СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Донецк. Ризен попал в отлов.

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

Елена, у нее две девочки РЧТ. Насчет практики наших кинологов - так они со щенками, как правило, работают)
Я ведь не просто так на форум обратилась - думала здесь информации подсобирать и самой попытаться учиться. С кинологами реально худо... Или дорого очень иначе. Да и за 7-ми летнего ризена сами пишете, не всякий возьмется. А теперь не всякого и мы возьмем...

Понятно, что надо учиться и работать самой. :yep:  Доверять Янека никому нельзя.  :no:

Отредактировано Ledy (07-03-2017 00:17:52)

+1

62

И еще:

не повторяйте ошибок этой дрессировщицы, не с руки надо чмырить собаку типа жрать" аккуратно", а надо иногда набрасывать ему лакомые  кусочки, разрешая поднимать и с земли брошеное вами тоже.

или давать лакомство одним открытым жестом на РАСКРЫТОЙ ЛАДОНИ, поднося уверенно руку  чуть издалека, а не совать вкусно пахнущую руку под самым носом - собаки наводят резкость с некоторого  расстояния, когда им суют лакомство под самый нос -  они могут и руку второпях  прохватить - такие особенности фокусировки зрения.

носом учуял, что то мелькнуло  - надо хватать! рефлекс.

а когда рука раскрыта и подносится с полуметра со словом "НА", а раскрывается ладонь так, что собака немного издалека видит на ладони кусочек - она начинает аккуратно брать сама, а не хватать как попало.

я вообще правую  руку с такими собаками просто держу на примерно одном месте  раскрытую, а левой подкладываю лакомство, важно чтобы дающая лакомство рука не мельтешила перед носом у собаки ( как на видео), это ОЧЕНЬ НЕРВИРУЕТ голодных собак!

и никогда НЕ нагибайтесь корпусом и лицом к собаке, когда рядом с собачьим носом  пахнет жрачкой - собака воспринимает ЭТО как угрозу отнять ее  лакомство!

что и случилось на видео в конце концов…..

типа:  чужая баба зашла в вольер, дразнит едой, нагибается, угрожает,дергает не пускает кобеля в ЕГО пространстве к ЕГО к кусочку!

конечно, пес схватил жратву и отогнал вражину от съедобного, чтобы рук больше не тянула.

+3

63

Ledy написал(а):

Доверять Янека никому нельзя.

можно. но ГРАМОТНЫМ людям.

я не знаю, чем и как вам помочь, простите меня. я тут, а вы - там. научить по тырнету азам невозможно, ну…или почти невозможно. иногда бывают исключения…

но пока вы работаете с собакой мягко и не вывихиваете ему голову до опасных границ  - я согласна с вам говорить по делу.  мне кажется, что не торопясь и не мудрствуя мы кое что сможем перенаправить, если вы  будете опробовать мои советы внимательно и последовательно.

для начала с сумкой, чуть позже - с дачей лакомства.

о будущем Янека: может быть, действительно, поискать условия,в которых эта собака будет охранять периметр на объекте и нормально кормиться.

а пока пишите что будет получаться, а что не очень будет.

пойдем в обход, нормальные герои - всегда идут в обход :D

главное, я увидела, что у вас есть интуиция дрессировщика собаки. Вы ищите способы избежать  возможный конфликт,  вы НЕ имеете порочной уверенности, что собака вам " должна" чего то там….

это важно.

0

64

Спасибо, Елена! Много интересного сегодня от Вас узнала!

+1

65

Елена Типикина написал(а):

о будущем Янека: может быть, действительно, поискать условия,в которых эта собака будет охранять периметр на объекте и нормально кормиться.

Знаете, это уже как ребенка, который тебе поверил, в детдом отдать, где он никому 300 лет не нужен... Я Вам написала, это будет КРАЙНЯЯ мера, в случае отказа Германии, России и невозможности дальнейшей оплаты передержки.

Отредактировано Ledy (07-03-2017 00:43:20)

0

66

Ledy написал(а):

Знаете, это уже как ребенка, который тебе поверил, в детдом отдать, где он никому 300 лет не нужен...

сравнение совершенно некорректно. Ян -  НЕ ребенок из детдома.
ОН ВЗРОСЛАЯ СОБАКА со сложившимся жизненным стереотипом.

он и сейчас в  по таким меркам в привычном ему детдоме живет, только в качественном и сытом.

более всего  другого  ему будет приятно располагать большим собственным вольером и слегка дружелюбно  приятельствовать с человеком, кто его кормит и не очень много дисциплины с него требует. Ян - вольерная собака и ему психологически КОМФОРТНО жить в вольере если есть миска уютный теплый ночлег.

поведение Яна на видео  - точно показывает, что он хорошо адаптируется к месту своего вольерного  обитания и уверенно обозначает, что он на своей территории, гдже имеет права возражать.

Вы описали в большей мере  ВАШИ этические комплексы, ВАШУ личную зависимость от ЭТОЙ собаки, а не то, что на самом деле испытывает собака.

Ответственность за взятые перед животным обязательства - это очень хорошо, я вас понимаю.

но для многих   собак радикальная смена условий - это тяжелый стресс, это адская  ПЫТКА, даже если нам и  кажется, что мы осчастливили собашку возможностью жизни в квартире на диване.

+2

67

Елена, предже всего С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
http://sg.uploads.ru/t/g8Bhx.jpg

По пристройству Яна - рассматривается частный дом, вольер. Еще по ходу вопрос. А как насчет жизни, к примеру, с заходом в дом? На веранду? Относительно "в квартиру, на диван" - как-то не рассматривали такой вариант  :nope: Особенно после того, как Ян пытался напасть на хозяина передержки. Хотя...жизнь в квартире, если будет отдельная комната для Яна, в принципе, не будет особо отличаться от той, которую он ведет сейчас. В отапливаемом вольере он не гадит, терпит. Если есть возможность частого выгула и общения с человеком, а также места для свободного выгула, то... почему нет?
Если я неправа, поправьте, пожалуйста.

0

68

Ledy написал(а):

Хотя...жизнь в квартире, если будет отдельная комната для Яна, в принципе, не будет особо отличаться от той, которую он ведет сейчас


а жизнь ЧЕЛОВЕКА с этой ВОЛЬЕРНОЙ собакой  в квартире - она какой вам представляется?

теперь по порядку: ВОЛЬЕРНАЯ собака имеет  НЕОГРАНИЧЕННЫЕ возможности реализовывать все свое собачье поведение круглосуточно.

бегать по вольеру, лаять, наблюдать, ее обзор открыт,  физические и умственные усилия  собаки реализуются постоянно - встал, погавкал, вернулся, лег. зрение, слух, обоняние работает постоянно, собака постоянно испытывает психоэмоциональные нагрузки и РАЗВЛЕКАЕТСЯ всем, что видит перед собой.

ЧЕМ ЭТА СОБАКА будет занята в четырех стенах и КУДА она будет сливать свою привычку наблюдать за миром и комментировать происходящее  круглосуточно?

вместо обзора - четыре глухих стены и одно окно, в которое собака БУДЕТ ОРАТЬ днем и ночью на каждый шорох, как ВСЕГДА поступают вольерники, у которых в квартирах НЕТ пищи для мозга и органов чувств. Собака привыкшая справлять нужду тогда, когда ей приспичило - КАК будет чувствовать себя в квартире?

Вы понимаете, что собака через три дня начнет люто охранять комнату чисто для саморазвлечения?

так как у собаки накопится МАССА нереализованных сил и дефицит впечатлений?

ваша беда, Светлана, в том,
- что для вас НЕТ авторитетного мнения, но ваши собственные фантазии - превыше всего.

+3

69

"Елена Типикина" Примите и наши поздравления с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

0

70

вы че все хором  с дуба съехали? у мене третьего июля день рождения.   :glasses:

+2

71

Елена Типикина написал(а):

ваша беда, Светлана, в том,
- что для вас НЕТ авторитетного мнения, но ваши собственные фантазии - превыше всего.

Елена, для меня есть, в первую очередь ФАКТЫ, ВЕСОМЫЕ АРГУМЕНТЫ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. И если я их получаю, мои фантазии уходят далеко на задний план.
Относительно авторитетного мнения - согласна, есть такое. Вот только не уверена, беда ли это? Мой жизненный опыт показывает, что далеко не всегда. Ведь авторитеты тоже люди, а человеку свойственно ошибаться.

Отредактировано Ledy (07-03-2017 18:44:38)

-1

72

uncle_Fedor написал(а):

Светлана, дополняйте, пожалуйста, факты деталями, т.к. от тех или иных деталей оценка факта может существенно отличаться.
Факт: собака напала на хозяина передержки.
Детали к факту: это произошло когда хозяин передержки хотел убрать (с помощью видимо швабры с тряпкой) в вольере собаки  - с собакой, находящейся в вольере.
Вы же сами писали про этот случай на форуме ФПШ:

Виновата, Олев, исправлюсь! :yep:

0

73

Ledy написал(а):

Хотя...жизнь в квартире, если будет отдельная комната для Яна, в принципе, не будет особо отличаться от той, которую он ведет сейчас. В отапливаемом вольере он не гадит, терпит. Если есть возможность частого выгула и общения с человеком, а также места для свободного выгула, то... почему нет?

Елена, в данном случае я рассуждаю так: если у собаки выгул, скажем, как у моего Денди, 4-5 раз в день и люди постоянно или почти постоянно дома, пес скучать не станет, переключится на людей. И эмоций, и физической нагрузки ему хватит. Но свое место, где пес может отдохнуть, и лучше совсем отдельное, у него должно быть.
Но, повторюсь, такой вариант для Яна не рассматривался!! Это просто мои предположения, не достойные внимания.
Каково Ваше мнение относительно жизни во дворе с заходом в дом? Пес к такому образу жизни может привыкнуть, или тоже все тяжело? Ему нужен ТОЛЬКО ВОЛЬЕР?

-1

74

Ledy написал(а):

Денди, 4-5 раз в день и люди постоянно или почти постоянно дома, пес скучать не станет, переключится на людей.

я не ленивая и повторю:

Елена Типикина написал(а):

а жизнь ЧЕЛОВЕКА с этой ВОЛЬЕРНОЙ собакой  в квартире - она какой вам представляется?
теперь по порядку: ВОЛЬЕРНАЯ собака имеет  НЕОГРАНИЧЕННЫЕ возможности реализовывать все свое собачье поведение круглосуточно.
бегать по вольеру, лаять, наблюдать, ее обзор открыт,  физические и умственные усилия  собаки реализуются постоянно - встал, погавкал, вернулся, лег. зрение, слух, обоняние работает постоянно, собака постоянно испытывает психоэмоциональные нагрузки и РАЗВЛЕКАЕТСЯ всем, что видит перед собой.
ЧЕМ ЭТА СОБАКА будет занята в четырех стенах и КУДА она будет сливать свою привычку наблюдать за миром и комментировать происходящее  круглосуточно?
вместо обзора - четыре глухих стены и одно окно, в которое собака БУДЕТ ОРАТЬ днем и ночью на каждый шорох, как ВСЕГДА поступают вольерники, у которых в квартирах НЕТ пищи для мозга и органов чувств. Собака привыкшая справлять нужду тогда, когда ей приспичило - КАК будет чувствовать себя в квартире?
Вы понимаете, что собака через три дня начнет люто охранять комнату чисто для саморазвлечения?
так как у собаки накопится МАССА нереализованных сил и дефицит впечатлений?

Елена Типикина написал(а):

сравнение совершенно некорректно. Ян -  НЕ ребенок из детдома.
ОН ВЗРОСЛАЯ СОБАКА со сложившимся жизненным стереотипом.
он и сейчас в  по таким меркам в привычном ему детдоме живет, только в качественном и сытом.
более всего  другого  ему будет приятно располагать большим собственным вольером и слегка дружелюбно  приятельствовать с человеком, кто его кормит и не очень много дисциплины с него требует. Ян - вольерная собака и ему психологически КОМФОРТНО жить в вольере если есть миска уютный теплый ночлег.

Елена Типикина написал(а):

для многих   собак радикальная смена условий - это тяжелый стресс, это адская  ПЫТКА, даже если нам и  кажется, что мы осчастливили собашку возможностью жизни в квартире на диване.

если и  в ТРЕТИЙ раз вы НЕ  станете читать того, что обращено к вам лично,
а станете лишь голословно  препираться со мной,
кто БЕСПЛАТНО тратит на кропотливые консультации  в вашей теме свое вполне ДОРОГОСТОЯЩЕЕ личное время
- вы получите предупреждение.

0

75

Ledy написал(а):

Каково Ваше мнение относительно жизни во дворе с заходом в дом?

ЕСЛи со временем собака САМА поятнется к своему человеку, ЕСЛИ пожелает войти в дом и натуральным образом, попросит впустить ее в жилище человека и потихоньку САМА начнет осваиваться и настаиватьна том, что желает жить в доме человека  - это будет очень хорошо.

но при всем этом - у КОНКРЕТНО ЭТОЙ  собаки с самого начала  ДОЛЖЕН БЫТЬ ее личный локальный  участок для обитания, в котором собака сможет сама и лично освоиться и отдыхать от навязанного ей общения столько, сколько сама и лично пожелает.

эту собаку НЕ НАДО стараться облагодетельствовать личным общением, если он против такового или устал.

настаивает на общении - дайте ему общение.

но не делайте ничего против его воли, этой собаке СЕМЬ ЛЕТ. а не семь месяцев.

позвольте ему быть тем, кто он уже есть, не навязывайте ему того, что вы считаете благом, а он считает назойливым вторжением в его жизнь.

+8

76

Ledy написал(а):

НО: предлагаю оставить лирические отступления относительно моих предположений и меня лично, коротко отвечать на них "да" или "нет"  .

Вы  часом, не попутали, кто тут на форуме админ, а кто тут даром КРАСТЬ НАШЕ ВРЕМЯ  впустую в праздной болтовне затесался?
:D

теперь МОЙ ВСТРЕЧНЫЙ УЛЬТИМАТУМ:

Начиная от этого моего поста  Вы, сама и лично :

либо молча и благодарно ВЫПОЛНЯЕТЕ рекомендации,
отвечаете в ответ на полученные советы :  " спасибо, Елена Николаевна!", 
а затем  внятно отчитываетесь о проделанной работе и о задании, сообщаете нам о том,
что у вас  получилось, а что не получилось,
причем, сама и внимательно отчитываетесь и анализируете : 
где и в чем не выполнили рекомендацию или выполнили плохо,  где результат был наглядно хорошим, где сама поленились, не сделали что велено или пролошили
( и только тогда  наша  беседа будет иметь продолжение)
   - либо вон отсюда.

+1

77

Насколько я понимаю условия содержания Яна сейчас - он сидит не в вольере вида: "Некая огороженная сеткой-рабицей уличная территория, примерно 10х10 метров, открытая с 4 сторон для обзора собаки изнутри, с будкой, установленной внутри этой территории",
а в вольере вида: "некий отсек, примерно 2х2/3х3 метра, с тремя глухими стенами и передней стенкой в виде решетки с дверью. в свою очередь некоторое число таких отсеков расположено внутри более большого основного помещения (сарай/хозпостройка). более большое помещение отапливается, поэтому в  отсеках, расположенных внутри основного помещения - тепло."
Применительно к Яну , месту его содержания, где он спит, ест, вольером называется именно такой отсек.  Яна поместили в такой вольер, потому что по прибытию его остригли практически налысо и была зима и холодно, а, соотв-но основное помещение, где находятся такие отсеки/вольеры - отапливается.
Из этого закрытого (внутрипомещенческого) вольера его выпускают на прогулку по некоему расписанию на улицу в некое огороженное место для выгула, т.е. в некотором роде в уличный вольер.
И насколько я понимаю, естественные надобности он справляет бОльшей частью вне своего закрытого вольера,
И собственно огороженное место на видео - это одно из таких огороженных мест для выгула, и это не вольер, в котором живет Ян.
Надеюсь Светлана и Наталья поправят меня, если я где-то ошибся.
И если я прав в описании условий содержания Яна, то сейчас у него бОльшую часть времени обзор закрыт, т.к. с трех сторон глухие стены.
Когда он в своем вольере, у него зрение практически не получает новой информации о внешнем мире.
Когда он в своем вольере, он не развлекается тем, что видит перед собой, т.к. в таком случае картинка весьма одноообразная и статичная изо дня в день.
Да и запахов новых и слуховых впечатлений в таком разе существенно меньше, чем в вольере вида  "Некая огороженная сеткой-рабицей уличная территория, примерно 10х10 метров, открытая с 4 сторон для обзора собаки изнутри, с будкой, установленной внутри этой территории",
И если я прав в описании условий содержания Яна, то в итоге именно эта вольерная собака не  имеет неограниченные возможности   реализовывать все свое собачье поведение круглосуточно, а скорее имеет весьма ограниченные возможности реализовывать все свое собачье поведение круглосуточно.

0

78

uncle_Fedor,

во первых,

не пользуйтесь жирным шрифтом в разговоре с форумом без необходимости, если на это нет причины. Это замечание.

второе:

Какое отношение это ( описанное вами)  имеет к правильному содержанию собак в вольерах? и конкретно, к содержанию собак на периметрах?

для временной передержки  описанные условия больше, чем хорошо.

+1

79

Да условия содержание такие, но Яна даже зимой выпускали по 5-6 раз за день на прогулку. Сейчас на улице потеплело и собаки почти весь день находятся на улице. Давайте смотреть фактам в лицо: у нас собака не пристроится. Шансов практически нет. В Германию ее тоже не возьмут. Насчет России, я тоже не уверена. Там своих не пристроенных хватает. Денег на передержку особо нет. Я уже не говорю за ветобслуживание если не дай бог что случится. Сил нет читать оба форума, с переливанием из пустого в порожнее. Давайте пристраивать собу, делать рекламу.

+1

80

uncle_Fedor написал(а):

Я не говорил, и не пытался сказать, что это имеет какое-то отношение к правильному содержанию собак в вольерах и к содержанию собак  на периметрах, хотя бы потому что не имею практического опыта относительно правильного содержания собак в вольерах, равно и как содержания собак на периметрах.
.

вы полагаете, что два новичка флудераста в теме  - это интереснее, чем одна флудилка? 

Отвечу кратко: Вы ошиблись.
теперь попробуйте прочесть и ОСОЗНАТЬ написанное ниже:

ЕСЛИ  вам НЕЧЕГО сказать по существу данной темы: если у вас НЕТ толкового совета, дополнения, пояснения, решения, предложения   -  то промолчите, отключив режим  сотрясания воздуха и не тратьте наше время, иначе вам его отключу лично я.
ваш  бессодержательный флуд УДАЛЕН лично мной .

0

81

Олев, спасибо за понимание!

Отредактировано Ledy (08-03-2017 15:15:19)

0

82

Ledy написал(а):

Но у меня сложилось впечатление, что меня не слышат и не хотят слышать.

я  повторяю ( воспроизводя цитату моего ответа)  свой ранее опубликованный и обдуманный ответ на вами  заданный  выше вопрос:

:D

Елена Типикина написал(а):

ЕСЛи со временем собака САМА потянется к своему человеку, ЕСЛИ пожелает войти в дом и натуральным образом, попросит впустить ее в жилище человека и потихоньку САМА начнет осваиваться и настаиватьна том, что желает жить в доме человека  - это будет очень хорошо.
но при всем этом - у КОНКРЕТНО ЭТОЙ  собаки с самого начала  ДОЛЖЕН БЫТЬ ее личный локальный  участок для обитания, в котором собака сможет сама и лично освоиться и отдыхать от навязанного ей общения столько, сколько сама и лично пожелает.
эту собаку НЕ НАДО стараться облагодетельствовать личным общением, если он против такового или устал.
настаивает на общении - дайте ему общение.
но не делайте ничего против его воли, этой собаке СЕМЬ ЛЕТ. а не семь месяцев.
позвольте ему быть тем, кто он уже есть, не навязывайте ему того, что вы считаете благом, а он считает назойливым вторжением в его жизнь.

……...
Ledy кроме этого, напоминаю Вам установленные правила нашего с вами общения на ЭТОМ форуме.

читайте пост номер 84.

+1

83

И еще  я  выскажу форуму вслух мои личные опасения:

Рано или поздно этот кобель всерьез  сожрет свою  дрысыропщецу, после чего или на удавке его придется  врастяжку везти сдавать на зону, или увы,  усыплять как ненужный, но ОПАСНЫЙ зубастый собакохлам.

Потому как СЕЙЧАС  делается буквально,ВСЕ, чтобы и дальше испортить и без того очень испорченную собаку.

А  когда собака развернется в обдуманное и победное  сопротивление  уже по настоящему, когда у собаки выработается, подтвердится и отлично устоится стереотип , что можно швырком  окоротить  укротителя и тогда от него ОТСТАНУТ( как ЭТО уже БЫЛО)  - то шансы более менее благополучно пристроить такое сокровище резко убудут.

потому, повторю свое личное мнение: Фонду следует ограничить возможности личного творчества и экспериментаторской деятельности новичка  над конкретно ЭТИМ кобелем и спокойно искать собаке периметр, где собаку перестанут психологически курочить и провоцировать на включение зубов, а будет собаку кормить  и дадут ей дожить ее собачий век.

Допускать Светлану к собаке для  дружелюбной игры и  спокойного  общения - конечно же, МОЖНО и даже полезно.

но позволять Светлане на шару внедрять  безграмотные  " инновации" дрессировки,  привозить знакомых ей абы каких " кинологов" и прочая,прочая, прочая нужно категорически ЗАПРЕТИТЬ.

Все эти игры в "любовь" без грамотных знаний и твердо разученных навыков , к сожалению, часто оканчиваются роковым образом: животное усыпляют.

+6

84

Если кто забыл, что такое непредсказуемо жрущийся кобель, то милости просим на наш форум почитать про Босса.

И слава Богу, что нам удалось найти передержку, где научились с ним взаимодействовать: гладить пару раз голову (на  трво етий раз может и вцепиться в руку), не предъявлять жестких требований - короче, не нервировать мальчика.

К нему и грумеры не ездят, потому что во время тримминга он пожрал одного - не сразу, а минут через сорок после начала манипуляций: ему надоело стоять на столе, а грумер решила тряхнуть за шкирку.
К счастью, у него супер-жесткая шерсть, которая не отрастает во невменяемую длину, а обламывается.

Этот кобель в своей прошлой жизни побеждал людей. 

Мы его не пристраиваем, он у нас доживает. Ему 11 лет.

У меня есть опасение, что Ян идет тем же путем, если все и дальше будет так продолжаться.

+5

85

Извиняюсь, что влезаю. Я так и не поняла. Собаку пристраивают? На каких условиях? Готовы рассматривать другие регионы? Могу распространить объявление среди знакомых. Или собаку оставляют себе поиграть?

+1

86

Ксю написал(а):

Я так и не поняла. Собаку пристраивают? На каких условиях? Готовы рассматривать другие регионы? Могу распространить объявление среди знакомых. Или собаку оставляют себе поиграть?

Мы, признаться, пока тоже не понимаем.

но пока все идет к тому, что временный куратор собаки надеется поиграть в собаку , пока не закончились собранные на оплату его передержки  деньги Фонда.
Возможно, я ошибаюсь и дело обстоит ИНАЧЕ.
но внятного и объективного информативного   объявления о поисках для этой собаки нового владельца ( в том числе - организации, например, охранной) пока НЕТ.

0

87

Насчет охранной организации- как я понимаю,сначала Наталья(могу ошибаться,так как это было не при мне),а потом через меня  с помощью Эдика(кинолога,который один из первых приезжал к Яну) было предложено Светлане устроить собаку на зону, Елена Николаевна в личном разговоре подтвердила,что в принципе ему этот вариант очень даже.
узнали,что шанс еще есть и нужны фотки,позвонила свете,как мне показалось, хорошо с ней пообщались,она согласилась посмотреть,что там и как,ну думаю, супер,договорились,что подъеду пофоткать Яна,а вечером мне позвонил Эдик,и сообщил,что света подняла хай на полхарькова,что Эдик хочет отжать у нее Яна к себе на зону  и морить голодом,и попросил меня помочь ему чуть ли не выкрасть его,что мол нездоровый у нас интерес.
Бдительность от куратора - это конечно похвально,но мною были предложены все телефоны по устройству,был предложен вариант все посмотреть,и тут через несколько часов информация такого странного характера.
По этому очень и не хочется помогать человеку,которому непонятно что нужно,и который  по телефону говорит одно,а на деле вылазит другое.

Р.С. Тот вариант с зоной как я понимаю,уже отпал так как, во-первых,нужно было все сразу делать,а во-вторых,у Светланы есть непроверенным информация,что там плохо

Отредактировано jucishka (08-03-2017 18:35:14)

0

88

для начала нужно выслушать предложение Украинского подразделения ФПШ.

нужно просто определить границы ответственности каждого участника в деле конкретно, ЭТОЙ собаки.

иначе, будет свара и не будет толка.

итак:

на ЧЬИ деньги содержится в передержке этот пес?
КТО полномочен принимать решения по его переустройству и отдаче?
КТО назначает временного опекуна и  кураторов к конкретно, это собаке, и кто является ее полномочным куратором на сегодня?

с ЭТИМ человеком и нужно предметно разговаривать о начале кампании по переустройству Яна.

+3

89

NatTasya написал(а):

Не знаю, как живётся на зонах собакам в других городах, а в Харькове отдать туда собаку — лучше уж в приют или на цепь. Потому как там хоть накормят.

ДЕВУШКИ ДОРОГИЕ! ЧТО ВЫ ОПЯТЬ МУСОЛИТЕ И ДЛЯ ЧЕГО ФЛУДИТЕ В ТЕМЕ?!

вы понимаете, что бабская  форумная брехня в стиле блаблабла  уже заколебала всех выше крыши?

КТО БЫЛ И САМ хоть на ОДНОЙ зоне из вас?
НА ЛЮБОЙ конкретной?
КТО САМ И ЛИЧНО  ДОГОВАРИВАЛСЯ о инспекции условий содержания собак?

Кто разослал предложения по охранным предприятиям, кто сам и лично договорился хоть с ОДНИМ претендентом о визите на питомники и условиях договора передачи собаки?

СКОЛЬКО УЖЕ  МОЖНО ТРЕПАТЬ ЯЗЫКАМИ под видам хлопот о собаке НИКАК НЕ ДЕЛАЯ РЕАЛЬНОГО ДЕЛА?!

+3

90

dar написал(а):

У меня есть опасение, что Ян идет тем же путем, если все и дальше будет так продолжаться.

Мила, ЧТО будет продолжаться? Я не собираюсь к нему каждый раз водить кинологов, чтобы его провоцировали на какие-либо действия. Тем более, что похоже на то, для ЭТОЙ собаки я их просто в Харькове не найду, так как с ним надо работать очччень по уму: с одной стороны, чтобы он продолжал тянуться к людям, стал нуждаться в человеке, с другой стороны нужно ему устанавливать конкретные рамки дозволенного.

Отредактировано Ledy (08-03-2017 21:25:42)

0