэтому проводник (то есть наша передержка) все время должна быть начеку и вовремя дать команду: по команде идет рядом.
Еще одна неприятная вещь: Дар не любит крупных кобелей, особенно, если те его тоже не любят, и в момент возбуждения может переключиться в проводника - несколько покусов уже было. Потом он очень винится, грустит.
И последнее: побаивается салютов. Приходит в себя, то есть начинает слышать человека, минуты через 3. Но настроение у него портится на всю прогулку.
Вердикт Андрея Цветкова и еще нескольких кинологов: кобель нормальный, не доминантный, но ему требуется грамотный воспитательный процесс, чтобы жизнь с ним стала комфортной. Поэтому мы ищем ему владельцев, которые хотят и готовы с ним заниматься, но не по принципу "Пойду на эту площадку, она ближе к дому", а советуясь с действительно грамотными людьми.

Дома к нему претензий нет вообще.

+2

14

dar написал(а):

Тут вот какая штука. Он быстро понял, что при человеке кота трогать не стоит, зато можно в него со всей дури воткнуть игрушку и придавить башкой. Или пока человек на кухне, а кот собрался в туалет, случайно зажать его там в самый ответственный момент. Мирное сосуществование наступило через 2 месяца.

В действиях собаки не видно явной агрессии к коту...скорее баловство, ему по приколу пошугать кота :D У меня в доме две кошки и старый кот. Ну так вот этого старого кота собаки даже не замечают так как он ходит спокойно и не старается убежать а им это не интересно, а вот с кошками по другому...старшая кошка ей 5 лет может и сама надавать по носу кобелю и если она проходит спокойно и не прячется то может прям по нему пройти и реакции ни какой не будет и так же с молоденькой кошечкой...но стоит им попытаться тайком начать красться и поглядывать на кобеля и не дайбог побежать тот сразу бежит догонять и если поймал, прижмет мордой к полу помусолит и отпустит. На улице на кошек особо внимания не обращает Так что думаю в случае с вашим решить все можно быстро

0

15

dar написал(а):

Поэтому мы ищем ему владельцев, которые хотят и готовы с ним заниматься, но не по принципу "Пойду на эту площадку, она ближе к дому", а советуясь с действительно грамотными людьми.

Самой главной площадкой у него должен стать ДОМ, теплый и уютный и человек который будет любить его по настоящему, которому он сможет довериться и подарить свою безграничную любовь и преданность... И вот тогда все будет хорошо и будет счастье

+1

16

Доброе утро друзья!
К сожалению у меня случился несчастный случай вчера(( я вчера поскользнулась, упала и сломала руку..... и наше расширение семейства откладывается на месяц точно((( потому как гулять с ним одной рукой я точно не могу... очень жалко((( отец у меня уже 1,5 недели тоже в гипсе.. ногу сломал.... упал.... прям везунчики от бога мы!
но! я тут, рядом буду. могу вкусняшек привезти)

+1

17

Siela написал(а):

Доброе утро друзья!
К сожалению у меня случился несчастный случай вчера(( я вчера поскользнулась, упала и сломала руку..... и наше расширение семейства откладывается на месяц точно((( потому как гулять с ним одной рукой я точно не могу... очень жалко((( отец у меня уже 1,5 недели тоже в гипсе.. ногу сломал.... упал.... прям везунчики от бога мы!
но! я тут, рядом буду. могу вкусняшек привезти)

Выздоравливайте. Если есть желание познакомиться в гипсе, напишите, я дам телефон передержки.

0

18

Oleg-006
Если интересно, зайдите на его веточку на форуме ФПШ, там и про переадресацию, и про котов, и про кобелей все написано, причем каждая ситуация подробно изложена. В большинстве случаев нежелательный результата стал ошибкой проводника. Но проводник работает над каждой своей ошибкой, советуясь со специалистами. Вот и хозяин должен тоже работать, понимая, что нежелательное поведение собаки - это косяк хозяина по бОльшей части. Понятно, что работать над ошибками человек будет дома. Но уроки-то он должен где-то брать? Особенно в ситуации, когда впервые заводишь ризена.

+1

19

dar написал(а):

Особенно в ситуации, когда впервые заводишь ризена.

Вот этого момента я и не учел... Но все же я думаю что прежде всего нужно установить личный домашний контакт человека с собакой, пока собака полностью не доверится и не поверит в своего нового хозяина. А консультироваться с хорошими специалистами в плане поведения воспитания дрессировки это очень даже обязательно

+1

20

dar написал(а):

Выздоравливайте. Если есть желание познакомиться в гипсе, напишите, я дам телефон передержки.

Да, конечно!

0

21

Siela
Кинула телефон в личку

0

22

Наконец-то уехал наш Дар в свой дом. Именно в дом. Там у него, правда, водится парочка мейн-кунов. Хозяйка сказала, что будет знакомить постепенно.

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Москва. 10- месячный ризененок ищет дом