СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Мемориал » Минск. Старый ризен на живодерке


Минск. Старый ризен на живодерке

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

в прошлую пятницу мне позвонили, что отлов привез большую черную собаку. То ли ризен, то ли рчт, то ли дворик. Т.к. я не смогу разобрать в заросшем состоянии, то попросила породников съездить глянуть
Собака старая, худая, задние лапы, когда кололи сыворотку,  - высохшие, на одну не наступает, хвост не смогли рассмотреть

Чернышисты съездили, сказали, что не их (собака лежала в будке тушкой, по морде смотрели)
Вчера работница позвонила, что вытащила собаку из будки и нашла купированный хвост на 2-3 позвонка, как у боксеров, собака с хорошими углами, крупная (она занимается бойцами, поэтому разбирается в собаках). При приближении людей прячется в будку, трясется. К миске прыгает на трех лапах
Шерсть жесткая

Если собаку спасать - мне нужна помощь. Нужна передержка, на которой можно спокойно оставить такую сложную собаку. Т.к. это, скорее всего, на доживание.
И, если передержка найдется, помощь руками и машиной, чтобы довести до вета и понять прогноз

Я ее одна не потяну

Передержка не обязательно в Минске. Пока предложили поспрашивать вариант в Гродненской области у девушки, любящей животных, но с ограниченными несколько умственными возможностями. Хотелось бы ближе к Минску, т.к. оттуда к ветеринару не наездишься. И страшно мне пока

http://s1.uploads.ru/t/DJySd.jpg
http://s4.uploads.ru/t/hnWRp.jpg

мой тел +375 29 614 52 96 Юля

Отредактировано Юлга (16-11-2016 11:51:39)

0

2

Ох елки. А есть зоотакси? Могу оплатить доставку, если найдете куда везти. Ну или просто денежкой помочь

0

3

Willi написал(а):

Ох елки. А есть зоотакси? Могу оплатить доставку, если найдете куда везти. Ну или просто денежкой помочь

в понимании Вашем зоотакси нет.

вопрос в передержке. :(
есть вариант, куда возьмут "на месяц, если никто другой не согласиться". Поэтому стою перед выбором - пусть усыпляют на живодерке, или через месяц это придется делать мне

+1

4

Имеем - ризеншнауцер возрастом 10+ :(. Вес 26 кг - точат все кости, по росту - ближе к суке, см 63-65 в холке. Сердце по возрасту, новообразование на соске, легкое воспаление по анализу крови и жесткое дыхание слева. Лапа :( - минимум две недели как разорвано/разрезано сухожилие, поэтому такая постановка на весь сустав.
Пока откормить РК Интестинал чуток, подлечить воспаление и пытаться под один наркоз удалить новообразование и сшить сухожилие. Иначе капец суставу

По характеру - чудо :) В вольере терпит по максимуму, все делала на поводке делает без проблем. Дом знает, смело заходит, в машине ездит великолепно
Но сирота :(

http://s16.radikal.ru/i190/1611/43/3cc59d40a1f8t.jpg
http://i013.radikal.ru/1611/d0/c04d8866921et.jpg
http://i013.radikal.ru/1611/9d/e5bb748ae29at.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1611/cb/12b9b1306d6at.jpg

очень нужно место для достойного доживания деда :( !!!!!!!!!!!!!!!

+2

5

Сема вчера прооперирован - удалено новообразование на соске, зашито сухожилие, прочищена параанальная железа.
Вышел из наркоза хорошо

Но никто его не ищет. И никто не хочет предложить доживание :(

+3

6

Юлга написал(а):

Но никто его не ищет. И никто не хочет предложить доживание

это самый страшный сон любого владельца.

что его собака будет скитаться по мукам, где попало, как попало и так до ее скорбного конца будет скитаться,  если не дай Бог, останется без хозяина.

я не могу взять эту собаку, я сама шестой год как  живу в гостях, можно сказать. Но официально, не в своей квартире а в дружеской.

но я готова взять на себя  некоторые обязательства по его хотя бы частичному прокорму.

и в особенности раз он по характеру - ЧУДО. надо дать дожить этой собаке в ласке и сытости.

иначе Боженька может на нас  и   прогневиться за нашу черствость, с  нашими  гладкими - холеными…..

+2

7

Елена, спасибо за предложение помощи  :)
Сёмику активно помогли финансами шнауцеристы Фонда из России, из Вильнюса даже неравнодушные люди помогли
Передержка у нас бесплатная (надеюсь, она сможет держать Сёму очень долго, иначе будет очень печально), он и в доме, и в вольере может быть. Операции делали в клинике под Минском, поэтому было значительно дешевле. Пока только расходы на корм. Но на это денег хватает :)
Деда тянет из дома на улицу. Он  активно пытается открыть все двери. эдакий медведь-шатун. Особенно ночью. После операции он точно будет в доме, а потом при таком стремлении выйти - вернется в вольер. Очень обаятельный, общительный, любит гладится и чтоб только его, никаких других собак - сразу носом пытается подбить руки и влезть без очереди
пока ждали очереди  - развлекались: Сёме легонько дуешь в моську, он начинает быстро клацать зубами, как при выкусывании блох, и подставляет моську снова и снова. Упрямый старый дед, которому много перепало, но он не обозлился и еще умеет радоваться

http://sh.uploads.ru/t/f5v0u.jpg

+6

8

Я бы тоже с радостью чем нибудь помог. У меня в доме тоже дедушка живет уже 13 перевалило..такой вредный стал..настырный Молодому еще люлей подваливает по мере своих сил :D

+1

9

Спасибо :) если понадобится - я обязательно обращусь

+1

10

Буду только рад чем нибудь помочь

+1

11

Юлга, Вы пишите сюда или мне в личку-особенно если срочные расходы-перевозка, лекарства закупить, прививку и тд. В общем, обращайтесь, будем обеспечивать достойное доживание.

+6

12

:flirt:
старики действительно самые беззащитные и зависимые только от благотворительности. Ибо впереди у них - только доживание за казенный счет. И очень хочется сделать его достойным и комфортным :)

+3

13

вот кратко новости с передержки :). Пока на моем небольшом опыте, это третий старый кобель шнауцера. Но поведение, особенно на улице -"иду, куда глаза глядят, но ни минуты на месте" - одинаково.

Nereida написал(а):

...Все у нас нормально. Воротником я сразу не хотела пользоваться, предлагала заменить его на попону и колготки. Я же дома. Он все время под присмотром. Сейчас вороник часто снимаю, пока есть возможность.
Сема кобель одним словом. Все должно быть как он хочет. Не знаю ограничивали его хозяева хоть в чем-то. Кажется нет. Но воспитывать в этом возрасте уже поздно. Он только начинает нервничать.
По поводу уколов, я знаю массу поз :) но есть одно но - у него больная лапа, которую я боюсь травмировать пока он вырывается. И страшно, что его удар хватит. Я и без привязываний его удерживаю. И когда он понимает, что все - не вырваться- он начинает кусаться - не прокатывает - начинает гавкать и вырываться - не прокатывает - он пукает от переживаний.  Жалко его. Да и нет у нас второго человека. Я одна. Но не волнуйтесь - я справляюсь. Просто местами дедулю жалко.
И кажется он больше меня не любит. Хнык. Идет на выгул и смотрит на меня косо. А в глазах читается "ведьма! Мучитель! "
До субботы у нас назначения, а в воскресенье осмотр.
Сема очень хочет гулять и бегать на улице. Очень. Но пока нельзя :( приходится ограничивать.

+8

14

от передержки, где пока живет Сема:

23 декабря сняли повязки. шов зажил отлично. врач сказал идеально. прощупала связки, говорит отлично наросло там (я не очень поняла, но мне показалось мышцы наросли на сшитые связки и их укрепляют).
Семе разрешили немного ходить. без повязки он чаще стал ступать на эту лапу, становится правильно. но самостоятельно гулять пока не разрешают. нужно ограничивать.
поскольку не так давно я заметила однажды, что сема писал странно, решили проверить простату. сделали узи мочевого и простаты. Врач сказала, что простата немного видоизменена. Сема сильно перевозбуждается, поэтому так писал. рекомендована кастрация. попозже, когда от этой операции отойдет. не раньше конца января.
вес набирает медленно, но стабильно. у нас еще плюс 600-700 гр. хотелось бы больше, но может быть кастрация посодействует этому.

Променад
https://youtu.be/c2vyIKQexyE

предложений на доживание, к сожалению, нет :(. Сёме очень нужен свой дом с вольером (в квартире ему будет некомфортно)

+5

15

Сёму вчера по мед показаниям кастрировали, сделали маникюр-педиюкуют :)
Все перенес хорошо

Из печального - лапа вернулась таки в исходное состояние. Вет сказал, что он "потянул связку, как соплю" :(. То ли прыгнул, то ли споткнулся...

Передержку в Беларуси я найти не смогла. Только в Подмосковье

Поэтому после 12 февраля ОЧЕНЬ актуальна помощь с машиной Минск-Хатьково (790 км в одну сторону). Оплата бензина с нас
Может, кто ездит по маршруту?
Сёма в машине едет хорошо, сначала слегка волуется (т.к. последнее время только в вету ездит), но сидит, смотрит в окошко

+3

16

Сегодня Сёма переехал на доживание на передержку в Подмосковье

Буду очень признательна за помощь в оплате :) Переводить можно на Московское отделение фонда (карта, PayPal)

+1

17

деду переезд дался очень тяжело :(

maronja написал(а):

У деда жуткий стресс. Не смотря на то что встретили радушно. Пытается блевануть. Мечется. в дом из дома.

maronja написал(а):

... Дед малость успокоился. блевать , дрожать перестал. Оч.хотел жрать. Покормила размоченным Роялом (полстакана на сухую меру). больше страшно. Его так рвало водой и слюнями! Ходил бродил по двору,снег ел, водичку хлебал, в дом заходил. Ушел в вольер. Там с полчаса тявкал. Потом уснул. Разбудила моя свора. Пошли на прогулку. С ними в дом вперся. Поспал дома. Потом жарко стало. Вместе пошли на улицу. Девки погуляли - домой. Деда отправила в загон. Полчаса (в 12 ночи) лаял. Вроде улегся, замолчал. Лапа разбита. По двору ковылял закровила.
Я бы дала ему валерьяночки или фитекс, но честно сказать немного боязно сразу в пасть лезть. Плохо знакомы пока. Укол но-шпы он получил по приезду.Вот пока все. Не знаю как ночь проведем. Может свазу в другой комнате залечь? Сидит под окнами спальни... :eh:
Бабка шеда за одну ночь справилась с дискомфортом, дед Ваня вообще никак. Ему все по фиг. Этот какой то охальщик. Бог даст привыкнет. Долго лаял машине вслед...

maronja написал(а):

Все здорово по советам, только дать я ему ничего не могу в рот. Он ест и его рвет. Заблевал весь двор и вольер. И в будке похоже тоже. От него стало вонять. Будок три. Перешел в другую. Иду снова колоть но-шпа и церукал.
Успокоительного в уколах ничего нет. Надеюсь на остановку рвоты. Вся проблема в голове. Сейчас он нормальный. Но голодный. Я его кормлю и параллельно начинается рвота, трясун и лай. Ко мне стал подходить, жалуется ластится. Страха нет. Паника начинается как поест и запьет. Даю размоченный роял пол стакана в сухом эквиваленте. Товарищи доктора, давайте сложим симптомы, чтоб получился диагноз. В Белорусии эти приступы блокировали препаратами для снижения давления. Как можно связать сосудистые заболевания и такое пищевое растройство, и психи? Вчера он приехал голодал сутки. И сейчас по сути он ничего не съел. Съел и вернул. Уже двое суток.
Пока у меня паника не началась... :help: ...

0

18

Юлга первое, что нужно сделать это спазмалитики. Укол ношпы собаке повторно сделать.  от них Не станет хуже, потому, делать можно безопасно.

затем дать противосудорожный препарат, так как  фенобарбитал у нас причислен к наркоте, то достаточно будет и   валокордина,  я бы две трети чайной ложки сразу влила в собаку.

и уколоть ЦЕРУКАЛ.

0

19

но-шпу и церукал ему колят.

Пока результата нет. Сейчас  будет на голоде +омез

+1

20

Юлга написал(а):

будет на голоде +омез

омез - это противогастритная терапия, дело хорошее, если есть гастритные или язвенные признаки

но судорожный синдром омез не снимет и собаку не успокоит.
фенобарбитал по счастью, отлично действует на собак быстро снимая стресс НС.

0

21

Все пришло в норму. Дедок обжился и стабилизировался

+5

22

Деда повторно прооперировали 29 апреля :(

maronja написал(а):

У Сёмы загноился шов на лапе. Сапожек больше не могу одеть. Сема все зализал как профи. Но теперь там огромная дыра , как на пятке носка. Пару дней кровило. Сейчас кровь уже не идет, думаю как изловчиться привязать Пихтоин (от гнойных ран). Хорошо заживляет. Старые дыры благодаря сапожку затянулись, но без него могут снова открыться. Сустав отекший немного болезненый.
...
http://s6.uploads.ru/t/aUFlg.jpg

maronja написал(а):

:yahoo:  :clap:  :thumb:  :woogy:
Семён - молодец-огурец!!! Правда его будили после наркоза уколом адреналина. Он уже на столе хотел встать. После приезда из дома сразу вышел. Жарко.
Весь остаток дня бродил по двору, впихивался в конуру и обратно (с подвязанной лапой!). А еще пил, пил, и пил... К восьми вечера окончательно улегся в будку и до утра спал, как обычно.
Утром, как обычно мы его разбудили, накормили, туалет, как обычно. Я ожидала худшего...
Не удобно подвязывать лапу, т.к. там писун тоже подвязывается. Может есть опыт?
Теперь об операции. Сердце доктор послушал, не то что надо, но решил операцию делать, сказал, что тогда какой то препарат не будет ему колоть. Сделал сульфакамфокаин, мы прсидели, а Семён простоял еще два часа, потом операция. Делали долго, 1.5 часа. Те два обрыва оказались концами сухожилия которые разошлись на 10 см! Еле еле подтянули! Очень, очень старый обрыв. Лапу придется долго разрабатывать, чтоб жилка вытянулась до нормального размера.

maronja написал(а):

Семён не дождался вторника, спасибо uncle_Fedor, свозили к доктору сегодня. Испугались, как пуганные вороны, куста! Отек лапы был совершенно допустимый. Сказали бывает и хуже. Сняли жесткую давящую повязку, наложили повязку с левомиколью, надавали с собой уколов до пятницы, и один на всякий случай до субботы, если некому везти будет. Поэтому следующий визит пятница или суббота. Ирина или Олев . Огромное спасибо всем от Семена и от меня за поддержку....
Дед мотылялся по двору весь день. Силой уложишь, 15 мин. полежит, и дальше пошел. Только сейчас улегся. Я домой и он домой. Наверно компанию любит. Пока лапа была в жесткой повязке, держал ее высоко. Повязку ослабили, стал мысочком земли касаться. Никак выше подвязать не выходит. Может Белоруссия опытом поделится ?

+3

23

Юлга написал(а):

Пока лапа была в жесткой повязке, держал ее высоко. Повязку ослабили, стал мысочком земли касаться. Никак выше подвязать не выходит. Может Белоруссия опытом поделится ?

на моей памяти собакам с подобной травмой делали лангет из пластика

то есть, легкую  подставку в форме полоски, повторяющей форму  лапы, я попробую нарисовать.

формопласт или иначе ЭТО называется, но та хрень, из которой делают современные твердые повязки  на переломы,Ю в которых мыться можно. а клеятся и фиуксируются они на клейкую ленту прямо по живому.

0

24

:(

maronja написал(а):

:(   :cry:
Не долго музыка играла...
Все в расстройстве. Сегодня ездили к доктору. Сухожилия оборвалась ниже шва. Шов на месте. А само сухожилие рвется. Сильно усохло. Сильно пришлось натягивать. И произошло это сразу, как сняли тугую повязку. Я это и заподозрила, лапа похожа на прежнюю. Короче все впустую. В клинике все расстроились, сколько времени с лапой проковырялись, напрасно. Пол года назад хватило на неделю, сейчас на два дня. Лапа подвязана хорошо, туго. Бегал он с ней очень шустро, ни разу не было попыток наступить. А вот момент когда он ложится и встает контролю , сами понимаете, не поддается. А вот чтоб встать, он поворачивается на бок с подвязаной лапой, и из этого положения встает. Пятка зажила, подсохла. Отёк с сустава сошел. Через неделю, когда все заживет, попробуем сделать лангетку, чтоб не на сустав, а на пальчики опирался. Может как приспособимся сустав беречь. Сегодня последний укол. Сказали нужен пробиотик после антибиотиков. Любой.

Елена, спасибо за наводку. Пробуем сейчас понять что, где, как и из чего делать или заказывать

0

25

Елена Типикина написал(а):

на моей памяти собакам с подобной травмой делали лангет из формапласта.

то есть, легкую  подставку в форме полоски, повторяющей форму  лапы, я попробую нарисовать.

Елена, здравствуйте.

Такой примерно?
http://s019.radikal.ru/i611/1705/46/c4b13c43b099t.jpg

+4

26

uncle_Fedor ОУ!

я таких качественных даже и  не видела,

те,  что из полоски пластика ( он нагревается в горячей воде и на время становится мягкий, остывает и твердеет ) гнули наши ортопеды только видела - то все было гораздо проще и угловатей, но принцип - да, как будто бы тот самый, а это крутая штука. но это как кажется - совсем жесткий фиксатор?

0

27

Сема сегодня не проснулся. Ушел ночью... тихо.

+5


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Мемориал » Минск. Старый ризен на живодерке