СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Донецк. Ризен попал в отлов.

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Ledy написал(а):

Мила, ЧТО будет продолжаться?

Ваше безграмотная, упрямая САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ и самоуправство ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ.
берите собаку на ПОЛНОЕ финансовое обеспечение и только тогда развлекайтесь.

0

92

Ledy написал(а):

с одной стороны, чтобы он продолжал тянуться к людям, стал нуждаться в человеке, с другой стороны нужно ему устанавливать конкретные рамки дозволенного.

ЗАЧЕМ вы хотите научить ЭТУ собаку" тянуться к людям"?

чтобы притянуть его за уши  к людям , а потом, наигравшись в "любовь и милосердие" - в итоге, бросить на зону в вольер, когда окончательно кончатся деньги?

или вы поиграете, обманом всучите его тем, кто вам понравился болтовней, кого убедите в его полной безопасности и с кем то другим, а не с вами в итоге и случится трагедия?

вам уже написали и я,  и Рулев и Наташа, кто ездил к собаке вместе с вами:

СОБАКА ЭТА ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ДЛЯ ГРАМОТНОЙ КОММУНИКАЦИИ с опытным человеком -  ЗНАЕТ И УМЕЕТ, ей НЕ надо "тянуться к людям"

собаке надо владельца найти, кому нужна ТАКАЯ собака для вольерного содержания и караульной работы.

+1

93

Ledy
Если его будут тестировать кинОЛУХИ, то собака начнет срываться все чаще и чаще. В больших городах грамотного инструктора найти сложно, а уж в небольших и вовсе проблема.

+2

94

dar

Мила, я вынуждена написать прямо:

я получила в личку не менее ПЯТИ писем от разных  харьковчан,  кто читает наш форум и тему, от вполне компетентных людей, кто был готов включиться в научение Светланы азам дрессировки, но переговорив с ней, или же услышав о манерах Светланы разговаривать с людьми ТОЛЬКО методом пререканий и о ее  склонности к авторитарному  общению  - НАОТРЕЗ отказались участвовать в этом "инновационном" творческом зоопцыхологическом  бардаке.

теперь, по прошествии нескольких дней прямого общения,  я абсолютно верю, что упреки такого рода  возникли  отнюдь НЕ на пустом месте.

0

95

Елена Типикина написал(а):

для начала нужно выслушать предложение Украинского подразделения ФПШ.

нужно просто определить границы ответственности каждого участника в деле конкретно, ЭТОЙ собаки.

иначе, будет свара и не будет толка.

итак:

на ЧЬИ деньги содержится в передержке этот пес?
КТО полномочен принимать решения по его переустройству и отдаче?
КТО назначает временного опекуна и  кураторов к конкретно, это собаке, и кто является ее полномочным куратором на сегодня?

с ЭТИМ человеком и нужно предметно разговаривать о начале кампании по переустройству Яна.

Подпись автора

    МОЙ ТЕЛЕФОН остался прежним!  8 905 285 60 24

Ян содержится на деньги российского фонда и фондовцев с Украины. По остальным вопросам к Свете. Она куратор собаки. Куратором Свету назначил российский фонд.

Отредактировано natali-diksi (08-03-2017 23:05:02)

+1

96

dar написал(а):

Ledy
Если его будут тестировать кинОЛУХИ, то собака начнет срываться все чаще и чаще. В больших городах грамотного инструктора найти сложно, а уж в небольших и вовсе проблема.

В Харькове есть хорошие кинологи.  И это факт.

+1

97

natali-diksi написал(а):

Ян содержится на деньги российского фонда и фондовцев с Украины. По остальным вопросам к Свете. Она куратор собаки.

пора поговорить о субординации в работе  КУРАТОРОВ ФОНДА.
И О СОБЛЮДЕНИИ СУБОРДИНАЦИОННОГО ПОРЯДКА В НАЗНАЧЕНИИ КУРАТОРОВ.

+3

98

Елена Типикина написал(а):

natali-diksi написал(а):
Ян содержится на деньги российского фонда и фондовцев с Украины. По остальным вопросам к Свете. Она куратор собаки.
пора поговорить о субординации в работе  КУРАТОРОВ ФОНДА.
И О СОБЛЮДЕНИИ СУБОРДИНАЦИОННОГО ПОРЯДКА В НАЗНАЧЕНИИ КУРАТОРОВ.

Ну не совсем так, Вита (Loris), многолетний куратор фонда в Украине больше не имела возможности заниматься кураторством, Светлана (Ledy), согласилась попробовать быть куратором украиского филиала фонда (вообще), по тому украинский филиал как-бы переместился в Харьков. Потом появился Ян,  его и забрали из Донецка в Харьков. Куратором именно Яна Светлану не назначал рос фонд.

Отредактировано Tarmys (09-03-2017 00:22:40)

+1

99

Tarmys написал(а):

Вита (Loris), многолетний куратор фонда в Украине

С Loris получалось  легко разговаривать и сотрудничать.  Loris , спасибо Вам за все благое, сделанное вами для шнауцеров!

теперь ситуация иная.

для начала выскажу свое личное  мнение:

Идеи  радикального  зоозащитного " спасательства"  и  переустройства куда попало  любых собак любой ценой, признаки которого ярко видны в постах Ledy

- уже сделали ситуацию с безнадзорными животными в России конкретно БЕЗНАДЕЖНОЙ, жертвами таких типа,  добрых, но совершенно безграмотных действий стали сотни тысяч животных и тысячи людей.

Спасательство с мозгосером про " просто подарите ей любофь" привело к тому, что приюты забитыми отказниками, а люди панически боятся связываться с такими собаками, каких им впаривают направо и налево под самыми благовидными предлогами " любви"…

Спасением и переустройством животных должны заниматься в первую очередь, ГРАМОТНЫЕ хладнокровные разумные люди, думающие о возможных последствиях и лишенные  напускной  чувственной  сентиментальности.

ЕСЛИ позволить кому угодно под благими лозунгами помощи  пристраивать кого угодно к кому угодно -

то рано или поздно, ФПШ понесет ужасные репутационные потери, после которых будет  гораздо труднее  помогать  брошенным шнауцерам  обрести новых владельцев.

Мы что сейчас видим в ситуации с Яном?

собаке еще ничем разумно НЕ помогли, кроме того, что выдернули его из усыпалки(  это немало, но это не конец истории) объявления о переустройстве собаки  потенциальным владельцам НЕ написаны и не разосланы, Светлана насочиняла себе придуманных ей, абсолютно непрофессиональных этических задач о волшебном перевоспитании собаки лично ей  в  чуткого душевного благодарного тихого влебленного ангела для квартирного проживания с какими то  неизвестными нам персонами, кто поймет и раскроет светлую душу Яна, у которого просто не было,  блин,  животворящей любви в его многострадальной  жизни…..

знаете, такой вопиющий непрофессионализм, да еще и помноженный на склочный характер - он НЕ доведет до добра, просто с Фондом перестанут сотрудничать профессиональные люди.

но и Светлана имеет шанс со временем поумнеть, вопрос мне кажется, здесь только в том, чтобы разделить полномочия кураторов Фонда в Украине:

Светлане стоит помочь в ее благодарной работе помогать собакам Фонда,  это похвальное дело. Но , опять же, но по моему мнению, ей не следует передавать полномочия оценки поведения серьезных собак и не следует отдавать все полномочия по конкретно ИХ переустройству.

и к тому же, неплохо было руководству Фонда бы было постараться пояснить Светлане , что такое вызывающее , просто поразительно наглое поведение, такое дикое пренебрежение мнениями более опытных  породников  - серьезно  компрометирует деятельность Фонда и разобщает тех, кто имел привычку доверять друг другу в деле коллективной помощи собакам, попавшим в беду..

Если человек НЕ желает учиться, а желает только " дарить любовь" - он больше навредит делу, чем ему поможет.

а если этот человек заткнет свое упрямое воинственное самолюбие куда поглубже  - то у него еще будет шанс перестать быть романтически настроенной спасалкой - бестолочью, тогда человек чему то серьезному только и научится, а научившись - сможет ПОМОГАТЬ собакам, а не только спорить, скандалить и пререкаться в тырнете с видом знатока.

+5

100

и теперь дублирую  цитатой весьма важный  пост  который как я понимаю, просто остался незамеченным:

natali-diksi написал(а):

Давайте смотреть фактам в лицо: у нас собака не пристроится. Шансов практически нет. В Германию ее тоже не возьмут. Насчет России, я тоже не уверена. Там своих не пристроенных хватает. Денег на передержку особо нет. Я уже не говорю за ветобслуживание если не дай бог что случится. Сил нет читать оба форума, с переливанием из пустого в порожнее. Давайте пристраивать собу, делать рекламу.

вот в ЭТОМ тексте все по полочкам расставлено совершенно внятно, четко, лаконично.

а что ЭТОТ автор поста умеет держать поводок и  строгого ризена в руках - это мы на видео уже увидели и помним, да,  коллеги?

0

101

Елена, я в этих делах НОВИЧОК, что хорошо осознаю! Поэтому по вопросам поведения с собакой предпочитаю слушать более компетентных членов ФПШ. И решение относительно его пристройства и т.д. буду принимать не я лично. Это будет обсуждаться в его теме В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КООРДИНАТОРАМИ ФПШ и ВСЕМИ НЕРАВНОДУШНЫМИ членами ФПШ, участвующими в его жизни и помогающими мне советами и деньгами. Я же не считаю себя вправе принимать такие решения самостоятельно, потому как откровенно сомневаюсь в своей компетенции в этом вопросе. Более того, относительно Яна все было оговорено заранее.

Объявления я покидала по группам, дала объявление на OLX. Породники интереса к собаке на данный момент не проявляют. А я, со своей стороны, боюсь того, чтобы Ян попал в неумные руки. Как раз, боюсь, чтобы не было беды и не пострадали люди и собака. Уж если кинологи делают глупости, что уже говорить о других!

С моей (и не только моей) точки зрения Яну до пристройства хорошо бы было пожить на передержке с кинологом, чтобы выявить все нюансы его нрава и характера. Но, опять же, это будет все решаться не мной лично, так как если я такую передержку и найду, то мы ее не потянем финансово без участия российского ФПШ.
Относительно моих фантазий, эмоций и т.д. - к ДЕЛУ они не относятся: "думай, что хочешь, делай, как надо", тут нужен холодный трезвый ум.

+1

102

я вам ставлю ПЛЮС за признание того, что вы новичок в теме.
но далее:

Ledy написал(а):

С моей (и не только моей) точки зрения Яну до пристройства хорошо бы было пожить на передержке с кинологом

ЗАЧЕМ, спрашиваю в десятый раз.

ЗАЧЕМ вы снова пускаетесь в беспочвенные фантазии, касающиеся " зоопсихологии" на которые у Фонда и персонально у этой собаки НЕТ средств, времени и возможностей действовать?

Ledy написал(а):

Объявления я покидала по группам, дала объявление на OLX.

покажите образец объявления, пожалуйста.

0

103

Ledy написал(а):

Относительно моих фантазий, эмоций и т.д. - к ДЕЛУ они не относятся.

Ваши фантазии только тогда НЕ относятся к делу - когда они тихо расцветают в вашей голове. Вот только тогда  - это ваше личное дело.

А ваши личные и иной раз бредовые фантазии, высказываемые вслух,  которыми вы обременяете ФОНД и всех нас, это уже  НАШЕ дело, так как мы вовлечены в диалог с вами на нашем информационном ресурсе.
Вы это панимаете?! или вы наотрез НЕ понимаете того, что вашими фантазиями вы ведете  порученное вам дело в тупик и в итоге - создаете неприятности для Фонда и собаки?

Вам же уже  написали просто и лаконично: оплачивайте содержание конкретно ЭТОЙ собаки сама и только тогда  играйте в зоопсихологию.
а пока собакино содержание оплачивает Фонд - перестаньте самодеятельничать. и неумелыми вмешательствами далее ПОРТИТЬ собаку.

0

104

Ризеншнауцера Яна с помощью добрых небезразличных людей вывезли из зоны АТО - из Донецка, в Харьков. По приезду он был истощен (весил 30 кг!), болен, весь в колтунах.
Выяснилось, что ранее Ян жил во дворе частного дома, в вольере и на цепи. Потом, в возрасте 7 лет, стал не нужен, ну и "хозяева" договорились с людьми, занимающимися отловом собак, чтобы забрали и Яна.
Сейчас жизнь Яна изменилась: он привит, помыт и подстрижен, пролечен и накормлен, живет на передержке, начал регулярно общаться с людьми, с удовольствием играет мячиками и канатиками и получает из рук вкусняшки, легко обучается. Он не агрессивен к людям, но фамильярности не любит. Требует твердого терпеливого обращения.
Ян – собака вольерного содержания и вряд ли станет пригодным для содержания в квартире. Ему нужен хозяин, имеющий частный дом, знающий породу, у которого есть желание заниматься собакой. Ян станет ему хорошим преданным другом!
Ризеншнауцер Ян пристраивается от Фонда помощи шнауцерам по договору и с ненавязчивым отслеживанием дальнейшей судьбы! В семью без детей и других животных. Не на цепь!
Документы: ветпаспорт.

0

105

Ledy написал(а):

Он не агрессивен к людям

простите, а ЭТОТ текст в объявлении  как прикажете понимать?

КОГДА КОНКРЕТНО ЭТА СОБАКА ИМЕННО ЧТО АГРЕССИВНА ПО ОТНОШЕНИЮ  К ЛЮДЯМ И ИМЕЕТ ВЫРАЖЕННУЮ АТАКУЮЩУЮ ПОЗИЦИЮ.

Атакующая позиция - это  врожденная породная служебная  способность  включать зубы В ЧЕЛОВЕКА для социального самоутверждения и увыв случае с Яном  -  уже нажитая привычка возражать человеку зубами с полной уверенностью, что глупые люди понимают только силу зубов.

У него же никаких сомнений нет в том человека МОЖНОи НУЖНО жрать, чтобы не лез с глупостями, а вы пишете - что он " не агрессивен" к людям…..

ну как же так можно?

Лично я - собак служебных пород  без врожденной поведенческой агрессии вовсе не считаю в полной мере  породными, но далеко не всем людям нужна ТАКАЯ самоуверенная, агрессивная,   да еще и порченая семилетняя  бывшецепная отказная собака.

а тем, кому именно ТАКАЯ собака с охранными и защитными признаками наличия агрессии   действительно, нужна для работы - тех объявление тоже вводит в заблуждение, утверждая, что у собаки агрессии к людям типа, нет.

Кроме того, под " цепью" может пониматься хорошо и грамотно оборудованный блок - пост.

к которому эта собака  может быть отлично пригодна, имея хорошую кормежку, вольер с теплой будкой для отдыха  и  скользящий  блокпост с цепью,  для больмень, свободного окарауливания периметра территории в ночное время суток.

Вы ПОНИМАЕТЕ что порода ризеншнауцер - СЛУЖЕБНАЯ?

или Вы свято и наивно уверены, что главное дело и жизненное занятие  служебной собаки -  это милая  игра в мячики - потягушки - канатики  и  поедание вкусняшек,  потому что собакам нужен только  "любящий верный друг"?

ВСЕМ нужен любящий друг, это без вопросов, но каким образом вы его искать для конкретно  этой собаки то намерены?

и как мне кажется, вопрос стоит ребром: будет ли вскорости у ЭТОЙ собаки крыша над головой и миска корма, а не " любящий друг"

ему в первую очередь нужны буквально:  хорошая пища, теплая будка и  повседневная собачья работа, за которую его будут кормить и содержать.

А то, что собака совершенно АДЕКВАТНАЯ  и в грамотных руках именно этот Ян
будет совершенно нормально подчиняться минимальному набору служебных требований  - то уже увидели и откомментили по видео ВСЕ наши форумчане,
кто близко  знает породу ризен.

0

106

За конструктивную критику спасибо, разложили все по полочкам.

До сих пор мои понятия об агрессии к людям были несколько другие.

+1

107

Ledy написал(а):

До сих пор мои понятия об агрессии к людям были несколько другие.

Вам плюс за полочки. но и вопрос навстречу:

какое отношение ваше  личное заблуждение  и незнание  имеет к практике служебной кинологии?

+1

108

Профессиональный служебник-кинолог будет дезинформирован относительно профессиональных качеств собаки.

Отредактировано Ledy (09-03-2017 16:35:52)

+1

109

Ledy
По каким конкретно условиям пристраивается собака? Готовы ли рассмотреть другие регионы? Как вы окончательно представляете себе жизнь и хозяев кобеля? Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Я не обещаю в момент пристроить собаку. И уж тем более не обещаю, если все же пристрою, что к нему каждый день будут приводить кинолога и идти с вкусняшками к цели "обнимательная собака". Но я могу распространить объявление о пристройстве по своим знакомым в Украине (собака находится там, так?). Думаю, что многим достаточно адекватным людям нужна собака на участок, тем более которая действительно может охранять.

+3

110

Ксю, собака может быть пристроена в любых регионах Украины во двор или вольер с утепленной будкой. По правилам Фонда хозяева приезжают за собакой сами и забирают собаку под договор об ответственном содержании, если "знакомство" прошло благополучно, т. е. все друг другу понравились - собака потенциальным хозяевам, а потенциальные хозяева собаке (случаи бывали разные). В случае, если меняются жизненные обстоятельства хозяев и они не могут больше содержать собаку, она возвращается под опеку Фонда. Очень желательно, чтобы люди зарегистрировались на форуме ФПШ и иногда бы писали о жизни собаки и выкладывали фото.

Предварительно, до принятия решения хозяевами, собака может быть взята на испытательный срок и, по ситуации, либо заполняется договор, если собака подходит, или, в обратном случае, собака возвращается в Фонд.

Отредактировано Ledy (09-03-2017 17:09:16)

+1

111

Ledy написал(а):

Профессиональный служебник-кинолог будет дезинформирован относительно профессиональных качеств собаки.

Именно. Спасибо Вам что вы согласились о этом подумать и правильно и четко сформулировали вашу мысль.

0

112

Ledy
Благодарю!

0

113

Ledy написал(а):

Ксю, собака может быть пристроена в любых регионах Украины во двор или вольер с утепленной будкой

Вполне может быть  охранная фирма со складами, где есть периметр и хорошие вольеры и какой нибудь конно -  спортивный клуб и база отдыха.

лишь бы  собаку взял под  личный ответственный надзор квалифицированный человек.
лучше всего частный двор , конечно, но где же найти загородный ДОМ  с вольером , но чтобы  без детей и других  домашних животных?

0

114

Возможно, стоит поправить: без допуска к собаке детей и других домашних животных? Это если вольер имеется ввиду.

0

115

Ledy написал(а):

Возможно, стоит поправить: без допуска к собаке детей и других домашних животных? Это если вольер имеется ввиду.

давайте вместе подумаем завтра.
сегодня уже шарики за ролики закатились, придумаем, уверена.
Главное - писать прямо, информативно и без лукавства.

а что касается " других животных" то реакции собаки на присутствие животных других видов еще надо отследить: кошки, коровы, бараны,лошади….  мало ли, кого он увидит.

или есть у собаки известный вам и нам личный опыт по  этой части?

0

116

Елена, на детей реакция спокойная. На кошек - когда хозяйская кошка передержки пришла к вольеру - лаял, пока не ушла, меня при этом не слышал. На прогулке реакция была адекватная - увидел кошку, но на запрет отреагировал. Был на поводке.
Вот только то, чего я боюсь относительно детей - если тискать его полезут, или, не дай Бог миску с едой забрать попытаются... Пока ведут себя адекватно - думаю, все будет в порядке.
Относительно коз, баранов, лошадей - как-то Янеку их не показывали, сложно сказать.
Внучка рассказывала, что Янька, будучи у них в вольере, кидался (через решетку) на пробегавшую мимо (во дворе) пекинеску. Я сама агрессии к собакам, пока его не цепляют, не вижу. Но... это ведь он со мной такой. Ведь шнауцеры с разными людьми ведут себя по-разному, Вы сами это писали.

И давайте серьезно подумаем над моим ликбезом - дурой выглядеть как-то не хочется...
С чего мне начать? Почитать о породе?

Отредактировано Ledy (10-03-2017 10:15:51)

+1

117

Ledy написал(а):

С чего мне начать? Почитать о породе?

Ну да, отзывы практиков - породников. например, в теме о служивых ризеншнауцерах. с кем по три войны прошли и по таможням наркоту и бомбы ищут.

а то в рекламе пометов такого понапишут наши зафочеги……

типа, чует сердцем мысли, понимает триста слов….

Ledy написал(а):

И давайте серьезно подумаем над моим ликбезом - дурой выглядеть как-то не хочется...

с удовольствием !

надо вам начать с того, что  в тырнете найти сайт Владимира Васильевича Гриценко, и почитать его очень серьезные, но очень ЛЕГКО и внятно  написанные статьи о поведении собак.

а мы, породники, ( тут я уверена) охотно ответим на ваши  специфические вопросы, когда у вас появятся вопросы о возникающих ситуациях по ходжу дела, в которых ризен отличается от других пород собак.

0

118

Спасибо большое! Читаю.
По объявлению о пристройстве Яна:

Ризеншнауцера Яна с помощью добрых небезразличных людей вывезли из зоны АТО - из Донецка, в Харьков. По приезду он был истощен (весил 30 кг!), болен, весь в колтунах.
Выяснилось, что ранее Ян жил во дворе частного дома, в вольере и на цепи. Потом, в возрасте 7 лет, стал не нужен, ну и "хозяева" договорились с людьми, занимающимися отловом собак, чтобы забрали и Яна.
Сейчас жизнь Яна изменилась: он привит, помыт и подстрижен, пролечен и накормлен, живет на передержке, начал регулярно общаться с людьми, с удовольствием играет мячиками и канатиками и получает из рук вкусняшки, легко обучается. На поводке несколько тянет, но агрессии к другим собакам, людям и машинам не проявляет. Кошек будет гонять.
В общении с человеком дружелюбен, терпелив, но на давление и принуждение делать что-либо против его воли в конце концов ответит агрессией. Также не следует провоцировать собаку отбиранием у него еды, так как вероятнее всего, что Ян всю жизнь жил впроголодь. Требует твердого терпеливого обращения.
Ян – собака вольерного содержания и вряд ли станет пригодным для содержания в квартире. Ему нужен хозяин, имеющий частный дом, знающий породу, у которого есть желание заниматься собакой. Ян станет ему хорошим преданным другом!
В настоящее время проходит социализацию: у собаки не было тактильного контакта с людьми. Сейчас дает гладить голову, спину, почесать попу. Работаем над приучением к наморднику.

Поправьте, плиз, если что не так!

+2

119

Ledy

гораздо лучше, но будет еще лучше, если написать короче,прямей и лаконичней. Если Фонд доверит, я попробую слегка видоизменить этот в целом уже близкий к истине текст.

+1

120

На pet-help.ru пост такой:
Ризеншнауцера Яна вывезли из зоны АТО - из Донецка - в Харьков. По приезду он был истощен, болен, весь в колтунах.
Выяснилось, что ранее Ян жил во дворе частного дома, в вольере и на цепи. В возрасте 7 лет он стал не нужен и хозяева сдали его в отлов.
Сейчас жизнь Яна изменилась: он привит, помыт и подстрижен, пролечен и накормлен, живет на передержке, начал регулярно общаться с людьми, с удовольствием играет мячиками и канатиками и получает из рук вкусняшки, легко обучается.
Он не агрессивен к людям, но фамильярности не любит. Требует твердого терпеливого обращения.
Ян – собака вольерного содержания и вряд ли станет пригодным для содержания в квартире.
Ему нужен хозяин, имеющий частный дом, имеющий опыт с собаками, у которого есть желание заниматься с Яном.
Ризеншнауцер Ян пристраивается от Фонда помощи шнауцерам по договору и с ненавязчивым отслеживанием дальнейшей судьбы.
В семью без детей и других животных. В вольер, но не на цепь.

То, что я написала сейчас - это для групп ВКонтакте и на Фейсбуке на пристройство.

Пишите, якщо Ваша ласка! Если Ваш вариант будет лучше моего, то я с удовольствием его размещу.

0